Без заголовка |
Делаем розочки не быстро,а очень быстро( МК от Т.Просняковой)

|
Без заголовка |
Для всех, кого интересует, как сделать необычное дерево из бисера своими руками, мастер-класс с пошаговыми фотографиями о создании бисерного бонсая.

|
Без заголовка |
На свете существует потрясающее множество таких непохожих друг на друга деревьев, что нам, людям, остаётся лишь поражаться этому разнообразию, изредка пытаясь скопировать созданное природой в своём творчестве.
Сегодня речь пойдёт о потрясающе красивом дереве - акации. Для нас он привычнее в виде кустарника, однако акация - это богатый видами род растений, среди которых есть и деревья, и кустарники.
Некоторые акации защищают себя острыми шипами. Наша акация из бисера будет без шипов, поскольку защищаться ей не придётся, она может лишь послужить оригинальным подарком и отличным украшением для дома.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://kreativestyles.ucoz.ru/forum/38-188-1
Крой джинсов немного отличается от классических брюк. Во-первых, высота сидения, обычно, меньше на 3-4 см. Линия шва сидения, на задних половинках брюк, более плавная.
Теперь рассмотрим дополнительные детали для изготовления джинсов.
|
Без заголовка |
| Автор: Невельская Анна |
![]() Для изготовления нам понадобиться:
Будем делать 1 твердую горошину – погремушку и 1 мягкую горошину, шелестящую.
И «домик» для них – стручок.
С начала делаем первую, твердую горошину – погремушку.
![]() Для этого берем светло зеленые нитки, крючок. Начинаем обвязывать теннисный шарик. Мастер класс по этому можно посмотреть ЗДЕСЬ.
![]() ![]() ![]() ![]() Как дошли до половины, берем шарик, и ножницами прорезаем в нем отверстие. В него можно засыпать любую крупу. В моем случае – это пшено. Причем, чем больше крупа, тем громче становиться звук. Засыпаем в отверстие чайной ложкой пшено.
![]() Далее хорошо заклеиваем отверстие скотчем.
![]() Довязываем до конца.
![]() Пришиваем на место, где будут располагаться наши глазки бисеринки. И при помощи стежков РОКОКО оформляем до конца глазки. Вышиваем ротик, и наша первая горошина готова!
![]() ![]() Теперь вторая, мягкая и шелестящая горошина.
![]() Берем синтепон, и при помощи нитки и иголки формируем шарик, размером, как наш теннисный.
![]() Как достигли нужного результата, оборачиваем его шелестящим пакетом. Я брала пакет, в котором продавалась игрушка дочки. Он как раз «громкий». Закрепляем скотчем в нужных местах.
![]() ![]() Берем светло зеленые нитки и крючок. Обвязываем шарик по тому же принципу, что и в первой горошине. Но только вместо теннисного, вставляем наш шелестящий шарик.
![]() Довязываем до конца.
Пришиваем, как и в первой горошине глазки. Вышиваем ротик, и двумя швами рококо выкладываем язык.
![]() Вот и вторая горошина готова!
![]() Приступим к вязанию стручка.
Для этого набираем 40 воздушных петель темно зеленой пряжей, и вяжем по ниже указанной схеме. Сразу прошу прощение за ее внешний вид… Надеюсь все понятно. Вяжется по принципу низа пинеток, только этот «низ» гораздо длиннее.
![]() У Вас должен получиться вытянутый овал. После того, как свяжется все по схеме, необходимо провязать еще один ряд столбиками с накидом, только не делая никаких прибавок!
Должен получиться вытянутый овал с легка загнутыми вверх краями.
![]() Берем светло зеленую пряжу, и обвязываем наш стручок двойной нитью столбиками без накида. После этого при помощи иголки с ниткой в цвет основной пряжи зашиваем концы стручка.
![]() Осталось поселить наши веселые горошины в домик!
![]() Источник: kidsfashion.com.ua
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Попались красивые салфетки, и я украсила горшочек. Правда, дома нашелся только полудохлый аспарагус, а вообще в этом горшке бы замечательно смотрелись крокусы или карликовые ирисы.
|
Без заголовка |
Продолжаю лирушную цепочку,показываю свои любимые творческие дневники ливинтернета:)
|
Без заголовка |
Этот мастер-класс с польского сайта, оригинал находится вот по этому адресу: Cafeart.ru.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Фотографии и рецепты для ностальгирующих. Раньше новогодний стол был однотипен у множества советских людей, это объяснялось наличием в магазинах небольшого разнообразия продуктов. Благодаря этому, многие помнят «запах Нового года» – это салат «Оливье», «Винегрет» и мандарины.

Ингредиенты:
Картофель – 4 шт.
Морковь – 4 шт.
Яйца – 4 шт.
Колбаса вареная – 300 г
Огурцы маринованные – 4 шт.
Зеленый горошек – 1 банка
Лук репчатый – 1-2 шт.
Майонез – 150-200 гр.
Приготовление:
Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы, нарезать мелкими кубиками около 0,7 см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Преред подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость.

Ингредиенты:
1 свекла,
2 штуки картофеля,
1 соленый или маринованный огурец,
100 г квашеной капусты,
2 штуки моркови,
1/2 стакана белой фасоли,
1 головка репчатого лука,
1-2 столовой ложки растительного масла,
соль, зелень по вкусу.
Приготовление:
Вареные свеклу, картофель, морковь, а также огурец нарезать на мелкие кубики. Лук и зелень мелко нашинковать. Измельченные овощи соединить с квашеной капустой, вареной фасолью и заправить растительным маслом.
Если в общий салат или винегрет положить свеклу, а затем налить растительное масло, то все окрасится в свекольный цвет. Но стоит отварную или сырую свеклу смешать с маслом, а потом положить в общий салат, все заиграет разными цветами.

Ингредиенты:
сельдь – 1 шт.;
картофель – 1 шт.;
свекла – 1 шт.;
яйцо – 1 шт.;
майонез – по вкусу.
Приготовление:
Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки. Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Мастер-класс с сайта Ярмарка мастеров
Добрый день! Наверно многие из Вас видели применение баночных ключей. Я хочу поделится с Вами своей идеей.
Люстра+жалюзи "Пьяные бабочки"
Вся эта конструкция прекрасно стирается
Общий план.
Читать далее
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|