-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Аббасова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2009
Записей: 1241
Комментариев: 23
Написано: 1479




...И вот я здесь, у алтаря
стою с протянутой душою...

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=20 хитростей, которые облегчат жизнь на вашей кухне=

1361182558_xozyajka1 (577x700, 82Kb)
Главная хитрость для хороших хозяек – всегда приходить на кухню с хорошим настроением и улыбкой

Хорошее настроение и желание приготовить как можно лучше для любимых людей – это залог успеха. Но есть и другие маленькие секреты, которые помогут хозяйке готовить быстро, просто и вкусно, а также выбирать качественные продукты.

Покупки

1. Самые большие скидки на рынке бывают в конце дня. А на ярмарках выходного дня – в воскресение примерно с 13 часов. Пятница на рынках – самый дорогой день.

2. Чтобы определить качество мяса, надавите на него пальцем. Свежее и не обработанное химикатами мясо сразу распрямится. В плохом останется выемка.

Мясо

3. Чтобы избежать сильного запаха жареного мяса, положить в сковороду кусочек яблока. Его нужно заменить, когда он потемнеет.

4. Если завернуть мясо в пищевую пленку, то при отбивании не будет брызг и грохота.

Читать далее...
Рубрики:  ПРАКТИЧНО

Без заголовка

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Hennesy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черно-белые портреты

Хотя мне в целом нравятся портреты, но черно-белын передают особые чувства. Вот есть в них, что-то такое, что не способен передать цветной портрет. Уверен, что посмотрев, Вы тоже это почувствуете. Выбраны фотографии, которые привлекли мое внимание...

1. Какой взгляд ;)
Magnifico14 (700x467, 166Kb)

Читать далее...
Рубрики:  art-photo

Без заголовка

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Имбирный чай для похудения=

0_a8d92_552e96f1_M.jpeg (298x238, 20Kb)


Имбирный чай для похудения пришел к нам с востока, где имбирь традиционно рекомендуют всем, кто хочет сбросить вес, похудеть.

Почему имбирный чай рекомендуют для похудения? Согласно тибетским представлениям, имбирь относится к продуктам горячим, которые согревают, стимулируют кровообращение, ускоряют обмен веществ. А вот традиционная медицина сказала бы, что имбирный чай для похудения работает благодаря эфирному маслу, которое содержится в имбире и благодаря своим активным веществам усиливает процессы метаболизма в организме.

Кроме того, имбирь помогает коже дольше оставаться молодой, а значит, в нашем рационе он должен быть постоянно.

Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов имбирного чая для похудения.

Первый рецепт имбирного чая для похудения самый простой – в термос положите тонко нарезанный кусочек корня имбиря, залейте кипятком и пейте в течении суток. Когда угодно, если сидите на диете, и за полчаса перед приемом пищи, если питаетесь как обычно.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения смольникова_екатерина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастерим из меха и кожи (ссылки) из пакетов


Серия сообщений "Работа с мехом и кожей ":
Работа с мехом и кожей
Часть 1 - Работа с кожей и мехом
Часть 2 - Выбор и уход (кожа, мех)
Часть 3 - Варежки из норки
Часть 4 - Технологическая подготовка раскроя меховых изделий
Часть 5 - Изготовление изделий из кожи и меха
Часть 6 - Шьем кожу. Французский шов. Sewing leather. French stitch.
Часть 7 - ВИДЫ МЕХА, ИХ СОЧЕТАНИЯ
Часть 8 - МЕХА, ИХ СОЧЕТАНИЯ
Часть 9 - РЕМОНТ, ПЕРЕДЕЛКА МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ И УХОД ЗА НИМИ
Часть 10 - 1. Переделка изделий, находящихся в хорошем состоянии
Часть 11 - 2. Переделка поношенных изделий
Часть 12 - 3. Восстановление мягкости и пластичности ножевой ткани
Часть 13 - 4. Как освежить волосяной покров меховых изделий
Часть 14 - 5. Как правильно хранить, носить меховые изделия и ухаживать за ними
Часть 15 - Скручивание резанного меха
Часть 16 - Простейшие приемы - Обработка кожи
Часть 17 - Простейшие приемы - Обработка кожи на электроплитке (или сковороде)
Часть 18 - Простейшие приемы - Обработка кожи в технике «жмурка»
Часть 19 - Простейшие приемы - Обработка лакированной кожи
Часть 20 - Простейшие приемы - Набор полотна из маленьких кусочков кожи
Выбрана рубрика Работа с мехом и кожей .


Другие рубрики в этом дневнике: Юридическая помощь(5), Ювелирное искусство, бижутерия (62), Часы(10), Цветы(60), Фотошоп, анимация (59), Фото(35), Фоны(18), Таро, Таро на каждый день(112), Сумки(36), Страны, города (4), Стиль и Мода(119), Стекло, хрусталь, фарфор, керамика(26), Статьи, заметки, информация,советы(155), Ссылки(49), Современный дизайн (12), Современная Архитектура(2), Собаки(6), Смех и слезы современной моды(13), Сила и магия камней(7), Сделай сам(40), Свадебные платья(56), Румынское кружево(13), Рукоделие(28), Рамочки(11), Разное смешное и не только(84), Разное для кухни и дома(4), Разделители(5), Природы, пейзажи(66), Поэзия(32), Портреты, Открытки(23), Полезно знать(49), Покрывала,пледы и другое...(24), Пожелания, поздравления(68), Плетение(29), Парфюмерия и Косметика (6), Парки и Сады (22), Оформление дневника(73), Отделка мехом(4), Образцы вязания(55), Наши волосы(6), Насекомые(19), Мое лицо и тело - советы, рекомендации, уход(41), Модная обувь(5), Мифы,Магия,Народные предсказания,Гадания(48), Мех, Меховые изделия, Все о мехе(135), Мелочи крючком(27), Мастер класс(49), Маски(6), Кулинария, рецепты, украшения, разные хитрости(106), Кружево(30), Креатив(23), Красота и современность(25), Кошки(6), Косметика и Макияж (24), Кони(22), Коллекция смайликов(2), Кожа, все о коже, Уход и содержание кожи(43), Квиллинг(8), Календарики(2), Как продлить молодость(25), Историческая Архитектура, памятники (4), Ирландское кружево(351), Интерьер (16), Интернет, компьютер (48), Иммиграция(24), Игры он-лайн, развлечения(12), Здоровье и красота(118), Звездный стиль(47), Замша, Дублёнки(7), Журналы по вязанию(210), Журнал Мод(35), Журнал Дуплет(73), Журнал L.K.S NV(54), Журнал Knit(0), Журнал Verena (8), Журнал Burda (2), Животные, птицы, рыбы (59), Диеты, питание, о продуктах(84), Дворцы и Замки (19), Вязаные Цветы (30), Вязание Филейное(47), Вязание спицами(1262), Вязание на вилке(49), Вязание мехом(104), Вязание крючком(1357), Вязание для полных дам(24), Вязание(62), Вязаная обувь(6), Вышивка лентами(27), Вышивка(2), Вышивание бисером, бусами(5), Вторая жизнь старых вещей(29), Всё для Свадьбы(6), Во саду ли в огороде(39), Видео(77), Вечерние платья(1), Брюггское кружево(42), Астрология(78), Авторские работы(35), Panska moda(76), O lasce sa nemluvi...(мужчина и женщина)(59), Nabozenstvi(24), Hudba(95), Freeform(87), Cхемы,Узоры(83), Cалфетки(21), ART(64), Patchwork (30)
 

 

Серия сообщений "КОЖА":
Часть 1 - Украшения из кожи
Часть 2 - Украшения из кожи и ткани
...
Часть 6 - Книга: Кожа. Плетеные и тисненые браслеты. И.Мицель
Часть 7 - Вы знали, что это возможно??? Я нет!
Часть 8 - Работа с мехом и кожей. Классный дневничок!
Часть 9 - Розочка из натуральной кожи

 

 

Серия сообщений "МЕХ":
Часть 1 - В моде украшения из меха!
Часть 2 - Пояс или подвеска из норки.Аксессуары для одежды.
...
Часть 21 - Цветочные меховушки Гламууурррненько
Часть 22 - Как сшить меховой жилет?
Часть 23 - Работа с мехом и кожей. Классный дневничок!
Часть 24 - Переделка одежды и обуви. Идеи с подиума. Украшаем мехом! Серия сообщений "вязание из полиэтиленовых лент на ЛиРу":
Часть 1 - ПЕСТРУШКИ. ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ВЯЗКИ-2
Часть 2 - ШЛЯПКА "САДОЧЕК" ОТ SVETA VISHENKA
...
Часть 23 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №3 ( от Ирины-ажур )
Часть 24 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №4 ( от Ирины-ажур )
Часть 25 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №5 (от Ирины-ажур )
Часть 26 - КОВРИК РАДУЖНЫЙ ОТ RAINY 77
Часть 27 - ПРЯЖА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ
...
Часть 30 - КАРОБКИ ИЗ ПАКЕТОВ ОТ ORHIDEYA 6868
Часть 31 - КОВРИК ИЗ ПАКЕТОВ ОТ ДЫ-МКИ
Часть 32 - ЛЕТНИЕ СУМОЧКИ ИЗ П/Э НИТОК ОТ ДЫ-МКИТворческого Вам вдохновения
и хорошего настроения!!!

 
Рубрики:  рукоделие
рукоделие

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЬМЫ О ХУДОЖНИКАХ (ЧАСТЬ 60 - СЕРАФИНА ИЗ САНТИСА)

И еще успеваю в праздничный кинодень обновить свою заброшенную тему "Фильмы о художниках" новой кинокартиной, о которой мне в комментариях рассказала моя читательница.

«Серафина из Санлиса»
«Séraphine»




Жанр – драма, биографический
Режиссёр - Мартен Прово (Martin Provost)
Продюсер - Милена Пойло (Miléna Poylo), Жиль Сакуто (Gilles Sacuto)
Автор сценария - Мартен Прово, Марк Абдельнур (Marc Abdelnour)
Оператор - Лоран Брюне (Laurent Brunet)
Композитор - Майкл Галассо (Michael Galasso)
Длительность - 125 мин
Страна – Франция, Бельгия, Германия
Год - 2008

В ролях:
Серафина Луи - Иоланда Моро (Yolande Moreau)
Вильгельм Уде - Ульрих Тукур (Ulrich Tukur)
Анна-Мария Уде - Энн Беннент (Anne Bennent)
мадам Дюфо - Женевьева Мниш (Geneviève Mnich)
Анатоль Дюфо – Доминик Поццетто (Dominique Pozzetto)
Гельмут Колле - Нико Рогнер (Nico Rogner)
Минуш - Аделаида Леру (Adélaïde Leroux)
Дюваль - Серж Ларивьер (Serge Larivière)

Кинофильм французского кинорежиссёра Мартена Прово рассказывает о жизни французской художницы Серафины Луи, известной также как Серафина из Санлиса.
В 2009 году фильм получил 7 премий «Сезар»: лучший фильм, актриса, операторская работа, оригинальный сценарий, музыка к фильму, декорации и костюмы. Актриса Иоланда Моро в этом же году была номинирована на премию Европейской киноакадемии «Лучшая актриса».


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  кино
кино

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-мазь от многих болезней


Мазь очень проста в приготовлении, но очень эффективна!
(если вы поищите в интернете, вы действительно найдете огромное количество самых восторженных отзывов..)

Она способна исцелять многие заболевания. Целебная мазь лечит: бронхит, ангину, отит, гайморит, зубную боль, дерматит, жировики, уплотнения после уколов, ушибы, травмы, незаживающие раны, воспаление суставов, трещины на руках и ногах, диатез, воспаление придатков, трофические язвы, женские заболевания. Очень успешно применяют эту мазь от ожогов.

Поможет каждому члену семьи, вне зависимости от возраста, так как мазь натуральная и противопоказания у нее нет!

Приготовление:

Сварим яйцо. Нам понадобится только желток. Его выкладываем на блюдце и слегка разминаем.
В эмалированную кастрюльку наливаем два стакана высококачественного, рафинированного, растительного масла. Кусочек воска, размером примерно в два спичечных коробка, опускаем в масло. Ставим на медленный огонь и ждем, пока воск растворится.

Как только услышите прострелы в масле с воском, берите пальцами по капельке желтка и бросайте в масло.
Масло начнет пениться, поэтому будьте наготове, чтобы быстро убрать кастрюльку с огня.
После того, как масло успокоится в сторонке, снова ставим кастрюлю на огонь.
Продолжаем бросать желток до конца, постоянно помешивая массу ложкой. Он изменит цвет и станет темно-коричневым. Отключаем плиту и оставляем на 15-20 минут .

Процеживаем жидкость в баночку через капроновую ткань. Все, что останется, а это крошки желтка — выбрасываем .

Если мазь остыла, закрываем ее крышкой и храним в холодильнике до 10 месяцев.

*************

Что можно вылечить этой мазью и как ее применять при той или иной болезни.

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:

1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

9. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

(автор мази Валентина Сеймовая )

Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.


Volody24 gl
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Города призраки в Италии

Все знают о Помпеях – идеально сохранившемся римском городе, погребенным на долгие века во время извержения Везувия. Но на территории Италии есть и другие, менее известные города-призраки, оставленные людьми после крупных природных катаклизмов. Эти поселения – от простых общин художников до идеальных декораций к фильмам – поистине великолепны в своем мрачном величии.

Итальянские города-призраки

Читать далее...
Рубрики:  города

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения olikkkkk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Материалы для росписи ткани

     В свое время, за неимением опыта в росписи одежды (да и неодежды тоже) и незнании что к чему - чем лучше рисовать, что мне подойдет - я скупала все подряд и проводила эксперименты) Мне было интересно попробовать ВСЕ)) В основном все материалы покупались на Ebay, потому как выбор в наших интернет магазинах скудный и однообразный! В основном представлены две-три фирмы и вечно нет в наличии того, что надо! И если с красками еще хоть какой то ассортимент есть, то вот маркеры - это реально проблема. Их просто нет! А если и есть, то какие то странные наборы длядетей)
Сейчас у меня уже вырисовалось некое понимание того, что мне необходимо и какие материалы используются чаще, а какие просто засыхают из за ненадобности!

Итак, что же у меня имеется:


Читать далее...
Рубрики:  УРОКИ

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пюхтицкий Ставропигиальный Свято-Успенский женский монастырь.

источник


Пюхтицкий Ставропигиальный Свято-Успенский женский монастырь расположен в д. Куремяэ в Эстонии (Kuremae kula - Eesti). Монастырь основан в 1891 г.
Читать далее...
Рубрики:  замки

Без заголовка

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сокровища великих цивилизаций:золото сарматов Ставрополья


Сенсационную находку , 14 августа, сделала археологическая экспедиция краевого ГУП «Наследие» (подчиняется Минкультуры). Археологи работали в окрестностях поселка Тоннельный (Шпаковский район): проводили раскопки на месте строительства нового водовода.




/www.liveinternet.ru/users/3605397/post288727640/">далее

Серия сообщений "Сокровища великих цивилизаций":
Часть 1 - Сокровища великих цивилизаций : Клад Тутанхамона
Часть 2 - Легенда о «Чёрном Принце». Легендарные клады.
...
Часть 26 - Сокровища великих цивилизаций:короны правителей
Часть 27 - Сокровища великих цивилизаций : Золото правителей Священной Римской империи
Часть 28 - Сокровища великих цивилизаций:золото сарматов Ставрополья
Рубрики:  загадки истории и не только

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 лучших афоризмов из книг Пауло Коэльо

3925073_1251728666_paulokoyelo (442x570, 79Kb)
 
24 августа известный бразильский прозаик и поэт Пауло Коэльо отмечает свое 66-летие.
Известный писатель родился в 1947 году в Риа-де-Жанейро в семье успешного инженера Педру и домохозяйки Лижи Коэльо. В семь лет его отправили в иезуитскую школу Святого Игнатия Лойлы. Там он впервые проявил желание писать. Однако родители не приняли его мечту стать писателем и хотели, чтобы мальчик пошел по стопам отца. Из-за сильного давления Пауло вынуждено поступает на юридический факультет университета Рио-де-Жанейро. Однако на середине пути он бросает учебу и берется за журналистику. Его нежелание следовать воле родителей привело к тому, что в 17 лет он был отправлен в психиатрическую больницу, где проводили лечение электрошоком.
 
далее
Рубрики:  УМНОЕ

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Их представлять не нужно,их нужно слушать с восторгом.



4360286_0_90d3f_e362341b_XL (540x305, 154Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)
Рубрики:  музыка!!!
музыка!!!

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эрих Мария Ремарк "Черный обелиск"

cover (312x500, 24Kb)
События описанные в романе перенесут слушателей в провинциальный немецкий городок Верденбрюк 1923 года. Страна тяжело переживает поражение в Первой мировой войне, деньги обесцениваются, среди населения растет увлечение националистическими идеями. Людвиг Бодмер после возвращения с войны устроился в фирму, торгующую надгробиями для могил и одновременно подрабатывает игрой на органе. Людвиг встречает красивую девушку в больнице для душевно больных, пациентов которой часто приводят на его концерты.


Рубрики:  audio

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Гении: десять невероятных историй=

Никакой фасоли
clip_image002_thumb[2] (466x700, 70Kb)
10. Великий греческий математик Пифагор подарил науке теорему, которая в последствие стала основой геометрии. Однако не все его идеи выдержали испытание временем. Пифагор всячески поддерживал идею вегетарианства, и всё же одним из аспектов этой практики был полный запрет бобовых культур. По легенде именно эти семена были причастны к смерти математика. Убегая от грабителей, он наткнулся на поле усеянное бобами и решил, что лучше умереть, чем ступить на него. После чего нападавшие догнали его и перерезали горло.

Читать далее...
Рубрики:  хорошие люди
хорошие люди

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  города

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  о вкусненьком
о вкусненьком

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмальеры. Густав Клингерт


Начинаю выкладывать новую серию сообщений - "Эмальеры", которую обещала сделать своим ученицам. В этой теме будут показаны работы русских мастеров конца 19 - начала 20 веков, выполненные в технике перегородчатой эмали. Эта техника, на мой взгляд, как ничто другое, подходит для росписи контурами с применением красочных заливок. Контуры очень хорошо имитируют перегородки, а цветные заливки можно или при помощи непрозрачных витражных красок выполнить, или обычным акрилом раскрасить, или опять-таки "Призмой"...  Картинки собирала в разных местах - на форумах антикваров, на аукционных сайтах, на страничках антикварных магазинов и в дневниках любителей эмалей.. Много где. Честное слово, я с удовольствием бы перечислила всех, у кого позаимствовала фото, но адреса я просто не запомнила. А картинок набрала очень много.

смотреть>>>
Рубрики:  прикладное искусство

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсвечник на балкон из плафона с применением осколков плитки

mozaikpods9 (450x339, 124Kb)

Даже из не нужной вещи можно сделать что-то красивое и полезное. И вот один из таких примеров: подсвечник на балкон из плафона с применением осколков плитки.

Читать далее...
Рубрики:  ПРАКТИЧНО

Без заголовка

Среда, 21 Августа 2013 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Актриса и Княгиня Мария Гагарина

Актриса и Княгиня Мария Гагарина
Актриса Маша Мериль, популярная в 60е-80е годы -француженка русского происхождения, русская дворянка, урожденная княгиня Мари-Мадлен Владимировна Гагарина. (род.1940)
Маша Мериль - это псевдоним актрисы. Её родители познакомились в России. Маму звали Маруся Бельская. Отец - ее кузен, князь и морской офицер, был старше на 17 лет. Они поженились во Франции после революции. После смерти отца мать привезла Машу и двух её сестер в Париж. На образование средств не было, и Мериль с 16 лет начала сниматься в кино, училась в США в актерской студии. Вернувшись в период «новой волны» во Францию, принимала участие в фильмах Годара и Девиля.
Ее у нас знают лишь тонкие ценители кино - Маша снималась мало, она в основном театральная артистка.

В 1960–е годы у Маши Мериль был роман с русским режиссером Андреем Кончаловским. Ради неё он ушел от первой жены Натальи Аринбасаровой и маленького сына Егора, но любовники были слишком разными, чтобы быть вместе. Маша сделала аборт слишком поздно и ушла от Кончаловского. Больше детей у неё быть не могло. Она предпринимала массу попыток, лечилась: «Семь попыток зачатия в пробирке! Одна почти что удалась, но случился выкидыш».
Несмотря на драматичное развитие и завершение их романа, режиссер и актриса остались друзьями, и позднее он снял ее в своем фильме «Дуэт для солиста». А тогда, в конце 60-х, одну из героинь картины «Дворянское гнездо» списал с Маши Мериль и дал ей имя княжна Гагарина.
И Андрон Кончаловский и Маша Мериль, оба написали откровенные книги-воспоминания о своей жизни, естественно включив в них главы, посвященные друг другу, которые приведены с сокращениями.
Итак, их встреча произошла на международном кинофестивале в Москве летом 1967 года...
Читать далее...
Рубрики:  хорошие люди
хорошие люди

Без заголовка

Среда, 21 Августа 2013 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 интересных фактов о человеческом мозге.


Человеческий мозг - самая сложная, непознанная и творчески одаренная система познания мира. Исследованиями деятельности этой не познанной системы занимаются биологи, нейрофизиологи, психологи. Иногда от них мы узнаем крайне интересные факты.

10 место: Наша краткосрочная память может запоминать одновременно только семь объектов. Именно по этой причине большинство номеров телефонов состоят из 7 цифр. Впрочем, можно натренировать человека обрабатывать большее количество предметов, если научить его объединять объекты в группы.

9 место: Цвет, который лучше всего воспринимается мозгом – желто-зеленый. Наши глаза имеют рецепторы для восприятия синего, зеленого и красного. Но мозг не получает информации о цветах, он получает информацию о разнице светлого и темного и информацию о разнице между цветами. Кстати, этот цвет называется шартрезом.
"Читать далее..."
Рубрики:  ЧЕЛОВЕК


Поиск сообщений в Галина_Аббасова
Страницы: 62 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь