-Метки

акафист актеры актрисы артисты божья матерь великая отечественная война великий пост видео видеомолитва воспоминания дети документальный фильм донбас духовная музыка духовная поэзия европа женщины живопись животные житие святых жития святых задорнов здоровье иконы интервью история история любви история монастырей и храмов история песни история россии караоке картины кино клип клипы композиторы крещение кулинария литературоведение личности личность любимая музыка любопытные факты монастыри москва музеи народная медицина николай чудотворец новомученики новости новости православия новость олимпиада патриарх кирилл певцы песни о любви писатели подвижники поздравления полезное политика поломничество портреты поэты православие православная публицистика православное видео православные клипы православные праздники праздники преподобный природа проза проповеди проповедь публицистика путешествие путешествия путин пушкин рассказ ретрофотографии романовы романсы россия русская поэзия сериалы советы стихи о жизни судьбы сша трагедия украина ученые фото фоторепортаж франция художники чудотворные иконы юмор

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Белогорский мужской  монастырь
Белогорский мужской монастырь
15:44 08.08.2011
Фотографий: 19
Посмотреть все фотографии серии Савва-Сторожевский монастырь
Савва-Сторожевский монастырь
18:21 14.03.2010
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии иконы божьей матери
иконы божьей матери
17:46 14.03.2010
Фотографий: 56

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в татьяна_магаева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2009
Записей: 7719
Комментариев: 7402
Написано: 21020


Тарасково

Вторник, 16 Марта 2010 г. 18:45 + в цитатник

Тарасково

  В селе Тарасково Невьянского района есть церковь, построенная ещё до революции и не разрушенная в годы лихолетья.
Многие из города Новоуральска, а также Первоуральска часто ездят в неё на службы. В храме есть мироточивая икона, а главное — есть икона Божией Матери «Всецарица» в часовне, названной в её честь. Вода здесь целебная, чудотворная и всех исцеляющая, кто её берёт с молитвой и благоговейно.

  Святые чудодейственные источники села Тарасково, что расположено неподалеку от города Новоуральска, всегда являются местом паломничества к ним больных и страждущих людей. А как отмечает настоятель Свято-Троицкого храма иеромонах Алексий (Малетин), летом число паломников возрастает во много раз: ведь в источнике можно искупаться.
  Имеющаяся в храме книга свидетельств исцелений, хранит немало историй и благодарностей от тех, кто обрел здесь избавление от недугов. Поэтому церковнослужители благоговейно следят за порядком вокруг святых источников. Давно обустроена часовня над источником в честь иконы Пресвятой Богородицы "Пантанасса". А нынешним летом на источнике Марии Египетской построена купальня, оборудованная лестницей и поручнями - перилами для безопасного спуска в воду.

  Два года назад Владыка Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский освятил Троицкий источник. Слава о его исцеляющей силе, свидетельства очевидцев исцеления и излечившихся от недугов уже распространились далеко за пределы Тарасково. Многочисленные паломники из нашей епархии и из-за ее пределов устремляются сюда, что бы помолиться перед местными святынями и испить святой воды из цельбоносных тарасковских источников.

  Троицкий источник, находящийся близ Свято-Троицкой мужской обители села Тарасково, давно был известен местным жителям как родник с удивительно чистой и вкусной водой. По свидетельству старожилов именно из него зачастую брали воду для освящения на праздник Богоявления (Крещения Господня). В годы Великой Отечественной войны храм был закрыт, но в январские морозные ночи люди по ночам тайно приходили сюда и брали святую воду. Многие исцелялись с ее помощью от болезней, но тогда об этом особо не говорили. Поэтому молодые или вновь прибывшие сюда жить люди пользовались этой родниковой водой, не придавая большого значения разговорам про ее чудодейственные свойства.

 Если Господь сподобит,то в эти выходные я там побываю и постараюсь порадовать вас мои друзья фотографиями монастыря...Помолитесь за меня грешную,чтобы состоялась эта поездка!Но на всё воля Божья!

Рубрики:  путешествия и поломничечкие поездки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку