-Рубрики

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в елена_запорожчкенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2009
Записей: 6955
Комментариев: 157
Написано: 7380





МАСТЕР-КЛАСС. СВЕЧИ

Суббота, 05 Июня 2010 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС. СВЕЧИ

Вам потребуется:
2 пачки цветных свечей. Когда будете покупать, посмотрите на основание свечи, она должна быть монолитно цветной, а не просто облитой сверху цветной глазурью.

Лед.
Бумажный пакет из под молока или кефира:




Приготовить лед красивой формы:


Свечки поломать и уложить в стеклянные банки, поставить их на водяную баню на средний огонь и растопить. Лучше делать свечи двух-или трех-цветными, но можно использовать и один цвет.

Пока свечи топятся, вылить немного воска на дно бумажного пакета, закрепить по центру пакета цельную свечку нужной высоты и подождать, пока воск застынет.



Вокруг центральной свечи осторожно выложить льдинки и залить все это сверху растопленным воском. Можно выливать воск слоями.

Параллельно можно сделать миниатюрные свечки в стаканчиках или в силиконовой форме, как в моем примере, закрепив фитилек на дне формы.



Убрать в холодильник на час-два. Потом оборвать стенки бумажного пакета - свечки готовы!



Такие свечки очень красиво горят, скрываясь в глубину и создавая интимную атмосферу. Они же будут отличным подарком любителям вещей, сделанных своими руками. Кроме того, это увлекательное занятие для совместного творчества с ребенком от 2-х лет и старше.



ИСТОЧНИК

Подушка в технике батик. Рисуем рыб

Суббота, 05 Июня 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка в технике батик. Рисуем рыб

Очень простой мастер-класс по росписи в технике батик.

Материалы:

1. Краска Lefranc (Франция) для росписи по шелку, а также другим легким и полупрозрачным материалам. Краски быстро сохнут, не теряют со временем цвет и крепко держатся на ткани после фиксации утюгом.

2. Контур по ткани «DECOLA» предотвращает смешивание красок во время росписи хлопковых и шелковых тканей.

Кроме этого нам нужна кисть (синтетика, № 3) и рамка для росписи ткани. Т.к. мы учимся, то в качестве рамы можно использовать подрамник, но удобнее использовать раздвижную раму позволяющую регулировать размер.

Вот, что может получится:

Закрепили ткань кнопками на раме. Рисунок с рыбами перенесли на ткань. Можно это делать с помощью карандаша, но лучше с помощью «фантомного» “исчезающего” маркера, следы которого исчезают при воздействии воды.

Рыб обводим черным контуром для росписи «DECOLA», который не даст краски выйти за пределы рисунка. Эту же функцию в батике выполняет бесцветный резерв или гутта. Контур (гутту) наносят на ткань в виде замкнутого контура. Важно чтобы контур хорошо проникв ткань т.к. если при нанесении контура останутся пропуски, краска выйдет за пределы рисунка. После того как контур рисунка наведен, ему дают хорошо просохнуть. Затем аккуратно раскрашиваем рыб. Важно чтобы краска не попала за границы рисунка, обведенного контуром.

Приступаем к фону подушки. Сперва по всему фону мы проходимся мокрой кисточкой, а затем наносим краску. Краска на мокрой ткани позволяет добиться во-первых, мягких, живописных переходов тонов, а во-вторых, растекаясь по ткани краски причудливо смешиваются друг с другом позволяю фантазировать находу.

Мочим ткань, наносим краску, а затем рассыпаем кухонную соль по ткани пока краски не высохли и ждем до тех пор пока вас устраивают полученные эффекты (Соль на ткани начинает создавать неповторимые вариации рисунков). Удаляем соль и даем работе высохнуть. Можно поэкспериментировать с солью крупного и мелкого помола в поисках нужного эффекта. Можно ограничить количество соли, оставляя некоторые куски ткани открытыми.

Даем ткани высохнуть и закрепляем рисунок утюгом (без пара).
Краски ТМ «Lefranc» закрепляются с помощью проглаживания ткани с обратной стороны нанесенного рисунка в течении 5-7 мин.

Первая стирка возможна через 48 часов после фиксации краски на ткани. Стирать вручную при температуре 40 градусов.

Наши рыбы готовы!

взято здесь: http://samodelki.com.ua


Борьба с растяжками

Суббота, 05 Июня 2010 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeriaMelnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борьба с растяжками

Ванны с отварами трав, эфирными маслами и морской солью. Укрепляют кожу отвары из липы, листьев черной смородины, череды, лаванды, жасмина и ромашки. Можно добавлять мяту перечную и тимьян, но при беременности они противопоказаны. Такие ванны не только будут укреплять кожу, но и весь организм, устранять сухость и воспалительные явления на коже.

Можно капать по 4-8 капель эфирного масла (розмарин, апельсин, роза, нероли, лаванда, мандарин) или смеси масел в теплую воду. Можно использовать с этой целью специальные массажные масла (смесь эфирных масел в базовом масле-основе). В таком случае, можно влить в ванну десертную ложку средства. Единственный минус – после процедуры саму ванну необходимо будет очистить от «жира». Морскую соль используйте без красителей и отдушек.

Можно чередовать вышеперечисленные процедуры через день. Не всем беременным можно принимать ванны. Не всякие эфирные масла можно использовать при беременности. При беременности не рекомендованы эфирные масла: шалфея, мяты перечной, розмарина, полыни, тимьяна, розы, майорана, имбиря, кипариса, корицы, аралии, базилика, кедра, душицы, можжевельника. Эти эфирные масла могут вызвать сокращения матки и привести к выкидышу!

При покупке эфирных масел интересуйтесь противопоказаниями! Многие эфирные масла (в основном цитрусовые: лайм, апельсин, лимон, бергамот, мандарин; фенхель) фототоксичны и не должны применяться перед походом на пляж или в солярий!

Народные рецепты, салонные процедуры и крема

Пирожки-чебуреки с сочной начинкой из помидор и сыра

Суббота, 05 Июня 2010 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки-чебуреки с сочной начинкой из помидор и сыра

Тонкое, пузырчатое тесто с сочной начинкой из помидор и сыра.
Быстро и вкусно.

Ингредиенты:

  • Мука (в тесто) — 300 г
  • Яйцо куриное (свежее, в тесто) — 3 шт
  • Соль (в тесто, щепотку)
  • Сыр (российский, в начинку) — 100 г
  • Помидор (в начинку) — 2 шт
  • Чеснок (в начинку) — 1-2 зуб.
  • Укроп (в начинку)
  • Перец черный (молотый, в начинку)
  • Масло растительное (для жарки)

Белоснежка Аля

РЕЦЕПТ
Рубрики:  рецепты

ООООООООООчень много мотивов крючком

Суббота, 05 Июня 2010 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ООООООООООчень много мотивов крючком



продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Что означают предметы по Фен-Шую

Суббота, 05 Июня 2010 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что означают предметы по Фен-Шую

Трехлапая жаба с монеткой во рту.
Символ большой удачи и денежного изобилия.
Жабу богатства лучше всего располагать у двери входа в жилище так, будто бы она впрыгивает в дом.
Также можно поставить по одной жабе в каждую комнату в Юго-Восточный сектор, таким образом активируя зону богатства.
Считается, что жабы боятся высоты, поэтому не рекомендуется ставить их на высокие полки. Китайцы очень любят этот талисман и используют его очень широко.

 

 

Читать далее...

Аудио-запись: Belle - В. Петкун, А. Голубев, А. Макарский

Музыка

Суббота, 05 Июня 2010 г. 17:22 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Пирог -экспресс" А-ля пицца"

Суббота, 05 Июня 2010 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог -экспресс" А-ля пицца"

Пирог -экспресс " А-ля пица"

 

DSC00427.JPG


Читать далее...
Рубрики:  рецепты

рецепт лечения кашля...

Суббота, 05 Июня 2010 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Галушечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я знала этот рецепт лечения кашля...

Я знала рецепт лечения кашля.но позабыла и в записях у себя нигде не обнаружила..Помню только был очень эффективный метод,т.к. я испробовала на себе,потом ещё кому-то советовала и та же реакция была как у меня - некий ступор от "неверия своим глазам", приятного эффекта и быстрого облегчения..Помню только,что там присутствовал лимон и глицерин...

И вот я его нашла на одном сайте в рубрике *Полезная информация* Спасибо Rubi868  за  Целебные рецепты и  Шрек Лесной  и вспомнила!

Читать далее...

Маски для лица из картофеля, картофельная ванна, маски для рук

Суббота, 05 Июня 2010 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для лица из картофеля, картофельная ванна, маски для рук

 (400x266, 19Kb)

Косметические маски из картофеля обладают удивительными свойствами. Они питают, смягчают даже самую грубую кожу, приводят в порядок слишком активные сальные железы и даже выполняют самый настоящий лифтинг - подтягивают кожу и разглаживают морщины.

Эта маска для проблемной кожи, склонной к раздражениям, но подойдет и просто как питательная увлажняющая маска для каждой девушки, бережно и систематически ухаживающей за кожей лица!

Маска из молодого картофеля. Нужно взять 5 молодых картофелин, аккуратно их очистить, натереть на средней терке. Добавить 1ст. ложку меда и 3 капельки масла жожоба. Перемешать и оставить на пару минут. Затем лечь и нанести маску на предварительно очищенное лицо. Идеально будет, если вы будете делать делать эту маску в ванной, можно даже с эфирными маслами для хорошего настроения, то есть SPA.  Тем самым не испачкаете маской одежду! А сок, который будет попадать на ваши волосы, шею и грудь принесет тоже огромную пользу. Кстати, увеличив массу картофеля, можно нанести маску и на другие участки кожи, а также на волосы. На лоб нанесите в уже в конце, чтобы сок не попал в глаза и не вызвал раздражения. Потом,  закрыв глаза, аккуратно положите на них ватные диски, смоченные в соке от оставшейся картофельной маски. 25-30 минут расслаюляемся и отдыхаем вместе с маской.

Снятие маски: ополоснуть лицо прохладной водичкой и протереть розовой водой, затем нанести масло жожоба.

Возможно, картофельная маска будет пощипывать вашу кожу.  Но это не страшно. Если вы обладательница сильно проблемной кожи, то  после маски вам будет казаться, что проблем стало на лице больше. Не пугайтесь. Все пройдет через некоторое время, а эффект вы заметите  через несколькотаких процедур.

Лечебный курс для проблемной кожи: применять три дня подряд, затем три маски через день и две через три дня. Через месяц при желании повторить курс.

Восстанавливающе-омолаживающий курс – пять масок каждый день, затем три через день, затем 8-10 два раза в неделю.

Поддерживающий курс для любой кожи 1 -2 раза в неделю.

ЕЩЕ МНОГО МАСОК ИЗ КАРТОФЕЛЯ

 

Посетив загородный ресторан, вы сожете насладиться незабываемой и неповторимой по вкусу украинской кухней. Лучшие блюда в лушем исполнении! Это очень вкусно, сытно и пикантно! Мы вас ждем!


Торт бисквитно-творожный с фруктами и желе

Суббота, 05 Июня 2010 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт бисквитно-творожный с фруктами и желе

Торт бисквитно-творожный с фруктами и желе

Торт "Фруктовое время"

5 яиц

2 стак. сахара

1 стак. муки

2 ст.л. желатина

0,5 л воды

400 г творога

100 г сливочного масла

1 пакет. желе для торта

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рубрики:  рецепты

Вкусный заливной пирог

Суббота, 05 Июня 2010 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный заливной пирог

У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"




ТЕСТО:
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :



1 2 3 4 5 6 7
 
Cuisine de Evguenie
Рубрики:  рецепты

Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)

Суббота, 05 Июня 2010 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)

Нашла здесь:

Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
 Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.

тротуарная плиткасвоими руками

Читать далее...

Как бороться с тлей без химикатов

Суббота, 05 Июня 2010 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как бороться с тлей без химикатов

 

Как бороться с тлей без химикатов

Важно знать, что тля чаще всего поражает слабые или перекормленные растения.

К сожалению, тля может поселиться практически на любых видах растений, особенно ей нравятся плодовые кустарники, розы, хризантемы, пионы. Кроме видимого вреда (скрученных листьев, увядших бутонов и невызревших плодов) тля приносит вред, вытягивая полезные соки из растения, которое впоследствии может не пережить зиму. Поэтому при появлении тли, которая обитает в основном на нижней стороне листьев и верхушках молодых побегов, обязательно примите меры. Растения можно опрыскивать отварами из крапивы, чеснока, лука или томатной ботвы.

В борьбе с тлей отлично помогает простое средство.

Вам понадобится:

• 8–10 красных перчиков чили

• 1 ст. ложка мыльной стружки

• 1 л кипяченой воды

• бутылка с пульверизатором

Мелко нарежьте перец чили вместе с семенами. Смешайте с водой и мылом, дайте настояться в течение суток. Затем налейте настой в бутылку через ситечко и опрыскайте растения.

Кстати: средство поможет справиться не только с тлей, но и с гусеницами, плодожорками и садовыми клопами.

 

Другие статьи для садоводов:

- 5 дачных ответов от Дарьи Субботиной

- Как вырастить красивую клумбу

- Ухаживаем за гортензиями


Свечное...

Суббота, 05 Июня 2010 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свечное...

Вспомнилась одна идейка - видела пару лет назал на англоязычном сайте. Вместо формы - коробка от молока. Хлопковая толстая нить продевается в центр дна,закрепляется и натягивается вертикально при помощи палочки,карандаша или (как в моем случае) - кисточки:)


 

Парафиновые свечи из хозмага растопила на водяной бане.  Добавила корицу,немного куркумы для цвета и пакетик ванилина - для запаха...Налила в форму,посыпала сухой травой зверобоя (что под рукой оказалось).


 

Оставила остывать. Картонная коробка просто обрывается (легко) со свечки. Запах умопомрачительный!!!

 

 


Ковер своими руками

Суббота, 05 Июня 2010 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ковер своими руками

линейка кот с клубком (100x100, 24 Kb)
Этот вязаный ковер Патрисии Уркиолы явно напоминает «дорожку» (т.н. runner), которую застилают вместо скатерти по центру узкого прямогуольного стола. Дизайнер взяла идею вязаной крючком дорожки и выполнила по аналогии ковер. Производитель вяжет его из толстой синтетической бечевки, хотя в принципе такой ковер можно связать из любой другой подходящей пряжи.
 (375x536, 153Kb)


 (600x600, 89Kb)
 (600x600, 110Kb)

Большой цветок. Первый ряд: Связать цепочку из 8 воздушных петель, соединить колечком.
Второй ряд: обвязать колечко столбиками с накидом.
Третий ряд: Вывязываем 12 арочек из 4 воздушных петель каждая.
Четвертый ряд: Из центра арочки предыдущего ряда вывязываем 12 длинных арочек из 14 воздушных петель каждая.
Пятый ряд. Каждую арочку обвязать столбиками без накидов.
Шестой ряд: Провязываем 7 стобликов без накида по стороне арочки предыдущего ряда для подъема к вершине. Соединяем ее с вершиной следующей арочки 6-ю воздушными петлями.
 (700x194, 81Kb)


Рекомендации по выбору толщины крючка обычно указана на мотке с выбранными нитками. Если вы сомневаетесь в выборе, проконсультируйтесь с продавцом о выборе нужного вам размера крючка при покупке ниток.
 (500x334, 83Kb)


Седьмой ряд. Связать 1 воздушную петлю для подъема. Каждые 6 воздушных петель предыдущего ряда обвязываются 7-ю столбиками с накидом.
Восьмой ряд. Связать 2 воздушные петли для подъема. Над 7 столбиками с накидом предыдущего ряда провязать 8 столбиков с накидом.
Девятый ряд. *Над первой из 8 петель связать столбик без накида, из него цепочку из 7 воздушных петель, по этой цепочке провязать 7 столбиков без накида (вернуться в исходную точку)**. Два столбика без накида. Повторить от *до ** два раза. Таким образом над 8 столбиками предыдущего ряда получим 3 лепестка. Аналогично провязываем над всеми 12-ю арочками.
Десятый ряд. Обвязать все столбиками без накида.
 (600x381, 41Kb)
 (600x450, 46Kb)
 (600x451, 52Kb)
 (600x450, 55Kb)


Лист Внимание! Весь лист вяжется только с лицевой стороны!
Первый ряд: Связать цепочку из воздушных петель очень свободно.
Второй ряд: полустолбиками провязать вдоль цепочки из воздушных петель до конца. Связать две воздушные петли для поворота, и повторить по противоположной стороне ряд полустолбиками в те же дырочки.
 (495x409, 71Kb)


Третий ряд. Будем вязать недовязанные ряды для создания выпуклости листа. По лицевой стороне провязываем полустолбики, не довязывая 4 петли до конца. Вытягиваем длинную петлю. Заводим ее

Четвертый ряд. Снова вытягиваем длинную петлю, вводим ее в 3ю недовязанную петлю и вяжем до недовязанной 3- й петли с противоположного края. Таким образом доходим до начала и конца цепочки.
Далее. Вяжем по кругу полустобиками только с лицевой стороны до желаемой величины листа, не забывая «на поворотах» вязать две воздушные петли.
 (700x350, 53Kb)


Миниатюрный цветок
Первый ряд: Связать цепочку из 6 воздушных петель, соединить колечком.
Второй ряд: Обвязать колечко плотно столбиками с накидом (сколько поместится)
Третий ряд: Вяжем арочки для лепестков – каждая из 5 воздушных петель
Четвертый ряд: Вывязываем лепестки столбиками с накидом.

Цветок 1 (маленький)
Первый ряд: Связать цепочку из 8 воздушных петель, соединить колечком.
Второй ряд: обвязать колечко столбиками без накида.
Третий ряд: связать 7 арочек – каждая из 10 воздушных петель.
Четвертый ряд: каждую арочку обвязать в начале и конце столбиками без накида, в середине – столбиками с накидом.
 (500x361, 50Kb)


Цветок 2 (лиловый)
Первый ряд: Связать цепочку из 10 воздушных петель, соединить колечком.
Второй, третий ряд: обвязать колечко столбиками с накидом.
Четвертый ряд: Связать 2 воздушные петли для подъема, столбик с накидом – соединить общей вершиной. *Связать 3 воздушные петли, далее – 2 столбика с накидом с провязанной общей вершиной**. Повторять от * до ** - до конца ряда.
Пятый ряд. Связать арочки из 6 воздушных петель над 3 воздушными петлями предыдущего ряда. Между арочками – 2 столбика без накида.
Шестой ряд. Каждую арочку обвязать столбиками без накида.


Квадрат.
Первый ряд: Связать цепочку из 9 воздушных петель, соединить колечком.
Второй ряд: Связать 2 воздушные петли для подъема, 1 воздушная петля, столбик с накидом в угол будущего квадрата, 2 воздушные петли, столбик с накидом в угол будущего квадрата, 1 воздушная петля, столбик с накидом , 2 воздушные петли. Таким образом формируем квадрат.
Третий ряд: 2 воздушные петли для подъема, из воздушных петель предыдущего ряда вывязываем столбик с накидом, а над столбиком с накидом предыдущего ряда вывязываем воздушную петлю (смещение узора). На углах – по три воздушные петли между столбиками с накидом.
Аналогично вяжется квадрат желаемого размера.
ковер своими руками3 (600x600, 110 Kb)


360.ru http://www.4living.ru/items/article/crochet-rug/

Коврики для домашнего интерьера

Суббота, 05 Июня 2010 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики для домашнего интерьера

 

Читать далее...

Как сплести коврик

Суббота, 05 Июня 2010 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сплести коврик

Источник

В этой статье мы расскажем о том, как сплести своими руками домашний коврик из любой веревки или толстых ниток.

Данное изделие весьма полезно – можно сплести коврик для пола, можно изготовить большой ковер, можно сделать декоративные элементы, можно даже подставку под чашку сплести – все зависит от Вашей фантазии.

Читать далее...

Фотоживопись

Пятница, 04 Июня 2010 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения sveZduh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоживопись

Правда, здоровские фотографии животных?! Я тоже сначала подумал, что это фотографии, пока не прочел, что это картины. Пол Лунг из Гонконга с детства любил рисовать, он и сейчас тратить на свое любимое занятие 3-4 часа в день, рисует он для удовольствия после работы. Все, что ему нужно это обычный тонких карандаш и лист бумаги форматом А2. Пол никогда не использует ластик, и тратит по 60 часов на создание одной картины.
paul lung

А результат просто потрясающий. Пол говорит, что даже его друзья не верят, что это не фотографии, а картины нарисованные обычным грифельным карандашем. Это можно понять, если близко взглянуть на картины, или посмотреть как работает Пол. Я и сам, признаться, впервые вижу столь натуралистично написанные картины, воистину нет предела совершенству.
далее>>>

Голубцы с гречкой

Пятница, 04 Июня 2010 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубцы с гречкой

Голубцы с гречкой

Photo-0049.jpg



Капуста молодая,вырезать кочерыжку и залить кипятком.

Свинина- 300 гр
Гречка-250 гр
Шампиньоны-150 гр
Лук- 1 шт
Морковь-1 шт
Соль ,перец
Соус томатный
Грибы поджарить с луком на оливковом масле .Мясо мелко порезать.Гречку помыть.Морковь натереть на терке.Все смешать ,посолить,поперчить.Накрутить голубцы,сложить в форму и залить томатным соусом.Готовить в духовке .Приятного аппетита

Рубрики:  рецепты


Поиск сообщений в елена_запорожчкенко
Страницы: 348 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь