Без заголовка |

На следующий день еще вкуснее!
Время приготовления: 20 минут + 8 часов на маринование
Порций: 10-12
|
Без заголовка |
Если хотите порадовать любителей украинских деликатесов, то это отличный рецепт!
Ингредиенты на 6-8 порций:
Сало — 2 кг
Куриный окорочок — 1 шт.
Чеснок — 1 шт
Соль, перец — по вкусу
Приготовление:
|
Без заголовка |
Продукты для сочников
Необходимо иметь:
600-700 г муки,
200 г сметаны,
2 яйца,
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как испечь вкусный французский багет в домашних условиях: мягкая серединка, хрустящая корочка!
Метки: французский багет в домашних условиях домашний французский багет |
Без заголовка |
АВТОР МК Fancy Stone (Евгения) !!!
Есть много разных способов плетения бусин. В основе конечно лежит одна техника, но вариантов исполнения масса. И в основе моих бусинок лежит схема из книги по бисероплетению, не буду скрывать! Но этот мастер-класс из серии "как это делаю я". Просто в процессе плетения бусинок по схемам я опытным путем пришла к своему способу. И хочу поделиться с Вами!
Итак приступим! Для одной бусины нам потребуется:
- круглые бусины 8 мм 4 штуки
- круглые бусины 6 мм 8 штук
- граненые бусины (или круглые) 3 мм 12 штук, подойдет и круглый бисер 8/0
- бисер круглый 11/0 (можно и цилиндрический 11/0) около 2 грамм
- леска 0,12 мм 1,5 метра
- иглы бисерные № 12 2 штуки
- ножницы
Я брала жемчуг Сваровски белый 8 и 6 мм, граненые чешские бусины 3 мм зеленый чай, бисер Тохо 11/0 558.

Такие бусинки я предпочитаю плести леской, достаточно толстенькой. На нитке у меня бусина не получается плотной, а тонкая леска у меня рвалась при стягивании.
Берем кусок лески длиной примерно метра полтора. С обоих сторон продеваем концы в иглы. Маленький секрет (для тех, кто еще не в курсе): леска 0,12 туговато проходит в 12-ю иглу, поэтому кончики можно обрезать под углом, наискось, чтобы они получились остренькие - это упрощает продевание лески в иглу.
Набираем четыре бусины: 8мм, 6мм, 8мм, 6мм

Проходим левой иглой в крайнюю правую бусину 8мм в обратную сторону. Концы лески нужно распределить таким образом, чтобы с одного края осталось только сантиметров 20, а вся остальная длина ушла на другую сторону. Работать двумя иглами мы будем только в начале, потом у нас останется только одна рабочая игла и нить

Затем с одной стороны набираем одну бусину 6мм и одну бусину 8мм, а с другой стороны одну бусину 6мм

Затем левой иглой проходим через бусину 8мм в обратном направлении

Таким же образом проходим еще один "ряд". У нас получается простая цепочка

Набираем с двух сторон по одной бусине 6мм и соединяем с самой первой бусиной 8мм

Хорошо стягиваем. И получается у нас такая вот "основа" - шарик

Теперь ту иглу, в которую был продет меньший конец нити, можно убрать. Но сам "хвостик" пока не убираем, он нам еще понадобится. Продолжаем работать длинной частью нити.
Проходим по вершине - через все бусины 6мм по кругу, не забывая при этом хорошенько подтягивать нить. Это мы делаем, чтобы закрепить бусину

Теперь через одну из бусин 8мм выходим на другую сторону и поступаем таким же образом - проходим по кругу через все бусинки 6мм другой вершины

И выводим рабочую иглу к тому месту, где у нас остался короткий "хвостик" нити. Связываем оба конца раза на три, крепко

Должна получиться такая вот уже почти готовая бусинка. Обязательно подтягивайте леску при плетении и хорошо связывайте концы нити и бусина будет достаточно крепкой

Теперь займемся оплеткой. Обычно такую основу оплетают "по ходу": отдельно обходят каждую большую бусину 8мм петельками из бисера, а затем приплетают вершинки. Я тоже так делала, но получается, что через каждую бусину и некоторые бисеринки приходится проходить по многу раз, и игла идет очень плохо, бисеринки могут лопнуть (не раз распускала почти готовые бусины из-за этого). Да и захотелось мне в вершинках тоже маленькие граненые бусинки. Поэтому и придумалось сделать оплетку так сказать отдельно.
У нас осталось два конца лески. Короткий пока оставим (еще пригодятся), работаем длинным. По идее он у нас должен "дислоцироваться" у отверстия одной из бусин 8мм. Продолжаем плести с этого самого места оплетку. Она у нас будет приплетаться отдельно и уже в самом конце мы "оденем" ее на заготовку.
Набираем 4 бисерины, 1 бусинку 3мм, 4 бисерины, 1 бусину 3мм, 2 бисерины

Возвращаемся через предпоследнюю бисерину и бусину

Набираем 4 бисерины, 1 бусину 3мм, 4 бисерины, 1 бусину 3мм, 2 бисерины. И возвращаемся через предпоследнюю бисерину и бусину

Проходим через самые первые 4 бисерины и бусину, которые мы набирали, как показано на фото ниже

Таким образом мы получили первую ячейку сеточки, которой мы обтянем нашу бусину. Таких ячеек нам нужно сплести три

Продолжаем. Набираем 4 бисерины, 1 бусину 3мм, 2 бисерины. возвращаемся через предпоследнюю бисерину и бусину

Набираем 4 бисерины, 1 бусину 3мм, 4 бисерины, 1 бусину 3мм, 2 бисерины и возвращаемся через предпоследнюю бисерину и бусину

Набираем 4 бисерины и завершаем очередную ячейку, пройдя иглой через бисерины и бусины как показано на двух фото ниже


Таким же образом плетем и третью ячейку. Получается у нас такая сеточка

Примеряем ее на бусину. Уже начинает вырисовываться образ.

Теперь нам осталось совсем немного. Завершаем сеточку. Плетем последнюю ячейку. Для начала снова наберем 4 бисерины, 1 бусину 3мм, 2 бисерины, вернемся назад через предпоследнюю бисерину и бусинку и наберем еще 4 бисерины

Снова "завернем" бусину в сеточку. Проходим через бусинку соседней ячейки как показано на фото ниже

Получили одну часть самой последней ячейки сеточки

Теперь доплетаем и вторую часть. Снова набираем 4 бисерины, 1 бусину 3мм, 2 бисерины, возвращаемся назад через предпоследнюю бисерину и бусину. Набираем еще 4 бисерины и проходим через среднюю бусинку соседней ячейки как показано на фото ниже

Хорошо стягиваем. И получаем такую "усатую" бусинку. Сеточка должна обтянуть бусину достаточно туго

Теперь усики стянем на вершинках бусины. Для начала выводим иглу через оплетку к вершине первого усика

Затем все верхушки усиков собираем через бисеринку (вершинка усика, нанизываем бисеринку, вершинка усика, нанизываем бисеринку...) по кругу. Стараемся собирать усики все в одном направлении, чтобы они стянулись ровно

Проходим по кругу несколько раз, чтобы лучше стянуть вершинку нашей плетеной бусины

По оплетке (нашей сеточке) выведем иглу на другую сторону бусины, также выйдем на вершинку усика и соберем их все таким же образом по кругу, через бисеринку. Хорошенько стянем все. И вот и готова бусина

Осталось закрепить концы нити и спрятать и обрезать лишнее (для этого я по оплетке выводила нить к тому самому хвоститку, который у нас остался в свободном полете в самом начале, и связывала оба конца нити, затем также оба конца нити уводила в оплетку и обрезала лишнее). И вот наша бусинка готова

Отдыхаем, пьем чай. Плетем еще 1-10 штук и... соображаем себе чУдные серьги

красивый браслет

или бусы.
Надеюсь, мастер-класс будет понятен и пригодится! Если есть вопросы, обязательно отвечу!
С уважением, Евгения
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

источник http://www.stranamam.ru/post/6698726/ автор Smollfish
![]()
Всеми любимый берет Герда из Дропс.
Пряжа та же, один моток. На ОГ 54см 11 раппортов, набирала 132петли. Этот связан точно по схеме, сидит скорее не как берет, а как объёмная шапочка

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Если у Вас есть разной длины жемчужные нити и разного размера бусины, то очень просто можно сделать красивое украшение - длинные бусы. В МК показано как сделать такие бусы их нитей жемчуга. Конечно же не обязательно брать жемчуг, можно и другие.
Украшайтесь)))

|
Без заголовка |
Два МК и два красивых ожерелья из ниток белого или золотого жемчуга, украшенные лентами. Эти ленты можно ведь завязать еще красивым бантом и получится супер!
Украшайтесь)))

|
Без заголовка |
Очень красивые длинные бусы научит вас сделать этот МК. Можно конечно же делать бусы и не такие длинные, тогда меньше нужно будет материалов запасать, особенно цепочек. МК очень хороший. Смотрите.
Украшайтесь)))



|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень красивые и необычные украшения из жемчуга попробуйте сделать по этому МК. Здесь одинаково делаются и ожерелье и браслеты


124.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Классные бусы получатся, если вы возьмете цепочку с широкими звеньями и украсите ее жемчугом, горным хрусталем, бисером, используя мастер класс.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Предлагаю сплести из бисера и жемчуга нежный браслет по простой схеме:

|
Без заголовка |
По внешнему виду фриволите, связанное иглой, очень похоже на то, что вяжут челноками. Узелочки получаются такие же, но вяжется немножко по-другому. При помощи иглы хорошо получаются дуги, можно делать и кружочки, так как фриволите иглой вяжется двумя концами иглы. Предлагаю вам посмотреть фото мастер-классы по этому красивому виду рукоделия


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Секрет запоминающегося и гармоничного образа состоит не столько в брендах и марках одежды, сколько во вкусе и тонкостях подобранных элементов гардероба. Первое, что бросается в глаза – это цветовая гамма наряда.
И весной самое время выбраться из бесцветно-серо-коричнево-черных зимних балахонов и привнести в свой образ побольше красок. Поверьте, у вас настроение улучшится, даже если вы добавите к своему гардеробу всего несколько цветных и ярких аксессуаров!
И вот вам 20 подсказок для идеального сочетания цветов в одежде:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Оригинал взят у
natalies_perlen

|
Без заголовка |
Брошь своими руками. Очень простой мастер-класс, но выходит очень стильно и красиво:
1.
2.
3.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Если Вы не минималист, то у Вас в доме с небывалой скоростью накапливаются всевозможные мелочи и домашняя атрибутика, для которой нам вечно не хватает места для хранения, поэтому, дорогие читатели, давайте рассмотрим идеи удобных и функциональных хранилищ :) Приятного Вам просмотра и вдохновения !:)
Посмотрите, как в маленьком пространстве можно выкроить место для хранения, если построить подиум с открывающимися дверцами в полу и выдвижными ящиками с торца..
Смотрим дальше ?:)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Отличное строительное решение, которое вы можете применить у себя дома, делая ремонт своими руками. Данная техника изготовления "жидких обоев" отлично подойдет, если стены в вашей квартире "не очень ровные", а тратить лишние деньги на выравнивание стен у вас нет желания. Смотрим далее, довольно креативная инструкция.
|
Без заголовка |

У большинства сразу возникает вопрос: «а можно ли заменить ПВХ трубы на полипропиленовые?».
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
http://olyabk.ru/zhguty/lariat-zhguty/zhgut-iz-bisera-master-klass.html

Приветствую Вас мои дорогие рукодельницы и просто любительницы украшений из бисера. В этой статье мы не будем рассматривать, как вязать бисерный жгут, этой информации полно в интернете, да и у меня появится скоро этот видео-урок, есть в планах. Сегодня мы с Вами оформим наш лариат. А точнее украсим концы жгута из бисера. Я приготовила подробный мастер класс с множеством фотографий ( правда фото получились не очень удачные, но я это обязательно исправлю в следующих статьях, сейчас сделаю подробное описание, надеюсь вам все будет понятно), как сделать кисти из бисера, уверена, что Вы сможете с легкостью повторить и сделать такое же красивое украшение.
Что нам надо для того, чтобы украсить наш жгут:

Как Вы поняли, у нас есть жгут, длинна его 160 см. Связала я его шириной в 6 бисеринок. Вот такой красавец.

Я его специально сделала таким длинным, чтобы можно было носить как бусы и как пояс.
Итак, у нашего лариата есть вот такие два кончика — качало и конец плетения, которые сейчас украшают два узелка с нитками.

И вот эти узелки с нитками нам надо сейчас спрятать. Для этого берем кончик нити вдеваем его в иглу и прячем нашу нить в центр жгута, т.е. прошиваем наш жгут в центре вглубь.

Заводим нить как можно глубже внутрь, аккуратно прячем нить и обрезаем лишнее так, чтобы кончика не было видно.

Вот так аккуратно должно все быть. Здесь бисеринки немного сместились к центру потому, что начало плетения было немного свободным, я думаю, что это не очень принципиально потому, что все равно все будет закрыто «ворсинками» нашего своеобразного хвоста.
Даже в таком виде можно определить с какой бисеринки начинается жгут, т.е. какая бисеринка первая. Теперь мы с вами берем нить с иглой и крепим ее в центре.

Затем находим нашу первую бисеринку и прошиваем ее иглой так, чтобы нить висела вниз, так как будет свисать наша кисточка.

На этой фото немного не понятно откуда и куда идет игла и как идет нить, по одной простой причине, что в фото не вошла вся картина происходящего. Игла тут идет с лева на право (если конечно я ничего не перепутала).
Теперь начинаем набирать бисер для наших «волосинок». Я набрала 20 бисеринок основного цвета, 6 бисеринок прозрачного цвета и последнюю бисеринку белого цвета. Дальше я поменяю немного количество бисеринок, по моему во втором варианте будет красивее.

И дальше надо вернуться иглой обратно прошить все бисеринки, кроме последней – белой, в обратном направлении и вернуться в ту бисеринку жгута, из которой и начиналась наша «ворсинка». Теперь наша рабочая нить должна смотреть вверх.

Теперь находим следующую бисеринку, вторую, и прошиваем ее так же как и первую. Сверху вниз, нить должна свисать вниз и опять набираем то количество бисера, которое набирали для первой «ворсинки». И опять возвращаем иглу назад, пропуская ее через все бисеринки, кроме последней — белой ( что то же должно держать нашу «ворсинку»). И не забываем прошить ту бисеринку жгута из которой вырастает наша «ворсинка» и нить должна идти вверх.
Дальше мы продолжаем делать наши «ворсинки» повторяя одна и те же действия. Заметьте, что наши маленькие «ворсинки» идут снизу вверх по спирали и вот так медленно и верно, плавно поднимаясь вверх по спирали вы набираете «ворсинок» 3 ряда, это получается 18 штук.

Вот здесь я уже поменяла количество бисера в «ворсинках» и цвет нити. Набрала 30 основного цвета и 10 прозрачного, убрала белую бисеринку. Мне показалось так симпатичнее, а вам? И обратите внимание, на этой фото очень хорошо видно как должна правильно идти иголка и нить в плетение.
Дальше нам надо начать удирать количество бисеринок в каждой «ворсинке». Ведь нам надо чтобы кисть была не очень длинной (думаю можно так сказать). И я начала убирать по одной прозрачной бисеринке в каждом втором наборе. И получается так:
16 бисеринка – 30 черных и 10 прозрачных,
17 бисеринка – 30 черных и 9 прозрачных,
18 бисеринка – 30 черных и 9 прозрачных,
19 бисеринка – 30 черных и 8 прозрачных,
20 бисеринка — 30 черных и 8 прозрачных,
21 бисеринка – 30 черных и 7 прозрачных и т.д.
И так мы продолжаем пока у нас не останется 1 прозрачная бисеринка на конце «ворсинки» и затем делаем еще 12 наборов «ворсинок» с таким количеством бисера – 30 и 1.

Вот такой миленький хвостик получился. Теперь давайте двигаться дальше.
Сейчас пойдут на убавление бисеринки основного цвета. После 12 «ворсинок», которые мы сделали без убавления бисера мы начинаем убавлять основные и набираем 29 бисера основного цвета и 1 прозрачного (делаем 5 «ворсинок» с таким количеством бисера).
Следующую «ворсинку», шестую мы набираем уже 28 основных и 1 прозрачную, и еще делаем 5 наборов. В общем получается так, что мы убираем по 1 бисеру основного цвета в каждой 5-ой «ворсинке». Я остановилась на 16 бисеринках основного цвета и 1 прозрачной. Вы можете, конечно, делать столько наборов, сколько будет нужно для вашего украшения.

Вот все «ворсинки» закончились и я посмотрела на свой хвостик и мне показалось что чего-то не хватает. Я просто поменяла нить на черную и следующий ряд у меня по две бисеринки основного цвета и делаются они аналогично всем остальным «ворсинкам». Я сделала 6 или 7 таких маленьких наборов и потом еще сделала 7 так называемых «ворсинок», которые состоят из одной бисеринки.
Если есть желание, то можете добавить и сколы натуральных камней, как на фото.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Куриная пастрома - это прекрасная замена напичканным химией магазинным мясным изделиям и просто замечательная закуска. Причем готовится пастрома достаточно просто.

Ингредиенты:
1 шт. грудка куриная (без кости)
2 ст. молоко коровье
3 ч.л. соль
1 ст.л. масло оливковое
1 ст.л. соевый соус
1 ч.л. мед
1/4 ч.л. мускатный орех
1/2 ч.л. паприка (сладкая)
1 ст.л. сок лайма
3 зубчика чеснок

Приготовление:
1. Куриную грудку помыть и поместить в емкость. Залить куриную грудку молоком, хорошо размешанным с солью. Оставить в молоке на 2 часа.
2. По истечении трех часов вынуть куриную грудку из молока, просушить бумажными полотенцами и туго обвязать кулинарной нитью. Приготовить маринад. Смешать в отдельной емкости оливковое масло, мед, соевый соус, сок лайма, мускатный орех, сладкую паприку и чеснок, пропущенный через пресс. Хорошо обмазать куриное филе маринадом и оставить на 10-15 минут мариноваться.
3. Далее куриную грудку положить в форму или на противень, застеленный бумагой для выпечки и отправить в духовку, заранее разогретую до 220 градусов, на 20 минут. Выключить духовку и оставить там куриную пастрому еще на 20 минут. Вынуть пастрому, остудить. Снять нитку. Порезать на небольшие кусочки. Куриная пастрома получается нежная, сочная и ароматная.
Приятного аппетита!

|
Без заголовка |

|
Цитата сообщения Ирцейс
Без заголовка |
Цитата |
Шарф – это именно та универсальная вещь, которая может выручить буквально в любой ситуации. Если вам нужно преобразить свой стиль, достаточно всего лишь намотать на шею пестрый шарф каким-либо замысловатым способом.
Читать далее
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
Знаю, что многие из вас любят заниматься бисероплетением и у многих это хорошо получается. Предлагаю идеи поделок из бисера для вас, которые могут попробовать сплести из бисера сумки, колье, подвески и так далее.
|
Без заголовка |
Рулька свиная при умелом приготовлении может стать вкусным блюдом, деликатесом или закуской, заменив вредную магазинную колбасу или ветчину. Сегодня я вам расскажу, как приготовить вкусную рульку, точнее рулет из свиной рульки, а мой пошаговый фото рецепт будет для вас наглядным пособием. Результат соотношения цены и качества вас порадует! Вареная рулька для мясного рулета готовится традиционно на плите, а я для этих целей приспособлю свою любимую мультиварку Панасоник.Существует много рецептов вкусных блюд из рульки у разных народов. Рулька – это мясная часть голени, еще она называется вепревое колено, или голяшка. Для мясного рулета я не стала выбирать крупную рульку, остановилась на молодой свинине, на ней совсем мало жира, тем более для мультиварки такой размер рульки в самый раз!
|