-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Ромашка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2010
Записей: 17319
Комментариев: 5985
Написано: 31240





Шапочки с листьями от Heidi Sunday.

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки с листьями от Heidi Sunday.

 (700x525, 324Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязание
вязание спицы
шали,шапки,шарфы,накидки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шаль

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль

 (512x699, 48Kb)

Рубрики:  вязание
вязание спицы
шали,шапки,шарфы,накидки

Метки:  

Шапочки-манишки

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки-манишки.


Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицы
шали,шапки,шарфы,накидки

Метки:  

Carnaby юбка спицами от Nikol Lohr.

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Carnaby юбка спицами от Nikol Lohr.

 (458x640, 218Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязание
вязание спицы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ажурный пуловер

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Estrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер

Ажурный пуловер (Ксюша)
 (487x698, 113Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шапочка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения мря [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка

.
 (552x698, 300Kb)
 (676x699, 252Kb)
 (687x699, 161Kb)
Рубрики:  вязание
вязание спицы
шали,шапки,шарфы,накидки

Метки:  

очень простой халат

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень простой халат

Очень простой халат Нужна двухсторонняя ткань и красивая окантовка,поясок можно выкроить из этой -же ткани или подобрать какой-нибудь подходящий по цвету шнур..Вырезается овал,две прорези и все!
 (390x300, 17Kb)http://club.osinka.ru/search.php?topic=16614&f=t&tid=659&q=%F5%E0%EB%E0%F2
Рубрики:  ШЬЕМ

Метки:  

Зеленая кофточка с кокеткой из мотивов

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения kassir-lera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленая кофточка с кокеткой из мотивов

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

Здоровье - силами природы

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в шоке!

Здоровье - силами природы.
Я в шоке Недавно по ТВ случайно увидела кусок какой то программы, в которой старая женщина рассказывала, что никогда и ничем не болеет уже много лет и что раньше была очень болезненной Слушая дальше у меня все шире открывались глаза и все больше я удивлялась После нее выступал лесник с этой же деревни и он подтвердил ее слова и тоже говорил, что лечится так же и что многие у них не болеют совсем и не ходят в аптеку
Думаю, что вы согласитесь со мной, что лекарства у нас ну очень!!! дорогие и что фармацептическая мафия самая богатая и самая сильная в мире и что они не заинтересованы в здоровом населении Земли? так как потеряют свои сверхприбыли и не заинтересованы в быстром излечении людей от всевозможных болезней
Интересно? тогда читайте дальше
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Палантин с рукавами

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин с рукавами

 (467x699, 105Kb)
>>>
Рубрики:  вязание
вязание крючком
шали,шапки,шарфы,накидки

Метки:  

Новогодние карнавальные маски

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения mapti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние карнавальные маски

В новогоднюю ночь непременно случаются чудеса, и детишки их так ждут! А что, если устроить небольшой маскарад возле елки? И если под рукой нет маскарадных масок, давайте нарисуем их сами – главное чтобы сеанс макияжа длился не слишком долго!

Для того чтобы нарисовать новогоднюю маску на личике у малыша, воспользуйтесь детским набором для гримирования. Современные яркие краски, мелки, помады и грим абсолютно безвредны для кожи, просты в употреблении, легко и быстро смываются водой и мылом.

Отдавайте предпочтение комфортным кремовым текстурам и краскам на водной основе. Не стоит использовать карандаши. Ими удобно наносить мелкие рисунки, но с больших поверхностей их придется смывать специальными средствами для снятия макияжа, которые могут вызвать раздражение. Если на коже ребенка после грима появились покраснения, распылите успокаивающую термальную водичку и нанесите детский крем.

Чтобы первый урок «новогоднего макияжа» не стал тяжким испытанием для ребенка, лучше дождаться той поры, когда ему будет интересно поиграть со своей внешностью, т.е. возраста трех-четырех лет. Для первого раза достаточно предоставить малышу самому поэкспериментировать с коробочкой грима.

Вы увидите, какие именно части лица ему хочется раскрасить, что позволит согласовать предложенный вариант макияжа с желаниями маленькой модели. Чтобы малыш не боялся, посадите его перед зеркалом и объясните все этапы перевоплощения. Предлагаем несколько эскизов карнавальных масок.

новогодние карнавальные маскиМаска клоуна

• Чтобы подчеркнуть другие цвета, губкой нанесите на лицо охристо-желтую базу, не закрашивая веки и контуры рта — эти зоны сделайте белыми.

• Положите розовые или красные штрихи на скулы и нанесите светло-желтую краску на веки.

• Черным нарисуйте полоски над естественной линией бровей, повторяя линию надбровной дуги.

• Раскрасьте нос ярко-красным. Той же красной краской нарисуйте рот, закруглив уголки губ в форме запятых.

Читать далее...
Рубрики:  НОВЫЙ ГОД

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Из Ярославы..

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из Ярославы...

 (483x699, 57Kb)

>>>
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

АЖУРНЫЕ РОЗОВЫЕ НОСКИ

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ РОЗОВЫЕ НОСКИ

 (426x582, 72Kb)
 (221x256, 15Kb)
Размер: 38/39

Вам потребуется: 100 г розовой пряжи Javoll (75% овечьей шерсти, 18% полиамида, 7% полиакрила; 190 м/45 г + 5 г); комплект из 5 чулочных спиц № 2,5.

Лиц. гладь: лиц. р - лиц. п., изн. р. - изн. п.;
в круговых рядах все петли вязать лиц.

Зубчики: вязать попеременно 2 п. вместе лиц., 1 накид.

Платочная вязка:
лиц. и изн. р. - лиц. п.

Ажурный узор:
вязать по схеме А. В четных круговых р. все петли и накиды вязать лиц.. Повторять с 1-го по 12-й круговые р.

Плотность вязания, лиц. гладь: 30 п. и 42 р.= 10 x 10 см.

Описание работы:
набрать на спицы по 66 п. (по 16 п. на 1-й и 4-й спицах и по 17 п. на 2-й и 3-й спицах) и вязать для планки 6 круговых р. лиц. гладью, 1 круговой р. зубчиками и 6 круговых р. лиц. гладью. Продолжить работу ажурным узором. Через 72 круговых р. от планки продолжить работу лиц. гладью. Одновременно начать вязать пятку по общим правилам вязания носков, при этом внешние 3 п. с обеих сторон вязать платочной вязкой.

После пятки вязать петли 1-й и 4-й спиц лиц. гладью, петли 2-й и 3-й спиц - ажурным узором. Через 20 см от середины пятки начать вязать мысок, при этом для убавлений провязывать 3-ю и 2-ю от конца петли 1-й и 3-й спиц вместе лиц. скрещ. и 2-ю и 3-ю п. 2-й и 4-й спиц - вместе лиц.

Планку сложить пополам и пришить к изнанке.

По материалам журнала "Сабрина"
Рубрики:  вязание
вязание спицы
тапки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ОЛАДЬИ С МЯСНЫМИ ШАРИКАМИ

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЛАДЬИ С МЯСНЫМИ ШАРИКАМИ

1 (400x267, 24 Kb)
Когда я делала оладьи с мясом, то подумала, что было бы интереснее, если бы мясо уже находилось в тесте, а не накладывалось отдельно.
Потом я эту идею воплотила в жизнь.
Оладьи очень вкусные, похожие на беляши. Шарики мяса, встречающиеся в солоноватом тесте, выглядят очень оригинально.
Сложность при приготовлении только одна - довольно долго приходится катать шарики. На 300г фарша у меня ушло 12 минут.
Но это действие необходимое - если просто отщипывать кусочки фарша, то он будет непрочный и может весь разойтись по тесту. А уплотнённые шарики сохраняют свою форму.


СОСТАВ
300г готового фарша (мясо+лук+соль+перец), ~5 сл ложек (85г) растительного масла для жарки
ТЕСТО
2 яйца, 0,5 ч ложки соли, 0,5 ч ложки сахара, 1/3 ч ложки соды, 200г сметаны, 1,5 ст ложки растительного масла (25г), 3/4 стакана муки (120г), ~40г молока

Из фарша слепить маленькие шарики размером не больше лесного ореха.

Тесто
В большой миске взбить яйца с солью, сахаром, сметаной и растительным маслом.
Вмешать муку с содой.
При необходимости добавить столько молока, чтобы получилось густое льющееся тесто.

Мясные шарики по нескольку штук складвать в миску с тестом и аккуратно перемешивать. При перемешивании ложка должна скользить вдоль стенок и дна, поднимая тесто снизу на лежащие наверху шарики.

Сковороду поставить на огонь ниже среднего и налить масло.
Когда масло разогреется, ложкой выложить несколько лепёшек теста.
Необходимо, чтобы в каждую лепёшку попало несколько шариков фарша.
Обжаривать оладьи до готовности с двух сторон, причём первую сторону жарить без крышки, а вторую сторону - под крышкой.
Подавать оладьи только горячими.
Остывшие оладьи можно подогреть в микроволновке.

Выход: 12 оладьев диаметром 8~9см.

Фотографии к этому рецепту Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_551.shtml
Эти и другие рецепты Вы можете посмотреть на сайте "Хорошая кухня" (http://www.good-cook.ru)
Также там размещены фотографии блюда и процесса его приготовления.
Рубрики:  кулинария
пироги,пиццы

Метки:  

Меланжевая туника для девочки

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Olle3882 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меланжевая туника для девочки

 (481x699, 150Kb)

Рубрики:  вязание
вязание спицы

Метки:  

Следочки "Подковка"

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения oxipin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следочки "Подковка"

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицы
тапки

Метки:  

Тайны лечебной магии или Бабушкины приметы

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны лечебной магии или Бабушкины приметы

 (312x340, 29Kb)
Бабушки любят поворчать: дескать, молодые - все ученые, а простых элементарных правил не знают. Вот они:

- От матери ребенок может получить болезнь Дауна, а все остальные болезни являются приобретенными от планет.

- Если спите головой на север:
- это здоровье, хорошие сны и т.д.;
- если на юг - сонливость, раздражительность, потеря цвета лица и т.д.;
Спать на запад нельзя - много болезней.

- Дети, рожденные зимой, более счастливые, у людей, рожденных VII-VIII-IX месяца чаще всего нет гармонии в семье и нет здоровья.

- Чтобы у молодоженов была хорошая жизнь, желательно перед свадьбой положить в обувь на ночь лавровый лист и рябину. Прежде чем сорвать рябину, надо, чтобы веточки понравились, так как рябину без дела рвать нельзя, будут несчастья. Утром лавровый лист и веточку рябины убрать, а когда будете выбрасывать - попросить у них прощения.

- Для того, чтобы восстановить гармонию в семье, нужно сделать экибану: из семи зубков чеснока, 7 листков лаврового листа (он притягивает людей), нескольких веточек дуба (это долголетие), клевера (от колдовства и чертей), розмарина (помогает распознавать болезни и черную магию), ясеня (охраняет от змей и колдунов), рябины (приносит дому счастье). Можно добавлять и другие магические растения.

- Обручальное кольцо не терять, никому не давать. При потере - развод, а если даешь мерить - муж будет изменять.

- Занимать деньги или что-то давать в понедельник нельзя, т.к. в течение недели у вас будут убытки, а у того, кто занял, все время хорошая неделя, прибыль. Время дачи не имеет значения.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  магия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пуловер

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lora_Chi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер.


Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицы

Метки:  

Вальдорфские куклы - своими руками

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения valirossi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вальдорфские куклы - своими руками

Нашла подробный мастер класс, на создание кукол.
Очень красивые получаются и прекрасный подарок для малыша.

Блог девочки которая шьет таких кукол
Изображение
Изображение
Изображение
самое интересное здесь
Рубрики:  игрушки
мастер классы
для детей
ШЬЕМ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

МК

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК














 
Blog Widget by LinkWithin
 

 

 

Рубрики:  мастер классы
для детей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Людмила_Ромашка
Страницы: 866 ... 298 297 [296] 295 294 ..
.. 1 Календарь