-Цитатник

Без заголовка - (0)

Объемная аппликация (3D) Почти всем деткам нравятся поделки из цветной бумаги, можно дела...

Без заголовка - (0)

Десерт с печеньем без выпечки с заливкой Просто залил и готово! Ингредиенты: печенье ...

Без заголовка - (0)

Трёхдневный комплекс упражнений для похудения Трёхдневный комплекс упражнений для похудения Вы...

Без заголовка - (0)

С этой мазью морщины исчезают за ночь! Сама не верила! Дни, недели, месяцы, годы — проте...

Без заголовка - (0)

Отбеливаем зубы с пищевой фольгой Домашнее отбеливание зубов выручает тогда, когда нужно срочно с...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии схемы.вышивка
схемы.вышивка
18:22 11.04.2010
Фотографий: 55
Посмотреть все фотографии серии стереограммы
стереограммы
18:53 23.03.2010
Фотографий: 23
Посмотреть все фотографии серии красиво!
красиво!
17:57 27.02.2010
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в крошка-ру

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Рецепты_блюд



жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 15:16 + в цитатник
Саксафон. Вышивка.


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамашки_и_детишки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства от комаров.

 (210x158, 10Kb)
С наступлением тепла мы все стараемся выбраться на природу и взять ссобой детей. Нет ни чего лучше лесного воздуха, хорошей компании и красивой природы. Но вот соседство с комарами вряд ли кого-то порадует! а для маленьких деток может превратиться в настоящую пытку.
Сейчас много продается различных средств от комаров. Но многие из них просто не эффективны или вообще подделаны и помогать не могут. В этом случае нас, а особенно деток, спасут народные средства, которые проверены годами, безопасны и дешевы в использовании!

Комары так же, как и мы, чутко реагируют на ароматы. Но в отличие от нас, терпеть не могут запах гвоздики, базилика, эвкалипта и аниса.

1. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы и табачный дым. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. В старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея – одного из самых распространенных сорняков.
3. Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.

4. Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты – достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

5. Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов.

6.Посадите под окнами вашего загородного дома бузину или грядку томатов. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров точно так же, как и запах листьев томата.

7. Если вы решили посидеть на природе, вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника.

8. Старое народное средство против комаров – персидская, далматская или кавказская ромашка (она же – пиретрум). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю.

9. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

10. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни. Приготовить отвар просто: горсть рубленых корней заливают полутора литрами воды, доводят до кипения и настаивают.

Если уже покусали
Фумигатор hand made

На заметку - КОМАРЫ ЛЮБЯТ БЛОНДИНОК
Рубрики:  для себя

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для детской комнаты

 (600x523, 86Kb) Дальше...
Рубрики:  интерьер

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира__Булынина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные изобретения.

alt
Продолжение...
Рубрики:  всяко разно

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы для мобильного из пластиковых бутылок! Мастер-класс.

Жмем на картинку для того, чтобы посмотреть мастер-класс.
Рубрики:  рукоделье

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения zetta8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить ананас

Как вырастить ананас







 (177x176, 63Kb)

 

 

Как вырастить ананас на подоконнике? Особенности ухода за ананасом







Декоративные ананасы

 

 

 

>>>>>>>
Рубрики:  всяко разно

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кpючок.Техника вязания в картинках

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем человечка (очень просто)


МК
Рубрики:  рукоделье

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежитель для унитаза

Освежитель для унитаза

 

 

 

Ароматерапию можно использовать не только для изготовления косметики, но и для дома для семьи. Начну потихоньку выкладывать опробованные рецепты такого использования натуральных средств.

Освежитель для унитаза

Для любителей всего натурального предлагаю этот простой и эффективный рецепт. Да, ну а что же, там тоже хочется чтобы все было натуральное, экологичное и эффективное...


 


Итак рецепт:
200 мл воды
5 листиков желатина
25 мл уксуса (нейтрализует запахи, удаляет жир, антисептическое и антибактериальное действие)
25 гр соды (нейтрализует запахи, отбеливает, борется с отложением солей, дезинфицирует, антисептик)
25 гр соли (удаляет пятна, очищает, дезодорирует, абсорбирует грязь, фиксирует цвет)
Краситель
Эфирные масла

В части воды растворить желатин. В другой части воды растворить соду, соль и краситель. Затем соединить все вместе с уксусом, добавить эфирные масла. Залить в формочки и поставить в морозилку. Получается достаточно твердое желе, легко разрезается на брусочки, завернуть их в пищевую пленку и хранить в морозилке. Из этого количества получается 4-5 брусочков (зависит от размеров контейнера для освежителя).
Если хотите, чтобы цвет воды был интенсивным, то красителя надо брать достаточно много.

 

Можно добавить сюда мыльной стружки, тогда ее надо предварительно растопить в воде.

Какие эфирные масла можно сюда добавлять:
Лимон – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Сосна – антисептик.
Эвкалипт – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Ель – антисептик.
Мята – антибактериальное, антисептическое, антимикробное, противогрибковое действие.
Лаванда – противовирусное, противогрибковое, антибактериальное, антисептическое действие.
Цитронелла – антисептическое, антимикробное действие.
Грейпфрут – антисептик.
Чайное дерево – мощное антибактериальное действие широкого спектра, противогрибковое, антипаразитное, противовирусное.
Корица –антисептическое, антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное (осторожно! Добавлять немного, очень сильный запах)
Тимьян – антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное.
Гвоздика – мощное антибактериальное действие, противогрибковое, противовирусное.


Эти блоки у меня голубые, морские. Я брала эфиры мяты, тимьяна , эвкалипта, грепфрута. Одного блока хватает на 2-3 недели, зависит от интенсивности использования туалета. Унитаз остается беленьким и чистым. Вода голубенькая и запах чистоты и свежести.



http://atikhonova.blogspot.com/2009/01/blog-post_30.html

Рубрики:  рукоделье

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый полный самоучитель по изготовлению букетов из конфет

На самом деле я не очень люблю букеты живых  цветов - ну напоминают они мне о собственной недолговечности да и в целом о бренности бытия... И потом эта вечная суета с поиском подходящей вазы. подрезанием стеблей, добавлением в воду чего-нибудь такого, что смогло бы сделать так чтоб эти гадские розы НЕ ОСЫПАЛИЬ БЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! Ну и контрольный выстрел в голову - вынос когда-то роскошного букета на помойку.....

Согласна, что-то во мне не так, но все-таки выход я нашла! Чудесная альтернатива хрупкой красоте цветов это букеты из конфет. Хотя, положа руку на сердце, эта красота держится на моем столе еще  более короткий срок. 

Зато дарить такие букеты одно удовольствие, особенно детям - попробуйте сами и увидите бурю восторга у нашего подрастающего поколения, которое уже трудно чем-либо удивить.

Да и вообще букет из конфет это чудесный подарок на любой праздник и по любому поводу, а уж сделанному своими руками букету вообще нет цены! Поэтому приглашаю разделить со мной мое увлечение по созданию эксклюзивных подарков, тем более что бесподобный мастер-класс нашелся на бескрайних интернет-просторах.

Вы со мной? Тогда нам сюда
Рубрики:  рукоделье

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный спицами жилет со свободным воротником-гольф



Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский жилет из Phildar 476

Размер: 1) 34/36 – 2) 38/40 – 3) 42/44 – 4) 46/48 – 5) 50/52.

Материалы:

  • 8 (9, 10, 11, 12) мотков пряжи Frimas от Phildar (80% акрил, 20% шерсть)
  • Спицы № 5
  • Крючок № 3
  • 2 пуговицы ø 40 мм.

Виды вязок:

  • Резинка 2/2
  • Лицевая гладь
  • Убавление в 2-х п. от края:
    • Справа: 2 лиц., 2 п. вместе лиц.
    • Слева: вязать до последних 4-х п., 1 протяжка (= 2 п. вместе лиц. с наклоном влево), 2 лиц.
  • Крючком: в.п. (воздушная петля), соед. ст. (соединительный столбик), ст. с/н (столбик с накидом).

Плотность работы:

10 см лиц. гладью в 2 нити, спицы № 5 = 13 п. и 21 р.



 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем ДОМИК вместе с ребенком

Делали для дочки домик


Мастер-класс
Рубрики:  для детей

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Милалада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской жилет


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инфекционные заболевания - маме на заметку

"Детские" инфекционные болезни - болеть в детстве или не болеть?
 (699x306, 79Kb)
продолжение
Рубрики:  для детей

Без заголовка

Четверг, 20 Мая 2010 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Шьем БАНДО - жесткие ламбрекены

Бандо  Автор LUDMILA@@ 

Бандо       Автор LUDMILA@@ 

Читать далее...
Рубрики:  шторы

Без заголовка

Вторник, 18 Мая 2010 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Табличка прорезывания и выпадения зубов

http://www.dentalfantasy.ru/images/erupt.jpg

Рубрики:  для детей

Без заголовка

Вторник, 18 Мая 2010 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Akva_Marinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для хранения пакетов

 

Рубрики:  рукоделье

Без заголовка

Вторник, 18 Мая 2010 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет длинный

 (418x699, 32Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Valysha-66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые анимированные букеты цветов! (с кодами)



Читать далее
Рубрики:  для дневника

Без заголовка

Пятница, 14 Мая 2010 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Ball [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заколка из бисера.

Заколка из бисера.

Предлагаю простой и быстрый способ декорирования заколки для волос, он идеален, когда срочно нужно украшение определённого цвета.
Читать далее...
Рубрики:  рукоделье

Без заголовка

Пятница, 14 Мая 2010 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Best-I-A [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Саксафон. Вышивка.


Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Среда, 12 Мая 2010 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний ржаной квас

8 литров воды
60 граммов свежих дрожжей
1 стакан сахара
1 буханка ржаного(бородинского) хлеба весом в 500-700 граммов
изюм

Хлеб порезать ломтиками,высушить в духовке на максимальной температуре до коричневого цвета,чем темнее будут сухари тем темнее будет по цвету квас,но не пережарьте хлеб иначе квас будет горчить.

Воду вскипятить в большой эмалированной кастрюле,снять с огня,всыпать сахар и положить сухари,оставить так до остывания,я обычно ставлю кастрюлю в раковину с холодной водой.Вода должна быть чуть теплой.Когда остынет зачерпнуть немного этой воды миской и растворить хорошо в ней дрожжи,перелить их в обратно в кастрюлю,можно размешать немного ложкой чтобы дрожжи распределились равномерно.

                                                                                  

Читать далее >>>>>
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 12 Мая 2010 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейший пирог с капустой

 

Сегодня – День Рождения Моего дневничка и К ДНЮ ПОБЕДЫ!!!


картинка

Делаю часто....очень уж любят мои капустку..

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 12 Мая 2010 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения совершенно_ЛЕТНЯЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

позитивные обоины

от них порядком пестрит в глазах и нужно набраться смелости,чтоб поставить их на фон в собственный блог,но настроение они повышают однозначно %)



пестрить!
Рубрики:  для дневника

Без заголовка

Среда, 12 Мая 2010 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  всяко разно

Без заголовка

Среда, 12 Мая 2010 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Люкавана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Среда, вечернее...

Вот с мужем еще темную комнату разобрали... Осталось только завтра еще одну комнату разобрать и все... Послезавтра ремонт снова в разгар вступит... А я больноухая хозяйка ужин приготовить не сподобилась, зато замалосолила огурчики)))... Если любите, специально для вас сделала фоторецептик быстрых огурчиков...

Берем килограмм огурчиков, укропа грамм 100-150, несколько зубчиков чесночка и столовую ложку соли... И... поехали...
 (700x525, 139Kb)

у огурчиков отрезаем "жопки", чтобы лучше просолилось и складываем их в целофановый пакет
 (700x525, 202Kb)

мелко режем укропчик... и добавляем его в огурчики...
 (700x525, 157Kb)
 (700x525, 189Kb)

выдавливаем туда же чесночок...
 (700x525, 117Kb)
 (700x525, 133Kb)

соль...
 (700x525, 107Kb)

хорошенько перемешиваем все...
 (700x525, 163Kb)

и вот что получается...
 (700x525, 180Kb)

теперь завязываем пакет, кладем в еще один, чтобы не протекло и кладем в холодильник. Уже завтра утром это будут потрясающе вкусненькие малосольные огурчики! Приятного Вам аппетита! А я пошла спать и выздоравливать!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 12 Мая 2010 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Maya_Toplu_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕИ ДЕКОРА ДЕТСКОЙ.( не поленилась)много.


далее...
Рубрики:  интерьер

Без заголовка

Среда, 12 Мая 2010 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Brisja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

этажерка-модница

[escada1.jpg][escadajardim.jpg]
[escadas.jpg]

ЭТАЖИ ИЗ ПОЛОК.
 

В середине прошлого века в "зажиточных" домах главными атрибутами модного стиля были диваны с валиками-подлокотниками, круглые столы с вязаной скатертью, абажур с кистями и обязательно этажерка - некое сооружение на тонких ножках из полок, причем каждая покрывалась салфеткой вышитой в технике "ришелье". Все это великолепие - мечта наших молодых бабушек - составляло полный набор обстановки, необходимой для создания уюта в послевоенной и утомленной скудным бытом стране.
 

Прошли десятилетия, этажерки исчезли из наших квартир, уступив место своим более "жестким" собратьям - стеллажам и книжным полкам.
 

Но, как известно, все в мире возвращается. Настало время вернуться и этажеркам. Обновленные, они теперь только слегка напоминают те, послевоенные. Нет на них уже вышитых салфеток - не стыдятся они своей деревянной поверхности, из-за моды на натуральные материалы. Более того, структура дерева в мебели теперь всячески подчеркивается. Для этно-стиля или кантри такая деревянная этажерка, к тому же "декорированная" плетеными корзинами, горшками и коробами может стать ключевым и достаточно оригинальным элементом обстановки прихожей, кухни и даже гостиной . А как дачная мебель - это вообще, идеальный вариант: легкая конструкция не занимает много места, в то же время она вместительна и удобна.

 

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

А с популярностью минимализма в интерьерах оказалось, что этажерки - это и есть тот вариант мебели, который не обременен лишними деталями, выглядит достаточно лаконично и в то же время стильно. Появились тонкие металлические этажерки. Их черный цвет напоминает об интерьерах Востока, где мебель легковесна и не заполняет собой пространство. А черный цвет и изящные тонкие линии силуэта этажерки делают интерьер похожим на японскую гравюру.

 

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Такая мебель насыщена воздухом и при всей своей вместительности не перегружает пространство - еще одно достоинство, которое становится определяющим, если мебель подбирается для обстановки квартиры небольшого размера. Полки, заставленные декоративными растениями, керамическими сосудами, в которых прячутся домашние мелочи, и даже плетеными саквояжами, не займут много места, но помогут упорядочить сложный процесс хранения вещей, особенно важный при ограниченной площади квартиры.

 

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

И, пожалуй, самое важное достоинство этажерки: ее можно ставить даже посреди комнаты, она не требует места у стены, и одинаково хорошо выглядит с любой стороны, что делает этажерку важным элементом при разграничении пространства. Установленная в любом месте комнаты, она послужит для зонирования пространства, условно разделяя его на рабочую зону и зону отдыха, например.
 

А металлическая, цвета темной бронзы, этажерка, в облике которой есть что-то от суровости быта кочевников-бедуинов, станет прекрасным дополнением обстановки ванной комнаты в мавританском стиле. Здесь изысканный и многоцветный орнамент инкрустации мебели и рисунка стен как будто противоречит нарочитой грубости и тяжеловесности "многоярусного сооружения", на самом деле являясь его гармоничным дополнением.

 

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Любителям аскетичных и нарочито технологичных интерьеров наверняка понравится простая и незамысловатая этажерка, как будто позаимствованная со склада или офиса. Суровость такого стиля выдает в хозяине помещения оригинальность взглядов и стремление к эпатажу.

 

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

"Этажерки без ножек" - навесные полки разнообразных конструкций тоже популярны в интерьере. В гостиной на такой стеклянной многоэтажной полке модно разместить коллекцию бонсаи, и тогда стену украсит целый лес карликовых деревьев.

 

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В столовой застекленная многоэтажная полка-витрина займет небольшое пространство в самом углу, но значительно преобразит помещение, внесет в интерьер элемент изящества и роскоши. Необычный насыщенно-синий колорит прекрасно оттенит серебряную посуду, а внутренняя подсветка заставит все сооружение невесомо "парить".

 

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Навесные полки, в соответствии с их названием, нуждаются в стационарной опоре - стене. Они бывают самых разнообразных конфигураций и могут быть изготовлены из самых разных материалов: от простейших металлических, до пластиковых и деревянных.

 

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Навесные полки из дерева, размещенные вдоль стены на равном расстоянии друг от друга, зрительно вытягивают комнату. Это особенно актуально для небольших помещений: гостиных, столовых, кабинетов. Крепеж таких полок совершенно незаметен, а отсутствие вертикальных стоек зрительно облегчает конструкцию. Подобная мебель структурирует пространство, создает ощущение простора в помещении, особенно, если полки сделаны из дерева или ламината светлых оттенков.
 

Стеллаж отличается от навесных полок наличием вертикальных опор - конструктивно он приближается к шкафу. Стеллажи уместны в детской, кабинете, в гостиной небольшой квартиры: они функциональны и вместительны. Также как этажерки, стеллажи способны служить для зонирования большого пространства - им можно отгородить место работы от зоны отдыха, например. Но в этом случае следует разместить содержимое его полок так, чтобы оно выглядело красиво с обеих сторон стеллажа.

 

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Конструктивно стеллажи сейчас настолько разнообразны, что подобрать удобный именно для вашей квартиры вариант не представляется затруднительным. Можно стеллаж изготовить на заказ. Так мебельные фирмы, производящие корпусную мебель или шкафы-купе могут разработать для вас по вашим размерам и пожеланиям целую систему стеллажей. Она будет с легкостью встраиваться в ниши и огибать углы, может стать библиотекой, заполнить пространство под лестницей или "выстроиться" по стене неправильной формы в мансарде.

 

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Можно купить готовую модульную систему и "построить" нужную конфигурацию самому. Современные конструкции это позволяют. Открытые полки и закрытые ящики крепятся к основной панели так, как вам удобно. А выбор цветов, фактур и материалов для такой мебели практически неограничен.

 

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Сомова М.

 

Рубрики:  идеи для сада

Без заголовка

Среда, 12 Мая 2010 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черепахи



Читать далее

Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в крошка-ру
Страницы: 107 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь