-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Laruna

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Cross_Stitch Домашняя_Мастерская Live_Memory Мир_вязальщиц_ЛиРу Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ВК_клуб

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 180





ЛЕТНИЙ КОСТЮМ ЦВЕТА ЧАЙНОЙ РОЗЫ

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний костюм цвета чайной розы

Костюм цвета чайной розы (427x700, 262Kb)
Это один из самых моих любимых костюмов, связанный в технике ирландского кружева. Он появился у меня, наверное, году в 2010. Вдохновением для меня послужили фото фантазийных мотивов и разработки девочек из журнала "Дуплет".

До этого у меня уже был небольшой опыт вязания в этой технике. Связала до этого 5 вещей на заказ (3 кофточки, кокетку с манжетами и жакет), правда фото первых четырёх работ нет (нечем было сфотографировать) и порядка 10 кокеток для кофточек, основа которых была связана на машинке

Этот костюм был связан из хлопка производства Турции, "Perle" (100% хлопок, 50г/210м) крючком №2. На размер 44-46 ушло 15 моточков, т. е. 750г.

Описания и схем конкретно к нему у меня нет, использовала схемы элементов, разработанных в журналах "Дуплет", но со своими доработкам и изменениями.

Больше фото и схемы
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

ЖИВЁТ ТАКОЙ НАРОД

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Девяткина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живёт такой народ

Предлагаю угадать национальность этой девушки. Ответ под катом. Обещаю, это по истине удивительно!

Живёт такой народ

 

----------------------<cut>----------------------
Рубрики:  это интересно

Метки:  

ЧЁРНЫЙ САРАФАН ИЗ ХЛОПКА

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чёрный сарафан из хлопка

Чёрный сарафан с жакетом (541x700, 273Kb)
Сначала это была юбка-годе, связанная на машинке "Нева-2" из Кировского "ириса" в два сложения. Потом переделала её на короткий сарафан.

Через некоторое время решила удлинить с помощью каймы.

Кайму вязала из турецкой пряжи "Perle" (100% хлопок, 210 м/50 г) крючком №2. Схему позаимствовала в журнале "Дуплет" (спецвыпуск, "Шали и палантины 6-7", стр. 42), правда немного её переделала.

Верх сарафана и оборочка на юбке выполнена по схеме, являющейся частью основного мотива.

Ношу сарафан, как самостоятельную вещь, так и вместе с белым жакетом из вискозы (писала про неё здесь http://www.liveinternet.ru/users/santana-i/post368145740/ ) и красной кофточкой-филе ( http://www.liveinternet.ru/users/santana-i/post337791821/ )

Больше фото и схемы
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

ANNORA (ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО)

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ANNORA (Ирландское Кружево)

3-3 (466x700, 137Kb)

Ранее уже писала в своём дневнике о новом, недавно появившемся бренде в мире Ирландского Кружева. Молодой талантливый дизайнер Анна Атаманчук совместно с коллективом мастеров создали уникальную коллекцию одежды, которая никого не оставит равнодушным.

Хочу представить вам обновлённый сайт с множеством новых фотографий и новых моделей. Смотрите, наслаждайтесь красотой и вдохновляйтесь...

http://annora-lace.com/

Это лишь некоторые из фотографий. Больше фото и информации на сайте.

Больше фото

Серия сообщений "ирландское кружево":
Часть 1 - Ирландское кружево - собираем мотивы
Часть 2 - Обработка вытачек в кружеве
...
Часть 5 - АЖУРНОЕ ПАЛЬТО "БАБЬЕ ЛЕТО"
Часть 6 - НЕОБЫЧНОЕ ПАЛЬТО ИЗ КОЖИ И КРУЖЕВА. МАСТЕР КЛАСС.
Часть 7 - ANNORA (ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО)

Рубрики:  вязание/вязание крючком
вязание/для вдохновения

Метки:  

ЮБКА ИЗ СМ+ СХЕМЫ

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка из СМ+ схемы.

Нравятся мне длинные юбки..а тут попалось такое замечательное воплощение, что не смогла пройти мимоblush

Юбка по мотивам знаменитого костюма от Dolce&Gabbana

Дорогие друзья!
После летнего садово-огородного сезона начался вязальный сезон.
В октябре была связана для дочки юбочка (вторая по счету, более длинный вариант) по мотивам знаменитого костюма от Dolce&Gabbana. 

*Юбка по мотивам знаменитого костюма от Dolce&Gabbana
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

ЗЕЛЁНАЯ КОФТОЧКА, СУМОЧКА И ЮБКА С КАЙМОЙ

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелёная кофточка, сумочка и юбка с каймой

DSCN1737-0 (364x700, 124Kb)
Ни так давно обновила свою старую кофточку салатового цвета из мотивов. Добавила обвязку по низу кофточки, низу рукавов и горловине. Заодно, сделала новые фотографии.

На кофточку, топик и сумочку ушло 300 грамм пряжи MAXI Viscose (72% хлопок,28% вискоза, 415 м/100 г) салатового цвета и немного коричневого для сумочки.

Кофточка и сумка вяжутся из мотивов, которые соединяются между собой в процессе работы. Обращаю ваше внимание на то, что схема мотива содержит неточность, вместо ст. б/н надо вязать полустолбики с одним накидом.

Кофточку я ношу как с брюками, так и с коричневой юбочкой из вискозы (с каймой, выполненной в технике брюггского кружева). Её я показывала ранее со схемами http://www.liveinternet.ru/users/santana-i/post366236870/

Больше фото и схемы
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

КОСТЮМ С БАБОЧКОЙ (БРЮГГСКОЕ КРУЖЕВО)

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм с бабочкой (брюггское кружево)

Костюм с бабочкой (625x700, 546Kb)

Эта модель была связана из пряжи MAXI Viscose (72% хлопок, 28% вискоза, 415 м/100 г) несколько лет тому назад и к ней уже вышло описание со схемами в журнале "Меланж".

В этом году я обновила юбку. По низу каймы юбки, чтобы элементы брюггского кружева были более выразительные обвязала контуры тесьмы более светлой пряжей (такого же тона и цвета что и неравномерная сетка на спине топа)

Костюм с бабочкой 2-0 (653x558, 344Kb)

Размер костюма 42-44

Топик можно одевать по-разному (бабочкой спереди или сзади), в зависимости от вашего настроения.

Кайма юбки связана в технике брюггского кружева, а кофточка - а технике брюггского, с элементами ирландского кружева.

Больше фото и схемы
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

КОСТЮМ ИЗ ТОНКОГО ЛЬНА

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм из тонкого льна

Костюм из тонкого льна (700x508, 439Kb)
Этот костюм был связан очень давно. Использовала тонкий лён на бобинах в 2 нити, поэтому костюм получился практически невесомый. Сумку же вязала из более толстого хорошо скрученного льна, поэтому она хорошо держит форму.

В этот раз много писать не буду. Покажу лишь достаточно большое количество снимков с разных сторон и ракурсов.

Больше фото и схемы
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

КОСТЮМ ИЗ СВЕТЛО-СИРЕНЕВОГО ЛЬНА

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм из светло-сиреневого льна

Костюм из светло-сиреневого льна (700x384, 334Kb)
Костюм этот был связан очень давно, но тем не менее, он до сих пор остается в числе самых моих любимых. Связан он крючком из 100% толстого льна и поэтому, в летний зной в нем очень комфортно и удобно.

Комплект состоит из длинной юбки с широкой каймой, лифа и ажурной накидки на круглой кокетке. Для завершения образа имеется также сумочка и колье, также связанные крючком.

Схемку для каймы юбки я позаимствовала из схемы салфетки из журнала "Burda special". Цветы на кокетке накидки, тоже из салфеточных схем (из журнала "Лена")

Больше фото и схемы
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

РОЗОВЫЙ КОМПЛЕКТ ИЗ ХЛОПКА И ЛАВСАНА

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый комплект из хлопка и лавсана

Комплект (700x531, 250Kb)
Этот комплект выполнен из тонких ниток "Снежинка", купленных еще в советское время, и покрашенных в розовый цвет. Их у меня было много (наверное, 700-800 грамм). В 90-х годах купила журнал "Burda special" E-499 (Вязание крючком: новые идеи) У многих из вас, наверное, он есть. Сколько же тогда всего нового и необычного я там увидела. Многие схемы из этого журнала я применила в своих моделях.

Для каймы своей юбки я использовала схему скатерти, выполненной в стиле модерн. Верх юбки связан плотным узором крючком, поэтому подклад не требуется. Юбка очень узкая (в бок вшита потайная молния).

Идею для кофточки также почерпнула из этого же журнала (очень впечатлила салфеточка из мотивов).

Топ, вообще, был связан из катушечных лавсановых ниток в 2 сложения молочного цвета. Затем, когда я подкрашивала юбку с кофточкой в розовый цвет (всё-таки со временем яркое солнце и "жесткая" вода "съедают" окраску), покрасила заодно и топ. Так что из молочного, он превратился в розовый. Позже связала уже из других ниток (турецкий 100% хлопок "Violet") лиф под кофточку, сумочку, колье и шляпу. Аппликация на сумочке и шляпе выполнена из 100% хлопка "Нарцисс".

Надеюсь, я не очень утомила своим рассказом…. Смотрите сами модели.
Да еще…. Совсем забыла. В прошлом году немного переделала кофточку, - пришила к ней колье, и у кофточки получился своеобразный воротник-стойка с открытыми плечами и спиной (в таком виде мне она больше нравится)

Больше фото и схемы
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

ЛИТОВСКИЙ ДИЗАЙНЕР JUOZAS STATKEVICIUS И ЕГО СКАЗОЧНЫЕ ПЛАТЬЯ

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья











http://club.osinka.ru/topic-95787?&start=0&sid=51a338162a79591d27000276
Рубрики:  вязание/для вдохновения

Метки:  

ВЯЗАНИЕ: ГРЕЛКА НА ЧАЙНИК

Четверг, 21 Января 2016 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: грелка на чайник

1 (604x498, 306Kb)
2 (604x453, 269Kb)
Продолжение!
Рубрики:  вязание/вязание спицами
вязание спицами, платье, спицы

Метки:  

МОЧИЛА-ЯРКИЕ КОЛУМБИЙСКИЕ СУМКИ

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЧИЛА-ЯРКИЕ КОЛУМБИЙСКИЕ СУМКИ

км11 (468x671, 186Kb)

 

Колумбийская мочила. МК+схемы+идеи

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.

 Восхитительны по орнаменту и расцветкам. Плотное вязание и тканые ручки — очень удобный вариант сумок.Для меня было загадкой, как вязать такой плотной вязкой — кстати, такой же вязкой вяжут роскошные шляпы.

Здесь можно почитать, как связать крючком колумбийскую мочилу (сумку-ведерко) или сумочку другого фасона с жаккардовым рисунком.Вязать жаккард крючком гораздо интереснее, чем спицами. Вязание получается плотное, красивое. В такой технике можно связать любую вещь.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком
вязание/сумки

Метки:  

НЕОБЫЧНОЕ ПАЛЬТО ИЗ КОЖИ И КРУЖЕВА. МАСТЕР КЛАСС.

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное пальто из кожи и кружева. Мастер класс.

Автор: Елена Отмахова

Сочетание элементов кожи и “Ирландского кружева”

Читать далее...

Серия сообщений "ирландское кружево":
Часть 1 - Ирландское кружево - собираем мотивы
Часть 2 - Обработка вытачек в кружеве
...
Часть 4 - Топ и жакет крючком от Ольги Кривенко. Мастер-класс
Часть 5 - АЖУРНОЕ ПАЛЬТО "БАБЬЕ ЛЕТО"
Часть 6 - НЕОБЫЧНОЕ ПАЛЬТО ИЗ КОЖИ И КРУЖЕВА. МАСТЕР КЛАСС.
Часть 7 - ANNORA (ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО)

Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ ИГОЛЬНИЦУ «ПО ГРИБЫ». ЧАСТЬ 2

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком игольницу «По грибы». Часть 2

игольница

В первой части мастер-класса мы вязали подосиновики — грибы, которые не стыдно положить в корзинку. Сейчас я предлагаю связать грибочки, которые народ обычно обходит стороной. Да, поганки (какое обидное слово!) не съедобны, и даже иногда ядовиты. Но какие же они бывают яркие, нарядные, а главное сказочные!  И конечно же, среди них первое место по красоте занимают мухоморы. С них мы и начнем.  А если будет настроение, то в компанию к мухоморам навяжем изящных поганочек и симпатичных улиток. Вязать эти игольницы не намного сложнее, чем игольницу с подосиновиками, но времени потребуется больше.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ ИГОЛЬНИЦУ «ПО ГРИБЫ». ЧАСТЬ 1

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком игольницу «По грибы». Часть 1

вязание

Для многих несказанная радость - походы за грибами. Правда, любоваться красавцами получается недолго. Сушка, засолка, маринование... И вот, грибки-крепыши уже превратились во вкуснейший продукт, но красота, увы, исчезла.

Я предлагаю сохранить частичку этой красоты и связать простую, но симпатичную игольницу с грибочками.

В зимние пасмурные дни она будет напоминать вам (или тому, кому вы ее подарите) о солнышке, лесе, запахе лесной подстилки и грибах. К тому же это весьма полезная вещица на столе каждой рукодельницы.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

ВЯЖЕМ ГРЕЛКУ НА ЧАЙНИК «СКАЗОЧНЫЙ ДОМИК»

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем грелку на чайник «Сказочный домик»

1 (615x700, 411Kb)

Думаю, вы согласитесь со мной, что все мы в душе немножко дети. Я вот очень люблю сказки. Люблю их смотреть, читать, и... мастерить. Но поскольку я еще и достаточно практичный человек (во всяком случае, пытаюсь такой быть), то мне нравится сочетать сказку и быт. Может и вы захотите создать кусочек вполне практичной сказки, связав грелку на чайник «Сказочный домик». Такая грелочка сохранит тепло чая, поднимет настроение, станет настоящим украшением вашей кухни. И конечно это прекрасный подарок родным и близким.

Чайники у всех разной формы и размера. В ходе работы, вам придется опытным путем определять количество прибавок и рядов.

Еще одна сложность состоит в том, что на грелке много мелких деталей, которые лучше делать из тонкой пряжи. Поэтому, чтобы всю эту красоту связать и пришить, потребуется довольно много времени и терпения.

Но именно эти детали сделают ваш домик единственным и неповторимым.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

АЖУРНОЕ ПАЛЬТО "БАБЬЕ ЛЕТО"

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

«МАНГОМАНИЯ -ТУНИКА, ПЛАТЬЕ, ТОПИК И Т.Д. С ЭФФЕКТНЫМИ АЖУРНЫМИ ВСТАВКАМИ»

Суббота, 16 Января 2016 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения cimona2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Мангомания -туника, платье, топик и т.д. с эффектными ажурными вставками»

Фотографии в альбоме «Мангомания -туника, платье, топик и т.д. с эффектными ажурными вставками», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

розовая кофточка-топик

розовая кофточка-топик

розовая кофточка-топик

розовая кофточка-топик

шаль Журнал мод № 549 2011

шаль Журнал мод № 549 2011

серый топ из журнала Sandra №9 2010

серый топ из журнала Sandra №9 2010

серый топ из журнала Sandra №9 2010

Сиреневое платье журнал Наталья №1 2010











Зеленый костюм с ажурными вставками

Зеленый костюм с ажурными вставками

Зеленый костюм с ажурными вставками

Зеленый костюм с ажурными вставками

Зеленый костюм с ажурными вставками

серый и розовый топ

серый и розовый топ

серый и розовый топ

серый и розовый топ

серый и розовый топ

серый  топ

серый  топ

серый  топ

серый  топ

серый  топ

серый  топ







Черное платье

Черное платье

Черное платье

Черное платье

красная кофта

















черная кофта1







































ЖМ № 467



ЖМ № 467....jpg

















к юбке

к юбке



салатовый топ

салатовый топ











салатовый топ

Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

КРЮЧОК + ФАНТАЗИЯ!!!

Суббота, 16 Января 2016 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок + фантазия!!!



1.
1391421_540387879383426_393852380_n (496x700, 347Kb)

2.
1385194_540387889383425_368960479_n (496x700, 300Kb)

3.
581829_527899010632313_1664680332_n (508x700, 465Kb)

4.
1236690_527898987298982_117884198_n (507x700, 334Kb)

5.
1176242_525952507493630_59221961_n (508x700, 363Kb)

6.
1185489_525952974160250_865263087_n (491x700, 281Kb)

7.
562943_535768613178686_1963558247_n (548x700, 377Kb)

8.
1385505_535768746512006_1608820880_n (493x700, 258Kb)

9.
1383142_533385890083625_496089214_n (495x700, 376Kb)

10.
1381289_533386136750267_1839993956_n (496x700, 319Kb)

11.
1382163_533385900083624_1624974535_n (494x700, 353Kb)

12.
575739_549492818472932_1020866647_n (526x700, 296Kb)

13.
1379995_549492825139598_89496656_n (700x576, 313Kb)

14.
1379232_545086822246865_1543185652_n (508x700, 380Kb)

15.
1380712_545086808913533_1327856190_n (467x700, 283Kb)



19.
1454789_552071081548439_1472618546_n (512x700, 305Kb)

20.
1424349_552071174881763_2062951067_n (528x700, 348Kb)

21.
1390560_552070904881790_64068351_n (508x700, 336Kb)

22.
1425782_552071071548440_1833071502_n (700x508, 311Kb)https://www.facebook.com/media/set/?set=a.52595246...860.499892510099630&type=3

Серия сообщений "крючок +...":
Часть 1 - Кружевной лиф
Часть 2 - Кофточка с ажурными вставками по бокам
...
Часть 30 - Комбинирование ткани и вязания с Осинки - 2
Часть 31 - САРАФАН ФИЛЕ + ОБОРКА ИЗ ШЁЛКА.
Часть 32 - Крючок + фантазия!!!
Часть 33 - Два топика с филейными вставками.
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Laruna
Страницы: 8 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь