-Рубрики

 -Всегда под рукой

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/399/85399453_014.jpg

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МГА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей: 4356
Комментариев: 146
Написано: 4654






Маринованные кабачки мгновенного поедания

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Европа_Егорова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Маринованные кабачки мгновенного поедания".

"Маринованные кабачки мгновенного поедания".

5ab4c9a7492d (480x360, 43Kb)

На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!

Взято с сайта http://vikka69

Рубрики:  рецепты

Метки:  

мастер класс по шитью сарафана

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех ,кто шить только учится.мастер класс по шитью сарафана

http://www.stranamam.ru/post/1450184/
Для шитья этого сарафана требуются минимальные навыки в шитье и небольшие денежные вложения. Верх на лямках. Полочка прошита резиновой ниткой. Длина до пола. Он очень лёгкий и удобный, один из мною любимых. Для этого сарафана я купила 4 метра ситца по 25 рублей и катушку резиновой нити, а также пригодится швейная машинка, сантиметровая лента, ваши руки и 3 часа времени.

Начните с замеров. Полочку сарафана сделаем ниже талии на ладонь. Определите перед зеркалом где будет верхний край вашего сарафана приложите сантиметровую ленту к этой точке, прижмите сантиметр ладонью ниже талии. Результат запомните. При росте 164 см примерно 33 см

Далее перед вами выкройка. Высота полочки вашего сарафана – ранее сделанные вами замеры плюс 4 см. на припуски. Длинна – обхват бёдер плюс 60 см. Оставшиеся метры пойдут на юбку. Юбка длинной 80 см определяется шириной ткани, поскольку наш отечественный ситец продаётся шириной 80 см. Стачайте вместе края полочки, чтобы получилось кольцо, обработайте все срезы на оверлоке или зигзагом. Резиновую нить, не натягивая сильно, намотайте на шпульку. Верхняя нить простая в цвет ткани. Прошейте по верхнему краю вашего, пока ещё, топа отступая 1.5 см, сделайте закрепку. Эта строчка будет являться верхней линией топа, загните на изнанку эти 1.5 см и начинайте строчить по спирали отступая 1.5 см. пока не прошьёте весь топ.

Следите за нижней ниткой, она хотя и резиновая, но имеет свойство заканчиваться.

Вот такой топ получился. Края юбки также соедините и стачайте. Срез обработайте на оверлоке или зигзагом. Низ можно не подшивать, там кромка. Верхний край юбки соберите на резиновую нитку, для удобства “дайте” 2 строчки. Соедините и стачайте полочку и юбку вместе совмещая швы. Шов соединения обработайте зигзагом или на оверлоке.

Для лямок отрежьте шириной 3 см и длиной 40 см 2 полоски ткани. Согните пополам прогладьте утюгом.

И ещё раз согните с одной стороны и прогладьте

Вторую загните уже под машинкой.

Наденьте сарафан располагая шов сзади. Определите где будут лямки. Заколоть сзади, закрывая лямки бюстгалтера. Пришейте лямки.

Шов соединения юбки и топа прогладьте утюгом, что бы юбка не была слишком пышной.

Такой сарафан у вас получится. Сбоку



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - из стареньких делаем НОВЫЕ
Часть 99 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 100 - Плетение на рамке с гвоздями.МК


Рубрики:  шить

Метки:  

Кабачки хрустящие маринованые

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки хрустящие маринованые

Рецепт тут - http://cookingclub.ru/recipes/lcomm/11144/0. Почему-то авторское название "Морские"... не знаю почему. Вкусно потому что хрустит и нежно (не слишком кисло).
 (700x525, 67Kb)
Кабачки молодые и морковь нарезать на пятачки (или другим хвигурным способом) и залить горячим рассолом (1 литр воды, 1 ст. ложка соли). Туда же зелень (укроп и петрушка), 3-4 зубка чеснока натереть, 100 грамм раст. масла и 2 стол.ложки уксуса 9%. Когда рассол остынет - убрать в холодильник.
Готово через 1.5 суток. Хрумтят! :))))))))))
А ещё можно зафигачить в банки, стерилизовать и закрутить на зиму.
Быстро, просто, вкусно... чего ещё? А! Недорого ;)))
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Тай-Чи для талии.

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тай-Чи для талии. Видео

"Метод приседания лицом к стене, максимально отпускающий поясницу". Приседания у стены для расслабления (отпускания) талии. Относится к традиционному цигун. Упражнения способствуют вытягиванию позвоночника, гармонизируют ци, ликвидирует застой в пояснице и ногах. Пользуется большой популярностью в Китае (упражнения просты в освоении и понимании, компактны). Нет ограничений по возрасту.




Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Комплекс упражнений для предплечий
Часть 2 - Полезная информация про лекарства!
...
Часть 83 - Упражнения здоровья и долголетия профессора Захарова. Видео
Часть 84 - Массаж пластиковой бутылкой (Андрей Яковлев)
Часть 85 - Тай-Чи для талии. Видео
Часть 86 - Вода и здоровье. Как узнать о нехватке воды в организме?
Часть 87 - Информационное воздействие воды.Как самим сделать структурированную воду?
...
Часть 98 - Как убрать боль в разных отделах позвоночника с помощью гимнастики.Врач-травматолог Попов П.А.
Часть 99 - Всемогущие стволовые клетки…
Часть 100 - Уроки Здоровья Надежды Семёновой. Скачать видео бесплатно




Серия сообщений "ПОЛЕЗНАЯ ГИМНАСТИКА":

Часть 1 - Комплекс упражнений для предплечий
Часть 2 - Идеальное тело за одну неделю!!!! Видео
Часть 3 - Упражнения здоровья и долголетия профессора Захарова. Видео
Часть 4 - Тай-Чи для талии. Видео
Часть 5 - Как убрать боль в разных отделах позвоночника с помощью гимнастики.Врач-травматолог Попов П.А.
Часть 6 - Упражнение "Всадник" - суперсжигатель жира!!!!
...
Часть 19 - Суставная гимнастика доктора Бубновского
Часть 20 - Методика Бубновского
Часть 21 - Бубновский С.М.- 20 незаменимых упражнений


Рубрики:  фитнес

Метки:  

жилет необычно

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Larisa_1202 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет-топ

Жилет связан в резинку. Очень хорошо садиться по фигуре.Состав- шерсть мериноса -30%, акрил-70%.Размер 38.Цвет сиреневый.
По желанию заказчика возможно изготовление из акрила или хлопка в любом цвете и размере.
Цена- 900 рублей.
x_4efb2c601 (375x510, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Пирог "Вкусняшка" с творожными шариками

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Вкусняшка" с творожными шариками


Очень вкусный и красивый пирог с творожно-кокосовыми шариками и шоколадной основой.

Далее >>>

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Комплекс упражнений от Леди ГаГа

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений от Леди ГаГа

gaga2 (525x700, 51Kb)

Большую часть своих калорий экцентричная Леди ГаГа (Lady Gaga) теряет на сцене. Но это вовсе не означает, что американская звезда избегает занятия спортом. Наоборот - в запасе у певицы имеется специально разработанный для нее фитнес-тренерами комплекс упражнений, способный привести в идеальное состояние самые "видные" части тела.
Упражнение №1
Рубрики:  фитнес

Метки:  

Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего ПК

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего ПК


Иллюстрированный самоучитель по устранению
сбоев и неполадок домашнего ПК


Как пользоваться книгой?

Загляните в оглавление этой книги, она разделена на двадцать глав, которые вполне подробно рассказывают обо всех ситуациях, встречающихся каждому пользователю в ежедневной практике.
Не стоит читать всю книгу подряд. Несмотря на относительно малый объем, в ней можно найти массу интересной информации, которую попросту нет смысла запоминать. Пусть книга лежит в ящике стола - она вам поможет при решении конкретных проблем или, например, если захотите "предохраниться" и заранее изучить интересующий вас вопрос.

По ходу изложения материала акцент делается на поиск проблемы в программах, а не в аппаратном обеспечении, что не исключает необходимости периодической диагностики всего оборудования. Это позволит полностью исключить возможность проведения лишней работы, а также избежать потери ценной информации.

Предисловие
Введение:
Читать дальше > > >
Рубрики:  чтиво

Андрей Выстропов

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андрей Выстропов (Andrej Vystropov). Поэт краски и линии

5-Выстропов-сам (158x205, 16Kb)

Над Волгоградом снежное декабрьское небо.
Волга скована льдами, 26 декабря 1961 года.....
В одном из рабочих районов города-героя
громким криком известил о своем рождении Андрей Выстропов.

Тогда в семье Выстроповых и представить никто не мог,
что на свет появился будущий художник.
Рисовать Андрей начал в пятнадцать лет.
Но, как человек неугомонный и увлеченный,
жизни без мольберта и красок уже не представлял.

 

Преодолевая

В семнадцать он поступает на художественно-графический факультет педагогического института им.Герцена в Ленинграде. Проучившись там три года, Андрей решается представить ученому совету Академии художеств 30 своих картин, и тут его ждал первый успех. Выстропов был принят без экзаменов на второй курс Академии живописи, ваяния и зодчества им. Репина. Такое случилось впервые за все время существования Императорской академии. На третьем курсе он поступил в мастерскую профессора Е.Е.Моисеенко. В Питере за годы учебы он серьезно изучил технику старых итальянских мастеров, копируя работы великих художников в Эрмитаже.

 

Слепой дождь

Андрей Выстропов художник своеобразного таланта,
богатой фантазии, поэт краски и линии
своим неповторимым творчеством
открыл яркую страницу в истории русской живописи.

************
Рубрики:  чтиво

Метки:  

игра клеточки

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра в клеточки. Успокаивает.

http://www.liveinternet.ru/users/3094518/post121454150/

Цитата сообщения Geisha4 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Нажимайте на парные и больше клетки:  
Рубрики:  игры

Метки:  

Сладкая колбаска «Баунти»

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая колбаска «Баунти»

 


Сладкая колбаска «Баунти»

Сладкая колбаса Баунти

Для приготовления вам потребуются:

Шоколадный слой:

печенье — 200 г

вода — ½ стакана

сахар — ½ стакана

какао-порошок — 2 ст. ложки

коньяк — 1 чай. ложка (можно без него!)

Кокосовый слой:

кокосовая стружка — 80 г

масло сливочное — 80 г

сахарная пудра — 80 г

Способ приготовления:

Шоколадный слой:

Печенье измельчить ( в комбайне — 1 минута).

В получившийся порошок всыпать какао.

В теплой воде растворить сахар. В воду с сахаром добавить коньяк (ликер, вино или ничего не добавлять). Влить воду с сахаром и прочим в печенье с какао и замесить тесто.

Выложить тесто на пленку, фольгу, пергаменет и разровнять в прямоугольник высотой в 2−3 мм.

Сделать белый слой:

Смешать мягкое масло, кокосовую стружку и сахарную пудру.

Равномерно выложить белый слой на шоколадном, закрутить в рулет и отправить в морозилку на полчаса, затем переложить в холодильник.

DragooonFly  

ToKiTo4Ka

 

 

Рубрики:  рецепты

Метки:  

шаль мебиуса

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль Air Eucalyptus Mobius спицами из Clover!

img03_02 (334x317, 51Kb)4057621721_9ba1400da2_z (400x318, 63Kb)
Шаль Air Eucalyptus Mobius спицами из Clover!
Дизайнер - Etsuko Taniuchi.
Стиль Mobius - перекрещенная шаль,вяжется по кругу...
Знание японского не потребуется - очень хорошая схема!
Подробная схема!
Рубрики:  вязание

Метки:  

ПЛАТЬЕ ЛЕГКО И ПРОСТО

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОШЬЕМ ШИФОНОВОЕ .


1 (517x690, 293Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шить

Метки:  

сапожковский крой

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простота сапожковского кроя

Фотографии пользователямалая_таня
Читать далее...
Рубрики:  шить

Метки:  

многоярусная юбка

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН

http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html 

Многоярусная юбка 

Автор: Надежда Азарова  

 

 Многоярусные юбки занимают в современной моде достойное положение и выполняются из самых разных материалов как по цвету, так и по фактуре. При этом число ярусов в такой юбке может быть абсолютно любым! Например, замечательно смотрится юбка из узких ярусов различных цветов одной гаммы с чередованием кружевных полосок. Разумеется, чем больше ярусов, тем уже должен быть каждый из них, но и тем увлекательнее итоговая сборка юбки, тем более, что шьются и кроятся такие юбки очень быстро!

Особая прелесть моделей такого покроя в создаваемом эффекте мягкого и постепенного расширения книзу в сочетании с облеганием в области бедер, благодаря чему такие юбки часто используются в качестве нижних в вечерних туалетах. Само собой разумеется, для юных модниц такие юбочки из ярких шуршащих тканей сразу становятся любимыми!  

 

Раскрой подобных юбок сводится к нарезанию прямоугольных полосок ткани заданной ширины и определенной длины. Собственно, определением длины каждой полоски, как самой сложной части подготовительной работы, мы сейчас и займемся.

Чаще всего юбки такого типа шьют на кокетке, к которой пристрачиваются присборенные ярусы. Условимся называть ярусом - одну присборенную полоску. Самую короткую длину имеет нижний срез кокетки (или прямой части юбки). Назовем его L0. Следующий ярус имеет длину - L1 = k * L0, где k - это коэффициент сборки яруса.

На рисунке справа показана 3-ярусная юбка на кокетке, разложенная в круг. Наглядно видно, что длина "окружности" каждого следующего яруса больше предыдущего. Если объем сборок на всех ярусах одинаковый, то длину каждого из них можно выразить простой формулой:

Ln+1 = L n * k, то есть длина каждого следующего яруса Ln+1 равна длине предыдущего Ln, умноженного на коэффициент сборки k.

Если k=1, то длины ярусов равны друг другу L0=L1=L2 и т.д. В этом случае получится просто прямая юбка безо всяких сборок. При k=2, сборки получаются уже достаточно заметными. Коэффициент k=3 дает очень густые сборки, которые особенно хороши на тонких легких тканях. Пример расчета.
Например, длина нижней линии кокетки - L0=80 см, а коэффициент сборок k=1,8. Следовательно, длина полоски для первого яруса будет равна L1 = k * L0 = 80*1,8 = 144 см. Длина второго яруса будет равна L2 = k * L1 = 144*1,8 = 259 см. И т.д.

На что еще влияет коэффициент сборки? Помимо длины каждого конкретного яруса, k определяет также суммарный эффект - размах юбки по линии низа. Чем ближе коэффициент сборок к единице, тем менее широкой получится внизу юбка. На мой взгляд, размах юбки внизу очень удобно оценивать через доли солнца. Мы все примерно представляем себе, что такое юбка-солнце или полусолнце. Если взять за основу при расчетах именно размах по линии низа, то мы сможем рассчитать коэффициент сборок так, чтобы получить нужное впечатление от юбки.

Для простоты решения этой математической задачи мы подготовили для вас онлайн-калькулятор, в котором можно ввести значения переменных для вашей юбки и, играючи, получить необходимый коэффициент! Обратите внимание, что в расчетах не используются высоты каждого яруса по отдельности. Это значит, что их выбор определяется исключительно вашим представлением о красоте и гармонии!

Нижеследующая картинка наглядно показывает основные переменные для расчета.  

ПРОДОЛЖЕНИЕ "ЭТОЙ ДОКТОРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ" И ОН-ЛАЙН КАЛЬКУЛЯТОР ДЛЯ   РАСЧЕТА  РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ ЮБОК НАХОДИТСЯ ПО  ССЫЛКЕ:     http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html                                                              

Рубрики:  чтиво

Метки:  

>Онлайн кинотеатр

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения yanatvr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн кинотеатр в мою копилку... И вам советую.

Я не просто кинозрительница. Я - кинофанатка. Маньячка с многолетним стажем. В ЖЖ мой блог ценится(в том числе и профессионалами из мира кино) именно благодаря моим "кинозавлекалочкам", которые я оформляю таким образом, чтобы читателям непременно захотелось посмотреть те фильмы, которые нравятся мне. Одно было плохо - 10 лет назад я потеряла физическую способность ходить по кинотеатрам и пришлось довольствоваться тем кино, которое показывают по ТВ. Но мне этого МАЛО. Мне нужны киноклассика ХХ века и новинки проката.Смотреть фильмы онлайн оказалось спасением в моей ситуации. Очень вовремя я получила возможность премудрости сначала ноутбука, а потом и интернета. У меня есть много любимых местечек, в том числе и кинотеатров. Сегодня к ним добавился ещё один. Фильмы онлайн в нём можно посмотреть самые разные и в отличном качестве.

Рубрики:  кино

Метки:  

НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ



Рубрики:  вязание

Метки:  

жакет

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет.

Вязание для женщин.

Ажурный и стильный жакет с завязкой на талии, отлично смотрится и подойдет практически к любому наряду.

описание>>>>>
Вам нужны семена конопли, но не знаете, где их купить, заходите интернет-магазин worldcannabis.at.ua. Здесь Вы сможете купить семена конопли селекционных сортов от лучших мировых производителей. Семена конопли используются рыболовами, применяются в народной медицине: измельченные семена конопли с водой принимают внутрь как обезболивающее при сильном кашле, гепатите А, а также для корма птиц.
Рубрики:  вязание

Метки:  

Флешки с кодами

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения alla_sumeny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  открытки

Метки:  

Кабачки "Кусачие

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки "Кусачие" - под крышечку

130506516933486 (400x214, 30Kb)
Название говорит само за себя!
Любителям остренького ну очень понравятся!



 

Ингредиенты:
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в МГА
Страницы: 218 ... 76 75 [74] 73 72 ..
.. 1 Календарь