-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Колегова_Раиса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2009
Записей: 8536
Комментариев: 437
Написано: 9345





петли спицами

Среда, 21 Июля 2010 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео уроки как правильно вязать ...
 

Английская резинка


 (497x69, 18Kb)

Вяжем шнур крючком


 (497x69, 18Kb)

Двухцветная английская резинка


 

 (497x69, 18Kb)

Видеоурок как вязать носки


Расчёт

 

Измерьте объём ноги у щиколотки (23см). По контрольному образцу узора основной части носка определите плотность вязания, например, 3петли в одном см. Подсчитайте число петель для начала:
23см х 3 петли = 69 петель.
Это число (69) округлите до чётного в сторону увеличения, чтобы оно делилось на 4 без остатка.
Свяжите манжету 4-5см резинкой 1х1. Выполнив её перейдите на чулочное вязание и свяжите 5см до щиколотки.

Формирование пятки

Разделите вязание на две равные части и дальше вяжите только петли двух спиц - третьей и четвёртой. Петли первой и второй спиц в образовании пятки не участвуют
Чтобы работать было удобнее сначала провяжите петли двух спиц на одну - с третьей на четвёртую. И затем свяжите прямое полотно чулочной вязкой - высоту пятки. Высоту полотна определяют так: число кромочных петель полотна должно равняться количеству петель на одной спице.
В данном примере должно быть 10 кромочных (20 рядов)
После этого вязание преостановите, закончив его лицевым рядом. Теперь полотну нужно придать форму пятки. Достигается это убавлением петель внутри полотна. Мысленно разделите петли, включая кромочные, на три равные части. Если число не делиться на три, то остаток прибавьте к средней части. В данном случае распределите петли так: по 6 петель для боковых частей и 8 петель для средней.
Начинайте убавления:
1-й ряд: (изнаночная сторона полотна) Изнаночные петли, Свяжите 6 петель первой боковой части, затем все петли средней части, кроме последней - её провяжите изнаночной вместе с соседней петлёй второй боковой части (5 петель второй боковой части остались непрвязаны), вязание поверните.
2-й ряд: (лицевая сторона полтна) лицевые петли, кромочную снимите и туго подтяните к спице. Далее свяжите все петли средней части, кроме последней -её провяжите вместе с соседней петлёй первой боковой части лицевой за переднюю стенку. Вязание поверните.
Повторяйте первый и второй ряды, пока петли боковой части не провяжите с крайними петлями средней части. Работа должна закончиться провязыванием лицевого ряда. На спице остались только петли средней части.

Вязание носка до убавления на мысике

Эту часть носка опять вязать покругу лицевыми петлями.
Начинайте работу так: спицей на которой находятся петли средней части наберите новые петли по лицевой стороне носка из кромочных пятки - из каждой кромочной по одной лицевой (всего 10 петель). Далее свободной спицей провяжите 10 петель на первой спице. Затем другой спице 10 петель на второй, теперь свободной спицей наберите новые петли с края полотна (столько, сколько набирали с противоположного) и ею же провяжите половину петель средней части (4 петли). В работе опять оказалось 4 спицы, причём, на 3-ей и 4-ой должно быть обязательно больше петель, чем на 1-ой и 2-ой (лишние петли нужны для того, чтобы носок не стягивал подъём ноги).
Теперь вяжите по кругу и одновременно убавляйте лишние петли на третьей и четвёртой спицах, провязывая их вместе лицевой через 2 ряда.
Чтобу убавления не мешали при ходьбе делайте их с краёв ступни, т.е. вначале третьей спицы (по две вместе с наклоном влево) и в конце четвёртой (по две вместе с наклоном вправо). Когда на них окажется первоначальное число петель (по 10 на каждой) убавления прекратите и вяжите носок до конца мыска.

Убавление петель на мыске

Убавления можно делать так же, как на варежке или по другому: в каждом ряду или через ряд провязывайте по две петли вместе изнаночной в конце очередной спицы (мысок получится округлым.
Убавляйте до тех пор, пока на спицах не окажется по одной петле. После этого нить оборвите, прошейте ею петли, туго стяните и конец нити спрячте крючком на изнанке носка.

 (497x69, 18Kb)

Итальянский набор петель


 (497x69, 18Kb)

Источник

Рубрики:  спицы

Мир тонких энергий...

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир тонких энергий...
 

 

 (658x699, 864Kb)


 

 

Включайте музыку и погрузитесь в мир цвета,

в мир энергий. Чувствительные почувствуют

тонкие энергии картин, видящие найдут образы.

Читать далее

Тарань!

 

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Энергетический лужок...
Часть 2 - Космические фантазии...
Часть 3 - Ожидание...
Часть 4 - О духовности
Часть 5 - Жизнь
Часть 6 - Мощь Духа...
Часть 7 - МЫСЛЕФОРМЫ...
Часть 8 - Мир тонких энергий...
Часть 9 - Супер-пупер-квази частицы...
Часть 10 - Кварки...
Часть 11 - Кривое зеркало...
Рубрики:  изотерика

Меч Духа!

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меч Духа!
 

МЕЧ ДУХА...

Без названия

       Знания иллюзорного мира зиждятся на "слове": явленное "Слово", мир Слов... Накоплено много слов, но нет понятия их классификации по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ. Нет ПОНЯТИЯ СУТИ! Мы говорим на языке слов - это Вавилонская Башня, которая стала ПРИЧИНОЙ разделения ЕДИНОГО ЯЗЫКА - ЯЗЫКА ПОНЯТИЙ! Символ лежит в ОСНОВЕ Языка Понятий. С помощью СИМВОЛА передавались знания и тайны.

Читать далее

Серия сообщений "Мои статьи":
Часть 1 - Сети...
Часть 2 - Бог Каина...
Часть 3 - Молния Духа...
Часть 4 - Меч Духа!
Часть 5 - Искра Божья...
Часть 6 - Мысль материальна...
Часть 7 - Звезда Иуды Искариота - ЗВЕЗДА эпохи Водолея!
Часть 8 - Нет смысла стоять и таращиться в небо...
Часть 9 - Пенсионерка угодила под ДЕВЯТКУ!
Часть 10 - ДЕВЯТКА не захотела уступить...
Часть 11 - Божественные преобразования...
Часть 12 - Отче НАШ...
Часть 13 - Свет в окне...
Часть 14 - Всё смешалось в доме Облонских!
Часть 15 - Матрица...
Рубрики:  изотерика

КРУЖЕВО КРЮЧКОМ..

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный рисунок КАСКАД. Видео мастер класс. Крючок.
 

Это объемное вязание называется КАСКАД (водопад)
Для того, что бы освоить его - не нужно много времени.
Достаточно посмотреть видео урок в двух частях.
Ну что? Попробуем?
Советую взять в руки крючок и вязать СРАЗУ. Ну хотя бы образец.
У Вас получиться! Я узнавала.

Часть первая.

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Одолеть привычку привычкой.

Среда, 14 Июля 2010 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Rising-Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одолеть привычку привычкой.

22615368_9906820_8e54bde401bb (291x350, 66Kb)

Одолеть привычку привычкой.

Не секрет, что основная проблема современного человека заключается в том, что он все понимает, но продолжает поступать так, как если бы и не понимал.
Он понимает, что курение превращает легкие в смрадную пепельницу, но продолжает затягиваться сигаретой.
Он понимает, что алкоголь убивает мозг, печень, поджелудочную, но продолжает отхлебывать из бокала/рюмки/бутылки.
Логика имеет очень ограниченное влияние на поступки людей. Так что же делать? Как избавиться от старых привычек?
В ответ на этот вопрос обычно сразу говорят о силе воле, о том, что надо заставить себя, перетерпеть дней 30-40-50...
Как правило, такой способ крайне не эффективен. Обычно после 1-2 дней волевого контроля старые привычки с успехом возвращаются назад.
Почему же так быстро формируются плохие привычки, и так трудно сформировать привычки хорошие?

Читать дальше
Inn_Gallery



Cлавянская энергетическая система

Среда, 14 Июля 2010 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rising-Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cлавянская энергетическая система
 

 (568x67, 62Kb)

 (371x520, 21Kb)

Славянская система энергетических центров более расширена, нежели восточная система. Она содержит 37 основных энергетических центров: 9 являются главенствующими, а 28 - определяющими.
Все вместе они создают Энергетический Крест.

ЧАКРА: ЧАК - круговращение в две стороны (на приём и передачу), РА - чистое сияние.
* первые нижние 3 чакры отвечают за физическое развитие человека;
* средние 3 чакры отвечают за Душевное развитие;
* верхние 3 чакры отвечают за Духовное развитие.
 

9 главенствующих чакр


1-ая Исток
Чакра находится в районе копчика. Через неё человек получает жизненную энергию, которая от неё истекает. Все берет начало в каком-то источнике. Она поглощает все виды энергии.
Цвет - черный (неизведанный, за гранью человеческого восприятия).
В звуковом диапазоне данная чакра воспринимает инфразвук (сверхнизкие частоты). Инфразвук может вызвать у человека панический страх. Мозг человека при данном звуке начинает гибнуть.
Поэтому летчикам запрещается заходить в грозовой фронт, т.к. там частота 5-7 Герц.
Когда инфразвук распространяется по поверхности воды, людей, находящихся на судне, охватывает панический страх. И они от ужаса бросаются в воду. Так появляются "Летучие голландцы"
В восточной системе эта чакра называется Му-Лад-Ха-Ра.
МУ - начало жизни.
ЛАД - гармоничное состояние.
ХА - положительная энергия (+).
РА - сияние.

Читать дальше
 

 (73x53, 8Kb)
Рубрики:  изотерика

Основы Течения Силы

Среда, 14 Июля 2010 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основы Течения Силы: внутренние блоки. ПРАКТИКИ.

 (209x595, 29Kb)

Родомир

 

 

 

Основы Течения Силы: внутренние блоки

 

 

 

Гармоничное Течение Силы внутри человека – одно из необходимых условий Волошбы и Пути в целом. Здесь расскажем о внутренних блоках, препятствующих этому и создающих реальные предпосылки для появления как психических расстройств, так и физических заболеваний.

 

 

1. Грубые аспекты Течения Силы

 

В «КНИГЕ ПРИРОДНОЙ ВОЛОШБЫ» мы говорили о том, что Сила течёт внутри человека по определённым каналам (или Потокам). Блоки – это некие «пробки» на таких каналах, создающие внутренний дисбаланс. Система появления этих блоков достаточно проста: организм реагирует на внешние раздражители повышенной генерацией Силы, фактически ненужной для нормального функционирования человека в данных конкретных условиях. Избыток неизрасходованной Силы и образует блок. Пример: допустим, вы говорите мне нечто, что мне очень неприятно или обидно. Ваши слова генерируют во мне Силу, но я не могу вам ответить должным образом из-за различных социальных факторов – например, в случае если вы стоите выше меня на социальной лестнице, в силу правил поведения и т.д. - причины тут могут быть какие угодно. Поэтому неизрасходованная Волна Силы расходится внутри меня и оседает в каком-либо месте. Там и образуется блок. Именно поэтому часто можно наблюдать, как сильно рассерженные люди скрепят зубами, непроизвольно сжимают кулаки, в целом ведут себя более беспокойно. Это Волна Силы требует собственной реализации. О том же говорят и такие выражения как, например, «внутри меня всё кипит», «он рвёт и мечет» и т.д. В современном обществе, при постоянном напряжении и стрессах, в каждом человеке подобные Волны Силы в течении дня генерируются несколько раз. Генерируются и не находят применения, образуя внутренние блоки.

Стоит сказать, что не только отрицательные, но и любые другие внешние факторы могут служить предпосылками для образования внутренних блоков. Иными словами, любые сильные впечатления генерируют Волну Силы. Однако именно раздражители отрицательного характера способны будить самые мощные Волны Силы. Так устроен человек. Именно благодаря этому в экстремальных ситуациях многие люди способны совершать действия физического и психического характера, на которые они попросту не способны в обычной жизни.

Читать далее...
Рубрики:  изотерика

ШАПОЧКА

Среда, 14 Июля 2010 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА
 



ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязание крючком

Витой столбик

Среда, 14 Июля 2010 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения psi33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витой столбик



 (298x320, 22Kb)
Описание техники выполнения витого столбика

Нитку обвиваем вокруг крючка 15 раз (это число произвольное). Высота витого столбика зависит от количества витков на крючке. Затем продеваем крючёк в работу, оборачиваем нить вокруг крючка и осторожно протягиваем нить через все петли на крючке.

Рубрики:  вязание крючком

Самый подробный МК по декупажу старой мебели

Среда, 14 Июля 2010 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый подробный МК по декупажу старой мебели
 

Великолепная задумка и прекрасно показанные разнообразные техники декорирования. Рекомендую...

В этом МК мастер Григорьева Анна Вячеславовна показывает как недолго и недорого, с наличием небольшого количества материала, и примерно двух свободных дней, старую и некрасивую тумбочку из-под швейной машинки, годов эдак 60-х..можно переделать в изюминку Вашего интерьера.

Начинаем...

 

Сначала мы ее зашкурим. Я делала это шлифмашинкой с крупной шкуркой.

Интересно? Смотри...
Рубрики:  декупаж

10 ШВЕЙНЫХ ПРЕМУДРОСТЕЙ

Среда, 07 Июля 2010 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ШВЕЙНЫХ ПРЕМУДРОСТЕЙ

 (240x199, 67Kb)
Премудрость 1.

Чтобы сэкономить уйму времени на соединении деталей перед стачиванием, достаточно вместо кропотливой наметки соединить их портновскими булавками. Булавки вкалывают на некотором расстоянии друг от друга и, что очень важно, СТРОГО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО будущему шву. Только при таком расположении булавок можно совершенно безнаказанно шить прямо поверх них, иголка гарантированно уцелеет.

Кстати, перпендикулярность расположения булавок стоит соблюдать и при скалывании скругленных деталей.

Премудрость 2.

Вырезаем бумажную выкройку сразу с припусками на швы. Это позволит в дальнейшем оптимизировать раскрой при минимальных временных и психо-эмоциональных затратах.

Премудрость 3.

Воспитываем в себе хорошую привычку делать закрепки в начале и конце прямой машинной строчки. Поначалу это кажется излишней тратой времени, однако опыт грамотных портних показывает, что закрепки являются залогом прочности строчки, гарантией того, что швы не расползутся.

Выполнить закрепку проще простого, для этого на всех швейных машинках существует «реверс» или рычаг обратного хода. Закрепку делают обычно длиной до 1 см, при этом существует особая категория тканей, на которых такие закрепки делать крайне не рекомендуется, поэтому...

Премудрость 4.

На тонких и прозрачных тканях закрепки не делают, так как они очень огрубляют внешний вид этой изящной и легкой ткани.

Как же быть? Рукодельницы выдумали такой хитрый способ. Верхнюю катушку ниток снимают. Из заправленного челнока вытягивают нить, которую и заправляют вместо снятой верхней катушки. В этом случае никаких закрепок делать не надо, ведь строчка выполнятся одной ниткой, следовательно, по всем законам логики, расползтись не может.

Премудрость 5.

Помимо закрепок рекомендуют в начале и конце строчки концы ниток связывать между собой, а затем близко к узелку обрезать излишки. Это позволяет сделать шов еще надежнее.

Премудрость 6.

Иногда такие узелки приходится вязать на видном месте и после обрезки остаются довольно заметные «усики». В этом случае можно поступить так: завязать узелок, затем все нитки заправить в ручную иглу и вывести их либо на изнанку, либо (если деталь двойная) протянуть нитки внутри между деталями, вывести наружу, обрезать близко к ткани и потянуть ткань в разные стороны, чтобы хвостики спрятались.

Такой несложный прием позволяет «и овцам уцелеть, и волкам насытиться», то есть и надежность шва сохранить, и эстетичность соблюсти.

Премудрость 7.

Если требуется строчить деталь, на которой есть наметка (например, отстрачивать край предварительно выметанного воротника), то машинный шов должен проходить рядом с наметкой, иначе при застрачивании наметки ее потом будет очень сложно удалить, и могут появиться вытянутые стежки, что совсем ни к чему на самом видном месте.

Премудрость 8.

Довольно часто приходится подрезать края деталей, например, на скруглениях или при выполнении «кармана в рамку». В этом случае есть риск обсыпания подрезок, поэтому их лучше дополнительно обработать. Сейчас в продаже можно найти специальный прозрачный клей, но можно воспользоваться и бытовым вариантом, изобретенным в то время, когда приводимый в журнале «Burda Modern» перечень необходимых инструментов и материалов повергал все советское население в тихий ужас (помню, как мы не с первого раза могли прочитать «гленчек», не то что знать, что это за зверь).

Для обработки надрезов можно использовать обычный прозрачный лак для ногтей. Правда, на видимых местах его следует применять осторожно, он оставляет ободок по краю. А вот на внутренних участках можно смело мазать кисточкой, все края будут надежно закреплены рубчиком из лака.

Премудрость 9.

Работая с тонкими тканями, типа шифона, следует помнить, что обрабатывать края деталей лучше все же оверлоком. И не столько потому, что это красиво, сколько из соображений общего вида будущего изделия. Дело в том, что обработка зигзагообразной строчкой на тонких тканях может вызвать скручивание края и формирование грубого рубчика. В ряде случаев это допустимо, когда такой шов является внешним, например, низ широкой юбки-солнце или свободного рукава. А вот для внутренних швов это неприемлемо, ведь при утюжке изделия такие швы моментально отпечатываются на лицевой части, что, согласитесь, совсем ни к чему.

В ряде источников можно встретить рекомендацию обрабатывать швы на тонких тканях, подкладывая тонкую папиросную бумагу, которую потом нужно удалить. Здесь очень важно качество бумаги, при излишней толщине бумага при удалении вытягивает нитки, создавая ненужные затяжки на шве.

Поэтому очень важно провести эксперимент на пробном образце и оценить степень скручивания ткани при обработке края зиг-загом: а вдруг вам повезет, и край не будет скручиваться?

Премудрость 10.

Вытекает из Премудрости 9, и гласит о том, что необходимо иметь нужный запас обрезков ткани, чтобы на них проводить эксперименты. Например, потребуется оценить поведение ткани при обработке зиг-загом, усадку ткани при утюжке и стирке, отношение к различным видам швов, в том числе декоративным (некоторые ткани от ряда швов «морщатся», так они им не нравятся) и так далее.

Пожалуй, на этом можно было бы и закончить, если бы не одно «но», которое мы упомянули в начале статьи. Поэтому приведенный список Премудростей будем считать величиной переменной и изменяемой, и дополнять его в тематических разделах, посвященных выполнению той или иной швейной операции.

Рубрики:  шитье

Женская мода 1930 года

Пятница, 02 Июля 2010 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская мода 1930 года

Во все времена женщины старались выглядеть прекрасно. Одним из главных инструментов женской красоты является одежда. Практически все девушки очень серьезно подходят к выбору гардероба. Благо в современном мире выбор одежды огромен, но давайте заглянем в прошлое и посмотрим как одевались женщины в 1930 году. Представляю вашему вниманию женскую моду 1930 года.
 


Женская мода 1930 года
Далее >>>
Рубрики:  одежда

100 КНИГ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ПРОЧИТАТЬ КАЖДЫЙ

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркалика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 КНИГ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ПРОЧИТАТЬ КАЖДЫЙ

 (384x367, 11Kb)
Выйдя в декретный отпуск, плавно перетекающий в отпуск по уходу за ребёнком, я осознала, что имею уникальную возможность читать, учиться - самообразовываться одним словом. 3 недели назад я задалась составить список книг, которые за всю свою жизнь не только должен, но и ОБЯЗАН прочитать каждый.

В поисковиках вышло такое огромное количество списков!!! И у каждого свой: у кого-то только зарубежные произведения, у кого-то классика, у кого-то русские и т.д. Я скачала 2 списка более-менее по-моему мнению адекватных, начала их обрабатывать: скачивать с интеренета, перебирать свои домашние книжки. Галочками я выделяла то, что уже когда-то читала. Я это читала)) Но в некоторых произведениях не смогла даже вспомнить о чём??? Это что моя память такая? Или читалось, тогда когда мне это не особо было нужно? Так как читать теперь? зная, что пройдёт пара лет и я опять не буду помнить(((

Ну ладно об этом, я хотела попросить вас о другом - написать в комментах каждого по одной, две-три... книжки, которые вы считаете должны быть включены в этот список. Я обещаю, всё обработать и выставить общий)))

Спасибо за участие - ваше мнение очень важно для меня)))

Рубрики:  книги

Вы только послушайте!!! Как замечательно поет мальчик. А какой замечательный ролик.

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Sugar_Kane [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сообществу Варфоломеевская Ночь с любовью

от меня



Замечательная! Зацепила!

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Карл_Львович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О молитва

Прослушать запись Скачать файл

Владимир Высоцкий. Замечательная песня. Уникальные фотографии.

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нрааавится! - музыка - В.С.Высоцкий


Рубрики:  музыка

Маленький понятийный эзотерический словарик

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Карл_Львович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький понятийный эзотерический словарик

 (142x138, 3Kb)

Маленький понятийный эзотерический словарик ...составлен для того, чтобы человек обычный, современный и понятливый, мог с легкостью разбираться, что есть что и кто есть кто на самом деле. Те "страшные" термины из мира магии и колдовства, навивающие страх своей мистичностью и "реальными" угрозами людей, себя причисляющих к "крутым" колдунам, ведьмам и т.п. - здесь приведены так как есть. Так что, смысл словарика здесь для того, чтобы направить Вас к достойному здравомыслию. Думаю, Вы согласитесь с тем, что не свойственно Вам жить в современном обществе с понятиями каменных древних веков. Некоторые термины позаимствованы из гениального труда Владимира Тонкова, руководителя Института Сверхсознательного в Санкт-Петербурге (Институт Эниологии и Социальных исследований). Некоторые - рождены как моим личным опытом, так и опытом людей, прошедших обучение по материалам Базового Курса Волшебника "Изменить судьбу".

читать словарик

Рубрики:  изотерика

Старые пластинки.Андрей Петров Музыка из кинофильма

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Карл_Львович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые пластинки.Андрей Петров Музыка из кинофильма 'Жестокий романс' 1984

 (700x672, 77Kb)

Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл

 (699x668, 102Kb)

Рубрики:  музыка

будь спокоен и равнодушен к негативу

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

будь спокоен и равнодушен к негативу
 

"Мы много читаем о том, как надо жить по космическим законам. Только почему-то порой все эти знания не становятся нашим личным достоянием. Они превращаются в мертвый груз и приводят к еще большему невежеству. Потому мы и вовлекаемся в негативные ситуации. Значит, что-то есть в нас самих, что может задеть наш ум и заставить его мыслить в заданном кем-то направлении. Дернули за ниточку и наши эмоции и мысли пошли в другом направлении. Оборвать все ниточки, связывающие нас с манипуляторами – наша первая задача. И еще – относиться равнодушно к любым нападкам."
Б.Кольченко "Бунтующий ангел"
Рубрики:  психология

Прежде, чем что-либо сделать

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прежде, чем что-либо сделать
 

Прежде, чем что-либо сделать, скажи себе: "Я - воплощение Божественного Духа. Правильно ли то, что я собираюсь сделать? Честно ли это? Не низко ли это?" Если такой самоконтроль и дисциплина войдут в твою повседневную практику, ты сможешь оградить себя от порока и возвыситься к Духу.Саи Баба

 (240x240, 27Kb)

Рубрики:  изотерика


Поиск сообщений в Колегова_Раиса
Страницы: 427 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь