>японские ажуры№2 |










Метки: >японские ажуры№2 |
Вязание реглана |
Шаг первый: Линия реглана и узоры для линии реглана.
Линия реглана:
Линия реглана — это петля или петли (их может быть любое количество), по обе стороны которой(-ых) делаются накиды, для расширения трикотажного полотна. Выглядеть она может по разному, в зависимости от узора, которым Вы вяжете и способа провязывания накидов. На этом фото линия реглана состоит из одной изнаночной петли, накиды провязаны лицевой скрещенной. Если накиды провязывать просто изнаночными или лицевыми, получается акцентированная линия реглана, состоящая из маленьких дырочек, если изнаночными или лицевыми скрещенными — линия реглана едва различима (это бывает необходимо если Вы вяжете линию реглана узором, например косами), в следующем ряду петли накидов включаются в узор, которым выполняется изделие.
Узоры для линии реглана:
Посмотрите разницу, между способами провязывания накидов. Верхняя часть — накиды провязывались просто изнаночными (те самые дырочки), нижняя часть — изнаночными скрещенными. Важно: расширение полотна при провязывании изнаночными — идет быстрее, чем при провязывании изнаночными скрещенными, учитывайте это.
Линия реглана может стать украшением любого изделия, если связать ее каким либо узором: для зимних пуловеров и жакетов линию реглана можно выполнить различными узорами из кос, для летних — узорами из кос, мережками и т. д. и т. п.
Свою первую работу лучше всего выполнять лицевой гладью, а линию реглана из 1 изнаночной петли, так Вы не запутаетесь и не пропустите очередную прибавку. Немного потренировавшись Вы сможете связать пуловер и с более сложными узорами.
Шаг второй: Расчет и распределение петель.
Для расчета петель нам понадобятся следующие мерки: плотность вязания узора пуловера (обратите внимание именно узора, а не резинки) и окружность шеи.
Для определения плотности нужно обязательно связать образец размером не менее 15 × 15 см (когда у Вас наберется образцов достаточное количество из них можно сделать плед иди легкое одеяло в стиле печворк) и с помощью шаблона определить количеств петель в одном см. Это важный этап — ошибка на этом этапе приведет к неудаче в целом.
Предположим, что в одном см у нас 2,5 петли, а окружность шеи 18 см, перемножив эти цифры (2,5 × 18 = 45) мы получим общее количество петель для работы. Далее распределяем петли на части: для спинки, переда, рукавов и линии реглана.
Для этого общее количество петель делим на 3 равные части: одна часть на перед, одна часть на спинку, одна часть на рукавчики — половина на каждый: 45 : 3 = по 15 петель (в нашем примере петли делятся без остатка, если есть остаток прибавляем его к петлям переда), затем из части для рукавов вычитаем 4 петли для линии реглана и делим остаток (=11 петель) на 2 части, петли для рукавов без остатка не делятся (в остатке 1 петля) прибавляем остаток к петлям переда = 15 петель для спинки, 16 (15 + 1 петля остаток от рукавов) петель для переда, по 5 петель для рукавов и 4 петли для линии реглана (по одной для каждой). Важно: для жакета число петель для переда должно быть всегда четным.
В расчетах петель для всех размеров: общее количество петель делим на 3 части, затем часть для рукавов еще на 2, все остатки прибавляем к петлям переда, петли реглана всегда берем от петель рукавов. Петли посчитали, теперь берем спицы в руки и набираем петли для пуловера на короткие круговые или пару чулочных спиц, в такой последовательности (это очень важно, порядок именно такой): одна петля для правой части переда, одна петля для линии реглана, 5 петель для правого рукава, одна петля линии реглана, 15 петель для спинки, одна петля линии реглана, 5 петель левого рукава, одна петля линии реглана, одна петля левой части переда.
Для всех размеров: по одной петле для частей переда, кромочные петли не набираем. Почему только по одной петле для частей переда? В процессе вязания мы доберем постепенно петли для переда с помощью воздушных петель, за счет этого у нас получится вырез горловины переда глубже, чем у спинки.
Шаг третий: Приступаем к вязанию. Вяжем шаг за шагом.
Петли набрали, теперь вяжем в следующей последовательности (при условии что пуловер вяжем лицевой гладью, а линия реглана одна изнаночная петля): 1 — 9 ряд лицевой — одна воздушная петля (смотрите рис. а), одна лицевая петля правой полочки (в первом ряду, в последующих рядах петель для частей переда, спинки и рукавов на 2 больше), один накид, одна изнаночная петля линии реглана, один накид, 5 лицевых петель правого рукава, один накид, одна изнаночная петля линии реглана, один накид, 15 лицевых петель спинки, один накид, одна изнаночная петля линии реглана, один накид, 5 лицевых петель правого рукава, один накид, одна изнаночная петля линии реглана, один накид, одна лицевая петля левой полочки и добираем еще одну воздушную петлю.
2 ряд и все изнаночные — воздушные петли выполняем как кромочные, накиды провязываем изнаночной или изнаночной скрещенной (вот в чем разница, на фото изнаночные скрещенные), петли рукавов, переда и спинки изнаночными.
11 ряд лицевой — добираем с обеих сторон по две воздушных петли и замыкаем вязание в круг. На спицах общее количество петель переда больше на 1 петлю, чем спинки.
Если Вы вяжете пуловер другого размера, у Вас будет количество петель переда, рукавов и количество рядов в которых прибавляются воздушные петли — больше или меньше чем в описании. Воздушные петли набираем до тех пор пока общее количество петель переда и спинки не будет равно. Продолжаем вязать по кругу петли переда, спинки и рукавов — лицевыми петлями, накиды лицевыми или лицевыми скрещенными, петли линии реглана изнаночными, накиды выполняем пока не наберем петли для рукавов. Как только петли рукавов набрали снимаем их на нить контрастного цвета, и временно оставляем, петли переда и спинки объединяем и продолжаем вязать по кругу, пока они не достигнут необходимой Вам длины (накиды больше не делаем). Перейдите на спицы на полномера тоньше и свяжите резинку, закройте петли, хвостик нитки оставьте длинный.
Далее продолжаем вязать рукава (тут может пригодится счетчик рядов): прикрепляем нить и распределяем петли на комплект из 5 спиц, замыкаем вязание в круг, помечаем место соединения петель специальным маркером или булавкой и вяжем, делая убавления для формирования скоса рукава по 2 петли на месте где пометили петли в каждом шестом ряду следующим образом: 2 петли вместе лицевой, следующую петлю провязываем протяжкой. Связав необходимую длину закрываем петли, оставьте хвостик нити подлинней. Осталось оформить горловину. Набираем по линии горловины петли (из каждой петли по одной) и вяжем резинку 2 — 3 см (или сколько Вам необходимо), закрываем петли. Все, пуловер без швов готов.
Осталось спрятать концы нитей. Приступаем к заключительному шагу. Шаг шестой: Окончание работы, маскируем концы нитей, отпаривание.
После закрытия петель у нас остались длинные хвостики нитей, их нужно вывести при помощи крючка или трикотажной иглы на изнаночную сторону и замаскировать по лицевым петлям резинки. Протяните нить на 1/3 в одну сторону, затем поверните и протяните до конца в другую, это закрепит нить и не позволит ей распуститься. С лицевой стороны нить совершенно не видна. Когда Вам понадобится довязать пуловер нить нужно высвободить, распустить резинку и довязать необходимое количество рядов.
Осталось отпарить пуловер через 2 слоя марли.
Метки: вязание реглана |
Пуловер цвета верблюжьей шерсти |
Метки: пуловер цвета верблюжьей шерсти |
Юбка на лето |
Метки: юбка на лето |
Летний берет |
Метки: летний берет |
Брошь из лент |
Метки: брошь из лент |
пуловер для мужа |
Метки: пуловер |
*Клубочки ниток* |
Автор: Lorchen
Метки: *клубочки ниток* |
Жакет, штанишки, чепчик |
Метки: жакет штанишки чепчик |
белый пуловер |

Метки: белый пуловер |
Ажурный кардиган |
Метки: ажурный кардиган |
летний жакетик |


Метки: летний жакетик |
летняя безрукавочка крючком |

Метки: летняя безрукавочка крючком |
Белый ажурный пуловер |


Метки: белый ажурный пуловер |
платье |
Метки: платье |
Белый пуловер плетеным узором |





Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - схемы
Часть 2 - выкройка
Часть 3 - Детский вязаный топ с ажурной спинкой
Часть 4 - Детский вязаный топ с ажурной спинкой
Часть 5 - Сарафан-туника для девочки
Часть 6 - Узорное платье с большим воротником
Часть 7 - Ажурный белый топ
Часть 8 - Вязание СПИЦАМИ вкруговую от центра.
Часть 9 - Связанный поперек жакет
Часть 10 - Шапочка и берет с одним узором
Часть 11 - Белый пуловер с запахом на спинке
Часть 12 - Туника
Часть 13 - Платье "Аленький цветочек"
Часть 14 - Джемпер цвета меда
Часть 15 - Модели на основе круглых салфеток
Часть 16 - как правильно связать козырек для кепи
Часть 17 - Голубое вязаное пальто.
Часть 18 - Кардиган с ажурными планками
Часть 19 - Вязаное пальто с кокеткой.
Часть 20 - Модель голубого вязаного платья
Часть 21 - Красный топ с белой юбкой
Часть 22 - Вязаный комплект
Часть 23 - УЗОРЫ КОСАМИ
Часть 24 - Голубое платьице
Часть 25 - АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР
Часть 26 - Ажурный топ
Часть 27 - Ажурное болеро
Часть 28 - Топ с галстучком
Часть 29 - Вязание на спицах для девочек
Часть 30 - Следики
Часть 31 - Бирюзовый топ и пончо с бахромой
Часть 32 - Комплект: удлиненный пуловер, леггинсы и шарф.
Часть 33 - блуза
Часть 34 - Голубой жакет
Часть 35 - Жилет "Морской песок"
Часть 36 - Шали, ажурные шарфы, накидки (схемы, описания)
Часть 37 - Японские ажуры и не только...
Часть 38 - РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ НАБОРА ПЕТЕЛЬ (СПИЦЫ)
Часть 39 - Носки с разъёмной пяткой .
Часть 40 - Отделки для одежды
Часть 41 - Маечка.
Часть 42 - Жакет с зубчатым краем
Часть 43 - Желтый топ с листьями
Часть 44 - Вязаные модели для детей спицами
Часть 45 - Желтый пуловер.
Часть 46 - Сарафанчик и штанишки
Часть 47 - пуловер спицами
Часть 48 - Абрикосовый пуловер
Часть 49 - Пуловер с воротником и с узором из кос
Часть 50 - Пуловер из фантазийных узоров
Часть 51 - Голубая туника с пышными рукавами
Часть 52 - Жакет с круглой кокеткой
Часть 53 - Топ и шаль с рукавами
Часть 54 - Длинный жакет с цельновязанными рукавами
Часть 55 - Без заголовка
Часть 56 - МАЙКА И ЮБКА
Часть 57 - Пуловер для ребенка
Часть 58 - Пальто-накидка
Часть 59 - Розовый комплект для малышки
Часть 60 - Туника с капюшоном
Часть 61 - Женский жакет Que Sera спицами
Часть 62 - платье и шраг
Часть 63 - Платье-накидка для девочки
Часть 64 - пуловер
Часть 65 - Шарф лисичка
Часть 66 - Юбочка
Часть 67 - Кардиган «Шалом»
Часть 68 - Топ цвета морской волны
Часть 69 - Жилет
Часть 70 - Розовый топ
Часть 71 - Полосатый пуловер с цветочком
Часть 72 - Фиолетовый жакет
Часть 73 - Шапка-шарф
Часть 74 - Без заголовка
Часть 75 - Зеленое платье
Часть 76 - ПУЛОВЕР-ПОНЧО
Часть 77 - Пуловер
Часть 78 - Пуловер и жилет шамони
Часть 79 - Пуловер из зигзагов
Часть 80 - Джемпер
Часть 81 - Джемпер для девочки
Часть 82 - Костюм для малыша
Часть 83 - Комплект мышонок
Часть 84 - Кружево спицами
Часть 85 - Шаль и берет
Часть 86 - Комплект для малышки
Часть 87 - Вязаная розовая ажурная накидка (болеро)
Часть 88 - Элегантная накидка- болеро с косами
Часть 89 - Ажурный костюм
Часть 90 - Ажурный жакет
Часть 91 - ГОЛУБАЯ ШАЛЬ
Часть 92 - топ с декоративными шнурами
Часть 93 - Пуловер с розами
Часть 94 - Жакет с фестонами
Часть 95 - Кардиган
Часть 96 - Куртка
Часть 97 - Пальто
Часть 98 - Пуловер с волнистым узором
Часть 99 - ажурная накидка
Часть 100 - Блуза с круглой кокеткой
Часть 101 - Жилет с карманом
Часть 102 - Топ с узором из снятых петель
Часть 103 - Женские чулки “Филигрань”
Часть 104 - Вязаные гетры
Часть 105 - Сарафан и гетры
Часть 106 - Вязаные чулки (гольфы)
Часть 107 - платье спицами
Часть 108 - Пуловер
Часть 109 - Пуловер
Часть 110 - Ажурный пуловер с каймой
Часть 111 - Жакет с узором “прихватки” для отца и сына.
Часть 112 - Вязаный травяной коврик
Часть 113 - Безрукавка - туника
Часть 114 - Платье с воланом
Часть 115 - Розовый свитер
Часть 116 - Вязаная кофточка и нарукавники
Часть 117 - Модная безрукавка
Часть 118 - Пуловер
Часть 119 - Горловины и манжеты
Часть 120 - Розовый топ
Часть 121 - Вязаная женская расклешенная юбка спицами
Часть 122 - Ажурный топ (Сабрина)
Часть 123 - Шраг
Часть 124 - Розовая кофточка с шишечками
Часть 125 - Платьице и болеро для девочки
Часть 126 - Ажурный берет спицами
Часть 127 - Пуловер с цветком
Часть 128 - Накидка с косой
Часть 129 - Береты спицами
Часть 130 - Пуловер с узором с листьями
Часть 131 - розовый жакет
Часть 132 - Пуловер спицами
Часть 133 - Кофточка
Часть 134 - Вязание на спицах для самых маленьких
Часть 135 - юбка и топ зигзаг
Часть 136 - юбка зиг-заг
Часть 137 - Юбка спицами
Часть 138 - Юбка спицами
Часть 139 - Очаровательный жакетик
Часть 140 - платье-туника
Часть 141 - Топ в полоску
Часть 142 - Связанный поперёк пуловер
Часть 143 - Еще узорчики
Часть 144 - Пуловер спицами
Часть 145 - Пуловер с косой
Часть 146 - Розовый топ
Часть 147 - вязаные повязки
Часть 148 - Песочник для малыша
Часть 149 - Ажурная пелерина из VOGUE
Часть 150 - Топик и юбка
Часть 151 - Пуловер и платок
Часть 152 - Топ и юбка с рюшами
Часть 153 - Топ и брюки
Часть 154 - Жакет с удлиненной спинкой
Часть 155 - Ажурный жакет на спицах в форме шали
Часть 156 - сарафан-фартук
Часть 157 - Двухцветный топ
Часть 158 - Топ на широкой резинке
Часть 159 - Туника
Часть 160 - МОРСКИЕ МОТИВЫ
Часть 161 - Синий топ
Часть 162 - жакет-болеро
Часть 163 - Юбочка для девочки спицами
Часть 164 - Жакет
Часть 165 - Жакет с воланом
Часть 166 - Удлиненный жилет с косами
Часть 167 - ТОП
Часть 168 - Самодельная клубочница
Часть 169 - блузочка
Часть 170 - Бежевый топ
Часть 171 - жакет
Часть 172 - Серый ажурный топ с рукавом крылышко
Часть 173 - Летний топ
Часть 174 - ПУЛОВЕР_Серый легкий
Часть 175 - Платье
Часть 176 - Сарафан или юбка
Часть 177 - Комбез
Часть 178 - кофточка
Часть 179 - Модели одежды с круглой кокеткой
Часть 180 - Жакет «Версаль»
Часть 181 - "Конфетный" топ
Часть 182 - Топ в полоску с перекрученным бюстье
Часть 183 - Модели, связанные укороченными рядами по кругу
Часть 184 - Топик от центра
Часть 185 - Одеялко
Часть 186 - сарафан с руфами для девочки
Часть 187 - Носочки-тапочки
Часть 188 - ДЖЕМПЕР ЗОЛОТОЙ
Часть 189 - Голубой топ
Часть 190 - Розовая красота
Часть 191 - Кофточка в полоску
Часть 192 - Юбка солнце-клеш
Часть 193 - Юбка
Часть 194 - Вязанная накидка
Часть 195 - Жилетки спицами
Часть 196 - Нежная кофточка
Часть 197 - Шапочка для ребенка
Часть 198 - Короткий пуловер с крупными косами
Часть 199 - ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ В КОНЦЕ ЛИЦЕВОГО РЯДА 'ЗАДОМ НАПЕРЕД'
Часть 200 - Закрытие петель крючком при вязании спицами
Часть 201 - Розовый ажурный пуловер
Часть 202 - топ.
Часть 203 - Фиолетовый жакет
Часть 204 - Длинная ажурная туника
Часть 205 - Жакет с запахом
Часть 206 - Нарядное платье
Часть 207 - Безрукавка с полосками
Часть 208 - пуловер с капюшоном
Часть 209 - Голубой с ромбами
Часть 210 - Туники
Часть 211 - Пончо для девочки
Часть 212 - Кофточка БЭБИ-СЮРПРИЗ
Часть 213 - Детские платья
Часть 214 - Пинетки собачки
Часть 215 - Стильный короткий пуловер
Часть 216 - топ спицами
Часть 217 - Ажурный пуловер
Часть 218 - Вязаная безрукавка
Часть 219 - Ажурный пуловер с короткими рукавами
Часть 220 - Пуловер
Часть 221 - Безрукавка
Часть 222 - Летний топ
Часть 223 - Пуловер с волнистым узором.
Часть 224 - Комплект
Часть 225 - Мохеровая радуга
Часть 226 - Топ с цветными складками
Часть 227 - Пуловер с прорезами
Часть 228 - Топ
Часть 229 - Костюмчик для мальчика
Часть 230 - Свитерок с листиками связанный от центра
Часть 231 - Топ
Часть 232 - топ
Часть 233 - Жакет для мальчика "Duffle"
Часть 234 - головные уборы спицами
Часть 235 - Ажур для реглана
Часть 236 - Пальто спицами
Часть 237 - Болеро.
Часть 238 - подборка по ВСЕМУ рукоделию!
Часть 239 - ОДИН РИСУНОК - ТРИ МОДЕЛИ
Часть 240 - джемпер
Часть 241 - пуловер
Часть 242 - Жакет с ажурным узором
Часть 243 - Вязание спицами в технике энтерлак. Мастер-класс от Аллы Суворкиной
Часть 244 - Нарядное платье.
Часть 245 - пуловер
Часть 246 - жакет и бюстье
Часть 247 - бордовая безрукавка
Часть 248 - Белый японский свитер
Часть 249 - Сумка
Часть 250 - Красный жакетик.
Часть 251 - Ажурная многослойная юбка
Часть 252 - Новая жизнь старым шлепкам МК
Часть 253 - платья и сарафанчики
Часть 254 - болеро
Часть 255 - белая кофточка с коротким рукавом
Часть 256 - Розовый топ
Часть 257 - Асимметричный свитер
Часть 258 - Ажурный пуловер
Часть 259 - Розовое платье и болеро для девочки
Часть 260 - Пуловер с косами
Часть 261 - Топ с ажурными полосами
Часть 262 - Сумка с цветочками
Часть 263 - Жилет "перевертыш"
Часть 264 - Туника
Часть 265 - Топ
Часть 266 - Голубая кофточка для маленькой принцессы
Часть 267 - Комплект для малышки
Часть 268 - Розовая кофточка для маленькой принцессы
Часть 269 - Платье "А-ля Миссони"
Часть 270 - Комплект == Очей очарование
Часть 271 - пальто и шапочка
Часть 272 - Для детей
Часть 273 - Ажурные ромбики
Часть 274 - Просто красиво
Часть 275 - Замечательный цвет
Часть 276 - Платье спицами
Часть 277 - топ спицами
Часть 278 - Комплект малышке
Часть 279 - Ажурные гольфы
Часть 280 - Пуловер без рукавов
Часть 281 - Четырехцветное поло
Часть 282 - Модели одежды с круглой кокеткой
Часть 283 - Пуловер и гольфы
Часть 284 - Подкупающий облик
Часть 285 - голубое болеро
Часть 286 - Накидка
Часть 287 - Жакет "Лилия"
Часть 288 - Кофточка "Зельда"
Часть 289 - Топ с "плетеной" планкой.
Часть 290 - Платье и сумочка
Часть 291 - ШЕРСТЯНАЯ АЖУРНАЯ КОФТОЧКА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ
Часть 292 - Вязаные джинсы
Часть 293 - Пуловер и брюки бермуды с ажурным узором листочек
Часть 294 - берет спицами
Часть 295 - топик спицами
Часть 296 - Пуловер с ажурными ромбами (Сабрина)
Часть 297 - Пуловер "Генуя"
Часть 298 - ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ
Часть 299 - пуловер спицами
Часть 300 - топ спицами
Часть 301 - Туника
Часть 302 - Пуловер
Часть 303 - ВЯЗАНИЕ НА ПАЛЬЦАХ.бывает и такое!
Часть 304 - Голубой жилет
Часть 305 - Шарфик с розочками
Часть 306 - Голубой пуловер со шнуровкой
Часть 307 - Пестрый топик-маечка
Часть 308 - Манишка-воротничок
Часть 309 - белый свитерок
Часть 310 - Голубой пуловер с узором.
Часть 311 - Бежевый пуловер с коротким рукавом
Часть 312 - Болеро
Часть 313 - полувер с косами из Mandi di fata 2004 с сайта vjazhi.ru
Часть 314 - Пуловер и жакет с поясом
Часть 315 - Ажурный пуловер
Часть 316 - ТОП
Часть 317 - Пуловер узором "японские бабочки"
Часть 318 - Пуловер и палантин
Часть 319 - Жакет облегающего силуэта.
Часть 320 - Пуловер с перекрещенными полочками
Часть 321 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЖЕМПЕР!
Часть 322 - Топ с рюшами
Часть 323 - Ажуры и полоски.Пуловер
Часть 324 - Голубое платье
Часть 325 - Платье с ажурными цветами.
Часть 326 - берет для девочки. Спицы.
Часть 327 - Берет ЛИСТОЧКИ. Спицы
Часть 328 - Болеро с завязками, Длинный пуловер с широким воротником
Часть 329 - кружево спицами
Часть 330 - Топ с перекрещенными бретелями
Часть 331 - Ажурный топ и болеро.
Часть 332 - Красное болеро, связанное спицами
Часть 333 - Зеленый топ на бретельках.
Часть 334 - Трикотажный топ в стиле круиз
Часть 335 - Диагональный топ
Часть 336 - Декоративная, связанная спицами, отделка.
Часть 337 - Носки 2-мя спицами без швов
Часть 338 - Топ и жакет
Часть 339 - Кофточка "Зельда"
Часть 340 - Пуловер
Часть 341 - Костюм жакет и юбка
Часть 342 - Пуловер
Часть 343 - ПЕРУАНСКАЯ РОЗА в ПОДАРОК
Часть 344 - Косое вязание - или все секреты вязания по диагонали
Часть 345 - ЖЕНСКИЙ ТОП "АССОРТИ"
Часть 346 - топ в диагональную полоску
Часть 347 - Ажурный жакет
Часть 348 - Розовый ажурный пуловер
Часть 349 - розовый пуловер
Часть 350 - Короткий двухцветный пуловер
Часть 351 - Летний жакетик
Часть 352 - Ажурный пуловер
Часть 353 - Кардиган
Часть 354 - Ажурный голубой пуловер
Часть 355 - Безрукавочки
Часть 356 - Пуловер с декоративными пуговицами
Часть 357 - Кофточка "Романтичный образ"
Часть 358 - ПУЛОВЕР
Часть 359 - Желто-коричневая безрукавка мохеровая.
Часть 360 - Вязаный спицами ажурный жакет- болеро № 29 из Vogue 2010
Часть 361 - Пуловер с отложным воротником
Часть 362 - симпатичный жакетик
Часть 363 - Пуловер Зимняя Прелюдия
Часть 364 - Жакет.Модель из журнала Susanna.
Часть 365 - ПУЛОВЕР
Часть 366 - Топ с ажурными полосами.
Часть 367 - Элегантный жакет
Часть 368 - Коричневая двойка
Часть 369 - Юбка ДРОПС 115-41
Часть 370 - КОСТЮМ ДЛЯ ДЕВОЧКИ: МАЙКА И ЮБКА
Часть 371 - Жилет с карманом "кенгуру"
Часть 372 - Розовый жакет
Часть 373 - Носки,носочки
Часть 374 - Пуловер с широким отложным воротником
Часть 375 - Пуловер с ажурными ромбами
Часть 376 - Свитер с кокеткой и центральным узором
Часть 377 - Ажурный свитер с перекрученным передом
Часть 378 - Пуловер с эффектом двойки
Часть 379 - Пуловер с запахом
Часть 380 - Пуловер с капюшоном
Часть 381 - Салатовый пуловер
Часть 382 - Комплект с шишечками
Часть 383 - Голубой жакет
Часть 384 - Сиреневый жакет с запахом
Часть 385 - Шапочка с кружевной полоской
Часть 386 - Ажурная шапочка-чепчик
Часть 387 - Дубовые листья
Часть 388 - Ажурный пуловер с привязанными планками
Часть 389 - Ажурная туника с рукавчиками реглан
Часть 390 - Ажурная блуза с крылышками
Часть 391 - Топ на бретели с открытым верхом
Часть 392 - Ажурный топ и болеро узором листья
Часть 393 - Необычный свитерок
Часть 394 - Свитер, связанный по кругу
Часть 395 - Комплект открытого платья и болеро
Часть 396 - Розовый ажурный пуловер с рукавами реглан
Часть 397 - кофточки,жакеты с описанием
Часть 398 - Платье интересной формы
Часть 399 - Платье цвета киви
Часть 400 - жакет-шаль
Часть 401 - Платье с рукавами на ажурной кокетке
Часть 402 - Белый пуловер плетеным узором
Часть 403 - Белый пуловер плетеным узором
Часть 404 - Жакет с рукавами кимоно
Часть 405 - Топ на запах
Часть 406 - Ажурный пуловер из ромбов
Часть 407 - Ажурная блуза с косой по линии декольте
Часть 408 - Ажурный топ на одной бретели
Часть 409 - Рукавчики в складочку
Часть 410 - Розовый джемпер со складочками
Часть 411 - Сапоги
Часть 412 - Ажурный жакет с “шишечками”
Часть 413 - Трехслойное женское платье
Часть 414 - Мохеровая шаль с рукавами
Часть 415 - Платьице-сарафан
Часть 416 - Болеро шраг
Часть 417 - Белая туника спицами
Часть 418 - Ажурный пуловер с короткими рукавами / jap lace pull
Часть 419 - Ажурная туника с круговой вставкой из Vogue
Часть 420 - Серый жилет в фольклорном стиле
Часть 421 - Ажурный палантин "Река"
Часть 422 - Вязаные на спицах платья
Часть 423 - Длинный жакет с косами
Часть 424 - Два новых платья в Клубе Рукоделия
Часть 425 - Осень в белом: вязаные пальто
Часть 426 - Пинетки "Паровозик из Ромашково" (мастер-класс)
Часть 427 - Вязаные на спицах пинетки с кожаной подошвой .М.К.
Часть 428 - Вязанная роза спицами
Часть 429 - Как украсить любую вещь цветами
Часть 430 - Карди-шаль "Герда"
Часть 431 - Вяжем носки от мыска.Видео урок
Часть 432 - Комплект: шарф и шапочка
Часть 433 - Шаль-накидка спицами
Часть 434 - Топ с плетёной кокеткой
Часть 435 - Способ отделки горловины
Часть 436 - костюм
Часть 437 - Окантовка горловины,один из способов
Часть 438 - Свитер, сязанный по кругу( модель Игнатовой )
Часть 439 - Текстурная шаль спицами
Часть 440 - Связанный поперек жакет.
Часть 441 - Пуловер, связанный в поперечном направлении
Часть 442 - Туника-баллон
Часть 443 - Голубая кофточка для маленькой принцессы
Часть 444 - ГОЛУБАЯ КОФТОЧКА
Часть 445 - сиреневый топ с сайта vjazhi.ru
Часть 446 - Пуловер и штанишки с бабочками
Часть 447 - болеро
Часть 448 - платья для девочки
Часть 449 - Вязаные спицами детские колготки для девочки
Часть 450 - Квадратная шаль Лапки и листочки
Часть 451 - Палантин узором Лапки
Часть 452 - ПУЛОВЕР С АЖУРНОЙ КОКЕТКОЙ
Часть 453 - кофточка с капюшоном
Часть 454 - сарафан
Часть 455 - топик миссони
Метки: белый пуловер плетеным узором |
Пуловер с капюшоном |
Метки: пуловер с капюшоном |
Костюм |


Метки: костюм |
топ |
Метки: топ |
жакет |
Метки: жакет |