-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Старченко

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2009
Записей: 8613
Комментариев: 318
Написано: 9271





Соус из помидоров и зеленых перцев

Вторник, 31 Августа 2010 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус из помидоров и зеленых перцев

Приезжая в деревню к родителям, мы очень часто готовим на углях мясо, птицу, рыбу и т.д. Соответственно, встает вопрос о соусах. Вернее вопроса-то никакого нет, а соусы, как раз, есть. Причем под словом соус, подразумевается не богомерзкий Calve, а именно СОУС.

Моя Мама прекрасно готовит и всегда подходит творчески как к процессу приготовления пищи, так и процессу кормления всей нашей большой семьи. За лето, она успевает заготовить столько всякой снеди, что стеллажи в подвале напоминают камбуз подводной лодки перед автономкой. Немалую часть этих запасов, составляют соусы. Самые разнообразные – сливовые, яблочные, томатные и даже из крыжовника.

Так что же мешает Вам, друзья мои, приготовить вкусный душистый соус, чтобы потом макать в него свежую теплую лепешку, или румяное ароматное мясо?

Ничего не мешает? Тогда – алга!

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

БАКЛАЖАНЫ С КАПУСТОЙ

Вторник, 31 Августа 2010 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАКЛАЖАНЫ С КАПУСТОЙ



2,5 кг. баклажан
2 кг капусты
100 гр. чеснока
1 горький перец
1/2 стакана сахара
1 стакан растительного масла
2 ст. ложки соли с горкой
2 ст. л. уксусной эссенции развести в 2 стаканах воды
3-4 шт. средней моркови.
Баклажаны порезать пластинами и побаланшировать в подсоленной кипящей воде. Остудить, нарезать соломкой. Капусту нарезаем тонкой соломкой. Перец также нарезаем. Чеснок через чеснокодавку. Морковь на терке. Все компоненты перемешиваем и оставляем на 6 часов. Далее раскладываем по банкам и стерилизуем 0, 7 л. - 20 мин. Обязательно укутать банки одеялом.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Изящная шаль

Вторник, 31 Августа 2010 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lapania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящная шаль

Посмотрите какая красивая и воздушная шаль! А цветочки по контуру тонкие, словно вытканы волшебными паучками!

А делается это все очень
просто:
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ/Шарфы

Шапочка "Ромашка"

Вторник, 31 Августа 2010 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Ромашка"

Шапочка "Ромашка"

Источник


ДАЛЕЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК/детские шапочки

Пинетки-туфельки

Вторник, 31 Августа 2010 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения inzilja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-туфельки с закрытым носочком. МК


описание... 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ОТ 0-2ЛЕТ/Пинетки
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

Описание панамки на лето - как я вязала

Вторник, 31 Августа 2010 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание панамки на лето - как я вязала

По просьбам желающих как смогу, так и расскажу как я вязала панамку.

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК/шляпки, панамки

Шляпка для маленькой городской девочки

Вторник, 31 Августа 2010 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка для маленькой городской девочки

http://mylittlecitygirl.com/

GardenPartyPoppy1 copy GardenPartyTitle copy                                                                                                                                                                                                 

А вот и схемкаGauge copy 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК/шляпки, панамки

А это нежное рассыпчатое тесто получится у каждой хозяйки!

Вторник, 31 Августа 2010 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А это нежное рассыпчатое тесто получится у каждой хозяйки!

А это нежное рассыпчатое тесто получится у каждой хозяйки!

 

 (400x332, 27Kb)Рецепт с "Поварёнок с Поварёшкой".
Гарантирую! И быстро, и не хлопотно!

ПИРОГ НА КЕФИРЕ

250гр сливочного маргарина перетираем с 3 стаканами муки в маслянистую крошку. Добавляем 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. без горки соли.
В стакане кефира (чем он старее и кислее, тем нежнее получится пирог) гасим 1/2 ч.л. соды.
 (239x300, 23Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги и пирожки

Пирожки с капустой из уникального теста!!!

Вторник, 31 Августа 2010 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с капустой из уникального теста!!!

Этот рецепт теста рассказала мне очень давно моя соседка. Её уже давно нет, но память в виде рецепта осталась.

Из этого теста можно печь пироги, пирожки и булочки.
Сегодня я пекла пирожки. Не очень маленькие, такие, чтобы быстро испечь и долго не возиться.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги и пирожки

Булочки "Сиамские близнецы"

Вторник, 31 Августа 2010 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки "Сиамские близнецы"

Рецепт от Светочки из поваренка.
Фото мое.

Сладкие сдобные булочки к чаю или с молоком. Очень простые в исполнении, очень малый набор продуктов, относительно быстро. А вкус - просто объеденье!

 (699x548, 72Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги и пирожки

Тортик Наслаждение!

Вторник, 31 Августа 2010 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_Тати [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик Наслаждение!

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, десерты

Торт "Панчо"

Вторник, 31 Августа 2010 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Procto_Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 улинарные страницы

Торт по мотивам Панчо

очень лёгкий в приготовлении торт, который сможет сделать даже не очень опытная кулинарка...он получается всегда! существует много рецептов этого тортика, я дам свой, по которому пеку его много лет..

.торт лучше делать накануне, чтобы он успел пропитаться...

Далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, десерты

Секреты шашлыков

Вторник, 31 Августа 2010 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты шашлыков (шпаргалка на майские праздники)

 

Мастер-класс по шашлыкам от кулинарного «гуру» интернетов, писателя и специалиста по восточной кухне Сталика Ханкишиева (aka Stalic).

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/шашлык

Торт Кучерявый пинчер

Вторник, 31 Августа 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения LESIK71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Кучерявый пинчер

Состав  рецепта :

Для теста

- 2 яйца;
- 1 ст. сметаны (250 гр.);
- 1 ст. сахара;
- 1 ч. л. соды, погашенная уксусом;
- 2 ст. л. какао;
- 2,5 ст. муки;
- 2/3 ст. грецких орехов;
- 150 гр. чернослива.
Для крема:

- 0,5 л сливок (базарных);
- 1,5 ст. сахара.
Для глазури:

- 0,5 ст. сметаны;
- 0,5 ст. сахара;
- 2 ст. л. какао;
- 30 гр. сливочного масла.
Кулинарный рецепт с фотографиями приготовления торта Кучерявый пинчер:
Взбиваем миксером яйца.
Добавляем сахар, взбиваем миксером до растворения сахара
Добавляем сметану, взбиваем миксером.
Соду гасим уксусом, выливаем в тесто, перемешиваем.
Порциями добавляем муку, взбиваем миксером.
Чуть меньше 1/3 части теста выкладываем в форму, застеленную пергаментной бумагой и смазанную растительным маслом.
Выпекаем при температуре 180 градусов 15 минут.
В оставшуюся часть теста добавляем 2 ст. какао, тщательно перемешиваем.
Выкладываем кофейное тесто в форму, застеленную пергаментной бумагой и смазанную растительным маслом.
Выпекаем при температуре 180 градусов 20 минут.

Охлажденный кофейный корж нарезаем небольшими кубиками (сторона кубика около 1,5 см).

 

Сливки взбиваем с сахаром в крепкую пену. Сливки можно заменить сметаной (800 гр.). Чтобы избавиться от лишней жидкости в сметане, нужно в дуршлаг положить хлопчатобумажное полотенце и вылить сметану. Поставить на сутки - двое в холодильник

Нарезанный кофейный корж выкладываем в посуду со взбитыми сливками, аккуратно перемешиваем.                                                                             


Сливки взбиваем с сахаром в крепкую пену. Сливки можно заменить сметаной (800 гр.). Чтобы избавиться от лишней жидкости в сметане, нужно в дуршлаг положить хлопчатобумажное полотенце и вылить сметану. Поставить на сутки - двое в холодильник.Нарезанный кофейный корж выкладываем в посуду со взбитыми сливками, аккуратно перемешиваем.Чернослив заливаем горячей водой минут на 5, сливаем воду, обсушиваем, нарезаем небольшими кусочками. Орехи обжариваем, слегка мельчим.
Светлый корж смазываем кремом.
Далее выкладываем слоями нарезанный кофейный корж, перемешанный с кремом. Сверху каждый слой посыпаем черносливом и орехами. Торт выкладываем в виде горки.
Первый слой, чернослив, орехи.Второй слой, чернослив, орехи.
Третий слой, чернослив, орехи.



Четвертый слой.
Готовим глазурь.

Смешиваем сметану, сахар, какао. Варим на медленном огне до загустения (2-3 минуты). Снимаем с огня , добавляем сливочное масло, перемешиваем.
Охлаждаем.
Поливаем глазурью наш торт.



Торт можно украсить, фантазируйте! Ставим торт в холодильник на ночь и более для пропитки.



Изумительный торт Кучерявый пинчер готов!!!

Приятного аппетита!!!
 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, десерты

Хозяйке в помощники! Виртуальный холодильник!

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйке в помощники! Виртуальный холодильник!

Жмите на холодильник!!!










 (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/кулинарный блокнот

безе или «птичье молоко»?

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что вы любите больше всего – безе или «птичье молоко»?

смайл повар (69x64, 50 Kb)
А что любят ваши близкие?

Бисквитно-кремовым тортом лакомятся люди общительные, воспринимающие жизнь как игру. Эти люди любят шутить, предпочитают смотреть на мир через «розовые очки». Проблемы не для них, а от ответственности они бегут сломя голову. Если ваш близкий человек обожает бисквитно-кремовый торт, то не стоит рассчитывать на то, что он будет серьезно относиться к вашим претензиям, в лучшем случае он сделает вид, что слушает вас.


"Торт Панчо":


Необходимые продукты для приготовления блюда "Торт Панчо":
6 яиц
3,5 стакана сахара
1/3 чайных ложки соды
4 столовая ложка какао
1/2 столовых ложки лимонного сока
2 стакана муки
грецкие орехи
1 банка компота из ананасов
800 грамм густой сметаны (25%)
1/2 плитки темного шоколада

Способ приготовления Торта Панчо:
Бисквитное тесто: отделяем белки от желтков. Белки взбиваем в крепкую пену (10 минут миксером) продолжая взбивать всыпаем небольшими порциями 2 стакана сахара. По - одному вводим яичные желтки.

Какао всыпаем в тесто и аккуратно перемешиваем. Затем, в несколько приемов добавляем муку и соду, погашенную лимонным соком. Форму смазываем маслом и застилаем бумагой (если форма разьемная - бумага не нужна). Выливаем тесто и ставим в духовку. Выпекаем при 180С до готовности. От готового остывшего бисквита отрезаем корж высотой 1,5-2 м., а оставшую часть порежем кубиками в 3-4 м.

Сметану взобьем, (взбивайте около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой,) всыпьте 1,5 стакана сахарного песка, и взбивайте около 5 минут. Смазываем корж сметанным кремом выкладываем нарезанные ананасы и орехи. Каждый нарезанный кусочек коржа обмакиваем в крем и выкладываем (хаотично) на торт до тех пор, пока не получится горочка, из так называемых развалин (кусочков бисквита). Затем заливаем торт сметанным кремом.

В конце, растопим шоколад на водяной бане и нанесем характерный рисунок.
 (640x541, 115Kb)




Безе пекут для тех, чьи чувства находятся под контролем. Такие люди умны и расчетливы. Их поступки – это тщательно продуманные шаги на пути к намеченным целям. Они не позволяют себе лишних эмоций, а опасений и страхов у них хоть отбавляй. Со стороны может возникать ощущение, что это не обычные люди, а роботы. Чаще всего безе предпочитают бизнесмены и бизнес-леди. Так что если ваш близкий предпочитает есть именно безе, поверьте, что его настоящие чувства спрятаны под маской.



ТОРТ БЕЗЕ С ШОКОЛАДНЫМ МУССОМ


Торт для любителей не очень сладких десертов

6 яиц (отдельно белки и желтки)
1.5 чашек сахара
2.5 ст ложек какао порошка
200г тёмного шоколада, расплавленного
1 ст ложка растворимого кофе
2.5 ч сливок (взбитых)

Нагреть духовку до 150Ц (250Ф).
Выложить противни пергаментной бумагой. На трёх листах нарисовать окружность 22 см в диаметре. На четвёртом - параллельные линии с расстоянием 3 см.
Белки довести до комнатной температуры и взбить до состояния мягких пиков. По частям добавлять сахар. Взбивать 5-10 минут. Масса дожна быть гладкой и блестящей и без крупинок сахара. Аккуратно ввести просеянный порошок какао.

Разделить массу на 4 части. 3 размазать по окружностям (я высаживала из пакета с отрезанным уголком). А из последней части сделать параллельные полоски.

Печь 45 минут, или пока меренги не будут хрустящими. Выключить духовку и оставить меренги остывать в ней (у меня стояли 6 часов).

В расплавленный шоколад вмешать желтки и кофе, растворённый в 1 ст ложке воды. Ввести взбитые сливки и смешивать до однородной массы.
Поставить на полчаса в холодильник.

Положить один круг безе на тарелку и подложить под него три кусочка фольги, так, чтобы они покрывали поверхность под тортом, но могли бы быть легко вытащены из под него. Промазать круг кремом, положить второй и тоже промазать, тоже самое с третьим. Оставшимся муссом смазать бока торта. Выложить полосочками безе бока торта (не стоит стараться, чтобы они были одной длины) а оставшиеся выложить горкой сверху.
Припорошить порошком какао. Вытащить фольгу, поставить в холодильник.

www.good-cook.ru/forum/
 (500x375, 67Kb)



Песочный торт. Его поклонники открыты для окружающего мира. Их интересует все новое и неизведанное. Однако они реагируют на свои страсти достаточно спокойно. Со стороны создается впечатление, что такие люди уравновешены, уверены в себе и абсолютно логичны. Они любят порядок. Причем иногда это доходит у них до крайностей. Любители песочного торта всему находят объяснение. Если что-то не вписывается в рамки их мировосприятия, значит, этого не может быть. Если ваш близкий человек души не чает в песочном торте, лучше не спорьте с ним, просто дайте ему повод для размышления – ответ он найдет сам.


Песочный торт "Хрупкое счастье"


Для теста: 4 сваренных вкрутую желтка, 250 гр. масла, 250 гр. муки, 120 гр. очищенного молотого миндаля, 120 гр. сахарной пудры, ванилин, полчайной ложки соды, погасить уксусом. Для крема: 4 белка, 100 гр. сахарной пудры, ванилин, 200 гр. абрикосового джема, соль на кончике ножа.

Смешать масло, сахарную пудру, ванилин, орехи, протертые через сито желтки, соду (гашенную в уксусе), добавить муку и быстро замесить песочное тесто.
Разделить на 5-6 одинаковых порций. Затем каждую порцию теста раскатываем на фольге в тонкий корж и выпекаем в хорошо прогретой духовке до светло-золотистого цвета.

Для крема: белки взбиваем с солью до образования крепкой пены и постепенно вводим сахарную пудру. В конце осторожно добавляем джем, протёртый через сито. Коржи промазываем получившимся кремом (тонким слоем) и собираем тортик. Сверху можно украсить сухофруктами (пока крем не застыл). Торт можно испечь за три-четыре дня до праздника, чтобы он "созрел" и стал таким же хрупким, как как счастье.
 (373x280, 27Kb)



«Птичье молоко» покупают чувствительные люди, которые боятся выражать свои чувства. Им очень важно общественное одобрение. Что бы ни делали, они всегда оглядываются на других. Среди таких людей никогда не встречаются «белые вороны», они всегда стоят за спинами лидеров. Они лучше позволят собой командовать, чем самим руководить людьми. Ведь если такой человек допустит хоть малейшую ошибку, он потом будет еще долго переживать и мусолить эту картину в голове, то и дело вспоминая новые подробности и новые возможности выхода из ситуации другим путем. Так что если ваш близкий человек поклонник «птичьего молока» – подбодрите его и научите не замечать маленьких оплошностей, ведь нет идеальных людей.


ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"


Ингредиенты: 14 яиц
3.5 ст.сахара
1 ст + 1 ст. ложка муки
40г. желатина
1ст + 3ст. ложки молока
350 г. слив масла
ванилин
5ст ложек какао


Инструкции:
Бисквит
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки яйца взбить с сахаром, добавить муку, всё размешать, выпекать на среднем огне 30 минут

Крем
40г желатина, 1 стакан молока, 300г сливочного масла, 10 яиц, 2 стакана сахара, 1 столовая ложка муки, ванилин на кончике ножа Желатин развести в 150г теплой воды, настаивать 30 минут. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, добавить муку, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее масло, ванилин. Всё взбить. Желатин подогреть, процедить.Белки взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Соединить крем и белковую массу.

глазурь
5 столовых ложек какао, 4 столовые ложки молока, 50г сливочного масла, 0.5 стакана сахара

Всё смешать, довести до кипения, охладить.

Или 150-200г темного шоколада + 50г сливочного масла растопить на водяной бане.

Сборка
Бисквит разрезать на две половинки, одну уложить в Форму, залить кремом, накрыть вторым коржом, оставит застывать на 4-5ч. в холодильнике. Вынуть из формы, покрыть глазурью.


Мои примечания:

Бисквит я делала из 6 яиц+1ст. сахара+1ст.муки и ваниль. И совсем не пожалела, бисквит выходит в самый раз. Крем делала точно по рецепту. Покрывала торт шоколадом, как написано выше, только добавила немного молока.
Розы делала из шоколадной мастики, больше делать не буду ..намучалась с ними просто ужас . Они сразу таяли в руках, невозможно было лепить, из обычной мастики намного лучше.
Ну а в общем торт очень вкусный, буду печь и не раз, мои гости уже заказали его на следующие посиделки.

kuharka.ru
 (500x375, 50Kb)



Шоколадный торт – для творческих, живых и легкомысленных людей. Такие люди легко идут на контакт, им нравится создавать что-нибудь новое. Они обожают получать новые знания, приобретать новый опыт. Для них важно не сидеть на месте, реализовывать свой потенциал. Такие люди способны к самоотдаче, они всегда говорят другим людям «да», часто в урон своим интересам. Однако их не всегда понимают окружающие, что несколько усложняет внутренний мир любителя шоколадного торта. Иногда настроение такого гения прыгает от эйфории прямо к депрессии. Но, тем не менее, такие люди достаточно быстро отходят от всех неудач и расстройств, продолжая заниматься любимым делом. Если ваш близкий относится к этой категории сладкоежек, то старайтесь одобрять все его начинания, фантазии и идеи.


Необычный шоколадный торт

Идея этого торта состоит в том, что коржи и крем меняются ролями. Внешне он выглядит вполне традиционно, но крем при этом насыщенный и плотный, а коржи, напротив, очень нежные и легкие. Без муки!

Для теста нам понадобятся 6 яиц, 150 гр сахара и 50 гр какао-порошка (я использовала рецепт теста для рулета, который когда-то вычитала у Делии Смит).

Взбиваем отдельно желтки с половиной сахара до кремообразного состояния и белки с оставшейся половиной до "мягких пиков":
 (515x343, 23Kb)

В желтки добавляем просеянный порошок какао и ложку белков, вымешиваем, а потом осторожно соединяем с оставшимися белками:
 (515x343, 30Kb)

Разливаем по формам, я использовала две формы диаметром 20 см, но можно, например, сделат торт прямоугольным и использовать один большой противень.
 (515x343, 25Kb)

Выпекаем в духовке, разогретой до 180˚C, 20-30 минут (как обычно, время зависит от нрава духовки).
 (515x345, 27Kb)

Готовые коржи получается очень пышными, но впоследствие существенно осядут - это нормально. Их нужно вынуть из форм, слегка охладить и разрезать каждый на две части.

В качестве крема используется ганаш. Нагрейте 250 гр жирных сливок почти до кипения, но не кипятите, и залейте ими 250 гр наломанного на кусочки черного шоколада, 60-70%. Мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной и гладкой. Добавьте пару ложек ликера, я использовала Куантро.

Коржи нужно слегка пропитать сиропом (тот же ликер + вода и сахар), но не переусердствуйте - тесто очень нежное и без пропитки, а потом промазать немного остывшим, но еще теплым кремом.
 (515x343, 30Kb)

Готово!
 (515x343, 28Kb)


Рецепт шоколадного бисквитного торта с вишней и творожным кремом


Для бисквитного теста нам понадобится:

5 яиц, 1/2 ст. сахара, ванилин, мука (1 сорт) 1-2 стакана, 1ч. ложка крахмала, 1 ст. ложка какао (или 50 гр. тертого шоколада, если вы сладкоежка).

Приготовление теста:

Смешайте муку, крахмал и какао. Дальнейшее приготовление шоколадного бисквитного теста ничем не отличается от приготовления обычного бисквитного теста.

Яйца разбейте в посуду, положите немного ванилина и растолченую цедру с сахаром. Добавьте сахар. Поставьте посуду на плиту и взбивайте на плите на медленном огне, пока не нагреется до 45С.

Снимите посуду с плиты и взбивайте еще около 15 минут. Масса должна сильно увеличиться в объеме и посветлеть. Теперь масса достаточно устойчива, чтобы всыпать в нее уже просеянную муку, аккуратно помешивая.

Вылив тесто в смазанные маслом формы для коржей, выпекайте его в нежаркой духовке 25-40 минут. Определить готовность бисквита легко: он отойдет от стенок формы, станет коричневым и при нажиме будет достаточно упругим. Попробуйте проверить готовность бисквита лучинкой: если она останется липкой — дайте бисквиту еще время. Совет: прикройте бисквит пергаментной кулинарной бумагой, если почувствуете, что оно подгорает.

Для творожного крема нам понадобится:

10 г желатина
200 г творога (9-20%)
150 г сахара
200 г сметаны (10-20%)

Приготовление:
Доведите желатин до кипения, но не кипятите его. Охладите желатин. Тем временем смешайте сахар и творог, добавьте в получившуюся смесь сметану, перемешайте. Влейте желатин, снова перемешайте. Чтобы крем стал густым, положите его в холодильник на не более 30 минут.

Коржи готовы. Крем — тоже, настало время сделать торт:

Нам потребуется:

250-300 гр свежемороженых вишен
сахарная пудра
1 ч.л. какао

Положите первый корж на плоскую красивую тарелку. Ровным слоем, аккуратно, начинайте выкладывать творожный крем. Поверх крема положите несколько предварительно размороженных вишен. Положите следом второй корж, снова крем и снова вишни. Последний корж намажьте кремом, посыпьте сахарной пудрой с ванилью и какао.

Охладите получившейся торт в холодильнике не менее 2-3 часов.

Украсьте каждую порцию листьями мяты, как в лучших ресторанах мира.

gotovimdoma
 (515x383, 58Kb)



Фруктовый торт готовят для людей, которые умеют дарить тепло. Рядом с такими людьми окружающие чувствуют уют, ощущают свои необходимость. Поклонники фруктового торта ценят красоту. Эстетическое созерцание произведений искусства, наблюдение за живой природой, коллекционирование бабочек и т.п. – все это доставляет им истинное удовольствие. Их домашняя обстановка обычно пропитана уютом и красивыми вещами. Такие люди не мыслят жизни без любви и понимания. Если ваш близкий человек обожает фруктовые торты, то вы должны оказывать много внимания ему, преподносить красивые подарки.


Желейный фруктовый торт

Состав

Для теста:
яйца – 4 шт;
сахар – 1 стакан;
мука – 1 стакан;
сода – на кончике чайной ложки;
банан – 1 шт.

Для прослойки и украшения торта:
любые любимые вами фрукты или ягоды (в данном случае: 2 киви, 2 банана, 1 апельсин).
желе – 4 пакетика (можно разных цветов)
красное вино - пол стакана.

Приготовление

Замешиваем тесто: взбиваем в густую пену яйца, затем добавляем сахар и взбиваем еще. Добавляем соду, муку и еще раз хорошенько взбиваем.

Затем очищаем и мелко нарезаем банан и добавляем его в тесто.

Смазываем форму для выпекания сливочным маслом, заливаем в нее тесто и ставим в разогретую до 180- 200 градусов духовку. Очень важно первые 20 минут духовку не открывать, чтобы тесто «не село». Выпекается около 30 минут.

А тем временем чистим фрукты и тонко нарезаем их кружочками.

Когда бисквит готов, даем ему немного остыть. А пока кипятим воду и засыпаем в нее 1 пакетик желе. Желе должно немного остыть, но оставаться жидким.

Затем вынимаем бисквит и разрезаем его вдоль на 2 слоя. Нижний слой поливаем с ложечки вином и капаем немного желе.

Затем укладываем сверху фрукты (в данном случае банан и апельсин).

Далее берем верхний слой, также пропитываем его вином и желе и укладываем сверху.

Теперь опять берем форму для выпекания. Если вы используете обычную форму, то желе заливаем только сверху. Затем, когда желе застынет, перекладываем торт на блюдо и украшаем края взбитыми сливками (но перед самой подачей на стол!)

Можно использовать для заливки желе форму со снимающимся дном.


Перекладываем торт в форму. Сверху красиво укладываем оставшиеся фрукты. Если между формой и тортом есть щель, то в нее тоже можно уложить фрукты.

Далее готовим оставшиеся пакетики желе (точно так же, как и первый). Хорошенько поливаем торт сверху и заливаем желе в щели между тортом и формой. Все фрукты должны полностью покрыться желе.

Ставим наш торт в холодильник. Когда желе полностью хорошо застынет, достаем торт из холодильника, открываем форму и аккуратно ее снимаем. В идеале торт должен быть полностью покрыт слоем желе. Но если получилось не совсем ровно, можно взять баночку взбитых сливок и, украсив торт сливками, прикрыть неровности. Но сливки необходимо использовать только перед подачей, поскольку они очень быстро садятся.

Затем опять убираем торт в холодильник. Желательно дать ему время настояться. Если приготовить его вечером, то утром его уже можно есть. Он отлично пропитывается за это время.

Готовим Вкусно
 (400x300, 22Kb)


Теперь, определившись со своими пристрастиями, посмотрите правде в глаза. Вполне возможно, что вы относитесь не к одному, а к нескольким видам любителей-сладкоежек. Далеко не все могут похвастаться идеальным характером, однако зная в лицо свои недостатки и недостатки своих близких людей, вам проще будет с ними бороться или мириться. И не забывайте о том, что все люди обладают и положительными качествами. И напоследок совет: побалуйте себя сладеньким!

Приятного аппетита!
смайл ест и читает (87x47, 4 Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, десерты

Учимся декоративной лепке...

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся декоративной лепке...

 

Декоративная лепка -холодный фарфор

Холодный фарфор - это пластичная масса, идеальная для любых типов работ, масса похожа на пластилин, но намного лучше, так как высыхает и становится твёрдой.

Как говорится выше, из холодного фарфора можно лепить всё что угодно, это могут быть цветы, всевозможные статуэтки и т.п.
Массу для приготовления холодного фарфора можно купить в специальных магазинах декоративного искусства, в продаже имеется чисто белый цвет, готовое изделие из него можно раскрасить акриловыми красками на ваше усмотрение, фарфор телесного цвета обычно используется при лепке частей тела, есть яркие оттенки и более нежные.

Читать далее...

Холодный фарфор по шагам

Еще один рецепт холодного фарфора и пошаговые инструкции по его изготовлению в домашних условиях.

Что понадобится:

3/4 стакана клея ПВА
1/2 стакана воды
1 ч.л. крема (например, такого, как Pond's)
1 ч.л. глицерина (или вазелина)
1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук

Читать далее...

 

Видео урок. Лепка миниатюрной розы из холодного фарфора.


Холодный фарфор. Лепим щенка-долматинца

Мастер-класс: Щенок-долматинец. Лепим щенка по-шагам.

Материалы:

Холодный фарфор готовый или приготовленный в домашних условиях (см. рецепт)
Клей ПВА
Белый колорант 
Акриловые краски, масляные краски или пищевые красители: небесно-голубой, черный, белый, розовый, красный
Кисточки, широкие и для рисования точек
Инструменты для лепки: ножик, лопатка и т.п.
Деревянная шпажка (которая для шашлыка), или палочка от леденца (для соединения головы с туловищем)
2 шарика из пенопласта, как основа (арматура) для головы и тела. Диаметр 5см – для головы и 6см – для тела. 
Читать далее...
 

Мастер-класс "Кукла из холодного фарфора по шагам" (слайд-шоу)

Мастер-класс "Игрушка-жираф из холодного фарфора" (слайд-шоу)

Мастер-класс "Цыплята" (слайд-шоу)

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/поделки

Тротуарные дорожки

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)

Нашла здесь:

Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
 Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.

тротуарная плиткасвоими руками

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ


Понравилось: 1 пользователю

Свечное...

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свечное...

Вспомнилась одна идейка - видела пару лет назал на англоязычном сайте. Вместо формы - коробка от молока. Хлопковая толстая нить продевается в центр дна,закрепляется и натягивается вертикально при помощи палочки,карандаша или (как в моем случае) - кисточки:)


 

Парафиновые свечи из хозмага растопила на водяной бане.  Добавила корицу,немного куркумы для цвета и пакетик ванилина - для запаха...Налила в форму,посыпала сухой травой зверобоя (что под рукой оказалось).


 

Оставила остывать. Картонная коробка просто обрывается (легко) со свечки. Запах умопомрачительный!!!

 

 

Рубрики:  СВЕЧИ

Нежный шарф

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения mellana108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный шарф.















Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ/Шарфы


Поиск сообщений в Елена_Старченко
Страницы: 431 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь