-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марта_Качмарик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 68





Без заголовка

Суббота, 07 Августа 2010 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Alabama22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо горшочки

Эти чудо-горшочки научила меня готовить моя тетя, с тех пор я готовлю их и просто на ужин и на праздники. Они всегда получаются вкусными, а хлебушек сверху пропитывается запахом из горшочка и прекрасно их дополняет. 

Ингредиенты : 


Говядина — 500 мл
Картофель — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Морковь — 2 шт
Шампиньоны — 200 г
Сало — 200 г
Масло сливочное — 4 ч. л.
Соль
Перец
Петрушка
Укроп
Вода
Кефир (для крышки) — 1 стак.
Яйцо (для крышки) — 1 шт
Маргарин (для крышки) — 100 г
Сахар (для крышки) — 0,5 ч. л.
Сода (для крышки) — 0,5 ч. л.
Мука (для крышки)
 

 

Пошаговое приготовление:

Все необходимые продукты помыть, почистить и нарезать:
мясо, сало, лук, картофель-кубиками,
морковь натереть на мелкой терке
грибы нарезать пластинками
 

Теперь складываем все в сыром виде в горшочки слоями:
1 слой - говядина

2 слой - сало

 соли слегка перчим по вкусу и перемешиваем

3 слой - лук

4 слой - морковь

5 слой - грибы

6 слой - картофель

сверху в каждый горшочек положить по 1 чайной ложке сливочного масла
 

немного зелени петрушки и укропа


 

далее в литровую банку наливаем воду и растворяем в ней соль по вкусу и заливаем эту водичку в горшочки

теперь готовим тесто для крышек:
смешиваем кефир, яйцо, маргарин, соль, сахар, соду

добавляем муку и замешиваем плотное тесто

делим его на 4 части, придаем руками каждой части форму круга, накрываем ей горшочек сверху и залепливаем как вареники. Ставим горшки в духовку на 1-1,5 часа при температуре 200 градусов

достаем, проверяем готовность

и подаем к столу со сметаной.



Приятного аппетита!!!

 

 

 


 

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalieM_osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки (крючок)



Подходят для платьев, юбочек , круглой кокетки, а также для расширения рукава и манжета . Спасибо огромное автору альбома ( в котором нашла ) -xmljy123 !
Где делаются прибавления , на схемах очень хорошо видно

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изделия из помпонов



Вот прочитала статью о новом способе изготовления помпонов у рукоделочек (http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journal...p;keywordid=1220472&page=4), и сразу вспомнила о прекрасных идейках, которые встречала раньше:

 

 

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные чулки



Как Вам?  Многие ведь думаю что вязание носков - “бабушкино занятие”. Чтобы они сказали увидев такую вязаную красоту.

ОПИСАНИЕ1 ОПИСАНИЕ2 ОПИСАНИЕ3 ОПИСАНИЕ4

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЛЯПКА и ШАРФИК




Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР_меланжевый крючком




Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туфелька из бумаги



Я сделала это! Давно лежит у меня ссылка на шаблон туфельки и наконец-то попробовала. Это опытный образец, и не думала, что получится сразу.  Конечно пока не идеально, но тем не менее получилось.

  (700x595, 67Kb)

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
 
Следует учесть, что выкройка подошвы несколько длинновата, я ее укорачиваля спереди. Это будет понятно при сборке всех деталей.

 


Аудио-запись: Из рекламы Нью Йоркера

Музыка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 13:39 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Elle_Ma_Cherie_Bon-Bon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Estella-New Yorker



When sun is setting down
And city lights awake
(hier fehlen leider zwei zeilen >< such noch weil wenn ich versuch zu hören is sicher fehler drin xDD)
The moon's rising high
And my eyes are borderline

I live from dusk 'till dawn
When the night conquers light
I live from dusk 'till dawn
When the night conquers light

(fehlt zeile)
Remember lots of screams
An ugly dapple-face
Vampires were insistent
I've hustled far and wide
Cautiously persistent
I've freaked out in their spite
Like a nightmare all in trance
I always lie unfurl
My darkness gives the chance
To forget that outside world

I live from dusk 'till dawn
When the night conquers light
I live from dusk 'till dawn
When the night conquers light

Spooky fog in dreary streets
Hides the secrets in the dark
Eerie winds and noises sound like music in my ears
A nasty giggle, a sadistic grind are sounds that I've heard before
All this flare of glooming
When the night conquers light

I live from dusk 'till dawn
When the night conquers light
I live from dusk 'till dawn
When the night conquers light....

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ТигрЁнок81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 мотивов (крючок, схемы)




Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -Maleficenta- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездочки из бумаги



Нашла на просторах интернета,попробовала сама.Теперь стол на работе выглядит не так уныло.Вам понадобятся разноцыетные листы бумаги,можно старые журналы,я даже брала красочные листовки у метро,ножницы,линейка,карандаш (ручка) и вдохновение=)).Только бумага должна быть не очень плотной.Итак,само изготовление.Нарежьте полоски размером  29х1,1см. Можно полоски нарезать шире, но тогда длина должна быть больше.

1) Берём полоску бумаги и делаем петельку.
2) Затем заорачиваем коротенький хвостик, делая узелок.
3) Узелок очень аккуратно затягиваем и прижимаем. Должен получиться равносторонний пятиугольник. 
4) Хвостик заворачиваем на обратную сторону.

дальше


Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила жизни Альберта Энштейна: десять цитат



Правила Жизни Великих людей. 10 золотых цитат Альберта Эйнштейна.

Я всегда думаю о том, что моя внутренняя и внешняя жизни основаны на работах и мыслях других людей, живых и умерших, и что я должен расширять себя, чтобы давать миру столько же, сколько я получил и продолжаю получать сейчас
Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн был великолепным, гениальным физиком. Он открыл много физических законов и был впереди многих ученых своего времени. Но люди называют его гением не только за его многочисленные достижения в области физики. Профессор Эйнштейн был философом, который ясно понимал законы успеха, и объяснял их так же хорошо и просто, как и свои уравнения. Вот десять цитат из огромного списка его замечательных высказываний. Десять золотых уроков, которые вы можете использовать в своей повседневной жизни.

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.

2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

Через 30 лет вы совершенно точно забудете все, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научились сами.

Шаржна Альберта Эйнштейна

3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.

4.Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.

Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.

5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Если посмотреть на всемирно известных людей, то можно увидеть, что каждый из них что-то дал этому миру. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.

6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.

Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной.

7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.

Мечты обо всем, чего бы вы могли добиться в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Позвольте вашему воображению свободно блуждать и создавать мир, в котором вы бы хотели жить.

8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.

Если вы хотите стать успешным предпринимателем, нужно начинать заниматься бизнесом прямо сейчас. Хотеть начать, но бояться последствий, вас ни к чему не приведет. Это справедливо и в других областях жизни: чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.

9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех.

Выучите правила и играйте лучше всех. Просто, как и все гениальное.

10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.

Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.

Альберт Эйнштейн

©

 

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёгкая шапочка (крючок)




 

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сердечки крючком



Вяжем сердечки крючком!!!



У нас же скоро день Валентина - самое время вязать сердечки!!


Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 26 Января 2010 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения StaR_KeKcA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за изделиями из меха: сама деликатность!



Меховая куртка или пальто - вложение не только в тепло, но и в стиль, красоту и гламур. Не многим вещам удаётся столько рассказать о своей владелице: одновременно подчеркнуть женственность и показать силу. Мех - ценный материал, но чтобы его красота не терялась с годами, необходим соответствующий уход.

Для начала определите, как будете ухаживать за мехом дома. Меховая одежда нуждается в трёх вещах: темноте, прохладе и много места. От длительного воздействия света шуба потускнеет, от сухости - станет сухой и негибкой, а отсутствие свежего воздуха может лишить ворс блеска. Поэтому выберите для шубы самый просторный и сухой шкаф вдали от приборов отопления и солнца, а также вешалку с широкими мягкими плечиками.

Избегайте попадания на мех вредных веществ. Это включает в себя парфюм, средства для укладки волос и сигаретный дым. Все эти вещества обладают ярко выраженным запахом, для удаления которого с меха, хорошо сохраняющего запахи, может потребоваться помощь профессионала.

Если на вашу шубку попадёт немного дождя или снега, не волнуйтесь: это вполне естественно для натурального меха. Чтобы высушить шубу, стряхните с неё воду, а затем развесьте её в хорошо проветриваемой комнате, ни в коем случае не на батарее. Не используйте для сушки меха фен, а при необходимости причёсывания воспользуйтесь лишь своими пальцами.

Последнее, но немаловажное: пусть летом вашу куртку чистит и хранит профессионал. Даже если вы надеваете свои меха всего несколько раз в год, эти услуги совершенно не дороги, особенно если заказывать их в одном и том же месте. Профессиональная чистка удлинит срок службы вещи, а также, что немаловажно, придаст ворсу особую мягкость и ухоженный блеск.

Обращаясь к специалисту по чистке шуб, спросите его, что ещё нужно делать с шубой, чтобы сохранить её. И наслаждайтесь великолепием и комфортом своих мехов много сезонов подряд!

Без заголовка

Вторник, 26 Января 2010 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения sheer_joy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мохеровая шаль с рукавами "Жимолость"



Дизайнер: Sarah Hatton
Вам потребуется: Rowan Kidsilk Haze (цвет Ghost 642) (70% кид мохер, 30% шелк, 210 м/ 25 г). Спицы 4 мм прямые и круговые.
Плотность вязания: 21 п х 30 р = 10 см x 10 см
 

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 23 Января 2010 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ctrekozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The Body Shop Love Etc...



 (300x415, 92Kb)
Название аромата Love Etc от бренда натуральной косметики The Body Shop можно буквально перевести как «Любовь и все остальное». Именно это чувство раскрашивает мир в самые позитивные тона, чудесным образом меняя восприятие мира.

Теплый солнечный аромат  дарит положительные эмоции благодаря нотам груши, нероли, бергамота, жасмина, гелиотропа, ландыша, ванили, сандала и сливочного мускуса.
 
Девушки, прошу вас рассказать мне об этом аромате. Не слишком ли они сладкие или резкие для повседневных?

 

Без заголовка

Суббота, 23 Января 2010 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёжик из варёной колбасы.



Ранее мы уже публиковали несколько видов украшений из вареной колбасы. Сегодня предлагаем вам еще один: попробуйте сделать такого ежика!
ёжик из вареной колбасы

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 23 Января 2010 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать полезные вещи...



Как связать одеяло из остатков пряжи

Утеплить свою жизнь можно не только батареями и обогревателями. А для настоящих рукодельниц есть только один выход – связать теплое одеяло. Его можно сшить в стиле пэчворк, связать единым полотном, а можно связать из остатков пряжи. Мастер-класс – как связать одеяло из остатков пряжи.

tayra-2009-11-28_171447


Описание работы...

Без заголовка

Суббота, 23 Января 2010 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliKo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья с шишечками от Ребекки Тейлор



 (466x699, 31Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание


Поиск сообщений в Марта_Качмарик
Страницы: 3 [2] 1 Календарь