Без заголовка |



Где-то читала, что балдахины или занавеси над кроватью служили раньше для поддержания тепла и защищали от сквозняков. Представляю, как было холодно дамам спать в огромных холодных комнатах или в каменных замках, где в основном обогревались только от камина. Но, как-то бы не было, все-таки они жили и прекрасно всем этим обходились.
Зато сейчас, в наше время, как красиво и романтично смотрятся эти балдахины; из тяжелого плотного материала и из легкой прозрачной органзы. По - моему каждая женщина будет себя чувствовать ну не принцессой так, то уж королевой обязательно!
Вся подборка фотографий из инета.
|
|
Без заголовка |
Бассейны-инфинити – определенно самые красивые виды бассейнов, созданных человеком. Они хороши сами по себе, а открывающийся с них вид просто изумителен. Сядьте, расслабьтесь и посмотрите на 25 самых красивых бассейнов-инфинити в мире (как природных, так и созданных руками человека).

|
|
Без заголовка |
Некоторые природные минералы в определенных условиях могут кристаллизоваться, образуя самые причудливые формы, в том числе, - напоминающих цветы. Каменные цветы, как и живые, рождаются, живут, радуют глаз и умирают, если с ними неправильно обращаться. Просто по сравнению с настоящими цветами их жизнь растянута на века.
Предлагаю полюбоваться этими необыкновенно красивыми творениями природы.
Есть странные цветы, которые не пахнут.
Они не видят снов, не бредят наяву,
Для них широкий мир под солнцем не распахнут
В слепительный простор, в густую синеву.
Всеволод Рождественский
Людвиг ван Бетховен - 17-я соната
Аурихальцит

Натролит
|
|
Без заголовка |

Маниш Арора - индийский дизайнер
www.fashionbank.ru/articles/article640.html
|
|
Без заголовка |
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
|
|
Без заголовка |
Каждый должен сам платить за свою глупость, иначе он никогда не поумнеет.
|
|
● 5 уроков успеха которые преподносит нам природа ● |
● 5 уроков успеха которые преподносит нам природа ●
1. Первому из уроков успеха мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется “урок реалистичной фокусировки”.
Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.
2. Второй урок успеха можно выучить у рыбы. Он называется “урок потока”.
Рыба всегда плывет против течения и вопреки общему мнению это правильно. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.
3. Третий урок достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется – “запачкайте морду кровью”.
Они умеют учиться.Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови.
4. Четвертый урок успеха мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется “повиляй хвостом первый”.
В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.
5. Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется “не надо ныть”.
Она не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.
|
|
17 ПРАВИЛ ТВОЕГО УСПЕХА!!! |
1. Не смотрите телевизор. Никогда.
2. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
3. Пришла в голову идея? Запишите.
4. Не пишите "День рождениЕ" и не говорите "МоЁ день рождения".
5. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
6. Не смейтесь над чужими мечтами.
7. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
8. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
9. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
10. Умейте признавать свои ошибки.
11. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы
12. Не распространяйте сплетни
13. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
16. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
17. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.
|
|
Без заголовка |

Однажды в университете профессор задал студенту вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
...
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что
Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460
градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя
становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы
чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в
действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не
темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый
свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.
Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир
темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является
какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света
представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек
использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А
теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона
жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная
трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от
обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени
священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)
Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,
профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.
Этого студента звали Альберт
|
|
Без заголовка |
Томит жара, асфальт дымится,
Сгорают города на солнце,
По небу не летают птицы,
Дожди не льют скупые слёзы…
Всё словно замерло — движенье
Остановилось и увяло…
Жара. Жара, изнеможенье,
Природа сникла. Заскучала.
Застыл июль на пике лета,
Обняв пылающие плечи,
И от заката до рассвета
Жара и, кажется, навечно…
Анатолий Лопатин


Ю.Обуховский
Серия сообщений "дворики":
Часть 1 - Утро
Часть 2 - Солнце, море и цветы Юрия Обуховского
...
Часть 10 - Неоконченный роман
Часть 11 - ЛЮБОВЬ КУПЦОВА ● НЕ ДЕЛАЙТЕ МНЕ НЕРВЫ!
Часть 12 - Жара
Часть 13 - В.Курсеев Дворик. Дворник.
Часть 14 - В каком-нибудь Торжке...
...
Часть 17 - Старый подъезд
Часть 18 - О странностях любви...
Часть 19 - Монолог под твоим окном
|
|
Без заголовка |
– Сарочка, и где до сих пор носит твоего мужа? – поинтересовалась у невестки Ада Абрамовна. – Вы постоянно делаете мне нервы!
- Вы же сами попросили Венечку пойти на базар.
- Так шо, на Привоз теперь нужно ехать через Хайфу? – возмутилась Ада Абрамовна.
- Он скоро будет, подождите! – успокаивала свекровь Сара.
- И шо, вся жизнь пройдёт в ожидании?
- Я вас умоляю! – улыбнулась Сарочка. – Сколько той жизни?
– Дай сюда чашку! Ты же её расколотишь! – потребовала свекровь. – Это китайский фарфор!– недовольно поджав пухлые губы, она направилась на кухню.
Выглянув из окна, Ада Абрамовна громко крикнула:
- Сарочка, шо Борэнька делает во дворе?
- Играет с котом! – ответила невестка.
- Отбери кота, это последний. Не делайте мне нервы!
Любознательный мальчуган лет пяти пытался вытряхнуть душу из кота. Тот в ответ вцепился Бореньке в руку. Мальчуган, взвизгнув, помчался домой.
Некоторое время было тихо. Потом послышалось мелодичное «Дзинь!»
И снова:
«Дзинь!»
Ощущая восторг, Боренька сбросывал со второго этажа чашки и блюдца. Судя по мелодичности звона, это был тот еще фарфор.
- Ада! Посмотрите на форменное безобразие! – зычным голосом воззвала соседка снизу.
- Венечка ушёл на базар, – выкрикнула Ада Абрамовна. – Как он может сбрасывать пепел на ваше выстиранное бельё?
- Я не про ваше двухметровое недоразумение! Ваш Бора выбрасывает через окно сервиз!
- Сарочка, солнышко моё! Отними у него эту прэлесть.
Ада Абрамовна вбежала в комнату. Мальчуган замер с блюдцем в руке.
- Фарфоровый сервиз моей мамы! – пришла в ужас Ада Абрамовна. – Сар-ра!!!
Сара безуспешно пыталась отнять у сына блюдце:
- Мама, он не отдаёт!
- Шо значит «не отдаёт»?! – воскликнула Ада Абрамовна и бросилась на помощь невестке.
На пороге появился Венечка.
- Шо тут происходит? – поинтересовался он.
- Борэнька делает мне нервы! – запричитала Ада Абрамовна.
- Наш мальчик сбрасывает сервизные чашки с балкона! – выкрикнула Сара. – И не отдаёт блюдце.
Подскочив к сыну, Венечка хорошенько его тряхнул. Хладнокровно оценив ситуацию, Боренька завизжал:
- Убивают!
Обе женщины, как по команде, набросились на Венечку.
- Это же твой сын! – запричитала Сара.
- Венечка! Не делай мне нервы! – громогласно зашумела Ада Абрамовна. – Не смей трогать ребёнка!
- А как же сервиз?
- Шо сервиз? Сколько того сервиза?! – возмутилась Ада Абрамовна. – Главное, не делайте мне нервы!
Серия сообщений "дворики":
Часть 1 - Утро
Часть 2 - Солнце, море и цветы Юрия Обуховского
...
Часть 9 - Давид Самойлов ДВОР МОЕГО ДЕТСТВА
Часть 10 - Неоконченный роман
Часть 11 - ЛЮБОВЬ КУПЦОВА ● НЕ ДЕЛАЙТЕ МНЕ НЕРВЫ!
Часть 12 - Жара
Часть 13 - В.Курсеев Дворик. Дворник.
...
Часть 17 - Старый подъезд
Часть 18 - О странностях любви...
Часть 19 - Монолог под твоим окном
|
|
Без заголовка |
По дневному свету не скажешь, что на его источнике есть пятна.
![]()
Владимир Пентюх Солнечное утро
Серия сообщений "дворики":
Часть 1 - Утро
Часть 2 - Солнце, море и цветы Юрия Обуховского
...
Часть 4 - Пройду по абикосовой, сверну на виноградную...
Часть 5 - Опять сирень....
Часть 6 - Солнечное утро
Часть 7 - Опять дворик
Часть 8 - Блуждающая звезда
...
Часть 17 - Старый подъезд
Часть 18 - О странностях любви...
Часть 19 - Монолог под твоим окном
|
|
Без заголовка |
С.Рахманинов "Сирень"

Дм. Лёвин МОРШАНСК
Серия сообщений "дворики":
Часть 1 - Утро
Часть 2 - Солнце, море и цветы Юрия Обуховского
Часть 3 - Дворики от Владимира Порошина
Часть 4 - Пройду по абикосовой, сверну на виноградную...
Часть 5 - Опять сирень....
Часть 6 - Солнечное утро
Часть 7 - Опять дворик
...
Часть 17 - Старый подъезд
Часть 18 - О странностях любви...
Часть 19 - Монолог под твоим окном
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
В мерцанье перламутрового света
Застывший взгляд.
Черты лица и детства радостное эхо,
Немой наряд.
Гравюрой праздничной, резьбой меняя грани,
Поэта нить
Пленяет чистые бесстрашные медали -
Любви гранит.
_________________________________________________________________________
Если бы не компьютер, мы бы не смогли любоваться шедеврами искусства, посещать музеи и путешествовать, рассматривая фотографии чудес природы! Если вам потребуется ремонт ноутбуков samsung, обращайтесь за помощью в компьютерный сервис fix-i! Настройка, модернизация и срочный ремонт с гарантией 2 года!
|
|