-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Монастырная

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2009
Записей: 2576
Комментариев: 6
Написано: 2676





Какая икона для чего

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая икона для чего

«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.
«ИВЕРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - хранительница домашнего очага. Она считается покровительницей всех женщин, их помощницей и заступницей перед Господом. Икона, при помощи которой снимают «венец безбрачия» как с мужчин, так и с женщин. Перед иконой также молятся об исцелении недугов телесных и душевных, об утешении в бедах.
«КАЗАНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - главная икона России, заступница всего русского народа, особенно в тяжёлые смутные времена. Все главные события в жизни проходят именно с ней, начиная с крещения. Икона даёт благословление на брак, также она помощница в работе. Икона, которая останавливает огонь и помогает тем, у кого проблемы со зрением. Пред иконой молятся о помощи в различных житейских нуждах.
«ВЛАДИМИРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается одним из наиболее чтимых образов Пресвятой Богородицы на Руси. Перед этой иконой короновались цари и избирались первосвятители. Перед ней молятся о смирении враждующих, о смягчении злых сердец, об исцелении немощи телесной и душевной, а также об исцелении бесноватых.
«ТИХВИНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается детской, ещё её называют «путеводительницей». Она помогает детям в болезнях, успокаивает беспокойных и непослушных, помогает им в выборе друзей, ограждает от дурного влияния улицы. Считается, что она укрепляет связь между родителями и детьми, то есть дети не бросают родителей в старости. Женщинам помогает при родах и в период беременности. К ней обращаются также и те, у кого проблемы.
«СЕМИСТРЕЛЬНАЯ» - это сильнейшая икона в защите дома и любого помещения, а также того человека, на ком она находится, от злых, завистливых
людей, от сглаза, порчи и проклятий. Примиряет враждующих, приносит мир, лад, её также берут на важные дела. Дома она должна находится напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящего. Перед установкой иконы надо прочитать молитву, впоследствии понаблюдать, кто перестанет ходить в ваш дом.
«СКОРОПОСЛУШНИЦА» - образ был написан в Х веке. Перед иконой молятся, когда нужна быстрая и неотложная помощь, об исцелении душевных и телесных недугов, в том числе от паралича, слепоты, раковых заболеваний, а также просят о рождении здоровых детей и об освобождении пленных.
«ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА» - икона принадлежит к числу наиболее древних и чтимых. Перед иконой молятся об исцелении души и тела, она оберегает от различных напастей, бед, скорби, вечного осуждения, заботится об освобождении из заключения. Помощница в родах.
«НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША» - Божья Матерь молится за всех грешников и призывает к неистощимому источнику духовной радости и утешения, возвещает, что неупиваемая чаша небесной помощи и милосердия уготована просящим с верой. Она для достатка в доме, а также помогает исцелить от пагубных привычек, пьянства, наркомании, азартных игр.
«НЕРУШИМАЯ СТЕНА» - находится в главном алтаре Киево-Софийского Собора. На продолжении более десяти веков эта чудотворная икона осталась неповреждённой. Вероятно, поэтому так названа. Перед иконой по каждой потребе: болящим – исцеление, скорбящим – утешение, заблудшим – вразумление, охрани младенцев, воспитай и научи юных, ободри и наставь мужей и жён, поддержи и согрей старых, избавь от всяких напастей.
«ТРОЕРУЧИЦА» - чудотворный образ Божьей Матери был написан в восьмом веке в честь преподобного Иоанна Дамаскина – церковного песнописца, невинно оклеветанного. Перед иконой молятся об исцелении от болей рук или их увечий, от избавления от пожара, а также от болезни, скорби и печали.
«НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ» - икона о прощении грехов и благодарном исцелении. Пред иконой молятся об обращении заблудших, о здравии и благополучии детей, об исцелении глухоты и болезней ушей, о сохранении брака в любви и согласии.
«БЛАЖЕННАЯ МАТРОНА» - очень сильная святая современности. К ней обращаются по любому тяжёлому вопросу. Она наша самая «скорая помощница» и заступница, молительница за нас перед Господом. Мощи находится в женском Покровском монастыре на Таганке, куда каждый день приходит бессчётное количество людей и обращаются к ней за помощью.
«НИКОЛАЙ УГОДНИК ЧУДОТВОРЕЦ» - любимый святой русских людей. Он защищает от нищеты и нужды: когда его икона находится в доме, он следит за тем, чтобы в доме был достаток, уберегает от нужды в чём – либо. Кроме того, он является покровителем всех путешественников, водителей, моряков, лётчиков и просто людей, находящихся в дороге и почитающих Николая Чудотворца. Мощи святого Николая Угодника находятся в Италии.
«СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕННИК ПАНТЕЛЕЙМОН» - великий целитель, покровитель врачей. Ещё при жизни принес исцеление многим людям от тяжёлых недугов. И сейчас от иконы с ликом Святого Пантелеймона люди получают заряд для чудесного исцеления.
«ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ» - покровитель Москвы, а также помощник тех людей, работа которых связана с оружием, риском для жизни – военные, милиция, пожарные, спасатели. Кроме того, к ним относятся спортсмены и люди, открывающие новое дело.
«СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ» - основатель Сергиево – Троицкой Лавры в 14 веке. Является покровителем всех учеников. Икону берут с собой при сдаче экзаменов и зачётов. Очень хорошо, чтобы икона всегда была в кармане сумочки или портфеле каждый день, когда ребёнок идет на учебу.
«СЕРАФИМ САРОВСКИЙ» - один из любимых и почитаемых святых России. Всю свою жизнь он посвятил служению Господу нашему, основал Дивеевский женский монастырь в Нижегородской губернии. Молитва святому отцу Серафиму Саровскому очень хорошо помогает при заболеваниях опорно-двигательной системы, позвоночника, суставов.
«АНГЕЛ – ХРАНИТЕЛЬ» - ему молятся: о помощи при головных болях; о своем покровительстве, от
бессонницы, в скорби, о счастии в браке, о прогнании лукавых духов, об избавлении от вреда со стороны волшебников и чародеев. О заступничестве вдов и сирот, в отчаянии, об избавлении от скоропостижной или внезапной смерти, об изгнании бесов. Идущие спать молятся ему об избавлении от блудных сновидений.
"УМИЛЕНИЕ" Перед иконой Божией Матери «УМИЛЕНИЕ»
или «РАДОСТИ ВСЕХ РАДОСТЕЙ» - почитаемая икона преподобным Серафимом Саровским, по вере просящих дает им исцеления.
«УТОЛИ МОЯ ПЕЧАЛИ» иконе Божией Матери «УТОЛИ МОЯ ПЕЧАЛИ» - молятся об избавлении от болезней и скорбей телесных; от греховных страстей, обуревающих сердце человека.
Рубрики:  МОЛИТВЫ

Единорог

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nenzi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Единорог

Судьба изменчива. Так тот, кто был нам близок становится чужим и далеким. А далекий становится необходимым как воздух. Я закрываю глаза и не могу почувствовать того, что ощущала ранее. Ты, мой черноволосый друг. Ты нарушил правила игры, когда привнес жизнь в сказку которую мы написали, в которую мы верили. Нельзя мешать одно с другим. Нельзя, мой друг. Нужно либо жить в сказке либо в жизни. Но нельзя привносить одно в другое. Иначе возникает непоправимый дисбаланс...
Ты должен знать одну маленькую истину. Ни одна женщина, к сожалению не согласится на второе место в жизни мужчины, если она действительно любит его. За редким исключением, когда случается любовь сильнее разума. И такое бывает. И такое было со мной. Но на самом деле, когда случается такая любовь, кто-то обязательно на самом деле врет себе самому. Любовь не терпит, когда ее делят с кем бы то ни было. Она нуждается в абсолютной отдаче как тела, так и души с сердцем. Она не терпит неполноценности. Ты же знаешь эту старую поговорку, что третий всегда лишний. Мой дорогой, мой сладких, не бывает любви в одни ворота. В одни ворота бывает только глупость. Любовь же - это смесь противостояния, страсти, нежности, доверия и бесконечного желания делать одного человека счастливым. Да, одного единственного, - потому, что нельзя, нельзя делить целое на много частей. Оно становится жалким и, повторюсь в сотый раз, неполноценным... в итоге обращающимся в ничто... Если ты не чувствуешь желания посвящать себя одному единственному человеку, ему одному отдавать свою душу и доверять свое сердце, одному ему давать лучшее, что есть в тебе - задумайся, может ты обманываешь себя... Мой сладкий, спасибо, что благодаря тебе я поняла, что каждый раз думая, что начинаю жизнь заново на самом деле я продолжала идти по той же дороге и обманывалась вновь и вновь. Как много дает нам наш горький опыт. Спасибо что был моим сладким опытом. Ты дал мне вкус к жизни, вкус к чувствам, напомнил мне как сходят с ума. Клянусь, однажды я видела твои крылья. И они были прекрасны. Не теряй их. Научись чувствовать их так же, как ты научил чувствовать их меня... Теперь же с этим обретенным заново знанием я улетаю на край света... Улетаю, чтобы любить так, как я умела только однажды - с полной отдачей, абсолютным доверием и бесконечным безумием. Любить до конца своих дней только так. Я часто слушала то, как ты рассказываешь о ней... я видела как горели твои глаза, даже когда ты злился на нее. Знаешь, это прекрасно... Это было так великолепно, когда ты страстно шептал имя.. ее имя... Я хочу, чтобы когда-нибудь мое имя произносили так же. Так же забвенно. Так же искренне и безотчетно, как единственную истину известную сердцу. Я ни на что не злюсь, ни о чем не жалею. Ты прекрасен в своей честности, страсти и во всем остальном. Твои теплые черты будут возникать в моей памяти каждый раз, когда я буду есть шоколад. Ты всегда будешь мне нравиться... Я всегда буду рада встретить тебя за чашкой чудесного кофе. Я буду тебе хорошим другом. А ты мне, если сможешь... со временем. А той единственной для тебя я, увы, никогда не стану. Даже если нам показалось, что я смогла бы таковой стать. И это не печально, не плохо. Просто так есть. Просто такая судьба, мой теплый человек. Ты отпустишь меня очень скоро. Отпустишь как настоящий мужчина, отпустишь к новой жизни, потому, что ты искренен в том, что желаешь мне счастья. И я благодарна тебе за это. Я благодарна тебе за то, что ты помог мне вновь обрести себя и подтолкнул навстречу к новому счастью. Спасибо тебе, Единорог...
Рубрики:  СТИХИ

подушки

Среда, 06 Марта 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные варианты подушечного декора

В Турции живет и творит мастер fulya karahan dursun. Смотрите, какие интересные подушки - кладезь идей по декорированию!

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ РАЗНОЕ/ВСЕ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА
ШИТЬЕ

Красивые цветы из ткани. Мастер класс

Среда, 06 Марта 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые цветы из ткани. Мастер класс

Красивые цветы из ткани. Мастер класс.
Мне кажется, что очень всё просто. Смотрите сами. Мастер класс предлагаю по пошиву вот такой красоты из тонкой!!!ткани.
1 (512x384, 59Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ РАЗНОЕ/ИЗ ЛЕНТ (цветы,заколки,обручи)

Розочки

Среда, 06 Марта 2013 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tacha197 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ РАЗНОЕ/ИЗ ЛЕНТ (цветы,заколки,обручи)

Поймет не тот, кто много видел...........

Вторник, 05 Марта 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поймет не тот, кто много видел...........

0_62b88_d5de3c4e_M (225x300, 537Kb) Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.

Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит !

Читать далее...
Рубрики:  МОЛИТВЫ
СТИХИ

Поймет не тот, кто много видел...........

Вторник, 05 Марта 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поймет не тот, кто много видел...........

0_62b88_d5de3c4e_M (225x300, 537Kb) Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.

Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит !

Читать далее...
Рубрики:  МОЛИТВЫ
СТИХИ

О БОЖЕ,Я ТЕБЯ ПРОШУ ХРАНИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ...

Вторник, 05 Марта 2013 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О БОЖЕ,Я ТЕБЯ ПРОШУ ХРАНИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ...

 
7bc3cd7602b8
 (680x498, 78Kb)
 

О боже,я тебя прошу
Храни людей, которых я люблю
Я так прошу, я так молю
Услышь меня, я не шучу
Молю храни от бед любых,
От злых врагов и от чужих
От злости зависти и лжи,
Прошу тебя, их сохрани
Храни от горестных ночей
От одиноких длинных дней
От незнакомого пути
Чтоб никогда им не пройти
Пути, в котором много боли
Печалей состраданий море
В котором что ни жизнь,то мука
К чему такая им наука
Прошу тебя благослови,
Дай силу в жизненном пути
Убереги от их тревог,
Пусть будет в жизни их любовь
С любовью жизнь пусть начинают
Другим по жизни помогают
И пусть на жизненном пути
Ты будешь ангелом для них...


© Copyright: Алина Белина, 2012
Свидетельство о публикации №11208046920





original (5) (300x422, 761Kb)
Рубрики:  МОЛИТВЫ
СТИХИ

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 12:38 + в цитатник
Подушка с розой.Мастер-класс




 Выкраиваем квадрат- основу для будущей подушки,проклеиваем  дублерином. Полоски для цветка нарезаем по долевой  шириной 8 см, складываем и обметываем взятые вместе срезы, закругляя на концах, как для обычных роз.Рисуем круг ( я обвела поднос) и обстрачиваем его по спирали,  расстояние между строчками примерно 1,2см.



"3726295_876b4e74660a



Читать далее...

Пейзаж.

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 12:36 + в цитатник
Пейзаж.




"000



"abdu67BL" "advbXWZ2" "abx73P3u" "acwxmuWe" "ablPojEY"

Вазочка из ткани. Мастер-класс

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 12:36 + в цитатник
Вазочка из ткани. Мастер-класс




Может кому нужна, для украшения интерьера, именно такая вазочка из ткани? Сшить ее совсем несложно, вы сами в этом убедитесь из маленького мастер-класса. Для работы вам понадобится льняная ткань или мешковина, подложка в виде синтепона, иголки с нитками и швейная машинка. Вазочку можно украсить цветами из ткани, как на фото или объемной вышивкой лентами. Кстати, цветы из ткани можно сделать и покрасивее, чем на фото)



"50807a67g9bdc841c7b2a&690



"50807a67g9bdc854f3c65&690



Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 12:35 + в цитатник
*

Фотографии пользователяОльга_Сан
Читать далее...

Шапка спицами

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 12:34 + в цитатник
Шапка спицами

"muts1_medium "Превью
Читать далее...

Вышивка. Прикосновение

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Прикосновение


171 (588x584, 327Kb)Превью 172 (700x406, 158Kb)Превью 173 (700x193, 126Kb)Превью 174 (700x468, 345Kb)Превью 175 (700x454, 365Kb)Превью 176 (700x444, 316Kb)Превью 177 (700x450, 320Kb)Превью 178 (700x508, 290Kb)Превью 179 (700x494, 269Kb)
Рубрики:  ВЫШИВКА

Шапка спицами

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и шарф с листиками.

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ

Вязаная сумочка с узором листики

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 12:23 + в цитатник
Вязаная сумочка с узором листики




Девочки, милая сумочка спицами с недавними узорами листики меня совершенно очаровала. 



Надеюсь она понравится и вам. Не думаю, что ее сложно связать, поэтому пока холода, радуйте себя красивыми аксессуарами.



Схему к листику я нарисовала, но она очень проста. Верх сумочки, связан крючком, но его вы свяжите и сами, потому как лучше меня разбираетесь в этом виде вязания ":)". Приятного всем творчества!



"вязаная



"вязаная



Схема вязания спицами »


Новогодняя змейка. Вышивка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя змейка. Вышивка

0 (497x541, 111Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА

Небесные музыканты (схема для вышивки)

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небесные музыканты (схема для вышивки)

4267534_1935_angels (640x429, 223Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА

Тапочки "Зайчики".

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 20:00 + в цитатник
Тапочки "Зайчики".




"_035"_036


Шапочка "КЛУБНИЧКА". МК.

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 19:51 + в цитатник
Шапочка "КЛУБНИЧКА". МК.

"6891926_20371thumb500
"63329484_4e5e6c067df2
"6891869_45345thumb500
"48820749_1543831ognp4f2ygc

Читать далее:

Без заголовка

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

модель из Phildar от TatiMilk

увидела эту кофточу на Осинке и TatiMilk
поделилась со мной ее описанем

Читать далее...

Шарфик

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Брагина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ
ВЯЗАНИЕ/ШАЛИ,ПАЛАНТИНЫ,ПОНЧО,ПЕЛЕРИНЫ
ШАЛИ,ПАЛАНТИНЫ,ПОНЧО,ПЕЛЕРИНЫ

Шапочка и шарф с листиками.

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и шарф с листиками.

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ

Шапочка "КЛУБНИЧКА". МК.

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "КЛУБНИЧКА". МК.

6891926_20371thumb500 (500x382, 58Kb)
63329484_4e5e6c067df2 (480x59, 11Kb)
6891869_45345thumb500 (500x382, 64Kb)
48820749_1543831ognp4f2ygc (473x116, 46Kb)

Читать далее:
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ
ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ

Красивые шапочки и шарф с описанием.

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения АнюткаБ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые шапочки и шарф с описанием.

 

Шапочка или берет с одним узором 







по мотивам LAUREL by Jared Flood 

Размеры: обхват головы - 52 см 

Вам потребуется: пряжа Mondial Delicata Baby (100% мериносовая шерсть; 50г - 215 м, вязать в 2 сложения) - 150г; круговые спицы № 3, крючок №3. 

Резинка: вязать попеременно 2лиц., 2изн. 

Порядок работы: на спицы №3 набрать 4 петли и вязать в следующем порядке: кром., 2 лиц., кром. В изнаночных рядах вязать по рисунку. Провязать таким образом завязочки длиной 35см. Далее начать боковые прибавки для формирования ушек шапочки - перед кромочной петлей прибавлять с обеих сторон в лицевых рядах по 1 петле. Прибавляемые петли вводить в вязание резинки. Продолжать прибавки петель, пока в работе будет 24 петли.
Временно отложить вязание (связать 2 завязочки с ушком).
Далее продолжить вязание следующим образом: 24 петли одного ушка, набрать 44 петель для передней части шапочки, 24 петли второго ушка, 28 петель затылочной части. Итого в работе 120 петель. Продолжить вязание по кругу, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать резинкой 2х2 примерно 3см.
Ряд прибавок: вязать *[2 лиц., 2 изн.] 3 раза, 2 лиц., добавить 1 петлю, 2 изн., 2 лиц., 2 изн.; повторять от * В результате получаем 126 петель в работе. 

Продолжить вязание по схеме (ряды 1-53). Схема начинается с раппорта из 21 петли и повторяется 6 раз по кругу. Количестве петель в раппорте изменяется по ходу вязания раппорта в высоту.
Провязав 53 ряда схемы, в 54м ряду провязывать каждые 2 петли вместе лицевой. В результате в работе 12 петель. 

Оборвать нить, оставив примерно 15см длины и протянуть нить через все оставшиеся петли. 

Шапочку обвязать крючком следующим образом:
1 ряд столбиков без накида. По передней и задней части провязывать по 3 столбика без накида между каждыми 2мя лицевыми петлями резинки.
2 ряд (только для части завязок и "ушек" ) - по изнаночной стороне провязывать 1 соед. ст., 1 в. п. в каждый столбик предыдущего ряда. 
Описание с сайта киевлянки Натальи Пелых 
http://knitting.com.ua/olga_laurel.html

Схема вязания шапочки

 

Берет вяжут на Осинке в этой темке http://club.osinka.ru/topic-68994 

ШАПОЧКА для девочки до года
 

 

 

Материалы и инструменты: Нить розового цвета "Беби" - 50 гр,
Спицы № 2.5
Шнурки розового и белого цветов,
Стразы 

Набираем 13 петель и вяжем платочной вязкой (все петли лицевыми), прибавляя в каждом втором ряду с каждой стороны по 1 петл., до получения 27 петель. Откладываем работу на вспомогательную спицу, другое ушко вяжем аналогично.
Работу продолжаем следующим образом: провязываем 27 петель - ухо, набираем дополнительно 40 петель для переда, затем снова ухо со вспомогательной спицы и затылочная часть 16 петель набираем дополнительно. Вяжем работу вверх 12 см по схеме, затем резинкой ( 1 лиц., 1 изн. ) - 10 рядов, убавляя постепенно петли. Оставшиеся петли стянуть. 

Сшиваем детали, из шнурков делаем цветочки, украшаем шапку стразами, на макушки шапки тоже сделаем цветочек только большего размера.


 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ
ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ

Изящная манишка спицами

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящная манишка спицами

http://ru-knitting.livejournal.com/4455256.html

Автор: happy1973

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ
ВЯЗАНИЕ/ШАЛИ,ПАЛАНТИНЫ,ПОНЧО,ПЕЛЕРИНЫ
ШАЛИ,ПАЛАНТИНЫ,ПОНЧО,ПЕЛЕРИНЫ

Шапочка связанная поперёк

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка связанная поперёк

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ

Шаль "Энгельн Гибрид"

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Энгельн Гибрид"

 (699x457, 156Kb)
http://club.osinka.ru/topic-88126

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАЛИ,ПАЛАНТИНЫ,ПОНЧО,ПЕЛЕРИНЫ
ШАЛИ,ПАЛАНТИНЫ,ПОНЧО,ПЕЛЕРИНЫ

Шапочка Лисичка

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка Лисичка

http://www.ravelry.com/patterns/library/foxy--wolfie
by KatyTricot
IMG_9200 (466x700, 138Kb)
IMG_9237 (466x700, 173Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ
ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ

Детская шапочка с цветами для девочки

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения СветланкаСК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка с цветами для девочки

Эта шапочка вяжется на круговых спицах резинкой 2 х 2 (две лицевых – две изнаночных), а потом обвязывается по кругу крючком. Вам не нужно делать убавления на макушку – шапка вяжется как труба, а затем стягивается нитью на расстоянии 5 см от верхнего края. Цветы вяжутся крючком отдельно по схеме, приведенной внизу.


000000000000015 (315x309, 32Kb)


000000015 (271x301, 25Kb)00000014 (250x617, 29Kb)

>

http://vyazanie-shapok.net/detskaya-shapochka-s-cvetami-dlya-devochki/#more-785
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ
ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ

Клубничка для дочки (шапка спицами )

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ
ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ

Шапка-кошка от AleNochka

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-кошка

Шапка-кошка от AleNochka

3735195_a0d002d42427 (480x539, 79Kb)

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ
ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ

Тапочки

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Маридесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ТАПОЧКИ,НОСОЧКИ,ПИНЕТКИ,САПОЖКИ

Цветы спицами

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы спицами. Мастер-класс

Мастер-класс здесь: 

http://klubnitka.com.ua/master-class/spic/490-mast...-vyazaniyu-cvetov-spicami.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание разное (сумочки,цветочки и т.д.)

Вязаная сумочка с узором листики

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная сумочка с узором листики

Девочки, милая сумочка спицами с недавними узорами листики меня совершенно очаровала. 

Надеюсь она понравится и вам. Не думаю, что ее сложно связать, поэтому пока холода, радуйте себя красивыми аксессуарами.

Схему к листику я нарисовала, но она очень проста. Верх сумочки, связан крючком, но его вы свяжите и сами, потому как лучше меня разбираетесь в этом виде вязания :). Приятного всем творчества!

вязаная сумочка листики

вязаная сумочка листики

Схема вязания спицами »

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание разное (сумочки,цветочки и т.д.)

Оригинальные шапки-кошки.

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные шапки-кошки. Идеи

Девочки, предлагаю вашему вниманию оригинальные вязаные шапки-кошки от мастериц из Америки. Шапки связаны из толстой пряжи, на большом номере спиц, платочной вязкой  с широкой косой по центру. Ну, и конечно, с большими теплыми ушками.

Приятного всем творчества!

вязаные шапки с ушками 5 (700x574, 129Kb)


вязаные шапки с ушками 9 (570x467, 87Kb)

вязаные шапки с ушками 10 (570x465, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ

Кофточка-жилеточка

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка-жилеточка

511 (525x700, 167Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ

Кофточка-жилеточка

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка-жилеточка

511 (525x700, 167Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ

Мастер-класс по вязанию цветов спицами.Шапочка с цветочками

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию цветов спицами.Шапочка с цветочками

http://klubnitka.com.ua/master-class/spic/490-mast...-vyazaniyu-cvetov-spicami.html

Автор Юля-Вяжуля


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ
ВЯЗАНИЕ/УЗОРЫ

Шапочка

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ

Шапочка Liffey

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка Liffey.

sylva-back (525x700, 194Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ

Белое платье с узором "павлиний хвост".

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое платье с узором "павлиний хвост".

41 (353x700, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ТУНИКИ,ПЛАТЬЯ,САРАФАНЫ
ТУНИКИ,ПЛАТЬЯ,САРАФАНЫ

Накидка.

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*

Фотографии пользователяОльга_Сан
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАЛИ,ПАЛАНТИНЫ,ПОНЧО,ПЕЛЕРИНЫ
ШАЛИ,ПАЛАНТИНЫ,ПОНЧО,ПЕЛЕРИНЫ

Подушка с цветами-пейсли.

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка с цветами-пейсли.

31 (603x700, 355Kb)

acdk4zQK acrHlfZP adsCz5s5
Рубрики:  ВЫШИВКА

Детский комбинезон "Мамин медвежонок".

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский комбинезон "Мамин медвежонок".

13 (577x700, 238Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ

ВАРЕЖКИ, ШАРФ И ШАПОЧКА необычайно красивая... без схемы... но найти просто...

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕЖКИ, ШАРФ И ШАПОЧКА необычайно красивая... без схемы... но найти просто...



Снегирь
«Снегирь» на Яндекс.Фотках
Схема вышивки, конечно, не та... Но что-то можно позаимствовать... Хотя Снегирь на шапочке настолько прост, что его можно вышить без схемы...

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ
ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ

ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ

ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ

Девочки,а я совсем с малюсеньким хвастиком.Связала за вечер подарочек малышу,который родился в пятницу)))

   Вязунья

0_a08ef_3e37a416_XL (700x525, 130Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ
ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ

Пейзаж.

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзаж.

000 (500x700, 383Kb)

abdu67BL advbXWZ2 abx73P3u acwxmuWe ablPojEY
Рубрики:  ВЫШИВКА

Тапочки "Зайчики".

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки "Зайчики".

_035 (405x700, 147Kb)_036 (186x700, 167Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ
ВЯЗАНИЕ/ТАПОЧКИ,НОСОЧКИ,ПИНЕТКИ,САПОЖКИ

Берет основа

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения narmar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет основа

 (580x521, 98Kb)
 (473x699, 67Kb)

Все ряды вяжутся только лицевыми петлями (платочная вязка).
* На спицы набираем 66 петель. В каждом втором ряду убавляем по две петли 17 раз с левого края полотна. Правый край полотна не убавляем. После 22 ряда начинаем убавлять и справа: в каждом втором ряду 6 раз по 3 петли. Через 22+14=36 рядов на спицах должно остаться 14 петель.*
Снова добираем из кромочных петель полотна слева 34 петли, а справа 18 петель. На спицах вновь должно быть 66 петель. Повторяем вязание от*до* 9 раз (Вяжем 9 таких клиньев - все зависит от окружности головы).
От себя бы я добавила: с правого края параллельно вязать ободок. К 66 петлям дополнительно прибавить 10-16 петель и вязать их или резинкой 1*1 или двухслойным вязанием (в лицевом ряду 1 петлю вяжем лицевой, 1 снимаем не провязывая, в изнаночном ряду снятые петли провязываем лицевой, а изнаночные снимаем не провязывая). Таким способом вяжем только 22 ряда. После 22 ряда эти петли остаются на спице и не закрываются. Их в работу включаем после набора 66 петель, когда начнем вязать следующий клин. Ободок дает жесткость при посадке на голове. Его можно убрать во внутрь берета.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАРФЫ,МИТЕНКИ,ВАРЕЖКИ,СНУДЫ


Поиск сообщений в Елена_Монастырная
Страницы: 52 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь