Творожный десерт с бананами |
Творожный десерт с бананами
Ингредиенты:
Бананы - 4 шт. Масло сливочное - 50 г
Крошки сдобного теста или толченое печенье - 1 стакан
Сливки жирностью не менее 35% - 40 мл
Сахарная пудра - 40 г Ванильный сахар - 1 ч.л.
Мягкий творог - 150 г
Мята для украшения - 1 веточка
Инструкция:
Сливочное масло перемешайте с печеньем в пюре в блендере. Уложите получившуюся массу на дно круглой формы.
Смоченными в холодной воде руками разровняйте поверхность. Пока готовится начинка, уберите основу для торта в форме в холодильник.
Творог взбейте миксером с сахарной пудрой и ванильным сахаром в однородную пышную массу. Добавьте банановое пюре, еще раз взбейте.
Сливки взбейте миксером в пышную пену и аккуратно введите в творожно-банановую смесь.
Выложите получившуюся массу в охлажденную форму, разровняйте поверхность и поставьте в холодильник на несколько часов.
Перед подачей к столу выньте торт из формы, переложите на блюдо и украсьте тонкими кружками оставшегося банана и листиками мяты.
Приятного аппетита!
|
Я сегодня проснулась счастливой. |
|
|
Интересное про необычных животных |
Нашла интересные Демотиваторы на bomz.org, советую каждому зайти! Приятного просмотра!

ГАЛАГО.
Его большой пушистый хвост явно сравним с беличьим. А очаровательная мордашка и грациозные движения, гибкость и вкрадчивость, ярко отражают его кошачью черту. Удивительная прыгучесть, подвижность, сила и невероятная ловкость этого зверька явно показывают его натуру забавной кошки и неуловимой белки. Разумеется, было бы где использовать свои таланты, ведь тесная клетка для этого очень плохо подходит. Но, если дать этому зверьку немножко свободы и иногда разрешать ему прогулки по квартире, то все его причуды и таланты станут явью. Многие даже сравнивают его с кенгуру.
|
Все рамочки в одном месте. |
|
|
Ларисе Голубкиной – 70 лет. |
Как летят годы! Ларисе Голубкиной – 70 лет.
Первый фильм - "Гусарская баллада", в который её пригласили во время учёбы в ГИТИСе. 
Кандидатуру Голубкиной Эльдару Рязанову предложил один из студентов ГИТИСа, участвовавший в массовке. На кинопробах начинающей актрисе пришлось сыграть практически все эпизоды из фильма, чтобы убедить режиссёра отдать роль дебютантке.
Мать и дочь.
|
Потрясающие фотографии. Алексей Батурский |
|
Одуванчики- маленькие целители |
Скоро пригреет солнышко и земля покроется зеленым ковриком, и повылазят на белый свет желтые головки одуванчиков.
Одуванчики , не только ласкают глаз, но и очень полезное ростение.
Весной его нужно класть в салаты, добавляя к другим зеленным культурам. Перед употреблением выдержать в холодной подсоленной воде, минут тридцать.
Предлагаю полезный и вкусный рецепт салата из одуванчика:
Салат из одуванчика с яйцом
Вам понадобится: • триста грамм листьев одуванчика;
• три яйца; • два зубчика чеснока,зеленый лук;
• сметана; • соль по вкусу.
Приготовление:
1. Молодые листья одуванчика промойте и мелко нарежьте.
2. Яйца, сваренные вкрутую, очистите, нарежьте средними кубиками.
3. Чеснок натрите на мелкой терке,порезать зеленый лук.
4. Нарезанные листья, яйца, лук и чеснок соедините, посолите, перемешайте и заправьте сметаной.
|
Комнатные растения - Катарантус розовый.. |
Катарантус розовый симпатичный кустик с розовыми цветами, зацвел у меня на подоконнике, как раз на 8 Марта, хотя бутончики выбросил давно, вот такой подарок.
Катарантус розовый (Catharanthus roseus) - многолетнее вечнозелёное растение семейства кутровых родом из тропиков Индонезии, состоящее в родстве с барвинком.
Катарантус издавна применяется в народной медицине при лечении диабета и как спазмолитическое средство. Винбластин и винкристин — наиболее ценные алкалоиды из катарантуса розового — обладают противоопухолевой активностью. Высушенные измельченные листья заливают 40%-м спиртом или водкой из расчета 1:20. Плотно закрывают, выдерживают при комнатной температуре 7 суток, процеживают и вливают в темную бутылку. Принимают по 10 капель.
|
Борис Пастернак. Весна! |
|