-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Гноевская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2009
Записей: 948
Комментариев: 10
Написано: 967





Цветы из ткани: очередная подборка 2

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани: очередная подборка 2

Давно я не делилась идеями тканевых цветочков, а ведь их так много уже накопилось, один другого краше. И все хочется попробовать сделать. Любуемся, наслаждаемся, вдохновляемся!

Читать далее...
Рубрики:  цветы из ткани

Наклейки на стену в дизайне интерьера

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наклейки на стену в дизайне интерьера

Очень большую роль в оформлении интерьера играет отделка поверхностей, а именно - стен. Многие предпочитают традиционный способ - оклеивание стен обоями, а некоторые следуют более модному веянию - использованию наклеек. Фрагментарное декорирование с помощью наклеек является самой модной тенденцией в дизайне интерьера в Европе. наклейки на стену используются при оформлении интерьеров с нуля или же, как украшение или переделка старого помещения. С их помощью, к примеру, можно подчеркнуть детскую комнату, не делая капитального ремонта. Наклейка на стену прекрасно выполняет свои декоративные функции, она не требует дополнительных аксессуаров и освобождает пространство.

Наклейка на стене гостиной оживляет интерьер и придает ему некую индивидуальность

Подобная декорация стен не требует дополнительных аксессуаров и освобождает пространство

Пример оклеивания стен черно-белой наклейкой

Яркие наклейки в интерьере лучше применять в небольших количествах

Отделка стен виниловой наклейкой в спальне

Читать далее...
Рубрики:  дизайн

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Вы знаете, что из маленькой однокомнатной квартиры можно сделать уютное гнездышко, так сказать "куколку") Нужно только правильно подойти к дизайну интерьера. Предлагаю вам несколько идей идеальных однокомнатных квартир. Безусловно, интерьер однокомнатной квартиры является одним из самых сложных интерьеров, но только не для дизайнеров, без помощи которых бывает сложно обойтись. Как сделать так, чтобы единственные четыре стены умещали в себе все для комфортного проживания? Давайте посмотрим несколько идей и узнаем, как организовать дизайн маленькой квартиры.

В однокомнатной квартире зонирование, казалось бы, предопределено: жилая комната, кухня, совмещенный санузел, при самом удачном раскладе – еще и небольшая кладовка. Но желание иметь грамотно организованное пространство с общественной и приватной зонами способно творить чудеса! Обладателям малогабаритных однокомнатных квартир нужно лишь поверить в это всей душой, найти подкованного на подобного рода перепланировках дизайнера и максимально подробно сформулировать свои пожелания. Пример дизайн однокомнатной квартиры показан на фото:

Читать далее...
Рубрики:  дизайн

Лилия из бумаги для украшения подарков. Фото мастер-класс

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лилия из бумаги для украшения подарков. Фото мастер-класс

Предлагаю вам сделать своими руками вот такую симпатичную белую лилию, которая отлично подойдет для украшения любого подарка. Сделать лилию очень просто. Ниже прилагаются готовые шаблоны, которые нужно распечатать и вырезать. Распечатывать нужно на более толстой бумаге, чем простая офисная.
 Идея и фото мастер-класс от Ellinée  

1 (555x521, 625Kb)

7 (612x583, 734Kb)

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Прически. Схемы плетения кос

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  прически

Пояс из шнуров. МиниМК

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  своими руками

Пион из бумаги. Мастер-класс + выкройка

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пион из бумаги. Мастер-класс + выкройка

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Фруктовые фантазии. Легкая выпечка от итальянских кулинаров

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовые фантазии. Легкая выпечка от итальянских кулинаров

Лето предлагает большой выбор ярких сочных фруктов и ягод. Они идеально подходят для приготовления десертов. Легкая выпечка - что может быть лучше для летнего вечера!

Фруктовый песочный торт



Продукты на 6 порций:
• 300 г песочного теста
Для крема:
• 2 желтка
• 60 г сахара
• 2 ст. ложки (с горкой) муки
• 200 мл молока
• 100 г малины
• 200 г мягкого сливочного масла, нарезанного кубиками
Для фруктовой начинки:
• 200 г клубники
• 200 г малины
• 2 персика
• фруктовое желе

1. Раскатать песочное тесто тонким пластом. Поместить в форму для торта. Наколоть зубцами вилки. Накрыть тесто пергаментом. На пергамент насыпать сухую фасоль, заполняя все пространство. Поставить на 15 минут в духовку, нагретую до 190°. Затем убрать пергамент с фасолью. Поставить в духовку еще на 10 минут.

2. Приготовить крем: взбить венчиком желтки с сахаром до консистенции крема с пеной. Добавить муку. Перемешать. Добавить теплое молоко, продолжая взбивать венчиком. Поставить емкость с кремом на очень медленный огонь. Продолжать помешивать и готовить, пока крем не загустеет. Процедить и поставить остывать.

3. Помыть и высушить малину для крема. Взбить ягоды и добавить их в крем. Раздавить кубики сливочного масла деревянной ложкой. Взбить масло венчиком или миксером (на самой медленной скорости миксера) так, чтобы консистенция масла походила на консистенцию взбитых сливок.

4. Продолжая взбивать венчиком, начать добавлять в малиновый крем по ложке взбитого масла. Распределить готовый крем по коржу. Вымыть и высушить фрукты. Нарезать клубнику и персики дольками. Распределить фрукты по смазанной кремом поверхности торта. Затем смазать фрукты фруктовым желе. Поставить торт в холодильник, чтобы крем затвердел. Затем накрыть торт пленкой и снова поместить в холодильник.


Песочный торт с ежевикой



Продукты на 6 порций
Для песочного теста:
• 100 г муки
• 50 г сливочного масла
• 40 г сахара
• 1 желток
•1 лимон
• соль
• немного муки и сливочного масла

Для крема:
• 150 г молока
• 50 г сливочного масла
• 50 г сахара
• 15 г муки
• 1 яйцо
• 2 упаковки ежевики

1. Смешать в емкости взбитое масло, сахар, желток и щепотку соли. Добавить муку. Тщательно перемешать. Накрыть тесто прозрачной пленкой. Поставить в холодильник примерно на 1 час.

2. Смазать форму для торта сливочным маслом. Распределить тесто по форме, в том числе - по стенкам формы. Наколоть тесто зубцами вилки. Поставить на 20 минут в духовку, нагретую до 190°. Дать коржу остыть. Вынуть корж на блюдо.

3. Для приготовления крема подогреть молоко. Взбить яйцо с сахаром, щепоткой соли, мукой и тертой коркой лимона. Тонкой струйкой, продолжая взбивать, налить в крем нагретое до кипения молоко. Поставить емкость с кремом на медленный огонь. Сняв емкость с кремом с огня, охладить ее, поставив в кастрюлю с холодной водой.
Энергично взбивая крем, добавить кусочки сливочного масла. Продолжать взбивать до охлаждения крема.

4. Распределить готовый крем по коржу. Поверх крема выложить ежевику.

Песочный торт с желтыми сливами



Продукты на 6 порций
• 200 г муки
• 110 г сливочного масла
• 80 г сахара
• 2 желтка
• 1 пакетик ванили
• щепотка соли
• 200 г сливового мармелада
• 5 желтых слив
• 30 г миндаля кусочками
• 2 см. ложки сахара

1. В емкости взбить сливочное масло с сахаром. Добавить ваниль, щепотку соли, желтки (по одному). Добавить просеянную муку. Замесить тесто. Накрыть тесто прозрачной пленкой. Поставить в холодильник примерно на 1 час.

2. Смазать форму для торта сливочным маслом. Распределить тесто по форме, в том числе - по стенкам формы. Наколоть тесто зубцами вилки. Поверх теста выложить сливовый мармелад. Равномерно распределить. Поставить на 20 минут в духовку, нагретую до 190°. Дать коржу остыть. Вынуть корж на блюдо.

3. Вымыть и высушить сливы. Разрезать каждую сливу пополам. Вынуть косточку. Разложить половинки слив на мармеладе (внутренней стороной сливы вниз, наружной стороной с кожицей - наверх).

4. Посыпать сахаром и кусочками миндаля. Выпекать в духовке в течение 40 минутпри 180°. Вынуть из духовки и дать остыть.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Копилка рукодельницы
Рубрики:  выпечка

Пледы крючком.

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пледы крючком.

 

Плед.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/vallleriii/post183293655/





Плед и наволочка.
Схема ЗДЕСЬwww.limada.ru/post222762484/





ПЛЕД (изумительно быстрый и легкий) Scrappy Steps Afghan

Видео мастер класс ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/community/4900137/post229030212/


ПЛЕД ИЗ "БАБУШКИНЫХ" КВАДРАТОВ, СВЯЗАННЫХ С УГЛА
МК; по квадратам ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post229114715


Плед с пуговицами.
Мастер класс ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/rimirk/post217183553/


Квадрат крючком "Гжель". Плед из квадратов.
Схема ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/lala4ka/post226898459/




РАЗНОЦВЕТНЫЙ ПЛЕД ИЗ ТРЕУГОЛЬНИКОВ.
Схемы ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/4107042/post223160411/





РАЗНОЦВЕТНЫЙ КОВРИК.
Схемы ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/4107042/post189149736/
 
 



Как связать диванную подушку и плед крючком
Схемы ЗДЕСЬ crazy-hand.ru/viazanie/divannuyu-podushku/
Рубрики:  вязание крючком

Мастер-класс. Упаковка за 10 минут!

Четверг, 26 Июля 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения LATDINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Упаковка за 10 минут!

Эта статья участвует в конкурсе на лучший мастер-класс. Голосуйте за нее!

Голосовать здесь

Здравствуйте, дорогие мастера и рукодельницы! Хочу поделиться с вами, как я упаковываю свои изделия. Этот способ очень простой и займет всего 10 минут. Думаю, многим он пригодится, так как коробочек много не бывает{#}

Упаковка за 10 минут! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

Рубрики:  своими руками

Зеркало. Вживление распечатки.МК

Четверг, 26 Июля 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеркало. Вживление распечатки.МК

Зеркало. Вживление распечатки.МК

Алиса, источник: DCPG.ru 

Текст автора

МК →

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)4287072_S (106x179, 13Kb)

Рубрики:  декупаж

Что сделать с банками?

Четверг, 26 Июля 2012 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что сделать с банками?

Так уж получилось, что у русского человека всегда есть то, что ему не нужно, а выкинуть жалко. Старые лыжи на балконе, давно сломанный морозильник там же, завалявшийся самовар под кроватью. Но если морозильник и самовар еще можно отвезти на дачу, а на лыжах – покататься зимой с горки во дворе, то что делать с вечно накапливающимся числом банок, занимающих место? Предлагаем вам несколько способов дать обычным стеклянным банкам вторую жизнь. Конечно, при условии, что они не пойдут на закрытие огурчиков, помидорчиков и прочих вкусностей.

(Всего 46 фото)

jardesign 32 Что сделать с банками?

 

 
Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Как сделать розы из бумаги для скрапбукинга

Четверг, 26 Июля 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розы из бумаги для скрапбукинга

DSCF1033a (700x525, 51Kb)

DSCF1041a (700x525, 65Kb)

DSCF1265a (700x525, 59Kb)

DSCF1017a (700x525, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  скрапбукинг

Сделаем из обмылков жидкое и твердое мыло

Четверг, 26 Июля 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделаем из обмылков жидкое и твердое мыло

Из старого мыла получается замечательное новое. Если удачно подобрать цвета и запахи обмылков, то ваше мыло получится лучше прежнего!

Из обмылков можно приготовить два вида мыла: жидкое и твёрдое.


Жидкое мыло из обмылков


Жидкое мыло из обмылков


С жидким всё очень просто: натолкаем обмылков в бутылочку от старого жидкого мыла (желательно с дозатором, для солидности), примерно с полбутылки, заливаем горячей водой и… ждём.


Периодически бутылочку нужно потряхивать и перемешивать её содержимое.


Через несколько дней (всё зависит от ваших обмылков: некоторое мыло растворяется быстрее) у вас получится бутылочка жидкого тягучего мыла. Если мыльная смесь покажется слишком густой – разбавьте её водой.


Твёрдое мыло из обмылков


Для его приготовления нам потребуется пластиковая ёмкость, пригодная для нагревания в микроволновке, собственно, сама микроволновка и формочки, куда будем разливать готовое мыло.


Шаг 1. Обмылки трём на крупной тёрке или рубим ножом на мелкие кусочки.


Мыло из обмылков


Шаг 2. Складываем их в приготовленную пластиковую ёмкость и добавляем немного горячей воды. Если хотите получить разноцветное мыло – раскладывайте обмылки по разным ёмкостям, не перемешивая один цвет с другим.


Шаг 3. Закрываем ёмкость с обмылками крышкой и ставим в микроволновку секунд на 15. Потом вынимаем и перемешиваем. Снова ставим. И так делаем, пока мыло не растопится. Старайтесь не доводить мыло до кипения.


Шаг 4. Перед заключительным «топлением» можно добавить в мыло различные масла, овсяные хлопья, молотый кофе, цветочные лепестки… Так у вас будет не просто утилизированное мыло, а новый полезный и красивый продукт.


Шаг 5. Смазываем формочки дл мыла маслом и выливаем в них растопленную смесь. Можно делать мыло с несколькими слоями. Для этого наливаем сначала растопленные обмылки одного цвета, даём мылу немного подсохнуть, и заливаем вторую партию уже другого цвета.


Для формочек годятся консервные банки (когда мыло высохнет, мы просто отрежем у банки дно и вытолкнем мыло наружу), детские формочки для песка, кондитерские формы для кексов…


Мыло должно просохнуть несколько дней. Ну а потом у вас будет собственное мыло, приготовленное из обмылков.



источник - http://www.antirukodelie.ru/
http://inter-esy.ru/tag/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D...%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B-2/
Рубрики:  мыло ручной работы

Как сделать розу из бумаги.

Четверг, 26 Июля 2012 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розу из бумаги.

Для тех, кто делает открытки, блокноты и прочие симпатичные штучки!
Как сделать розу из бумаги.
Фото мастер-класс:

Успехов!
Реклама.
-----------
Узнать новости про события в КБР можно по данной ссылке.
Рубрики:  своими руками

Винтажно-декупажные идеи. Для дома.

Среда, 25 Июля 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажно-декупажные идеи. Для дома.

Винтажно-декупажные идеи. Для дома.
DSC01659 (500x657, 66Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  декупаж

Манекены-игольницы. Идеи и мастер-класс от ARTEMELZA

Среда, 25 Июля 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манекены-игольницы. Идеи и мастер-класс от ARTEMELZA

Каких только нет в сети игольниц-манекенов! Очень красивые. Может вдохновитесь да сотворите? Ниже- мастер-класс манекена, выполненного по той же выкройке, что и все остальные игольницы.

Во "вложении" - шаблон в натуральную величину.

053_a (700x700, 409Kb)

37 (428x640, 293Kb)

0_12sm (1) (400x700, 55Kb)0_17sm (430x700, 57Kb)
6 (700x656, 49Kb)
4041b-4 (450x432, 98Kb)

24994 (496x700, 205Kb)

24996 (525x700, 236Kb)

24997 (525x700, 229Kb)

Мастер-класс на пошив вот этого манекена

DSC05987[4] (530x690, 156Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье
своими руками

Очаровательные Тильды от Marlenes

Среда, 25 Июля 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные Тильды от Marlenes



1.
1 (700x525, 233Kb)

2.
P1000015 (640x480, 46Kb)

3.
P1000130 (700x525, 195Kb)

Обратите внимание на интерьер! Много идей по декорированию!

Natali Lyuta

Читать далее...
Рубрики:  Тильда

Kerryanne @ Shabby Art Boutique

Среда, 25 Июля 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kerryanne @ Shabby Art Boutique

Kerryanne @ Shabby Art Boutique

Блог

Бутик от Kerryanne @ Shabby Art Boutique.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  декупаж

декупаж красивые идеи

Среда, 25 Июля 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Hatul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

декупаж красивые идеи

Небольшая подборка идей для декупажниц, очень красивые. Я даже не помню точно, где брала, так что если кто-то узнает свою работу - напишите мне что бы я поставила ссылку на автора.

1.
33944_392756667423841_100000685331012_1206036_1548394518_n (480x664, 87Kb)


Читать далее
Рубрики:  декупаж


Поиск сообщений в Светлана_Гноевская
Страницы: 47 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь