Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

автор МК - Катерина из сообщества "МАСТЕРИЦЫ" - http://my.mail.ru/community/needleworks/18C2D518BD721E90.html
Читать далее
|
|
Без заголовка |
Перевод и вязание салфетки от девушки Ljolja с осинок :)
Размер салфетки 75 на 34.
Используемые нитки

А это начало моего процесса вязания,цвета немного фотик переврал.Листочки соединяю в процессе вязания

Получается вот такой центральный мотив

Приступаем к вязания края

Продолжаем вязать .Это первый ряд кромки.

А это третий ряд кромки

Так выглядит центральный мотив

Теперь приступаем к вязанию боковых мотивов

Вот так соединяем цветы и листья

Соединяем элементы и получаем


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



Серия сообщений "Летние кофточки и топы":
Часть 1 - Белая летняя кофточка крючком
Часть 2 - Жилетик
...
Часть 23 - Очень ажурный ананастый топ
Часть 24 - Летняя ананасная кофточка
Часть 25 - Кофточка с кокеткой
Часть 26 - Супертоп
Часть 27 - Кофточка
...
Часть 98 - Зелёная футболка крючком
Часть 99 - Длинный топ крючком
Часть 100 - топ спицами
|
Без заголовка |



Серия сообщений "Летние кофточки и топы":
Часть 1 - Белая летняя кофточка крючком
Часть 2 - Жилетик
...
Часть 23 - Очень ажурный ананастый топ
Часть 24 - Летняя ананасная кофточка
Часть 25 - Кофточка с кокеткой
Часть 26 - Супертоп
Часть 27 - Кофточка
...
Часть 98 - Зелёная футболка крючком
Часть 99 - Длинный топ крючком
Часть 100 - топ спицами
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вначале нужно правильно выбрать сало. Это очень важный момент, потому что именно от него зависит качество и вкус готового блюда. Надо сказать, что все здесь довольно просто: основным критерием выбора является жесткость сала. Оно не должно быть жилистым. Однородная на вид масса, сплошная белая или бело-розово-белая (в зависимости от того, какое сало Вы предпочитаете: с мясной прослойкой или без нее), с тонкой свиной шкуркой – вот первый признак хорошего сала. Острый нож входит в него легко, как в масло, без усилий, нажимов и толчков. Если сало пытается оказать Вам сопротивление, это означает, что в нем много прожилок и для засолки оно не годится.
Итак, исходный продукт выбран и доставлен домой. Теперь необходимо определиться с рецептом его засолки. Наиболее популярны три варианта, каждый из которых дает по-своему хороший результат.
|
|
Без заголовка |
Торт «Киевский»
«Киевский торт» - то ли результат ошибки, то ли шедевр кулинарной мысли молодого и в то время не известного технолога Надежды Черногор, рожденный на известной киевской фабрике имени К. Маркса.
Однако точно можно сказать одно: этот торт - один из символов города Киев. Причем являлся он таковым как в советские времена, начиная с 1956 года, так и сейчас. Подумать только, «Киевскому» уже более полувека, а он не менее популярен!
Хорошим тоном считалось, приехав из столицы Украины, привезти этот торт, сохранив всеми его правдами и неправдами, да и сейчас в этом плане мало что изменилось.
А транспортировать его действительно трудно, ведь это воздушное создание - два коржа орехового безе с кремовой прослойкой и украшениями - довольно нежное и хрупкое. Но за то его и ценят; отсюда и желание у каждой не чуждой кондитерскому делу хозяйки приготовить его дома.
|
Без заголовка |
Источник форум SAY-7,автор рецепта теста ТерезаМожно спечь пирожки с любыми начинками или пирог.
1 стакан кефира(250 мл.)
0.5 стакана растительного масла
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей(я добавляю 1 чайную ложку "пакмайя")
1 ч. ложка соли
1 ст. ложка сахара
3 стакана муки
Начинка может быть любая,я готовила с капустой.
Кефир смешать с маслом и немного подогреть,добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто,накрыть и поставить в тепло на 30 минут.Пока тесто будет подходить можно приготовить начинку.Затем противень застелить промасленной бумагой,лепим пирожки,укладывать на противень швом вверх, пока нагревается духовка даем им немного расстояться минут 10, затем еще раз проходимся по швам,смазываем пирожки яйцом.
Выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.

_________________
|
Без заголовка |
Дно для вязаной сумки
автор идеи и МК: Оксана Прево
Из ниток вяжется длинная цепочка из воздушных петель, нить не отрывать.
Делаем выкройку донышка из бумаги (я делаю на глаз, вырезаю дно из газеты приблизительной формы, потом методом прикладывания и отрезания лишнего добиваюсь желаемого результата)
Переносим выкройку на ткань, сложенную в 6-8 слоев, в зависимости от толщины ткани (я взяла кусочки старой х/б ткани, еще от бабушки остались, в 6 слоев), вырезаем
Тканевые донышки сострачивает между собой несколькими строчками, что бы не разбегались.
И начинаем пристрачивать косичку из воздушных петель на наше толстенькое донышко.
Я шила мононитью (похожа на тоненькую леску), очень довольна, на шерсти не видно и дает дополнительную жесткость.
Лучше начинать шить с внешнего края идя по кругу к середине донышка.
Хвостик прячем под ряды
Пристрачиваем зигзагом первый ряд, кладя косичку косичкой вниз (сверху получаются такие пупырышки), косичку не натягивать (иначе все деформируется). Второй ряд кладем вплотную к первому, а лапку пускаем по двум рядам, зигзагом сострачивая-соединяя первый и второй ряд. И отстрачиваем так все донышко. Если в процессе работы косичка закончилась ее можно надвязать. Последний ряд ложится как раз ровненько по середине, застрачиваем его с двух сторон и донышко готово.
Ровненькое, крепенькое, плотненькое – красота.
Потом пришиваем дно к сумочке.
Я пристрачивала на машинке – клала низ сумочки внахлест на донышко и пристрачивала зигзагом (монотитью), получилось замечательно и не скажешь где заканчивается донышко, а где начинается сумочка.

(кроме всего прочего, Оксана изобрела этот способ, когда у нее чуть-чуть не хватало ниток на донышко))) т.е. такая идея - еще и экономична!)
Все гениальное - просто!
МОЙ БЛОГ
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Сделала себе закладку на память по вязанию этого болеро,может,руки дойдут...Вяжут на осинке :здесь



Серия сообщений "Крючок":
Часть 1 - Выбираем шарфики.
Часть 2 - Воздушная шаль
...
Часть 98 - пальто бело-голубое
Часть 99 - Розовый топ
Часть 100 - Пончо полосатое
Серия сообщений "Болеро":
Часть 1 - Нарядная пелерина и болеро
Часть 2 - Шарф-болеро
...
Часть 5 - Болеро от Algarve
Часть 6 - Белое болеро
Часть 7 - Болеро , вяжут на " Осинке "
Часть 8 - Болеро с фигурной вязкой
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Штука вкуснейшая и совершенно неожиданная - обалдеть. Суть проста:
из заварного несладкого теста делаются эклеры и заполняются обжаренными
с луком грибами в густом сметанном соусе. Получается довольно быстро.
|
|