-неизвестно

 -Я - фотограф

Ukraine_ethnic_1897

Ukraine_ethnic_1897
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в слава_бондар

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5875




иду

ЭЛЕКТРОННЫЙ ОШЕЙНИК. ГОТОВТЕСЬ ПРИМЕРИТЬ.

Четверг, 31 Мая 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Бивис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕКТРОННЫЙ ОШЕЙНИК. ГОТОВТЕСЬ ПРИМЕРИТЬ.

Новости на данный момент такие. Очень скоро – в ближайшие два и три месяца – нас всех ждут серьезные изменения в отношениях с государством. Государство уже в сентябре большинство услуг начнет предоставлять ТОЛЬКО в электронном виде...

Исключительно через небезызвестный сайт госуслуги.... Но кого это волнует, когда вокруг выборы, новое правительство и «народные гулянья». Темой озабочены только особо ретивые граждане, видящие во всем электронном происки дьявольской силы. Говорят, что некоторые доходят до прямого отказа от получения услуг в электронном виде, так как нужно получать номер, а это от дьявола...

Похоже, нас ждет очередная обязаловка. Причем как всегда, блин, вовремя - осенью этого года они начнут внедрять Госуслуги массово и обязательно, не отвертеться вообще никому. Поставить на учет авто, зарегистрировать бизнес, получить права, теперь одна проблема нас всех объединит...

Нововведения еще успеют стать общедоступной новостью и поводом для переживаний. Самое насущное – это загранпаспорта. С 1 июля их можно будет получить исключительно через портал Gosuslugi. ФМС взяла и поставила население перед фактом – хотите в Турцию, Египет или на Кипр – теперь только через сайт. Вы были в курсе таких телодвижений? Я, когда услышал, реально обалдел. Думал, что старая система будет существовать параллельно новомодному электронному документообороту. Но по ходу старым методом загран получить будет никак. С июля. Этого. Года.

Сообщу или кому-то напомню, что некоторые чиновники довольно активно в последние полгода обсуждали вопрос замены внутреннего российского паспорта новым объединяющим документом: с информацией о владельце, данными отпечатков пальцев, ИНН и всей прочей личной информацией о человеке.... в т.ч. информацией о медицинском страховании, полученных кредитах, месте регистрации и прочем.... В последние месяцы не раз появлялась информация, что в принципе все готово для перехода на новый внутренний документ...

К тому же паспорта старого образца легко подделывались, использовались (и используются) для совершения мошеннических операций, нелегального пребывания на территории России и т.д. А в новом обещают встроенный чип (и не один), добавить множество степеней защиты, уменьшить размер и защиту от намокания, сминания и т.п.... Странно, что не внедряют противокражную систему...

Загран в обязательном порядке придется делать через сайт, и с «новым внутренним паспортом» должна быть схожая процедура, по логике-то. И тут выбора нет – загран ты можешь не иметь, а внутреннее удостоверение личности иметь обязан.

Нам в очередной раз приготовили очень неприятный сюрприз, сюрприз, касающийся реально каждого. Летом (по некоторой инфе - с 1 июля) начнут внедрять эту электронную систему. Внедрять повсеместно и обязательно. Бывший замминистра связи говорил, что сначала надо будет стать пользователем этих http://www.gosuslugi.ru/ госуслуг a и только потом получать любые услуги от государства... Новый и самый молодой министр - министр связи Николай Никифоров, на последнем месте работы как раз прославился внедрением электронного правительства и можно не сомневаться, что это будет его приоритетной задачей на должности министра:

http://slon.ru/future/samyy_molodoy_ministr_chto_g...lava_minkomsvyazi-790931.xhtml

http://kommersant.ru/doc/1939629

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/05/21/489975

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/05/23/490278

http://fritzmorgen.livejournal.com/494534.html

Как видите, господин Никифоров через Госуслуги даже «под венец людей отправлял»... Конечно, вдохновляет убежденность молодого министра в том, что все граждане пользуются интернет услугами, но есть реалии нашей жизни и люди, которые далеки от современных технологий связи и не знающие как подойти к компьютеру, а уж тем более воспользоваться госуслугами в электронном виде... Пока пунктов приема заявок власть открыть не соизволила, но обещает и говорит, что их будет много.... Без госуслуг и регистрации на их сайте - ни техосмотр, ни загранпаспорт, ни соцобеспечение, ни оплата ЖКХ, запись ребенка в детский сад станут невозможными. Все необходимое для массового внедрения, служивые утвердили буквально на днях.

И еще о паспортах. Я получал свой новый 10летний загран еще по старинке больше года назад. Тогда только самые продвинутые "креативные" граждане от 20 до 35 лет юзали госуслуги и обязаловкой это не было. Вы себе представляется, что начнется этим летом? Что произойдет, когда все дружно ломанутся переоформлять заграны (у самого как минимум трое таких "везунчиков" знакомых), чтобы успеть хоть куда-то слетать до конца лета-начала осени? Двое из трех знакомых моих на госуслугах в спешке зарегились, но всего через несколько недель ажиотаж там начнется сумасшедший. А если вы обратите внимание на цифры (http://gov2people.ru/index.php/tendentsii/gov-20-v...ulyarnye-elektronnye-gosuslugi), то поймете, что будет, когда туда «ломанутся» все... И это при том, что (как у нас обычно бывает) электронная регистрация происходит не сразу – приходится еще ждать, пока получите регистрационный номер. Но без нее - теперь никак...

Ладно заграны. Регистрация авто – та же история. Летом обычно фиксируется всплеск рынка. Авто придется регистрировать через те же самые госуслуги. А там сотни тысяч, если не миллионы тех, кто торопится переоформить загран. У меня вообще есть сомнения, что система выдержит такую нагрузку - того и гляди, истерика с паникой начнутся в народе. Правительство, конечно, клянется просвещать людей в специальных мобильных пунктах – говорят, чуть ли не во всех городах будут консультировать, как госуслугами пользоваться. Даже через телевизор обещают регистрацию:

http://satsis.info/news/4644-vlasti-rf-namereny-ok...yu-cifrovogo-televideniya.html

Но зная наш народ....

Вы думаете получением заграна и постановкой на учет машины все ограничивается? Щаззз. Недвижимость оформлять как будете? Фирмы регистрировать, если предприниматель? Все, никаких других опций не предусмотрено. У властей ответ один – госуслуги. С одной стороны хорошо, что будет меньше волокиты бумажной, но вы только вдумайтесь, ЧТО произойдет с сайтом, когда ВСЕ одновременно начнут решать дела исключительно через этот портал начиная с июля?

Претензии общества вряд ли будут приниматься к рассмотрению, нам чуть ли не каждый день говорят о госуслугах.... Практически ежедневно в СМИ появляются статьи и высказывания чиновников различного ранга, что скоро, скоро все наступит...


Если вы не открываете фирму и не покупаете новую машину, а просто хотите съездить в отпуск и не озаботились новым загранпаспортом взамен старого – ребят, чесслово, шевелите задницей, пока в запасе время есть. Этим летом точно можно ожидать увеличения отдыхающих на «курортах краснодарского края», с загранами точно будет напряженка... Те, у кого паспорт заканчивается ближе к зиме, - тоже не обольщайтесь. Если летом народ дружно нагрузит госуслуги, то ждать вам нового паспорта еще очень долго.

Поэтому...

Вы знаете, что делать.

Журнал «Неведомый мир»

Среда, 30 Мая 2012 г. 22:36 + в цитатник

ЭРА СИЯЮЩЕГО СОТВОРЕНИЯ

Среда, 30 Мая 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭРА СИЯЮЩЕГО СОТВОРЕНИЯ

Учителя Света в середине мая 2012 года передали великое послание о том, что путь Воина Света завершился и началась Эра Сияющего Сотворения, Эра Прекрасных Цветов.

Послание Учителей Света о Сияющем Сотворении

Прежде мы открыли вам тайну Великого Перехода, главным способом которого является замена родительских кодов ДНК, потом мы открыли вам следующую тайну: четыре портала Шамбалы и способы вхождения в нее. Теперь мы открываем вам следующую тайну: путь освоения пятого измерения, путь превращения Шамбалы в Сияющую Шамбалу, Мира Живого Света в Мир Сияющего Сотворения.                                                  

Фильм-медитация «Структура Сияющего Сотворения в центре вселенной» 

http://files.mail.ru/7QA1JT

 ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ

ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ

ОМ А МИ ДЕЙВАШИ 

www.vlermontov.ru

 


ЩЕ ОДНЕ БАРИЛО ЛАЙНА НА УКРАЇНУ!прошу перепост!

Среда, 30 Мая 2012 г. 18:07 + в цитатник
ЩЕ ОДНЕ БАРИЛО ЛАЙНА НА УКРАЇНУ!І хто ви думаєте його вилив на нас?москалі?жидомасони?та ні,свої ріднесенькі чернігівські продажні менти і така ж продажна прокуратура разом з перепроданим судом м.Чернігова.Це урок всім хто проти наркоти.Закатаєм на все життя!То може воно і не ВАРТЕ нічого вже?То що тоді втрачати?
http://mir24.tv/news/society/4991588
Киев, 30 мая. На Украине осудили шестерых «нежинских робингудов», которые самостоятельно разоблачили наркоторговцев в своем городе и установили причастность местной милиции к наркобизнесу. Как заявил МТРК «Мир» украинский политтехнолог Тарас Березовец, обвинительный приговор в отношении тех, кто пытался добиться справедливости, не остановит возможных последователей нежинских «борцов за правду».
Ранее на Украине суд вынес обвинительный приговор в отношении шестерых граждан, которые отлавливали наркоторговцев, выбивали из них показания, записывали на видео и выкладывали в Интернет. В общей сложности шестерых участников группы приговорили к 56 годам лишения свободы.
«Нежинские робингуды» стали известны после того, как весной 2010 года устроили в Нежине пресс-конференцию, на которой объявили, что местные наркоторговцы работают под прикрытием милиции. В качестве доказательств они демонстрировали снятые на видео признательные показания самих наркодиллеров. Но уже в течение месяца после пресс-конференции всех шестерых участников группы арестовали по обвинению в угоне, незаконном хранении оружия, разбое, вымогательстве и бандитизме. Позже суд приговорил их к длительным срокам тюремного заключения, не приняв во внимание признания наркодиллеров. Более того – «нежинские робингуды» обязаны компенсировать наркоторговцам и представителям городской милиции моральный ущерб.
Как рассказал МТРК «Мир» украиснский политтехнолог Тарас Березовец, феномен «нежинских робингудов» - это прямая реакция на творящийся в стране милицейский беспредел. «Возможно, что действия таких людей незаконны, но их можно понять, зная какой милицейский беспредел творится в некоторых городах и районах. В Крыму были случаи, когда целый отдел милиции по борьбе с наркотиками арестовывали за крышевание этого бизнеса. Я думаю, что это дело с учетом поднятого резонанса, так просто не закончится. Если люди реально боролись с наркомафией, то их нельзя сажать. Более того - я не думаю, что судебное решение остановит других потенциальных «робингудов» – просто их последователи будут без всякой огласки попросту «зачищать» людей», - прогнозирует Березовец.

http://www.glavred.info/archive/2012/05/30/094000-5.html
В Чернигове борцов с наркотиками назвали бандитами и приговорили к 56 годам
30.05.12 // 09:40
В Чернигове суд прочитал приговор шестерым активистам организации "Стоп-наркотик", которых ещё называют «Нежинские Робингуды». Три года назад объявили войну местной наркомафии, но суд признал их особо опасной вооруженной группировкой, которая занималось бандитизмом. Им присудили на всех 56 с половиной лет заключения, сообщает ТСН.

Они хотели раз и навсегда побороть наркоторговлю в своем городе, а их сделали из общественных активистов в опасных бандитов.

"Вот мой брат, он укололся и чуть не умер. Мы решили бороться с наркоманией в Нежине. Но все документы, подтверждающие мою невиновность, исчезли", - говорит осужденный Владислав Попович.



Обвинительное заключение зачитывали 6 часов. Ребятам инкриминировали 5 эпизодов - вымогательство денег у добропорядочных граждан, избиение, угрозы убийством, угон автомобилей, ношение оружия.

Жертвами банды, как установило следствие, стали безработные и один проводник. О том, что потерпевшие и есть торговцами наркотиков - ни слова. Адвокаты подсудимых заявляют, что дело сфабриковано.

"Большинство пострадавших начали обращаться с заявлениями уже после задержания Поповича. Органы следствия, наверное, научились предсказывать, кто на кого и когда напишет заявление. Иначе для себя я этого объяснить не могу", - говорит адвокат Александр Заруцкий.

Подсудимые не отрицают, действительно отслеживали наркоторговцев, делали контрольные закупки, действительно применяли физическую силу и снимали на телефон их искренние признания. Они готовы ответить за самоуправство. Отрицают, что требовали у них деньги и заставляли себя оговаривать. Говорят, все, что они наснимали на мобильный телефон, - правда. Только ни прокуратура, ни милиция подтверждения этому не нашла.

"Относительно заявлений подсудимых о том, что потерпевшие причастны к незаконным сделкам, проводились проверки. В возбуждении уголовного дела отказано, эти постановления не оспаривались", - говорит пресс-секретарь Черниговского областного прокурора Валерий Литовченко.

Суд признал нежинских спортсменов виновными по всем статьям обвинения. Каждый получил от 11 с половиной до семи лет лишения свободы и обязательство выплатить потерпевшим моральный ущерб.

Осужденные уже заявили о намерении подавать апелляцию.

"В течение 3 месяцев в Нежинском и Носовском районе не функционировала ни одна наркотическая точка. За что меня посадили? Нет ни одного доказательства моей вины", - возмущаются осужденные. Юристы подготовили целые кипы жалоб в Европейский суд и уже готовятся к слушаниям.

Ранее Главред также сообщал, что в Харькове участковый милиционер продавал наркотики непосредственно в опорном пункте милиции.

По данным правоохранителей, марихуана продавалась по 1600 гривен за стакан. Участковый хранил «товар» дома и в багажнике автомобиля.

Против милиционера возбуждено уголовное дело по статьям «незаконное хранение, перевозка наркотических веществ» и «злоупотребление служебным положением, совершенное сотрудником правоохранительных органов».
sm768x459_1338306241 (700x418, 74Kb)



Процитировано 2 раз

М.Волонтир Нас не нужно жалеть

Среда, 30 Мая 2012 г. 16:32 + в цитатник



Hej sokoły!

Среда, 30 Мая 2012 г. 16:24 + в цитатник



Гей,Соколи:В.Вермінський і "Українські соколи"

Среда, 30 Мая 2012 г. 16:23 + в цитатник





Процитировано 1 раз

Р.Кириченко. Стремено.

Среда, 30 Мая 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения herodot_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Р.Кириченко. Стремено.




Іванку, Іванку!...

Среда, 30 Мая 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения herodot_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Іванку, Іванку!...





Понравилось: 1 пользователю

Несе Галя воду...

Среда, 30 Мая 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения herodot_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несе Галя воду...





Понравилось: 1 пользователю

Їхав козак за Дунай

Среда, 30 Мая 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения herodot_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Їхав козак за Дунай.





Понравилось: 1 пользователю

Суфийский фестиваль Урс

Вторник, 29 Мая 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения fototelegraf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суфийский фестиваль Урс

3684183_sufijskijprazdnik291 (700x484, 64Kb)

Тысячи суфийских верующих из разных уголков Индии ежегодно приезжают к усыпальнице суфийского святого Султана-ул-Машайха Назрата Хаджи Низамуддина Аулии в городе Аджмер, штат Раджастхан, на фестиваль Урс, который проводится по случаю годовщины смерти святого. Далее (30 фотографий)


Русский язык в Одессе.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 17:32 + в цитатник

Библиотека №35 на улице Космонавтов 23/1.Вывеска на русском языке.
-Калисниченка!в Одессе с русским более чем нормально.

DSC05120 (700x525, 159Kb)

Загадка Норильського повстання

Вторник, 29 Мая 2012 г. 14:35 + в цитатник



Фамилия на «ов», но воевал в УПА.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 14:20 + в цитатник
http://ppd.org.ua/index.php?topic=412.msg5097;topicseen#msg5097


Фамилия на "ов"

Судьба причудлива и, думаю, слепа.
Фамилия на «ов», но воевал в УПА.
Привел меня туда авантюризм.
Но подарил мне правильную жизнь.

Безумный случай – и потом леса.
Топор опасности угрюмо нависал.
Сначала любопытство, а потом
походы долгие. Сходило семь потов.

Навеки я запомнил голый склон
и серый камень. Защищал лишь он.
Тупая мысль стучала у виска –
не допустить гранатного броска.

Мой озверевший пулемет строчил,
а я терял остатки жалких сил –
ведь мне шестнадцать, хочется пожить.
Гранаты взрыв – и оборвется нить.

Но милостив ко мне был добрый Бог.
Он выскользнуть из западни помог.
Заход к нам в тыл бездарно прогорел.
Жаль, пулемет остался на горе.

Наш четовой за это не ругал.
И даже буркнул: «Мал хоть, но удал».
Один мой подвиг был на той войне.
Но страшный склон годами снится мне.

И я не знаю как его прогнать,
восстановить спокойной жизни гладь.
Ведь я себя за Родину губил.
Не на себя я тратил бездну сил.

Пускай моя фамилия на «ов»,
но я услышал Украины зов.

Говорят, приведенные ниже стихи принадлежат Александру Муратову – мужу режиссера Киры Муратовой.
arhiv-KGB-pro-UPA1 (500x341, 50Kb)

Цитата сообщения santa3

Украинская группа "Los Colorados& перепела" Rammstein)

Цитата

Вторник, 29 Мая 2012 г. 10:18 + в цитатник
Просмотреть видео
2072 просмотров
Украинская группа "перепела" Rammstein))я умираю))

Украинская группа перепела Rammstein))я умираю))

Украинская группа "Los Colorados" известна не только у нас в стране, а и Европе и Америке. Они поют песни знаменитостей на свой лад. Ребята из г. Тернополь. Здесь узнаете песню  - Du Hast? мне очень нравится их юмор)))с такими все серьёзными лицами)))супер. Вчера весь вечер их слушала. Блин))как наркотик Оторваться не могла, а вначале и не думала, что дослушаю до конца


Комментарии (0)

КАКИЕ БЫЛИ МЕСТНЫЕ ПУРИМЫ В ЕВРЕЙСКОЙ ИСТОРИИ ?

Вторник, 29 Мая 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Альфред_Грибер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАКИЕ БЫЛИ МЕСТНЫЕ ПУРИМЫ В ЕВРЕЙСКОЙ ИСТОРИИ ?

КАКИЕ БЫЛИ МЕСТНЫЕ ПУРИМЫ В ЕВРЕЙСКОЙ ИСТОРИИ ?

А. Грибер

Пурим - это самый радостный еврейский праздник в память о событии, когда был брошен жребий ("пур" на иврите) остаться евреям живыми или погибнуть.

Персидский царь Артаксеркс ("Ахашверош" на иврите), правивший в IV веке до н. э., выбрал себе в жёны красивую, нежную и скромную девушку Эстер, не догадываясь о том, что она еврейка. Дядя Эстер Мордехай, великий еврейский учёный и праведник, спас жизнь Ахашверошу, за что тот велел вписать имя Мордехая в царские хроники.

Первый министр Аман, человек коварный и злобный, ужасно разозлился на Мордехая за то, что тот не преклонял колени и не кланялся ему. Аман задумал погубить не только Мордехая, но и всех евреев. Он составил указ, в котором повелевалось погубить, уничтожить, смести с лица земли всех евреев, и скрепил его царской печатью.

Мордехай, узнав об этом, попросил Эстер пойти к царю и умолить его отменить страшный указ. Царице удалось уговорить Ахашвероша подарить жизнь ей и её народу. Аман был казнён, а царь издал новый указ, в котором евреи предписывалось быть готовыми к защите от врагов и убивать тех, кто поднимет на них руку.

Так и случилось. Все, кто рассчитывал поживиться за счёт евреев, были перебиты. А Мордехая царь Ахашверош назначил первым министром. Так скорбь и плач обернулись для еврейского народа победой и радостью.
Читать далее...

Беркем Аль Атоми про имлам и башкиров. В десятку!

Вторник, 29 Мая 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Бивис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беркем Аль Атоми про имлам и башкиров. В десятку!

Вот ты пишешь про “свое” и “чужое”. Для башкир Ислам “свое”? Почему спрашиваю? Ведь раньше и сейчас некоторые верят в Тенре и считают что ислам – чужая религия. С другой стороны – когда наши предки выбрали Ислам – они, на мой взгляд, посчитали что Ислам несет реальную, практическую пользу. Или они выбирали между православием (реально чужим для них) и исламом?

Никакого Ислама наши предки не “выбирали”, им было нужно просто выжить и сохранить хотя бы то, что возможно сохранить.Как видишь, они справились со своей задачей – справились, как сумели.

Ислам был меньшим злом, и, как опять-таки сам видишь, выполнил свою роль – башкорты до сих пор существуют в природе, у них (пусть и с ограничениями) есть своя земля, она худо-бедно защищена. Есть свой язык, есть остатки культуры. И кое-кто, по твоим же словам (”некоторые верят в Тенре“), даже сохранил старые истинно-башкортские понятия.

То есть, народ жив и дышит – вот каковы на сегодня факты. Плохо ли он дышит, хорошо ли – это второй вопрос, главное что он вообще есть. А запросто мог бы и не быть: погляди, чем закончилось соседство с империей русских для кучи других народов. Ислам мог дать башкортам крышу, и он ее дал. От всего, конечно, не закрыл – но факт остается фактом, башкорты есть, живут на своей земле, и могут свободно искать нужного у собственных Богов.

Именно оттого мудрые и не позволили народу в свое время попросту разорвать продавцов чужого, и разрешили своему народу проглотить еврейские в первооснове байки про Мусу, Ису и Марьям – арабы здорово подрихтовали исходник под людское, и в нем осталось гораздо меньше отравы, нежели в откровенном поклонении древнееврейской мифологии.

Но за любую крышу рано или поздно приходится платить. Крыша нужна только слабому, а слабые всегда платят сильным за саму возможность дышать. Сейчас башкорты платят за исламскую крышу отсутствием понимания, как себя вести – и могут здорово ошибиться, ибо правильное поведение может подсказать только правильная культура.

Своя, истинная религия у каждого народа не имеет ничего общего с “верой”, истинная религия всегда рождается из долголетнего опыта, и оттого является точным знанием, – поэтому к сей области даже не отнести термин “религия” в полном смысле. “Религия” есть прежде всего инструмент работы с неспособными к пониманию массами, инструмент их “порабощения”, с одной стороны, и инструмент защиты с другой.

Егор Летов - Каравелла

Вторник, 29 Мая 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Егор Летов - Каравелла

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Не спускаю с моря глаЗ

 



 

Триста дней
Не спускаю с моря глаз -
Гляжу на волны до рассвета.
Мне нет другого дела,
Ищу я парус белый
Моей пропавшей каравеллы.

Я превращусь здесь на пристани
В лед и сталь.
И долгих триста дней
Гляжу все пристальней...
Пристальней...
Пристальней...
Вдаль.
Мне открыл тайну старый капитан,
Что у меня есть каравелла.
Кренясь под ветром круто,
Мелькнет в седое утро,
И проглядеть ее нетрудно.

У тебя, так же, как и у меня,
Есть каравелла всех надежд.
И пробегут, как тени,
Поверив сонной лени,
Не потеряй ее явленье.

Не потеряй...
Не потеряй...
Не потеряй...
Не потеряй...

 


Реставрация диска из Небры уничтожила славянскую первооснову диска

Вторник, 29 Мая 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения REMEUR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реставрация диска из Небры уничтожила славянскую первооснову диска

 

Об этом диске я уже писал и даже исследовал его изображение [1]. Было это в мае 2007 года. Тогда я скопировал это изображение из книги [2], изданной в 2006 году. А теперь я удивился количеству ссылок на этот диск, помещенных в Википедии, где он фигурирует и в статье «История астрономии», и, с теми же иллюстрациями, в статье «Диск из Небры». Что меня смутило, так это – разные цвета диска, рис.1 и рис. 2. Если на рис. 1 изображение предоставил Rainer Zenz 10 марта 2010 года, то на рис. 2 -  Dbachmann, скорее всего, D. Bachmann, но 28 декабря 2006 года. Получается, что диск за минувшие три года потемнел. И я решил прояснить ситуацию.

Загадка небесного диска из Небры

Реставрация диска из Небры уничтожила славянскую первооснову диска

Рис. 1. Изображение диска из Небры Райнера Ценца

Так называется заметка на сайте http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-22-5962 от 22 августа 2011 года. В ней говорится: «В германской земле Саксония-Анхальт, на берегу реки Унструт, километрах в двадцати к северо-западу от Наумбурга, лежит городок Небра. В конце 90-х годов XX века в его окрестностях внутри кольцеобразного вала искусственного происхождения, венчающего плоскую, поросшую лесом вершину горы Миттельберг, в неглубокой яме, выдолбленной в каменистой почве, а затем засыпанной землей, было найдено несколько очень древних предметов. На них случайно наткнулись грабители могил. Находка состояла из двух мечей, нескольких браслетов эпохи бронзового века, изготовленных, по мнению ученых, за 16 000 лет до Рождества Христова, а также удивительного изделия непонятного назначения, о котором и пойдет речь дальше».

Читать далее...


Поиск сообщений в слава_бондар
Страницы: 67 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь