кукла.спицы |
|
Метки: вязание |
Незнайка. |
|
Метки: вязание |
Вязаные шерстяные носки с "запаской". Автор метода Альвина (alvina) |
|
Метки: вязание |
Жакетик-болеро "Летний день" |
Жакетик-болеро "Летний день"
Азиатские штучки (комбинации крючком)
|
Метки: вязание |
Плед "Цветочная поляна". |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
куколка |

Автор: Sleepy
Глядя на такую светлую куколку, невольно напрашивается нежное имя, не называйте свою малышку заранее – свяжите и выберите ей имя вместе с ребенком. Для того чтобы связать куклу славянского типа вам понадобится пряжа светло-розового или молочного цвета для кожи (я использовала Pelican 50г/330м), травка натурального цвета для волос и яркая пряжа для сарафана и тапочек. Набивается игрушка синтепоном, глазки можно вырезать из фетра белого и синего цветов.
|
Метки: вязание |
Пасхальные зайчики крючком |
|
Метки: вязание |
ирис |
Еще один замечательный мастер-класс по свит-дизайну. На этот раз будем учиться делать ирисы из конфет и гофрированной бумаги.

|
Метки: букет из конфет |
схема пледа |


Очень понравились эти пледы, а схемки не нашла, вот что получилось по фотографии нарисовать.
вяжем до тех пор, пока на стороне В не станет 52 столбика с накидом. По стороне А будет три зигзага - крайние вяжутся по 6 ст./ нак, а центральный по 5 ст./ нак.
Потом загзаги перейдут на сторону В. Сторону А выравниваем.

По стороне В 4 зигзага по 7 с/нак, !!! на рисунке переход от В к А изогнут, на вязании реально должно быть ровно.
Вяжем до желаемой длины. В загзаги вставляем квадратики с 2-мя ракушками на каждой стороне. И далее все обвязываем.
Девочки, простите. если не понятно. Но по другому никак.



А ВОТ И КОМПЛЕКТ К ПЛЕДУ!
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
У нас уже такая жара на дворе, что даже не хочется выходить на улицу, поэтому пользуясь случаем хочу вам показать какую мозаику я сделала для своей малышки Николь.
Пока расскажу как я это делала, ну а в конце обязательно выставлю все картинки, которые нашла в инете.
|
|
Еще один Кот |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Девочки! Мне очень понравилась первая корзинка с кроликами, к сожалению не нашла на нее выкройку. Очень хочу сшить такую к Пасхе. Можно конечно сшить самой, не проблема, но может у кого из вас есть выкройка? Сшита она по одному из японских журналов. Если у кого в закромах есть номер журнала с такой корзинкой, буду весьма признательна) А в обмен))) размещаю другую пасхальную корзинку, тоже с кроликами, но с примитивными. Может кому понравится и захотите сшить? Желаю всем успехов в творчестве!

|
|
МК утенок |


|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|