-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в инна_ив_кулешова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) вязалочки О_женщинах_и_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2009
Записей: 59
Комментариев: 18
Написано: 125





Без заголовка

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны выращивания огурцов

Как поднять урожайность огурцов

1. Необходимо рыхлить верхний слой почвы после каждого полива или дождя. Рыхление начинают, как только почва сверху подсохнет. Нельзя рыхлить глубоко потому, что корни огурцов располагаются вблизи поверхности почвы. Постоянное рыхление сильно способствует росту растений.

2. После развертывания третьего настоящего листа огурцы слегка окучивают, но делают это очень осторожно, чтобы не повредить поверхностно расположенные корни – это способствует быстрому впитыванию поливной и дождевой воды, чтобы она не скапливалась у основания стебля. У основания стебля почва должна быть всегда сухой, иначе стебель загниет. Об этом необходимо заботиться особенно в дождливые годы.

3. В жаркое засушливое лето огурцы необходимо поливать очень часто. Но, ни в коем случае, нельзя поливать холодной водой.

4. Огурцы прищипывают, как только сформируется пятый настоящий лист, это способствует быстрому развитию боковых побегов. Прищипку надо делать острым ножом, а не отрывать пальцами. Срез производят между пятым и следующим, еще не развернувшимся листом.

5. Для более эффективного использования огородного участка, на грядки с огурцами рекомендуется высаживать кольраби и кочанный салат. Они защищают от ветра и способствуют лучшему плодоношению огурцов. А на открытых, ветренных участках огурцы лучше сажать между рядками кукурузы.

6. Хорошему росту огурцов способствует мульчирование почвы навозом или торфом. Толщина слоя мульчи может достигать 3-5 см.

7. Плоды огурцов нужно убирать по мере их созревания, иначе дальнейшее образование плодов прекратиться. При сборе огурцов, их нельзя обрывать, а необходимо аккуратно срезать. Стебли у огурцов очень хрупки и ломки. При обработке и уборке старайтесь не наступать и не мять растения иначе они могут повредиться, загнить и вообще прекратить плодоношение.

8. В засушливое, жаркое лето огурцы могут подвергнутся нападению паутинистого клеща. Чтобы этого не произошло, необходимо заботиться о постоянном увлажнении воздуха. Почаще опрыскивайте, но не холодной, а теплой водой. Опыляйте препаратами серы, но такие огурцы обязательно тщательно мойте перед употреблением.

9. Мучнистая роса появляется на огурцах в холодное, дождливое лето, а также при неумелых поливах. Поэтому, в пасмурную погоду, надо снять с лейки сетку и осторожно поливать струей почве у основания стеблей ни в коем случае не допуская попадания воды на листья. Поливать лучше подогретой водой.

10. Горечь у огурцов может появляться и не по вашей вине, а из-за резких перепадов температуры, когда после жаркой погоды наступает резкое похолодание с холодными дождями.



Высокий урожай огурцов

Перед Вами метод выращивания огурцов в среднем по 20-25 штук с каждого куста. Этот урожай будет в 6 раз выше обычного! Из опробованных сортов самыми лучшими оказались: "Нежинский", "Конкурент", но суперурожай дал сорт "Майский".

Семена высеять в ящики, на дно насыпать песку - для фильтрации, сверху добавить почву (50% и 50% перегноя). Наполнить ящики до половины их высоты на 3-4см, высаживать семена через 3-4см на глубину 1-2см. Ящики накрыть стеклом и на 3-4 дня поставить в теплое место. Семена не проращивать - они взойдут желтыми и хилыми. При появлении всходов, снять стекло и выставить ящики на солнечное окно.

По мере роста рассады подсыпать почву, пока ящики не заполнятся полностью. Это будет первое УВЕЛИЧЕНИЕ корневой системы путем подсыпки земли. Присмотритесь внимательно к стволику огурцов - на нем Вы увидите много пупырышек, это будущие корешки. Они прорастут при подсыпке земли и дадут дополнительные корни, увеличив систему всего растения почти в 2 раза, а значит и мощь всего растения !

Теперь пересадите рассаду в горшочки или в пакеты из-под молока. Это делается когда на растениях отрастает 1-2 листочка. Рассаду отделяют друг от друга вместе с землей и вкладывают в пакет (горшочек). Горшочки, как и ящики заполняются землей лишь частично. По мере роста растений земля подсыпается пока не заполняются полностью пакеты или горшочки. Это второе УВЕЛИЧЕНИЕ корневой системы.

Затем пересаживаем рассаду в грунт, под пленку, в загородку. Внутри загородки выкопать траншею с обеих сторон на полный штык лопаты. На дно траншеи насыпьте перегной 5-7 см. До высадки рассады земля должна неделю прогреться под пленкой.

Высадка рассады: разрезается пакет и ком земли с рассадой опускается на дно траншеи (на перегной). Этот ком буквально пронизан корнями - это главное в этом методе, где четырежды увеличивается корневая система (2 раза в ящике и 2 раза в пакете). Когда растение опущено в траншею, обсыпьте его землей смешанной с суперфосфатом (30-40 г на растение). После этого траншею обсыпьте соломой, прошлогодним сорняком, слоем 8-10 см, сверху присыпьте землей и полейте. Этот слой соломы даст тепло и пищу растениям, в период гниения и выделит углекислоту. Это будет третье УВЕЛИЧЕНИЕ корневой системы (по вертикали). Огурцы обязательно надо подвязывать, для этого сделайте высокую поперечную шпалеру. Они меньше поражаются мучнистой росой, не так желтеют.

Преимущества метода: Высокая урожайность - 110-120 огурцов с 1 кв. метра, долгий вегетационный период - 165 дней, против 95. При поливе очень небольшой расход воды. В загородке из пленки и в траншеи долго держится влага, малый расход мульчирующего материала, потому, что узкую траншею проще предохранить от испарения. Малая посадочная площадь - 18-20 растений на 4 кв. метрах !




Простой способ заготовки огуречных семян, позволяющий избежать "пустоцветов" и горьких плодов

Пустоцветы на огуречных плетях, также как и множество горьких плодов, появление которых вроде бы не имеет никаких объяснимых причин - явление довольно распространенное.

Для начала предлагаем вам материал об общих принципах заготовки огуречных семян из собственной выращенной продукции.

Перерослые побуревшие плоды огурцов (семенники) оставляют на грядках непосредственно до наступления заморозков. Час их сбора наступает тогда, когда они приобретут свойственную им окраску и станут мягкими. Отбирают семенники правильной формы и оставляют их на 15-25 суток созревать, пока они совсем не размягчатся. Затем их разрезают, выбирают семена ложкой и вместе с перегородками укладывают в банку на брожение. Процесс брожения продолжается недолго - 2-3 суток. Все это время банку держат закрытой, лучше полиэтиленовой крышкой или пленкой. Затем семена отмывают и сушат при температуре +35 ...+40 °С. В процессе сушки их необходимо перемешивать для предотвращения закисания. Сохраняют семенной материал в бязевых мешочках вместе с этикеткой, где обозначены сорт огурца и год его выращивания.

А теперь об огуречных секретах.

На огуречной грядке легко заметать пустоцветы - цветы есть, а завязи плодов нет. Одна из причин такая: на семена оставлен не тот желтяк. Оказывается, плоды огурца условно можно разделить на два типа: мужской и женский. По форме они отличаются друг от друга тем, что мужской имеет как бы трехгранную форму, а женский -четырехгранную (прослеживается не у всех сортов!). Из семян мужского огурца вырастут растения с обильным пустоцветом (тычиночные цветы), а из четырехгранного получите растения с пестиковыми цветами, имеющими завязь. Чтобы научиться распознавать форму плода, надо взять зеленец, нарезать его поперечными ломтиками, и если они тяготеют к треугольной форме - это мужской огурец, а к квадратной - женский. В первом случае семена в плоде располагаются в трех сегментах, во втором - в четырех. На семена, само собою, оставляют четырехгранные, женские огурцы.

Но и это еще не все. Огурцы могут вырасти очень горькими, полынь-полынью, в рот не возьмешь. Этот недостаток у новых сортов селекционеры в основном устранили, но у старых он нередко проявляется. Дело в том, что семена из огурцов следует выбирать только из передней части плода, составляющей 2/3 его длины, задняя часть семенника бракуется, из ее семян вырастают горькие огурцы.

Старые огуречные секреты во многом утеряны в связи с оттоком сельского населения в города. Хорошо бы их собирать и приумножать. И, конечно, как приведенные секреты, так и те, что добудете сами, проверяйте на практике. Как говорится, доверяй, но и проверяй!



Обеспечение высокой всхожести самостоятельно заготовленных семян

Всхожесть семян зависит от многих факторов, но первостепенным является уровень их влажности в процессе хранения - чем она выше, тем семена быстрее теряют всхожесть. Поэтому, если Вы хотите дольше сохранить семена, то их надо подсушить 2-3 суток при температуре 30-35°С и положить в стеклянную банку с плотной крышкой или в полиэтиленовый мешочек. При хранении в бумажных пакетах или полотняных мешочках семена набирают влагу из воздуха и хуже хранятся. Но надо помнить, что в полиэтиленовую или стеклянную тару можно закладывать только хорошо просушенные семена: если они плохо высушены, они заплесневеют и потеряют всхожесть. Чем ниже температура, тем слабее идут процессы плесневения, тем дольше сохраняется всхожесть семян. Поэтому хранить семена нужно в сухом прохладном месте: лучше держать температуру в пределах от +10 до -10°С. Для хорошо высохших семян перепады температуры не страшны, т.е. мороз для хранения семян не страшен.



Что надо делать, чтоб каждый год быть с огурцами

Можно ли получить ранний огурец не сооружая теплицу? Сразу же после согревания почвы весной на перекопанном с осени участке сформируйте грядки шириной 90 см. В центре их сделайте траншейки глубиной и шириной 30 см, в который уложите предварительно разогретый рыхлый соломистый навоз, солому или листья. Сверху засыпте слоем земли 20 см. На грядках установите легкий каркас, покрытый полиэтиленновой пленкой. Посейте семена на этих грядках на 2-3 недели раньше, чем в открытый грунт. Можно также посадить рассаду. Высевать лучше раннеспелые сорта - Сигнал 235, Изящный, Вязниковский 37, Харьковский и другие. Семена -перед посевом прогрейте в течении 2 часов при температуре +60 градусов, замочите в воде комнатной температуры на 5-8 часов и затем 10 часов выдержите при температуре +20. ..22 градусов. Предпочителен двухстрочный ленточный посев в центре грядок с расстоянием между строк 25 см и между семенами - 8 см. Позже сделайте прорывку через одно растение. Через 10 дней всходы нужно подкормить, растворив в 10 л воды по 15 г аммиачной селитры и сульфата калия, 20 г суперфосфата. Этого раствора достаточно для растений на 5 погонных метра. В теплые дни пленку необходимо приподнять.

Всегда более урожайны растения выросшие из полновесных, крупных семян. Для того, чтобы выделить такие, надо семена, например, огурцов, погрузить в обычную воду, а помидоров - в 5%-ный раствор поваренной соли. Осевшие более тяжелые, берут для посева, всплывшие - удаляют.




Как получить ранние огурцы

Срок высадки рассады в теплицы с солнечным обогревом - 25 апреля -5 мая. В теплицах под пленкой рекомендуется устраивать паровые грядки. Для этого разогревшееся биотопливо - навоз, мусор, солому - закладывают в канавки шириной 50 см, глубиной 30-35см и засыпают 20-сантиметровым слоем почвы. Дополнительно устраивают туннели, натянув пленку на проволочные дуги.

В солнечные дни теплицу обязательно надо проветривать. Температура в ней не должна подниматься выше 33 градусов. Влажность воздуха в солнечные дни должна быть не менее 85-90%, а в пасмурные 70-80%. Чтобы повысить влажность, надо полить почву под растениями и дорожки, а затем закрыть теплицу на 3-4 часа.

Подкармливать надо каждые десять суток. До образования цветков - разведенным коровяком (1:10) или куриным пометом (1:20), а когда растения отцветут, концентрацию растворов увеличивают (1:8 и 1:15 соответственно). Если подкармливают минеральными удобрениями, то до цветения в 10 л воды растворяют 10 г аммиачной селитры, 5 г - сульфата аммония, 30 г - суперфосфата, 15 г -сернокислого магния, а после цветения - 25 граммов аммиачной селитры, 10 г - сульфата аммония, 10 г - суперфосфата, 25 г - сернокислого калия, 25 г - сернокислого магния. На квадратный метр расходуется 4-5 литров раствора.

Иногда бывает, что огурцы в теплице разрастаются пышно, а плодов совсем мало. Для того, чтобы этого избежать, в подкормке не должно быть нарушения пропорций. Кроме того, если растения слишком бурно развиваются, применяйте удобрения только фосфорные и калийные, остальные исключите.

Чтобы подвязать огурцы в теплице, на высоте 1,7-1,8 метра надо натянуть металлическую проводку. А начинают подвязку сразу же после высаживания рассады. Шпагат нарезают на отрезки в 2,2-2,5 метра. Один конец отрезка петлей подвязывают под вторым-третьим настоящим листочком, а другой перебрасывают через шпалеру и завязывают на ней. По мере роста обкручивают растения шпагатом по часовой стрелке через 1-2 междоузлия. Это общие правила, а кроме того, надо учитывать, как формируется растение, да и помогать его формированию. В зависимости от этого вносить поправки в подвязку. В жаркую погоду нужно стараться открывать все форточки в теплице и двери - для того, чтобы могли туда попасть пчелы и другие насекомые.

Урожай можно снимать через 20-25 дней после высаживания рассады на постоянное место или через 45-60 дней после высева семян (опять же в зависимости от сортового состава). Собирают плоды утром.

Оставляя теплицу на несколько дней, почву, конечно, надо хорошо увлажнить и плюс к тому в междурядьях поставить несколько открытых ведер или других сосудов с водой. И вверху к столбам шпалеры одно-два ведра подвесить. Растения несколько дней проживут, не пострадав, без полива.
 (393x87, 6Kb)

Для начала наберите огурчиков 4-8 см в длину, не больше.

Вам понадобится (согласно древнему рецепту, все должно соблюдаться в точности): 3 и 3/4 л воды, 1 и 1/4 л 8%-ного уксуса (желательно, с эстрагоном). Благо, он уже появился в продаже. Но если не найдете, можете сделать сами: на 1 л уксуса — 20-25 г сухой травы эстрагона. Настаивать дней 5-7), 400 г сахара, 150 г соли, по 30 горошин черного и душистого перца, 10 шт. гвоздики, 5 лавровых листьев, 2 ч.ложки горчичных семян (это рассчитано на 10 кг огурчиков).

Весь состав кипятите ровно 20 минут, охладите немного и влейте в баночки (0,5 л или 0,7 л), наполненные маленькими огурчиками. Да, не забудьте вложить по одному зонтику укропа. Влили? Теперь закройте крышками, закатайте. И пастеризуйте точно 15 минут при температуре 75-80 град. Только так огурчики останутся хрусткие и натурально зеленые.

Что интересно: через пару суток огурцы уже можно есть!



Сухой способ посола огурцов без рассола, обеспечивающий хрусткость и сохраняющий свежий аромат

Сухой способ посола огурцов приглянулся в последнее время многим хозяйкам. Для этого способа заготовки требуются молоденькие, совсем зеленые крепкие огурчики и деревянный бочонок не очень большого размера, дно которого засыпают сантиметровым слоем соли. Огурцы устанавливают вертикально, как можно плотнее друг к другу, промежутки между ними заполняют измельченным укропом. Таким образом заполненный бочонок сутки выдерживают при комнатной температуре, после чего засыпают сверху солью доверху, закупоривают крышкой и помещают в погреб. Приготовленные по этому рецепту огурцы перед употреблением выдерживают в холодной воде, они получаются обязательно хрустящими и, несмотря на соленость, сохраняют свежий аромат.




ОГУРЦЫ НА ОКНЕ

Огурец как наиболее теневыносливую культуру можно выращивать в теплых помещениях, где температура не опускается ниже - 20°С, например на окнах, балконах, лоджиях. Главное условие - правильно выбрать сорт или гибрид.

Для огорода на окне лучше всего подходят теневыносливые и очень урожайные гибриды, не требующие опыления — F1 Грибовчанка, F1 Легенда, F1 Зозуля, F1 Маринда, F1 Клавдия, F1 Костик, Престиж, F1 Дарина, F1 Модуль, F1 Доротея и др. Все они выдерживают резкие колебания температуры и имеют много женских цветков.

В зависимости от условий и возможностей огурец можно сеять в несколько сроков. Самый ранний срок посева в теплых помещениях можно проводить в конце ноября, а первые плоды получать уже в конце января начале февраля. Но для этого нужно досвечивание люминесцентными лампами мощностью 80-100 Вт. Рассаду, выращенную с досвечиванием, в возрасте 4-5 настоящих листьев можно высаживать на подоконник с 1 января, желательно на окна южной и юго-восточной ориентации. Без применения электродосвечивания огурцы высевайте на широте Москвы не раньше 20-25 февраля. В конце марта смело сейте семена на рассаду для лоджии. Для весенне-летней культуры лучше подходят наиболее урожайные и светолюбивые гибриды, такие как F1 Мазай, F1 Финист, F1 Стелла, F1 Апрельский.

При выращивании огурца на окне надо создать соответствующий микроклимат. Огурец не выносит сквозняков, поэтому заклейте все щели на окне, а форточку отгородите полиэтиленовой пленкой, чтобы при ее открывании холодный воздух не попадал на растения. Позади подоконника следует повесить зеркальную светоотражающую пленку, которая в два раза улучшает освещенность. С помощью зеркальной пленки можно регулировать теплый поток воздуха от батареи, приоткрывая или наоборот плотно прижимая пленку к подоконнику.

Под культуру огурца в домашних условиях можно использовать почву или питательную среду. Наиболее надежный и доступный способ - выращивание на почве. Для этой цели подойдет готовая плодоовощная смесь, которая продается в магазинах. Почвенную смесь нетрудно приготовить из подручных материалов. Уже сейчас заготовьте дерновую землю и перегной в равных частях или в соотношении 3:1. На ведро смеси добавьте 2 стакана древесной золы, по 5-6 г азотных, калийных и фосфорных удобрений и 20-60 г извести, доводя реакцию почвенного раствора (рН) до 5,5—5,6. Все это тщательно перемешайте и храните в полиэтиленовых мешочках. Главное условие - почва всегда должна быть рыхлой. Рассаду выращивайте в горшочках диаметром не менее 10 см.

 (328x562, 43Kb)

Огурцы можно сеять непосредственно в основной вазон (безрассадная культура), или вначале вырастить рассаду. Рассадный способ лучше для весенней культуры, так как при этом появляется возможность закаливания молодых растений.

Сейчас мы готовимся к раннему, зимнему посеву. По лунному календарю пересаживать рассаду лучше всего 9-10 декабря.

Семена перед посевом продезинфицируйте в 1%-ном растворе перманганата калия с последующей промывкой или в соке алоэ без промывки. Затем разложите их на проращивание в блюдце на фильтровальной бумаге, сложенной в 2-3 слоя и смоченной теплой водой.

Блюдце поставьте в теплое место, чтобы температура воздуха была не менее +20 +25°С. Сверху семена прикройте слоем влажной бумаги. Во время прорастания следите, чтобы семена не были избыточно увлажнены. Когда корешки достигнут 0,5-1 см, семена высаживайте по 2 штуки в горшок на глубину 1 ,5-2см. Почву обязательно увлажняйте теплой водой, горшочки установите в ящики на 8 штук, а пространство между ними засыпьте той же смесью, что и горшки.

При раннем сроке посева (зимой) рассада бывает готова к высадке на постоянное место через 45 дней, при весеннем -через 25-30 дней, а при выращивании летом 20-25 дней. В фазе первого настоящего листа в горшочках, где было посеяно по 2 семени, оставьте по одному наиболее крепкому растению. В фазе трех-четырех настоящих листьев рассаду пересадите на постоянное место в более просторные горшки или ящики. Огурцы отлично растут в пленочных горшках черного цвета с объемом почвы 5-6 кг. В горшки или ящики на дно положите дренаж: керамзит и кирпич, слой песка толщиной 2 см, затем почвенную смесь. Горшки или ящики поставьте в широкие глубокие поддоны на деревянные планки. В поддонах всегда должна находиться вода для увлажнения не только почвы, но и воздуха.

Почвенную смесь не досыпайте до верха вазона на 5 см. В каждый горшок положите по 1 пакету корнепитателя КП-5, не разрывая его оболочку на глубину 5 см. В таком случае, подкормки отпадают. Уменьшается и полив, если внесете гелеобразное удобрение Терра Коттем или Подземный родник.

За 3-4 часа до высадки растений обильно полейте их, затем осторожно выньте с комом почвы из горшочка и помещайте в центр большого горшка, уплотняя вокруг почву и присыпая на 2-3 см выше корневой шейки. Для лучшего использования естественного света в феврале-марте горшок с растениями ставьте под углом 10-15°, а окна часто протирайте. В ноябре-феврале необходимо применять двойное подсвечивание (с помощью укрепленных зеркал, на подоконник перед рассадой "лицом" к ней и к солнцу). Кроме того, в темное время утром и вечером (по 3 часа) нужно включать лампу мощностью 80-100 Вт, чтобы продлить световой день для растений.

После посадки огурцы обильно полейте теплой водой и подвяжите шпагатом к верхней планке окна. Внизу обвейте их свободной петлей у первого листа, а вверху - жестким узлом. По мере роста растения подкручивайте вокруг шпагата через каждое междоузлие. Когда центральный стебель достигает верхней части окна - его надо закрепить, чтобы он не сползал по шпагату и на править вниз. На высоте 30 см от подоконника прищепните его. Боковые побеги укорачивайте на 2-3 листа вплоть до верха шпалеры, удаляя при этом, неплодоносящие побеги. Один-два верхних боковых побега не прищипывайте, а перекидывайте через планку, направляя вниз. Лишь через 50-70 см от подоконника удалите точки роста. У партенокарпических гибридов в нижних 3-5 узлах удалите все завязи, цветки, боковые побеги - все, кроме листьев.

На окне шириной 1,5 м размещается не более 3-4 растений, с каждого из которых можно получить от 2 до 15 кг огурцов.

Возможно и модифицированное гидропонное возделывание растений в вазонах или пластиковых ведерках с двойным дном на рыжем слаборазложившемся верховом торфе с поливом его физиологическим питательных раствором по методу В. А.Чеснокова и Е. Н Базыриной или смесью удобрений № 2а по Миттлайдеру.

Влажность воздуха можно повысить, обрабатывая растение из пульверизатора чистой водой. Это особенно необходимо, когда вблизи находятся батареи парового отопления. Если под горшками нет поддона с водой, батареи периодически накрывайте мокрой тканью, повышая, таким образом, влажность воздуха и сдерживая появление паутинного клеща. Но если он все-таки появился, о чем свидетельствуют мелкие точки снизу листа, растения опрысните раствором чистотела. Для этого 1 ст.ложку чистотела заварите стаканом кипятка, настаивайте в течение 20 минут. Затем добавьте мыло для прилипания и тщательно обработайте нижнюю часть листа из пульверизатора, можно смоченной в растворе ваткой.

Если Вы не внесли при посадке корнепитатель КП-5, то огурец начинайте подкармливать с фазы бутонизации древесной золой, растворяя стакан золы в 10 л воды. Расходуя при этом по 1-2 стакана раствора на каждое растение. Подкормки должны быть регулярными, через каждые 10-12 дней, минеральные подкормки чередуйте с органическими. Из органических эффективны коровяк, разбавленный с водой в соотношении 1:5 или куриный помет 1:10. Из минеральных веществ удобен кристадин или нитрофоска (по 2 ч.ложки на 3-х литровую банку воды).

При снижении темпов роста и плодоношения или при появлении лимонно-желтой окраски листьев объем подкормки увеличивайте до 3-4 стаканов на растение.

Если есть возможность, по мере роста плетей горшки опустите ниже подоконника, ослабляя шпагат и фиксируя его в нужном положении. Можно растение с горшком не перестанавливать, а опускать плеть, снимая нижние отплодоносившие листья. Свернуть ее кольцом, уложить на почву и присыпать землей на 5-7 см. Через 10-12 дней растение дает дополнительные корни и омолаживается.

В комнате, где выращиваете растения, поддерживайте чистоту, сухие и больные листья своевременно удаляйте. Поливайте аккуратно, чтобы вода из поддонов не вытекала и не заливала нижние этажи. Особенно оберегайте растения от сквозняков. Плоды регулярно снимайте, не допуская перерастания.

Автор-составитель: Патлах В.В. г.Пенза, 1996 г.

Без заголовка

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения игорь_ЖУНОВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хаски Верность !!!



Без заголовка

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как начать зарабатывать в интернете? год спустя



После моего увольнения с официальной работы я полностью сосредоточился на заработке в интернете. Первые полгода мы жили исключительно за счет этого блога на ЛиРушке. Не скажу что было много денег. Нет, денег было ровно столько, чтобы не занимать в долг. То есть мы обеспечивали себя самым необходмимым, но о том, чтобы что-то откладывать речи не шло.

В январе 2009 года я зарегистрировал доменное имя kailazh.ru и прикрепил к нему этот дневник. Это позволило мне повысить планку в Блогуне и немного поднять доход. К тому же, как уже было сказано в комментариях к предыдущей записи про заработок в интернете, рекламодателям важны показатели блога, такие как ТИц и PR. Тематический Индекс Цитирования (ТИц) это главный показатель авторитетности интернет ресурса. Он показывает насколько популярен сайт. Складывается он из числа ссылок на сайт с других сайтов. Более подробно про ТИц вы можете прочитать в интернете. Такой информации полно. Ну а PR это примерно то же самое, что и ТИц, только от Гугля. Информации о том, что такое PR также полно в интернете.

А в марте 2009 года я решил подарить своей жене автономный блог, чтобы она там писала о рукоделии, дизайне интерьеров, декорировании и прочем хендмейде. Она с энтузиазмом взялась за дело. Надо сказать, что ее пыл позволил вывести наш автономный блог на самоокупаемость уже через месяц. Поняв, что именно создание автономных проектов наиболее перспективно, мы стали развивать нашего первенца. А осенью 2009 года мы завели еще один блог. Перерыв в полгода был обусловнен тем, что летом мы часто путешествовали и много времени не могли уделять блогам.

Доходы в это время шли в основном с kailazh.ru, теперь он нам позволял немного откладывать. А на новый автономный блог мы повесили тизерную рекламу, по которой стали кликать приходившие с поисковиков люди. Тизеры можно повесить только на автономный блог, в этом его преимущество. Да и вообще, на автономном блоге можно творить все, что захочешь. Ты полноправный хозяин своей территории.

А в декабре 2009 года мы завели третий блог. Итого к концу 2009 года у нас было три автономных блога и 1 на ЛиРу, которые в совокупности обеспечивали нас необходимым количеством денег. Но конечно их было не так много. А в декабре мы вообще переживали кризис, в связи с многочисленными праздниками и днями рождений. Но в 2010 год мы смотрели с оптимизмом. И не зря!

Что такое шторы знает наверное каждый, а вот сколько наименований и разновидностей штор имеется, знают далеко не все. Компания «Горизонт» занимается продажей и изготовлением штор всевозможных модификаций.

Без заголовка

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучиэнь_ищущая_Тень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заработать на блоге. Новый способ!



Суть заработка остаётся всё та же: вы пишете пост на заданную тему, или вставляете ссылку в конце своего поста - и за это вам платят деньги. Сколько? В общих чертах - в зависимости от популярности блога.
До этого я работала только на блогуне - они были первыми, когда я начинала, никого больше и не было среди сайтов-посредников. Но столько лет спустя я решила внести кое-какое разнообразие и осваиваю новый сайт по заработку в интернете.Там всё устроено несколько иначе, но принципы те же. Сейчас распишу по действиям, чтобы все кто хочет начать зарабатывать на дневнике.

1. Зарегистрироваться на Сеозавре по этой ссылке.
Ссылочка реферальная, т.е. если вы зарегистрируетесь по ней и начнёте что-то зарабатывать - мне тоже будет маленький профит. Вы ничего не теряете, а мне плюс.
Регистрация бесплатная, никаких денег, паспортных данных, смсок и прочей мути не нужно.

2. Зайти со своим логином и паролем, открыть вверху "Площадки" и выбрать "Добавить площадку". Выбрать 2-ю ссылку "Чтобы добавить сайт или блог для размещения ссылок, публикаций или изображений нажмите здесь".
Дальше предлагается несколько способов активации дневника, но для ливинтернета, дайри, жж подходит только 2-я ссылка.

3. Активировать дневник. На открывшейся странице будет дан код из пяти цифр, его нужно добавить в любую существующую запись в вашем дневнике.
Обязательно окружить код пробелами. Там об этом не написано, но у меня не выходило, и так объяснили в службе поддержки. Она там, кстати, очень оперативная, не стесняйтесь дёргать её по любому поводу.

4. Дождаться активации. Около суток.

5. Всё, можно начинать размещать статьи и ссылки! Открываете закладку "Площадки" и жмёте на кнопку "Задачи от рекламодателей". Выбираете понравившуюся, жмёте на кнопку "Выполнить заявку." Читаете задание, выполняете у себя в дневнике, копируете ссылку на запись, вставляете возле "Точный url размещения" и жмёте на кнопку "Отправить на модерацию".

6. Дожидаетесь проверки и поступления денег на счёт. Дня два, как получится, но не больше пяти. Если что - служба поддержки, опять-таки.

7. Вывод денег через webmoney. Это совсем просто, обналичить их можно во всех крупных городах стран СНГ. А переводить на карты обычных банков можно, вообще, везде.

Вот собственно говоря и всё)) Если вы хорошо и интересно пишете, то почему бы не заработать на этом немного денег. Я очень жалею, что когда я училась в школе - такого ещё не было, а мне так остро не хватало денег. Стипендии у меня нет, я учусь на контракте, так что без этого было бы совсем плохо. Я была достаточно упорна, чтобы начать неплохо зарабатывать на этом, хотя, мало кого хватает на то, чтобы заняться этим серьёзно.

Пожалуйста, добавьте этот пост в цитатник! Если лишний заработок не нужен вам - то может быть в нём нуждаются ваши читатели!


Без заголовка

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы Иоганна Вольфганга Гёте



Великий, универсальный гений... О Гете нередко говорили как об идеале человека.
Создатель "Фауста" и "Вертера", теории цвета и первооткрыватель межчелюстной кости в черепе человека, автор трудов по минералогии, сравнительной морфологии растений и животных, физике (оптика и акустика), геологии, метеорологии, актерскому искусству. Наполеон пять раз перечитывал «Страдания юного Вертера», и книга эта оставила в его душе неизгладимый след.

 (572x699, 47Kb)

Каждый день следует прослушать хоть одно музыкальное произведение, посмотреть на хорошую картину и, если возможно, прочитать хоть какое-нибудь мудрое изречение.

Weiter

Без заголовка

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения brunetka18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для роста волос



1 (300x333, 35 Kb)
В среднем, за месяц волосы растут всего на 1 см. Если вы хотите длинные шикарные волосы, то самое эффективное средство, чтобы заставить свои волосы расти быстрее – это маски для роста волос.
Предлагаем вам 3 проверенных варианта! Результат превзойдет все ожидания!

Для такой уникальной маски для волос понадобятся такие ингредиенты: димексид, витамин А и Е в масле, а также сок одного свежего лимона. Возьмите по 2 чайные ложки каждого из перечисленных ингредиентов, тщательно их перемешайте, а затем нанесите на корни волос. Далее, наденьте на голову полиэтиленовую шапочку, а сверху сделайте чалму из полотенца. Держать необходимо в течение часа. Может быть небольшое пощипывание, но это не все могут ощущать. Смыть маску в 2-3 приема. Делать такую маску желательно 1 раз в неделю в течение 2 месяцев.

Маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше жирнятся, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок. 1\2 бутылки водки 250 грамм сухой чайной заварки Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко. Смывать будет легко! Держать можно 1 час. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать нужно 2 раза в неделю. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик (будут видны коротенькие волоски среди длинных волос)

Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры! Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции.У этой маски много вариаций. Приведем наиболее простую для частого использования. 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка») 1 столовая ложка подогретого касторового масла 1 столовая ложка любого бальзама для волос. Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза. Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода). Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя. Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев. Даешь длинные волосы!

Форум для девушек

Без заголовка

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роберт Рождественский







Хотя б во сне давай увидимся с тобою.
Пусть хоть во сне твой голос зазвучит...
В окно- не то дождем,. не то крупой с утра заладило
И вот стучит, стучит... Как ты необходима мне теперь!
Увидеть бы. Запомнить все подряд ... За стенкою
о чем то говорят. Не слышу. Но ,наверно, о тебе!..
Наверное, я у тебя в долгу, любовь, наверное плохо берегу:
Хочу услышать голос- не могу !
Лицо пытаюсь вспомнить- не могу!...
Давай увидимся с тобой во сне.
Ты только скажешь, как ты там.
И все. И я проснусь.
И легче станет мне...
Наверное, завтра почта принесет письмо твое.
А что мне делать с ним? Ты слышишь?
Давай увидимся с тобой- я очень жду- хотя б во сне!
А то я не стерплю, в ночь выбегу без шапки и пальто...
Увидимся с тобой давай, а то... сильней я полюблю.




olga_raitina


Многие считают, что покупка диплома – это неприемлемо, ведь главное – не диплом, а знания. А мое мнение, эти люди никогда не пытались устроиться на работу. Для многих работодателей именно диплом, а не знания играю главную роль. А ведь бывают серьезные обстоятельства при которых нужно быстро купить диплом об окончании колледжа (ПТУ), а на учебу ну не как нет времени.
________________________________________________________________
Заработок в интернете, сейчас самый доступный вид деятельности. Но Как Заработать в Интернете, добраться до истины и превратить интернет в источник регулярного дохода получается лишь единицам. Посетив сайт biz-inet.info и вы почерпнете для себя огромный ресурс знаний.
________________________________________________________________
Во все времена женщины хотят выглядеть как королевы! И это касается не только лица, волос и фигуры. Руки - это неотъемлемая часть женского очарования. А рисование на ногтях дополнит ваш образ!

Без заголовка

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный крем для лица



 (300x225, 35Kb)
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

Без заголовка

Среда, 17 Марта 2010 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты в Благости и характер.



Продукты в благости и их характер (лекция Торсунова)

Это говорится с тем, что я не буду подробно объяснять, что такое продукты в благости. Но самое главное - надо понять, что эти продукты приносят счастье, здоровье и радость человеку. И (если вы были на лекции по режиму дня и по времени) есть также определенное время, в которое надо эти продукты есть.

Это утреннее время, т.е. с 6°° и до 8 °°. Где-то в это время эти продукты надо кушать.
Надо понять принцип, что для каждого продукта есть свое время.

очень большой текст

Без заголовка

Среда, 17 Марта 2010 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица оптимального приема пищи (аюрведа)



 

Эта таблица разработана аюрведическим врачом, известным лектором О.Г. Торсуновым.

Время, выделенное жирным шрифтом - наиболее благоприятное для принятия того или иного продукта в пищу.

Очень полезна при составлении суточного рациона, особенно новичкам в аюрведе.

Огромная таблица

Без заголовка

Среда, 03 Марта 2010 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пустота всегда должна быт заполнена:)



30 ЗАКОНОВ ТВОЕЙ ЖИЗНИ

 

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ

Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быт заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА

Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение
пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего
решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ

Чтобы измениться, надо остановиться. , а потом
уже менять направление движения.

4. ЗАКОН ПЛАТЫ

Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет
дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре –
дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В
моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось»- слова
старика сыновьям перед смертью.

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ

Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных
встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто
подобен нам.

Продолжение следует...

Без заголовка

Среда, 03 Марта 2010 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Chinchilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие девушки)



Хочу вам рассказать как я не особо за долгий срок похудела на с 67 до 56 кг,т.е на 11 кг)
думаю кому-нибудь все,что я здесь скажу понадобится.
Для начала я изучила собственный организм.Какая бы диета не была вы лишь принесете себе мучения с ней,а лишние киллограмы не уйдут если она лично вам не подходит.)
Нормальная весовая норма.рост-110 см,ну или 105)
Учтем же что этот вес должны состовлять мышцы,а не накопленный жир.
Теперь простые советы для тех кто хочет похудеть,но на строгую диету сесть не может по тем или иным причинам:
1 Здоровый сон.
Здоровый сон необходим для правильного обмена веществ.он должен составлять 8 часов в сутки.
2 различить аппетит от голода.
Бывает проходим мы мимо каких-нибудь хот-догов и безумно их захотелось скушать т.к. выделилось большое количество желудочного сока,но это аппетит.Голод это когда же вы чувстваете пустоту в желудке и начинает сосать под ложечкой.именно при чувстве голода надо есть.Когда организм сам подает сигналы.и стоит помнить о том что чувство насыщения наступает через 20 минут после приема пищи,а для перекуса можно использовать яблоко.
3.Приручить себя не есть после 18.00 и питаться строго по графику
Это конечно знают все.Приручить себя можно за 2-3 дня.начиная питаться по часам.
Завтрак 9:00(ну можно раньше для тех кто учиться работает)
Полдник 12:00(опять же можно перенести на чуть попозже)
Обед 15.00-16.00(сколько продержитесь)
а далее день за днем сокращаем время..если первый день это 20:00 во второй уже должен был 19:00 и так сокращаем до 18:00.
4 Тщательно пережевывать пищу.
каждый кусочек еды нужно жевать 20-25 раз,во первых это увеличивает время приема пищи,а значит приближает чувстово насыщения во вторых даже тяжелая пища становиться легкой если ее тщательно пережевывать.
5Физические нагрузки.
Если нет времени нагружать себя физ.упражнениями,то поднимаетесь по лестнице пешком и спускайтесь.много ходите предположим поехать с работы не на автобусе а пройтись пешком.да и вобще вести активный образ жизни.
6.Сам Рацион.
В рацион ОБЯЗАТЕЛЬНО должны входить
Киви,Кефир,творог(обезжиренный), гречка,яблоки,грейпруты,тушенные овощи,супы на постном бульоне,варенная курица,зеленый чай.
НЕЛЬЗЯ.
Все Жаренное,продукты с избытком соли,шокалад,кофе,крепкий,хлебо-булочные изделия.
+еще пару советов.
-пить надо 1 литр жидкости в день,во время менструации как можно больше минеральной воды.пить же можно только воду или зеленый чай с лимоном и без сахара.
-для курящих.не курите после еды.простой совет.за полчаса до и после получаса после еды.
-чтобы все худело но не худела грудь и была подтянута каждый день делаем отжимания от стены.3 подхода по 20 раз.для попы,что-бы она худела равномерно садимся на пол ноги вытянуты вытиягиваем руки и начинаем ходить на попе считаем до 60-ти и "идем" обратно.
-Очищающие чаи можно пить неделя через неделю,помимо шлкаов они выводят все полезное из организма.
-Бегайте если есть возможность,качайте пресс,и как можно больше расхода каллорий)подтянитесь)
-НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ!
-не можете отказаться от сладкого,заменяем сахорозу на фруктозу.(отдел диетичских продуктов)
-ПОМНИТЕ что после 46 кг заканчивается менструация.и непереусердствуйте
-------
А Теперь для тех кто хочет похудеть быстро килограмм на5- 7.диета пять дней.
8:00 кофе+плавленный сырок
12:00 Большой помидор+яйцо
14:00 яблоко большое
16:00 творог обезжиренный+огурец
20:00 стакан свежевыжатого сока из грейпрутов
далее,чтобы не набрать в два раза больше следуем простым советам написаным выше)ну и есте-енно физ.нагрузки.)
Спасибо за внимание!)


Без заголовка

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жалость к себе наносит вред психическому здоровью



Психологи единодушно считают, что даже черная зависть не может нанести столько вреда психическо­му здоровью, сколько жалость по поводу ваших неудач, пишет газета "Мир новостей". Дело в том, что по­стоянное проигрывание роли "у меня плохо" при водит к тяжелому душевному состоянию, близкому к деп­рессии. Войдя в роль плакальщика, человек настолько срастается с ней, что становится уже не в состоянии изменить свое настроение.
 (429x231, 73Kb)
Человек, склонный преувеличивать свои проблемы, - тот же актер, только вот выйти из "роли" ему намно­го труднее. Постепенно сочувствие окружающих перестает приносить удовлетворение, и, когда все знакомые еди­ногласно признают его самым несчастным человеком на свете, он вдруг и вправду начинает страдать.

Чтобы не попасть в такое положение, помните, что безвыходных ситуаций не бывает, не ищите сочувствия окружающих, а отвергайте их. Пусть лучше завидуют вашему оптимизму и силе духа, даже если на самом деле завидовать нечему.

ПС. Я постоянно твержу это всем своим близким. Нужно говорить себе: "У меня все лучше всех!"

"Мир новостей" Anna-Grama

Без заголовка

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим хронический отит



 (209x310, 22Kb)
Моя подруга Ира с детства мучится хроническим отитом. Что только она ни пробовала, где только не лечилась! Одно ухо лечит - а второе болит...

Недавно, по моим запискам и старым газетам "Бабушка" мы ей подобрали целый комплекс лечения многострадальных ушей. Делюсь и в вами этими рецептами народной медицины.


Избавиться от хронического отита помогут такие средства: закапывайте в ухо сок черемши (по 2-3 капли 2 раза в день, утром и вечером перед сном) или сок све­жего подорожника.

На зиму готовьте настойку из семян шиповника в красном вине. 3 ст.л. семян залейте 1 стаканом вина, настаивайте месяц в темном теплом месте, проце­дите и принимайте по 1/3 стак. вечером перед сном.

Возьмите свежую траву иван-чая, нагрейте ее в ду­ховке и прикладывайте к уху (предварительно завернув в ткань) как грелку перед сном.

Главная сложность в лечении отита заключается в том, что травы должны быть свежие, в основном только что со­бранные. Когда же трав под рукой нет, через день обиль­но смазывайте слуховой проход перекисью водорода, а через день закапывайте в уши по капле подогретого кам­форного спирта. После смазывания или закапывания вкладывайте в ухо ватный тампон и делайте на уши утепляющую повязку.

Процедуру проводите в течение не­дели перед сном.

Параллельно с лечением уха обязательно капайте в нос луковые кап­ли. Среднюю луковицу мелко покроши­те и положите на сковородку, залейте 1 стаканом рафинированного раститель­ного масла. Лук тушите на медлен­ном огне до золотистого цвета, по­стоянно помешивая. Ни в коем слу­чае не пережаривайте до коричне­вого оттенка! Затем откиньте на сито или дуршлаг, процеженное масло соберите в баночку.

Зака­пывайте масло в нос независимо от того, есть насморк или нет! Схема закапывания такая: с 1-го по 10-й, с 20­го по 30-й и с 40-го по 50-й день 3 раза в сутки (с 10-го по 20-й, с 30-го по 40-й день делайте пере­рыв). Затем прервитесь на месяц и дважды повторите курс. Ежегодно вес­ной и осенью повторяйте это лечение.

Anna-Grama
 (297x23, 2Kb)

Любите играть в онлайн игры? Нужна игровая валюта? wow голд, eq2 платина, L2 адены,
eve isk, PW голд, LOTR голд или другая: в магазинчике у Орка-торговца по адресу www.gamesgold.ru есть все! Ну, или почти все...

Без заголовка

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Vergeben [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галина_пестова,
Пронзило насквозь...
Красиво изложена печаль и грусть !!!
Спасибо !!!
42884642_42175724_70309ed0e3b2 (600x480, 145Kb)

Без заголовка

Четверг, 14 Января 2010 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целлюлит: боремся и побеждаем в домашних условиях



Не отчаивайтесь, если у вас нет достаточно средств на дорогостоящие салонные процедуры. В домашних условиях тоже можно успешно бороться с целлюлитом, особенно когда он еще не сильно выражен. Итак :

Контрастный душ. Эта простая процедура обладает просто волшебным действием. Чередование горячей и холодной воды превосходно восстанавливает кровоснабжение всего организма, а так же укрепляет иммунитет, увеличивает скорость обмена веществ и способствует общему оздоровлению. Начните с теплой воды, потом переключите на холодную воду и массируйте тело сильной струей 10-15 секунд. Повторяйте процедуру трижды.

Массаж. После водных процедур лучше всего заняться самомассажем. Эффект усилит массажных роликов или вакуумных банок. Любой, даже непрофессиональный массаж приносит огромную пользу. Простые приемы доступны любому - поглаживание, растирание, похлопывание, щипки разной интенсивности. Сухие растирания щеткой - один из действенных вариантов самомассажа. Сухое растирание повышает тонус кожи, стимулирует работу лимфатической и кровеносной системы, способствует отшелушиванию отмерших частиц, делая кожу шелковистой и гладкой.

Следите за питанием. Ешьте меньше жирной пищи. Пейте больше натуральных свежих соков и зеленого чая и ешьте много свежих овощей и фруктов. Предпочтение отдавайте пище, содержащей больше белка и меньше жира.

Больше двигайтесь. Ходите пешком, плавайте, ездите на велосипеде или катайтесь на роликах, на коньках. Идеально было бы начать ходить в спортзал, но если нет такой возможности, делайте гимнастику дома, ежедневно по 20-30 минут.

Ежедневно выпивайте не менее 8 стаканов воды, а также съедайте пять порций свежих сезонных овощей и фруктов. Это важно для получения организмом необходимых питательных веществ и клетчатки. Если нет возможности ежедневно есть свежие фрукты и овощи, начните принимать витаминно-минеральные добавки, чтобы пополнять организм необходимыми питательными веществами.

Избегайте употребления коктейлей и заменителей еды или еды с "искусственными" добавками, цветом и искусственным сахаром. Они не натуральны, токсичны и принимаются организмом как инородные вещества. Они скапливаются в целлюлитных местах.

Народные рецепты

Помимо традиционных и салонных методов борьбы существуют и неплохие народные рецепты помогающие победить  целлюлит.

Молочная ванна. Добавьте в наполненную теплой водой ванну один стакан молока, несколько капель эфирного масла немного соли для ванны. Полежите в ванной около 20 минут. Лечебный эффект гарантирован.

Рыбий жир. Нельзя не вспомнить о таком средстве борьбы с целлюлитом как рыбий жир. Следует принимать его по три столовых ложки в день в течение 4х месяцев. Если одновременно вы будете контролировать свой пищевой рацион, то через 4 месяца возможно полное исчезновение целлюлита.

Крем. Смешайте любое постное масло с порошком имбиря и втирайте в проблемные зоны. Имбирь усиливает кровообращение и обмен, что необходимо в застойных областях, куда крови без такой помощи не пробиться.

Кофе. Хотите избавиться от целлюлита, воспользуйтесь кофе. Его можно использовать в качестве скраба. Однако лучше всего приготовить из него специальную кашицу. Возьмите три столовых ложки молотого кофе и залейте его небольшим количеством кипятка. Через десять минут добавьте в полученную кашицу двадцать грамм зародышей пшеницы, одну столовую ложку меда и пару капель эфирного масла. Все это хорошо перемешайте, и нанеси на кожу. Хорошо помассируйте, оставьте на десять минут, после чего смойте.

Корица - новое слово в борьбе с целлюлитом . Эта пряность, если ее употреблять регулярно, улучшает процессы пищеварения, способствует быстрому обмену веществ. Утром пить зеленый чай с добавлением корицы за пол-часа до завтрака: - на стакан чая 1/4 чайной ложки корицы. Вечером вместо ужина пить кефир с корицей: - на стакан кефира 1/4 чайной ложки корицы.

Также можно делать обертывания с добавлением корицы , они устряняют подкожные жировые отложения, помагают бороться с целлюлитом, делают кожу упругой.:

- пачка корицы молотой (16 г)
- пачка глины голубой (15г)
- масло розмарина (5 капель)

Разводите корицу с глиной горячей водой до состояния жидкой кашицы и добавляете 5 капель розмаринового масла. Намажте этой смесью проблемные зоны и обернитесь в пищевую пленку,и под одеяло на минут 40-50. Курс 10 процедур через день.

Возьмите на заметку эти нехитрые советы, и скоро вы забудете чт такое целлюлит.


Без заголовка

Четверг, 14 Января 2010 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы по выбору пластиковых окон.



На сегодняшний день установка стеклопакетов является лучшим способом шумоизоляции и теплоизоляции наших квартир. Установка пластиковых окон обойдётся в 3-4 раза дешевле установки аналогиичных по качеству - деревянных. Если их выбрать правильно - они могут прослужить не один десяток лет. 

Профили пластиковых окон

Установка стеклопакетов Хорошую репутацию заслужили профили металлопластиковых окон немецких производителей (Proplex, KBE, Trocal, Rehau, Veka). Важно чтобы в основе профиля применялась именно оцинкованная сталь, иначе со временем выступит ржавчина в отверстиях для отвода влаги. Также придется сделать по выбор по таким критериям, как число воздушных камер, максимальная ширина стеклопакета, количество контуров уплотнения, тепло и звукоизоляция. Современные технологии позволяют окнам выдерживать большие нагрузки и различные температуры.

Число воздушных камер в профиле

Профили пластиковых окон отличаются по числу воздушных камер. Самым оптимальным вариантом считаются трехкамерные профили, но существуют конструкции и с большим количеством камер. Только не путайте число камер в профиле и их число в стеклопакете. Один из возможных и самых распространенных вариантов – трехкамерная профильная система с двухкамерным стеклопакетом. Такие профили в большинстве устанавливаются в жилых домах, а для окон размеров больше среднего применяются более прочные конструкции.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 14 Января 2010 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супердиета, неделя 2-я.



Нина-Нинель
ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

1-й ДЕНЬ
Заранее приготовьте себе «кашу красоты»: вечером 6 ст. ложек крупы или овсяных хлопьев залить 6 ст. ложками воды и оставить на ночь. Утром добавить 1 измельченный свежий фрукт, 1 грецкий орех, 1 ч. ложку меда
ЗАВТРАК: «каша красоты»
ВТОРОЙ ЗАВТРАК: полпачки творога до 5% жирности, немного фруктов или ягод
ОБЕД: 200 г мяса птицы с зеленым салатом (1 пучок зелени), 2 ст. ложки растит. масла
ПОЛДНИК: полпачки творога до 5% жирности, немного фруктов или ягод
УЖИН: зеленый салат (например, из белокочанной капусты, моркови, салатных листьев), 2 ст. ложки масла

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 14 Января 2010 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супердиета , неделя 1-я.




ДЕТОКС-НЕДЕЛЯ

1.АЗЫ. Любой курс похудения нужно начать с подготовительного этапа — детокса или дренажной диеты. Нужно вначале вывести лишнюю жидкость — наладить работу лимфатической системы. Диета откроет пути для вывода из организма продуктов распада жировых клеток. Если этого не сделать, продукты распада будут скапливаться в межклеточном пространстве, что приведет к интоксикации. За неделю детокса вы можете потерять около 4 кг за счет «лишней» воды.
Диету лучше начать на 3—5-й день менструального цикла (во второй половине цикла идет подготовка к возможной беременности, происходит накопление жидкости, поэтому дренажная диета будет малоэффективна).
Если есть проблемы с пищеварением, то на ночь выпивайте 1 стакан отвара белокочанной капусты (кипятить 3 мин.), а утром, за 10 мин. до завтрака, съедайте салат-«щетку»: 1 сырая морковь и свекла, капуста, оставшаяся с вечера, и 1 ст. ложка масла.

2. ОБЬЕМ ПОРЦИИ — 250—300 г. Вся пища готовится БЕЗ СОЛИ — на пару, либо в отварном виде. Но это подходит тем, у кого нормальное или повышенное давление. Если давление пониженное (90 на 60), то нужно добавлять морскую соль (на пачке должно быть указано, что содержание натрия до 40%, а не 70%, как во вредных аналогах).

3. ВОДА
помогает избавиться от всего ненужного. Выбирайте бутилированную минеральную воду без газа. Важно найти «свою» воду: обратите внимание, что одна вода усиливает диурез, а другая, наоборот, приводит к отекам. Утром, проснувшись и не вставая с кровати, медленно выпейте стакан воды, который вы приготовили накануне, — это улучшает перистальтику и кровообращение. Выпивайте теплую воду за 30 мин. до еды и чашку зеленого горячего чая через 30 мин. после приема пищи — это дарит ощущение сытости. В течение дня придерживайтесь такого режима: 1 л воды до обеда, 1 л — до 19.00. После семи вечера выпивайте не более 1 стакана. 
Напиток «Гидромель» — отличный источник витаминов. В стакан теплой воды добавить сок 1 лимона и 1 ч. ложку меда. Выпивать сразу же (2 раза в день).

4. ПОБЛАЖКИ.
Конечно, в эти «суровые» дни хочется подсластить себе жизнь. Можно съесть 3 ложки меда либо до 10 г темного шоколада (до 16.00). Если очень захочется есть после семи часов вечера, можно выпить 1 чашку 1%-ного кефира, 1 чашку зеленого чая. А также сесть и написать письмо в ОК! о своих успехах и сложностях.

5. ПРОЦЕДУРЫ & ФИТНЕС. Избегайте занятий на тренажерах и аэробики — организм и так ослаблен. Лучше выбрать упражнения на растяжку: йогу, тай-чи, пилатес — это поможет «вытолкнуть» токсины из мышечных волокон. Баня, сауна, обертывание, инфракрасная кабина, лимфодренажные массажи усилят действие диеты.

1-й ДЕНЬ
Монодень: 5 огурцов и 5 томатов на весь день, чередовать каждый час (до 19.00). В течение дня обязательно выпивать 2—2,5 литра жидкости: теплую бутилированную воду, настой шиповника, напиток «Гидромель»

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 13 Января 2010 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра-гадание по случайным дневникам...



Приняла эстафету у подруги Ришиан Смысл этой игры-гадания заключается в том, что отвечая на нижеследующие вопросы, нужно листать лиру, используя функцию "случайный дневник".
Ответами будут эпиграфы этих дневников. И так - мои результаты:

Про меня: Спокойствие сильнее эмоций

Про друзей: Полно хороших новостей

Про мою жизнь: Перекур Мечтам...

Про собственное поведение: Школа Жизни.

Про желания: Ворох ничтожных мыслей

Про любовь: С подкаблучником жить не могу

Про любимых: Все меняется...

Про извращения: Райский сад Кривых Зеркал

Про дневник: Гнездо Чёрно-красного Феникса

Про окружающих: Думать - значит сравнивать

Про настроение: А бабочка крылышками бяк, бяк, бяк...

Про прошлое: спокойная_мелодия

Про настоящее: Жизнь это то что проходит мимо меня пока я строю другие планы

Про будущее: У любви слишком мало шансов. Без нее шансов нет вообще!


Поиск сообщений в инна_ив_кулешова
Страницы: 3 [2] 1 Календарь