-Цитатник

Инструкция: Где купить лекарство дешевле - (0)

Инструкция: Где купить лекарство дешевле О том, что во всех аптеках на лекарства существуют на...

Бонсай из проволоки - (0)

Дерево из проволоки Удивительная красота поделок, созданных своими руками, американским ...

 -Метки

ёлочки ёлочные игрушки бабочки бантики бижутерия бирки бирочки бисер бисероплетение блюда в горшочках бокалы бонсай браслеты брошь букет из брошей букет из ткани букет невесты букеты из конфет вдохновение веночки воротнички выкройки выпечка вышивка вышивка лентами вязание декор декупаж жгуты журнал закуски игрушки идеи идеи для интерьера идеи для творчества из лент и бусин из мешковины интерьер кабошоны канзаши каркас для букета кексы книги коробочки крем крем для торта куклы кулинария кулоны лепка лепка цветов мастер класс молды мясные блюда мясо новый год объемная вышивка одежда для куклы ожерелье папье - маше пасха паучки из бисера пирожки жареные подставка подушечки для колец полезные советы полимерная глина пончики постельное белье роза роспись рукоделие салаты сахарная мастика свадьба свит-дизайн своими руками соленое тесто сочетание цветов сутаж схемы тесто торты трафареты украшения упаковка подарка фоамиран фуксия холодный фарфор художники цветоделие цветы цветы из лент цветы из ткани цветы из фоамирана шаблоны шитьё шитье шторы эпоксидная смола

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rukodelkino

 -Подписка по e-mail

 


Горшок для цветов

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 20:52 + в цитатник
Материалы:
Керамический цветочный горшок с бортиком, неглазурованпый Пластмассовый граненый цветочный горшок
Плоские гладкие морские камешки, ракушки, бисер, мелкая плитка
Клей ••Момент»
Цемент
Бесцветный лак для ногтей
Инструменты:
Кисточка, губка

Совет

> Следуя приведенному в данном мастер-классе принципу, можно декорировать как керамический, так и пластиковый горшок дли цветов. Однако профессионалы предпочитают работать именно с керамикой, гак как это натуральным материал. В любом случае применяйте хороший клей. Для оформления больших цветочных горшков можно использовать крупные камешки и ракушки. Но чем меньше горшок, тем мельче ДОЛЖНЫ быть и детали.

> Приклеивая камешки, надо стараться, чтобы они были вровень или  чуть выше линии дна горшка - иначе горшок получится неустойчивым и камешки со временем отвалятся.

> Помимо морских камешков, ракушек, бусин и мелких плиток для декорирования можно использовать куски битой посуды или керамики. Например, отбитую ручку от чашки. Все должно смотреться гармонично, поэтому не стоит перегружать рисунок деталями.

> Если для скрепления взять не серый, а белый цемент, то его можно подкрасить. Для этого помимо клея ПВА в цементную смесь надо подмешать немного чернил или гуаши.

1. Подберите камешки, сходные по оттенку н размеру. Выложите на столе приблизительный рисунок, который хотите получить па горшке. Камешки с красноватым оттенком используйте и качестве лепестков цветка, с зеленым оттенком - дли листиков, белые - для фона. С помощью клея «Момент» зафиксируйте на поверхности керамического горшка камешки-лепестки, затем ка-мешки-листы. После этого, заполняя свободное пространство между ними, приклеите белые фоновые камешки. В первую очередь следует брать более мелкие камешки, начиная крепить их от цветка.
2. Смешайте цемент с клеем ПВА (в соотношении 3/1), добавьте немного поды. Тщательно перемешайте до сметаннообразного состояния. С помощью кисточки заполните пустоты между камешками.
3. Когда состав начнет подсыхать, снимите его влажной губкой с поверхности камешков - ПОЛНОСТЬЮ ВЫСОХШИЙ состав снять сложно. Затем нанесите второй слой смеси, снова дайте слегка подсохнуть. Повторно промокните губкой, снимая излишки цемента. Дайте цементу окончательно высохнуть.
4. В середину цветка нанесите каплю Клея ПВА и закрепите несколько бусинок бисера, имитируя сердцевину.
5. Чтобы камешки-лепестки «заиграли», покройте их бесцветным лаком для ногтей -«мокрые» камешки выглядят ярче. То же самое сделайте с камешками-листами, акцептировав рисунок. При желании можно покрыть лаком все камешки. Дайте лаку высохнуть.
6. Если вы декорируете пластмассовый граненый горшок, можете использовать в работе ракушки н небольшую плитку. Сначала с помощью клея «Момент» на четырех гранях закрепите плитку. Затем на остальную поверхность горшка приклейте камешки. Далее принцип работы тот же, что и С керамическим горшком. Смесью из цемента. ПВА и воды заполните пустоты, периодически промокая поверхность губкой. Когда цемент застынет, клеем «Момент» зафиксируйте на плитках ракушки. Покройте ракушки и камешки бесцветным лаком для ногтей.

По материалам журналов "РР"



Процитировано 127 раз
Понравилось: 3 пользователям

Марьяна77   обратиться по имени Понедельник, 08 Марта 2010 г. 00:39 (ссылка)
Красиво....
Поздравляю с праздником!
Ответить С цитатой В цитатник
Февральская_лазурь   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 21:32 (ссылка)
Нужно попробовать как-нибудь...
Ответить С цитатой В цитатник
Лидия_Назарова   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2010 г. 20:57 (ссылка)
спасибо...
Ответить С цитатой В цитатник
Len4ika   обратиться по имени Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 19:16 (ссылка)
Спасибо, надо попробовать.
Ответить С цитатой В цитатник
Уютка   обратиться по имени Вторник, 11 Января 2011 г. 22:18 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Juliana-Juliana   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 00:00 (ссылка)
.
очень понравилось  благодарю (700x525, 46Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
ичто   обратиться по имени Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 23:18 (ссылка)
Горшки всегда нужны. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку