-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VOT_TAKAIA_BASTET

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) полезные_игрушки Мир_рукоделия Мир_моих_увлечений Рукоделочки мадам_бовари
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам WiseAdvice Мамаша_Кураж

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2010
Записей: 5715
Комментариев: 307
Написано: 6084





Без заголовка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки с фаршем

 (448x329, 116Kb)
Обалденный рецепт. По системе минус 60 мы его кушаем на обед или завтрак.

500-600 гр.фарша (говядина), посолить, поперчить. Добавить яйцо, столовую ложку томатной пасты, луковицу, 3 дольки чеснока. Все хорошо перемешать.

Молодые кабачки помыть (кожицу не снимать, а у старых наоборот снять), порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить немного соевого соуса.

Берем деревянные шпажки и поочередно нанизываете: кабачок - фарш - кабачок - фарш… С концов должен быть кабачок.

Теперь на фольгу кладем шашлычок, сворачиваем конфеткой и запекаем 30минут в духовке. Затем разворачиваете и посыпаете тертым сыром и на 5 минут вдуховку. Сверху посыпать зеленью.

Блюдо готово! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Рубрики:  вкусняшки

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты красоты из бабушкиного сундука



Если женщина не следит за собой должным образом, основной причиной невнимания к себе обычно называет отсутствие времени. На самом деле, это отсутствие мотивации. И если она сможет полюбить себя, тогда время обязательно найдётся. Второй причиной называют: «Дорого, средств не хватает». Вот тут как раз мы можем поискать решение проблемы. Покопаемся в бабушкиных рецептах?
Наши бабушки пережили тяжёлое время, но взгляните на старые фото из их молодости: пышные локоны, шляпки, роскошные причёски, чистые лица, красивые фигуры, подчёркнутые лёгкостью шифона или строгими платьями. В любых условиях женщина должна оставаться женщиной, и ничто не может быть оправданием обратного. Не подведём бабушек, займёмся собой!

Начнём, конечно, с волос. Даже короткая стрижка требует здоровой кожи головы, живых волос, тем более, что в любой момент может прийти каприз сменить мальчишескую задорность на образ красотки с пышными волосами.

Бабушкин шампунь

Чем мыть голову? Вы удивитесь, но скажу, что без шампуня можно обойтись.

* Возьмите буханку чёрного хлеба
. Большую можно разрезать на три-четыре части, а маленькую стограммовую используем целиком. Хлеб нужно раскрошить или мелко нарезать, залить горячей водой так, чтобы он был только покрыт ею. Дайте хлебу набухнуть, превратиться в однородную кашу.

Когда смесь остынет до терпимой температуры, её нужно нанести на влажные волосы и укутать полиэтиленовой косынкой. Через 15-30 минут всё смываем. Волосы будут чистыми, блестящими. Промывать придётся большим количеством воды, чтобы вымыть остатки хлеба. В хлебную маску можно добавить ложечку мёда, яичный желток, немного лимонного сока (для жирных волос), только не перебарщивайте. Всё-таки задача – вымыть волосы. Лишние ингредиенты могут дело испортить. Мытьё чёрным хлебом полезно при выпадении, ломкости волос, плохом их росте .

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  красота

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечернее платье

фото Платье Ally`s

Читать далее...
Рубрики:  сшить

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузы,рубашки,туники

фото Туника Apart

Читать далее...
Рубрики:  сшить

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статьи по психологии

Очень занимательный и познавательный блог о психологии! Лично я для себя нашла много интересного.
Рубрики:  компик

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой выбор одежды

Очень большой интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров! Выбор просто впечатляет - есть одежда на любой вкус и случай, в том числе большой выбор вечерних платьев, повседневной одежды, а также маскарадных и карнавальных костюмов, молодёжная одежда , а также большой раздел изысканного женского белья. Еще есть целый раздел платьев в восточном стиле.
Обуви тоже много, и тоже в продаже есть женская обувь самых разных фасонов.
 (310x448, 26Kb)
Рубрики:  компик

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное болеро.

 (430x645, 66Kb) Еще модели
Рубрики:  сшить

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 рецептов лазаньи и секреты приготовления!

 (350x467, 23Kb)

Как приготовить лазанью

Лазанья - итальянское блюдо, популярное во всем мире, приготавливается из листов теста, переложенных начинкой, политых соусом и посыпанных сыром. Существует многоразличных вариантов приготовления лазаньи. Начинкой для лазаньи может быть как мясной фарш, так и различные колбасные изделия, овощи, морепродукты и даже фрукты и ягоды (для приготовления сладких вариантов).

Секреты приготовления:

1. Пасту для лазаньи сейчас можно купить готовой практически в любом супермаркете, но лазанья получится вкуснее, если приготовить пасту самостоятельно, тем более это не сложно. Потребуется два вида муки. Пшеничная мука высшего сорта и мука второго сорта, называемая так же дурум. Если вы опасаетесь ошибиться с выбором муки дурум, то поищите в магазинах муку, на упаковке которой будет стоять ГОСТ 16439-70.

Смешайте по 250 гр. каждого вида муки и насыпьте ее горкой на стол. В центре горки сделайте углубление и влейте 4 крупных яйца. Добавьте соль, чайную ложку оливкового масла и замесите тесто.

Готовое тесто оберните пищевой пленкой и положите на полчаса в холодильник. После того, как ваше тесто отдохнуло в холодильнике, руками сформируйте из него продолговатую колбаску и нарежьте на равные части. Каждый получившийся кусочек пересыпьте небольшим количеством муки и раскатайте при помощи скалки или специальной машинки. Тесто для лазаньи нужно раскатывать довольно тонко, но оно, ни в коем случае не должно быть прозрачным или порваться. Толщина раскатанного листа должна получиться около 1.5 – 2 миллиметров. Раскатав тесто, нарежьте его длинными, ровными, широкими полосками. Такую пасту для лазаньи не следует долго хранить. Лучше готовить ее на один раз.

ВЫБИРАЕМ ЛАЗАНЬЮ! 25 РЕЦЕПТОВ!
Рубрики:  вкусняшки

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ИраЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажанно-грибной гарнир

На 2 крупных баклажана: 6-8 немелких шампиньонов, 1 луковица, сметана, 0,5 ч.л. соли, молотый перец.

Баклажан порезать кубиками, присыпать солью, оставить на время. Лук и шампиньоны нарезать кубиками. На разогретом масле обжарить лук, добавить промытые баклажаны, через 5 минут добавить грибы. Готовить 10-15 минут. Посолить, поперчить, добавить сметану, дать закипеть и через 3 минуты выключить. По вкусу можно добавить петрушку или кинзу.

.jpg

Рецепт и фото Lubimica с форума Готовим дома

Рубрики:  вкусняшки

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения homkka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витражные сайты и эскизы для разных надобностей

Читать далее...
Рубрики:  витраж

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделие_Оленьки63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка шелковыми лентами. Техника. Приемы. Изделия

Пригодиться для украшения вязанных изделий. Очень красиво будет смотреться на гладких изделиях.
СКАЧАТЬ depositfiles

СКАЧАТЬ unibytes
 (250x334, 24Kb)
Рубрики:  вышивка лентами

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьянка_1973 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сумка с описанием


Читать далее...
Рубрики:  сумочки

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумки

 

Читать далее 

Рубрики:  сумочки

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Вишневская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжное платье за пару минут!

Мне очень понравилось!

 

И обязательно посмотрите другие приемчики этой девочки

 

Она - просто чудо!)


Рубрики:  простая одежда

Без заголовка

Суббота, 19 Июня 2010 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Античная ваза из старого соусника

Как изготовить «древнюю» реликвию из современного предмета.

 

Продолжаем публикации о  том, как украсить свой дом «старинными» реликвиями. Наверняка в каждом доме есть остатки давно разбитых сервизов, совершенно непарные предметы посуды, которые почему-то жалко выбросить… Сегодня в  прицел наших опытов попал старый потертый соусник.

Для его преображения не понадобится много средств, только фантазия и немного краски. Форма соусника сама подсказала мотив его преображения – мы сделаем греческую чернолаковую амфору.

Читать далее...
Рубрики:  разное и из всякого

Без заголовка

Суббота, 19 Июня 2010 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из лаваша (с сулугуни, укропом и картошкой)

Не знаю в чью светлую голову пришла идея делать пироги из готового лаваша, но в интернете, я вижу, они нынче в моде. Лично я впервые увидела лавашный рецепт у Ирины Кутовой на Гуд-Куке, готовила несколько раз с курагой и с твёрдым сыром. Кулинарки на ЛиРу тоже такой пирог представляли уже.
Вчера у меня такой красавец получился, что решила всем показать. Хотела сделать с сыром, но сулугуни у меня оказался ОЧЕНЬ (!!!) солёный, поэтому добавила в начинку варёный картофель, он погасил соль.
Вообще пирог ещё хорош тем, что в начинку можно бросать всё что вздумается: фарш, колбасу, сыр, грибы, рис, фрукты и т.д. .... Так что не удивляйтесь - у меня нынче начинка: сулугуни с картошкой и укропом! Вот!
P1010375-1 (699x527, 30Kb)
Правда хорош?!
Кто ещё не знает рецепт смотрим дальше
Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Без заголовка

Суббота, 19 Июня 2010 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стул из фанеры

Это я называю рукоделием для мужа. Главное - заинтересовать, помогать, а потом сильно хвалить!

Представляю вашему вниманию конструкцию стула, полностью сделанного из фанеры. Конструкция стула пригодна для использования на даче, дома. Уменьшенная его копия, покрашенная в яркие цвета, подойдет как образец детской мебели. Стул полностью разбирается и при хранении не занимает много места.

Вырезан стул из листа березовой фанеры толщиной 30 мм. Затем торцы деталей были зашлифованы и покрыты шпатлевкой в тон березовой фанере. На рисунке финишная отделка лак, но также интересно будет смотреться вариант крашенного стула.

При распиле листа лобзиком следует особое внимание уделить точности линии распила, так как детали расположены в плотную и "виляние" линии распила приведет к негативным последствиям. При изменении рисунка распила стоит учитывать что все детали тут очень жестко взаимосвязаны. Поэтому рекомендую сначала сделать модель из картона, также подойдет ДВП (оргалит) или МДФ толщиной 4 или 6 мм.

Читать далее...
Рубрики:  декор квартиры

Без заголовка

Суббота, 19 Июня 2010 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Minaeffa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скользкая история (классная статья!)

Я прямо не могу не поделиться этой статьей. Стырено с сайта http://www.kleo.ru


Скользкая история

Скользкая историяОднажды я влюбилась. Объект моей страсти оказался неприступным, поэтому в ход пошли всякие женские штучки-завлекалочки. Но и тут объект обожания оказался стойким к проверенным уловкам, поэтому дальнейшим обольщением я занялась под чутким руководством нескольких своих подруг — ведь со стороны оно всегда виднее. И одна из них мне рассказала о косметике ручной работы, сопроводив это словами: «От тебя должно пахнуть, как от богини!». Так я впервые узнала о том, что бывает не просто мыло, а МЫЛО!

Цены в салонах косметики ручной работы оказались заоблачными. Я платила за кусок мыла по 300 с лишним рублей, а потом подолгу кайфовала под душем. Я попробовала все, что у них было. Получив зарплату, я обязательно откладывала рублей 500-800 на поход в любимый салон за вожделенными кусочками. Длилось это полгода, ровно до того момента, пока я не нашла в Живом Журнале сообщество, где участницы учились варить мыло самостоятельно! У них получалась та же косметика ручной работы, только по приемлемым для меня ценам. Делюсь открытием.

Основные ингредиенты

Основа - обычное мыло, желательно детское, с минимальным количеством отдушек. Очень хорошо зарекомендовало себя детское мыло фабрики «Свобода». Понадобится несколько кусков. Кроме того, в сети можно купить более совершенный состав, мыльную основу. Она не имеет запаха, белая или прозрачная.

Базовые масла закладываются в основу мыльной стружки. К ним относятся масло оливковое, кедровое, миндальное, витамин Е, масло жожоба, какао-масло, облепиховое и другие. Их можно купить в аптеке или на рынке. Они улучшают плавкость мыла.

Масла эфирные и ароматические придадут твоему мылу запах.

Еще в мыло можно добавлять кофе, какао, различные травы и вообще все, чего захочет твоя душенька.

Для приготовления одной плитки рукодельного мыла нужно:

  • Мыло детское, 2 куска.
  • Воды (или еще какой-либо жидкости) - 100-200 миллилитров на кусок. Расплавленное мыло должно по консистенции быть похожим на жидкое тесто или немного гуще.
  • Масло-основы — 2-3 столовых ложки на 100 грамм мыла.
  • Эфирные масла — по 3-5 капель.
  • Добавки готовятся заранее и столько, сколько вам хочется. Но в данном случае кашу маслом – испортишь, слишком много не надо.
  • Формочки, в которых будешь отливать свое мыло.

Последовательность действий

Шаг 1. Мыло натереть на мелкой терке. Для этого так же можно использовать комбайн, блендер, электрические терки.

Шаг 2. Предварительно надо поставить кипятиться воду. Нам понадобится «водяная баня».

Шаг 3. Вылить масла-основы в кастрюлю и поставить на водяную баню на пару минут.

Шаг 4. Высыпать туда же мыльную стружку и хорошо перемешать.

Шаг 5. Мешая мыльную стружку, аккуратно, неторопливо влить горячую (но не кипящую!) воду/молоко/отвар кофе/какао/апельсиновый сок (его можно развести кипятком). Важно не перелить жидкости! Лучше потом долить в процессе. В среднем на кусок мыло уходит чуть больше половины стакана.

Шаг 6. Долго, неторопливо помешиваем полученный мыльный раствор до полного растворения комочков. В среднем процесс плавления занимает от 30 минут до трех часов. Следи за водой в кастрюле, чтоб не выкипела!
Рекомендация: Если у тебя нет желания ждать так долго, то натри мыло, налей необходимое количество теплой воды и оставь на ночь. За ночь мыло растворится, и у тебя будет прекрасная мыльная основа. После этого надо будет ее только прогреть.

Шаг 7. Когда мыло растворится, высыпай в него добавки. И еще немного подержи на бане, прогрей как следует.

Шаг 8. Снимаем с огня и быстро-быстро капаем необходимое количество эфирных масел. Они выветриваются при нагревании, поэтому мешаем тщательно, но быстро.

Шаг 9. Выливаем всё в заранее приготовленные формы. В качестве формочки подойдет любая пластиковая тара: банка из-под майонеза, стаканчик, упаковки из-под пирожных, тортов, печенья. Важно, чтобы у нее диаметр горлышка был шире низа. Иначе мыло будет проблематично вытащить. Также хорошо зарекомендовали себя детские формочки.

Шаг 10. Ставим охлаждаться. Оставляем на несколько часов (лучше на сутки) в холодильнике. Идеальный вариант — не трогать мыло несколько дней.

Шаг 11. Когда при нажатии на мыло ты увидишь, что оно не продавливается и хорошо отходит от стенок тары, его можно попробовать вынуть. Теперь надо его порезать на куски. Так его проще будет просушить. Помни, оно еще будет сохнуть, поэтому немного деформируется и потемнеет.

Шаг 12. Положить мыло в сухое теплое место, лучше на газетку, чтобы влага хорошо впитывалась. Для созревания мылу надо порядка 2-7 дней. Ты поймешь, что всё готово, когда оно станет жестким, как нормальный кусок мыла.

Шаг 13. Завернуть мыло во что-нибудь красивое и подарить друзьям и знакомым.

Рецепты

Кофе с корицей (мыло-скраб)

Мыльная основа — 200 гр.
Вода для варки кофе — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, облепиховое, витамин Е — по 1 столовой ложке.
Эфирные масла: иланг-иланг, пачули – по 5 капель.
Добавки: свежемолотый кофе, корица — по вкусу.
Приготовление.
Приготовить отвар черного кофе. Приготовить мыльную основу на кофейном отваре и маслах. Добавить в растопленное мыло кофейный жмых, корицу, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Очень важно! Кофе должно быть смолото максимально мелко! Иначе при мытье будет царапать!

Шоколадный коктейль (божественно ароматное мыло)

Мыльная основа — 200 гр.
Вода для приготовления какао — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, персиковое, витамин Е, масло жожоба — по 1 ст. ложке.
Эфирные масла: пачули и розовое масло — по 5 капель.
Добавки: плитка белого шоколада 100 гр., какао-порошок – 2 ст. ложки с верхом, ванилин — 5 гр.
Приготовление.
Сварить порошок какао на воде. Приготовить мыльную основу на отваре какао и маслах. Добавить в растопленное мыло плитку шоколада и ванилин, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Плитку можно не дотапливать или положить ее пораньше. Если не хочешь перебить запах шоколада, можно не добавлять эфирные масла.

Ванильный апельсин (вкусное мыло)

Мыльная основа — 200 гр.
Сок свежевыжатого апельсина и вода 1:1 — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, облепиховое, витамин Е, масло жожоба — по 1 ст. ложке.
Эфирные масла: пачули, розовое масло и кедр – по 3-6 капель.
Добавки: корица (5 гр), ванилин (5 гр).
Приготовление.
Прогреть сок апельсина. Приготовить мыльную основу на воде, в процессе добавить апельсиновый сок. Добавить в растопленное мыло корицу, ванилин, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Если мыло не плавится на апельсиновом соке, то нужно увеличить температуру и добавить немного сахара.

А юношу, которого пыталась соблазнить, я в итоге заполучила. Только это уже совсем другая история.

Наталья Аверкиева
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Суббота, 19 Июня 2010 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматические саше для ванной. МК

Наполнителем для таких мешочков может быть:

Морская соль – обогащает воду минералами и уникальными микроэлементами, стимулирует вегетативную нервную систему, улучшает обмен веществ, тонизирует кожу.

Сода – смягчает воду, снимает раздражения кожи.

Глина – ухаживает за кожей, снимает раздражения, обогащает ее минералами.

Кукурузный крахмал – смягчает кожу, придает ей бархатистость.

Сухое молоко – богато аминокислотами и минералами, смягчает кожу.

Овсяные хлопья – замечательно смягчают кожу и снимают раздражения.

+ сухие травы и цветы.

Все это вместе завязывают в мешочек и при приеме ванны вешают его на кран так, чтобы вода текла через него. Можно и просто поместить мешочек в ванну, но когда он висит на кране, то соль, сода и глина лучше вымываются, а цветочки от горячей воды как бы завариваются, как для чая.


Для мешочков хорошо использовать салфетки из нетканной ткани. Влажные салфетки. Они очень мягкие и порошки типа соды и глины не просыпаются. Только сначала их нужно замочить в тазике, чтобы все, чем они пропитаны удалить. Можно и не замачивать, а использовать так, только подсушить, они ведь бывают разные - с ромашкой, алоэ и т.д.

САШЕ АРОМАТИЧЕСКОЕ С ЛАВАНДОЙ

 (400x300, 51Kb)

Соль, сода, овсяные хлопья, голубая глина (прекрасное противовоспалительное , очищающее средство, отбеливает и дезинфицирует, активизирует кровообращение )

 (400x300, 50Kb)

+ 3
Рубрики:  мыло


Поиск сообщений в VOT_TAKAIA_BASTET
Страницы: 286 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь