-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Прикольная Нати

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2002
Записей: 1712
Комментариев: 9725
Написано: 7458


ДОРОГА - рассказ написанный одной моей подругой!

Воскресенье, 11 Мая 2003 г. 13:21 + в цитатник
Дорога...
Дерзкий ветер врывается в чуть приоткрытое окно и правит прическу на свое усмотрение. Мимо мелькают старенькие домики, маленькие прудики, готовые вот-вот превратиться в болотца и зацвести тиной, источающей неприятый запах.
Лес. Деревья еще не успели обзавестись листвой и стоят так сиротливо съежившись. Словно могучие воины, но при этом бедно одетые, тянут они свои руки-ветки ввысь, в бесконечность.
Тихо играет радио, заставляя погрузиться в дремоту. Ты что-то монотонно рассказываешь, и твой голос сливается с мерной работой двигателя в один мотив.
Я вся во вне машины.
Мысли где-то очень далеко, они не о чем. Взгляд бродит по пейзажу, не смея зацепиться за что-нибудь недвижимое. Кажется все кроме природы перестало существовать, и я уже не в машине, а в свободном полете.
Хлопок. Громкий. Не из мира, в котором я сейчас. Он чужд ему и его спокойствию.
Не успевая осознать, что произошло и вернуться в себя, замечаю, что лес начинает ходить волной: то приближаясь, то удаляясь. Поворачиваю голову налево и вижу твои испуганные глаза. Страх еще не успел добраться по нервным окончаниям до моего мозга. Только желание курить. Резкое и непреодолимое.
Напрво...
Только что спящее чудовище лес, с устрашающей быстротой разевает свой рот в желании полакомиться новой жертвой. И подобно пылесосу затягивая нас в себя.
Мысль. Острая, как лезвие бритвы. Первая, вторая...миллион. Все сразу. Одна самая яркая -- ты, о тебе, о нас. Была не права, что сомневалась. люблю?.. люблю... ЛЮБЛЮ!!!
Толчок. Встряска. Темнота...


Глубокий вдох на полную мощность легких смешивается с желанием закричать. Громко.
Резко открываю глаза.
Перекресток. Красный свет.
Слева -- не ТЫ, да и на пассажирском сидении -- не Я, другая... запутавшаяся...

Lavera   обратиться по имени Воскресенье, 11 Мая 2003 г. 13:30 (ссылка)
Блин...когда ты это всё писать успеваешьь?????
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная Нати   обратиться по имени Воскресенье, 11 Мая 2003 г. 13:42 (ссылка)
нормально успеваю!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку