Без заголовка |
Обожаю баклажаны, в самом разном их проявлении, в любом виде) Хочу вам предложить приготовить тортик салатный, который вполне может украсить любой стол, как для праздника с торжеством, так и для ужина в семейном кругу. Один вид тортика чего стоит! А вкус...мммм!
А вы знаете, что баклажаны к нам попали из Персии и их называли на Руси "безумными яблоками"? Но самое главное, баклажаны не только вкусные, их достоинство заключается в том, что они предотвращают появление на стенках сосудов холестериновых бляшек. А узнала я об этом на замечательном кулинарном сайте http://lozhka-povarezhka.ru, который вполне достоин занять свое место в ваших закладках среди любимых сайтов. На сайте вы найдете все, что угодно для вкусной жизни): оригинальные рецепты с подробным описанием и вкусными картинками, есть рецепты для приготовления в мультиварке, есть рецепты для детского питания, на сайте много кулинарных советов и полезностей. Загляните, не пожалеете) Там рецепты новые, не избитые.





А сейчас рецепт салат-тортик из баклажанов с вышеуказанного кулинарного сайта. Приготовление в двух вариантах

|
|
Без заголовка |
Замечательная идея! Я представляю, какой восторг может вызвать приглашение на свадьбу в виде старинного свитка) На мой взгляд, это самый оригинальный вид пригласительных и не только на свадьбу. Такие стильные винтажные приглашения помогут сделать любую свадьбу и любое торжество еще более незабываемыми. Итак, как своими руками сделать приглашение-свиток: два фото мастер-класса из разных источников



|
|
Без заголовка |
Цитирую источник
Добрый день, дорогие мои.
Сегодня хочу показать маленькие цветочки, а точнее розы для маленьких куколок, сделанные самостоятельно. Приглашаю всех творческих жителей:)
Поиски розочек для моих плюшечек завели меня честно говоря в тупик.
Поэтому, отчаявшись купить цветочки я решила сделать их своими руками.
На фото букетик, принадлежащий моей плюшечке (совсем меленькие розы) и розы моего производства.

Для изготовления роз нам потребуется
|
|
Без заголовка |

Девочки! Обращаюсь ко всем, у кого отпуск на носу, а лишние килограммы... на бедрах и животе))) А мне очень надо похудеть не к отпуску, а ко дню своего рождения! Специально купила платье, в которое не влезаю. Дорогущее и тааакое красивое... маленькое черное платье с белой вставкой по центру. Если я в него не втиснусь..., умру с горя)
Хочу поделиться с вами одним рецептом диеты, а также хочу узнать ваше мнение по ее поводу) Может кто слышал уже или пил подобное снадобье?
Сегодня у меня в гостях была подруга, явно похудевшая, честное слово. Спортом она не занималась и по утрам не бегала. Покушать подружка моя любит) Так вот, говорит, что за неделю с легкостью сбросила 5 кг. Кто-то ее научил, кто-то на работе дал рецепт, вот такой:
На 1 литр кипяченой охлажденной воды:
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка яблочного уксуса
1 столовая ложка растворимого кофе
1 столовая ложка коньяка
Все это смешать и пить в течение дня, каждый раз, как захочется кушать. Подружка моя говорит, что вкус этого снадобья очень напоминает квас. В день нужно выпивать литр. В общем желательно сразу приготовить на неделю 7 литров со всеми ингредиентами. Напиток, говорит, приятный на вкус, ни сколечки не противный. Принимая снадобье, КУШАТЬ МОЖНО, все, что захочется, но только по немножку, не переедая.
Сегодня же приготовлю и с завтрашнего дня начну, мне именно 5 кг так жизнь отравляют, что мочи нетуть) Через недельку отчитаюсь)
За все сказанное выше несу полную ответственность) С уважением МАРРИЭТТА.

|
|
Без заголовка |
Цветочный фрагмент крючком "Африканский цветок" можно использовать для вязания подушек, пледов и шалей. Весьма неожиданно смотрится этот шестиугольный мотив в вязании игрушек. Весело, ярко и забавно. Ниже предлагаю ознакомиться со схемой, фото мастер-классом вязания и соединения фрагментов. Еще много идей на эту тему здесь:
Вы еще ничего не связали АФРИКАНСКИМ ЦВЕТКОМ? Какой ужас)



|
|
Без заголовка |
Очень красивый цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК! Вчера я опубликовала слоника этим узором, а сегодня представляю вашему вниманию подборку всего, что можно связать этим удивительным цветочным фрагментом. Вдохновляйтесь на здоровье) Если кто не видел, схема фрагмента и мастер-класс у меня здесь: Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек





|
|
Без заголовка |
Публикаций с идеями создания поделок для украшения интерьера из морских коряжек у меня уже достаточно много в дневнике, осталась самая малость - съездить на море в этом году и их насобирать) Предлагаю и вам их набрать на пляже для создания симпатичного морского конька. Идея с сайта creativeinchicago.com


|
|
Без заголовка |
Самые красивые розы из бисера, которые я когда-либо видела, принадлежат Александру Крамаренко, инженеру из Рязани. Вы только посмотрите на эту красоту! Если кто-нибудь решится повторить такое чудо, ниже размещаю фото мастер-класс от автора




|
|
Без заголовка |
Мастерица из Малайзии Suzana Mustafa не перестает удивлять своими цветочными шедеврами. Как же у нее все здорово получается. Вы видели вышивку лентами от мастера, самую красивую, которую можно найти в сети интернет? Если нет, загляните ко мне сюда:
Восхитительная красота вышивки лентами. Хризантемы от Suzana Mustafa
Объемная вышивка лентами. РОЗЫ от Suzana Mustafa



Ниже вас ждет фото мастер-класс вот на эти цветы:

|
|
Без заголовка |



Всем доброго утра! Как настроение? Если не очень, есть один проверенный способ: заняться шоппингом. Позавчера я именно так и поднимала себе настроение, прошлась по магазинам... Цены у нас на вещи замечательные, сейчас везде скидки, да еще наткнулась на один магазинчик, который снял с меня напряжение и осчастливил))) Вы вероятно уже слышали о такой фишке: покупаешь две вещи, третья в подарок. В итоге получается кофточка, сарафан и осенний жакетик по самым смешным ценам. Именно это я себе и прикупила) Супер!
Извините за мое отступление, тема дальше пойдет также о шоппинге, но только в определенном магазине). Всех роскошных дам хочу познакомить с компанией Look Like, которая имеет свой магазин стильной одежды в Москве. В магазине продается одежда только для полных, больших размеров. Вот где можно подчеркнуть свой неповторимый образ, свою привлекательность, спрятать проигрышные участки роскошного тела и выигрышно выставить самые соблазнительные))))
|
|
Без заголовка |
Просто замечательные тильды шьет польская мастерица Elis! Ну как тут не вдохновиться?) Работы я нашла на страницах блога автора по ссылке elis-zamiast.blogspot.com/. Можете туда заглянуть сами) Желаю вам приятного просмотра)






|
|
Без заголовка |
Вот такую стильную и очень эффектную сумку с цветами из железных молний вы сможете сшить своими руками. Отличный летний вариант! И самое главное, такой сумочки больше ни у кого не будет. Мастер-класс ниже - довольно подробный, сшить такую сумку совсем несложно. Попробуйте, у вас все получится) Удачи!



|
|
Без заголовка |
Предлагаю вам связать тапочки крючком, ниже есть схема, правда не самого лучшего качества)

|
|
Без заголовка |
Представляю вашему вниманию маленькую подборку красивых подушек с цветами из фетра. А на одну подушку прилагаю фото мастер-класс. Вы только представьте иметь одну из таких подушек в своем интерьере) Цветочное радостное настроение будет обеспечено!




Мастер-класс ниже вот на эту красную подушку с желтым цветком из фетра

|
|
Без заголовка |
Не хотите сшить черепашку и подарить ее своему малышу? Черепашку с использованием машинной стежки на панцире можно также использовать в качестве игольницы. Ниже вы найдете шаблон черепашки. Желаю всем успехов в творчестве!



|
|
Без заголовка |
Просто замечательная лошадка! Обязательно свяжу такую к Новому году) Все подробности об использованном в вязании фрагменте "Африканский цветок" смотрите здесь
Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек
|
|
Без заголовка |


Вы любите такой вид искусства, как компьютерные игры? Да-да, вы не ослышались), именно вид искусства. Во всяком случае, компьютерные игры получили такое официальное признание в США, наряду с кино, театром и другими видами искусства. Уже пять десятилетий у нас есть возможность окунуться в мир фантастики, почувствовать себя в роли крутого и самого сильного героя, научиться преодолевать трудности, приобрести новые ощущения, расслабиться и отвлечься от повседневных проблем, обрести новые навыки, пообщаться с виртуальными соперниками и так далее) Любая игра несет в себе развлекательный потенциал, который основан на классических законах драмы.
Компьютерные игры могут быть классифицированы по нескольким признакам, из них: разновидности жанра, платформа, количество игроков и визуальное представление. Мир компьютерных игр прекрасен и очень разнообразен. Существует огромное количество игр, на самые разные сюжеты, разных уровней сложности, для самой разной целевой аудитории. Все это позволяет выбрать для себя идеальный вариант игры.
|
|
Без заголовка |
Боже мой! Какая же красота...! Просто глаз не оторвать, до чего нежно и красиво. Неописуемой красоты работы принадлежат Suzana Mustafa из Малайзии. В своем дневнике я уже не раз восхищалась работами мастерицы, но хочется снова и снова лицезреть красоту из ленточек) Так и хочется все бросить, и бежать по магазинам за лентами... все никак не соберусь в такой поход), хотя желание научиться вышивать такие розы - просто огромаднейшее) Предлагаю вам полюбоваться идеями и просмотреть несколько фото мастер-классов для вдохновения)




|
|
Без заголовка |
После весенне-летнего периода изобилия и наличия цветов в доме, без них уже как-то не комфортно) Но ничего страшного, живые цветы можно временно заменить на бумажные и любоваться ими круглый год) Предлагаю вам из гофрированной бумаги создать букет роз, который отлично впишется в интерьер и придаст ему радостное цветочное настроение. Сделать такие розы совсем несложно, за один час можно накрутить целый букет, была бы бумага) Автор мастер-класса Kasia Michoń
|
|
Без заголовка |
Долгожданная встреча Нового года уже не за горами), скоро начнется предпраздничная суета, особенно среди рукодельниц. Каждая из нас захочет сшить лошадку для подарка в качестве счастливого символа наступающего года. Начнем потихонечку собирать идеи, выкройки и мастер-классы? Нашла очень интересный вариант лошадок на Стране Мастеров от рукодельницы Неонила Олеговна. Большое спасибо автору за подробный и доступный мастер-класс! Лошадки-то не простые, а кофейные) Они сшиты из ткани, а затем тонированы раствором кофе и корицы. Отличный ароматный и стильный подарок может получиться)


|
|