Без заголовка |
Очень красивый нежный маленький букетик сделан из гофрированной бумаги.
Автор мастер-класса Anioły Anielki
Для работы вам понадобится гофрированная бумага, нескольких разных цветов, клей, проволока и ножницы.
|
|
Без заголовка |
Посмотрите, как оригинально можно украсить любой праздник или детскую комнату :) Сделать такие цветы совершенно не сложно, зато как нарядно и красочно они смотрятся :))) Смотрим фото мастер-класс.

Поочередно начинаем вытягивать наверх слой за слоем, слегка дополнительно гофрируя лепестки, сжимая их в руке по ходу складок . Именно таким образом у вас получится пышный цветок :)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Очень легко и быстро можно украсить интерьер вот таким нежным букетиком. Для работы вам понадобятся подручные материалы - папиросная бумага и бумажные круглые салфетки. Работу можно сделать вместе с детьми, особенно девочек необходимо приучать к рукоделию и усидчивости.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор МК: OLGA15
Вот такие веселые птички получились у меня по книге В.И. Малкова "Бумажные фантазии". Птицы.
Издательство " Просвещение" 2011г.

|
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Обожаю спиральные розы из бумаги: они делаются очень быстро, а выглядят неизменно великолепно. Мастерица Clare Buswell из Ирландии с помощью маленького ухищрения /вы увидите в мастер-классе/ создала интересный вариант спирального цветка с сердцевинкой, причем выполняется и цветок, и сердцевинка из одной спиральки, ничего больше не добавляется и не приклеивается. Это, правда, уже не роза, подскажите, на что похоже?


|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Игрушки в складочку...Ромашка
Автора цитирую полностью. ИСТОЧНИК

Несмотря на появление самых разных материалов для детского творчества, бумага не потеряла своей популярности. Она легко режется, склеивается, окрашивается, мнется и складывается. Наверное, нет больше такого подручного материала, который обладал бы таким количеством свойств.
Наша статья позволит вам расширить свои представления о возможностях бумаги, раскрыв секреты создания игрушекподелок из бумажной «гармошки».
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |






























|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
СЛОВА АВТОРА!!!!
Сегодня хочу показать как я делала спиральные розы. МК на эту тему в СМ предостаточно, розы в них делают в основном из цветной двухсторонней бумаги. Это достаточно дорого. Я Вам покажу более дешевый способ получения красивых цветов. Итак.......

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Это - Богиня Денег Лакшми. Процитируйте себе в дневник и через 7-8 дней получите неожиданные деньги. Попробуем... Ну по крайней мере хуже не будет, правда же =)

А еще можно попробвать:
Уважение к деньгам
Страны, где можно жить за копейки
Оказывается...
Пошаговый МК по открытию своего бизнеса, например, небольшого магазинчика у метро (делюсь личным опытом и знаниями)
Фэн-Шуй много конкретных полезных советов
Шкатулка, исполняющая желания!
Как жить в квартире под номером
Десять способов оздоровить дом
Желаю всем нам много денег и здоровья для сбычи мечт
и для Красивой Жизни =)))
|
|