-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Дьякова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Vogue_In_Your_Life

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2009
Записей: 341
Комментариев: 16
Написано: 361





Выкройки ламбрекенов инаиболее сложных элементовдрапировок штор

Пятница, 02 Марта 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

   На этой странице Вы сможете ознакомиться с выкройками наиболее сложных элементов драпировок. Надеюсь, что это поможет Вам в оформлении окон.

   Равносторонний сваг. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) -
   AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку)
   AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м
   2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м
   3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу
   5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б, ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку),
   ВГ = 85 + 5 = 0,90 м
   6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.

   Сваг, переходящий в де жабо. Построение:
   1) Проводим к предполагаемому сгибу ткани (под углом 45°) перпендикуляр. На котором откладываем середину предполагаемого равностороннего свага величину (1) плюс припуски на обработку - 7 (10) см.
   А3а = A - A1A2 = 7 - 10 см
   А3А2 - середина свага = величина (1) + 14 (20) см (на обработку)
   2) На предполагаемом сгибе откладываем глубину свага - величина (3) с коэффициентом (2) Б = величина (3) х k (2)
   3) На предполагаемом сгибе из точки Б откладываем 1/2 глубины свага - величину(3) БВ =1/2 величину (3)
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу по всей ширине ткани (1,40 м)
   5) Из точки В проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4), полученного измерением к проведенному перпендикуляру из точки Б. 6) Соединяя точки А3 и Г, а также А2 и Г1, получаем плечи свага с k сборки на глубину закладываемых складок
   7) Г1Д - величина де жабо по карнизу с k сборки - на глубину закладываемых складок.
   8) Из точки Д проводим перпендикуляр, l - 1,45 м (ширина ткани).
   9) ДД1 - высота де жабо.
   10) ГД1 - произвольная линия нижнего провиса свага, переходящего в де жабо(зависит от модели).

   Галстук классический

   Двойной сваг с колокольчиком. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем величину аб = 25 см + aa1 (7 см на обработку) + величину бд1 (1/2 ширины колокольчика - 12 см) = 44 см
   2) На сгибе откладываем д1д = 20 - 25 см (величина зависит от драпируем ости ткани)
   3) Из точки б проводим вниз перпендикуляр = величине д1д + 3 (5) см (на обработку складок и колокольчика) вв1 =дд1 + 3(5)см гб1 - разрез
   4) Из точки д к сгибу проводим угол, на котором откладываем 1/2 ширины колокольчика бд1 = гд (4 + 8 = 12 см)
   5) По сгибу из точки д1 откладываем величину ж с k (2) - точка T; T = 0,45 х 2 = 0,90 м; с k (1,8) - 45 x 1,8 = 81 см
   6) Из точки T проводим перпендикуляр к сгибу
   7) От точки д откладываем величину колокольчика l (0,40)
   8) Из точки T вверх проводим дугу, равную величине ве(по эскизу, полученую измерением) = 1/2 величины нижнего провиса + 1/2 ширины колокольчика 80 + 16 = 96 ве - предпологаемый срез свага
   9) Соединяя точки в и a1, получаем плечо свага с k на сборку драпируемых складок.

   Де жабо

   Колокольчик

   Двойной колокольчик

   Источник: http://www.artstyle.web-box.ru

Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/пошив

куклы-обереги

Пятница, 02 Марта 2012 г. 03:11 + в цитатник
http://pinigina.livejournal.com
Много интересного- кукла на здоровье, мастер класс,
tikoroleva.ucoz.ru/news/master_klass_kukla_bereginja_doma/2011-06-07-92-кукла берегиня дома

куклы-обереги

Пятница, 02 Марта 2012 г. 03:06 + в цитатник
http://pinigina.livejournal.com
Много интересного- кукла на здоровье, мастер класс,

Цвета в одежде - как и с чемсочетать

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ariadna65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цвета в одежде - как и с чем сочетать

Серый цвет в одежде: как и с чем сочетать

Серый цвет: как сочетать серый цвет в одежде

“Этот серый слишком темный для меня, если я буду сочетать его с белым. Чтобы он хорошо смотрелся, мне понадобится теплый голубой. Мои аксессуары выдержаны в схожих тонах темно-зеленого и бирюзового цветов”.

      Серый цвет идет далеко не всем.  Если у вас рыжие волосы, ореховые глаза и веснушчатая кожа, то серый скорее всего не для вас. Но если у вас синие глаза и черные волосы, либо волосы с естественным пепельным отливом, то большинство оттенков должны быть вам к лицу. Если  вы любите часто перекрашивать волосы, то серый цвет вам явно не подходит. 

      Некоторые не любят серый, потому что он ассоциируется с “серой массой” и униформой. Однако серый может стать одним из самых изысканных цветов в одежде, если вы знаете, как его правильно носить.

Серый является “дневным” цветом (если, конечно, это не прекрасный серебристый шелк). Серый – очень хорошая альтернатива черному. 

      Когда вы надеваете серый, помните, что другой основной цвет в вашем наряде должен быть не слишком ярко-контрастным. Более яркие цвета могут быть добавлены в небольших количествах. 

      Многие “уничтожают” серый посредством черных аксессуаров. Контрастирующие цвета смотрятся лучше: выбирайте шоколадно-коричневые туфли или ботинки (лучше замшевые, чем кожаные) днем, а для вечера подойдут ярко-розовые или красные туфли.

 

Сочетание серого цвета в одежде

Бордовый цвет: как сочетать бордовый цвет в одежде

bordo

“Я чувствую себя прекрасно в этом наряде. Он делает мое усталое лицо более оживленным, потому что эти цвета лучше всего отражают мои черты. Будь я бледной или загорелой, - этот наряд мне к лицу в любом случае. Миссони – один из лучших дизайнеров, если речь идет о том, как удачно сочетать цвета”.

     Если вам, как и мне идет бордовый цвет (или бургунди), то вы воистину отхватили джек-пот по части комбинации цветов. Бургунди – бесконечно многогранный и многоликий цвет. Я люблю все его оттенки от розоватого до огненно-оранжеватого и красноватого.

     Мое сердце разрывается на части, когда я вижу этот богатый цвет “уничтоженный” сочетанием с темно-синим или черным. Между тем, бургунди – отличная альтернатива черному, поскольку он достаточно темный и делает нас зрительно стройнее.

Бургунди может быть очень “старящим” цветом, если он слишком тусклый или имеет слишком холодный подтон, либо если у вас слишком “теплая” кожа и волосы. Бордовый хорошо подходит оливковой коже.

     Не носите черные аксессуары с вашим великопным нарядом цвета бордо. Если у вас нет пары бордовых, розовой фуксии или ржавого цвета туфлей, наденьте шоколадную или оливково-зеленую обувь.

bordo_01

Красный цвет: как сочетать красный цвет в одежде

 

red_02

     “Это единственная красная вещь в моем гардеробе. Однотонный красный едва ли идет мне, однако разбавленный узором с розовыми полутонами этот топ красиво обрамляет мою грудь, а красное колье подчеркивает шею – отличный выход!”

      “Я не могу носить красный.” Хорошо, возможно, вы правы. Красный действительно сложно носить и вам придется постараться, чтобы найти подходящий вам оттенок. Если в тоне вашей кожи присутствуют малейшие оттенки красного, если вы слегка подзагорели на солнце или переборщили с солярием, красный может придать вам сходство с лобстером.

     Удивительно, но красный хорош на людях с бледно-белой кожей, черной кожей либо бежевой кожей.

     Трюк с красным состоит в том, чтобы поддерживать его горячим. Носите его с розовым или оранжевым, табачным или фуксией. Не следует понижать градус красного на один-два тона. Напротив, подчеркните его. Покажите его во всей красе, либо не надевайте вообще.

      Самая распространенная ошибка – сочетать красный с черным или белым. Или одновременно с черным и белым. Избегайте этого! 

    red_01

Синий цвет: как сочетать синий цвет в одежде

 

Как сочетать синий цвет в одежде

“Мне очень нравится такое сочетание темно-синего цвета за то, что оно смотрится богато. Если мне надоел черный, то я обязательно надену темно-синий”

 Возможно, вы испытываете некоторую антипатию к синему, потому что он напоминает униформу проводниц или стюардесс. К тому же это традиционный цвет морского флота. Что бы вы ни думали, но синий можно и нужно носить с шиком, и тогда он будет выглядеть просто великолепно. 

Существует огромное разнообразие оттенков синего, и, найдя “свой”, вы будете возвращаться к нему снова и снова.

Вообще говоря, синий прекрасно сочетается с другими темными тонами. Сюзанна, к примеру, считает, что величественный ярко-синий и бордовый придают очарование ее темно-синим нарядам, а бледно-бежевый прибавляет им благородства.

Тринни утверждает, что соверешенно не может носить темно-синий, зато в синевато-сером она выглядит просто великолепно.

Как бы там ни было, старайтесь избегать хрестоматийного сочетания синего и белого, если только вы не собрались отправиться в кругосветное путешествие на большом белом корабле.

Сочетание синего цвета

#источник

Серия сообщений "Полезная информация,литература":
Часть 1 - Таблица сочетания цветов
Часть 2 - Строчим джинсу
...
Часть 13 - Видео-уроки по рукоделию Часть 4
Часть 14 - Видео-уроки по рукоделию Часть 5
Часть 15 - Цвета в одежде - как и с чем сочетать
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/пошив

Навигатор по выкройкам вжурналах Burda... КЛАСС...полезно...

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Навигатор по выкройкам в журналах Burda... КЛАСС... полезно...

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/Nav/

Рисунки моделей

Поиск выкройки по техническим рисункам моделей

технический рисунок модели

технический рисунок модели

технический рисунок модели

технический рисунок модели

технический рисунок модели

технический рисунок модели

технический рисунок модели

технический рисунок модели

технический рисунок модели

 

Фотографии моделей

Поиск выкройки по фотографиям моделей

фотография модели

фотография модели

фотография модели

фотография модели

фотография модели

фотография модели

фотография модели

фотография модели


 Как пользоваться навигатором по выкройкам?
  Где сообщить о найденной ошибке?

 

Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/стиль, журналы

Необычная сумка куб.

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения luboznatka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная сумка куб.

Выкройка Сумки-Кубика. Сумка-куб.

 
Определяемся с тканью: требуются плотные ткани (натуральные или смешанные волокна) (вельвет, габардин, костюмная ткань). На отделку используйте кожу.
Читать далее...
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/пошив

шьем тунику за пару часов!

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем тунику за пару часов!




Эти две туники смотрятся совершенно по разному, хотя сшиты по одной выкройке. Однако, это не все. Сшить такую тунику можно всего за пару часов, а выкройку построить всего за 10 минут!
читать как сшить тунику
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/пошив

Длинный жилет из Lana Grossa!

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный жилет из Lana Grossa!

 (277x400, 30Kb)71870006 (325x400, 47Kb)
Длинный жилет из Lana Grossa!
Публикую картинки с сайта Lana Grossa!
http://www.lanagrossa.com/
Описание-перевод из "Мастерицы".
Описание на русском!
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/пошив

Шарф-трансформер от Knitting Daily!

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-трансформер от Knitting Daily!

Downloads15-1 (400x357, 70Kb)
Шарф-трансформер от Knitting Daily!

Очень интересная модель - Crosstown Convertible!
Этот шарф с карманами и 16 пуговицами можно трансформировать и в шраг с рукавами и в жилет!
Вот здесь ролик от создателя с различными вариантами драпировки...
Смотрите ролик! ( тык-тык)

Описание на английском!
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/пошив

Шарф-трансформер из Interweave Knits!

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-трансформер из Interweave Knits!

 (391x400, 59Kb)
Шарф-трансформер из Interweave Knits!

Вот, увидела свежий перевод модели Every Way Wrap от дизайнера Okmin Park и захотела поделиться! Очень интересный прямоугольный шарф с аранами и жемчужным узором и пуговицами,который можно носить как жилет ...
Очень популярная модель, масса воплощений!
Описание-перевод из "Мастерицы".

Описание и перевод!
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/пошив

Стильный длинный кардиган-жилет из Bouton D'Or!

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный длинный кардиган-жилет из Bouton D'Or!

19 (219x400, 22Kb)1 CARINA (294x400, 18Kb)
Стильный длинный кардиган-жилет из Bouton D'Or!
Стильный длинный кардиган-жилет хорошо сочетается с брюками и юбкой...
Модель из Bouton D'Or, описание-перевод из журнала "Ирэн".
Описание на русском и схемы!
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/пошив

Kардиган без рукавов из Anthropologie!

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kардиган без рукавов из Anthropologie!

 (400x347, 49Kb)
Kардиган без рукавов из Anthropologie!
Очень необычый кардиган-прямоугольник -
фотки давно бродят по Лиру,но никакой
конкретной информации мне раньше не попадалось...
Оказывается, этот потрясающий кардиган вяжут на Осинке в теме-Простой, но элегантный кардиган без рукавов из Anthropologie
Уже есть воплощения и даже похожая модель с описанием!
Alex100 советует-
я просчитала прямо с фото (спасибо nazeerchik за фото развернутого кардигана!) и вот что получается (уже опробовано!):спицы №7.
набираем петли: коса - 15 петель + 2 изнаночные (я косу выделила изнаночными, можно этого и не делать), + 18-20 петель - полотно, + 26 (можно больше) петель на воротник, + 2 кромочные=
65 петель
Читать далее...
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/пошив

БУФФЫ... подробно... много

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУФФЫ... подробно... много...

http://fotki.yandex.ru/users/kjulake/album/139074/
Техника буфы

Техника буфы

Читать далее...
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/пошив

Электронная книга: "Учимся кроить и шить!"

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ВСЕ_ДЛЯ_ДУШИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Электронная книга: "Учимся кроить и шить!"

Электронная книга: "Учимся кроить и шить" (оглавление)

1. Технология пошива изделий

1.1. Терминология швейных работ
1.1.1 Ручные работы

1.1.2 Машинные работы

1.1.3 Утюжильные работы

1.2. Стежки, строчки, швы
1.2.1 Ручные стежки и строчки

1.2.2 Машинные швы

1.3. Виды отделки
1.3.1 Отделочные строчки

1.3.2 Отделочные складки и защипы

1.3.3 Кружево

1.3.4 Оборки, воланы, рюши

1.3.5 Буфы

1.3.6 Подрезы

1.3.7 Обработка деталей втачным отделочным и руликовым кантами

1.4. Подготовка ткани к раскрою и раскрой

1.5. Сборка деталей и примерка изделия

1.6. Способы обработки деталей и углов
1.6.1 Обработка наружных и внутренних углов деталей

1.6.2 Изготовление петель

1.6.3 Обработка застежек

1.6.4 Обработка горловины

1.6.5 Обработка воротников

1.6.6 Соединение воротников с изделием

1.6.7 Обработка низа изделия

1.6.8 Обработка рукавов

1.6.9 Обработка карманов

2. Конструирование, моделирование и пошив женской одежды

2.1. Конструирование плечевых изделий
2.1.1 Снятие мерок

2.1.2 Прибавки на свободное облегание

2.1.3 Построение чертежа основы конструкции платья с втачными рукавами и отложным воротником

2.1.4 Построение чертежа основы конструкции платья с втачными рукавами и подплечниками

2.1.5 Построение чертежа основы конструкции платья с расширенными плечами и углубленными проймами

2.1.6 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя реглан

2.1.7 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя реглан и подплечниками

2.1.8 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя кимоно

2.1.9 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными рукавами без ластовиц

2.1.10 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными длинными рукавами с ромбовидными ластовицами

2.1.11 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными короткими рукавами с ромбовидными ластовицами

2.1.12 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными короткими рукавами с ластовицами

2.1.13 Построение чертежа основы конструкции лифа с цельнокроеными рукавами и подрезами в проймах

2.1.14 Построение чертежа основы конструкции блузки с подкройными бочками с ластовицами

2.2. Основы моделирования

2.3. Моделирование плечевых изделий за счет перемещения вытачек
2.3.1 Общие сведения о перемещении вытачек

2.3.2 Перемещение нагрудной вытачки в драпировку от вертикального или овального подреза

2.3.3 Перемещение нагрудной вытачки в драпировку от горловины и подреза под грудью

2.3.4 Перемещение нагрудной вытачки в драпировку посередине переда

2.3.5 Перемещение нагрудных вытачек в асимметричную драпировку на правой части переда

2.3.6 Перемещение нагрудных вытачек в асимметричную драпировку от подреза на левой части переда

2.3.7 Перемещение нагрудных и талиевых вытачек в асимметричную драпировку по левому плечевому срезу

2.3.8 Перемещение нагрудных и талиевых вытачек в асимметричную драпировку от подреза, расположенного от бокового среза

2.3.9 Перемещение нагрудных и талиевых вытачек в асимметричную драпировку от подрезов, расположенных в верхней и нижней частях переда

2.3.10 Перемещение нагрудных и талиевых вытачек в асимметричную драпировку от фигурного рельефа

2.3.11 Образование мягких складочек от подрезов за счет перемещения нагрудной и талиевой вытачек и разрезания выкройки

2.3.12 Образование мягких складочек от подрезов за счет разрезания выкройки

2.4. Моделирование втачных рукавов и обработка отдельных узлов

2.5. Моделирование воротников и их обработка
2.5.1 Воротники стояче-отложные и плосколежащие, построенные на деталях выкройки - спинке и полочке

2.5.2 Воротники отложные с отворотами

2.5.3 Воротники-стойки

2.5.4 Воротники фантази

2.5.5 Жабо

2.5.6 Кокилье

2.6. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с втачными рукавами
2.6.1 Блузки на кокетке

2.6.2 Блузка с буфами

2.6.3 Платья на кокетке с застежкой на планке

2.6.4 Платье-костюм с шалевым воротником

2.6.5 Платья на кокетке

2.6.6 Платья на кокетке со щелевидными проймами

2.6.7 Платья с рельефами

2.6.8 Платье с рельефами от углубленных пройм и рукавами с конусообразным окатом

2.6.9 Платье-костюм с углубленными проймами и рукавами с прямоугольным окатом

2.6.10 Платья с буфами

2.6.11 Платья с рукавами рубашечного покроя

2.6.12 Платья с рукавами-погон

2.6.13 Платье с рукавами-погон и карманами в боковых вытачках

2.6.14 Платья с расклешенной ниже талии юбкой

2.6.15 Платье со съемной баской

2.6.16 Платья-костюмы

2.6.17 Платье-пальто с двубортной застежкой

2.6.18 Сарафан с пелериной

2.6.19 Платья со складками

2.6.20 Халат на круглой кокетке

2.6.21 Платья с застежкой посередине переда

2.6.22 Платье-костюм с баской

2.6.23 Платье-костюм с рукавами, выкроенными вместе с кокетками спинки и полочки

2.6.24 Платья с рукавами, выкроенными вместе с кокетками

2.6.25 Платье-костюм с драпировкой на лифе и рукавах

2.6.26 Куртка с застежками на "молнии"

2.6.27 Пальто без боковых швов

2.6.28 Жакет с рельефами без боковых швов

2.7. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с рукавами покроя реглан
2.7.1 Платья с различными вариантами рукавов

2.7.2 Платья-костюмы с рукавами на манжетах

2.7.3 Платья с рукавами, выкроенными вместе с кокетками спинки и переда

2.7.4 Платье-костюм на фигурной кокетке

2.8. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с короткими рукавами покроя кимоно
2.8.1 Платья без плечевых швов

2.8.2 Платье-костюм с оригинальной горловиной

2.8.3 Платье с асимметричным воротником-шалькой

2.9. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с цельнокроеными рукавами без ластовиц
2.9.1 Платье с драпировкой посередине переда

2.9.2 Халат на круглой кокетке

2.9.3 Платья-костюмы со складками на жакете

2.9.4 Блузка на кокетке со сборками на спинке и полочках

2.9.5 Платье прямого силуэта на кокетке

2.9.6 Платья-костюмы с втачными рукавами

2.10. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с цельнокроеными длинными рукавами с ромбовидными ластовицами
2.10.1 Платья с рельефами от подрезов пройм

2.10.2 Платья с драпировкой от рельефов

2.10.3 Платье-костюм с асимметричной застежкой

2.11. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с цельнокроеными короткими рукавами с ластовицами
2.11.1 Платья с асимметричными рельефами от плеча

2.11.2 Платья с вырезом горловины каре

2.12. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции лифа с цельнокроеными рукавами и подрезами в проймах
2.12.1 Платье с отделочными бейками

2.12.2 Платье-костюм с фигурным поясом

2.12.3 Платья с короткими рукавами

2.13. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции блузки с подкройными бочками с ластовицами
2.13.1 Блузки с подкройными бочками и карманами

2.14. Конструирование поясных изделий
2.14.1 Построение чертежа основы конструкции двухшовной юбки

2.14.2 Построение чертежа основы конструкции женских брюк

2.15. Моделирование поясных изделий на основе конструкции двухшовной юбки
2.15.1 Юбка с односторонними складками спереди без боковых швов

2.15.2 Юбка асимметричная одношовная

2.15.3 Юбка со встречной складкой сзади одношовная

2.15.4 Юбка на фигурной кокетке со складками спереди

2.15.5 Юбка прямая с подрезами от боковых швов

2.15.6 Юбка прямая с фигурными листочками

2.15.7 Юбка, расширенная книзу, с настрочными клиньями по бокам

2.15.8 Юбка, расширенная книзу, с карманами в боковых швах

2.15.9 Юбка со складками и карманами в подрезах

2.15.10 Юбка в клинья, расширенная книзу, шестишовная

2.15.11 Юбка в клинья годе пятишовная

2.15.12 Юбка в клинья годе восьмишовная

2.15.13 Юбка в клинья с заутюженными складками восьмишовная

2.15.14 Юбка клеш на кокетке

2.16. Варианты раскроя поясных изделий без выкроек
2.16.1 Юбка в клинья, выкроенная из двух полотнищ ткани, шестишовная

2.16.2 Юбка с втачными расклешенными клиньями восьмишовная

2.16.3 Юбка с мягкими складками четерехшовная

2.16.4 Юбка со встречными складками

2.16.5 Юбка с односторонними складками

2.16.6 Юбка клеш "полусолнце"

2.16.7 Юбка клеш "солнце"

2.17. Конструирование и моделирование поясных изделий на основе юбки клеш
2.17.1 Юбка расклешенная со встречными складками и карманами

2.17.2 Юбка, прилегающая по линии бедер, четырехшовная

2.17.3 Юбка в клинья годе, прилегающая по линии бедер, шестишовная

3. Конструирование, моделирование и пошив детской одежды

3.1. О детской одежде и моде

3.2. Конструирование плечевых и поясных изделий
3.2.1 Построение чертежа основы конструкции платья с втачными рукавами

3.2.2 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя реглан

3.2.3 Построение чертежа основы конструкции куртки для мальчика

3.2.4 Построение чертежа основы конструкции пальто для мальчика

3.2.5 Построение чертежа основы конструкции брюк для девочек

3.2.6 Построение чертежа основы конструкции юбки-брюк

3.3. Одежда для самых маленьких
3.3.1 Распашонка

3.3.2 Кофточки с рукавами различного покроя

3.3.3 Майка

3.3.4 Трусы

3.3.5 Ползунки с башмачками

3.3.6 Комбинезоны

3.3.7 Шорты

3.3.8 Шапочки

3.4. Одежда для детей дошкольного и младшего школьного возраста
3.4.1 Сарафаны для лета

3.4.2 Сарафаны-фартуки

3.4.3 Платья на фигурной кокетке

3.4.4 Платья с короткими рукавами

3.4.5 Платья с рукавами покроя реглан

3.4.6 Платье с фигурным рельефом

3.4.7 Платье-халат

3.4.8 Платья-сарафаны

3.4.9 Пальто с рукавами покроя реглан для девочек

3.4.10 Спортивные куртки для мальчиков

3.4.11 Спортивные рубашки для мальчиков

4. Конструирование, моделирование и пошив мужской одежды

4.1. Конструирование плечевых и поясных изделий
4.1.1 Построение чертежа основы конструкции рубашки с втачными рукавами

4.1.2 Построение чертежа основы конструкции рубашки гольф

4.1.3 Построение чертежа основы конструкции куртки с втачными рукавами

4.1.4 Построение чертежа основы конструкции куртки с рукавами покроя реглан и воротником апаш

4.1.5 Построение чертежа основы конструкции пижамных брюк и трусов

4.2. Моделирование и пошив плечевых изделий
4.2.1 Спортивные рубашки

4.2.2 Спортивная рубашка-куртка

4.2.3 Домашние куртки

4.2.4 Домашний халат

4.2.5 Куртки с рукавами покроя реглан

4.2.6 Рубашка с рукавами покроя реглан

Серия сообщений "Журналы/Книги":
Часть 1 - Мюллер и сын. Техника кроя - 6 выпусков (2001-2006)
Часть 2 - Электронная книга: "Учимся кроить и шить" (оглавление)
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/пошив

Мастер-класс. Ручные петли с глазком

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения irinaot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Ручные петли с глазком

http://osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/08_09/slides/13.html

Во многих ателье класса "люкс" на дорогих костюмах петли выполняются только вручную! Эту операцию доверяют только мастеру с большим опытом. Однако, научиться этому искусству вполне можно. И мастер-класс от Татьяны Голубковой - отличное подспорье в этом деле!
 (640x480, 54Kb)
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/пошив

Бирочки (лейблы) для своих изделий, своими руками.Вариант 1

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирочки (лейблы) для своих изделий, своими руками.Вариант 1*


МК от Лорейн Йама
Читать далее...
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/пошив

снятие мерок по методу Бочкаревой В.Е.

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения globl65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

снятие мерок по методу Бочкаревой В.Е.

  • Автор: Вылегжанина Юлиана,
    фотограф: Евгений Иванов

    Чтобы выкройка удалась, и сшитая по ней вещь идеально сидела на фигуре, важно грамотно снять мерки. Сегодня мы будем учиться этому у настоящей мастерицы, прошедшей нелегкий путь "портной - закройщик - конструктор", автора уникальных методик кроя Вылегжаниной Юлианы.

    Надеемся, этот мастер-класс будет полезен и интересен не только начинающим портнихам, но и опытным рукодельницам.

    PS. Кстати, Юлиана проводит курсы по своей методике кроя.

    фотографии мастер-класса

  • 01

    01. Для снятия мерок вам потребуются:

  • сантиметровая лента,
  • угловые линейки,
  • обычная линейка,
  • маркер,
  • наплечник (желательно, но не обязательно),
  • резинка или тесемка для фиксации линии талии,
  • ручка и бумага для записи.
  • 02

    02. Изготовление угловой линейки

    Для снятия проекционных мерок (высот и глубин) будем использовать специальную угловую линейку. Ее просто изготовить самостоятельно, ее себестоимость не выше 40 - 50 рублей. Преимущество такой линейки в том, что при измерениях четко соблюдается прямой угол, что увеличивает точность измерений.

    Для изготовления угловой линейки вам потребуются:

  • две деревянные линейки длиной 30 и 25 см,
  • деревянный угольник с углами 30 и 60 градусов,
  • два куска деревянного оконного штапика длиной по 15-17 см,
  • клей ПВА,
  • кухонный нож-пилка.
  • 03

    03. От линейки длиной 30 см ножом-пилкой отпилить кусок, равный высоте штапика + 0,5 см. Эту линейку приклеить к угольнику, совмещая деления. Это делается для увеличения длины катета угольника.

    Линейку длиной 25 см обрезать, чтобы шкала начиналась с нуля. С тыльной стороны приклеить штапики на расстоянии друг от друга, равном толщине угольника + 1 мм.

    Единственная сложность в том, чтобы соблюсти расстояние так, чтобы угольник двигался между штапиками без препятствий, но в то же время не выпадал. Чтобы облегчить скольжение, можно натереть поверхность мылом или воском.

  • 04

    04. Для того, чтобы правильно снять мерки необходимо найти на теле основные антропометрические точки, которые будут участвовать в процессе. Эти точки лучше всего отметить маркером с согласия клиента.

    В прикладной антропометрии используются около 20 точек. К ним относятся:

  • 1 – верхушечная,
  • 2 – шейная,
  • 3 – основание шеи,
  • 4 – плечевая,
  • 5 – сосковая,
  • 6 – лучевая,
  • 7 – ягодичная,
  • 8 – коленная,
  • 9 – верхнегрудинная,
  • 10 – ключичная,
  • 11 – среднегрудинная,
  • 12 – передний угол подмышечной впадины,
  • 13 – задний угол подмышечной впадины,
  • 14 – точка высоты линии талии
  • 05

    05. Сш - полуобхват шеи. Сантиметровая лента проходит по основанию шеи, сзади над седьмым шейным позвонком (шейной точкой), спереди замыкается над яремной выемкой.

  • 06

    06. Сг1 - полуобхват груди первый. Сантиметровая лента проходит горизонтально по выступающим точкам лопаток, касаясь верхним краем задних углов подмышечных впадин, спереди замыкается над основанием грудных желез.

  • 07

    07. Сг2 - полуобхват груди второй снимают последовательно после Сг1. Не сдвигая сантиметра с лопаток, его переводят спереди на выступающие точки груди. С помощью Сг1 и Сг2 определяют раствор нагрудной вытачки.

  • 08

    08. СгЗ - полуобхват груди третий. Сантиметровая лента проходит горизонтально, через выступающие точки груди без учета выступа лопаток. Величина этой мерки определяет размер фигуры.

  • 09

    09. Ст - полуобхват талии. Измеряют по линии талии в самом узком месте.

  • 10

    10. Сб - полуобхват бедер. Сантиметровую ленту накладывают на самые выпуклые точки горизонтально вокруг туловища, спереди по линейке, приложенной вертикально к животу для учета выступа живота.

  • 11

    11. Шг1 - ширина груди первая. Измеряют горизонтально над основанием грудных желез между углами подмышечных впадин.

  • 12

    12. При измерении не держите сантиметр за концевик, лучше отступите 1 – 1,5 см, чтобы лучше видеть угол подмышечной впадины.

  • 13

    13. Мерку нельзя увеличивать, так как в этом случае окажется узкой пройма.

  • 14

    14. Шг2 - ширина груди вторая. Это дополнительная мерка, ее измеряют горизонтально между вертикалями, мысленно проведенными вниз от углов подмышечных впадин. Измерение проходит по выступающим точкам груди. Это измерение используют для уточнения величины нагрудной вытачки на фигуру с большим бюстом и для расчета ширины полочки.

  • 15

    15. Дтс - длина спины до линии талии. Лучше всего использовать при измерении наплечник, но можно также, при согласии клиента, отметить необходимые точки маркером на теле. Измеряют от линии талии до точки основания шеи (высшей точки горловины) через лопатку параллельно позвоночнику. Это балансовая мерка.

  • 16

    16. Дтс0 - измеряют от шейной точки до линии талии параллельно позвоночнику через линейку приложенную к выступающим точкам лопаток. Измеряют при наличии жировика или выпуклости в области 7-го шейного позвонка, когда необходимо уточнить конфигурацию горловины спинки.

  • 17

    17. Дтп - длина переда до линии талии. Измерение проводят от точки основания шеи (высшей точки горловины) сразу за измерением Дтс, сантиметр проходит через выступающую точку груди до линии талии. Это тоже балансовая мерка.

  • 18

    18. Вг - высота груди - расстояние от точки основания шеи до выступающей точки груди.

  • 19

    19. Впкп - высота плеча косая переда. Измеряют от выступающей точки груди до конечной плечевой точки СРАЗУ после измерения Вг, не меняя положения руки на выступающей точке груди.

    Удобно записывать не собственно мерку, а тот "хвостик", который остается от мерки Вг (например, 2,5 см). Это делается для того, чтобы случайно не изменить положение сосковой точки, что повлияет на качество нашей конструкции.

    После измерения мерку вычисляют: Вг – "хвостик", например,
    Впкп = 30 – 2,5 = 27,5 см.

    Мерки Дтп, Вг и Впкп снимаются последовательно!

  • 20

    20. Цг - центр груди. Эта мерка - расстояние между выступающими точками груди по горизонтали.

  • 21

    21. Впрз - высота проймы сзади. Измеряют по спинке вертикально от точки основания шеи до горизонтали, проведенной с помощью сантиметра или тесемки на уровне верхних углов подмышечных впадин. Эта мерка определяет глубину проймы.

  • 22

    22. Шс - ширина спины. Измеряют горизонтально по лопаткам, между верхними углами подмышечных впадин. Мерку нельзя увеличивать, так как будет узкой пройма.

  • 23

    23. Впк – высота плеча косая. Измеряют от точки пересечения позвоночника и линии талии до конечной плечевой точки по спине через выпуклость лопатки.

  • 24

    24. Шпл - ширина плеча, расстояние от точки основания шеи до конечной плечевой точки, которую, с согласия клиента отмечают маркером до начала снятия мерок.

  •  

  •  
  • 25

    25. Потом по отметке производят измерение.

  • 26

    26. Оп - обхват плеча. Мерку снимают при свободно опущенной руке в самой полной верхней части горизонтально.

  • 27

    27. Озап - обхват запястья - измеряют по лучезапястному суставу с учетом косточки.

  • 28

    28. Др.лок – Длина руки до локтя. Измеряют расстояние от плечевой точки до лучевой точки руки. Измеряют вместе с меркой Шпл.

  • 29

    29. Др - длина рукава - измеряют при свободно опущенной руке от конечной плечевой точки до желаемой длины.

  • 30

    30. Ди - длина изделия. Измеряют от точки основания шеи параллельно позвоночнику вниз до желаемой длины.

    Дсп – длина спереди. Измеряется вертикально от линии талии до пола спереди.

    Дсб – длина сбоку. Измеряется вертикально от линии талии до пола сбоку.

  • 31

    31. Дсз – длина сзади. Измеряется вертикально от линии талии до пола сзади через выпуклость ягодицы.

    У – уровень низа юбки. Измеряется по вертикали от пола до желаемого уровня низа юбки. При расчетах значение мерки У отнимается от Дсп, Дсб и Дсз для определения длины юбки на каждом участке.

  • 32

    32. Дополнительные проекционные измерения для определения растворов вытачек по линии талии.

    Гтп - глубина прогиба талии спереди для лифа. Измеряют по горизонтали расстояние от вертикальной плоскости, касательной к выступающим точкам груди до линии талии.

  • 33

    33. Гтб - глубина прогиба талии сбоку для лифа. Измеряют по горизонтали расстояние от вертикальной плоскости, касательной угла подмышечной впадины до линии талии.

  • 34

    34.  Гтз - глубина прогиба талии спинки для лифа. Измеряют по горизонтали расстояние от вертикали, опущенной от выступающей точки лопаток до линии талии.

  • 35

    35. Гж - величина выступа живота. Измеряют по горизонтали расстояние от вертикальной плоскости, касательной к наиболее выступающей точке живота до линии талии.

    36

    36. Вж - высота выступа живота. Измеряют по вертикали от уровня линии талии до наиболее выступающей точки живота.

    37

    37.  Гб - величина выступа бедер. Измеряют по горизонтали расстояние от вертикальной плоскости, касательной к наиболее выступающей точке бедра, до линии талии.

    38

    38. Вб - высота выступа бедер. Измеряют по вертикали от уровня линии талии до наиболее выступающей точки бедра.

    к началу материала автор: Вылегжанина Юлиана

    39

    39. Гя - величина выступа ягодиц. Измеряют по горизонтали расстояние от вертикальной плоскости, касательной к наиболее выступающей точке ягодиц, до линии талии.

     

    40

    40. Вя - высота выступа ягодиц. Измеряют по вертикали от уровня линии талии до наиболее выступающей точки ягодицы.

     

    предыдущий шаг следующий шаг

 

 

Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/пошив

Учимся вышивать лентами...

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка шелковыми лентами.

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

0

4278666_3217605739_919f9169da (500x500, 176Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вышивка лентами

Учимся вышивать лентами...

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вышивать лентами...

Продолжаем о лентах...

 

Черпаем вдохновение


Черпаем вдохновение


Цветы


Цветы


Цветы


Цветы


 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вышивка лентами

Учимся вышивать лентами...2

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вышивать лентами...

Продолжаем знакомиться с вышивкой лентами...

Собранные листья


Японская лента. Листья


Свернутый стежок


Стежок. Роза


Розовые узелки


Розы


 

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вышивка лентами


Поиск сообщений в Анастасия_Дьякова
Страницы: 17 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь