-Метки

акварель акупрессура аудиокнига баклажаны бисквит бохо стиль брюки валяние выращиваем огурцы вышивка крестом вышивка по трикотажу дуплет жакет крючком жакет спицами жаккард журнал мод журналы по вязанию закуски из квадратов из мотивов ирландское кружево кайма крючком кайма спицами канапе кетчуп комбинирование с тканью кошки куркума лимфатическая система лоскутное шитье малина маска для волос маска для лица маски для волос маски для лица мастика для торта молния на кокетке немецкий язык нут обвязка края оверлок огород ожирение осознанность палантин спицами переделка одежды платье крючком платье спицами подкормка растений пуловер спицами пэчворк реглан сверху рукав русский язык салфетки спицами сетка в ирландском кружеве сидераты стёжка сумка мк топ крючком топ спицами туника крючком туника спицами тунисское вязание узор спицами узоры крючком узоры спицами укороченные ряды филейное вязание филейное кружево фильм цигун шаль крючком шаль спицами шнурковое кружево элементы ирландского кружева элементы ирланского кружева юбка яблочный пирог

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мудрава

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 23406

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 29 Июня 2017 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 причин, из-за которых в тебе никогда не будет достаточно энергии

 

1) Игнорирование подсказок мозга

Если ты постоянно создаешь бардак в своей комнате, хотя всей душой его ненавидишь, значит, где-то в подсознании кричит о себе очень важное невыполненное дело, еще важнее, чем то, которым ты занят на данный момент. Твоя лень в нежелании убираться в этот момент — это даже и не лень никакая, а скорее сигнал о потенциале энергии, который ты можешь получить, выполнив свою работу.   читать далее

Рубрики:  позитив/Лень и лекарства от неё

Комментарии (0)

ЗАГОВОР ДЛЯ ПОБЕДЫ НАД ЛЕНЬЮ

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГОВОР ДЛЯ ПОБЕДЫ НАД ЛЕНЬЮ..

Заговор для помощи от лени – это простой и очень полезный магический ритуал, с помощью которого можно избавить себя или другого человека от лени. Когда обряд удаляет из человека излишнюю лень, он также придает ему силы для новых свершений и энергию.

Существуют жизненные ситуации, когда магическое вмешательство в жизнь человека просто необходимо, к примеру, когда нужно снять негативный эффект от сглаза или порчи.

Читать далее...
Рубрики:  позитив/Лень и лекарства от неё

Метки:  
Комментарии (0)

7 способов победить лень

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Larisa194704 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 способов победить лень

 

1. Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.

2. Да тут дела на пять минут Заставьте себя поработать пять минут, это намного проще, чем приниматься за дела, осознавая, что придется трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого достаточно, чтобы начать работу. Дальше вы уже не сможете остановиться.

3. Разбейте большие дела на части Взяться за решение большой задачи просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочередно — это намного проще.

4. Рутину — прочь! Все делать, лишь бы ничего не делать? Поесть, помыть посуду, сходить магазин, проверить почту, посмотреть новости, почитать блоги друзей… Понятно, что все это отвлекает от основных задач и может выполняться только в свободное время.

5. Работайте с самого утра Люди делятся на «жаворонков» и «сов» (я, как раз, сова). Совы обычно целый день ленятся, изобретая бесконечные отговорки, и за дела садятся только к вечеру. Милые совы, мы с вами в равной степени можем работать как днем так и вечером.

6. Вознаграждайте себя Любой труд должен быть вознагражден, поэтому, работая, полезно себя вовремя поощрять. Выполнили часть дела — выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это хорошая привычка.

7. Не откладывайте на завтра Завтра — это самый загруженный день недели, ведь мы постоянно откладываем дела на завтра. Если хотите начать жизнь заново, сделайте это прямо сейчас — завтра появится какое-то очень строчное дело или вы просто передумаете. Даже если уже довольно поздно, начните свое дело сегодня — закончить начатое легче, чем начать новое.

Рубрики:  позитив/Лень и лекарства от неё

Метки:  
Комментарии (0)

КАК ОБРЕСТИ СИЛУ ВОЛИ

Вторник, 07 Мая 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучиэнь_ищущая_Тень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туториал: КАК ОБРЕСТИ СИЛУ ВОЛИ

По прочтении этого туториала вы гарантированно обзаведётесь силой воли, не хуже моей.

Сегодня вечером мне уже хотелось спать, а тренировку я сделать не успела. "Ну ничего, - подумала я, - один день пропущу, а завтра уже сделаю. От одного дня ничего не изменится. Я хочу спать." И тут мне стало так грустно. Грустно и обидно. С утра - пресная каша, днём - пресное мясо. Убила бы за тарелку салата. Выходит, я зря страдала?.. День испорчен.

***

Не так давно прочитала в интернете пасту, в которой парень утверждал, что не существует такой вещи, как сила воли. В детстве он жил в селе, и часто таскал воду из колодца. В то время, как другие дети играли, он носил воду. "Вон какой парень растёт! Сила воли - железная!" Но ему нравилось носить воду. Нравилось быть полезным. Нравилось делать свой вклад в ведение хозяйства. Нравилась натруженность мышц. Нравился, как собирается в баке вода. Он делал то, что хотел делать. Просто ему нравилось чувствовать себя нужным сильнее, чем хотелось играть с другими детьми.

***

Выходят, я зря страдала?.. И день испорчен?..
"А так ли я хочу спать? - подумала я. - Нет, определённо, красивое и сильное тело я хочу сильнее, чем хочу спать. Чувствовать себя победителем я хочу сильнее, чем спать. Хорошо выглядеть в купальнике я хочу сильнее, чем хочу спать. И продолжать и дальше иметь модельную подработку я хочу сильнее, чем спать. Я хочу гордиться собой сильнее, чем хочу спать".
Я включила Therion, открыла видео с Джиллиан, и сделала свою тренировку. Потому что множество желаний перевесило желание спать.

***

Прочитав ту пасту, я подумала: "Ну нет. Вот у меня есть сила воли! Я же столько всего сделала! А некоторые люди говорят, что у них её нет. Хорошо, что я - не они".
И всё же, что-то не сходилось. Тогда я перебрала в мыслях разные, не связанные друг с другом события, в которых я, как мне казалось, проявила силу воли.

Читать далее

1127684_Vt9ZKFqZTm0 (495x293, 55Kb)

Рубрики:  позитив/Лень и лекарства от неё

Метки:  
Комментарии (0)

что отбирает у нас время

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То, что отбирает у нас время

1. Нечеткая постановка цели.

2. Отсутствие приоритетов в делах.

3. Попытка слишком много сделать за один раз.

Читать далее...
Рубрики:  позитив/Лень и лекарства от неё

Метки:  
Комментарии (0)

староверы

Пятница, 11 Января 2013 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все болезни от головы. В.К.Куницын.

В прошлом году судьба занесла меня на Байкал со стороны Бурятии. Я гидрограф, и мы работали на речке Баргузин. Почти нетронутая природа, чистейший воздух, хорошие простые люди - все приводило в восторг. Но больше всего меня поразили там поселения «семейских». Мы сначала понять не могли, что это такое. Потом нам объяснили, что это староверы.

Семейские живут отдельными поселками, у них очень строгие обычаи. Женщины и по сей день ходят в сарафанах до пят, а мужчины носят косоворотки. Это очень спокойные и доброжелательные люди, но ведут они себя так, что лишний раз к ним не сунешься. Просто болтать они не будут, ни разу мы такого не видели. Это очень работящие люди, никогда без дела не сидят.
Читать далее...
Рубрики:  позитив/Лень и лекарства от неё

Метки:  
Комментарии (0)

ПРОТИВ ЛЕНИ "КАЙДЗЕН

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯПОНСКАЯ МЕТОДИКА ПРОТИВ ЛЕНИ "КАЙДЗЕН" ИЛИ ПРИНЦИП 1 МИНУТЫ

ЯПОНСКАЯ МЕТОДИКА ПРОТИВ ЛЕНИ "КАЙДЗЕН" ИЛИ ПРИНЦИП 1 МИНУТЫ

Как часто мы обещаем себе,что завтра, с понедельника, в следующем месяце или в новом году мы начнем делать что-то новое в своей жизни,но не достигаем своих целей, постоянно перенося их на будущее

4278666_55774_original (640x425, 46Kb)

Возможно, это происходит потому, что мы сразу  и  многого хотим,и эти новые планы и цели наваливаются на нас тяжким  грузом, и не дают  сделать даже самую малость.

  Бывает,что мы рьяно беремся за задуманное, но вскоре бросаем это  занятия на долгое время или навсегда.

Почему  все так случается?

дальше
Рубрики:  позитив/Лень и лекарства от неё

Метки:  
Комментарии (0)

Анатолий Некрасов: Лень - это болезнь

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анатолий Некрасов: Лень - это болезнь

Анатолий Некрасов: Лень - это болезнь

Рубрики:  позитив/Лень и лекарства от неё

Метки:  
Комментарии (0)

Как найти смысл и направление в изменяющемся мире

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕТЫРЕ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ. Как найти смысл и направление в изменяющемся мире

0_18f6_bfd6e958_L (375x500, 44Kb)

Дэн Миллмэн
ЧЕТЫРЕ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ
Как найти смысл и направление в изменяющемся мире

  

 Обязательные Курсы

В процессе ознакомления с кратким описанием двенадцати основных предметов в жизненной учебной программе, поразмышляйте над вашим личным прогрессом по каждому из них, а также обратите внимание на то, что еще можно усовершенствовать на пути к мастерству самообладания.


Основные Принципы Внутреннего Достоинства: перестать стоять у себя на пути

Жизнь предоставляет нам разные благоприятные возможности и альтернативы, но все же мы позволяем себе принимать, достигать и получать удовольствие от этих возможностей ровно настолько, насколько, по нашему убеждению, мы их заслуживаем или достойны их. Хорошо известное иносказание гласит: «Просите и воздастся вам». Вопрос лишь в том, чего вы хотите попросить и добиться? Как говорил Рамакришна: «Океан блаженства может проливаться дождем с небес, но если вы выставите только наперсток, то лишь его и сможете наполнить». Таким образом, если мы действуем из убеждения, что «нищие не могут выбирать», то число возникающих перед нами вариантов невелико. Низкий уровень достоинства становится основной причиной само-вредительства. Некоторые из нас осознанно саботируют наши взаимоотношения или финансовое положение, но порой мы задумываемся: «Зачем я это сказал? Почему я это сделал?». Этот первый учебный курс в школе жизни помогает нам сдвинуться с точки, где мы протягиваем только наперсток и говорим: «Ой, я в самом деле не могу это получить», в состояние, где мы раскрываем объятия и восклицаем: «Да! Спасибо вам!». Реализация вашего внутреннего достоинства расширяет ваши горизонты и открывает вам доступ к большей жизни.


Источники Воли: Практика Само-Дисциплины

Большинство из нас знает ценность регулярных занятий спортом, правильного питания, доброты, расслабления и отказа от нездоровых привычек. Наше самое главное испытание в каждой области само-совершенствования это трансформация знания в действие – перевести то, что мы знаем, в то, что мы делаем. В то время, как некоторые из нас делают не думая, слишком многие из нас думают, не делая. Сила воли не есть какая-то там мистическая сила, спускающаяся на нас сверху. Скорее, это изначальная мощь внутри каждого из нас, ждущая своего применения. Мы проделываем это каждый раз, выполняя какую-то задачу (как например, вынести мусор или постирать белье, выполнить служебное или домашнее задание), несмотря на отсутствие мотивации. Итак, этот предмет, с которым вы сталкиваетесь ежедневно, призывает вас востребовать свою волю в процессе следования своим целям. С улучшением ваших навыков и понимания, вы все больше признаете, что ваша жизнь главным образом формируется за счет того, что вы делаете каждый день – не важно, хотите вы этого или нет.

 

Рубрики:  позитив/Лень и лекарства от неё

Комментарии (0)

МАСТЕР-КЛАСС ПО БОРЬБЕ С ПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ

Суббота, 09 Июля 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС ПО БОРЬБЕ С ПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ

Посредственность осуждает все, что превышает ее понимание.
Каждый человек в чем-то талантлив. Так почему кто-то добивается успеха, а кто-то увязает в посредственности? Просто кто-то умеет бороться и преодолевать трудности, а кому-то легче согласиться на меньшее, отказавшись от мечты.
Рубрики:  позитив/Лень и лекарства от неё

Комментарии (0)

Гимн зависти

Пятница, 08 Июля 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежные_чувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимн зависти

И когда на Страшном суде спросят меня, в чем согрешила я в жизни своей земной, отвечу: все семь смертных грехов соблазняли душу мою, но один - самый страстный - неотступно следовал за мной все эти годы. Каюсь: зависть, от лукавого ли, или от собственного малодушия, - зависть поселилась во мне прочно и навсегда. Она - двигатель моего прогресса.

Вот такие странные образы создает, порой, больное воображение. В очередной раз подавляя в себе это очень нехорошее чувство, я задумалась: а так ли уж плоха зависть по сути своей? И если уж я безнадежно проигрываю в борьбе с сим грехом, может, он дает мне что-то полезное и нужное? Оглядываюсь на все те маленькие и даже существенные победы своей жизни и понимаю: все она, кормилица, зависть сделала. Без нее скучно и ленно, а с ней - энергия и стремление к лучшему.

Завидуя походке Софи Лорен, упрямо взгромождаешь на голову тома энциклопедии: умнее не стану, но спина точно выпрямляется. Маленькая галочка в дневнике самосовершенствования и книксен в сторону зависти. Вчерашняя дама из телевизора брала интервью на отличном французском - чем я хуже? И вот уже в домашней библиотеке появляются диски и учебники. Спустя две недели Киса Воробьянинов со своим Je ne mange pas six joures уже не авторитет. Мы сами лучше умеем.

Читать далее >>>

Рубрики:  позитив/Лень и лекарства от неё

Комментарии (0)

Модель жизни 7*7 или как съесть слона по молекулам

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модель жизни 7*7 или как съесть слона по молекулам

 

Ладонь, цветок, 7 лепестков

Вначале немного о сути данной техники.

Итак, магическая цифра 7: это 7 нот, 7 чакр,  7 дней недели 7 цветов радуги и так далее...

Суть состоит в том, чтобы каждый из этих 7 дней делать как минимум 7 дел (можно и больше), какие это будут дела по значимости - крошечные или великие - решать вам, а так же вообще какие это будут дела, то есть их формат и содержание.  Все зависит от ваших личных задач, потребностей, возможностей  и устремлений.

дальше...
Рубрики:  позитив/Лень и лекарства от неё

Комментарии (0)

Прививка от лени

Четверг, 30 Июня 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения отдушинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прививка от лени

WFi7l91G (604x500, 70Kb)
Автор: Ярослав Брин
Прививка от лени. Поднимаем задницу с дивана.

«Даже если вы находитесь на правильном пути, вас обгонят, если вы будете просто сидеть на одном месте»

Уилл Роджерс.

Всем привет, сегодня я хочу поделиться своими методами борьбы с ленью. В большинстве случаев именно лень стоит на пути между вами и вашей идеальной фигурой, здоровьем, успехом, карьерой, бизнесом и т.д. Именно благодаря тому, что мы с вами ленивый планктон, мы продолжаем искать волшебную таблетку от всех наших проблем, в то время когда нам их продолжают продавать, двухнедельный период радости эффекту плацебо и мы снова в поиске, а посмотришь со стороны - годами топчемся на месте и это в лучшем случае.
Статья + демотиваторы
Рубрики:  позитив/Лень и лекарства от неё


 Страницы: [1]