Мясные цветочки |
|
Необыкновенный цветочный десерт |
Десерт – это всегда удовольствие. Но если десерт будет еще и необычным и красивым, ваши гости получат в два раза большее удовольствие.
|
Салат -Черепаха под роялем |

|
Топ - перуанское вязание |
|
Простые шали |
Специально для "Люда1234 "!
Серия сообщений "пончо,шали,палантины,шарфы крючком":
Часть 1 - Шаль спицами
Часть 2 - Палантин
Часть 3 - Салфетка
Часть 4 - Мохеровая шаль
Часть 5 - Ажурный палантин
Часть 6 - Жакет удлиненный
Часть 7 - Шарфы и фарфики
Часть 8 - Безотрывное вязание , шаль
Часть 9 - Карди-шаль " Герда"
Часть 10 - Шарф
Часть 11 - Нежный ажурный шарфик
Часть 12 - Палантин
Часть 13 - Палантин
Часть 14 - Шарфики
Часть 15 - Ажурная шаль
Часть 16 - Шаль " Воздушное облако"
Часть 17 - Палантин
Часть 18 - Накидка-шаль
Часть 19 - Ажурный палантин
Часть 20 - Шарф-пэчворк
|
Вязание горловины |
|
Отделочные узоры крючком |



Серия сообщений "Узоры,мотивы,журналы":
Часть 1 - Схемки узоров для расширения полотна
Часть 2 - Безотрывное вязание , квадратик
Часть 3 - Узоры
Часть 4 - Обвязка края крючком
Часть 5 - Объёмный ажур
Часть 6 - Узоры,мотивы
Часть 7 - Объёмный рисунок
Часть 8 - Розы по сетке
Часть 9 - Обработка края крючком
Часть 10 - Узоры,мотивы
Часть 11 - Цветы на трикотажном полотне без отрыва
Часть 12 - Узоры,мотивы,ирландское,отделка края....
Часть 13 - Бахрома, брюггское кружево
Часть 14 - Ленточное кружево
Часть 15 - Ирландские мотивы
Часть 16 - Безотрывное вязание,круглый мотив
Часть 17 - Мастер-класс по ирландии
Часть 18 - Мотивы, узоры, цветы
Часть 19 - Необычная кайма
Часть 20 - Кайма
|
Слоеное тесто - для ленивых. |
Слоеное тесто для ленивых. Секретные материалы домашней хозяйки

Кто из нас не помнит слоеных язычков в школьном буфете? А торт «Наполеон»? Восторг! Даже у вечно худеющих и сидящих на диете одно название этого слоеного десерта вызывает обильное слюноотделение.
Вечная занятость, а иногда и обычная лень заставляют перекусывать на ходу, а для семейных праздников или воскресных обедов выпекать пироги из покупного теста. А ведь существует отличный рецепт слоеного теста для ленивых или занятых хозяек. Делюсь!
Из этого теста получаются потрясающе вкусные пироги и пирожки, обычные язычки или рулетики с сахаром. Хачапури и самса. Даже у новичков. Даже у самой юной хозяюшки. Потому что в этом рецепте есть несколько тонкостей и секретов.
Кухня чистая. Ничего нам не мешает. Разделочный стол, как перед приходом комиссии СЭС. Руки вымыты. На голове косынка. Музыка только классическая. Мысли чистые и жизнерадостные. Тесто не любит негатива.
|
Поговорим о вилке? (Для начинающих вязальщиц Крючок ) |
Нет.нет!
Сервировать стол и обедать-завтракать-ужинать Вы будете сами.
Мы поговорим о приспособлении, которое называется ВИЛКА и используется при вязании крючком.
Изделия получаются легкими, воздушными.
И умения нудно совсем немного - простые узоры крючком уже Вам в этом помогут.
Для тех, кто с вилками еще не работал.
Видео мастер класс по вязанию на вилке.
Смотрим в конце поста.

Итак.
Полосы Вы уже вязать умеете!
Теперь соединяем их в полотно. Несколько способов ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post129308031/

Как соединять полосы, связанные на вилке
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2010/09/29/video-kak-soedinyat-polosy-svyazannye-na-vilke/

А еще лучше - сразу приступаем к изделию.
Блузка на вилке. Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post133874489/

И еще об одном способе.
Перуанском вязании у нас есть совсем немного материалов. И вязание там на толстой спице ( http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post108212746/ ).
Но, как оказалось, использовать для него можно и вилку.
Перуанское вязание на вилке.. Мастер-класс Шарфик http://www.liveinternet.ru/users/3513209/post136106786
ВИДЕО УРОК ЗДЕСЬ
Серия сообщений "вязание на вилке":
Часть 1 - Поговорим о вилке? (Для начинающих вязальщиц Крючок )
Часть 2 - Рукодельный рунет - ссылки на рукодельные странички
Часть 3 - Список рукодельниц ЛиРу
...
Часть 30 - Условные обозначения на мотках пряжи
Часть 31 - Выбираем пряжу для вязания: качества волокон
Часть 32 - Помпон быстро и легко
|
КУРИНОЕ ФИЛЕ, ФАРШИРОВАННОЕ СЫРОМ, ВЕТЧИНОЙ И АНАНАСАМИ. |













|
10 основных ошибок на пути к исполнению желаний! |
НУ что посмотрели фильм? Всё правильно поняли? Тогда прочитайте это, что бы уж наверняка не совершать ошибок!
|
Хорошие фоторедакторы |
Серия сообщений "фотография":
Часть 1 - Хорошие фоторедакторы
Часть 2 - Самые красивые фото птиц! Самый полный фото сборник!
Часть 3 - Красивых вам фоток
...
Часть 12 - Пригодится. ВИП ТАЛИСМАН - Это Более 3360 Фотоэффектов, Которые Можно Бесплатно, Быстро и Легко Сделать Онлайн
Часть 13 - Фотографы. Оглавление.
Часть 14 - Как выглядеть на фото стройнее
|
|
Без заголовка |
Вот такая красота

подробности здесь sarahlondon.wordpress.com/2009/11/13/november-mystery-crochet-project-part-3/
как говорится все гениальное - просто.))

еще подбробности можно рассмотреть здесь sarahlondon.wordpress.com/2009/11/11/november-mystery-crochet-project-part-2/
|
|
пончо |
|
жёлтый берет |
|
Шапка новой модели |




|
Журнал по без отрывному вязанию крючком |
|
брошь |
Вышитая брошь |
|
Очень подробный и доступный мастер-класс по изготовлению вышитой броши от Натальи Коротковой, работы который можно увидеть в галерее Фассетты, а также полная коллекция украшений Наташи на "Ярмарке мастеров".
Итак, решилась приступить к своему первому виртуальному мастер-классу ( тем более фотки готовые есть).Сделан он на примере броши "Кокетка" с серафинитом.
Нам необходимо приготовить: Приступаем, разводим клей ( у меня двухкомпонентный, быстросохнущий с мертвой хваткой+прозрачный) 1:1, приклеиваем кабошон к ткани
Начинаем первый ряд вышивки,(берем бисер покрупнее), пришиваем две бисерины швом "вперед иглой"
Проходим еще раз через эти бисерины и добавлем еще 2
У нас получилось пришитых 4 бисерины, теперь проходим через 3 последние и добавляем еще 2
Опять проходим через 3 последние и добавляем 2 бисерины, так шить до конца ряда
У нас получился кабошон в колечке, чтобы это клечко ровно и красиво лежало, проходим по всем бисеринам несколько кругов нитью, как бы скрепляя.
Приступаем к следующему ряду, берем бисер поменьше и начинаем пришивать его точно так, как мы это делали в первом ряду (сначало 2 бисерины +2, взвращаемся, проходим через 3 последнии добавляем 2 и так до конца ряда), единственно хочу заметить, что второй ряд вышивается внутри нашего первого бисерного кольца и является закрепляющим кабошон.(не забудьте, пройти несколько раз по кругу нитью)
Третий ряд вышивается точно так же как и первые два, расположен он у нас по внешнему краю нашего первого бисерного кольца
Закончив вышивать третье кольцо, обрезаем по кругу всю лишнюю ткань(будьте внимательны, старайтесь не разрезать с изнанки стежки, иначе придется все переделывать!!!)
Теперь берем крандаш кожу и картон, обводим нашу вышитую заготовку на коже(с изнанки) и картоне, вырезаем, получилось два овала(кожу пока откладываем в сторону), а на картоне отступаем 5мм от края по диаметру, обрезаем(получается диаметр картона меньше диаметра вышитой заготовки), строго по центру приклеиваем к нему булавку
Даем высохнуть, теперь размечаем расположение булавки на коже и вырезаем отверстия. Приклеиваем картон к вышивке.
Как только подсох клей, надеваем нашу кожанную заготовку на булавку и приклеиваем
Теперь нам надо бисером скрепить края кожи и основы. В этом случае мы пользуемся швом кирпичный стежок. Закрепили нить, набрали 2 бисерины(игла входит со стороны кожи, выходит с бисерной стороны), проводим иглу во вторую бисерину снизу в верх, набираем еще одну и опять входим со стороны кожаной заготовки, так продолжать до конца ряда
Вот что у нас получилось
Можно оставить и так, но я предпочитаю декорировать.
Оставим так?
Думаю, вам тоже будет интересно продолжить. Теперь мы будем добавлять 5 бисеринок по приципу предыдущего ряда.
И вот что у нас получилось
Надеюсь мастер-класс оказался понятным, если будут затруднения пишите, разберем! |
Серия сообщений "бисероплетение":
Часть 1 - брошь
Часть 2 - Видеоуроки по бисероплетению для начинающих (+скачать)
Часть 3 - Рукодельный рунет - ссылки на рукодельные странички
...
Часть 22 - "Бисер". Книга по рукоделию
Часть 23 - Шторы из бисера и бусинок
Часть 24 - Как сплести шторы из бисера.
|
|
серёжки |








![]()

|
украшения своими руками |
|