Однажды Агел Смерти прочит мысли двух пожилых людей. Последнее что они хотели сделать в жизнь, это провести длинный любовный разговор. Ангел выполнил их желание, соединив их. Это была любовь с первого взгляда. Они прожили вместе год.
И вот пришла осень. Прекрасная и пестрая! Однажды они занимались в саду своими делами.
"После смерти я хочу стать грозой. Чтобы в непогоду показать, как сильно я тебя люблю," - сказал мужчина.
"А я хочу стать волной, чтобы испаряясь подниматься к облакам и быть с тобой" - вторила ему женщина.
"Моя любовь безгранична, и даже смерть не сможет заглушить, разрушить или погубить ее" - в сотый раз повторил он.
"Моя любовь тоже не имеет границ. Но поднявшись на небеса мы все испытаем более чистую и совершенную любовь. Любовь Бога" - смотря вдаль, она понимала, что конец близок. Но это не страшило ее. Потому что 2 любимых окружают ее и не когда не покинут. Первый стоящий рядом, а второй Ждущий там на верху. Тепло разлелось по ее телу. В этом состаяние она прибывала последний год.
"Ты хочешь сказать что моя любовь не совершенна? Что я не умеют любить? Что он делает это лучше?" - злые слова так и лились из его таких родных и таких близких уст.
Это была их первая размолвка. И тут явился он. Прекрасное существо, но с плохими намерениями. Они знали, кто он из зачем пришел. Они знали что час пробил, что это конец. Но не он, не она не боялись. А только простили друг друга и пошли в след за ангелом Смерти.
Вскоре на Землю обрушился сильнейших дождь. Гроза была как никогда. Волны плескались о скалы неподалеку от берега, где сидел прекраснейший мужчина в черной одежде и с улыбкой смотрел на происходящее. Ведь он знал, что наконец мужчина и женщина встретились и никогда и ничто их больше не разлучить. А буря пройдет и все человечество узнает истину настоящей любви.