-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Аббасова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2009
Записей: 1241
Комментариев: 23
Написано: 1479




...И вот я здесь, у алтаря
стою с протянутой душою...

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые редкие драгоценные камни в мире

Есть на нашей планете полезные ископаемые, намного более редкие и ценные, чем алмазы, сапфиры и им подобные драгоценности, названия которых у всех на слуху

Самые редкие драгоценности


Читать далее...
Рубрики:  интересно - полезно
интересно-полезно

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такая красивая Португалия...

 

2103675000f52e007ed9ca00bc482e8116244ac1b9 (700x482, 119Kb)

2103675000302b357ceaea7f5e5e89ee07c4a9c2cd (700x551, 162Kb)

2103675000c9224bfe52ea51336fe9226345fb9942 (700x698, 116Kb)

2103675000e8d31b9a470fb7c027bb4df1084012d0 (700x564, 77Kb)

21036750002cd74d71edc9652135b154e66303dc12 (700x512, 61Kb)

2103675000642a2cba0363b2cdc2c8ed6b9ede36d6 (700x503, 42Kb)

21036750007913dc3337b6892685564642c1c1f4f7 (700x476, 122Kb)

фото operador flo

 

Рубрики:  страны

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Звучит орган=

25713532 (504x537, 64Kb)
Звучит орган торжественно и ясно.
В старинной кирхе вновь звучит мотив.
Мелодия божественна, прекрасна…
Я замираю, голову склонив.

Стремится ввысь мелодия, под своды,
Я слушаю чудесный тот напев.
Седой Маэстро дарит гимн свободы,
Струну души до глубины задев.

Что это: Моцарт, Бах? Звук так прекрасен.
Соната, Реквием, звезды полёт?
Мир музыки огромен, чист и ясен.
Какая сила у обычных нот!

Мерцают свечи... Звуки тише стали...
Волшебной птицей музыка плывёт.
И замер где-то в ясной звёздной дАли
Моей души возвышенный полёт!

Рубрики:  музыка!!!
музыка!!!

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Больше, чем любовь. Больше, чем любовь. Марк Бернес и Лилия Бодрова=

f4509cded1ff081688c8a257fbfe46d4 (700x521, 47Kb)
Он познакомился с Лилией Бодровой в тот день, когда они привели своих детей-первоклассников в школу.
Она была замужем, но спустя некоторое время ушла от мужа. Бернес и Бодрова поженились, и до смерти актера не расставались практически ни на день.
Это было простое семейное счастье, несмотря на очень сложный характер Марка Бернеса.

472663b15imefkfu (409x50, 5Kb)

Рубрики:  хорошие люди
хорошие люди

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-20 Самых Живописных Дорог Мира

Только представьте, вы едете на шикарном автомобиле в сопровождении любимого человека, а вокруг вас – самые прекрасные виды. Здорово было бы бросить все, взять только самое главное и отправиться в настоящее дорожное путешествие, когда в волосах играет ветер, а впереди лежат километры. Этот пост посвящается всем дорожным романтикам и просто тем, кто любит красивые дороги.

TEMP41 20 самых живописных дорог

 

СМОТРЕТЬ САМЫЕ ЖИВОПИСНЫЕ ДОРОГИ
Рубрики:  сады и парки

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от неприятностей и проблем .Отрывок из книги Романа Фада «Коды подсознания»

Разве такое бывает? — спросите вы. Неужели возможно защитить себя только с помощью произнесения кодов от наводнения, авиакатастрофы, тайфуна, цунами, инфляции, болезней, смертей близких и т. п.?

Я не обещаю вам панацеи от всех бед, а предлагаю только коды, способствующие удалению негативных сигналов из вашей жизни. На ранней стадии сигналов вполне возможно «обрубить» ситуацию так, чтобы она до вас не дошла.

Для этого существует один простой, но очень эффективный код «Отменить» или заклинание «Ве’да отве’д».

Увидев какую-либо неприятную ситуацию и случайно «примерив» ее на себя, произнесите код или заклинание и забудьте о происшествии. Старайтесь не возвращаться к ней мысленно, не прокручивайте ее в голове, рассматривая со всех сторон, т. е. не приближайте ее.

Многие люди наивно полагают, что одиноки во Вселенной и их никто не видит и не слышит. Даже когда они обращаются к богу или богам, или к тем силам, в которые верят, они практически не надеются, что их услышат и помогут, в то время как чудеса случаются постоянно. Каждый день. Просто надо уметь слышать и видеть, воспринимать информацию, обрабатывать ее.
Вселенная постоянно дает нам сигналы, предупреждающие или подтверждающие, поддерживающие, — мы же, как слепые кроты, их не замечаем. Люди не понимают, что нас ведут. Наиболее продвинутых людей (ясновидящих, колдунов) ведут виртуозно, и эти люди могут почувствовать угрозу и не окажутся не в том месте, не в то время, и наоборот: в нужное место и время их привлечет та самая неведомая сила, которую можно назвать везением.

Эти люди получают сигналы напрямую, вплоть до того, что они могут, так же как и я, задать вопрос наверх и тут же получить совершенно четкий ответ, что же им делать дальше. Я учу людей осознавать получаемые сигналы. Поймите, Высшим разумом, энергией, информацией — пропитано все. В христианстве говорится о том, что царствие Божие внутри вас и повсюду вокруг вас. И это не здания из дерева и камня. Мы постоянно находимся под присмотром Высшего разума, который нас видит и изнутри, и снаружи, и если мы задаем вопрос, ответ на него всегда есть. Если человек не знает, что делать, и принимает решение на уровне логики, мышления — чаще всего он ошибается.

Что делать людям простым, не ясновидящим, не имеющим интуиции? Для начала надо получить подсказку, сигнал — что делать дальше. Для этого нужно сконцентрироваться на вопросе. Тут имеется множество инструментов: ваш собственный телевизор, та или иная (лучше всего уже наработанная опытным путем) книга, рекламные щиты—все, что угодно, получать ответы можно из любого источника.
Как это делается практически

Мы концентрируемся на вопросе и включаем, не глядя, телевизор на любом канале, и тут же первая или вторая фраза — ваша. Если человек с первого раза не понимает подсказку, то он тут же переключает на другой канал (открывает другую страницу книги и ставит палец на какую-нибудь фразу или слово) и смотрит опять. В результате (иногда с третьей или пятой попытки) вырисовывается стройная картина того, что делать и чего не делать.

Сигналы бывают самые разные.

Перейдем к предупредительным сигналам. Приведем красноречивый пример. Приходит к вам в гости подруга и вдруг говорит: «Помнишь такую-то девицу? Ладно, не помнишь и не надо, но, в общем, от нее ушел муж». Это идет первый дальний сигнал, и стоит насторожиться — зачем она вам об этом рассказала? Люди воспринимают всякие сплетни, разговоры, они никогда их, к сожалению, не анализируют, хотя и принимают близко к сердцу, а значит, притягивают подобную ситуацию к себе. Неосознанное сочувствие, постановка себя на место этой женщины… и пожалуйста, начинается наработка негатива. Вы его потащили к себе, а дальше, естественно, происходит следующее. Та же самая подруга через какое-то время говорит: «А помнишь вот эту (Люсю, Валю, Настю), мы с ней учились много лет назад в институте?» — «Да, конечно, помню», — отвечаете вы. — «От нее ушел муж», — заговорщицки делится ваша подруга новостью.

Это вторая стадия сигнала. Сигнал начинает к вам приближаться и идет уже целенаправленно на вас. Обычно никто не обращает внимания и еще больше начинает сочувствовать, поскольку знаком с «несчастной жертвой». В вашей голове возникает вопрос: «За что это ей?»

Третья стадия сигнала. Приходит та же самая подруга и говорит: «От меня ушел муж». Ваша жалость льется мощным по током, и игнорировать ситуацию становится невозможным. Вас начинает это пугать. Вы представляете себя на ее месте и мысленно разворачиваете ситуацию на себя. Вплотную. Придумываете, как это может случиться, что скажет муж, что скажете вы, как поведете себя сами, представите сочувствие родственников и друзей, злорадство или жалость подруг, слезы детей…

Четвертая стадия— это уже вы сами, ваше личное пространство, и муж уходит из семьи. Уважаемые дамы! До этой ситуации было три сигнала, которые вы проигнорировали! Аналогичным образом работают сигналы предупреждения.

Возьмем самую банальную ситуацию. Человек едет на машине, видит аварию. Это означает, что ему идет сигнал: «Не стоит быть в это время в этом месте!» Если он это воспринимает как сигнал и делает определенные действия, о которых мы расскажем чуть ниже, он отводит от себя сигнал, и его данная ситуация не коснется. Если человек сигнал не обрабатывает, то может сам попасть в аварию. А его предупреждали! Он все это видел! Есть универсальные подсознательные коды, заклинания, отбивающие негатив. Кроме сигналов предупреждения существует еще один ряд сигналов, которые называются сигналами поддержки.

Пример из моей жизни Еду по Садовому кольцу и вижу плакат на рекламном в черно-белую полоску щите: «Жизнь переменчива». Сразу идет вопрос: «Какого рода идет сигнал: поддержка или предупреждение? Жизнь — это зебра, в которой чередуются черные и белые полосы. Отрабатываю сигнал, отвожу негатив и на выезде из туннеля вижу уже сигнал поддержки: «Все будет хорошо».

Было предупреждение, я это предупреждение отработал и справился: сигнал поддержки меня успокоил и убедил в том, что все сделано так, как нужно. Когда мы выполняем правильные действия и двигаемся в нужную сторону, все сигналы, идущие из внешнего мира, нас поддерживают. Опять же нам могут об этом сказать из телевизора, или вдруг обронит друг: «А знаешь, ты молодец», или на небе появится радуга… Кстати, радуга — всегда к чему-то хорошему. Не все сигналы люди умеют читать и истолковывать грамотно.
Например, залетевшая в квартиру птица — сигнал негативный. Бывают также сигналы сны. Если женщине снится, что от нее уходит муж, стоит насторожиться и проверить свою внутреннюю зацепку за мужа. Чтобы понять, насколько сильно приблизился сигнал, задумайтесь, насколько часто мы выполняем правильные действия и двигаемся в нужную сторону, все сигналы, идущие из внешнего мира, нас поддерживают.

Когда вы проворачиваете в голове сложившуюся ситуацию и насколько угнетены ею. Самый простой пример. Человек мирно сидит на кухне и пьет кофе. Включает телевизор. Оттуда понеслось: убили, утопили, взорвали, зарезали, разбомбили… Практически любая новость — всегда негатив. Телепресса поняла, что человечество «заточено» под негатив, поэтому в первую очередь она подает ему негативную информацию.инфляции, болезней, смертей близких и т. п.?

В Америке как-то провели эксперимент. В одном городе появилась радиостанция, передававшая только хорошие, позитивные новости. Она очень быстро прогорела, потому что никто не захотел слушать приятные новости. Если человек воспринял что-то из того, что ему сказали с утра по телевизору, — допустим, у кого-то сгорел офис, а человек вдруг взял и подумал: «А вдруг у меня сгорит склад?», — он потащил ситуацию на себя. Если он будет продолжать об этом думать, сигналы будут продолжаться, и тогда он увидит пожар, потом что-то сгорит у близкого друга, и результат не заставит себя долго ждать — он сам станет жертвой. Создав ситуацию, человек ее материализовал, в то время как ему достаточно было тогда сказать: «Ве’да отве’д», и забыть про это.

«Ве’да отве’д»— центральное ведическое заклинание, которое отводит любую беду и опасность. Когда вы видите аварию или любую другую плохую информацию и потащили какой-то сигнал на себя, то есть испугались, когда вас преследуют негативные навязчи вые мысли, плохие предчувствия, все что угодно, вы можете проговорить одновременно — «Ве’да отве’д» три раза и потом один раз «Отменить». Вы увидите, что если вы это делаете постоянно, через небольшое время из вашей жизни начинают уходить потери, сначала мелкие, потом — более серьезные. Не иметь потерь в жизни — 70% любого успеха. Человек, реагирующий на сигналы, особенно сигналы предупреждающие, может их убрать и сделать жизнь такой, какой он захочет ее видеть. Надо только ловить сигналы. Иногда даже я, на моем уровне, пропускаю сигналы, в силу усталости или случайно отвлекшись, но никогда не довожу ситуацию до четвертой стадии, максимум— до второй.

Эти навыки срабатывают практически машинально. Как говорится: «Все гениальное — просто». Неприятности и проблемы могут предупреждать вас о том, что вы следуете не по тому пути, и если не остановитесь, будет еще хуже. Попробуйте проанализировать ситуацию. Сядьте и посмотрите, что происходит. Что вы получаете, если идете в одну сторону, и что — если в другую. Поэкспериментируйте. Вполне может случиться так, что в итоге вы сами выведете свой Закон Везения. Это не так сложно. Если не получает ся сразу, не расстраивайтесь, успокойтесь, соберитесь с мыслями и повторите попытку позднее. Попробуйте поработать с кодами интуиции и телепатии. Возможно, вы полу чите подсказку от них. Система кодов гармоничная и стройная, она как мозаичная картинка, в которой каждый элемент дополняет другой. Поэтому я советую поработать со всеми кодами.

Отрывок из книги Романа Фада «Коды подсознания», ИД «Питер»
источник
http://www.astroguide.ru
fadkod (95x150, 15Kb)
Рубрики:  САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Достопримечательности Нюрнберга

Нюрнберг — столица Франконии, средневековый старый город с Нюрнбергским замком и множеством других интересных достопримечательностей. С полумиллионом жителей, это второй по величине город Баварии, который высоко оценивается по уровню жизни. В средневековье он всегда был центром политики, и излюбленным местонахождением немецких Императоров, а спустя некоторое время и нацистов. Несмотря на то, что он был разбомблен в щепки во Второй мировой войне, средневековый центр города с его основными зданиями был восстановлен в исходном варианте. Богатый достопримечательностями Нюрнберг — один из самых привлекательных для туристов в Германии.

3925073_1 (700x525, 340Kb)

далее
Рубрики:  города

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРЕНИРУЕМ... ПАМЯТЬ

память (502x302, 14Kb)

В одном  из журналов нашла  ссылку на  прекрасный  английский  сайт, который  предназначен для  ежедневной  тренировки памяти.Вот он: http://www.lumosity.com/

  Пошла  дальше  и нашла интересную методику, чтобы наша пямять была  объемной, молодой и всегда  работала  только на  нас, а  не "против".

 

Наверное, в жизни каждого человека случалось такое: хотели что-то запомнить, сосредоточились, все вроде бы уяснили, но через некоторое время все равно забыли. В таких случаях, если вы думаете, что у вас плохая память, для лучшего запоминания необходимо использовать особые приемы.

Читать далее...
Рубрики:  САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рафаэль Сабатини. Одиссея капитана Блада

Ramka_Sabatini57 (306x480, 51Kb)
«Одиссея капитана Блада» — приключенческий роман Рафаэля Сабатини, первоначально издан в 1922 году. Приключения капитана Блада оказались настолько популярны, что Сабатини написал ещё две книги-продолжения: «Хроника капитана Блада» и «Удачи капитана Блада». Роман неоднократно экранизировался.



Сюжет

Главный герой романа — Питер Блад. Его приключения начинаются в городе Бриджуотере незадолго до битвы при Седжмуре. Питер Блад (по образованию бакалавр медицины) оказывает помощь лорду Гилдою, раненному во время восстания Монмута. В дом, где скрывается мятежник, врываются правительственные войска и арестовывают лорда Гилдоя, хозяина дома, Джереми Питта, который привез Блада к Гилдою, и самого доктора.
Читать далее...
Рубрики:  audio

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Вечерний кинозал =Тяжелый песок=

poster (240x320, 31Kb)

2008 г. Россия
Режиссер: Антон Барщевский, Дмитрий Барщевский
В ролях: Ирина Лачина, Александр Арсентьев, Нелли Уварова, Дмитрий Харатьян, Ольга Будина, Анна Горшкова, Юрий Соломин, Валерий Закутский, Юрий Цурило, Владимир Вдовиченков, Лариса Удовиченко, Эммануил Виторган, Михаил Ефремов, Аленсандр Лазарев, Алика Смехова, Надежда Бахтина, Андрей Смирнов, Ирина Бразговка, Иван Стебунов, Ирина Курносова, Марина Яковлева, Александр Хованский, Елена Прудникова

Любовь не знает границ. Любовь не знает боли и усталости. На протяжении многих лет она готова вынести и перетерпеть все то, что никто не сможет. Именно такая любовь была у Якова и Рахили Ивановских. Именно она стала основой для сюжета сериала “Тяжелый песок”.

Начало 20-го века ознаменовало не только время перемен, но и начало любви для гордой красавицы Рахиль и молодого успешного Якова. Родители изначально против их отношений, так как она из приличной еврейской семьи, а он по происхождению немец. Однако спустя некоторое время и километры разлуки они воссоединяются, чтобы быть счастливыми вместе.
Идут года, растут их дети, но жизнь заграницей не дает Рахиль покоя и она уезжает обратно в маленький Сновск. Яков не хочет бросать жену и, бросая медицинский университет в Базеле, мчится к жене, где и остается… Но их мирное существование прерывается приближающейся войной, а прежде, репрессиями 1937-го года, когда арестовывают Якова. Теперь только в силах хрупкой Рахиль спасти любимого, когда кругом подстерегает опасность и предательство…

Сериал “Тяжелый песок” является доказательством того, что у всякой любви (большой или маленькой) есть свои слабости. Речь здесь идет не только о любви мужчины и женщины, родителей и их детей, дедушек и бабушек, друзей и соседей. Главным элементом становятся события, предшествующие войне, и во время Второй Мировой. Жизнь главных героев показана на отрезке более 30-и лет. Их жизнь тесна переплетена с их друзьями, жителями маленького городка Сновска.

Довольно поэтичной у создателей сериала получилась любовь. Не страшась строгих еврейских порядков и правил, юная Рахиль (заметьте, красавица и умница) отдает свое сердце немецкому юноше по имени Яков, который сдерживает свое слово и через некоторое время приезжает и забирает свою любимую из захудалого городишки. Вот после этого наступает переломный момент в жизни Рахиль. Непонятно, что ей не понравилось в Базеле, вот только, она решила (вместе с ребенком) вернуться на родину. Муж, который ее безумно любит, бросает медицинскую карьеру и начинает осваивать профессию сапожника. Чувствуется некий эгоизм со стороны девушки, поскольку ее поступки направлены сугубо на ее персону, тем не менее, нельзя сказать, что она не любит мужа. Она безумно влюблена в него, видимо, у нее какие-то внутренние проблемы.

Сомнительными отношения Якова и его жены могут показаться в момент, когда в город приезжает известный скрипач с концертом. Вместе с собой он привозит своих друзей по искусству. То, что возникает между художником Котэ и Рахилью, не поддается никакому объяснению… Однозначности в суждении быть явно не может.

Кажется, что любовь этих двоих не сломается ни под каким напором, но все менее понятными становятся причины взаимной любви: привязанность, привычка или действительно слепое сильное чувство?

Семье Ивановских придется пережить немало трудностей: репрессию, арест Якова, попытки Рахиль вызволить его… потом начнется война, которая расставит все на свои места. Именно в последней серии приходит осознания сущности сериала “Тяжелый песок”, когда Рахиль показана именно такой, какой она не казалась все предыдущие серии…
http://serialu.net/tyazhelyj-pesok/#more-85

Рубрики:  кино
кино

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шотладский замок Килхурн

Руины шотландского замка Килхурн находятся на северо-востоке озера Эйв (Лох-Эйв), которое считается в Шотландии самым длинным.
Читать далее...
Рубрики:  замки

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Творческие причуды=

1. 
Читать далее...
Рубрики:  хорошие люди
хорошие люди

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Михаил Веллер. Танец с саблями=


gala (537x700, 144Kb)
Герой Социалистического Труда и Лауреат до черта всяких премий Арам Ильич Хачатурян, личный большой друг Мравинского, Рождественского и прочих, был там, на улице Бродского угол Невского, стойка бара от лифта направо, гостем постоянным и музыкальному Ленинграду вполне родным. Он был человек знаменитый, гость желанный, широкая душа, кавказской общительной щедрости - в доску свой от Москвы и Ленинграда до родной Армении, не говоря уже о Фракциях и Испаниях, из которых просто не вылезал...
Вот в Испании как-то на гастролях,
проходивших с огромным успехом - испанцы вообще народ музыкальный, а музыку темпераментную, огневую, ценить умеют в особенности, - его устроители и спрашивают: что бы он хотел еше увидеть или получить в Испании, они будут рады сделать великому и замечательному композитору приятное, услужить, одарить, устроить, расстелиться под ноги, не ударить в грязь лицом, и прочие цветастые латинские изъявления.

Читать далее...
Рубрики:  хорошие люди
хорошие люди

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Больше, чем любовь. Корней и Мария Чуковские=

img-448572-d41d8cd98f (700x525, 87Kb)
Корней Иванович Чуковский прожил длинную жизнь, и 53 года из этой длинной жизни рядом была его жена, Мария Борисовна Чуковская. Для того, чтобы быть рядом с ним, ей пришлось отказаться от своей семьи, от своего круга, от своей веры. Их жизнь была трудной, но они никогда не ставили во главу угла житейское благополучие, внутренним камертоном для них всегда оставался Чехов с его тихим неприятием мещанства в любых его проявлениях.

Рубрики:  хорошие люди
хорошие люди

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошный дом в Подмосковье от Ольги Фрейман

Роскошный дом в Подмосковье был представлен архитектурным бюро Галерея Фрейман под руководством Ольги Фрейман. Современный дизайн, высокое качество исполнения и индивидуальный подход характеризуют особняк. Подобно произведению искусства, проект неподвластен времени и призван служить уютным жилищем на протяжении долгих лет. Стильная и элегантная, резиденция украшена дизайнерской мебелью и аксессуарами. В отделке доминируют натуральные материалы самого высокого качества, включая древесину, сталь и стекло. Панорамные окна на всю стену обеспечивают взаимодействие внутреннего и внешнего пространства, а высокие потолки визуально увеличивают площадь помещений.

3925073_HousenearMoscow01 (466x700, 301Kb)

далее

Серия сообщений "архитектура":
архитектура
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
...
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Запретному Стамбулу

Пишет Виталий Раскалов: “После месячной спячки я вернулся и готов вас радовать новыми постами, сейчас я путешествую по Восточной Азии, и скоро вас ждут высотные посты из Сингапура, Бангкока, Мумбаи, Гонконга и еще некоторых городов.

forbidnistanbul00 800x535 Запретный Стамбул

Пока я хочу вам рассказать о моем первом опыте выезде за границу с целью полазить, вообще впервые я отправился за пределы СНГ, для поездки выбрал один из самых больших городов мира Стамбул, ездил я туда всего на 3 дня вместе с kirbase и captain_balash за такой короткий промежуток времени мы смогли нелегально проникнуть на одну из минарет главной мечети Турции, самое высокое здание Стамбула, местный метрополитен и кучу других вкусных мест.”

 

СМОТРЕТЬ ФОТО ПУТЕШЕСТВИЕ
Рубрики:  города

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка под шубой и ее самые разные варианты приготовления и украшения

3925073_useldpodshuboy03 (600x406, 149Kb)

3925073_shubvshub01_1_ (500x375, 142Kb)

3925073_salgreenroza00 (548x407, 173Kb)

Кто придумал популярный русский салат «Селедка под шубой»? 

Автор этого замечательного салата – купец Анастас Богомилов, хозяин популярных столовых и трактиров в Москве. 
В революционное время посетители его заведений частенько напивались, начинали ревностно спорить о судьбе Родины и, естественно, разгорались драки, которые не обходились без битья тарелок, стаканов и порчи мебели. 
Тогда Анастасу в голову пришла гениальная мысль о создании народного салата, который стал бы хорошей закуской и символом народного объединения. 
Блюдо было подано в первый раз накануне 1919-го Нового года. 
Главным ингредиентом салата стала, конечно же, сельдь, любимое лакомство пролетариев, которую Анастас дополнил крестьянскими луком, родной картошкой и морковью, ну, а сверху, как кроваво-красным пролетарским знаменем, укрыл слоем тертой свеклы. 
Чтобы не забывать про врагов Советов, салат был густо приправлен западническим французским майонезом.

далее
Рубрики:  о вкусненьком
о вкусненьком

Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры природы - Заледеневшие маяки

Каждый год, во время зимних штормов, сотни маяков по всему миру превращаются в ледяные статуи. Многие фотографы стараются не пропустить этот момент, чтобы запечатлеть эти великолепные моменты.

TEMP114 Заледеневшие маяки

 

СМОТРЕТЬ ВСЮ ПОДБОРКУ
Рубрики:  интересно - полезно
интересно-полезно

Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дубаи или Восток - дело тонкое!


Ближний Восток. В самом этом словосочетании для европейца есть нечто загадочное и привлекательное.



Читать далее...
Рубрики:  города

Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Kontaza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Город искусств и наук" в Валенсии

На примере "города искусств и наук" в Валенсии посмотрим, как безнадежно далеко отстала наша архитектура. В то время, когда в Москве строили - торговый комплекс Охотный ряд на Манежке, ТЦ "Атриум" и десятки других странных сооружений, в Испании построили город искусств и наук. Дизайн принадлежит валенсианскому архитектору Сантьяго Калатрава, строительство началось в 1996 году. Комплекс является одним из выдающихся образцов современной архитектуры.



Читать далее...
Рубрики:  города


Поиск сообщений в Галина_Аббасова
Страницы: 62 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь