Сегодня прочитал книгу описывающую Михалевкую команду. Почему то мне охотно верится в написанное. Кто нибудь читал? Поделитесь впечатлениями. Я как отайду и переварю прочитанное наверное опишу свои впечатления о книге.
А есть ссылочка где можно скачать эту книгу? Я бы тоже (да думаю и многие) с удовольствием прочитал..
Можно просто в майле набрать Юрий Наумов "Жизнь в трех измерениях". А можно тут. http://yur-naumov.com/
Книгу нашел сам через Яндекс, прочитал...
Непонятно было то, что ничего не было написано плохого про "Общак", даже наоборот, ну да ладно.....Но зато официальные лица обвиняются по полной, ну в принципе я этому не удивляюсь, я уже давно ничему не удивляюсь . Да и ещё, если у него действительно имеются материалы документально подтверждающие его слова, помоему он просто родился в рубашке, что ещё жив и пишет такие книги...потому что мне так кажется что его достали бы и в Испании и где угодно. Да и я так думаю среди противников нынешней краевой и городской власти нашлись бы умы сумеющие грамотно применить все эти документы против тех людей о которых Наумов пишет в своей книге.....
Согласен, тоже сложилось такое впечатление как буд-то человек просто никак не может забыть старые обиды, смещение с руководящей и депутатской должностей, неосуществление цели стать мэром, да и те компромитирующие документы которые он говорит у него имеются я думаю очень бы заинтересовали ген.прокуратуру, если бы он их действительно предоставил....тем более сейчас, когда началась чистка региональной власти...поэтому на мой взгляд это просто старая обида и не более того, хотя правду мы навряд ли узнаем...как всегда....
хочу спросить вот что-если подняли эту тему здесь и она не удаляется -значит кому-то это надо вообще факты в книге правдивые думаю-только вот автор борется с ветряной мельницей.молчание со стороны больших чинов на его запросы означает только то что в россии ничего не меняется,демократии нет и вряд ли будет,и власть закрывает глаза на многие вещи вот ссылка на сраниччку наумова на комсити
Вполне возможно что так и было, как он пишет, но от него...это отдает грязью, так как сам в ней был замешан...
какой же это грязью отдает? Грязь - это не то, что стали говорить об этом, коррупция - вот это грязь, откаты, подношения, воровство, чванство, уголовные преступления. Я считаю, что это поступок изложить эту информацию в виде книги. А если бы он не был близок к этой кормушке, то и фактов таких не знал.
Так и этот "невольник чести" вносит свою лепту в дело опоганивания последних ростков демократии...
И откуда вам ведомо насчет ростков демократии и что они последние? Оставались бы в России и боролись, чтобы ростки были крепкими и не последними.
Я доверяю написанному Наумовым, хотя бы потому что он пишет от своего настоящего имени, выкладывает документы, подтверждающие его слова. Скажу больше, меня особенно не удивила эта информация.
Конечно, обида и попрание человеческого достоинства движет Наумовым, может это основной мотив, но какая разница, если изложенное правда или даже 1/10 правды. Еще хуже от мысли, что "рука руку моет", не верю, что органы, которые должны бороться с коррупцией не в курсе этой информации.
Одно как то неприятно удивило, только тема вышла на форум, и тут же сам автор из-за бугра, заказанная тема?
А это имеет какое то значение, если факты описываемые автором на самом деле могут иметь место быть, и как он говорит документально подтверждаются?
Прочитал книгу по диагонали, абсолютно ничего нового и интересного, все основывается не на фактах, а на умозаключениях самого автора. Да и он сам особой симпатии не вызывает. Очередной "борец" с системой, неплохо в ней живший, "узник совести", прошедший пресс-хаты и заручившийся уважением у воров. Но за мишурой обвинений в адрес буквально всех, от мэра до прокуроров, проглядываются небольшие нюансы, ставящие под сомнение правдивость автора. Наумов вскользь упоминает об уголовном деле, якобы сфабрикованном по ст.173 ч.2 УК РСФСР, которая гласит: "Те же действия, (т.е. получение взятки) совершенные по предварительному сговору группой лиц, или неоднократно, или сопряженные с вымогательством взятки, либо получение взятки в крупном размере - наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества". Допустим, что человек, руководивший всем общепитом Комсы, никакого отношения к торговой мафии не имел, и был кристально честен и не брал взятки. Но после конфискации имущества по приговору у него каким-то чудом остаются две квартиры с богатой обстановкой и дача. Хотя чуда никакого. Старый трюк работников советской торговли: записать имущество на близких и родственников. Так делали те, кто знал, что рано или поздно прозвучит: "Встать, суд идет!" И таких несуразностей несть числа. Самое интересное в этой искусственно поднятой теме: а чего Наумов добивается, чего хочет и к чему стремится? Теряюсь в догадках...
Если общество не всколыхнул независимый доклад "Путин.Итоги.10 лет", то, поверьте мне, Ваши материалы тем более...
Один из них - А.И.Солженицин.....Пример немного некорректен, но Человек действительно не боялся (хотя, конечно, боялся) обличить гнусность советской власти....и что он получил???? С одной стороны - годы лагерей, а с другой - почет и уважение миллионов граждан своей страны....когда при одном появлении его на сценах (в последние годы его жизни) люди вставали и аплодировали ему....вот, что творят искренность, наличие совести и, действительно, боль за страну, своих граждан......
Ваши труды, господин Наумов, похожи на "после драки кулаками помахать"....что вы хотите сказать своими трудами???? Вы хотите раскрыть людям глаза?? или вы хотите, чтоб у руля нашего города стал такой человек как вы??? честный, благородный мужчина??? ....Напишите, пожалуйста, цель вашей книги.....
Абсолютно не понимаю почему эта книга достойна отдельной ветки форума???
что вы истерику устраиваете? книга политическая. если увидели факты противоречивые - укажите общественности. или вы книгу не читали?
Я тоже думаю, что для того что бы объективно рассуждать без эмоций и лишних слов нужно увидеть опровержение всего того, о чём написал Наумов, только не просто громкие слова о том, что вот Наумов такой сякой, оторвали в своё время от кормушки и т.д. и т.п. А конкретные опровержения тех "фактов" которые указал в своей книге данный автор...а так это всё эмоции и не более того.....
Лично я жду результат того, как написал Наумов, что этими фактами заинтересовалась Генпрокуратура. Ну и конечно же хотелось бы прочитать опровержение данного "труда" написанное самими людьми, чьи фамилии называл Наумов в своей книге...Странно, что нет никаких комментариев от представителя Администрации Лаврентьева, его бы тоже было интересно послушать, только не одни эмоции и красивые слова.......
Верить или нет написанному, каждый решит по-своему...Но не надо забывать, что администрация в 90-е годы никакого контроля не имела, и очень сильно отличалась от нынешнего времени, хотя основные руководители все те же. А обиды просто так не возникают на пустом месте, им предшествуют конкретные дела.
А я ни с кого ни чего спрашивать не собираюсь и ничего от него не требую, просто мне бы было интересно прочитать мысли представителя администрации по данному поводу, только и всего.....
Книгу прочитал, факты конечно подлинные.Но пока Ю.Наумов отсутствовал здесь еще много чего накопилось.Хочется послушать указанных чиновников или поданные заявления от них в суд.
Но "не обращать внимание"-это стиль нашей администрации. А про "подвиги" работников администрации города итак люди в курсе-деревня наша маленькая.
Всё изложенное, касательно деятельности администрации города, в упомянутой на данной ветки форума книге, не соответствует действительности и является плодом домыслов г. Наумова. Говорить о том, что книга основана на фактах не приходится, их подменяют мнения и суждения автора, которые невозможно проверить, ибо единственным "свидетелем" якобы "происходящего" был сам г. Наумов. В книге нет и документов, которые могли бы подтвердить слова автора. Представленные материалы, при внимательном их рассмотрении, оказываются на самом деле бумагами, которые характеризуют всего лишь хозяйственную деятельность тех, или иных организаций и предприятий. Не может не вызывать сожаления, что г. Наумов грубо и пренебрежительно отзывается практически о всех людях, которые способствовали его стремительному карьерному росту в советские годы, и восхождению по бизнес лестнице в начале 90-х годов. Воспоминания г. Наумова грешат и тем, что разыскивая соринки в чужиж глазах, он упорно не замечает брёвна у себя. В Комсомольске, а не в Испании, живут много людей, кто знает и помнит об этих брёвнах.
Одно как то неприятно удивило, только тема вышла на форум, и тут же сам автор из-за бугра, заказанная тема?
Если это камень в мой огород, то скажу: "Тему мне никто не заказывал и г-на Наумова не имею чести знать".
Натолкнувшись в инете (не на комсити) на упоменание книги трижды стало интересно и нашел книгу через яндекс.
может г-н Наумов метит сейчас в мэры? почву готовит? тропу набивает? хочет заручится поддержкой молодых?
Да, книга насквозь пропитана духом сравнения: вот он Наумов весь светится, весь такой правдоборец, самообъявленный Солженицын с самописанным "Архипелагом Г" и вон они все остальные -- ворьё, бандиты, распилил город, состригли купоны с приватизации, дали бандитам контроль над бизнесом и такого всего правильного Наумова посадили в тюрьму через карманного судью. Весь текст пропитан этим воровским отвратительным жаргоном, от которого тошнит уже в середине первой части. Тьфу.
Я много думал про эту "книгу". Назвать меня сторонником Владимира Петровича Михалёва нельзя. Участники форума могут видеть мои критические высказывания в адрес ВПМ и его команды практически в любой теме, в которой эта критика только может быть уместной. Однако эта "книга", несмотря на то, что ее основа -- критика Михалёва и команды, мне не понравилась. Я всегда стараюсь критиковать обоснованно, ссылаясь на чужой опыт и закон. А тут действительно сплошные недомолвки и подтасовки. Захотелось даже заступиться за Владимира Петровича, потому что такой "критики", мне кажется, он не достоин.
И тут появляется замечательное предположение, построенное по моему любимому принципу qui bene. Выборы -- действительно неплохой повод вылить ведро испанских помоев на голову Владимиру Петровичу. Я изучал историю Комсомольска, когда работал в НГ. Я специально узнавал, как удалось Михалёву возглавить город. И я точно знаю, что никакой взяточник из общепита (а именем Российской Федерации Наумов был объявлен взяточником) ни на какую должность претендовать не мог. Потому что должность главы города была специально сделана под Владимира Петровича. А уж что там Наумов понаписал про Буряка и про то как Ишаев выдвинул своего любимца Михалёва вместо "всенародно избранного" Наумова -- это вообще ни в какие рамки не укладывается.
Мне очень понравилось, что пресс-служба администрации сработала оперативно и грамотно. Ивану Викторовичу Пять с плюсом!
Г-н Наумов! Я обращаюсь к Вам. Комсити -- не то место, где общаются бездумные подростки-алкоголики, пропившие мозги в бандитских киосках -- наследстве эпохи построенного взяточниками общепита. Здесь собираются думающие люди, не склонные из страха вылететь из партии поддерживать муниципальные власти. Большинство из высказывавшихся в защиту Владимира Махалёва в этой теме, в действительности не стали бы защищать престарелого градоначальника. То, что Вы называете книгой, на мой взгляд, -- ни что иное как наглый необоснованный наезд, который не могли оставить без внимания посетители форума. Любой нормальный человек защити пожилого мужчину от бывшего зэка, льющего на него помои. Тем более Михалёв совсем недавно победил на всенародных выборах.
И пара фраз в защиту Комсити -- той площадке, на которой Наумову дали слово и которую он нагло оскорбляет, используя любимую технологию -- очернение. Здесь нет ни чьих прихлебателей, Комсити -- не карманный форум. Здесь все общаются по правилам, установленным администрацией сервера. И люди не уходят с Комсити именно потому, что это единственный сервер, где все правила прозрачны и соблюдаются неукоснительно, нет пустого трепа и оффтопиков. Думающих людей просто так вокруг пальца не обвести. Не те времена уже. Вы совсем не знаете город и его жителей. Если публикация "книги" -- действительно проплачена из полученных ранее взяток для того, чтобы начать раскрутку перед выборами, то Вы их уже проиграли
valdis писал:
Хочется послушать указанных чиновников или поданные заявления от них в суд
кто же сам на себя в суд подаст?
лаврентьев писал:
Воспоминания г. Наумова грешат и тем, что разыскивая соринки в чужиж глазах
ну скажем это не соринки а скорее бревна или даже пни
городК писал:
И все его ссылки на людей, которых и в живых-то давно нет
не хорошо как причислять живых к мертвым-многие еще не только живы но и у власти
Adelina писалa:
Не совсем понимаю, зачем г-ну Наумову надо было это вообще все писать
либо чел хочет справедливости либо власти
Kir@ писал:
а именем Российской Федерации Наумов был объявлен взяточником
и тем же именем оправдан
Kir@ писал:
Потому что должность главы города была специально сделана под Владимира Петровича
а вот с этого момента поподробней
Kir@ писал:
Мне очень понравилось, что пресс-служба администрации сработала оперативно и грамотно. Ивану Викторовичу Пять с плюсом!
да долго мы ждали псевдоответ ну и взаключение-если автор все это выдумал то зачем ему все это пиарить и делать запросы к президенту?задумайтесь...
Владимир:
Читаешь некоторые комментарии и диву даёшься. Как михалёвская команда пытается извратить и преподнести нам, ту правду, которую пишет Наумов. Злоба и бессилие овладели этой командой, пытаются внушить нам надуманные факты и то, чего на самом деле не было.
Ну, а кокой недвижимости Наумова скрытой им от конфискации перед арестом – двух квартир и дачи может идти речь??? У вас что, крыша от злости поехала???
Наумов вернулся из мест лишения свободы в сапогах и телогрейки, и жил очень долгое время в общежитии по улице Кирова, не имея ничего.
И только после того, как по решению Пленума Верховного Суда и приговора по реабилитации, ему дали новую квартиру по улице Партизанской, которую бывший мэр Матвеев с Михалёвым так долго не хотели ему возмещать. Не пудрите мозги людям.
Он получил, жильё и других квартир у него никогда не было, читать и смотреть документы в книге нужно внимательно. А дачу он купил, когда получил возмещение по решению Суда, за незаконно отсиженные годы, которое также команда очень долго не хотела ему возмещать.
Он никогда не был в административной команде, как это сейчас Вы пытаетесь изобразить, и говорил всегда прямо в глаза, поэтому был не удобен для местной коррумпированной власти города и края, а так же прокурорам, прикрывающим эту власть.
Поэтому прокурор города Костюченко вместе с этой властью, пытаясь спасти себя и всех их от разоблачения в коррупции, воровстве, кумовстве и защищая честь мундира «оборотней» в пагонах и засадил Наумова на 10 лет.
Об этом пишет не только один Наумов, почитайте книгу «Опухоль» Хабаровского автора Владимира Дертко. Автор этой книги открывает истинные лица этих правоохранительных семейных оборотней-извращенцев, глава: «Прокуроры Костюченко», и о сегодняшнем зам. прокуроре Хабаровского края Дьяковой Т.П., которая дважды предъявляла обвинение Наумову. Глава: «Как воры грабят карателей». И сегодня она так же пытается защищать прокурора-извращенца, обвиняемого в изнасиловании трёх несовершеннолетних школьниц, спасая его от уголовной ответственности. Читайте материалы газет
«Чиновничий беспредел по-дальневосточному».
А рэкет и рейдерские захваты местной властью, как были, так и продолжаются. Отбирают предприятия, у предпринимателей разрушают мелкий бизнес, и всё это сопровождается насилием, вплоть до убийства, и это не слова. Есть факты и документы, которые уже поступили в следственные органы и средства массовой информации.
Быть честным на этой должности было невозможно...только уйти самому...сдержать свой соблазн перед такими возможностями не каждый мог...
Вот и у Наумова на этой почве, как говорят сейчас, "поехала крыша"...и всё что было потом, выразилось в слове "воровство" тогда, а сейчас есть более правильное определение - взяточничество... И наказан он был правильно...
Владимир:
Слушай ты, великий законник, решение нескольких Верховных судов и Пленума Верховного суда, который полностью оправдал Наумова, где сидят и разбираются люди поумнее чем ты, эту грязь пишешь и выдумываешь на Наумова, не авторитет???
А то что он по приговору последнему реабилитирован полностью, это тоже для Вашей михалёвской шайки не закон???
А то, что ты пишешь про наполняемость магазинов, и пустые прилавки того времени, ни изврашай, посмотри документы, Наумов в то время сидел в зоне, на куске черного и непонятного хлеба. А вот ты как видимо пользовался этими благами у кормушки администрации, поэтому всё и знаешьи пытаешься очернитьчеловека. И мозги непудри неполучится!!!
Сегодня, 21:29 ICQ: -- IP: 95.120.224.200
Группа: Администраторы
Регистрация: 24.02.2010 В "книге" действительно много авторского самолюбования. Однако изложеннное в ней неплохо характеризует время и городскую "элиту". Конечно, автор эмоционален, но он имеет на это право. Это его биография, а не заключение Верховного суда.Критика с позиций "Какие ваши доказательства" просто нелепа. Хотите ордеров с печатями и заверенных нотариально ЧСП? То что он мол "сам из этих", вообще смешно. Тому кто не "из этих" и писать-то не о чем. Он не в курсе.Только когда человека "переедут", он "сливает" информацию. Как Ирек Муртазин про Муртазу Рахимова.Благодаря таким аутсайдерам из руководящей элиты простой обыватель подтверждает свои подозрения. Степень доверия определяется личным опытом.
Kir@ писал:
Я всегда стараюсь критиковать обоснованно, ссылаясь на чужой опыт и закон.
Видимо и сейчас, критикуя книгу, Вы тоже исходите из чужого опыта. Своего-то у Вас маловато, чтобы судить о взаимоотношениях того же Наумова и мэра за закрытыми дверями. Наумов-то , в отличие от Вас, ссылается на свой опыт. И вхож он был в кабинеты и места, которые Вам ходу не было. Даже с журналистским удостоверением.
Kir@ писал:
Весь текст пропитан этим воровским отвратительным жаргоном, от которого тошнит уже в середине первой части
Этим жаргоном пропитана лексика всего нашего общества, (особенно руководящего), если Вы не заметили. Прислушайтесь к речам премьера и президента, если только в книге его встретили.
Kir@ писал:
Вы совсем не знаете город и его жителей
Если не ошибаюсь, то Вы тоже, как и господин Наумов, в Комсомольске сейчас не живёте. Судя по книге, он прожил в Комсе с 1957 по 1996. То есть 39 лет. Это на 15 лет больше чем Ваш возраст. Мне кажется, что у него времени узнать город было побольше Вашего.
Kir@ писал:
Любой нормальный человек защити пожилого мужчину от бывшего зэка, льющего на него помои.
Если Вы не в курсе уважаемый журналист, то и господин Михалёв, и господин Наумов одного года рождения. Оба, как Вы изволили выразиться, люди пожилые. Так что Ваше «возрастное» противопоставление немощного старца и зэчары по меньшей мере неуместно. Ах ну да, это же публицистический приём. Изыски стилистики.
Kir@ писал:
Если публикация "книги" -- действительно проплачена из полученных ранее взяток
Сами-то понимаете, что оплатить публикацию XXI века деньгами из XX невозможно?
05:33 7 июля 2010
тема Книга Юрия Наумова "Жизнь в трех измерениях"
VIP-Older
Нарушитель!
сообщений: 364
Новичок писал:
Это на Вас , VIP-Older, молодой человек, рассчитывает г-н Наумов...
пусть расчитывает-мне не жалко
Новичок писал:
И его обвинения, правильные или нет -я не берусь судить
а сами осуждаете не зная толком ничего
Новичок писал:
я выразился несколько пафостно
научись сначала правильно писать слово пафосно
Kir@ писал:
Думающих людей просто так вокруг пальца не обвести. Не те времена уже
да ну?а я то думал,что в росси две беды-дороги и дураки
городК писал:
Да что только он умеет? Врать?
вы можете доказать обратное?
Новичок писал:
Быть честным на этой должности было невозможно...
в чем сила брат?-в правде!