-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Екатерина_Матвеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 625





Без заголовка

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филе рыбы, запеченное в тесте



 


 

Ингредиенты
Для теста:
– 230 г молока
– 20-30 г дрожжей
– 1 ст. л. сахара
– 1 яйцо
– 1/2 ч. л. соли
– около 550 г муки – муку добавлять постепенно до получения нужной консистенции теста
– 1-2 ст. л растопленного сливочного масла
(см. ОБЫКНОВЕННОЕ БЕЗОПАРНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО)
Для зажарки:
– 30-50 г подсолнечного масла
– 1 морковь
– 2 средние луковицы
– соль
Для начинки:
– 4 кусочка филе рыбы
– соль, перец по вкусу
        Приготовление 
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт: Сырный пирог (закуска)



Этот рецепт сырного пирога – очень хорошее дополнение к первым блюдам, а также к походам на природу. Готовится пирог очень просто и быстро, имеет нежный вкус, зелень и сыр придают ему изысканный вкус и аромат. Получается что-то вроде ленивой пиццы.

Для приготовления сырного пирога вам понадобится:
яйца – 2 шт;
соль – 0,5 чайной ложки;
сода – 0,5 чайной ложки;
кефир – 1 стакан;
мука – 1 стакан;
сосиска (ветчина, колбаса) – 200 грамм;
сыр твердый – 250 грамм;
зелень.

Способ приготовления сырного пирога:
1. Взбиваем яйца с солью. Соду добавляем в кефир, размешиваем и даем несколько минут постоять. Затем добавляем к взбитым яйцам. Добавляем муку и тщательно перемешиваем. По консистенции тесто должно быть как на оладьи.
2. Далее нарезаем ломтиками ветчину, сосиску, или колбасу, натираем на крупной терке сыр, мелко нарезаем зелень. Затем добавляем все это к тесту и перемешиваем.
3. Смазываем противень сливочным маслом и посыпаем манкой или сухарями, выкладываем тесто и аккуратно разравниваем ложкой.

4. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут. Пирог должен подрумяниться.

Сырный пирог готов!

Примечание: есть сырный пирог можно как в горячем, так и в холодном виде.
romantic-online.com/blogs/item/506/ 


Без заголовка

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Фея77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки-гусенички



Большое спасибо Mistress Mary_A за ссылку на рецептик.


Для теста: 0,5л. молока, 3ст.л
сахара, 1п. сухих дрожжей (10гр.), 1,5ч.л соли, 30гр. растительного
масла, ~ 3,5-4 ст. муки (может понадобится больше или меньше, у меня
ушло 5ст.)
Для начинки:10-12 сосисок.
Для смазки: 1яйцо, 2ст.л молока.
Кроме того: тертый сыр, кетчуп, укроп.
В теплом молоке растворить дрожжи, подождать когда они поднимутся
пенкой, добавить сахар, соль, масло и постепенно подсыпать муку -
замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто.



Оставить в теплом месте на ~ 40мин. Тесто должно увеличится в два раза.



Разделить тесто на 10-12 шариков.



Раскатать шарик в лепешку, на нее положить сосиску.



Залепить как вареник. Плотно прижимая сосиску к тесту.



Разрезать поперек на 6 или 8 частей (у меня сосиски были короткие,
поэтому получилось 6 разрезов), оставляя залепленный край не
разрезанным.



Нижний кусочек кладем налево с одновременным разворотом, следующий направо.




Далее - в шахматном порядке. Должна получится - гусеничка.


Выложить булочки на противень, покрытый бумагой для выпечки.



Оставить на 10-15мин. Смазать смесью яйца и молока.



Немного смазать кетчупом, посыпь тертым сыром и укропом.



Поставить в разогретую до ~ 200С духовку, на ~ 25мин. Печь до золотистого цвета.






Приятного аппетита!!!!
источник

Без заголовка

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Malusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Кофейные зерна"



Рецепт взят с сайта- Поваренок.Рецепт для любителей кофейно-шоколадной выпечки.
Кофе растворимый — 2 ст. л.
Молоко — 2 ст. л.
Маргарин — 200 г
Сметана — 200 г
Сахар — 250 г
Сахар ванильный — 1 пакет.
Какао - порошок — 50 г
Мука — 500-600 г
Растворить кофе в горячем молоке.Мягкий ( не растопленный ) маргарин взбить миксером со сметаной.Добавляем сахар,ваниль,кофе и взбиваем все хорошенько еще примерно минуту.Дальше откладываем миксер и дальше мешаем ложкой,постепенно вводя просеянную муку с какао.Должна получиться густая масса,которая с трудом проворачивается ложкой.Из этой массы лепим небольшие шарики диаметром около 2 см или чуть меньше ,придаем им чуть вытянутую форму и выкладываем на противень ,застеленный бумагой для выпечки.Затем на каждой печеньке делаем продольный надрез-я для этого использовала деревянную лопаточку ,которой обычно мешаю ,когда что-нибудь жарю в тефлоновой сковородке (автор для этой цели использовала зубочистку).Я каждый раз лопаточку окунала в чашку с холодной водой,чтобы тесто к ней не прилипало.Надрез надо делать глубокий-почти до самого основания.Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке примерно минут 10.Подрумяниваться печенье не должно.
 



Без заголовка

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Light_Sunny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омолаживание лица: массаж делаем сами



 (200x200, 13Kb)
Доступные упражнения по японской методике воздействия на точки помогут мышцам расслабиться, а коже разгладиться. В чем смысл процедуры? Морщины появляются от того, что лицевые мышцы все время напряжены - мы говорим, едим, смеемся. Чтобы сохранить молодость и красоту, нужно регулярно устраивать этим мышцам отдых. Для этого мудрые японцы советуют воздействовать на определенные точки. Если все делать последовательно, не торопясь и соблюдая все рекомендации, массаж поможет:

* Ощутимо разгладить морщины.

* Освежить кожу и придать ей здоровый нежно-розовый цвет.

*Избавиться от головной боли, нервного напряжения и нормализовать работу внутренних органов, ведь согласно восточной медицине точки располагаются вдоль энергетических меридианов, которые проходят через весь организм и регулируют общее состояние.
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где в интернете продавать товары ручной работы



Места надо знать, или Где в интернете продавать товары ручной работы
ОРИГИНАЛ СООБЩЕНИЯ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/1810675/post121627568/

colag

 

Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru). Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.


Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LebWohl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер переводчик!



Многие из нас пользуются время от времени переводчиком из сети.
В отличии от переводчика Google этот переводчик еще имеет многие функции.Зайдите посмотрите 40 языков и т.д.
http://radugaslov.ru/promt.htm
 (536x379, 61Kb)

Без заголовка

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения dulia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё милые детские комнаты






+++


Без заголовка

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения dulia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая детская комната



Красивая комната для малыша 


+++


Без заголовка

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения brisa_de_tierra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гостиные



 Идеи цвета и декора для гостиных. Яркие, насыщенные цвета и оттенки




+29

Без заголовка

Пятница, 26 Марта 2010 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Kadabrochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный скраб – мега вещь!



Наверно, многие из рекламы уже знают, что кофеин+розморин одно из лучших средств по борьбе с целлюлитом. Узнала я про кофейный скраб лет пять назад и с тех пор не покупаю скрабы для тела вообще – не нужны.
 (150x130, 11Kb)
Самый базовый рецепт скраба: полстакана молотого кофе + полстакана-стакан кефира, скраб наносится на тело легкими массажными движениями (без фанатизма), как обычный скраб и лучше всего после того, как поваляетесь минут 10-15 ванной ли попотеть в сауне. Скраб можно оставить на теле на некоторое время, тогда он еще сработает как маска.

Состав скраба можно подстраивать под себя и имеющиеся ингредиенты. Я добавляю в такой скраб оливковое масло, эфирные масла, мед, глину, можно сок капнуть и пр. Вот здесь есть еще куча рецептов
http://www.cellulity.net.ru/skrab4.15.php
http://www.roditeli.com.ua/view/koffe_skrab
http://www.fit4woman.ru/cell2.html
http://coffeetime.ru/health/skin/2008-03-18-914/
http://fitness4woman.boom.ru/cofee.html
http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=5262
Кожа после него очень мягкая и бархатистая, если делать процедуры с кофе регулярно, то кожа заметно подтягивается и сглаживаются неровности. Относительно спитости кофе, тут у многих мнения расходятся. В неспитом кофе, больше кофеина и он лучше действует. В спитом кофе, много кофеина вымыто при приготовлении напитка, но сами частички кофе мягче и не травмируют кожу. Я предпочитаю пользоваться спитым кофе, т.к. у меня его образуется много

Чтобы регулярно не травмировать кожу абразивом, я стала делать кофейное обертывание. Наношу кофейную гущу с добавкам на проблемные участки кожи, оборачиваю обычной пищевой пленкой, одеваю поверх спортивные брюки и на полчасика под одеяло с книжкой. Кожа медленно, но верно приобретает хорошую форму.

Без заголовка

Пятница, 26 Марта 2010 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения deniza17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скульптурная группа деревьев



В отличае от первого деревца, на эту скульптурную группу ушла масса времени. Провозилась почти неделю.

Как всегда получилось не то, что я планировала. "Шапки" деревьев переодевала неисчислимое количество раз, меняя их местами.

В итоге вот что у меня получилось:


немножко деталей

Без заголовка

Пятница, 26 Марта 2010 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Bitkash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Как правильно носить шарфы]



Шарфы и платки являются неотъемлимой частью женского гардероба. Они создают уникальный образ и заставляют обратить внимание на вас. Напоню вам основные правила того, как носить эти незаменимые аксессуары, после чего мы посмотрим, как с этим справляются знаменитости.

 

***MorE***

VIP_ZONE


Без заголовка

Пятница, 26 Марта 2010 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн рисовалка



Дорогие читатели, представляю вашему вниманию простенькую онлайн рисовалку. Бывают такие моменты что просто хочется чего нибудь нарисовать, именно для этих случаев можно использовать данную программу. Для рисование здесь есть небольшой набор кистей, фонов и основные цвета. Также здесь есть память всего процесса рисования, поэтому нарисовав человечка и нажав кнопку preview программа повторит все ваши действия. Получится небольшой мультик.



На весь экран

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2010 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ШкатюШка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для квиллинга



для тех, кто увлекается квиллингом,особенно для начинающих, эта информация-схемы будет очень полезна!текста не видно, но он и не так важен, главное элементы :-)
Рубрики:  Квиллинг

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2010 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Princess_and_Cat-boy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимационные картинки: Коты и Кошки Котяры



Princess_and_Cat-boy

Для того чтобы разместить анимационную картинку в коментарии, гостевой книге или блоге просто скопируйте код, расположенный под картинкой и вставьте с свое сообщение. А для того, чтобы эти чудные котики не потерялись, вы можете просто добавить их в свой цитатник :)

Ещё много котиков!

+в цитатник


Без заголовка

Пятница, 12 Марта 2010 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидеи.Квиллинг.



Каттлея (лат. Cattleya) — семейство Орхидные




1.

Мне очень нравятся орхидеи, но, к сожалению, далеко не все виды орхидей могут расти в нашем климате. Я решила сделать себе ещё один подарок, "вырастив" бумажную орхидею.


Небольшая справка: Орхидеи могут расти как в грунте (на земле), так и на деревьях и иногда на скалах. Область распространения орхидей достаточно обширна, но больше всего их встречается именно в жарком, влажном климате, т.е. в тропиках. Дикие тропические орхидеи в основном растут на деревьях (на нижних ветках и стыках веток со стволом дерева).




Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 12 Марта 2010 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АППЛИКАЦИИ ИЗ ЗЕРЕН...



АППЛИКАЦИИ ИЗ ЗЕРЕН.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Цитата сообщения Татьяна_Троценко

Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленые лимоны - изысканность вкуса и универсальность применения



 (336x450, 46Kb)Солeные лимоны

Как употреблять?

- В сэндвичи (с авокадо, тунцом, колбасой или мясом)

- В рагу - баранина, курица, утка и гусь. Хорошо помазать этим любую птицу и запечь.

- В салаты (капуста, свеженатeртая морковь и т.д.)

- Эти лимончики хороши в качестве закусочки к водочке, рыбе, мясу.

- Оливковым маслом, пропитавшимся ароматом лимонов и чеснока, хорошо заправлять салаты.

Лимоны должны быть желтые и сочные.


Способ приготовления:

  • Лимон 4 шт. (2 шт. - нарезать, 2 шт. - выдавить сок)
  • Соль
  • Чеснок
  • Перец чили (красный, щепотка или по вкусу)
  • Масло оливковое (или растительное, где-то полстакана)

Лимоны режем на кружки толщиной 3-4 мм.

Насыпаем на блюдечко поваренную соль и обмакиваем в ней каждый кружок лимона с двух сторон.
Укладываем в чистую банку. Добавляем чили и нарезанный чеснок.

Когда банка наполнилась на 3/4, выдавливаем из оставшихся лимонов сок и заливаем им до полного покрытия.

Сверху наливаем масло, которое сохранит от плесени, впитает аромат и даст вкус.
Ставим на свет на 2 недели или пока корочки лимонов не станут полупрозрачными. Хранить в холодном месте или в холодильнике.


Метки:  

Дневник Екатерина_Матвеева

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 21:17 + в цитатник
влюблённая в нежное Солнышко
 (700x525, 202Kb)


Поиск сообщений в Екатерина_Матвеева
Страницы: 30 ..
.. 3 2 [1] Календарь