-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tatulja-ulan

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2009
Записей: 1643
Комментариев: 30
Написано: 2455





Что создали русские?! Ты должен это знать! Распространите! Рекомендую всем

Среда, 31 Октября 2012 г. 23:27 + в цитатник

Несколько фактов о письменности славян

Суббота, 27 Октября 2012 г. 21:18 + в цитатник

Блистательный Санкт-Петербург

Суббота, 27 Октября 2012 г. 00:54 + в цитатник

ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД. ИЗМЕНЕНИЯ В ВОСПРИЯТИИ.

Суббота, 27 Октября 2012 г. 00:20 + в цитатник

Тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света

Пятница, 26 Октября 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света

http://nnm.ru/blogs/vaYa-music/tibetskiy-monah-sde...e-dlya-nasa-o-konce-sveta/#cut
1d62afc40b0d843304fb1581425_prev (590x368, 7Kb)


В штаб правительства поступила информация с лаборатории NASA о 21 декабре 2012. Мы получили данную информацию в июле 2012. Передайте ее своим родственникам, друзьям, и людям которые ее смогут принять.
Лаборатории NASA сообщили о возможном скором прохождении Земли через галактическую «нулевую полосу».
86ea6a315bd9b29afa0392334a1_prev (590x589, 296Kb)
Читать далее...

Сокровища Ориона

Среда, 24 Октября 2012 г. 21:30 + в цитатник

Великие вокалисты всех времен и народов - МАРИЯ ФЕЛИСИТА МАЛИБРАН

Вторник, 23 Октября 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения shnay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великие вокалисты всех времен и народов - МАРИЯ ФЕЛИСИТА МАЛИБРАН

 

Хрупкая молодая женщина, стоявшая на сцене концертного зала в Манчестере, с трудом держалась на ногах. Путь сюда, на музыкальный праздник, дался нелегко ей, измученной усталостью и болями: незадолго до этого она, упав с лошади, получила серьезные внутренние повреждения, но ничего не сказала мужу, оберегая его покой. При первом выступлении в Манчестере ей пришлось опираться на рояль, чтобы не упасть. Так почему же она не отказалась от поездки? Даже на частном приеме у своей подруги в Париже несколько дней назад, спустя всего пару часов после того как норовистая лошадь сбросила ее наземь, она не смогла отказать себе в удовольствии спеть перед гостями; причем выбрала она дьявольски трудную сонату Тартини для скрипача-виртуоза, требовавшую от нее наивысшей акробатики на высоко натянутом голосовом канате; обеспокоенная состоянием Марии, хозяйка дома посоветовала ей поберечь себя, на что певица ответила: «Для вас, дорогая, я готова петь до тех пор, пока будет звучать мой голос». Она никогда не умела жалеть себя, рассчитывать свои силы было не в ее правилах.
 
Читать далее...

Пелагея и Дарья Мороз.

Вторник, 23 Октября 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nonna123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пелагея и Дарья Мороз.














Гардарика - страна Белых Столбов...

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 23:31 + в цитатник

Следы Великой Империи

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 23:55 + в цитатник

Про Окунево, храм Ханумана и древние цивилизации

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 23:06 + в цитатник

Таинственная Россия. Костёнки

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 23:41 + в цитатник

Загадочные фрески подземного города !

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 23:27 + в цитатник

Татаро - монгольским игом прикрыли кровавую христианизацию

Вторник, 28 Августа 2012 г. 21:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/46111...233629028/ И никто не спешит с официальными исследованиями и разъяснениями.

СТЕПНОЙ ВОЛК ГЕРМАН ГЕССЕ

Пятница, 10 Августа 2012 г. 21:38 + в цитатник
liveinternet.ru/community/1...231097580/ Спасибо за интересный пост.

Герман Гессе

Пятница, 10 Августа 2012 г. 20:54 + в цитатник
liveinternet.ru/community/1...231097597/ Спасибо за пост! Люблю этого писателя.

Русские самый отсталый и недоразвитый народ. :)

Вторник, 07 Августа 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские самый отсталый и недоразвитый народ. :)







Понравилось: 1 пользователю

Бретарианство или Праноедение

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бретарианство или Праноедение

Тайны

Если человек входит в состояние такого резонанса, у него начинают работать энергетические центры. Его микрокосмос взаимодействует с макрокосмосом. Такая способность есть у каждого. Но люди настолько зашлакованы едой, дурными поступками и помыслами, что способность эта практически утеряна.

Переход на проживание без еды был для меня привычным, и я легко адаптировалась. А вот безводное бытие давалось с трудом: в клетках тела началась глубинная очистка, которая сопровождалась вибрацией во всем теле, слабостью, сухостью во рту в результате выбросов шлаков через слюнные железы. Происходили так же выбросы на коже в виде ее шелушения и «комариных укусов». Такое состояние продолжалось около полутора месяцев. Только полное доверие к Учителям давало мне силу и выдержку.

Проживание без питья стало возможным в результате трансмутации-трансформации легких, они обрели способность ассимилировать влагу из воздуха.
Интересны результаты медицинского обследования Зинаиды Барановой: давление 120 на 80, зубы в идеальном состоянии, дыхание в 2-2,5 раза медленнее, чем у обычных людей, температура тела не поднимается до 36 градусов. Кроме того, в организме Зинаиды Григорьевны отмечено повышенное содержание кремния – тридцать единиц вместо двух стандартных.

- Еще мне делали электрокардиограмму, – вспоминает Зинаида Баранова. – Врач долго изучал результаты, озадаченно чесал рукой в затылке, а на мой вопрос: «Ну как, доктор?», только развел руками: «Жить будете очень долго – это единственное, что я могу сказать». В другой раз провели ультразвуковое исследование. Медики заявили: «У вас остаточные признаки гепатита и панкреатита» . Но ни того ни другого у меня сроду не было. Пробовали диагностировать по методу Фоля. Так у оператора вообще глаза на лоб полезли: прибор показал, что я здоровее 18-летних девушек.

Подборка видео по теме Праноедения


Читать далее...

Все дворцы Санкт-Петербурга

Четверг, 19 Июля 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все дворцы Санкт-Петербурга

Петербург - город дворцов. Их количество, красота  и роскошь интерьеров, великолепный внешний облик поражает воображение. С самого основания Петербурга здесь жила царская семья, богатые аристократические фамилии. Для них строились великолепные летние и зимние дворцы и резиденции. Летний и Зимний, Меншиковский дворец, дворец Белосельских-Белозерских, Аничков, Мраморный и Таврический, Михайловский и Мариинский, все они – настоящие архитектурные жемчужины Петербурга. Возведенные знаменитыми зодчими в разное время, эти дворцы создают неповторимый образ города.
Здесь представлены самые известные дворцы Санкт-Петербурга

Для более подробного знакомства  можно нажать на ссылку или на картинку.

Летний дворец Петра Первого
Летний дворец не перестраивался и сохранил до наших дней первозданный вид.

С 1934 г. во дворце открыт историко-бытовой музей - филиал Государственного Русского музея.

Меншиковский дворец
Первое монументальное жилое каменное здание в Санкт-Петербурге. Оно было построено для светлейшего князя А.Д. Меншикова, ближайшего сподвижника Петра Первого.
Эрмитаж
Государственный Эрмитаж занимает шесть величественных зданий, расположенных вдоль набережной Невы в самом центре Санкт-Петербурга.
Аничков дворец
На Невской перспективе был построен первый каменный дворец -- Аничков. Откуда же происходит это название?
Дворец Белосельских-Белозерских
От загородной усадьбы, конца XVIII века до дворца в стиле барокко.
Елагиноостровский дворец
Елагинский дворецрасположен в восточной части острова, на берегу Средней Невки.
Михайловский (Инженерный)замок
В первый же месяц царствования Павла I вышел указ: «для постоянного государева проживания строить с поспешанием новый неприступный дворец-замок.
Строгановский дворец
Один из самых величественных дворцов Санкт-Петербурга, названный по имени его владельца Строгановским.
Шереметевский дворец

Шереметевский дворец в Санкт-Петербурге на набережной реки Фонтанки по праву считается одним из красивейших зданий города.
Юсуповский дворец

Почти два столетия формировался ансамбль Юсуповского дворца, а точнее, обширной городской усадьбы, одной из немногих сохранившихся в Петербурге.

Михайловский дворец
(Русский музей)

Подлинной жемчужиной среди творений великого Росси является градостроительный комплекс, центром которого стал Михайловский дворец.
Шуваловский дворец
Сегодня в Шуваловском дворце находится Санкт-Петербургский Центр международного сотрудничества, который также устраивает всевозможные конференции, семинары и выставки, посвященные укреплению деловых и культурных связей России с другими государствами.
Мраморный дворец
В 1768–1785 годах на этом месте строится дом, подаренный Екатериной II своему фавориту Григорию Орлову, за активное участие в событиях 1762 года.

 


Ешё одна сенсация!!! Предшественники Шумер - Хатты, говорили на русском!!!

Четверг, 19 Июля 2012 г. 20:39 + в цитатник



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

500 русских против 40 000 персов: невероятная история об отряде полковника Карягина

Среда, 27 Июня 2012 г. 17:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/mila1...225701350/ Светлая память!

Звезды в "Музыкальной гостиной" /Карина и Рузанна Лисициан/

Среда, 27 Июня 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезды в "Музыкальной гостиной" /Карина и Рузанна Лисициан/

«Карина и Рузанна Лисициан»

 Выдающиеся певицы Карина и Рузанна Лисициан – прекрасные мастера дуэтного пения, посвятившие этому жанру всю свою артистическую жизнь. Их уникальное творчество получило высокое признание во всем мире и по сей день остается абсолютно непревзойденным примером вокального дуэта.
Исключительная широта репертуара, высочайшая вокальная и музыкальная культура сестер Лисициан, их неповторимый исполнительский стиль делают опыт замечательных певиц поистине бесценным для молодого поколения. Рузанна и Карина Лисициан успешно занимаются педагоической деятельностью, многие из их выпускников по Российской академии музыки и Государственного музыкального училища имени Гнесиных, Российской академии театрального искусства добились серьезных профессиональных успехов.


Топ-сенсация :Ложь о Катыни вскрывается?Или это всего лишь неправильно истолкованная информация......

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 23:39 + в цитатник

Художница Гуэрра Исабель, монахиня. Одухотворенные женские образы

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 21:31 + в цитатник

Дом -музей Волконских в Иркутске.

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 23:16 + в цитатник

Джованни Баттиста Перголези

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 23:06 + в цитатник

Николай II - повод к восхищению.

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 22:54 + в цитатник

154 г. назад В Санкт-Петербурге освящен Исаакиевский собор

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 00:22 + в цитатник

Томазо Альбинони

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томазо Альбинони. День рождения.

 8 июня 1671 - 17 января 1751
Томазо Альбинони. Композитор, который написал 50 опер и всю жизнь посвятил оперной музыке.
А в историю вошел одним  бесхитростным адажио, от которого хочется плакать. Плакать и восторгаться.
 



 

cooltext677271201 (259x52, 13Kb)


Загадки Аркаима

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения REMEUR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадки Аркаима

280362 (617x700, 67Kb)
В Индию в 3 тысячелетии до н.э. пришла раса высоких, светлокожих людей – ариев. Они принесли Ригведу – самую древнюю из Вед, и заняли высшее положение в обществе, благодаря владению уникальными знаниями и технологиями. В древней Персии в то же время появился зороастризм, учение пророка Заратуштры, принесенное той же арийской расой. Кем они были, откуда пришли, где получили знания?

«Быть может, в то время Боги еще жили среди людей…» Так говорят древние легенды.

Изучая Аркаим, начинаешь легендам верить. Уж очень необычны его загадки.

Загадка первая. Открытие

Аркаим нашли в июне 1987 года на юге Челябинской области. В 1952 году проводилась аэрофотосъемка этой территории, и на снимках видна странная конструкция с четкими геометрическими формами. Наверно, из-за этой правильности ее приняли за современный «сверхсекретный» объект и… промолчали.
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Санкт-Петербург - Дом компании “Зингер” (Дом книги)

Вторник, 22 Мая 2012 г. 00:04 + в цитатник

Жанна д'Арк - такая, как все..

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 23:31 + в цитатник

Живи в согласии с природой! :)

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 21:41 + в цитатник

Где загадать желание в Санкт-Петербурге?

Вторник, 15 Мая 2012 г. 00:38 + в цитатник

В мире животных Часть 2

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:07 + в цитатник

В мире животных Часть 1

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В мире животных. 2 .



1 (600x401, 147Kb)

смотреть дальше

Итальянская оперная певица (сопрано) Лина Кавальери

Суббота, 12 Мая 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История в художественных образах (The kissing primadonna)

Только не пугайтесь, дорогие читатели, это совсем не то, что вы подумали: это не рассказ об Алле Пугачевой, нескромно именующей себя примадонной российской сцены. Это рассказ о совсем другой примадонне, которая покорила Россию давно-давно, а титул примадонны поцелуя (целующейся примадонны) - The kissing primadonna - получила за океаном после своего триумфального выступления на сцене Метрополитен-Опера в Нью-Йорке 5 декабря 1906 года. Ее поцелуй был ферическим и это произошло во время спектакля, где она в соответствии с сюжетной линией отдала последний поцелуй знаменитому оперному певцу Энрико Карузо, своему партнеру по сцене, во время исполнения партии княгини Федоры Ромазовой в опере Умберто Джордано "Федора".  И она действительно была настоящей примадонной в силу своей красоты, таланта, голоса, изящества и жизненного пути. Имя этой женщины - Лина (Натали) Кавальери...

Итальянская оперная певица (сопрано) Лина Кавальери

Лина Кавальери - это больше чем легенда, это "Венера на земле", "Гранд дама", "Девушка цветок" и первая настоящая фотомодель в мире, т.к. почтовые открытки и фотоснимки с ее изображением издавались в конце XIX - начале ХХ веков в сотнях тысяч экземпляров. Ее обожали художники и оставили нам несколько ее довольно оригинальных портретов.  Кроме того выпускались еще и почтовые марки, и игральные карты, и милые фарфоровые чашечки и тарелочки, и везде была она, самая красивая женщина, примадонна поцелуя...

Читаем дальше...

Чудесный ЗООМИР на Нашей Планете!

Вторник, 08 Мая 2012 г. 23:40 + в цитатник

Технологии о которых запрещено говорить. Полная версия — ВИДЕО

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:22 + в цитатник
liveinternet.ru/users/mila1...218912769/ По "Культуре" пропустила.Благодаря Вам познакомилась с таким замечательным человеком,ученым.

Соната для двух фортепиано

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 21:18 + в цитатник

Волшебный мир музыки Моцарта

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный мир музыки Моцарта

По моему глубокому убеждению, Моцарт есть высшая, кульминационная точка, до которой красота досягала в сфере музыки.
П. Чайковский

mozart (497x700, 68Kb)

«Какая глубина! Какая смелость и какая стройность!» Так гениально выразил Пушкин сущность гениального искусства Моцарта. Действительно, подобного сочетания классического совершенства с дерзновенностью мысли, такой бесконечности индивидуальных решений на основе четких и ясных закономерностей композиции мы не найдем, наверное, ни у одного из творцов музыкального искусства. Солнечно ясным и непостижимо загадочным, простым и безмерно сложным, глубоко человечным и вселенским, космическим предстает мир моцартовской музыки.

63245870_53949687_17178496_14863455_12412660_12001445_11505938_div1 (312x32, 6Kb)

Концерт для фортепиано с оркестром № 4 соль-мажор

Прослушать запись Скачать файл

63245870_53949687_17178496_14863455_12412660_12001445_11505938_div1 (312x32, 6Kb)

Фантазия КV 397 

Прослушать запись Скачать файл

63245870_53949687_17178496_14863455_12412660_12001445_11505938_div1 (312x32, 6Kb)

Концерт для фортепиано с оркестром № 21 "Эльвира Мадиган"- Andante

Прослушать запись Скачать файл

63245870_53949687_17178496_14863455_12412660_12001445_11505938_div1 (312x32, 6Kb)

Концерт для кларнета - Adagio

Прослушать запись Скачать файл

63245870_53949687_17178496_14863455_12412660_12001445_11505938_div1 (312x32, 6Kb)

Турецкий марш 

Прослушать запись Скачать файл

63245870_53949687_17178496_14863455_12412660_12001445_11505938_div1 (312x32, 6Kb)

Дивертисмент си-бемоль-мажор (Зальцбургская симфония) - Andante

Прослушать запись Скачать файл

63245870_53949687_17178496_14863455_12412660_12001445_11505938_div1 (312x32, 6Kb)

Концерт для фортепиано с оркестром № 1 фа-мажор

Прослушать запись Скачать файл

63245870_53949687_17178496_14863455_12412660_12001445_11505938_div1 (312x32, 6Kb)

Концерт для фортепиано с оркестром № 2 си-бемоль-мажор

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

63245870_53949687_17178496_14863455_12412660_12001445_11505938_div1 (312x32, 6Kb)

Маленькая ночная серенада Allegro

Прослушать запись Скачать файл

63245870_53949687_17178496_14863455_12412660_12001445_11505938_div1 (312x32, 6Kb)

Симфония № 40. Molto allegro

Прослушать запись Скачать файл

63245870_53949687_17178496_14863455_12412660_12001445_11505938_div1 (312x32, 6Kb)

 


Путь к себе

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 21:41 + в цитатник

Девочка и кот

Суббота, 05 Мая 2012 г. 21:07 + в цитатник

Спас на Крови (Санкт-Петербург)

Пятница, 04 Мая 2012 г. 00:42 + в цитатник

Гора Воттоваара – одно из самых загадочных мест на планете Земля

Среда, 25 Апреля 2012 г. 22:03 + в цитатник

Вот красота-то!... пусть мне теперь это снится!....

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 23:13 + в цитатник

Рахманинов - Нежность.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 21:19 + в цитатник

Без заголовка

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 21:10 + в цитатник

Морихей Уэсиба. Сатори.

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 13:45 + в цитатник

Если не трудно, сделайте перепост! :)

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Питербуржуйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ребята, очень важно! Если не трудно, сделайте перепост!

Ребята, умоляю, не будьте равнодушными и поделитесь радостью!

В Санкт-Петербурге НАКОНЕЦ-ТО на базе медицинского центра XXI Век открылось реабилитационное отделение для взрослых и детей с первого дня жизни, где занимаются комплексным лечением ДЦП у детишек и ставят на ноги людей после инсультов и тяжелых травм!

Центров для лечения ДЦП в нашей стране никогда не было, поэтому мне крайне важно, чтобы данная информация распространилась как можно быстрее. Потому что, к сожалению, в России такие случаи не редкость.

• Войта-терапия
(метод лечения младенцев, детей и взрослых с патологиями моторных функций в следствие нарушений центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата)
• Лечение болевого синдрома при неврологических заболеваниях
• Реабилитация после инсультов и травм
• Комплексная немедикаментозная реабилитация для детей с ДЦП
• Восстановление детей после родовых травм
• Массаж
• Остеопатия и мануальная терапия
• Гидрокинезотерапия (гимнастика в теплой воде)
• Гирудотерапия
• Иглорефлексотерапия


Веб-сайт:
http://www.mc21.ru
Местоположение:
тел. +7 812 38 002 38, Большой Сампсониевский пр. 45, Санкт-Петербург

Вступайте в группу, приглашайте друзей, перепостите, пожалуйста, это сообщение и обязательно расскажите всем своим знакомым, у кого в семье, увы, горе.

http://vk.com/club37724913


Поиск сообщений в tatulja-ulan
Страницы: 33 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь