-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Цвеленева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2010
Записей: 1128
Комментариев: 210
Написано: 2705




Любви и БлагоДати!

Узнай, как звучит твое имя на Японском

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:04 + в цитатник
Японцы верят в то, что имя человека, данное ему при рождении, определяет его судьбу и жизненный путь! Поэтому рекомендую узнать значение Вашего имени и как оно звучит на японском:

Александр – (защитник) – 守る – Мамору
Алексей – (помощник) – ―助け – Таскэ
Анатолий – (восход) – 東 – Хигаши
Андрей – (мужественный, храбрый) – 勇気 オ – Юкио
Антон – (состязающийся) – 力士 – Рикиши
Аркадий – (счастливая страна) – 幸国 – Шиавакуни
Артем – (невредимый, безупречного здоровья) – 安全 – Андзэн
Артур – (большой медведь) – 大熊 – Окума
Борис – (борющийся) – 等式 – Тошики
Вадим – (доказывающий) - 証明 – Сёмэй
Валентин – (сильный, здоровый) – 強し – Цуёши
Валерий – (бодрый, здоровый) – 元気等 – Гэнкито
Василий – (царственный) – 王部 – Обу
Виктор – (победитель) – 勝利者 – Сёриша
Виталий – (жизненный) – 生きる – Икиру
Владимир – (владыка мира) – 平和主 – Хэйвануши
Вячеслав – (прославленный) - 輝かし – Кагаякаши
Геннадий – (благородный, родовитый) – 膏血 – Кокэцу
Георгий – (землепашец) – 農夫 – Нофу
Глеб – (глыба, жердь) – ブロック – Бурокку
Григорий – (бодрствующий) – 目を覚まし – Мэосамаши
Даниил – (божий суд) – 神コート – Камикото
Демьян – (покоритель, усмиритель) – 征服 者 – Сэйфуку
Денис – (жизненные силы природы) – 自然 力 – Шидзэнрёку
Дмитрий – (земной плод) – 果実 – Кадзицу
Евгений – (благородный) – 良遺伝子 – Рёидэнши
Егор – (покровитель земледелия) – 地 主 – Дзинуши
Емельян – (льстивый, приятный в слове) – 甘言 – Кангэн
Ефим – (благословенный) – 恵まろ – Мэгумаро
Иван – (благодать Божия) – 神の恩寵 – Каминоонтё
Игорь – (воинство, мужество) – 有事路 – Юдзиро
Илья – (крепость господа) – 要塞主 – Ёсайщю
Кирилл – (владыка солнца) – 太陽の領主 – Тайёнорёщю
Константин – (постоянный) – 永続 – Эйдзоку
Лев – (лев) – 獅子オ – Шишио
Леонид – (сын льва) – 獅子急 – Шишикю
Максим – (превеликий) – 全くし – Маттакуши
Михаил – (подобный богу) – 神図 – Камидзу
Никита – (победоносный) -勝利と – Сёрито
Николай – (победа людей) -人の勝利 – Хитоносёри
Олег – (светлый) – 光ろ – Хикаро
Павел – (малый) – 小子 – Сёши
Петр – (камень) – 石 – Иши
Роман – (римлянин) – ローマン – Роман
Руслан – (твердый лев) – 獅子 ハード – Шишихадо
Станислав – (стать прославленным) – 有名なる – Юмэйнару
Степан – (венец, венок, корона) – 花輪ろ – Ханаваро
Юрий – (созидатель) – やり手 – Яритэ
Ярослав – (яркая слава) – 明る名 – Акарумэй

Женские имена:

Александра – (защитница) – 守花 – Мамока
Алиса – (из благородного сословия) – よい属美 – Ёидзокуми
Алла – (другая) – 其 の他 – Сонота
Анастасия – (воскрешенная) – 復活美 – Фуккацуми
Анна – (милость, благодать) – 慈悲子 – Дзихико
Антонина – (пространственная) – 空里子 – Сорарико
Анфиса – (цветущая) – 開花 – Кайка, 桜 – Сакура
Валентина – (сильная) – 強い – Цуёи
Варвара – (жестокая) – 残酷美 – Дзанкокуми
Василиса – (царственная) – 女帝子 – Дзётэйко
Вера – (вера) – 信仰里 – Шинкори
Виктория – (победительница) – 勝里 – Сёри
Галина – (ясность) – 透明 – Томэй
Дарья – (огонь великий) – 大火子 – Охико
Евгения – (благородная) – 良い遺伝子 – Ёйидэнко
Екатерина – (чистота, незапятнанность) – 公平里 – Кохэйри
Елена – (светлая) – 光り – Хикари
Елизавета – (почитающая бога) – 敬けんな – Кэйкэнна
Зинаида – (рожденная богом) – 神が生ま – Камигаума
Зоя – (жизнь) – 生 – Сэй, 命 – Иноти
Инна – (бурный поток) – 速川 – Хаякава
Ирина – (мир или гнев) – 世界 – Сэкай, 怒り – Икари
Карина – (дорогая) – 可愛美 – Каваими
Кира – (госпожа) – 夫 人花 – Фудзинка
Клавдия – (хромая) – ラメ代 – Рамэё
Ксения – (странница, чужая) – 放浪美 – Хороми
Лариса – (чайка) – 鴎 – Камомэ
Лидия – (печальная песнь) – 嘆き – Нагэки
Любовь – (любовь) -愛 – Ай, 愛弓 – Айюми
Людмила – (людям милая) – 楽美 – Таноми
Маргарита – (жемчужина) – 真珠花 – Шиндзюка, 玉江 – Тамаэ
Марина – (морская) – マリタイ美 – Маритаими
Мария – (горькая, упрямая) – 苦い – Нигаи
Надежда – (надежда) – 望美 – Нодзоми
Наталья – (рожденная, родная) – 生ま里 – Умари
Нина – (царица) – ク イーン美 – Куинми
Оксана – (негостеприимная) – 愛想なく – Айсонаку
Олеся – (лесная) – 林 業子 – Рингёко
Ольга – (светлая) – 光り – Хикари
Полина – (истребляющая, уничтожающая) – 破壊な – Хакайна
Раиса – (райская, легкая, покорная) – 天使美 – Тэншими
Светлана – (светлая) – 光る – Хикару
Серафима – (пламенная змея) – 炎龍美 – Хоноорюми
Снежана – (снежная) – 雪、雪子 – Юки, Юкико
София – (мудрая) – 賢美 – Касикоми
Тамара – (пальма) – ヤ シ美 – Яшими
Татьяна – (повелительница) – 上司子 – Дзёшико
Ульяна – (праведная) – 正し美 – Тадашими
Юлия – (волнистая, пушистая) – 波状花 – Хадзёка, 波— Нами
Яна – (милость божья) – 慈悲里 – Дзихири
10565154_779552278762628_4799070579102651398_n (604x351, 45Kb)
Рубрики:  тесты

Темной тенью бессонная конница

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темной тенью бессонная конница




з7 (700x525, 76Kb)

Темной тенью бессонная конница,
Не жалея стреноженных сил,
Осыпала слезами околицу,
Чтобы гостью не тронула пыль.

Чтобы странная ,скрытая химия,
Обуздала блудливую прыть,_
Ту,что в глупой любви обессилела,
Не успела бы вовсе остыть...

Чтобы ночь уморила бессонницу,
И приснились убойные дни,_
Будто заново юная конница,
Мчится в зареве новой любви.

© Copyright: Гасанов Раф, 2014
Свидетельство о публикации №114082104599




з5 (600x480, 54Kb)
Рубрики:  поэзия

Медовое мыло

Четверг, 21 Августа 2014 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовое мыло)))))

1 (520x390, 151Kb)

Всем приветик и с Медовым Спасом!!!
  Сегодня у меня медовое настроение -) И будем делать медовое... мыло. Мыло обалденно пахнет медом, одна сторона мыла с вощиной-)) Ох и люблю я пчелопродукты!!! Сверху декупажик небольшой. Но давайте все по порядку...

Читать далее...
Рубрики:  Женский университет

У меня родился внук!!!!

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 12:38 + в цитатник
Дорогие друзья! У меня большая радость!!!! Вчера в 19.45 по Португальскому времени моя любимейшая доченька родила мне ВНУКА!!!!! Я безгранично счастлива!!!!
Теперь я вдвойне счастлива: у меня замечательная внучка Николь (4,8 года) и внук Милад!!!!
Единственное сожаление, что я не смогла быть рядом с доченькой в такой знаменательный день. (в Украине некоторые сложности с оформлением Шенгена... не успели..). Будем с детьми только через месяц..
Но, все-равно у МЕНЯ БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК!!!
0_614ca_20170ad4_L (449x348, 44Kb)
Рубрики:  cемья/Дети


Понравилось: 4 пользователям

1000 шариков

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 11:11 + в цитатник
1000 шариков
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами.
Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется, и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: «А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?» И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына?
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию «тысячи шариков»:
— Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять.
Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...
Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся! ...
Я задумался. Действительно, было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу — нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб.
Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
— Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
— Дорогой, что случилось?
— Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...
Автор не известен
68367315_6_644x461_myachiki-shariki-dlya-suhogo-basseyna-v-nalichii-opt-melkiy-opt- (461x461, 29Kb)
Рубрики:  cемья
Ценности и установки


Понравилось: 2 пользователям

Интерактивный лунный календарь!

Суббота, 16 Августа 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сверяемся с Луной!

3925311_lyna_ryki (420x548, 727Kb)Луна! Такая близкая, но далёкая, ясноокая и загадочная спутница Земли!

Как сделать эту вечную спутницу Земли своей доброй помощницей в наших делах и разных сферах жизни? Где узнать, какой сегодня лунный день? Как понять, что день грядущий нам сулит и чем он нам полезен или опасен?
Кто нам расскажет, пришло ли время активности и неукротимого движения вперёд, время бесстрашия и храбрости, упорства и стремления к достижению цели или время благородства, чувственности, наведения порядка или необходимости кардинально решать накопившиеся проблемы и вопросы?

Думаю, вы уже догадались, что на все ответы по "лунным" вопросам нам даст

Читать далее...
Рубрики:  Тайны мироздания/Астрология
Женский университет

КАК МЫ САМИ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ

Пятница, 15 Августа 2014 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК МЫ САМИ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ


КАК МЫ САМИ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ



1. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.



Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по-полочкам”.



2. Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей.



Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.



3. Третья чакра – желтый цвет; пупок – это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения.



Блокировка происходит, если человек чувствует стыд, РАЗОЧАРОВАНИЕ. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: “а тебе не стыдно?” Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.



4. Четвертая чакра – зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека.



Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.



5. Пятая чакра – голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация.



Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь “заразна”. Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны.



6. Шестая чакра – синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля.



Блокировка происходит, если человек чувствует разделение, живет иллюзиями. Не нужно брать на себя больше, чем вы “можете унести”. “Звездная болезнь” всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.



7. Седьмая чакра – фиолетовый цвет, над головой – соединение с космической энергией.



Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все - дом, работа, машина, люди и т.д. Нужно научится отпускать все. Самое сложное - отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо моё, отпустите все. ***

_______________________________________________________________



*** (взято из сети).



Давайте посмотрим как это выглядит в нашей жизни.

Рождается ребенок , и постепенно в него вкладываются программы ДОЛГА. Для того , чтобы его любили , ценили и уважали он должен… Быть кем-то и тем- то…дома в , школе , в институте , на работе , в коллективе…. Знакомая история не правда ли?!

Все эти программы порождают Страхи. ( 1 чакра) Страх не соответсвовать всем этим «должен…должен …должен « заставляет жить , и неосознанно быть в постоянном напряжении . Мы забываем о своих настоящих желаниях и все время пытаемся соответсвовать ожиданиям наших родителей , друзей , знакомых…

И если у нас не получается соответствовать , в нас возникает чувство вины. ( 2 чакра ) Мы постоянно недовольны собой , и вечно требуем и требуем от себя , что мы должны…У нас все должно быть на должном уровне ( как мера успеха ) : семья , работа , финансы , внешний вид и т.д. и т.п. А если в реализации всего этого , нам кто-то мешает , то начинаем попутно обвинять и их тоже . Начальник не тот , жена не та , родители помешали , день не задался…

Если мы не соответствуем нашим представлениям , какими мы должны быть , нам становится неловко и стыдно. ( 3 чакра) У нас не всегда получается жить и выглядеть , как нам этого очень хотелось бы. Жить идеально не получается , но мы изо всех сил пыжимся.

В результате Мы не любим и не принимаем себя такими , как есть в данный момент времени. ( 4 чакра). И каждый день критикуем и изводим себя бесконечными …

Но Осознавать свои ПРОГРАММЫ : комлексы , страхи , сомнения у нас не принято и нас никто этому не учил . Мы пытаемся быть кем то и бежим от того себя , кем являемся в данный момент .

Правда о себе так невыносима и мы начинаем ЛГАТЬ (5 чакра). И в первую очередь самому себе! А если мы от себя настоящего бежим , то где уж нам быть искренними и честными с другими.



Наши ежедневные , ежеминутные , ежесекундные сравнения , анализы , навешанные ярлыки социума , порабощают наше сознание , и мы бессознательно живем в бешенном ритме МИРА Иллюзий. Какой меркой меряем сами , такой же и меряют нас. ( 6 чакра).

Все это вместе рассказывает нам о наших земных привязанностях. И о том , как этот Мир Иллюзий мы принимаем за реальный . ( 7 чакра).

Мы напрочь забываем о себе настоящем , о своих истинных потребностях и желаниях , предаем свои мечты , живем не свою жизнь , идем не своей дорогой . Потакая эгоистичной человеческой логике , мы все дальше и дальше удаляемся от Бога , от своей ИСТИННОЙ СУТИ , от себя Настоящего и Реального !!!.

И только однажды ОСОЗНАВ это , мы можем остановиться… и решить , все оставить как есть…ИЛИ…

V. S.

Рубрики:  Психотерапия/Эзотерика
Тайны природы

Ложь и Правда в психологии

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ложь и Правда в психологии

 

Как говорит психолог Дмитрий Соколов: «быть тем, кто ты есть - это величайшее искусство в нашем сильно извращённом мире».

Я бы добавила - и величайший подвиг.

Представьте себе, что жизнь это игра.

4360286_114416699_3676362_256 (99x23, 1Kb)

Рубрики:  Мудрость
Ценности и установки

69 фактов о родах, которые стоит знать.

Среда, 13 Августа 2014 г. 23:23 + в цитатник
10491994_672807832787846_4123708825121842735_n (700x466, 31Kb)
69 фактов о родах, которые стоит знать.
1. Роды - естественный процесс, запускаемый механизмом в мозгу женщины. У врачей ДО СИХ ПОР НЕТ данных, что запускает роды, поэтому их попытки в это вмешаться по меньшей мере непрофессиональны.
2. Чем раньше в ваши роды вмешиваются, тем больше шансов на плачевный исход, это подобно эффекту домино.
3. Искусственное ускорение родов несет СЕРЬЕЗНЕЙШИЙ риск родовых травм для матери и ребенка. Кроме выхода ребенка в родовой канал, в организме происходит огромная и плавная работа по подготовке мышц тазового дна, размягчению шейки матки, разведению тазовых костей и так далее. Ускорение выхода плода опасно тем, что ребенка искусственно проталкивают сквозь неподготовленные родовые пути.
4. Любые вмешательства в качестве побочного эффекта имеют констатируемый медициной дополнительный риск, который требует принудительного наблюдения.
5. Принудительное наблюдение (электромониторинг, вагинальные осмотры) вредно для развития родов и тормозит его.
6. Электромониторинг плода требует лежания на спине, что является наименее физиологичной позой для родов.
7. При отсутствии вмешательства, электомониторинг плода не нужен. Акушерка может получить ту же самую информацию, прослушав живот матери специальным устройством. Он нужен не роженице, а врачам, чтобы поменьше возиться.
8. Родовая деятельность, особенно у перворожающей женщины, может идти в любом темпе, ускоряться и замедляться. Схватки несколько часов и остановка до следующих суток - нормальны, организм готовится. Для успокоения совести можно послушать сердце ребенка.
9. При раскрытии в 5 см наступает фаза максимального напряжения (давления головки на шейку), и ощущение, что \"подтуживает\". Это стоит делать осторожно, слушая свое тело - тогда раскрытие от 5 до 8 см может пройти очень быстро.
10. В медицине принято считать фазой максимального напряжения 4-8 см, и не наблюдая быстрого прогресса на 4 см, ставится неверный диагноз слабой родовой деятельности. Меж тем прогресс начинается только на 5 см, и больничные протоколы неверны.
11. На 8 см может начать тужить сильно, и нужно следовать своему телу осторожно. Обычно на 8 см многие хотят прилечь и отдохнуть, или наоборот встать на четвереньки - помочь окончательному раскрытию. Это нормально.
12. При первых родах на стадии потуг есть период, когда кажется, что потуги не приносят результата. В это время идет ювелирная работа по подгонке головы ребенка к родовым путям матери. Часто это диагностируют как \"ослабленную родовую деятельность\" и начинают вмешиваться. Надо дать природе выполнить свою работу, головка обычно после этого появляется внезапно. Процесс прохождения ребенка – нелинеен.
13. При начавшейся родовой деятельности, какой бы ни была ее скорость развития, если состояние ребенка нормальное, прокол пузыря излишен и опасен. Риск инфекции после прокола выше, чем после естественного отхода вод.
14. Прокол пузыря призван ускорять роды. Ускорение родов - опасный процесс - см. п.3.
15. Прокол плодного пузыря: кроме возможности выпадения пуповины, что опасно развитием острой гипоксии у плода и экстренным КС, также опасен развитием у плода преходящего ацидоза и гипоксии, повышается риск сдавливания предлежащей части головки плода.
16. Безводный период 24 часа при остутствии температуры у мамы считается на западе безрисковым. Безводный период от 24-48 часов требует регулярного мониторинга температуры матери и сердцебиения плода, но является нормальным, обычно роды начинаются в этот период естественным образом. Данные о периоде более 72 часов отсутствуют, потому что к этому времени все рожают.
17. Ребенок НЕ ЗАДЫХАЕТСЯ в безводном периоде, плацента продолжает вырабатывать амниотическую жидкость.
18. Опасность безводного периода составляет только инфекция, что контролируется измерением температуры у мамы. Вагинальные осмотры риск инфекции повышают.
19. Химическое вмешательство в роды (индукция, стимуляция окситоцином) нарушают естественную гормональную химию родов.
20. Оскитоцин, вырабатывающийся во время родов и кормления, запускает и двигает родовую деятельность, а потом отделение молока. Он также стимулирует проявление любви и заботы.
21. Искусственный окситоцин тормозит выработку естественного.
22. Бета-эндорфины (естественные опиаты) вырабатываются в мозгу во время родов, и позволяют достичь состояния \"измененного сознания\", необходимого для быстрых и легких родов, а также действуют, как естественное обезболивающее (а некоторым дают возможность пережить ощущения, сравнимые с оргазмом). Их нехватка, возникающая как результат стимуляции, делает роды существенно более болезненными.
23. Бета-эндорфины стимулируют секрецию пролактина, что способствует началу грудного вскармливания. Их отсутствие соответственно может негативно влиять на способность выкормить ребенка.
24. Бета-эндорфин способствует окончательному формированию легких ребенка во время родового процесса. Его недостаток влечет за собой потенциальные дыхательные и сопутствующие проблемы у ребенка.
25. Бета-эндорфин присутствует в грудном молоке и вызывает чувство удовлетворения и спокойствия у новорожденного.
26. Адреналин и норадреналин на ранних стадиях родов подавляют и останавливают родовую деятельность. Поэтому осмотры, вопросы, переезды, запугивания врачами могут привести к остановке родов, так как если роженица пугается или нервничает, выделяется адреналин, подавляющий действие окситоцина, как его антагонист. Логическое мышление (активация неокортекса) имеет тот же негативный эффект на выработку окситоцина.
27. Адреналин и норадреналин выделяются на поздней стадии родов, запуская рефлекс \"изгнания плода\", когда ребенок рождается за 2-3 потуги. Их недостаток в связи с искусственной стимуляцией делает потужной период длительным, изматывающим и травматичным.
28. Исследования на животных показали, что дефицит ноадреналина в последней стадии родов вызывал потерю материнского инстинкта.
29. Уровень адреналина и норадреналина у новорожденного также высок, и он защищает ребенка от гипоксии и готовит к контакту с матерью.
30. Схватки, вызванные искусственным окситоцином отличаются от естественных (так как не мозг женщины определяет нужный объем) и могут приводить к нарушению кровообращения в стенках матке, и как следствие, гипоксии.
31. При применении стимуляции часто роды проходят ускоренно, с силовым прохождением родовых путей, \"штурмовым\" характером движения ребенка по родовому пути.
32. НСГ на 3й день родов выявило в огромном количестве сочетание ишемии и отека головного мозга вокруг желудочков мозга с кровоизлияниями, кефалогематомы теменной области и гидроцефалию цистерны ТОЛЬКО у детей, чьи матери получали стимуляцию (все дети доношенные). У детей, рожденных естественным образом, таких травм не выявлено.
33. 90% женщин, имеющих детей с ДЦП, роды искусственно вызывались или ускорялись.
34. Применение стимулирующих средств - простагландинов, антипрогестагенов, ламинарий, баллончиков, прокол пузыря, окситоцин на ранних стадиях родов приводит к поражениям ЦНС новорожденного, которые не будут выявлены в момент родов, но будут выявлены неврологом позже. Патологические схватки не скоординированы с кровоснабжением матки, и ребенок подвергается зачастую длительной гипоксии.
35.В настоящее время не существует ни одного эффективного метода медикаментозного или немедикаментозного лечения гипоксии (дистресса) плода, как во время беременности, так и в родах. Медикаментозная терапия дистресса плода (гипоксии плода) во всех врачебных протоколах мира отсутствует, а повально применяющиеся средства (включая глюкозу) доказано неэффективны.
36. Врачебная индукция и стимуляция родов - основная причина заболеваний ЦНС.
37. Искусственно введенный окситоцин повышает риск кровотечений после родов, так как мозг, получив сигнал о высоком уровне окситоцина в крови во время родов, перекрывает подачу собственного.
38. Популярность медикаментозной анестезии связана с повальным вмешательством в процесс родов, и, как результат, более болезненными родами. Естественные роды, протекающие при нужных условиях (спокойствие, темнота, безопасность, расслабление) не требуют анестезии.
39. Выявлена прямая зависимость между приемом матери для обезболивания во время родов опиатов и барбитуратов и склонностью родившихся детей к наркотической зависимости от опиатов. Риск наркомании почти в 5 раз выше у детей, чьи матери использовали опиаты (петидин, закись азота) для обезболивания во время родов.
40. Препараты, входящие в состав эпидуральной анестезии (производные кокаина и иногда опиаты) угнетают выработку бета-эндорфинов и препятствуют переходу в измененное состояние сознание, необходимое для родов.
41. Эпидуральная анестезия препятствует выработке достаточного количество окситоцина, так как обесчувствливает нервные окончания влагалища, стимуляция которых приводит к выработке естественного окситоцина.
42. Женщина с эпидуральной анестезией не в состоянии запустить \"рефлекс изгнания плода\", и поэтому ей приходится тяжело тужиться, что в свою очередь повышает риск травм для матери и ребенка.
43. Эпидуральная анестезия препятствует выработке гормона простагландина, который способствует эластичности матки. Это удлиняет роды в среднем с 4.1 до 7.8 часов.
44. Согласно наблюдениям, матери проводят тем меньше времени с новорожденным, чем большую дозу наркотика они получили в процессе анестезии. У них также отмечена более высокая частота послеродовой депрессии.
45. Эпизиотомия заживает тяжелее, и нарушает ткани хуже, чем естественные разрывы. При повторных родах чаще рвутся швы от эпизитомии, чем от прошлого естественного разрыва.
46. Эпизиотомия никогда нужна \"профилактически\".
47. Пережатие пуповины сразу после родов лишает ребенка до 50% крови. Пережатие в течение минуты – до 30%.
48. На момент рождения до 60% эритроцитов находятся в плаценте, и поступят к ребенку в течение следующих минут. Это природный механизм лечения потенциальной гипоксии, \"сохранение\" крови ребенка в плаценте с задержанной передачей ее ребенку после родов. Раннее отсечение пуповины - огромный удар по здоровью малыша.
49. Необходимо дождаться \"закрытия\" пуповины, то есть когда сосуды ребенка примут всю кровь из плаценты, и закроется пупочная вена, а лишняя кровь оттечет обратно в результате сокращения матки. Пуповина станет белой и твердой.
50. По мере опускания ребенка объем пустующей матки сокращается за счет распределения давления крови в стенках матки. Это позволяет \"опустить\" плаценту и избежать натяжения пуповины при обвитии, поэтому с обвитием вполне можно родить здорового ребенка.
51. При рождении с гипоксией, связанным с обвитием пуповины, пуповину нужно сохранить в тепле (поместить обратно во влагалище), и кровь из плаценты устранит последствия гипоксии.
52. При кесаревом сечение плацента с пуповиной должны находиться выше уровня ребенка, чтобы он мог получить всю плацентарную кровь.
53. Раннее пережатие пуповины называется одной из основных причин энцефалопатии и развития умственной отсталости.
54. Ребенок рождается в защитной смазке, которую не нужно смывать, хотя бы несколько часов (а лучше сутки). Ребенка нужно сразу выкладывать на живот матери, чтобы он \"заселился\" ее бактериями. Отделение, мытье ребенка приводит к тому, что он заселяется \"больничными\" бактериями.
55. Не нужно капать ребенку ничего в глаза, это приводит к закупорке слезных протоков и коньюктивиту.
56. После рождения ребенка и до рождения планцеты женщина должна достичь пика окситоцина. Самый большой уровень окситоцина, момент, когда выделяется наибольшее количество гормона любви (женщина ни в один другой момент не выделяет этот гормон на таком уровне), наблюдается непосредственно после появления на свет ребенка. И одна из ролей, которая уготована этому гормону, выделяемому в таких количествах сразу после родов, — облегчить отхождение и рождение плаценты. А для этого опять-таки крайне важно моментально после появления крохи согреть и его и маму, чтобы им было очень тепло. Выделение окситоцина и начало грудного кормления вызывает естественное сокращение матки, и рождение плаценты. Нет необходимости ускорять этот процесс.
57. Ребенок начинает дышать, когда с переливанием крови из плаценты после родов наполняются кровью и расправляются легкие. Шлепки по спине совершенно не нужны.
58. Встряхивание ребенка, подъем его за ноги, измерение роста – вредные и болезненные для ребенка процедуры. Его костная и мышечная система не готова к таким резким и неестественным движениям.
59. Ребенка достаточно мыть чистой водой. Для обработки пуповинной ранки достаточно чистой воды. Купание ребенка в любых веществах (марганцовка и т.п.) доказано неэффективно.
60. Грудь достаточно мыть чистой водой. Мыло и спиртосодержащие препараты только разрушают защитную смазку и способствуют проникновению инфекций.
61. Клизма, бритье промежности и прочие процедуры – не несут никакого смысла, но вредят, так как являются нервными и унизительными для рожающей женщины. Ребенок надежно защищен при родах, и бактерии матери – именно то, чем он должен заселиться.
62. У ребенка достаточно запаса жидкости и питательных веществ, чтобы в течение 3-4 дней находиться без питания (только на молозиве). Докорм здоровому ребенку не нужен.
63. «Желтушка новорожденных» проходит сама за 1-2 недели. При отсутствии других признаков патологий, лечение кварцевыми лампами опасно и наносит вред.
64: Суммируя: для успещных родов нужны темнота, тепло, уединение, чувство безопасности, помощь кого-то, кому вы доверяете.
65: Суммируя: задача роженицы – отключить голову, позволив гипоталамусу управлять процессом. Что для этого нужно (кроме п. 64) – музыка, ароматы, ванная – вам виднее. Идеально, когда рядом с рожающей женщиной есть кто-то, кто оберегает ее мозг от стимуляции, чтобы она имела возможность войти в такое вот измененное состояние сознания, \"улететь на другую планету\", уподобиться животному, которое просто следует за природой родов, слушает \"подсказки\" своего тела.
66: Суммируя: любые вмешательства в роды вредны и опасны. Риски, которые они несут выше рисков осложнений при естественных родах.
67: Если вам ставят «плановое кесарево», поищите информацию, так ли уж оно нужно. Огромная часть «планового кесарева» могут родить сами.
68. Нормой для родов считается 40 +/- 2 недели. Это означает, что роды в пределах 42 недель не считаются патологическими, и нет необходимости (в случае отсутствия иных показаний) к стимуляции родов после прохождения 40 недель. После 42 недели возможно контролировать состояние ребенка и плаценты с помощью УЗИ, чтобы принять решение о продолжении ожидания естественных родов или стимуляции.
69: Суммируя: Огромная часть проблем при родах, ведущая к еще большему вмешательству и экстренному кесареву, вызвано этим самым вмешательством изначально
Источник: Клуб деловых мамочек
Рубрики:  cемья/Дети


Понравилось: 1 пользователю

Семь законов Вселенной

Суббота, 09 Августа 2014 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь законов Вселенной

Семь законов Вселенной

 

 

Вселенная, где мы живем, это не только наша планета Земля, но и все другие планеты, которые входят в Солнечную систему. Наша Вселенная очень упорядочена, и в ней действуют определенные законы. Не зная этих законов, можно не получить ничего в результате своей работы, а то и навредить можно.

Давайте разберем эти законы.

1. Закон постоянного изменения энергий.

Смысл этого закона в том, что Вселенская энергия находится в состоянии постоянного движения, она постоянно изменяется и переходит из одного вида в другой.

Помните унылое высказывание учителя на уроке физики: «Энергия не исчезает и не возникает…», ну и так далее?
Иными словами – все в мире состоит из энергий, и эти энергии находятся в постоянном движении. Изменяется всё – даже камни. Но, чтобы увидеть это, надо рассмотреть их в мощный микроскоп.

2. Закон вибраций

Этот закон является продолжением первого. Если вся Вселенная – это энергия, каждое тело имеет свой вид энергии и имеет свою вибрацию. И то, что представляет собой данное тело, будет зависеть от того, каков уровень вибрации его энергии.

Один из низких уровней вибрации — это инфракрасное излучение. Самые высокие уровни вибрации называются высокочастотными. И здесь вам тоже пригодится учебник физики, если захотите подробней разобраться в этом вопросе.

Думаете, какая самая высокочастотная и самая мощная форма вибрации во Вселенной?
Это наша мысль.
Сделайте паузу и обдумайте это.

3. Закон относительности

И тут опять вылезает многострадальный учебник физики.

Не будем лезть в дебри, а просто усвоим, что всё в мире реально существует только по отношению и в сравнении с чем-то другим.

Например, где-то стоит холодная погода, а в другом месте планеты она еще холоднее. Не сравнив эти проявления холода между собой, и не соотнеся их со своими ощущениями, мы не сможем составить истинное суждение о холоде.
Что-то понять что-то, нужно сравнить это «что-то» с чем-то другим.
В психологии этот закон очень хорошо действует. Попробуйте проследить, как вы разрушаете себя, когда начинаете сравнивать себя с кем-то другим.

4. Закон противоположностей

Здесь все понятно – ничего не существует в мире без своей противоположности:
* Холодный – горячий
* Горький – сладкий
* Успех — неудача
* Мужское – женское –
И вспомним мудрых китайцев:
* Инь – Ян – это противоположности единого целого всеобщей энергии Вселенной.

5. Закон ритма

Вся жизнь, вся природа построена на ритмах.

Когда энергия прибывает? Когда убывает? Когда проводить то или иное действие, чтобы оно имело успех?
Умейте почувствовать ритмы, и успех гарантирован.

6. Закон причины и следствия

Это, действительно, супер-закон!
Его смысл в том, что каждое действие имеет определенную причину и приводит к определенному следствию.

Это возвращает нас к первому закону постоянного изменения энергий.
И этот же закон связи причин и следствий очень хорошо описывает закон кармы: ничто в нашей жизни не происходит случайно.

7. Закон созидания

Для того, чтобы что-то создать, необходимо объединить две противоположные энергии – Инь и Ян. Затем то, что мы объединили, должно созреть, чтобы родиться.

Их недопонимания этого закона возникают ошибки у многих людей – все хотят Всего и Сразу.
Так не бывает.

Даже если вы просто пожелали чего-то достичь, это не произойдет сразу. Энергия, которую вы вложили в свое желание, должна созреть и вписаться в ритмы Вселенной. То, что ищете вы, должно тоже найти вас.

zdravomislie. ru

Рубрики:  Тайны мироздания
Ценности и установки

Фото дня

Суббота, 09 Августа 2014 г. 20:34 + в цитатник
Мужики спят...
10406445_538983636201672_8493435251643761803_n (600x432, 47Kb)
Рубрики:  юмор



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как подготовиться к планетарному новому году

Пятница, 08 Августа 2014 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практика

Как подготовиться к планетарному новому году

Алена Старовойтова

С 26го июля по 12е августа нашу планету накроет огромная Волна Света из Центра Галактики, тем самым знаменуя начало нового планетарного года.

Пик этой волны выпадает на 8е августа, когда мы с вами в прямом эфире соберемся на групповую медитацию под названием «Вселенский банк изобилия».
Нас ждет мощное вливание энергии на всех уровнях бытия, когда у каждого из вас есть шанс перейти на новый виток эволюции вашего сознания и уровня жизни.

И сегодня я хочу поделиться тем, как вы можете подготовиться к новому планетарному году.


Что такое Врата Льва

«Врата» или «Звездные Врата» — это период около двух недель, в течение которого открывается вихрь, и Земля получает волну интенсивного Света из Галактического Центра.

Эта «волна» содержит новые Световые Коды для Эволюции Земли на следующий год/цикл, и также известна как Планетарный Новый Год.

Эта поступающая Волна Света эффективно «Рекалибрует» Планетарные Частоты для Высших Уровней Сознания.

Читать далее...
Рубрики:  Мудрость/Вселенная
Тайны мироздания

Мои мужчины..

Среда, 06 Августа 2014 г. 23:15 + в цитатник
Мои любимые мужчины. Мой муж и мой младшенький сынок.

1.
IMG_20140806_124320 (700x525, 295Kb)

2.
IMG_20140806_124348 (700x525, 267Kb)

3.
IMG_20140806_124410 (700x525, 263Kb)

Рубрики:  Фотоальбом


Понравилось: 3 пользователям

ЧЕМ МУДРАЯ ЖЕНЩИНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УМНОЙ?

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 22:41 + в цитатник
ЧЕМ МУДРАЯ ЖЕНЩИНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УМНОЙ?
- Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнёт его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала.
- Мудрая женщина — поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.
- Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно.
- Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.
- Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что.
- А мудрая — увидит в каждом из них личность.
- Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно.
- Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.
- Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошеные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей.
- Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации.
- Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов.
- Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.)
- Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг.
- Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.
- Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав.
- А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.)
Из статьи Ольги Валяевой \"Все беды женщин от ума\"
Мужчина+Женщина1 (700x410, 88Kb)
Рубрики:  cемья
Женский университет

Женщина, которая всё делает с РАДОСТЬЮ...

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 22:35 + в цитатник
Женщина, которая всё делает с РАДОСТЬЮ, будет здорова, счастлива и наполнена.
Если проверить свой день, то можно отследить, что было сделано потому что «надо», а что наполнилось энергиями вашей души.
Поэтому многие мастера говорят: лучше женщине вообще не мыть посуду, например, или не готовить, если нет настроения.
Почему же так трудно начать жить радостно?
Одна из причин – мы уже забыли, что такое жизнь, освященная солнцем. Если жить по инерции или в спешке, то уловить эту радость практически невозможно.
Трудно это сделать еще и потому, что радость проистекает от души, а не от ума. Заставить себя радоваться трудно.
Так почему же душа молчит?
Может оттого, что вы давно живете не по душе?
Без радости выполнять женские обязанности значит создавать напряжение. Только представьте, как вы заставляете себя верить в мужчину, заботиться о близких, наводить порядок в доме.
В старину говорили о женщинах очень нежно — радетильница, рачица – та, кто о ком-то заботится. Поэтому забота дарит женщине глубокую радость души.
Удивительно то, что сейчас даже забота о самой себе иногда женщине не в радость! Всё на бегу.
Энергии слова «РАДОСТЬ» говорят об изобилии, свете и дарении. Поэтому так радостно на душе, когда делаешь, например, подарки.
Отдача говорит о внутреннем богатстве.
10550818_503943293071082_5413555394623090654_n (473x315, 25Kb)
Рубрики:  Женский университет


Понравилось: 2 пользователям

Инструкция к жизни.

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструкция к жизни.

Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения.

А если бы ты ее получил, она выглядела бы так:

Ключ к твоему счастью - ты сам.

Инструкция к жизни.

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием "Жизнь" на планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только ученики и учителя на разных уровнях.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то - лучше, чем много ничего.

7. Нет места лучше, чем здесь. Там ничуть не лучше, чем здесь. Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь то, что опять будет казаться лучше, чем здесь.

8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее.

11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это, нужно читать книги, смотреть в себя и доверять себе.

12. Сегодня - первый день оставшейся части твоей жизни. Все, что задумано, начинай делать уже сегодня!

(с)-интернет

Инструкция к жизни.

Взято с : http://agv.mirtesen.ru/blog/43064314383/Instruktsi...p;domain=mirtesen.ru&pad=1

Рубрики:  здоровье/Полезная информация
Мудрость


Понравилось: 1 пользователю

Как определить уровень развития своей души?

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения МОННА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить уровень развития своей души?

LWvxTBOEhcE1 (604x355, 80Kb)
Данный система позволит Вам узнать уровень своего духовного развития, т.е. зрелость своей души. Молодая ли она или уже опытная? Только начинающая познавать этот сложный мир или пришедшая с особой миссией в него, чтобы изменить его и дать ему то, что он ещё никогда не имел?

Попробуйте узнать это, воспользовавшись данной системой!
Читать далее...
Рубрики:  тесты

Логические игры - 3Д логический куб, флешка.

Суббота, 02 Августа 2014 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Логические игры - 3Д логический куб, флешка.

 (184x131, 15Kb) Занимательная флеш логическая игра для развития мальчиков и девочек, соедините квадратики одного цвета линией, линии различных цветов не должны пересекаться, линию нужно вести по свободным клеткам игрового 3Д куба.
Развивающая логическая игра для школьников, студентов и их родителей.

Задача: соединить линией клетки одного цвета, чтобы они не пересекались;

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  cемья/Дети


Понравилось: 1 пользователю

12 законов йоги, которые помогут найти гармонию в жизни.

Суббота, 02 Августа 2014 г. 23:02 + в цитатник
12 законов йоги, которые помогут найти гармонию в жизни.
Они просты и сформулированы гуру йоги Ар Сантэма в виде 12 природных законов. Их можно отлично использовать в борьбе с большинством манипуляций. AdMe.ru публикует знания, которые помогут вам лучше понять себя и изменить отношение окружающих.
1. Тебе надо — ты и делай
Каждый раз, когда в разговоре звучит слово «надо», когда речь идёт о долге или обязательствах, стоит задавать вопрос «Кому это надо?». Манипуляторы любят умалчивать о том, что желаемое нужно в первую очередь им. Например, фраза родителей «Тебе надо найти работу», очищенная от манипуляций, будет звучать так: «Мне надо, чтобы ты прекратил сидеть у меня на шее и пошёл работать». А пока отроку не надо идти работать, ему удобно сидится на шее.
2. Не обещай. Если обещал — выполни
Вспомните, как часто под давлением других людей вы давали необдуманные обещания. Манипулятор будет специально подталкивать вас давать необдуманные обещания, а потом эксплуатировать ваше чувство вины. Просто не обещайте, но если уж пообещали — выполните. Тогда в следующий раз подумаете дважды, прежде чем брать на себя лишние обязательства.
3. Не просят — не лезь
Часто бывает, что мы, руководствуясь благими намерениями, делаем только хуже. Нас просто не просили о помощи. Потом наши усилия воспринимаются как должное. Ещё хуже, когда вместо одного человека просит другой. Помогая в такой ситуации, мы нарушаем ещё и закон «Тебе надо — ты и делай». Если же вам кажется очевидным, что человек нуждается в помощи, воспользуйтесь возможностью узнать у него, готов ли он принять её именно от вас. Вдруг девушка, у которой застрял каблук в сливной решётке, подстроила это специально, чтобы познакомиться вон с тем симпатичным парнишкой. А вы, бука, взяли и всё испортили. Могли же хотя бы спросить.
4. В просьбе не отказывай
Любая просьба предполагает благодарность. Манипуляторам свойственно давать пустые обещания или забывать об услугах. Выполняйте просьбу, но не стесняйтесь попросить об ответной услуге. Возможно, даже заранее.
5. Живи настоящим (а не прошлым и не будущим)
Один из самых важных законов, с моей точки зрения. Он помогает легко разрушать манипуляции сравнения с тобой в прошлом. Нам никогда не хочется быть хуже самого себя, этим часто пользуются другие люди. Например, манипуляция «Раньше ты таким не был», легко разрушается «Раньше было раньше». Обещания сладкого будущего, посулы половины от шкуры неубитого медведя моментально прекращаются после вопроса «Так это будет потом, а что сейчас конкретно вы предлагаете?».
6. Не западай
Как часто мы привязываемся к человеку, предмету или занятию? Насколько эта привязанность может быть сильна, не ставя наше душевное равновесие под угрозу? Для каждого свой ответ на этот вопрос. Только помните: с помощью этих эмоциональных связей вас легко шантажировать. Не позволяйте вашим близким становиться домашними террористами, не западайте.
7. Не ставь цель (цель должна служить маяком)
Для меня это был самый странный закон. Для меня важно быть целеустремлённым. Для осознания его мудрости мне потребовалось некоторое время. Именно поэтому я предпочитаю его формулировку с дополнением про маяк. Если цель поставлена неправильно, то после её достижения наступает опустошение. Скорее всего, эта цель навязана вам извне. Поэтому всегда задавайте себе или людям, вдохновляющим вас на свершения, вопрос «А что потом?». Приведу в качестве примера еще одну из любимых фраз всех родителей: «Тебе надо получить высшее образование». А что потом? Быть риелтором, торговым консультантом или начинать свой бизнес можно и без высшего образования.
8. Не мешай Самый гениальный из всех законов. Им можно и нужно пользоваться и в отношении себя, и в отношении других людей. Фраза «Не мешай, пожалуйста» способна творить настоящие чудеса. Главное — сказать её прежде, чем вы начнёте испытывать раздражение.
9. У природы нет плохой погоды
Закон с наибольшим философским потенциалом. Он учит использовать любую возможность, в том числе и свои промахи. Его по-разному формулируют в других системах. Например, в НЛП он звучит так: «Не бывает поражений, бывает только обратная связь». Так многие окружающие будут рады напомнить вам о ваших неудачах или пожаловаться на то, как всё плохо вокруг. С помощью этого подхода легко влиять на ваше настроение. В таких случаях помните: не бывает плохого или хорошего, есть только ваше отношение.
10. Не осуждай, не критикуй
Порой очень тяжело сдержаться и не покритиковать других людей. Только критика никому не нужна — ни вам, ни окружающим. Помните об этом. Когда вас в очередной раз будут осуждать, выслушайте, но не критикуйте в ответ. Вот моя обойма вопросов для таких судей: «И что из этого следует?», «Как ты предлагаешь поменять эту ситуацию?», «Почему ты считаешь, что только твоя оценка ситуации правильная?». А лучше просто не берите дурного в голову, а тяжёлого — в руки.
11. Не передавай информацию, не сделав её своей (опытом, навыком, умением)
Если вы не проверяете ту информацию, которую распространяете дальше, то вы превращаетесь в сплетницу. Вашим словам перестают верить. Этим с радостью воспользуются ваши недруги. Общаясь с другими людьми, уточняйте, как именно они проверили информацию, которую они вам сообщают. Большинство её вообще никак не проверяют, становясь жертвой подковёрных игр или политической пропаганды.
12. Везде и всегда спрашивай разрешение
Закон из области этикета. Его использование не только застрахует вас от лишних усилий, но и создаст вам имидж вежливого человека. Только спрашивайте с внутренней уверенностью, иначе будете выглядеть, как вечно сомневающийся чудак. Кстати, этот закон я невольно использовал, предлагая спрашивать о том, нужна ли человеку помощь. Точно так же связаны и другие законы друг с другом, создавая тем самым ментальный щит от манипуляций. Пользуйтесь им с улыбкой, так же как при выполнении асан

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/12-zakonov-...jti-garmoniyu-v-zhizni-734960/ © AdMe.ru
11 (635x476, 105Kb)
Рубрики:  Психотерапия


Понравилось: 1 пользователю

Президент

Суббота, 02 Августа 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Gwyneth_A [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Нашла у одного злопыхателя чудесное фото нашего президента. Хочу его опубликовать. Очень живой и по-человечески теплый снимок. Мы его видим всегда в "футляре", а здесь...
Putin-in-a-Tree (466x700, 402Kb)
Рубрики:  страна


Поиск сообщений в Светлана_Цвеленева
Страницы: 56 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь