Claude-Marie Dubufe (French, 1790-1864) сын художника Edouard-Louis ...
Виктория и Альберт: история королевы, умевшей любить - (1)Англия Коронационный портрет кисти Джорджа Хейтера 24 мая 1819 года родилась ...
Пауль Эмиль Якобс , 1803—1866, Германия - (0)Пауль Эмиль Якобс (Paul Emil Jacobs), 1803—1866. Германия. ...
Генри Уильям Пикерсгилл (Henry William Pickersgill), 1782-1875. Англия - (1)...
МИРИАМ ХАСКЕЛЛ: путеводная звезда для многих женщин в ювелирном дизайне - (1)Как дочь эмигрантов из России заставила американок влюбиться в бижутерию - Мириам Хаскелл. ...
"Я такая , как есть , и меняться совсем не желаю...И, надеюсь, меня есть за что и такую любить...Каждый человек имеет право жить так, как хочет, если уважает права других.Д. Боуз
"ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ДОБРО ИЗ ЗЛА, ПОТОМУ ЧТО ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ИЗ ЧЕГО СДЕЛАТЬ."
эпиграф Аркадия и Бориса Стругацких к роману «Пикник на обочине».
«Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай», — А.П. Чехов.
«Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал». - А.С.Пушкин
«...Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»
И.В.Сталин
А П Р Е Л Ь

Цитата сообщения Богомолка
Мушкетеры - Наша честь |
Цитата |
|
Мушкетеры - Наша честь
|
Метки: слушаем музыку |
Комментарии (0) |
Красоту не увидеть снаружи... |


Метки: стихи |
Императрица Александра Фёдоровна |
Метки: романовы русская история царская семья |
Загадочное природное образование в штате Юта |

Метки: загадочное природное образование в штате юта |
ЛЮБОВЬ - ОДНА . |

Метки: стихи |
Знаю и верю |

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!
Андрей Макаревич
Метки: стихи |
Дэникэн признался, что реально встречался с инопланетянином |
Знаменитый исследователь прошлого Эрих фон Дэникен часто ставил в тупик ученых и удивлял читателей. Его многочисленные книги подрывали основы религии - в интерпретации швейцарского уфолога, писателя и кинорежиссера боги оказывались пришельцами из космоса, а священные книги, включая Библию, - «репортажами с космодрома». Однако никто не ожидал, что Эрих фон Дэникен осмелится на еще более шокирующие выступления!
Метки: невероятное |
Императрица и.... кофе |
Русская императрица Екатерина II была большой почитательницей кофе. Кофе для нее готовили очень крепкий – на 5 чашек шло не меньше фунта кофе (около 400 грамм). К кофе Екатерине II подавали сладости – густые свежие сливки, бисквиты, сухари, сахар.
Крепость императорского кофе вошла в легенды. Осадок на дне кофейника лакеи переваривали для себя, после чего хватало еще и истопникам. Как-то зимой один из приближенных ко двору - секретарь Козмин, явился на доклад с мороза страшно продрогшим. Участливая государыня распорядилась сначала подать ему одежду потеплее, а затем налить ему чашечку горячего кофе со своего стола для согрева. Козьмин не был готов к такому крепкому кофе, какой привыкла пить императрица. Поэтому, отпив большой глоток, его чуть не хватил «кондратий». У него началось сильное сердцебиение, в глазах потемнело – он с трудом удержался, дабы не потерять сознание и не упасть.
Метки: кофе для императрицы |
Замок Фужер-сюр-Бьевр |

Метки: франция замок фужер-сюр-бьевр |
Домашние гетеры.Секс в Древней Греции |

Метки: женщина любовь отношения |
Землетрясение в Вашингтоне |

Метки: сша землетрясение |
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у берегов Греции |
Метки: предсказания гороскопы пророчества наука новые технологии. |
Странное вообще творится с Землей... |
Метки: глобальное потепление |
CorelDraw, GSM и голливуд (актрисы прошлого) |
В 1999 году некая дама подала в суд округа Орандж (шт. Флорида) иск, в котором она потребовала выплаты 15 млн. долл., из них половину - как 10% от объема продаж программы CorelDraw 8, а другую половину - в качестве компенсации за моральный ущерб за использование в рекламных целях компанией Corel небольшой цифровой иллюстрации, созданной художником Джоном Коркери. Компания Corel использовала ее для рекламы CorelDraw, поместив изображение на коробку, обложку руководства и титульное окно программы. Женщиной, подавшей иск и изображенной на цифровой иллюстрации была Хэди Ламарр.

В годы Второй мировой войны эта блистательная красавица изобрела сигнальное устройство, с помощью которого обеспечивалась секретность военной связи. Без ее изобретения – технологии "прыгающих частот" – не летали бы сейчас военные спутники, не работали бы радиоуправляемые торпеды и не было бы сотовых телефонов стандарта GSM. Женщина и такое? Кто-то и не поверит, а зря.
Метки: хэди ламарр |
Обама последний президент США ? |

Метки: сша судьба великой державы |
Нескучные Заметки-35: ЧЕТЫРНАДЦАТОЕ ИЮЛЯ |

Метки: франция нескучные заметки |
Царственные страстотерпцы |


Метки: романовы русская история царственные страстотерпцы |
Кто знает, что такое красота? |
Метки: стихи |
Гимн красоте |
Ты – женщина, ты – книга между книг,
Ты свернутый, запечатленный свиток.
В. Брюсов

Guillaume Seignac (1870-1924), Jeune fille au papillon
Скажи, откуда ты приходишь, Красота?
Твой взор - лазурь небес иль порожденье ада?
Ты, как вино, пьянишь прильнувшие уста,
Равно ты радости и козни сеять рада.
Метки: женщина в живописи |
Ты будешь сегодня лилова... |
Ты будешь сегодня лилова,
Как воздух вечерне-весенний,
И в блёстках плаща дождевого –
Дрожащею веткой сирени…
Метки: женщина в живописи стихи |
Тотемные животные |

Метки: тотемные животные |
Мифы о царской России |

В отличие от ученого мира, массовое общественное сознание живет мифами. В каждом обществе есть свой национальный исторический миф, который играет центральную роль в национальном самосознании. Общество, утратившее этот национальный миф, рано или поздно обречено на распад. Везде в мире национальный миф склонен видеть историю своего народа лучше, чем она есть – помнить о героических эпохах и забывать о фактах, неприятных для общества. Особенностью современной России является то, что здесь, напротив, исторический миф представляет прошлое нашей страны во многом хуже, чем оно было в реальности.
Метки: мифы о царской россии |
Кто же такие СКАМАРОХИ |
Метки: древняя русь скамарохи |
Башня «Россия» |
Башня «Россия» высотой 612 м должна представлять собой трехгранную призму. Общая площадь башни составит около 500 тыс. кв м, из которых 200 тыс. (10 этажей) будут находиться под землей, большую часть подземных помещений займет паркинг. В башне расположатся гостиницы, офисы, а также апартаменты для постоянного проживания. По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, жилплощадь в башне будет предлагаться в качестве второго или третьего жилья.
Метки: архитектура будущего |
Тайное пророчество монаха Авеля |
Мистическая версия убийства императора Николая Второго и его приближенных
Метки: романовы русская история |
Вечная, тайная... |

Метки: леонардо да винчи тайная вечеря |
Николо Паганини и Полина Боргезе (Бонапарт) - История любви |
Об этой прекрасной истории любви практически ничего не известно. Великий скрипач оставил её в своём сердце. И лишь некоторые свидетельства очевидцев и близких друзей Паганини рассказали о том, что значила Полина Боргезе в жизни известного музыканта.

Метки: история любви |
Икона стиля - Коко Шанель |
За 88 лет жизни Великая Мадемуазель дала свое имя стилю одежды, костюму, Дому моды, духам. Неутомимая изобретательница, Шанель создала массу нового, но прежде всего... женщину, которую до нее никто не знал. Габриель Бонёр Шанель родилась 19 августа 1883 года. Была ведущим французским кутюрье, чей модернизм, вдохновлённость мужской модой и следование дорогой простоте в создаваемой одежде сделали из неё, возможно, самую важную фигуру в истории моды XX-го столетия. Шанель принесла в женскую моду приталенный жакет и маленькое чёрное платье. Влияние Коко на высокую моду было настолько сильным, что её — единственную из истории моды — журнал «Тайм» внёс в список ста самых влиятельных людей XX века
Метки: история моды ЖЗЛ коко шанель кумиры |
>«Морское наследие РФ»: Последнее судно космического флота может исчезнуть |

Метки: плавучий музей отечественной космонавтики |
Я ее не люблю, не люблю... |
Аполлон Григорьев

Я ее не люблю, не люблю...
Это - сила привычки случайной!
Но зачем же с тревогою тайной
На нее я смотрю, ее речи ловлю?
Что мне в них, в простодушных речах
Тихой девочки с женской улыбкой?
Что в задумчиво-робко смотрящих очах
Этой тени воздушной и гибкой?
Отчего же - и сам не пойму -
Мне при ней как-то сладко и больно,
Отчего трепещу я невольно,
Если руку ее на прощанье пожму?
Отчего на прозрачный румянец ланит
Я порою гляжу с непонятною злостью
И боюсь за воздушную гостью,
Что, как призрак, она улетит.
И спешу насмотреться, и жадно ловлю
Мелодически-милые, детские речи;
Отчего я боюся и жду с нею встречи?..
Ведь ее не люблю я, клянусь, не люблю.
Метки: стихи |
Свастика над Таймыром |
Метки: интервью сергей алексеевич ковалев капитан 1-го ранга |
Ты стоишь берёзкой на ветру... |
|
Метки: стихи |
Блеск и нищета кинобогини |

Ее настоящие имя и фамилия многим киноманам ничего не говорят. В мировой истории кинематографа она для всех так и осталась загадочной роскошной Франческой Гааль. А еще - маленьким задорным Петером, поющим с мерцающего киноэкрана веселые песенки…
Метки: франческо гааль |
Гранатовый браслет |
Метки: театр кино музыка |
Теодор Шассерио (Theodore Chasseriau) |
Теодор Шассерио (фр. Théodore Chassériau; 20 сентября 1819, Санто-Доминго — 8 октября 1856, Париж) — французский художник.

Метки: теодор шассерио |
Arielle Dombasle/Ариэль Домбаль/ |
Такие альбомы встречаются крайне редко! Известная французская актриса Ариэль Домбаль, которую "открыл" для публики сам Полански, на протяжении последних 25 лет неизменно появляется как во французских, так и в американских фильмах: "Астерикс и Абеликс против Цезаря", "Ватель", "Распутник", "Амазония", а также в культовой американской мелодраме "Кружева" (последний фильм с ее участием — "Gamer"). Теперь же мы узнали ее и с другой стороны — музыкальной.

![]() |

Актриса, танцовщица, режиссер, сценарист и певица Ариэль Домбаль родилась 27 апреля 1955 года (по другим сведениям – 1958-го) в г. Норвич, штат Коннектикут. Детство провела в Мексике, где ее дед служил послом Франции. С конца 70-х годов снимается на телевидении и в кино. Среди режиссеров, с которыми работала Домбаль - Ромер, Лелюш, Зиди, Полански, Гринуэй.
Альбом уносит нас в детство Ариэль, в Мексику, где она жила со своим дедушкой — французским послом, жадно впитывая латиноамериканскую музыку и слушая Agustin Lara, Rita Montaner и Jorge Negrete. Эти мелодии настолько глубоко проникли в ее душу, что сегодня, спустя 30 лет, она смогла воспроизвести ту манеру исполнения и аранжировки, которые были так популярны еще до ее рождения. И конечно, на альбоме не обошлось без американских стандартов (родилась Ариэль в Коннектикуте). Она любит вспоминать свои вокальные дуэты с Sarah Vaughan, Julie London, Peggy Lee и Diana Ross, и о том, что Аризона и Майами были мексиканскими в начале ХХ века. А на диске она спела вместе с Julio Iglesias... Взгляните на обложку диска — разве можно сказать, что этой женщине 49 лет?!
Метки: слушаем музыку ариэль домбаль |
Через 10 лет в США начнется гражданская война? |
Метки: интервью томас читтам американский писатель предсказания |
Необычные монеты мира |
В принципе любая старинная монета кажется сегодня чем-то уникальным и необычным, но даже среди этого невероятного разнообразия диковин встречаются свои «уникумы», как, например, огромные — весом до 5 тонн — валуны острова Яп, или китайские металлические пластины весом до 3 кг, на которых были выбиты по сто монет, очевидно, для удобства использования. А древнеримские монеты и вовсе звались «слоновьими деньгами» из-за изображения слона, занимавшего всю поверхность металлической пластины. Любопытны так же австралийские доллары. Они состояли из двух монет: центральная часть доллара была съемной и обладала собственным номиналом, так же как и оставшаяся часть вокруг нее.
Метки: необычные монеты мира юбилейные коллекционные монеты |
О, женщины волшебные! Умны, нежны, тонки... |
|
Метки: хэди ламарр |
Потрясающие фотографии природы ( 2 часть) |





























































Метки: потрясающие фотографии природы |
Художник Панин Сергей | Русь Православная |
Панин Сергей Анатольевич - Заслуженный художник Российской Федерации. Живопись художника является ярким примером продолжения традиций классической школы великих русских мастеров. На выставке, посвященной 180-летию Военной академии РВСН имени Петра Великого, высокую оценку творчеству Панина С. дал Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.
За заслуги в сфере культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу в области живописи и высокое художественное мастерство Панину Сергею Анатольевичу в 2004 году присвоено почетное звание &"Заслуженный художник Российской Федерации&". За личный вклад в дело возрождения и укрепления традиций мировой культуры и искусства художник награжден медалью &"Талант и призвание&".
Сегодня картины Панина С. А. находятся в музеях военных учреждений культуры Министерства обороны Российской Федерации. Его работы включены в фонд правительственных подарков. Министерство образования и науки Российской Федерации и Российская академия наук постоянно проявляют особый интерес к творчеству художника.

Волшебное Царицыно
далее...
Метки: художник панин сергей |
Подсолнух - самый жизнерадостный цветок |
А подсолнухи вдоль по дороге в ряд
Одноного на лапах зеленых стоят
И бессовестно врут про лето.
Я в автобусе душном в толпе одна,
Только ярких подсолнухов желтизна
Жизнь мою наполняет светом.



Метки: легенды и мифы цветы |
Монсегюр |

Метки: монсегюр |
Тайна берёзовых слез |
Удивительное это дерево — береза. Лишь только припечет по-летнему солнце, как из ее запасных почек, запрятанных в пазухах листьев, выкатятся чуть заметные, благоухающие смолисто-янтарные капельки. Они липкие, и, прикоснувшись к ним пальцем, мы вытянем довольно-таки длинную нить. Лопнув, она оставит след, который еще долго будет струить пьяный аромат березового леса. Неожиданно к вам может пожаловать пчела. Покрутившись и словно растерянно погудев вокруг вас, она исчезнет, оставив вас недоумевать о цели своего визита.

Метки: тайна берёзовых слез |
Ханты-Мансийский автономный округ. Долина Оби. После потопа. |

Метки: долина оби после потопа. |
Загадки Мачу-Пикчу |

Метки: перу загадки мачу-пикчу |
Водяные мельницы |

Метки: водяные мельницы |
Водяные мельницы |

Метки: водяные мельницы |
ХРИСТИАНСКУЮ ВЕРУ ОСУЖДАТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ |
Метки: славяно-арийские корни |
Древние символы и их заимствование. Символика славян. |
Метки: символика славян |