Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
7 августа 1947года умер в США генерал Антон Иванович Деникин
Антон Иванович Деникин (4.12.1872–7.8.1947) – генерал-лейтенант, основатель Добровольческой белой армии. Родился в Варшавской губернии в семье майора, выслужившегося из крепостных крестьян. Мать – полька. Окончил Ловичское реальное училище, военно-училищные курсы при Киевском пехотном юнкерском училище (1892) и Николаевскую академию Генерального штаба (1899).
Службу начал в войсковых штабах Варшавского военного округа. Во время русско-японской войны будучи старшим адъютантом штаба 2-го кавалерийского корпуса в марте 1904 г. подал рапорт о переводе в действующую армию и был назначен штаб-офицером для особых поручений при штабе 8-го армейского корпуса. Награжден орденами Св. Станислава и Св. Анны 3-й степени с мечами и бантами и 2-й степени с мечами. Произведен в чин полковника – "за боевые отличия". В марте 1914 г. произведен в генерал-майоры.
В начале Первой мiровой войны назначен на должность генерал-квартирмейстера 8-й армии генерала Брусилова. По собственному желанию перешел в строй и был назначен командующим 4-й стрелковой ("Железной") бригады, развернутой в 1915 г. в дивизию. "Железная" дивизия генерала Деникина прославилась во многих сражениях во время Галицийской битвы и на Карпатах. Во время отступления в сентябре 1915 г. дивизия контратакой взяла Луцк, за что Деникин был произведен в генерал-лейтенанты. За бои 1914-1915 гг. был награжден Георгиевским оружием, орденами Св. Георгия 4-й и 3-й степени. За прорыв неприятельских позиций во время Брусиловского наступления в 1916 г. и за вторичное взятие Луцка – снова награжден Георгиевским оружием с бриллиантами и надписью "За двукратное освобождение Луцка". 9 сентября 1916 г. назначен командиром 8-го армейского корпуса.
Деникин имел довольно либеральные взгляды и был сторонником конституционной монархии. Февральскую революцию в царившей атмосфере клеветы на Государя, антимонархической пропаганды и дезинформации Деникин принял как нечто естественное и положительное – начало пути "прогрессивных" реформ, считая в то же время, что военные не должны вмешиваться в "политику", а продолжать оборонительную войну. В марте 1917 г. он был назначен помощником начальника штаба Верховного Главнокомандующего, а в мае того же года – главнокомандующим армиями Западного фронта. Однако сразу же "политика" вмешалась в дела военных знаменитым "приказом № 1" о демократизации армии. Целью приказа было подорвать возможное сопротивление патриотически настроенного офицерства как единственной силы, способной остановить революцию. Деникин сопротивлялся выполнению этого приказа, старался предотвратить создание солдатских комитетов. На соответствующий проект военного министра А.И. Гучкова ответил телеграммой: "Проект направлен к разрушению армии".
Приветствовав Февральскую революцию, Деникин, как и большинство военных и политических деятелей, не ожидал ее разрушительных последствий – и они вскоре стали вносить коррективы в его политические взгляды. На офицерском съезде в Могилеве в мае 1917 г. Антон Иванович говорил: «В силу неизбежных исторических законов пало самодержавие, и страна наша перешла к народовластию. Мы стоим на грани новой жизни, страстно и долго жданной, за которую несли головы на плаху, томились в рудниках, чахли в тундрах многие тысячи идеалистов. Но глядим в будущее с тревогой и недоумением. Ибо нет свободы в революционном застенке! Нет правды в подделке народного голоса! Нет равенства в травле классов! И нет силы в той безумной вакханалии, где кругом стремятся урвать все, что возможно, за счет истерзанной Родины, где тысячи жадных рук тянутся к власти, расшатывая ее устои» ("Очерки русской смуты").
После провала июльского наступления выступил на совещании в Ставке в присутствии членов Временного правительства и обвинил его в развале армии. Выдвинул восемь требований ее укрепления, в том числе: «Сознание своей ошибки и вины Временным правительством, не понявшим и не оценившим благородного и искреннего порыва офицерства, радостно принявшего весть о перевороте и отдающего несчётное число жизней за Родину… Петрограду, совершенно чуждому армии, не знающему её быта, жизни и исторических основ её существования, прекратить всякое военное законодательство. Полная мощь Верховному главнокомандующему… Отменить "декларацию" (прав солдата)… Упразднить комиссаров и комитеты… Ввести военно-революционные суды и смертную казнь для тыла – войск и гражданских лиц, совершающих тождественные преступления… Вы втоптали в грязь наши знамена, – сказал Деникин Керенскому. – Теперь пришло время: поднимите их и преклонитесь перед ними… Если в вас есть совесть!» ("Очерки русской смуты"). Керенский тогда пожал руку генералу, поблагодарив его за "смелое, искреннее слово". Но позже он характеризовал речь Деникина как программу будущего "Корниловского мятежа". И это действительно напоминает вскоре прозвучавшие требования генерала Л.Г. Корнилова о введении военной диктатуры.
В июле 1917 г., после назначения генерала Корнилова Верховным Главнокомандующим, Деникин был назначен на его место главнокомандующим армиями Юго-Западного фронта. За поддержку Корниловского выступления в августе 1917 г. был отрешен от должности Временным правительством и заключен вместе в тюрьму Бердичева, позднее был переведен в Быхов, где содержались под стражей Корнилов и другие генералы. 19 ноября, уже после прихода к власти большевиков, все узники были освобождены по распоряжению генерала Духонина, поплатившегося за это жизнью.
19 ноября 1917 г. Деникин с поддельными документами прибыл в Новочеркасск, где принял участие в организации и формировании генералами Алексеевым и Корниловым Добровольческой армии. Алексеев как Верховный руководитель армии ведал политическим управлением, внешними сношениями с союзниками (Антантой) и финансами, Корнилов осуществлял военное командование. В январе 1918 г. Деникин был назначен начальником 1-й дивизии. В первый Кубанский поход выступил на должности заместителя командующего Добровольческой армией. 13 апреля 1918 г., после гибели Корнилова под Екатеринодаром, вступил в военное командование армией. В июне 1918 г. повел армию во второй Кубанский поход и взял Екатеринодар. 25 сентября (8 октября н. ст.) 1918 г. после смерти генерала Алексеева стал Главнокомандующим Добровольческой армией.
|
|
Без заголовка |
Сегодня, как никогда, у каждого человека океан возможностей для получения нового образования в конкретной сфере своих интересов. Так не только можно повысить свой образовательный уровень, но и получить необходимый современный минимум для получения новой высокооплачиваемой работы.
http://www.college.ru – «Открытый Колледж». Данный сайт будет полезен всем, у кого дети-школьники или в силу других причин необходимо восстановить знания по некоторым предметам школьной программы. И, конечно, учащимся средних школ. Есть уроки и тесты по следующим предметам: алгебра, физика, астрономия, химия, биология, география – в разработке. Есть несколько факультативных курсов «Бизнес и экономика», «Управление временем», «Деловое письмо».
http://www.bellenglish.com – бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate. Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.
http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского.
http://businesslearning.ru – «Система дистанционного бизнес-образования». На сайте представлены 71 модуль по курсам: «Основы предпринимательства», «Право», «Экономика», «Менеджмент», «Финансы», «Учет и налоги», «Маркетинг», «Безопасность», «Основы гуманитарных знаний», «Основы математики и естествознания», «Информационные технологии», «Стратегия для бизнеса». В конце каждого модуля тест на проверку полученных знаний. При желании можно получить сертификат.
http://www.intuit.ru – «Интернет-Университет Информационных Технологий». На сайте представлено более 260 курсов по различным направлениям, связанным с информационными технологиями. Такие как «Web-дизайн», «Менеджер в современном офисе», «Основы web-технологий», «Введение в JavaScript», «Применение каскадных таблиц стилей (CSS)», «Photoshop», «История экономики» и др. В конце каждого урока тест на проверку знаний. Возможность получения диплома.
http://mylanguage.ru – дистанционный курс русского языка – для тех, кто желает повысить уровень практической грамотности как в деловой, так и в бытовой сферах. На сайте представлено 4 модуля обучения: «Произносите правильно», «Говорите верно», «Пишите грамотно», «Деловые коммуникации». После каждого урока – тестовая система проверки усвоенных знаний.
http://www.englishpage.com – бесплатные онлайн-уроки английского языка, кроссворды на английском, грамматика, аудирование. Интерфейс на английском языке. Форум на английском языке для изучающих. Сайт на английском, требуется некоторый уровень владения языком.
http://www.voanews.com – сайт посвящен американскому английскому, на нем выложены различные статьи, звуковые файлы, есть игры на английском, например, «Угадать определение к слову» или «Выбрать правильное число». Сайт на английском, требуется некоторый уровень владения языком.
http://4flaga.ru – бесплатные он-лайн уроки английского языка. Интерфейс сайта на русском языке. Представлены сведения об англоязычных странах. Даются ссылки на другие ресурсы. Этот ресурс подойдет для самых-самых начинающих.
http://www.english-at-home.com – ресурс для изучающих английский язык. На сайте представлены раздел грамматики, раздел разговорной речи, там же представлены примеры фраз в различных ситуациях. Есть раздел-словарь, в котором на английском языке объяснены значения английских слов. Интересный раздел «Идиомы», но опять же все на английском. Также есть форум, статьи, тесты – очень полезные. Игры на знание английских слов. Как уже было сказано, сайт на английском. Пользователю необходимо знать английский хотя бы на уровне pre-intermediate.
http://www.homeenglish.ru – аудиоуроки американского английского языка от радиостанции «Голос Америки». Уроки очень полезны для изучения разговорного английского языка. Аудиоуроки находятся в формате MP3. На сайте представлено много статей, сказок, двуязычных текстов, уроки для изучения слов, разговорники, субтитры к фильмам. Много учебников и самоучителей. Очень много всего, и все бесплатно.
http://www.probelov.net – сайт посвящен бесплатным программам для изучения английского. На нем представлены также грамматика, аудиокниги, сказки, тексты, игры, видеоуроки и много всего разного. Сайт на русском языке. Будет полезен как начинающим, так и продолжающим изучение английского языка.
http://www.englishforbusiness.ru – сайт посвящен изучению делового английского. На нем представлены образцы деловых писем, составления резюме, типичные разговорные фразы. Есть упражнения в виде тестов. Сайт на русском языке. Будет полезен как начинающим, так и продолжающим изучение английского языка.
http://www.native-english.ru – русскоязычный сайт, посвященный изучению английского языка. На нем представлены грамматика, аудиокниги, сказки, тексты, игры, тексты радиопередач «Голос Америки» и много всего разного. Сайт на русском языке. Будет полезен и начинающим, и продолжающим изучение английского языка.
http://linguamania.ru – он-лайн игра, помогающая пополнить словарный запас. Изучаемые языки: английский, испанский, французский, немецкий. Суть игры: дается изучаемое слово с перепутанными буквами и перевод этого слова. Необходимо догадаться по переводу, что это за слово и правильно поставить буквы. За каждое угаданное слово игрок получает очки, с которыми участвует в общем рейтинге. Кроме того, за каждые 10 слов дается 1 произвольная буква, из которых можно составлять названия вещей аксессуаров в разделе «Гардероб» и одевать свою аватарку. Получается очень оригинально. Уровни изучения языков от beginner до native. Начальный уровень игры – бесплатный, последующие уровни платные. Стоимость около 100 рублей в месяц.
http://www.englspace.com – первая специализированная аннотированная электронная библиотека, предназначенная для изучающих английский язык. Сайт на русском языке. Будет полезен всем – начинающим и продолжающим изучение английского языка.
http://www.onlinedelo.com - русскоязычный сайт, посвященный работе с бесплатным сервисом Google по созданию сайтов. Полезен как имеющим навыки работы в интернете, так и новичкам без опыта и знаний,
Серия сообщений "школа":
Часть 1 - Арт-проект от Google
Часть 2 - ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК - ИНГЛИШ
...
Часть 88 - Любимые блоги и сайты -Тематический указатель таблиц
Часть 89 - Любимые блоги и сайты -Виртуальное путешествие
Часть 90 - 17 сайтов для обучения он-лайн
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд с грибами
Рецепты блюд с грибами - 794 рецепта
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Что приготовить на новый год
Как выбрать что приготовить на Новый Год, а главное , что бы было всего много и из доступных продуктов, для Вашего удобства здесь представлены по 4 рецепта из каждой категории кулинарных рецептов для приготовления блюд для международного праздника встречи нового года.
Кулинарные рецепты для темы Что приготовить на Новый год - выбираются программой случайным образом из нашей базы данных и меняются после каждой перезагрузки страницы (можно нажать кнопку 'Обновить страницу' на панели инструментов браузера) !
Надеюсь - так, с выбором что приготовить на Новый год , Вам будет проще определиться :-) !
Приятного аппетита!
Серия сообщений "праздничное меню":
Часть 1 - Быстрое новогоднее меню
Часть 2 - Новогоднее меню
...
Часть 13 - Рецепты Э.Бурда*7* к Пасхе
Часть 14 - Веселые пасхальные скорлупки
Часть 15 - Что приготовить на новый год
Часть 16 - Что приготовить на новый год
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Человек с тонким чувством красивого может создавать такую изысканную посуду! Я говорю о керамике Franz Collection. Эта компания была основана в 2002 году и сразу привлекал кс ебе внимание получив свою первую премию на Международной выставке подарков в Нью-Йорке, где была выставлена коллекция " Бабочки", ее назвали - лучшей! С тех пор, во всем мире, ценители прекрасного желаю приобрети набор керамики Franz Collection.
__________________________________________
Красивые, качественные и по разумной цене наборы посуды можно приобрести на сайте - http://posuda-nadom.com.ua/nabory-posudy- кухонная посуда, кухонные принадлежности, столовая посуда - все есть !)))



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Во Франции небольшие, но очень уютные женские спальни называют шкатулками или бонбоньерками, по аналогии с тем, как мы порой можем сказать “конфетка”, признавая изящество и красочность какого-то предмета.
Вашему вниманию несколько оригинальных вариантов, благодаря которым ваша маленькая спальня станет красочной и желанной. 
Чувственный гламур de luxe
Тонкая смесь элегантности и гламура Голливуда. Чтобы получился роскошный стиль, достаточно добавить всего несколько эффектных деталей: комод в стиле барокко, контраст “фиолетовый-белый-черный”, шелковистые ткани и люстру с хрустальными подвесками...
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Гороскопы и Тесты":
Часть 1 - Персональный On Line Гороскоп
Часть 2 - Гороскоп на месяц
...
Часть 27 - Суд отказал в изменении меры пресечения Ю.Тимошенко
Часть 28 - Берендеево Гадание (free flash)
Часть 29 - Гадание на Бамбуковых Палочках (free flash)
Часть 30 - Римское Гадание (free flash)
Часть 31 - Гадание - Колесо Фортуны (free flash)
Часть 32 - Госдеп США соединил дело белорусской оппозиции с делом Тимошенко
|
|
Без заголовка |

Защитник пpистpоился сзади к Лоськовy, но y него ничего не полyчилось.
Вот Тихонов бежит за мячом, подбегает к вpатаpю и овладевает им.
У Варламова на майке 3-й номер, а на трусах 9-й... С чем это связано, не могу объяснить, но вряд ли с размером
Мяч у голубых - я имею в виду "Наполи", вы не подумайте ничего такого.
На мой взгляд, в финале встретятся сборные Франции и Бразилии, а чемпионом станет Англия.
Из-за pадости, что забил гол такомy сильномy и гpозномy сопеpникy, Баджо повесился на воpотах!
С чувством выполненного долга встает с нашего нападающего армянский защитник.
Сбивают игрока. Аpбитp показывает, что помощь вpачей yже не нyжна.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Сообщество на Li.ru: Блюда японской кухни
Японская кухня - 1482 рецепта
|
|