-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лада-ладушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2009
Записей: 4119
Комментариев: 381
Написано: 5070





Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия___Александровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Скрадено" с Осинки.



597246286 (376x500, 35Kb)

Читать далее
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет крючком



Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер.




Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Подсолнух»




Такой салат в первую очередь послужит украшением вашего стола, а уж потом - угощением для гостей.
Салат «Подсолнух»

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны



 

дальше
Рубрики:  нашим деткам

Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы для абажуров



Нашла интересный сайт с различными передалками домашнего интерьера, например, как обновить абажуры...

Чехол с кокетливой оборкой или воланом превратит скучный абажур в прелестное романтичное украшение комнаты. Чехол можно сделать из легкой ткани и надеть на готовый абажур.

 

 подробная инструкция по изготовлению

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитые банты



 Как и яркий бант на подарочной коробке, бант из ткани на любом предмете интерьера придаст комнате праздничное настроение.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирен_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат-торт «Золотая рыбка»



Банка рыбных консервов в масле или собственном соку, крекер сухой - 150 г, сыр твёрдый – 100 г, яйца варёные – 3 шт плюс 1 яйцо для украшения, 1 луковица, зубчик чеснока, маленькая отварная морковь для украшения, две горошины чёрного перца, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйца и сыр потереть на средней тёрке в разную посуду. Из банки с рыбой слить сок или масло, рыбу размять вилкой. Начинаем слоями укладывать салат –торт в следующей последовательности. Первый слой – часть крекеров, столько, чтобы было закрыто дно блюда, на котором будет подаваться салат, смазать их майонезом. Вторым слоем – яйца, смазать майонезом. Следующий слой – ещё часть крекеров, смазать их майонезом. На слой крекеров укладываем тёртый сыр, смешанный с майонезом и пропущенным через пресс зубчиком чеснока. Немного тёртого сыра оставить для украшения верхнего слоя. На сыр снова укладываем часть крекеров. Следующий слой – размятая рыба, на неё положить мелко нашинкованную луковицу, смазать майонезом. Сверху на рыбу положить ещё несколько штук крекеров, смазать их майонезом, посыпать оставшимся сыром. Украсить салат «золотой рыбкой» из яйца. Корона у рыбки – из маленькой красной луковички, вырезанной зигзагообразно, глазки – из горошин чёрного перца, плавники, ротик и хвост - из моркови, порезанной тонкими пластинками. Обязательное условие – дать салату пропитаться не менее двух часов, в этом случае вкус его будет особенно нежным, крекеры «размокнут» и не будут «хрустеть».

Источник: http://www.delishis.ru/
 (350x262, 86Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения blacklady-cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конкурс "Новый год, Рождество и каникулы"



Внимание, четырнадцатый участник нового новогоднего конкурса!

Фото на новый конкурс!!!

под названием

"Новый год, Рождество и каникулы"

 

Хотела выбрать фото стола, но к сожалению подходящих нет. Но вот мои праздничные блюда, которые я готовила, кроме традиционного оливье, холодца и пр. вкусностей.

За идею тигренка спасибо Анастасии, а все остальное моя фантазия...

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как нас дурят



Как нас дурят

 
Как нас дурят
Продавцы рассказали о новых уловках продуктовых супермакетов и магазинов одежды. Работники мясокомбината тоже раскрыли свои "секреты".

Бракованные микроволновки - со скидкой!

- Как-то я устроился на работу в столичный сетевой гипермаркет, - вспоминает Виталий. - Была распродажа очень известной кухонной техники. Продавали с хорошей скидкой, но была тут одна загвоздка… Эта партия изначально была бракованной. Такое иногда случается.

Добросовестный производитель, узнав об ошибке, отозвал товар, отремонтировал и вернул по цене на 30-50% меньше. Так что под видом распродажи в магазине толкали уже изначально дешевую, по-быстрому залатанную технику.

Но далее круче: товар с распродажи наш магазин запрещал возвращать. И об этом даже висело предупреждение. Но покупатели не реагировали - ажиотаж. Самое обидное, техника-то была брэндовая: народ радовался, что может купить что-то хорошее за полцены… В итоге многие приходили обратно, жаловались на поломку, а сдать товар обратно не могли!

Отличить "отбраковку" легко - по наклейке на упаковке. Там есть буковки REF (от слова REFACTORING - дословно "производство еще раз").
ещё

- Покупатель не вправе сдать бракованный, сломавшийся товар только в том случае, если при продаже был предупрежден о недостатках, - комментирует юрист Анна Добрюха. - Дефекты должны оговариваться на товарном чеке, ярлыке или иным письменным способом. Причем продавец обязан не просто "в общем" упомянуть о недостатках - типа "уценка из-за брака", - а конкретно описать их. Потому что, если проявятся неполадки, не оговоренные при продаже, покупатель вправе предъявить претензию.

Секреты мясокомбината

- Вы ругаетесь на продавцов, которые отмывают колбасу с "Фэйри". На самом деле в магазинах еще все слава богу, ужас происходит у нас на мясокомбинате, - говорит Татьяна. - Всю просроченную продукцию из супермакетов и магазинов возвращают производителю - то есть нам. Думаете, ее выбрасывают? Куда там! Она идет на переработку, смешивается с фаршем, обрабатывается и снова становится колбасой. И я точно знаю, что такое происходит не только на нашем мясокомбинате, но и на других. И не только мясопродукты - с молочкой то же самое…

Опасайтесь скидок на нижнее белье

"Расскажу вам еще об одном тривиальном способе надувательства. Узнала его от подружки, которая работала в магазине нижнего белья. В этом магазине цены были приличные. А девочки-продавщицы, пытаясь подзаработать несколько лишних гривен, шли на ближайший рынок, покупали у тети Клавы трусики за три копейки и подвешивали их среди фирменных за цену - ну, немного ниже, чем значилась на остальных этикетках. И покупательницы радостно "отыскивали" выгодную покупку и торопились заплатить за нее, пока ее не "увели" более шустрые дамы. Наташа".

- Точно так же делают и в небольших продуктовых магазинах, - комментирует Олег, бывший сотрудник сети супермаркетов. - Провести "лишний" товар довольного легко. Вариант первый: ведется двойная касса, то есть товары записываются в два журнала. Легальный - для проверок. И "черный" - для себя. Второй вариант: выбиваются липовые чеки-пустышки - не каждый будет заглядывать в них, особенно если покупка показалась удачной. И третий - чеки на подставной товар вообще не выбивают.

Премия… за обман покупателей!

- В некоторых супермаркетах за обман покупателей дают… премии! - возмущается Дарья, работавшая год кассиром. - Деньги за те "лишние" пробитые салатики кассиры не могут взять себе сразу - все идет через кассу. Чеки сдаются в бухгалтерию, там сводят: сколько салатов было на самом деле и сколько купили вороны-покупатели. Тому кассиру, у кого самая большая разница выходит, и дают процент от полученной прибыли. Хороший стимул к обсчету, не правда ли?

Но существует и другое мнение.

Не вините магазины!

"Я работала в разных супермаркетах. Хочу выступить в защиту продавцов! Пишете, что "кассиры народ дурят, денег недодают, лишний товар пробивают". Не хочу показаться грубой, но проверяйте деньги, не отходя от кассы! За просроченный товар и недовес магазин серьезно наказывают. Каково продавцам слушать возгласы: "Я читала в газете, вы все воры и обманщики!" Думаете, таких кричащих не по праву людей единицы? Ошибаетесь…" Инна.

Берите товар только в фабричной упаковке!

"Частенько при окончании срока годности продуктов, расфасованных фабричным способом, продавцов заставляют вскрывать упаковки и расфасовывать в полиэтиленовые или бумажные мешочки или пластиковые лотки, - пишет Луиза из Киева. - Естественно, срок изготовления указывается новый. Но это еще не самое страшное. Было и такое, что в некоторых продуктах - макаронных изделиях, печенье, муке - заводятся насекомые. Так вот их, то бишь насекомых, аккуратно стряхивают или даже просеивают и расфасовывают товар обратно".

Вывод - берите товар только в целой фабричной упаковке.

Уловка с весами

"Сама в магазине проработала больше года, - рассказывает Екатерина Т. - Будьте внимательны, покупая весовой товар, если на электронных весах лежит пакетик - якобы в гигиенических целях.

Его краешек приклеен тонким скотчем к корпусу весов. Когда на весы что-то кладут, пакетик натягивается (или его специально подтягивают пальцем), соответственно вес увеличивается.

Можно "поймать" продавца, попросить перевесить. Вот увидите, ваша будущая покупка сразу станет значительно легче и дешевле".

Даже мясо у нас - китайское

"Я торговал, занимался крупным оптом, - пишет Слава С. - Так вот, насчет мяса. Даже если оно не тухлое и ничем не пахнет, с чего вы взяли, что оно, например, из Дании? На ярлыке написано? Да их на оптовой базе наклеивают. А поставляют его к нам прямиком из Китая.

Еще я был менеджером на колбасном заводе. Самый главный на производстве - термист. У нас им был узбек, который не то что говорить не умел по-русски - считал-то с трудом. Так что ингредиенты в колбасу кидал на глаз - рецептура отдыхает. Если что не так, он нитрита натрия добавлял, от него забивается вкус. Так что накинутые гривня-две на кассе - ерунда. А вот когда продукт изначально непригодный - это серьезнее".

Дословно

"Четыре года назад работала в магазине. Нас заставляли мыть сосиски, которые от долгого лежания в холодильнике покрывались налетом; прокалывать иглой вздувшиеся пакеты с кефиром и выпускать оттуда воздух... И попробуй только откажись - вылетишь за нарушение трудовой дисциплины".

"Приходят окорочка, они открывают этот пак, убирают оттуда процентов 20 - 30% этого мяса, а оставшееся заливают водой и - в морозилку! Когда эти окорочка попадают на прилавки, их вес значительно увеличивается".

"Еще один совет потребителям. Никогда не ходите в магазин даже с небольшим душком (перегаром). Если продавец его учует - вы обречены на обвес и обсчет".
 

Источник: http://byaki.net/eto_interesno/19659-kak-nas-duryat.html


Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Olesy_83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки крючком




Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛИНЫ МОЕЙ СВЕКРОВИ



А это рецепт очень вкусных блинчиков.
Раньше никогда не умела печь тонкие блинчики с дырочками,пока не узнала рецепт моей свекрови.Поэтому и название соответствующее.




Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «гурманика»



Такого сочетания в салате я никогда не пробовала. И готовила его немного с опаской. Все -таки грибы и селедка. Не знаю, лично мне это очень неожиданно. Но попробовав его – я просто изумилась вкусу. Просто восхитительно. Просто супер.
Рекомендую вам тоже попробовать и порадовать гостей новым вкусным салатом, отменной закуской к новому году. Продукты для него проще простого, но поверьте - вкус совсем не прост. Я думаю, что многие рестораны позавидовали бы такому оригинальному и вкусному блюду. Но они о нем пока ничего не знают.
Филе селедки 300-400 гр
10 крупных шампиньонов
Морковь 1 шт
Лук 1 шт
Майонез
Соль
Смотрите поэтапный процесс приготовления здесь: http://www.delishis.ru/recipes/salad/salad_3301.html
 (380x350, 66Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел с цветком



 (407x668, 82Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальный сайт для детей и взрослых.



Рубрики:  музыка

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКРАШЕНИЕ БЛЮД: Рецепты, пошаговые фото - 10



«Розы» из помидора

 

ещё мнооооооого чего
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2010 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Свека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень красивый пирог



эту красоту увидела на Блоги@Mail.ru у Екатерины.

 (498x332, 74Kb)
 (498x331, 54Kb)
 (498x332, 55Kb)
 (498x331, 37Kb)
 (498x331, 40Kb)
 (498x332, 40Kb)
 (498x332, 43Kb)
 (499x331, 61Kb)
 (700x525, 147Kb)

Делайте из своего любимого дрожжевого теста.

Делим на три части: маленькая, побольше и большая. Побольше и большую делим на 4 части. Далее по картинкам, описывать не буду. Каждый раскатаный слой надо смазать маслом или маргарином. Снизу под бумагой лежит дно от формы 28см, первые 4 слоя были примерно 20-22см, следующие по размеру дырки. Я каждый слой ещё посыпала сахаром. В средний шар завернула 1 ложку смородинового варенья, немного вытекло. Смазать после сборки только верхние лепестки желток+вода, посыпать чем угодно, я: мак, кунжут, кокос. Дать подойти, я время не засекала, но видно по слоям на последнем фото, они начинают расходиться, а вначале совсем слипшиеся. Выпекать в подогретой заранее до 180° духовке. Я поставила на 200°, было слишком сильно, но поздно заметила, немного перерумянился.

Советую делать из 400-500 г муки, иначе выходит слишком огромный, что не знаешь, с какой стороны к нему подойти и нарезать.
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2010 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из ленточек







 

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2010 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Находка!!!!



Ой, я в восторге!!!!! Наткнулась на вот такое богатство, Загляните, там очень много интересностей..... Много много много всего интересного!!!!!!

http://picasaweb.google.ru/MichelyPatty


        

     

        

       

       

       

     

     

     

     

..........

и туточки:
 
 

      

     

     

      

     

     

     

     

     

     

       

 

..............

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2010 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добавки



  + еще немного:

http://picasaweb.google.ru/linhadivertida

     

     

       

       

       

       

       

     

     

       

     

 

Рубрики:  рукоделие


Поиск сообщений в Лада-ладушка
Страницы: 206 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь