Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Наконец-то я довязала сумку! Начала вязать , страшно подумать, аж 12 февраля! Часто отвлекалась, конечно.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
65







|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Приятно украсить свой дом чем-нибудь необычным, не так ли? А еще - легко обронить в разговоре с гостями, что эту красотень вы сделали своими руками. Авторская штучка, так сказать.
Если вы думаете, что такая работа из разряда сложных и трудоемких, - спешу вас обрадовать: более половины всего, что с успехом продается в магазинах “авторских изделий” (ручная работа) - это хорошая фантазия автора (нестандартный взгляд на вещи) + некоторый опыт ( 2-3 попытки изготовить похожие вещи с оттачиванием технологии). И для этого необязательно быть искусным художником или декоратором - все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.
Стены в вашем доме можно украсить очень оригинально, а для пробуждения фантазии мы собрали для вас 25 интересных и простых проектов, большинство которых легко получатся у вас уже с первой попытки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мастер-класс Екатерины Вахловой
Хочу с вами поделиться опытом по декорированию фото-рамки. В данном случае я использовала вышивку лентами и мулине.
Может кому-то покажется, что я рассказываю не по порядку, но мне кажется, что правильнее было бы вам показать основные элементы работы, а уж окончательный вариант за вами.
Итак, для начала заготовим необходимое:

1.Сама фото-рамка (была куплена в «Икее» - простая, самая дешевая рамка)
2. Клей ПВА
3. Строительный степлер
4. Ткань (основа для вышивки)
5. Ленты для вышивки
6. Китайская палочка для еды (можно карандаш или что-нибудь еще похожее)
7. Мулине
8. Иголки для вышивки нитками и лентами (гобеленовые иглы)
9. Пяльцы
10. Бусины
11. Бисер по желанию
В начале любой работы нужно хотя бы представлять конечный результат. Вот поэтому я сейчас и покажу разные элементы моей вышивки.
1. Цветы из лент.
Чтобы начать вышивку лентами надо закрепить ленту на иголке.
Обрежьте край ленты по диагонали и проденьте ее в ушко иглы. Сдвиньте иглу по ленте на 5 см.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
A la demande de quelques unes,
et même si quelques esprits chagrins vont sans doute me dire
qu'il y avait des explications pour ce modèle..
y avait qu'à utiliser le traducteur
( Heu...ça existe un traducteur de traducteur ????
parce que là, c'est folklo !!! j'ai mis le truc en français...
faut comprendre !!!
Je comprends mieux en anglais, c'est dire !!)
Voici un 'tit tuto du modèle du lapin rebaptisé
"Lièvre de Pâques" pour la semaine
Mais qu'on peut très bien refaire dans d'autres circonstances
Le patron est toujours au même endroit :ici
couper donc les pièces en rajoutant une marge pour les coutures
4 x en deux teintes pour les oreilles
4 X pour les pattes
2 X pour le corps
Prévoir un peu de fil à broder assorti , de la ouatine de rembourrage et 2 yeux mobiles
Coudre les oreilles deux par deux, en laissant l'ouverture en bas, endroit contre endroit, puis retourner
Faire un pli dans le bas de chaque oreille, puis les placer sur le haut du corps du lapin,
Poser l'autre partie du corps par dessus, endroit contre endroit
Et piquer tout autour en laissant une ouverture en bas, pour pouvoir retourner et rembourrer
Coudre les pattes deux par deux en ménagean une ouverture de quelques centimères pour retourner ent rembourrer
Rembourrer avec la ouatine et fermer avec des petits points cachés
Ne reste plus qu'à broder les "doigts" sur les pattes, le nez et la bouche et coller les yeux
Et on fixe les pattes sur le corps ( là, on fait comme on peut.... chaqun sa méthode!!! , moi, j'ai cousu !! Mais si c'est juste pour de la déco.... on peut tricher un peu en collant... personne ne dira rien ! promis !!)
Et Hop ! C'est fini !!
взято здесь:http://vick-et-pique-et-colle.over-blog.com/680-index.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор - na-dusha с Осинки, ссылка на ее профиль club.osinka.ru/profile.php
Урок 1. Ход вязки. Используем обычные приемы вязания крючком: воздушные петли, столбики (с накидом, без накида), накиды. На кусочках кожи делаем перфорации (проще говоря, дырочки) по краю. Обвязка таких кусочков всем знакома. Самое главное – это соединить их по рисунку без отрыва нити. Для этого надо рассчитать ход вязки. Перед вами схема: красная линия – направление вязания (от начала вязания Н.В.) и обвязка элементов, зеленая линия - связка элементов.
Далее – вариант с несколькими элементами.
|