Антицеллюлитное мыло с кофе и медом ручной работы |
|
Мыло своими руками.Много советов по приготовлению!!! |
Не моё.Собрано с разных сайтов.
Недавно наткнулась в интернете на технологию производства мыла в домашних условиях, конечно, решила попробовать. Получилось довольно не плохо, поэтому решила поделиться первым опытом.

Итак, ингридиенты :
1. мыло с нейтральным запахом (я взяла детское) 1 шт.(200 гр) (на фото их 2, случайно положила )
2. мыло глицериновое разноцветное
3. масло- основа (оливковое, миндальное, персиковое, облепиховое. Одно или два, по желанию, главное, чтоб оно было без сильного запаха)
4. эфирное масло (я взяла лимонное). Можно 1-2, главное, чтоб сочетание нравилось
5. витамин Е
6. Глицерин (на фото нет)
7. кипяток 200 мл
Я еще добавила пару капель духов и кофе, но это по желанию.
|
Шоколадно-кофейный скраб |
|
Еще одно мылко с кудряшками (из основы) |
Еще одно мылко с кудряшками (из основы)
При переводе поста из черновика в дневник исчезла ссылка на автора МК!
Надеюсь отыщется! Еще раз благодарю за отличный МК !
Еще одно мыло в брусочках, которое делать проще, чем кажется :) Для приготовления понадобится - для стружки - около 250 грамм белой основы (или лучше - брусок готового мыла из белой основы. Мне кажется, что добавление масел и прочего делает его пластичнее и стружка получается симпатичнее) Около 750г прозрачной основы (я добавила еще 420гр, т.к. решила сделать кроме бруска еще три "сердечка" по 140 грамм) - Любые базовые масла по желанию - Любые эфиры или ароматизаторы по желанию (у меня были - мандарин, герань, пачули и абсолют жасмина) |
- Любые красители по желанию
- можно добавить токоферол и глицерин (если хочется)
- спрей со спиртом
Натираем подготовленный белый брусок на терке (у меня это "пицца-грейтер" фирмы Бернер, погдойдет любая аналогичная)
Специально сфотографировала стружку поближе. Вот твкие забавные кудряшки получились.
|
Мыловарение дома. Мыло ручной работы для поклонников натуральной косметики |
Мастер класс по приготовлению мыла от Яны Абдуллаевой:
Сегодня я расскажу вам как делать мыло ручной работы. В такое мыло можно добавить различные эфирные масла, травы, лепестки цветов и потом, после душа, от всей души насладиться бархатной и нежной кожей.
Нам понадобится:
* Мыльная основа. За основу мы возьмем детское мыло. Оно самое дешевое и будет хорошей основой;
* Масла-основы: миндальное масло, кокосовое, оливковое масло. Можно что-то одно, а можно и любые другие, но главное чтоб масло было без запаха;
* Глицерин и витамин Е в масляном растворе (по желанию);
* Эфирные масла - какие нравятся и если есть, если нет – можно обойтись без них. Масла можно подобрать в зависимости от их действия, как косметического, так и эмоционального;
* Наполнители - опять же по желанию, можно исходить из того, какие свойства вы хотите получить от этого мыла. Я очень люблю в качестве наполнителя использовать шафран, только не дешевый порошок желтого цвета, который продается в большом количестве на базаре среди специй, а именно красно-желтые цветки шафрана. Их тоже можно найти у продавцов специй, но стоят они дороже, порядка 10-ти тысяч сум за килограмм, но нам килограмм не нужен, достаточно взять 50-100 грамм. От шафранного мыла кожа становится очень нежной, свежей и сияющей. Шафран хорошее отбеливающее средство, так что это мыло будет обладать еще и осветляющими свойствами.
* Также можно использовать практически любые травы – ромашка, календула, череда. Если измельчить цедру лимона или апельсина у вас получится цитрусовое антицеллюлитное мыло. Можно добавить в мыло перемолотую в муку овсянку – очень мягкое средство для очищения жирной и комбинированной кожи. А чтобы мыло обладало свойствами скраба можно добавить мелко молотый кофе и порошок какао и тогда каждый вечер, принимая душ, вы будете наслаждаться кофейно-шоколадным ароматом.
* Вода для разбавления мыльной массы, или травяной отвар.
Еще мыло можно окрасить в различные цвета натуральными красителями:
Красный:
- Свекла (от приглушенно-розового до красного)
- Розовая глина (красно-коричневый цвет)
- Каркадэ (красные цветы гибискуса - фиолетовый, лиловый)
Оранжевый:
- Морковь (от желтого до оранжевого)
- Тыква (насыщенный оранжевый цвет)
- Облепиховое масло
Желтый:
- Лепестки цветов календулы
- Цветы ромашки (бежево-желтый)
- Шафран
Зеленый:
- Огурец (ярко-зеленый цвет)
- Хна порошок (от оливкового до насыщенного серо-зеленого и коричневого цвета)
- Шалфей
- Шпинат (светло-зеленый)
- Петрушка или укроп сухие (светло-зеленый цвет)
Голубой:
- Эфирное масло ромашки (от голубого до синего)
Коричневый:
- Корица (от бежевого до коричневого – может быть раздражителем кожи)
- Какао порошок
- Зерна кофе измельченные, кофейная гуща (от коричневого до черного цвета)
- Шиповник измельченный (от светло-коричневого до насыщенного коричневого)
Бежевый:
- Молоко (от светло-бежевого до коричневого цвета, в зависимости от жирности и
содержания сахара)
Я растапливаю мыло на водяной бане, поэтому ещё понадобится посуда для неё, кроме того, нужны формочки для последующей отливки.
В качестве формочек подойдут любые пластиковые емкости. Очень хорошо использовать формочки из детских наборов для песочниц. Можно приспособить контейнеры для мороженого.
Интересную идею я видела в Интернете – мыло залили в пластиковые флаконы из под шампуня, а потом флаконы разрезали, и получилось просто чудо.
Итак, начнем:
Измельчим на терке два кусочка детского мыла.
Завариваем выбранные травы стаканом кипятка, шафран я беру не измельченный, он очень красивы и потом оригинально смотрится в готовом мыле. Если травинки или цветки слишком большие, например цветки ромашки, то их лучше немного измельчить.
Отдельно наливаем в посуду, которую можно будет поставить на водяную баню, масла-основы, глицерин - примерно по чайной ложке, и витамин Е (несколько капель).
Ставим масла на водяную баню и нагреваем, добавляем натертое мыло, и немного травяного отвара вместе с травинками. Хорошо размешиваем, при необходимости добавляем еще отвар, пока масса не станет походить на жидкое тесто. Стружки мыла должны хорошенько раствориться, и когда масса станет однородной, добавляем эфирные масла, главное не переборщить, достаточно одной, двух капель.
Затем заливаем готовую массу в формочки и терпеливо ждем, когда мыло застынет. Застывшее мыло легче вытащить из формочки, опустив ее в горячую воду.
Если формочка большая мыло можно нарезать на кусочки. Но пользоваться им сразу нежелательно, нужно немного подсушить его на воздухе.
С таким мылом можно получить массу вариантов, например если нарезать покупное глицериновое, разноцветное мыло на кусочки, положить их в формочку и залить мыльной массой, то получится мыло не только полезное, но и очень красивое.
А если взять нож для очистки овощей и разноцветное мыло настрогать в длинную стружку, стружку свернуть в спирали, а эти спирали из мыльной стружки затем залить мыльной массой - на срезе мыла получатся красивые спиральные узоры. Но даже просто мыло с вкраплениями трав смотрится очень красиво.
Его даже можно дарить в подарок - положить различные кусочки мыла в маленькую плетеную корзинку выложенную, например соломкой. Завернуть в пищевую пленку и оригинальный подарок готов. А если вложить туда красиво оформленный листок с описанием состава, то ваш подарок запомнится надолго.
По материалам krasota.uz
|
Милые малышки |
|
МК Мишка от Галинки-Малинки =))) |








































|
Подарочные игрушки |
Нужно было по быстрому сделать две игрушки в подарок, одной из которых обязательно был бы рыжий кот. Получились толстяк Лева и совсем маленький мишка (отвыкла я уже от таких малюток). На фотосессию время тоже не хватило, только по одному фото на память))
|
очаровательные глазки... |
"Очаровательные глазки"
Фотографы Trish Bland,Teresa Norris,Susana Heide,Datha Thompson,Suzy Betancourt и другие
|
мыло "самоцвет".Красотища! |


|
Мишкины лапки - МК от Ирины Кунах |
Нам понадобятся:
пара набитых лап (в области пальчиков набивка должна быть не слишком твёрдой, а то ничего не получится),
длинная игла,
прочные нитки ( я обычно использую "Гутерман суперпрочные"),
портновские булавки.
Как правило, я делаю своим мишкам по 4 пальчика...
|
Дети-ангелы Нэнси Ноэль |
|
Плетеный шнур из атласной ленты |
Плетеный шнур из атласной ленты.
Серия сообщений "плетение":
Часть 1 - Китайский узел “Стрекоза”.
Часть 2 - Чжунгоцзе - макраме по-китайски (в ссылках и уроках).
...
Часть 6 - Солдатики из проволки.
Часть 7 - Армия из проволоки.
Часть 8 - Плетеный шнур из атласной ленты.
|
Журнал по лепке |
|
Сексуальный дневник молодой замужней женщины |
|
ПОНЕДЕЛЬНИК: ….ночью мой муж вспомнил о супружеских обязанностях. Вдруг развеселился, неловко установил меня на четвереньки, словно памятник лошади Пржевальского, и пять минут бился со своей эрекцией. Я покорно, по супружески, топталась на месте и, как домашняя коза, терпеливо ждала неземного наслаждения. Надо отдать ему должное: он справился, а это значит, на месяц оставит меня в покое. Я проснулась несчастной. Хотелось отравиться, утопиться или купить новое пальто. Сил хватило только на яичницу. Он съел ее и поцеловал меня жирными губами в область щеки. В трамвае меня ненавязчиво гладили по бедру, и закрой я на секунду глаза, этот молодой мужчина наверняка бы ощупал меня и в других местах. Боже, зачем они лапаются в общественном транспорте? Надо подойти и честно предложить женщине встретиться вечерком и куда-нибудь сходить. Это в переводе с культурного языка означает: ну, давайте, присмотримся друг к другу, а если понравимся - станем любовниками… На этом моя мысль оборвалась, рука молодого человека осмелела и доползла до начала моего мягкого места, но я посмотрела на него взглядом учительницы математики, и он внезапно вышел не на своей остановке… На работе в коридоре меня снова поймал Петр Васильевич из соседнего отдела. Ему лет 40, и он старше меня на 15 лет. Но эта разница в возрасте не мешает ему облапать меня всеми десятью своими пальцами и несильно поцеловать в губы. Мне нравится, но я упираюсь… Перед обеденным перерывом давали аванс. Взяла, повертела, истратила, забыла. Весь вечер просидела у подруги. Маринка рассказывала мне об очередном любовнике. Она пользуется у меня неоспоримым авторитетом в любовных делах, так как каждую неделю умудряется наставлять мужу рога и выглядеть на десять лет моложе своего возраста. Однажды она перепила и переспала сразу с двумя незнакомыми мужчинами. За что до сих пор зовет себя дурой. Ну, а я, как дура, ей еще и завидую… У моего мужа вечером были трусы в розовую клеточку. Если я его когда-нибудь убью, суд меня оправдает. |
|
Кот "Поймай свою удачу! |
http://www.stranamam.ru/post/1284642/
|
Дракоша Лёка |
|
Выкройка чудесного ангелочка |
Выкройка чудесного ангелочка.
Девочки, рукодельнички, кукольницы. Представляю вашему вниманию куклу и ее выкройку. Это Ангел. На мой взгляд это просто чудо какое то! Сама я еще не сшила такое чудо, за неимением времени, но таких кукол и еще много чего шьет одна замечательная мастерица ГАЛИ13. Обязательно сделаю такого ангела. Все представленные куклы это ее творчество!
Вот выкройка.
А это ее творения!!!
|
рисуем лицо кукле (мк) |
рисуем лицо кукле (мк)

Итак, что такое глаз? Это шар, яблоко, помидорка, чупа-чупс без палочки (кому как больше нравится) - сфера, одним словом, вставленная в ямку - глазницу. А значит на него распространяются все законы светотени, что и на сферу. Рисунок сферы (ниже) не мой, из интернета, но он нам поможет, ибо мой (верхний) был нарисован на скорую руку...
|
Вышивка. Сердечки |

|