Чипсы в микроволновой печи |

|
|
Веселые гномики |
|
|
Бездрожжевой хлеб - рецепт |
|
|
Чудесные идеи для Вязания |
В инэте вообще и на Ли.ру в частности есть масса разнообразных схем и описаний. Миллионы постов с журналами, картинками, подробными описаниями и обучением - стоит только ввести в поисковик нужное слово и получим тысячи вариантов и предложений. Поэтому еще раз хочу ответить заранее всем, намеревающимся вновь и вновь спросить про *схемку* - здесь только красивые фотки с примерами
|
|
Кардиган Богемский шик |

|
|
Любимые конфетки сделаем сами |
|
|
Сарафан |


|
|
Платье с поперечной каймой |
|
|
Вязаные платья (модели с описанием) |
ОПИСАНИЕ1 ОПИСАНИЕ2 СХЕМА СХЕМА СХЕМА СХЕМА
Серия сообщений "Платья, туники":
Часть 1 - Платье казипульное
Часть 2 - Вязаное платье
...
Часть 10 - Платье - туника
Часть 11 - Туника-безрукавка "Фея" для девочки
Часть 12 - Вязаные платья (модели с описанием)
Часть 13 - Сине-зеленая туника
Часть 14 - Жилет-туника
...
Часть 69 - мини платье
Часть 70 - Ажурная туника из Vogue Knitting 2011!
Часть 71 - Туники(подборка)
|
|
Комплект для туалетной комнаты в форме зайки (крючок). |
|
|
Сумка-чехол для ноутбука |


1)Шьем ручки(длина ручек по вашему усмотрению)две ленты проклеиваем флизилином,сворачиваем каждую в четверо и прострачиваем с двух сторон,отрезаем от каждой ручки по два одинаковых по длине кусочка.
2) Крепим к ручкам кольца.
3)Крепим отрезанные ранее от ручек 4 кусочка, к кольцам с обратной стороны
4)Пришиваем получившиеся ручки,к передней и задней части детали №1

5)До того как пришить ручки, проклеиваем деталь №1
флизилином.(Размеры детали №1 = измеряем ноутбук+5см на каждую сторону по бокам,сверху 3см.)
6)Крышка:деталь №2 по ширине = дет. №1.так же проклеиваем,можно изпользовать синтепон для мягкости,с изнанки прошиваем,выворачиваем,и пришиваем дет №3.Пришиваем пуговицу,под пуговицей делаем прорезь,для второй пуговицы.Крышка готова.
Крышку пришиваем к детали №1.
Деталь №1 прошиваем с изнанки по бокам,выворачиваем,пришиваем вторую пуговицу.
7)В конце вшиваем подкладку,я её тоже проклеила и пришила к ней синтепон сумочка получилась плотнее и мягче,приятней на ощупь.
|
|
«Молния» в шов |
Втачать «молнию» по середине переда или по середине спинки не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Применяя предлагаемый способ, обтачку притачивают раньше «молнии», а притачной пояс — после обработки застежки. Такая «молния» обычно бывает сзади на платье или блузке или на юбке и брюках.
|
|
швейные хитрости |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Как обрезать припуски на швы для идеального выворачивания? Как пришить тонкую тесьму? Как проложить ровную линию? Как точно совместить детали? Как пришить аппликацию? Читайте в блоге "Вечерние посиделки" и... за шитье! ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Поговорим о рукоделиях?
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
Серия сообщений "будем шить":
Часть 1 - Ночная сорочка (рубашка)-строим выкройку
Часть 2 - Выкройка ночнушки
...
Часть 49 - >Расширенная книзу юбка.Юбка с фалдами от линии талии
Часть 50 - 50 идей для создания подушек из старых джинсов и джинсовой ткани
Часть 51 - швейные хитрости
|
|
Маленькие хитрости при шитье тильд |
Руки
Руки у кукол-тильд очень тоненькие и их бывает очень сложно набить наполнителем. Есть одна маленькая хитрость, позволяющая упростить этот процесс:
Сворачиваем трубочку из бумаги, вдеваем ее в руку и начинаем по-тихоньку с помощью палочки или спицы набивать наполнителем, синтепон и холофайбер охотнее скользят по бумаге, нежели по ткани. Набивать руку нужно неполностью, оставив 1,5 см незаполненными, это придаст рукам свободу движения и они не будут топорщиться в разные стороны
|
|
толстолобик |

|
|
Расчет реглана сверху по Пучковой |
http://www.gufclub.ru/2009/09/2-raglan.html
Предположим, плотность вязания: 2,5 п. на 1 см
Обхват шеи - 36 см.
Количество петель для начального ряда работы:
2,5 петель * 36 = 90 петель.
Это количество петель распределяют следующим образом. Каждая регланная линия состоит из 2-х петель, а всего их четыре, следовательно:
2 петли * 4 = 8 петель (на регланные линии).
Количество петель для детали:
90 петель - 8 петель = 82 петли.
Полученное количество петель делят на 8 частей.
82 : 8 = 10 и 2 петли в остатке.
На спинку и перед берут по 3 части:
10 петель * 3 = 30 петель.
На рукава - по одной части: 10 петель.
При распределении петель необходимо учесть раппорт узора. Чтобы сохранить красивое прибавление рисунка узора от регланных линий, можно изменить расчет на 1-2 петли в деталях, включив петли остатка и сохранив при этом первоначальное их количество.
Чтобы изделие не тянуло назад, нужно обязательно вывязать горловину. Для этого начинают вязать спинку с двумя задними регланными линиями и постепенно включают петли рукавов и переда. К моменту включения всех петель в работу их количество на спинке и переде должно быть одинаковым. При этом необходимо учесть, что в регланных линиях спинки петли прибавляются, в то время как в регланных линиях переда количество петель остается прежним. Чтобы не было этой разницы, необходимо сделать поправку в расчете, т. е. если петли рукавов включить в работу за 3 раза, то от первоначального количества петель спинки надо снять 3 петли и прибавить их к переду.
Для спинки 30 петель - 3 петли = 27 петель.
Для переда 30 петель + 3 петли = 33 петли.
К моменту включения в работу петель переда их количество должно быть таким же, как на спинке. Петли переда включают в работу постепенно: примерно 4 раза по 1 петле с каждой стороны, 3 раза по 2 петли, 1 раз 3 петли, а затем все остальные.
Если изделие имеет застежку спереди, то для нее необходимо добавить определенное количество петель.
Из книги Л.С. Пучковой "Кружок вязания на спицах", 1988
См. также
Расчет и вязание реглана сверху
Модели, связанные сверху вниз:
Двухцветный жакет, связанный сверху вниз
Весеннее пальто
Helena - детский жакет-реглан без швов
Кардиган Baby Doll cardigan
|
|
коврик из квадратов |
|
|
Мужской пуловер |
|
|
туника из шифона |


|
|
Журнал: Чудесный крючок №8 2011 |
|
|