-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клорен

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2009
Записей: 234
Комментариев: 5
Написано: 294





Сочетание цветов

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (361x557, 49Kb)
Представьте себе - идет по улице шикарно одетая леди. Все в ней хорошо: и фасончик подобран, и сидит ладно, а что-то не так. Присмотритесь внимательнее - если появилось такое ощущение при всей безупречности фасона, значит что-то с цветом или с сочетанием цветов.
А знаете ли Вы какой цвет с каким гармонирует?

Сочетание цветов.

Белый цвет - со всеми.

Розовый цвет - с белым и нежно-голубым, промежуточный между красным и белым тонами.

Красный цвет - с желтым, белым, бурым, синим и черным. Необходимо избегать совмещения красного цвета с фиолетовым и лиловым.

Оранжевый цвет - с голубым, синим, лиловым, фиолетовым и белым тонами. Является промежуточным между красным и желтым тонами.

Желтый цвет - с синим, фиолетовым, лиловым. Желтый цвет без отделки или дополнения к нему малопривлекателен.
К оранжевому и желтому цветам очень подходит контрастный черный цвет.

Коричневый цвет - с небесным, кремовым, желтым, розовым, оранжевым, зеленым и бежевым.
Читать далее...

ИГРУШКИ НА ДВЕРЬ

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИГРУШКИ НА ДВЕРЬ

ИСТОЧНИК
 (290x400, 31Kb)
Читать далее...

пупсики из носков

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения shinshillla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пупсики из носков

Возьмите пару капрновых носков - помните, у вас в шкафу завалялись подобные, вам цвет не подошел, а выбросить рука не полнялась? Еще откопайте в закромах несколько обычных хлопчатобумажных носков, нитки, бусины, ленточки и начинайте творить! Это настолько увлекательно, интересно и необычно. что процесс доставляет гораздо больше наслаждения, чем результат.







Корзиночка для остатков ниток

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзиночка для остатков ниток

Купив корзинку для остаток ниток, я решила ее приукрасить. Ну скучненькой она мне показалась! Вооружившись самыми простыми материалами,которые нашлись дома я приступила к украшательству.  Вот такой веселый результат у меня получился. Теперь в этой корзиночке хранятся остаточки ниточек.

читать далее

крепление волос куклам

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения vehksrf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рыбка

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вот что нам понадобится
Рыбный мастер класс *

1. Включаем какой-нибудь фильмец хороший (лучше старенькое и знакомое, т.к. смотреть Вы его не будите, в основном слушать) или музыку, запасаемся чем-нибудь вкусненьким и поехали…

2. Берем глину или пластик, я вот что взяла
Рыбный мастер класс *

и лепим рыбу. Глаза, плавники и прочие детали сажаем на зубочистки (после высыхания их можно снять, так раскрашивать удобнее, а потом сажаем на суперклей). С обратной стороны пока не высохла глина внедряем петельку из проволоки, если вы собрались эту рыбку вешать куда-нибудь. Можно и магнит, но если он большой, а рыбка маленькая (глина достаточно тяжёлая, изделие легко бьётся). dntknw.gif
Рыбный мастер класс *
Рыбный мастер класс *

3. После высыхания (примерно сутки, в зависимости от материала) грунтуем рыбку вот этим грунтом
Рыбный мастер класс *
но можно и простой белой водоэмульсионной краской. Кроем 2 слоя.

4. Берём кисточки (белочка или колонок) и краски (я акриловыми рисовала) и рисуем узоры всякие, всё что в голову прейдет, то есть из неё выйдет! Не забывайте заедать вкусненьким!!!!! А если вокруг ходят домашние или друзья-подруги и восхищаются вашими гениальными способностями в области ... ну скажем рыботворения, то результат действительно будет поразительным. Даю 100%!!!!!!
Рыбный мастер класс *
Рыбный мастер класс *
Рыбный мастер класс *
Рыбный мастер класс *
Ну вот и покрасили!!! С нетерпением ждём высыхания краски или не ждём если сил нет и где надо добавляем островки «сусального золота» (мажем сец. клеем для «сусального золота», ждем 10-15 мин. и осторожно прикладываем листочек золота, разглаживая мягкой кисточкой), а «контурами по стеклу и керамике» наносим недостающие акценты!!!

5. Теперь черной гелевой ручкой ( я рисую ErichKrause Megapolis) рисуем поверх цветного фона. !!!Осторожно ручка легко стирается!!! Я начинаю с головы и до хвоста, в конце очень сложно себя удержать и за что-нибудь не схватится и не размазать. Рыбка отдыхает несколько минут, ну и Вам рекомендуем чайку попить. Ручка чуть подсохла, выносим рыбу на картонке на балкон и покрываем лаком из баллончика (если задумаете прыскать лаком дома, запах ваших изделий разубедит Ваших близких в Вашей гениальности ). Не балконе и оставляем рыбу до полного высыхания (мин 20-30, если таким же лаком как у меня синий баллончик на фото).
Рыбный мастер класс *
Рыбный мастер класс *
Рыбный мастер класс *
Ну вот собственно и всё!!! Осталось заставить мужа (брата, папу, сына, соседа ) вбить в стену гвоздь, чтобы водрузить туда улов!


Вяжем носочки поперечным вязанием

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Vicky-785 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вяжем носочки поперечным вязанием

 

написано lora67


Новогодние игрушки с упаковки из под яиц..

Среда, 25 Мая 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ernata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние игрушки с упаковки из под яиц..

Как то я крутила коробку (упаковку) из под яиц "Велики жовтяки" и думала, сколько бумаги портится...и придумала как дать новую жизнь.
Вот что у меня из этого получилось.

Начинаем с того, что вырезаем вот такие верхушечки с коробки из под яиц (мне попадаются желтые)

затем вырезаем колокольчиком, либо отсавляем конусом и красим акриловой краской ( у меня "Бронза"). Получаются такие вот заготовочки:

Для изготовления одного колокольчика отрезаем проволоку длиной 40 см, для изготовления подвески по 30 см.

На один конец проволоки надеваем 4 бусинки (у меня маленькая золотистая, большая красная, 2 больших салатовых), золотистую обвязываем проволокой и закрепляем проволку, сверху прикрывая хвостик проволоки 2 мя бусинами (красной и салатовой), отмеряем 7 -8 см проволоки от салатовой бусинки и на таком расстоянии крепим вторую салатовую бусинку, которая должна быть под самой верхушкой конуса.
Затем продеваем проволоку наружу и нанизываем еще три бусины у верхушки, каждую закрепляя.
 

Для отдельного колокольчика...отмеряем от последней бусинки где-то 6 см, обвязываем бусинку (у меня золотистая), конец проволоки крепим у верхушки (получается петелька)

Для изготовления подвески соединяем три колокольчика в произвольной форме, у меня получилось так:

Источник: http://samodelki.com.ua/node/4778


нига: Всё о декупаже. Техники и изделия

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Книга: Декупаж, декорируем гардероб. Ольга Вешкина

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Декупаж, декорируем гардероб. Ольга Вешкина.

 

1. 

Читать далее...

Чем я пользуюсь для точечной росписи

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем я пользуюсь для точечной росписи.

Отвечаю на ваши вопросы, попытаюсь как можно точнее, что бы в будущем просто давать ссылку на этот пост
123
обезжиренную поверхность декорируемого предмета покрываю дважды либо акриловым грунтом (3), либо акриловой краской (фото1,2); после полного высыхания покрываю дважды акриловым лаком - у меня такой (1), можно и другой, так как этот при густом нанесении даёт белый мутный оттенок, слои должны быть очень тонкими. Зато он водорастворимый (т.е. кисточку можно мыть водой) и совсем не пахнет. Один слой сохнет в среднем 2 часа.
456
(4) контуры Idea есть во всех странах(!), в нашем городе цена от 150 до 200 руб за тюбик. Плюсы - густой, носик очень тонкий, не засыхает. Минус - носик не ровный, точки разные получаются, а линия иногда заворачивается, выход - заточить носик. (5) Dekola - на сегодняшний день самая любимая и доступная, у нас стоит от 50 до 70 руб за тюбик. Плюсы - много цветов, засыхает редко, я использую любые, т.к. в конце всё равно покрываю лаком, минусов пока не обнаружила, разве что по ткани которые чуть жиже. (6) поближе те которые по ткани - есть и с перламутром.
789
(7) поближе по стеклу и керамике (цветов мало); (8) Гамма - ну что сказать, только один плюс, есть цвета которых нет в Деколе. Минус - контуры как правило жидковатые, в тонких носиках засыхает постоянно, лучше берите с толстыми, а толстыми хорошо рисуются только большие точки, да и ещё они плюются иногда, можно испортить работу (((( ;(9) А это моё открытие, насадки от деколы подходят к маленьким тюбикам краски Гаммы (в наборах как правило), засыхания практически не заметила, хорошо рисуется линия и маленькие точки. На большие тюбики краски пока не подобрала ни одну насадку, если у кого, что получится, делитесь опытом, желательно с фото. Ладно?
101112
131415
Здесь по моему понятно всё без комментариев, а дальше решать вам. Если у кого есть интересные добавления, милости просим.
16

Работа с гипсом(алебастром)

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения BelElena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с гипсом(алебастром)

Вот,дождалась-муж принес мне мешок гипса(т.е. алебастра 40 кг.) Теперь-будем творить! Мое мнение,если мы делаем вещь на подарок,а тем более,если хотим её продать-то...вещь должна выглядеть достойно. Что это значит? Вещь должна быть: крепкой(т.е.если на стену повесят,то недолжна,со стены упасть и травмировать "обдарённого"),конкурентоспособной(т.е. выглядеть особенно,индивидуально,в единственном экземпляре-такую не купишь!) и эстетично-приятной(хотя,на вкус и цвет-товарища нет). В общем-это мой девиз,а соответствовать,конечно,сложно...Поэтому-ЛЮБЛЮ КРИТИКУ!!!!!! На критике мы растём,на похвале тормозим.Критикуйте,рекомендуйте,советуйте,предлагайте-ведь ,для этого мы тут...
Читать далее...

Первые отливки

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первые отливки

 (700x525, 153Kb)
Это общий вид.
Читать далее...

Про гипс

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про гипс

По многочисленным просьбам. Вот такой гипс у меня.
 (700x525, 131Kb)
Собираю по дому
Читать далее...

Первый точечный МК

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор. У меня для этого заранее приготовленная бутылочка от коньяка (вы можете взять тарелку, диск или винил...). Заготовку я покрыла двумя слоями чёрного акрилового грунта и двумя слоями лака (каждый слой как следует просушила). Для работы взяла три контура Декола - белый, золотой и бронзовый.
1.2.3.4.
Думаю начало понятно, какой цвет и размер следует по порядку.
5.6.7.8.
На 5 фото обратите внимание, как я стараюсь сделать расстояние между точками более равномерное, только после этого рисую завитки. Теперь завитки хочу обвести, что бы получилось более равномерно (на 7 фото) расставляю белые точки, только после этого обвожу и в самом конце делаю акцент более крупными точками (8)
9101112
(9) обвожу получившиеся лепестки, в несколько рядов; (10) акцент на более крупные точки-белые;(11) первый завиток - точки по крупнее; (12) обвожу завиток более мелкими точками - этим действием немного выравниваю, если где то есть неровности
13141516
(13) захотелось нарисовать ещё завиток, а предыдущий начинаю украшать;(14) готовлюсь к обводке точек за одно обвожу и золотой завиток; (15) размечаю кружева; (16) первый ряд кружев и акцент на белые точки.
171819
(17) второй ряд кружев и вторая обводка золотого завитка; (18) кружево утяжеляю вторым слоем точек, принимаюсь основательно за золотой завиток; (19) почему-то не захотелось кружавчатости на двойном золотом завитке, как то сам собой получился бутон ))) по моему всё видно.
202122
(20) украшаю бутон не точками, а каплями - ставится точка и не отрываясь тянется в бок, как бы оттягивается конец капли (попробуйте сначала на чём то ненужном); (21) решила заполнить пространство под первым завитком, рисую полукольцо; (22) Одного показалось мало - добавляю ещё одно
232425
(23) Пришло время первого нижнего листа - отмечаю контур; (24) обвожу; (25) дальше всё по старой схеме, с центром тоже думаю понятно - маленькими точками рисую веер (или перо кому как нравится), на конце каждой линии большая точка.
262728
(26) рисую более мелкие (более простые) листики; (27) заполняю простым рисунком; (28) первый раз любуюсь из далека (надо бы чаще!)
2930
(29) посмотрела-посмотрела и решила добавить ещё один большой лист, внутри нарисовала завиток с обводкой и добавила третье полукольцо под первым завитком, как бы соединила его с первым листом, за одно поставила точки на второй завиток (заметили наверное, что там точки слились в некоторых местах) что бы разделить визуально "спарившиеся" точки; (30) снова посмотрела из далека и добавила ещё один простой завиток, да немного подрисовала бутон.

Вообще для меня этот процесс практически бесконечен....
Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение о моём МК, может что-то надо подправить в нём? А так же, если он вам пригодится, позовите меня пожалуйста посмотреть результат вашей работы!

И ещё хочу сказать - я обратную сторону бутылочки тоже фотографировала пошагово, только там рисунок от центра, надо ли делать ещё МК? А полностью законченную бутылочку покажу на днях.

ЗОЛОТАЯ РАМА ДЛЯ ЗЕРКАЛА

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения stihija_extrime_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТАЯ РАМА ДЛЯ ЗЕРКАЛА

ЗОЛОТАЯ РАМА ДЛЯ ЗЕРКАЛА
в исполнении Кристины Сметаниной

Нажмите, чтобы увидеть мастер-класс

Прикроватный столик своими руками

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикроватный столик своими руками

 

 FCUWPU8FXK6AJVP_MEDIUM

Практически любую вещь, даже самую необходимую можно сделать своими руками из подручных материалов. Рассмотрим, например, создание прикроватного столика из картона.

                                                            

Смотрим... 

 

Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!! 


Ажурные садовые скамейки в виде бабочек

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные садовые скамейки в виде бабочек

Ажурные скамейки в саду

Бабочки прилетели в наш сад! Как приятно посидеть на таких удивительных скамеечках под тенистым деревом в своем саду.

Читать далее...

Как сделать трафарет и как его использовать?

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать трафарет и как его использовать?

 

stencil_wall7.jpgПоследнее время часто в телевизионных программах дизайнеры удивляют нас своими способностями к рисованию. На стенах появляются удивительные рисунки – диковинные звери и сказочные птицы, египетские иероглифы и рисунки цивилизаций Майа, необычные города и затерянные места нашей планеты.

Такие рисунки удивляют и поражают нас своей красотой. Кажется, что комната преображается и наполняется какой-то необычной атмосферой.

Кажется, что умение рисовать дается при рождении или после десятилетий упорного труда. Но можно стать художником для своих близких и за несколько часов. Хотите удивить знакомых своим талантом? Тогда осваивайте искусство трафарета.

stencil_wall7.jpgЭто простой способ полностью преобразить Вашу квартиру. Трафарет используется буквально для всего. Его используют для рисунков на стенах и мебели, на стекле и посуде, на одежде и просто на ткани, на керамике и бумаге. У настоящих знатоков своего дела с помощью трафарета на стенах появляются удивительные картины и для этого совершенно не нужно оканчивать художественную школу.

Если Вы уже хотите осваивать это искусство, то вполне разумным будет вопрос про то, где брать этот самый трафарет и краски для него. Тема красок будет рассмотрена чуть ниже, а про сами трафареты мы поговорим сейчас.

далее...

КАРТИНКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА. КУХНЯ".

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Multjasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"КАРТИНКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА. КУХНЯ".

               

Еще очень много


Поиск сообщений в Клорен
Страницы: 12 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь