-неизвестно

 -Я - фотограф

Ukraine_ethnic_1897

Ukraine_ethnic_1897
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в слава_бондар

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5875




иду

MELNIKOFF: как покинуть срану? Русская Цапковая Федерация

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 11:23 + в цитатник





Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Просто придурки либо провокаторы" В.В.путин

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Славянские_дети [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Просто придурки либо провокаторы" В.В.путин



Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 00:45 + в цитатник



А КТО УБИЛ СУДЬЮ?

Вторник, 22 Марта 2011 г. 13:02 + в цитатник
НАКАЗАНИЕ?

Вечером, 21 марта, в подъезде своего дома на ул. Голосеевская был убит судья Шевченковского районного суда Сергей Зубков. На его теле были обнаружены огнестрельные ранения, в том числе в голову, и три ножевых ранения

Как сообщила пресс-секретарь Голосеевского райотдела Юлия Мусташ, о происшествии сообщили жители дома, которые обнаружили тело, сообщает ЛИГА.

«К нам вызов поступил в 18:15. На месте инцидента работали сотрудники нашего райуправления», - сказала она.

В свою очередь начальник пресс-службы Главного управления МВД в Киеве Владимир Полищук сообщил, что потерпевшему было нанесено «несколько ножевых и одно огнестрельное ранение».

По факту убийства возбуждено уголовное дело. В качестве основных версий рассматриваются заказное убийство, связанное с исполнением профессиональных обязанностей. Также есть версии нападения с целью ограбления и случайного убийства. http://www.focus.ua/incident/175810

На причастность к убийству судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова проверяется киевлянин, разместивший в интернете гневное письмо в адрес убитого

Об этом рассказал один из руководителей Шевченковского райуправления милиции в комментарии газете Сегодня.

По его словам, Зубков якобы «незаконно выселил его из квартиры, разрешив спор в пользу коммерческой структуры». Также источник сообщил, что Зубков вел дела по скандальному строительству на Гончара и ряд других.

Всего правоохранители рассматривают четыре версии убийства – профессиональная деятельность, убийство на почве личных неприязненных отношений, долговые отношения и корыстный мотив.

Вечером, 21 марта, в подъезде своего дома на ул. Голосеевская был убит судья Шевченковского районного суда Сергей Зубков. На его теле были обнаружены огнестрельные ранения, в том числе в голову, и три ножевых ранения. http://focus.ua/incident/175811

ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

В понеділок, 22 листопада, суд в справі підприємства "Інвестиційно-будівельна група" проти захисників вулиці Гончара, закінчився на користь останніх.

Таке рішення виніс суддя Шевченківського районного суду Сергій Зубков.

Скандальний забудовник позивався на п'ятьох мешканців вулиці Гончара, які буцімто зламали йому огорожу.

"Інвестиційно-будівельна група" планує побудувати в буферній зоні Софії Київської, багатоповерхівку і втретє подає позовну заяву проти мешканців вулиці Гончара, які йому в цьому заважають.

Забудовник вимагав від суду визнати його право на будівництво "елітного" житлового комплексу і стягнути з активістів з вулиці Гончара 560 тисяч гривень компенсації за перешкоджання будівельним роботам.

Під час процесу забудовник намагався довести, що учасниці мирних акцій протесту Ірина Нікіфорова і Євгенія Бєлорусець брали безпосередню участь у руйнації двометрового залізобетонного паркану і керували краном.

Щоб довести, що Ірина Нікіфорова сиділа за кермом крана, представник забудовника замовив фототехнічну експертизу, яка не змогла підтвердити це твердження.

Під час останнього засідання суддя Шевченківського районного суду відмовив представнику забудовника у проведенні повторної експертизи.

В жовтні 2009 року ЮНЕСКО/ІКОМОС вимагало негайно зупинити будівельні роботи на вулиці Гончара, 17-23.

Саме через цю забудову у липні на 34 сесії ЮНЕСКО Софія і Лавра ледь не потрапили до так званого "Чорного списку". Після тривалих протестів мешканців та численних звернень ЮНЕСКО у липні незаконне будівництво нарешті було зупинено. Але незважаючи на це, квартиру в майбутньому 9-поверховому будинку "Fresco Sofia" можна придбати вже зараз. http://www.svidomo.org/defend_article/525

Цитата сообщения zemik

Таки да,с венками чем с народом по-тяжелее.

Цитата

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 18:40 + в цитатник
Просмотреть видео
221 просмотров
Азаров и венок. Не везет так не везет: Азарову тоже пришлось пережить курьез в венком.

 Азарова постигла неприятность во время возложения венка к мемориалу жертв Холокоста Яд Вашем в Иерусалиме.


Комментарии (2)

А.Палій про Руь

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 17:46 + в цитатник
Росія така ж Русь, як міліція – поліція

http://www.aratta-ukraine.com/text_ua.php?id=1916

Московія вдалася до простої маніпуляції з назвою... Якби Росія, приміром, зараз назвала себе Китаєм, невже вона б мала право претендувати на спадок і досягнення династії Цинь?..

Коли проблеми неможливо розв’язати, їх вирішують перейменуваннями. З 1 березня зіпсованої «перевертнями в погонах», насильством і продажністю міліції в Росії не існує – там віднині поліція.

Хоча, якщо табуретку назвати собакою – чи виросте від того в неї хвіст?

Російські філологічні вправи були б кумедні, якби не стосувалися України.

На прес-конференції в УНІАН депутат Держдуми Росії Сергій Марков розповів, що зараз усередині РФ тривають бурхливі дискусії, що таке Росія. «Це молода двадцятирічна політична країна чи це, перш за все, тисячолітня Росія, а нинішня Росія – це лише форма буття в історії. Іде бурхлива дискусія, особливо після подій 11 грудня на Манежній площі, з приводу російського народу. Російський народ всередині Російської Федерації – це державотворчий народ разом з іншими, чи в нас є, перш за все, політична нація – росіяни?»

А потім від цих міркувань про долю Росії депутат Держдуми перейшов до України: «В українській сучасній лексиці часто відбувається підміна понять. Наприклад, часто говорять «російська мова». Це груба помилка, яка спеціально робиться націоналістами. Тому що це ніяка не російська мова, а «русская».

Варто відзначити, що насправді «грубу помилку» – називати московитів росіянами – наказав зробити ще цар Петро І. А «руською мовою» ще в XVII-XVIII століттях називалася українська. Приміром, церковнослов’янсько-український («словено-руський») словник початку XVII століття Мелетія Смотрицького дає таке:

«Словенски переводимъ: Удержи языкъ свой от зла и устни свои же не глати лсти. Руски истолковуемъ: Гамуй языкъ свой от злого и уста твои нехай не мовятъ здрады».

Як бачимо, руська мова в Середньовіччі – це українська. Тієї «руської мови» росіянин Марков навряд чи второпає без перекладача.

Чи, за Марковим, Мелетій Смотрицький теж був націоналістом?

Значно цікавіше дискутувати з компетентними істориками. Але в них чомусь погляди збігаються.

Академік Петро Толочко, попри відомі політичні погляди, також вважає, що назва Русь – місцевого походження, що виникла на території України: "Вочевидь, "Русь" - дуже давнє слово іраномовного походження, пов`язане з назвами сарматських племен (роси, россомони, роксолани). Десь на межі VIII - IX століть воно закріпилося на середньому Дніпрі й перейшло на слов`ян. Не випадково літописець писав: "Поляни, іже нині зовомая Русь". Інакше кажучи, слов`яни з племені, яке стало ядром давньоруської держави, спочатку іменувалися полянами, але потім на них поширилася назва "Русь"... Вочевидь, зі словом Русь пов`язані й давні імена річок – Росі, а також її приток Росави й Роставиці".

Перший історично зафіксований напад скандинавів (на Англію) відноситься до 787 року. Це перша дата появи вікінгів у міжнародній історії.

Проте ще в IV ст. н. е. готський історик Йордан згадує плем`я россомонів, учасників антського союзу племен на Нижньому й Середньому Дніпрі.

Назва Русь з`являється вперше задовго до варягів – у середині VI століття. Сирійський автор Псевдо-Захарій Ритор говорить про народ Північного Причорномор`я і Подніпров’я як про народ "рос".

У "Житті Стефана Сурозького" – творі невідомого автора Х століття – у зв`язку з подіями кінця VIII століття згадується руський князь Бравлин і його похід на Сурож (Судак) та все узбережжя від Херсонеса до Керчі.

У "Хронографії" Феофана (810-814 роки) вказано, що роси становили частину флоту імператора Константина V в 774 році, хоча деякі дослідники твердять, що тут йдеться про червоний колір кораблів, що грецькою співзвучно з назвою "рос".
Близько 821 року Географ Баварський називає русів поряд із хозарами.

Середньоазійський учений аль-Хорезмі у своєму географічному творі "Книга картини землі", написаній між 836-847 роками згадує ріку Друс (Данапрос-Дніпро), яка тече з Руської гори, вочевидь, з Київських гір.

У франкській хроніці "Бертинські анали" від 839 року про посольство візантійського імператора до двору імператора франків хроніст-очевидець пише: "Він також послав з ними (послами) якихось людей, які сказали, що вони, тобто їхній народ, зветься Рос і що їхній король зветься хакан, прислав їх до нього візантійського імператора, як вони твердять, заради дружби". Таким чином, уже в 830-х роках руси мали впливово володаря.

Усе це теж було задовго до варягів.

Перші ж достовірно відомі дані про контакти подніпровських слов`ян із варягами датуються лише серединою ІХ століття. Тобто, якби варяги принесли ім`я русів, воно ніяк би не могло бути зафіксоване в VI-VIII століттях.

Найбільш достовірно назва і походження Русі трактується тим, що певна частина сарматських племен (найімовірніше – частина роксоланів) осіла в зручному місці в середині Дніпра – давньому цивілізаційному осередку, пристосованому водночас до зведення городищ, землеробства та використання водного шляху Дніпра для торгівлі й набігів. Поступово плем`я росів асимілювалося слов`янами, водночас зберігши й поширивши на слов`ян основні компоненти своєї культури та племінну назву.

Цікаво, що мандрівники фіксували в русів у Х-ХІ століттях шаровари й шапки з шликами, назву "жупан" для позначення керівника.

Слово "Україна" вперше з`явилося в літописах у 1187-го – того ж року, коли було написано "Слово о полку Ігоревім". Вживання назви “Україна” в літературі ХІІ-ХV століть свідчить, що в той період термін "Україна" вживався як синонім "князівства", "землі".

Україна позначає "наше князівство", "наша земля", "країна". І нині по-українськи слово "країна" означає власне країну.

Слово "українянин", яке зустрічається вже в ХІІІ столітті, а пізніше "українець", відповідно, означало "земляк", "співвітчизник".

Тому Україна є просто новою, більш молодою назвою Русі. А Русь, відповідно, є древньою назвою України.

У такій подвійній назві Україна типова. Це швидше правило, ніж виняток. Колись Франція звалася Галлією, а Іспанія – Іберією. До англосаксонського завоювання сучасна Велика Британія звалася просто Британією, потім Альбіоном, потім Англією, а сьогодні використовує одразу дві назви.

Китай змінював назву щоразу зі зміною правлячих династій.

Пізніші спроби привласнити назву Русі – це просто спроби колишніх околиць підняти свій престиж. Так, Німеччина в Х столітті назвала себе на честь Риму, а Румунія – навіть у ХІХ столітті.

Московія почала претендувати на спадок Русі щонайменше через п’ятсот років після князя Володимира з появою ідеї "третього Риму", через кілька століть після того, як були припинені державні зв’язки з Києвом.

Якщо українців це зможе втішити, то Московія з не меншим ентузіазмом аж до ХІХ століття претендувала на спадок другої Римської імперії, тобто Візантії.

Насправді Росія має таке ж відношення до "Кыєва" і князя "Володымира", як, приміром, Індія до англійського короля Георга. Між тим, у Росії є своя справді велика історія, особливо починаючи з XVIII століття. Але чомусь Росії її здається мало.

Українці ніколи не визнавали позбавлення їхньої країни імені "Русь". З часів Романа Великого всі галицько-волинські князі називалися "князями й господарями Руської землі", або "всієї Руської землі", а на їхніх печатках був відображений напис - "король Русі".

Гетьман Богдан Хмельницький у офіційних документах і в дипломатичному листуванні називався "господарем всієї Русі", "єдиновласником і самодержавцем руським".

У XVIII столітті в Україні з`являється геніальний історико-політичний твір - "Історія русів", який стверджує однозначний український характер Русі. Українські козаки в XVI-XVII століттях вважали свої походи на Стамбул продовженням походів Київських князів на Константинополь.

Тарас Шевченко у своїх творах не застосовує щодо Росії слів "Русь" і навіть "Росія", а завжди писав про "Московщину". В українській мові з ХVIII століття є слово "росіяни", яке поступово замінило «московіти», у той час як прикметник «руський» залишено для всього, пов`язаного з Київською середньовічної державою.

Тобто в Україні еліті від початку було зрозуміло, що з боку влади Московії мала місце проста маніпуляція назвою.

Якби Росія, приміром, зараз назвала себе Китаєм, невже вона б мала право претендувати на спадок і досягнення династії Цинь?

У Києві російський депутат Марков також порадував відкриттям, що «суржик – це прамова, це проторосійська мова, з якої сформувалися літературні російська, білоруська, українська мови». Як влучно цікавиться видання «Обком», «враховуючи, що український суржик як такий формувався шляхом накладення російськомовних канцеляризмів і неологізмів на утверджену граматичну основу української мови, то що слід вважати протомовою слов`ян? Слова на зразок «прідсідатель», «обізяна», «марожене» або «самальот»?

Варто відзначити, що історія маніпуляцій з назвами має в Росії глибоку традицію. Нещодавно ця країна звалася СРСР, а до того Московським царством, перед тим – Суздаллю й Заліссям.

Якось село Дедіново під Москвою почали називати «Макарами». Тому що цар Петро І спитав одного селянина: «Як звати?» Той відповів: «Макар». Цар відповів «Хорошо». Після цього всі селяни, щоб сподобатися царю, почали відповідати йому, що вони Макари.

Тож чи варто дивуватися лінгвістичним вправам депутата Маркова?

Олександр Палій,
історик, автор книги "Ключ до історії України" (2005), посібника для студентів та викладачів загальноосвітніх шкіл "Історія України" (2010)



Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Відомство українофоба Табачника насаджує нацистську расову доктрину про неповноцінність українців-галичан

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 17:00 + в цитатник
http://www.aratta-ukraine.com/news_ua.php?id=13466

У рекомендованому Міносвіти до передплати для всіх українських навчальних закладів І-ІІІ ступеня дитячому журналі «Щедрику-Ведрику» галичани подаються як селяни, які мислять за принципом «на хлопський розум».

Окрім того, в журналі наголошується, що не буває «галичан великих політиків», повідомляє ZAXID.NET.

«Існування галичанина зав’язане на селі і в нього відповідно селянське мислення – «на хлопський розум». У п’ятницю обласні центри на третину порожніють, люди роз’їжджаються по області, для того, щоб в понеділок наповнитися жителями сіл і містечок, «затарених» бульбою, буряком, яйцями, молоком і всім, що допомагає виживати в західноукраїнському не індустріальному місті», - йдеться у статті про Галичину у випуску за грудень 2010 року, який надала ГО "Самопоміч", яке звернулося до влади Львова та області з вимогою заборонити передплату цього дитячого журналу.

«По-друге, на ринку праці Галичини не існує таких професій, як рерайтер, PR-консультант, екзистенційний психотерапевт, бо де просте життя – там проста робота – шофер, будівельник, медсестра, продавець. Максимум, про що можна мріяти галичанин з вищою освітою в рідному місті – це робота клерком в регіональній філії великої компанії або банку. Не буває галичан-космонавтів, конструкторів, олігархів і великих політиків. Проте серед галичан відомі такі шоумени як Віктор Павлик, Андрій Кузьменко, Юрій Горбунов», - додає автор тексту, прізвище якого не вказується.

Зазначимо, що на відповідних сторінках у журналі вказано, що спонсором рубрики, у якій опубліковано текст, є Міжнародний освітній фонд ім. Ярослава Мудрого.

У супровідному листі, що надсилався разом з цим числом журналу до шкіл, наголошується: «Згідно з листом №14/18-3502 від 9.09.2010 р. Міністерства освіти та науки України Всеукраїнський дитячий журнал «Щедрику-Ведрику», Свідоцтво КВ №13656-2630 ПР, видане Міністерством юстиції України, рекомендований до передплати усіма навчальними закладами І-ІІІ ступенів України. Пропонуємо Вам прискорити передплату дитячого журналу «Щедрику-Ведрику».

«Благодійний дитячий фонд «Щедрику-Ведрику» зобов’язаний інформувати Міністерство освіти та науки України про хід передплати», - йдеться у листі, підписаному директором благодійного фонду В. Блюхером. Лист датований 28 лютого 2011 року.



Процитировано 1 раз

ПОМОГИТЕ!!НАКАЗАТЬ НЕГОДЯЕВ!!

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 14:13 + в цитатник
В деле о смерти киевского студента Игоря Индило могут назначить третью экспертизу - судья засомневалась в истинности выводов судмедэкспертов

«Уже сейчас видно, что две судмедэкспертизы противоречат друг другу, поэтому суд, возможно, назначит еще и третью комплексную экспертизу», - заявила Людмила Индило, мама погибшего.

Как сообщает Газета по-киевски, эксгумации родные погибшего студента добиваться не будут, ведь в документах и так четко зафиксированы телесные повреждения, которые были у студента после смерти.

«Наше мнение, что в комнате, где допрашивали Игоря, ему был нанесен удар в грудь, ведь синяк там так и остался. Потом он ударился головой о стену – и из-за того, что вовремя не отвезли в больницу, умер, – считает Людмила. – В конце марта должны допросить оставшихся свидетелей и судмедэксперта. Тогда судья и будет решать – быть ли третьей экспертизе».

В октябре прокуратура завершила расследование дела, а в декабре началось судебное слушание. Участковый инспектор и инспектор дежурной части Шевченковского райуправления милиции Киева обвиняются в превышении власти и служебной халатности соответственно (ч.2 ст.365 и ч.1 ст.367 Уголовного кодекса Украины).

Игорь Индило умер 18 мая 2010 года в райотделе милиции Шевченковского района Киева. Судмедэкспертиза констатировала, что смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основания черепа, кровоизлияния под оболочку головного мозга. По версии милиции, Индило, падая назад, ударился головой о пол.

09:26 сегодня ФОКУС http://www.focus.ua/kiev/175562#comments&r=6&bs=rating&bp=1&c=comments



Процитировано 2 раз

Итальянский хлеб - очень простой рецепт!

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский хлеб - очень простой рецепт!

ФОКАЧА С КАРТОФЕЛЕМ ИЛИ МАСЛИНАМИ


 (450x294, 76Kb)

ЛЮДИ предотвратят Апокалипсис

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 13:54 + в цитатник
ЛЮДИ предотвратят Апокалипсис
вчера в 19:00 http://gidepark.ru/user/2974590784/article/293304
Гайдпаркер: Валерий Ларионов

Через нашего соратника поступило сообщение от НЕЛЮДИ. С согласия Верховного Совета Глав Русских Родов АКОО «Русская казна» публикует информацию об этом обращении, его мотивах и его сути.

Это существо вывел на контакт его страх – другие эмоции им неведомы – перед возмездием за то, что творили и творят его «соплеменники». Ниже предлагается изложение той части сообщения, которая касается скрытных механизмов управления общественными процессами, затем – пояснения тех моментов, которые нуждаются в пояснениях.

***

К Людям обратился представитель существ (сами они хотят стать и называют себя «расой», но мы здесь и далее будем называть их НЕЛЮДЬЮ – В. Л.), проживающей на Земле наряду с расами Людей. Причиной обращения стало то, часть НЕЛЮДИ, которую он представляет, не устраивает происходящее на планете вследствие деятельности другой части НЕЛЮДИ.

Сегодняшняя деятельность «соплеменников» обратившегося нарушила баланс на планете. Они пошли по пути абсолютного подчинения Людей НЕЛЮДЯМ, полной передачи власти над Людьми руководителям, выполняющим задачи НЕЛЮДЕЙ. Это вызывает бурные ответные действия Людей, фактически представляющие собой реакцию на действия НЕЛЮДИ. Люди оказались расколоты подобно НЕЛЮДЯМ, и в ряде случаев уже вступили в масштабные кровопролитные действия.

Изменились планетарные ритмы, связанные с физической и духовной активностью людей. Сегодняшние события на планете ведут к планетарной катастрофе, которая уничтожит все живое, и разумным силам следует восстановить баланс отношений, вернуть естественный порядок вещей.

Для этого люди должны знать, кто их настоящий враг, стремящийся к полному подчинению человека как вида, человечества – как социума, уничтожению большей части Людей, представляющимися ему лишними при «новом мировом порядке».

НЕЛЮДЬ, представляемая обратившимся, не родная для нашей планеты. Будучи чужой на Земле, она не классифицируется сегодняшней биологической наукой, не существует в «официальных» научных доктринах, хотя представлена в «закрытой» части науки и фольклоре. Представители этой НЕЛЮДИ живут около 1000 земных лет, сопоставимы с Людьми размерами и имеют некоторую общность в телосложении, в сравнении с Людьми у них понижена температура тела, зрение смещено в инфракрасную область спектра, вертикальный, «сумеречного» типа, зрачок, больше Людей чувствительны к радиации. Они обладают способностью к психическому контролю, ограниченными телепатическими возможностями, не обладают бессмертной сущностью Людей и уничтожаемы безвозвратно. Способны питаться плотью любых теплокровных животных Земли, но наиболее предпочтительна для регенерации и усвоения кровь Людей.

Социальная структура аналогов среди высших форм жизни Земли не имеет. В естественных для себя условиях НЕЛЮДЬ обитает на равномерно распределенных среди особей участках-«гнездах», автономных и с достаточными ресурсами, по принципу сот, с единым центром-маткой с репродуктивной и координирующей функцией. Последний такой центр, в который был открыт доступ гибридным организмам и управляемым людям, располагался на острове Мальта, но сейчас этого центра нет.

К настоящему времени НЕЛЮДЬ разделилась на группы с разными установками и методами выживания.

Часть представителей живет среди этносов человеческих рас, практикующих жертвоприношения, по добровольному соглашению с этносами, либо удовлетворяет жизненные потребности в среде асоциальных элементов, выпавших из общественно значимой жизни Людей вследствие вырождения. Таково их естественное, отвечающее законам мироздания, назначение на нашей, чуждой для них, планете.

Другая часть, обосновавшаяся на охраняемых подконтрольными человеческими структурами островах, добивается полной перестройки структуры сосуществования разумных форм жизни на Земле, влияя на общественные процессы Людей. Программа реализуется через искусственно созданных существ, представляющих собой продукт многоступенчатых смешений крови Людей и НЕЛЮДИ (здесь и далее – ТВАРЕЙ в человеческом понимании – В. Л.); через отдельные сообщества и группы людей, подвергнутых мутациям; через сообщества и отдельных людей, управляемых психо-соматическими методами.

Воздействие осуществляется в ключевых структурах большинства государств, вне- и надгосударственных институтах осуществления власти, финансовых, социо-культурных, научных и других центрах. Непосредственное руководство представители НЕЛЮДИ осуществляют в отношении очень ограниченного «ближнего круга» людей, как правило, из числа мутировавших, обладающих наибольшим влиянием на государственные структурах власти. К таковым, в частности, относится «посвященная часть» небезызвестного "бильдербергского клуба". Над ним есть еще четверо, но и они не руководят сами от себя человеческими структурами, а подчиняются НЕЛЮДИ. Полностью подконтрольно, хотя и не входит в «ближний круг», руководящее ядро ведущих надгосударственных финансовых структур, всех значимых фармацевтических, инвестиционных, медийных, ресурсодобывающих компаний, всех компаний, построенных в форме транснациональных сетей. Члены правящих элит государств, отдельные деятели культуры, науки – в отраслях, имеющих для НЕЛЮДИ приоритет, проходят совместные с представителем этой НЕЛЮДИ «посвящения» в форме соучастия в умерщвлении жертв и манипуляциях с кровью, приобретая при этом психическую и физиологическую зависимость от НЕЛЮДИ. Представители НЕЛЮДИ покровительствуют ряду оккультных сообществ, традиционных шаманских, африканских, восточно-азиатских и иных культов, допускающих убийства людей. В России таковым является «черное шаманство» юга Сибири.

У НЕЛЮДИ нет представительства в ООН, континентальных межгосударственных союзах, военных блоках, но значимые решения согласуются.

Для точечных силовых действий применяются спецслужбы, не подчиняющиеся ни одному из государств, и «частные армии» компаний.

Эта деятельность начиналась как программа выживания из-за невозможности репродукции в человеческом понимании этого слова в условиях Земли. К настоящему времени цели программы не достигнуты. Представители НЕЛЮДИ практически неплодны. Добиться естественной репродукции НЕЛЮДИ путем создания полноценно размножающегося в условиях Земли организма, обладающего основополагающими функциями НЕЛЮДИ, не удалось. Гибридные существа дают потомство в результате длительных технологических воздействий, требующих участия нескольких поколений женщин человеческих рас. Мутировавшие люди в течение репродуктивного цикла нуждаются в постоянном медицинском сопровождении.

В настоящее время группа, занимающаяся методами выживания через перестройку общественных структур Людей, предпринимает меры по полному преобразованию системы отношений, сложившихся на Земле, уничтожению большей части Людей биологическими и техническими средствами, сосредоточению всех форм разумной жизни и деятельности на нескольких компактных территориях-«гнездовьях» состоящих из групп «гнезд» с инфраструктурой для гибридных и управляемых организмов, с наиболее подходящими для НЕЛЮДИ природными условиями. На территории России таких «гнездовий» три. За пределами «гнездовий» планируется установление для оставшихся Людей режима рабства с полным подавлением интеллекта, воли, индивидуальных особенностей, национальной самоидентификации и устранением института семьи.

Процесс передела земли, начатый четверть века назад Всемирным банком и другими крупнейшими финансовыми структурами мира, сегодня завершен.

Запущены и близки к реализации несколько программ уничтожения, подавления и перестройки. Все они Людям известны.

Одновременно и Земля вошла в режим самоочищения, финалом которого, если ничего не изменится, может стать описанный многими Апокалипсис. У НЕЛЮДИ не осталось времени для спасения.

Пока это все, что можно огласить.

***

Последняя битва

Суть и этого сообщения, и всех последних событий, техногенных, природных и социальных катастроф, и событий, которые сейчас замалчиваются, и тех, которые будут, проста. На планете был перевернут естественный порядок вещей, и Земля начала самоочищаться.

«Инорасой» эти существа, разумеется, не являются и не могут являться по определению. К расам, хоть «ино», хоть не «ино», они не относятся. Это просто паразиты, ближайшие биологические родственники которых – грибки, высасывающие организм, на котором поселились. Когда организм погибают, они либо находят следующий, либо гибнут с ним, если следующего не оказалось. На земле они заразили человечество, наши Рода, присосались, подобно грибку, к Родовому дереву каждого из нас, и сейчас пришла пора очистить его. Пусть возятся в перегное, ниже корней, если вообще хотят существовать, там – их место.

Реальная угроза сейчас – это переход этой НЕЛЮДИ, хозяев этих всех «бильдербергских клубов», к непосредственной форме правления. Когда будет открыто объявлено, что, кому и где принадлежит, кому надо подчиняться. Так они задумали. А главный враг для НЕЛЮДИ – естественно, Люди, прежде всего Русские, не забывшие про свой Род. Умный, непокорный, свободолюбивый, способный к самоорганизации и активному сопротивлению наРод. НаРод, способный сплотить и повести за собой другие наРоды. НаРод – победитель, самый страшный враг для НЕЛЮДИ и их рабов – ТВАРЕЙ.

Вот почему тьма конфессий, концепций, учений, течений, работает на уничтожение Родов, искоренение Родовой памяти. Родовая организация, которую удержал в памяти Русский народ, которая удерживает Русский народ от духовного подчинения НЕЛЮДИ, снова начинает проявляться. Пока неосознанно, но Люди воспроизводят уклад, основанный на ценностях Род-Семья-Родина, отличать Людей, своих от безРоди. Это и несет конец управлению НЕЛЮДИ и ТВАРЕЙ.

Теперь объясню моменты, которые вызывают вопросы.



Кто такие НЕЛЮДИ

Прежде всего это существа низшие, функция которых и на Земле, и в мироздании – утилизация негативных результатов высокоорганизованных бессмертных сущностей, в том числе ЛЮДЕЙ. Попросту говоря, отбросов человеческого общества, всякого рода вырожденцев, извращенцев, маньяков, до которых не добрались Люди.

Вместо этого они перевернули ход жизни на земле, заняв не свойственное им место над человеческим обществом, загадили планету техногенными отходами, ввели разрушающие природу технологии, подменили высшие духовные ценности низшими. Вместо того, чтобы самим приспособиться к имеющейся на планете жизни, заняв естественную для себя «помоечную» нишу, они решили приспособить под себя, сделав «помойкой», всю планету. Планета отреагировала. Это и есть суть происходящих сегодня грозных техногенных и природных процессов. Все в мире взаимосвязано. Все, что делается, имеет свою причину.

«Скрытые соседи» хорошо известны людям и по фольклору, и по литературе под именами «нежить», «упыри», «вампиры», «вурдулаки». Чтобы представить их внешний вид, достаточно вспомнить произведения Гоголя «Вий», Толстого «Семья вурдалака», отбросив мистику и сказочные моменты, применив логику и современное знания. В первом случае речь идет о НЕЛЮДИ, а во втором о прямом потомстве НЕЛЮДИ – ТВАРИ. И те и другие, самостоятельно потомства давать не могу. И это их главная проблема на Земле.

Традиционные гнездовья НЕЛЮДИ расположены на удаленных и изолированных от материков островах, о существовании которых многие не догадываются. Наиболее значимые «гнездовья» охраняют спецслужбы могущественных государств и так называемых, международных организаций (ООН), даже не зная, ЧТО они охраняют.

У них много помощников среди людей, контроль над которыми осуществляют гибриды НЕЛЮДИ и ЛЮДЕЙ – ТВАРИ, проживающие в основном в крупных городах, где легко скрыть следы своего присутствия.



Как НЕЛЮДИ управляют миром

Поскольку все попытки НЕЛЮДЕЙ создать собственное бессмертное потомство окончились на Земле провалом, они развили методы психического управления и гибридами – ТВАРЯМИ, и своими рабами – людьми, которые, руководствуясь тварными программами, достигли точки невозврата. Управление осуществляется методом подсадки – мысленного и эмоционального замещения собственных мыслей ТВАРНО-ориентированными, а также широкомасштабным применением систем кодирования и зомбирания. Человечество поражено этой разлагающей ЛЮДЕЙ основой очень глубоко, но за каждым человеком сохраняется его индивидуальный выбор.

Выстраивая паразитические питательные (общественные) цепочки, рабы НЕЛЮДЕЙ обеспечивают контроль над всем разнообразием общественной, политической и технологической деятельности ЛЮДЕЙ.

Примером органа такого управления служит небезызвестный «бильдербергский клуб»

Вот только некоторые персонажи из списка членов «ядра» «бильдербергского клуба»:

- Беартикс, королева Нидерландов, дочь принца Бернарда;

- Ричард Перл (Richard N. Perle), бывший глава Совета по оборонной политике при Пентагоне, ныне один из ярых последователей Лео Штрауса, то есть одна из ключевых фигур неоконсерватизма;

- Дэвид Рокфеллер (David Rockefeller), потомок знаменитой династии финансистов, один из старейших членов клуба. Он так же является почетным председателем Трехсторонней комиссии, аналогичной Билдербергу структуры, включающей страны Азии;

- Джеймс Дэвид Вулфенсон (James D. Wolfensohn), австралийский финансист, принявший гражданство США, чтобы стать президентом Всемирного банка (1995-2005). Ныне председатель правления консалтинговой компании Wolfensohn & Co;

- Роберт Брюс Зеллик (Robert B. Zoellick), американский банкир, бывший сотрудник ФРС США, нынешний президент Всемирного Банка;

Члены «билдербергского клуба» непосредственно не вовлекают в свою деятельность организации, в которых работают. Однако интересно проанализировать, что это за структуры. Члены «ядра» представлены: в медийных корпорациях: Der Standard (Австрия), Prisa (Испания), Torstar и Chapters (Канада), SIC (Португалия); в университетах: Гарвард (США), Лейден (Нидерланды); в экономике: Suez-Tractebel (Бельгия), Dong Energy (Дания), Alcoa (США), Telecom Italia и Fiat (Италия), Royal Dutch Shell (Нидерланды), Syngenta и Novartis (Швейцария), Koз (Турция); в финансах: Toronto-Dominion (Канада), AXA (Франция), KKR, Perseus, Ripplewood и Rockefeller (США); в международных организациях: Еврокомиссия, Всемирный Банк, ООН.

(Тьери Мейсан, Источник: news.km.ru)

Уже в нынешнем году НЕЛЮДИ собрались вводить новый миропорядок. Правление уже не «прокладками» между собой и людьми в виде подконтрольных, управляемых, запрограммированных династий и кланов, а в прямом виде, без «демократий» и прочего. Через наместников из высшего круга посвященных – ТВАРЕЙ.

Как назвать такую форму? В «классической», оставленной нам лжеистории таких форм не описывается. Одновременно планируется резко сократить население; для этого запущен комплекс мероприятий – вирус, убивающий всех вакцинированных с одновременными гуманитарными катастрофами, локальные войны и «беспорядки» на фоне пандемий.

Идет активное строительство «гнездовий» НЕЛЮДЕЙ. «Центральная агломерация гнездовий» - Алтай. НЕЛЮДЬЮ обещано «посвященным» место при себе и комфорт. Приобщение-«посвящение» идет через кровь и соучастие. Этим соучастием сегодня повязаны и «мега-элиты», и их наиболее влиятельная челядь из числа «публичных людей» - то есть главы государств, владельцы финансовых империй. Не все идет по плану у членов этого разномастного «сообщества». Сопротивляются и Люди – пусть пока неосознанно, и планета. В самих сообществах нарастают противоречия, множатся психические и физические патологии, а многие из приобщенных уже не надеются на «гнездовья», вкладываются в яхты с автономным жизнеобеспечение на многие годы. Что вряд ли их спасет – просто потому, что слишком велика тяжесть их вины перед Людьми. От нее не спрячешься и не уплывешь. Никому не дано подменять по своему произволу законы мироздания.



Следы деятельности НЕЛЮДЕЙ

Помимо скрытых, есть и непосредственные свидетельства необычайной активности НЕЛЮДЕЙ и возросшей частоты ритуалов-«приобщений».

К этим свидетельствам относятся случаи массового появления обескровленных, расчлененных тел, списываемых на действия маньяков и катастрофы. Расследование таких дел, как правило, сопровождается многочисленными странностями, умолчаниями, прямым покровительством следователям, уничтожающим ненужные свидетельства и улики, со стороны их высшего руководства.

Таков смысл псевдокатастрофы МИ-8 в Горном Алтае, подробности которого можно прочесть на сайте АКОО «Русская казна» - «Бастион» http://ru22.info/bastion/vajnoe/arxar/arxar.html, и последовавших затем событий.

Очевидны следы все того же приобщения в деле «красноярских подростков» - http://www.russia-talk.com/rf/wbsi-news-7.htm, «похищенных барнаульских абитуриенток» - http://com.sibpress.ru/06.07.2001/law/55974/, других аналогичных событий – список некоторых из них дан в конце упомянутого материала на сайте «Русская казна»-«Бастион». Подобные вещи происходят и в соседних с Россией Казахстане и Украине. Так, 01.11.2010г. была убита путем обескровливания семья Гордеевых – жители Восточно-Казахстанской области, сведения о которых были изъяты даже из интернета. Попались на сокрытии фактов обескровливания следователи, занимающиеся известным севастопольским убийством - www.nr2.ru/crimea/322225.html. Аналогичные проблемы испытывает следствие, занимающееся кущевским делом.

«Русская казна» будет и дальше информировать о проявлениях деятельности НЕЛЮДЕЙ.

Когда Люди сбросят с глаз тварный морок, они поразятся тому, как много вокруг свидетельств деятельности НЕЛЮДИ. И тогда останется сбросить их власть и строить жизнь на человеческих основах – Род-Семья-Родина. Каким образом, изложено на сайте «Русская казна» - «Бастион» http://ru22.info/bastion/ - «Заявление на общероссийский референдум»

Да пребудет с нами сила Русских Родов!

Так будет.



Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту

Обсудить

Осталось 1180 символов из 1180
Нажимая на кнопку "Ответить", Вы соглашаетесь с Правилами размещения комментариев на Портале
Введите ваш комментарий


Осталось 1180 символов из 1180
Нажимая на кнопку "Ответить", Вы соглашаетесь с Правилами размещения комментариев на Портале
Отмена

Осталось 1180 символов из 1180
Нажимая на кнопку "Ответить", Вы соглашаетесь с Правилами размещения комментариев на Портале
Отмена
Свернуть все комментарии Развернуть все комментарии

*
диана филиппова обсуждает запись в ленте
#
вчера в 20:42
Рейтинг 0
Ответить
Недавно разговаривала с френдом по ГП, который сказал, что видел сон, в котором "бильдерберчане" стали служить людям! Для тех, кто не в теме, кто не знал, что наряду с людьми живут и ТВАРные сущи, и считал, что ТВАРи -это просто образ, словесная фигура, сон его показался бы более, чем странным. Люди ведь думают, что все ротшильды и К0 - это тоже люди. Теперь -понятно, ху есть кто?
Кстати, а где в этом списке - наш нано - младо-реформатор рыжий бестия Чубайс?!
Скромно спрятался от ..отвественности? Огласите весь список!
3 ответа Показать Скрыть
o
Антон Сизых отвечает на комментарий диана филиппова
#
сегодня в 8:36
Рейтинг 0
Ответить
Диан, в Лив-журнале мне закерыли функцию "рекомендовать". Ты свой пост в Лив-журнале можешь друзьям закинуть? Сделай,если можешь.
2 ответа Показать Скрыть
+
диана филиппова отвечает на комментарий Антон Сизых
#
сегодня в 9:32
Рейтинг 0
Ответить
У меня этот пост в трех местах, как всегда: пишу на ЛиРу, само идет в ЖЖ, а из ЖЖ -на Яру. "Рекомендовать" через трансляцию -не выйдет. Меня даже для комментов в свой ЖЖ, бывает, не пускают.Вот и сейчас залезла с трудом. Друзьм приходят уведомления, они читают - цитируют (перепост) при желании.Т.е. Чтобы установить кнопку -(опцию?) перепоста, нужно залезть в редактирование, и вставлять на каждом сервисе свой код.
+
диана филиппова отвечает на комментарий Антон Сизых
#
сегодня в 11:43
Рейтинг 0
Ответить
уже цитируют вовсю, Я смотрела на Мидгарде - там 9,5 тыщ. прочиток!!(про эвакуцию, перепечатка с ГП) ответь на заумь в комменте у меня
http://www.liveinternet.ru/users/3757016/post157114520/page1.html#BlCom579841717
*
Антон Сизых обсуждает запись в ленте
#
вчера в 20:58
Рейтинг 0
Ответить
В сильного духом человека тварь не вселится, хотя и пытаться будет, но человек может ее подавить и выкинуть. Лезет через слабости, потакание патологическим чувствам.
Определить и тварей, и полностью ведомых ими очень легко. Выполнение тварных программ неминуемо меняет человеческие черты, искажает мировоззренчески, психически, и в конце концов физически. Помимо огромных проблем с деторождением, люди, выполняющие тварные программы, так или иначе вовлеченные, приобщенные, управляемые ТВАРЯМИ, чрезвычайно сильно предрасположены к различным заболеваниям, патологиям. Подобно своим хозяевам-ТВАРЯМ, они часто имеют выраженную асимметрию лица и перекосы позвоночника, по жизни – сильные приспособленцы, мстительны, коварны, но трусливы. Самое страшное для них – это смерть и любые мысли о смерти. У ТВАРЕЙ нет бессмертной души человека.
Теряют ее и утяжеляют вину своего Рода и те, кто пошел служить ТВАРЯМ.
В тонком мире твари уничтожаются полностью. Таскаются и копятся здесь, при нашей планете. Нет у них дальше НИЧЕГО. У людей - есть.
Ну а про рыжего беса какие могут быть сомнения? Чисто тварь.
9 ответов Показать Скрыть
o
обиженный водовоз отвечает на комментарий Антон Сизых
#
сегодня в 1:48
Рейтинг 0
Ответить
В распечатку, в распространение, но факты и сведения пока малодоступны для понимания людям. Равносильно, как с 1-класса перепрыгнуть сразу в 10-й. Нужны промежуточные сведения.
8 ответов Показать Скрыть
+
Антон Сизых отвечает на комментарий обиженный водовоз
#
сегодня в 9:55
Рейтинг 0
Ответить
Так вся проблема-то в том, что и эта, оставленная часть - "детсад" по сравнению со "школой". И так упрощалось до невозможности.
3 ответа Показать Скрыть
#
обиженный водовоз отвечает на комментарий Антон Сизых
#
сегодня в 10:03
Рейтинг 0
Ответить
Значит нужен краткий курс и ликбез. печатный вид первостепенень.
2 ответа Показать Скрыть
*
Антон Сизых отвечает на комментарий обиженный водовоз
#
сегодня в 10:11
Рейтинг 0
Ответить
Да некогда сильно ликбезы разводить, нужны перепосты, чтоб даже и "второстепенных бесов" в искушение не вводить стартовать с "силовой фазой" программы "гнездовий". Которая ими на 20-е числа марта планировалась.
1 ответ Показать Скрыть
o
обиженный водовоз отвечает на комментарий Антон Сизых
#
сегодня в 10:20
Рейтинг 0
Ответить
Уже было, проходили. Годами постили и перепостили, а народ в безграмотность впадает не годами, а по часам, как-будто по программе. Есть у вас газета и слава богу, распечатывайте и распространяйте в живую.
+
диана филиппова отвечает на комментарий обиженный водовоз
#
сегодня в 12:34
Рейтинг +1
Ответить
А ты по принципу "курсы "Выстрел")) По аналогии: Земля -живой организм, состоящий из нескольких тел. Как и человек. Такой же, как социум - организм.Те грибы, что должны были заниматься утилизацией - только так по договору им позволено здесь, на Земле существовать -возомнили о себе и решили отвоевать большее пространство, но и власть. Как грибок - плесень поднимается по вертикали (вертикальная власть!) так и тварные -жЫды, нечисть действует. Как оккупант.Внедряясь в челов. организм, стремиться добраться до мозга = власть. Подчиняя себе всего человека (бывшего человека), исполняя его волю -низменные желания =разврат, роскошь...Уподобляясь грибу -паразиту, человек забывает, что он из РОДа. И начинает "размножаться" во все сферы, а не продолжать линию РОДа. Отсюда и все -люди -братья (споры, а не братья, не РАССЫны -сыны, а споры..отсюда и однополые браки - плесени все равно, где размножаться. Ей нужно только "тепло и сыро"
3 ответа Показать Скрыть
#
обиженный водовоз отвечает на комментарий диана филиппова
#
сегодня в 12:41
Рейтинг 0
Ответить
И эта теория не оспаривается. И её нужно освещать. Но тут значит хоронить. Среди людей живых, значит множить.
2 ответа Показать Скрыть
*
диана филиппова отвечает на комментарий обиженный водовоз
#
сегодня в 12:52
Рейтинг 0
Ответить
ПРОДОЛЖАТЬ линию РОДа, а не множить -размножать -уродливо, но множить..Огромная разница. Вот тебе и интернационал -от множества, а не от качества. Качество не множат, его холят и лелеют, его взращивают и обогощают духовно и нравственно. Оригинал -уникум. Копии - количество.
1 ответ Показать Скрыть
o
обиженный водовоз отвечает на комментарий диана филиппова
#
сегодня в 13:00
Рейтинг 0
Ответить
Мой ответ будет идентичный предыдущему.
*
диана филиппова обсуждает запись в ленте
#
сегодня в 9:33
Рейтинг +1
Ответить
Людей, нас, правильнее называть РА-сыны (РАССИНЫ).Логичнее.
По вопросу "грибов". Когда -то по ТВ был показан шокирующий, но всем сразу показавшийся правдой фильм о Ленине -грибе. Доказательны были картинки "Ленин на броневике" (гриб +грибница).Давно это было, детали забылись -только идея и осталась в памяти.
Кроме нас, узнавших эту пРАвду, ее знали и те, кто ввел в обиход термин "симбиоз",раскрывший приРОДу явления, но по умолчанию(по договору?)того времени не было дано подсказки о том, что явление -то распространяется и на социум.У грибов нет "сынов" -есть споры, нет продолжения РОДа, -есть размножение..
Как избавиться от паразитов? (у некоторых паразиты - это конкуренты)
Огнем.Это -самое эффективное средство. "Смыть водой" -не получится.
Эту тайну, повторяю, знали и до нас. У многих племен очищение огнем издревле практикуется.(Стерилизация -очищение -как метод, наверняка придуман алхимиками средневековья.А ими были евреи!)
2 ответа Показать Скрыть
o
диана филиппова отвечает на комментарий диана филиппова
#
сегодня в 9:33
Рейтинг +1
Ответить
продолж. О паразитах по имени "жЫд" -уже никто не спорит.
О жертвоприношениях еврейских -уже не знает только ленивый.И это - не ленточку на дерево привязать!Это -сжигание на открытом огне живой жертвы.Это и избавление от "конкурентов" и подношение дьяволу, у которого много масок и имен -яхве -молох -машиах..
Всем памятны огромные пожары на территории России, "случайно" горящие живые люди в домах престарелых.-Это жертвоприношения. Почему не стало массовым "завязывание ленточек" -славянский обычай? Почему так много событий, связанных с огнем? Вот и становится понятным: грибы-паразиты-нелюди захватили огромное пространство, они давлеют, поглощают и отвоевывают территорию славян -ариев.
Все знают: власть у нас - еврейская. Она - наверху. Она подминает РА- ССИНОВ. Это и есть попытка грибов - плесени через ТВАРных окончательно подмять под себя весь РОД человеческий
1 ответ Показать Скрыть
+
Антон Сизых отвечает на комментарий диана филиппова
#

ПОЯРКОВvsБУЗІНА

Суббота, 19 Марта 2011 г. 14:06 + в цитатник



Как КГБ "дописывал"воспоминания повстанцев - информационные войны СССР

Суббота, 19 Марта 2011 г. 13:24 + в цитатник
http://kobzar.at.ua/news/jak_kdb_dopisuvav_spogadi...ijni_vijni_srsr/2011-03-15-479


Исследуя историю освободительного движения ОУН и УПА, ученые оперируют фактами и свидетельствами, которые - казалось бы - не должны вызывать сомнений в своей достоверности. Однако в действительности это не так.

Часто фактографический материал требует основательной проверки, а особенно - воспоминания участников освободительного движения, которые используются в историческом нарративе как один из видов источниковой базы.

В 1974 году в Париже вышли в свет и впоследствии стали широко известными воспоминания Даниила Шумука "По восточному горизонтом". Для тех, кто не знаком с автором, не помешает сказать коротко о нем.

Д. Шумук родился на Волыни в 1914 г. Был сторонником коммунистических идей, в свое время находился в членстве Компартии Западной Украины и комсомоле. За активное участие в коммунистическом движении его арестовала польская полиция в 1933 г. и осудил на пять лет и 4 месяца заключения.

Далее, с 1939 г. он активно строил "светлое будущее" в Западной Украине. Затем - служба в Красной Армии, участие в немецко-радянcький войне, немецкий плен, побег из концлагеря в г. Хорол (Полтавская обл.)

С 1943 г. Д. Шумук воевал в рядах УПА, за что был арестован органами НКВД в 1944 г. Следствие, суд, приговор - высшая мера наказания, которую заменили на 20 лет лагерей.

В лагерях он тоже занял активную протестную позицию: участвовал в Норильском восстании 1953 Реабилитирован и освобожден в 1956 г. Однако в 1957 г. арестован за отказ сотрудничать с КГБ. Опять следствие, суд, приговор - 10 лет заключения.

Освобожден в 1967 г., а в 1972 третий арестован за написание воспоминаний и распространение "антисоветской литературы". Очередное следствие, суд и приговор - 10 лет заключения и 5 лет выселения. В 1987 г. Д. Шумук уволился и уехал в Канаду.

В 2002 г. вернулся в Украину и проживал в г. Красноармейск (Донецкая область), где и умер в 2006 г. Посмертно награжден орденом "За мужество I степени" - он отбыл в лагерях и на выселении сложности 42 с половиной года.

Вызывает удивление несокрушимость духа и пережитое Д. Шумуком, что он и пытался оставить в воспоминаниях для потомков. Написанное им вызывает неоднозначное впечатление. Подготовка воспоминаний и их дорога за границу имеют свою историю.

Собственно, это и вызвало у меня интерес, когда во время визита в Вильнюс имел возможность поработать в фондах музея в бывшей тюрьме КГБ. В фонде деятельности советских репрессивных структур сосредоточены документы бывшего КГБ Литовской ССР, по которым литовские коллеги исследуют историю борьбы со своим освободительным движением, а ученые из стран Европы - историю советской спецслужбы.

Есть в фондах немало интересного и для украинских исследователей, особенно если учитывать то, что в Литве в свободном доступе есть массив документов совершенно неизвестен и снова спрятан за фиктивными грифами секретности у нас.

Прорабатывая большую подборку "Трудов высшей школы КГБ", в сборнике № 43 нашел статью В. М. Шищенко под названием "К вопросу о понятии и методах разложения эмигрантских антисоветски организаций".

Среди прочего, в ней посвящено строки и воспоминаниям Д. Шумука и истории, как они попали за границу. Главное - открывается занавес над тем, каким образом причастно к этому было КГБ и какую цель преследовало.

Обложка подборки работ КГБ

"Мероприятия по разоблачение и компрометациы эмигрантских антисоветски организаций и их главарей основываются на документально подтвержденных фактах. Материалы о таких фактах могут быть дополнены дезинформационнымы сведениями.

Например, для издания за границей Была направлена ​​по контролируемом канала книга отбывшего наказание в Дубравная ИТУ Данилы Шумука, являвшегося в 1942-1945 годах одним из руководителей окружного провода ОУН.

В рукопись Были включены дезинформационные сведения о жестокости боевиков СБ, фанатизма и ограниченности "проводников", в кровавых расправа бандеровцев над мельниковцамы.

Книга Была изданий под названием "За схидным обры". Она вызвавшего распри среды зарубежных националистов, показала рядовым членам организаций истинный облик главарей и их методы сведения счетов в междоусобной борьбе ".

Итак, 15 января 1972 во время ареста у Д. Шумука сотрудники КГБ изъяли у него воспоминания, с которыми, очевидно, "поработали" специалисты из ОТО - "Оперативно-технического отдела" и "подредактированный" направили за границу по "контролируемом канала ".

Таким образом рукопись оказалась в издательстве "Факел", который стал жертвой оперативной игры КГБ.

Комитет государственной безопасности заложил мину замедленного действия, которая работает до сих пор. Она работает в формате информационных войн вокруг вопросов национальной памяти. О сколько таких мин мы еще не знаем?

Напрашивается вопрос. Имеет общество вправе знать о фактах подобной деятельности органов КГБ? Думаю, что да! Ведь правда, как шило, ее в мешке не утаишь.

Проблема общественных дискуссий вокруг вопросов национальной памяти, преступлений коммунистического режима, люстрации, героев, преступников, рассекречивание, засекречивание, "нельзя", "нельзя" - заключается в том, что мы слишком мало и повехнево знаем о прошлом.

Правда о прошлом - единственное средство, которое может вылечить раны, нанесенные тоталитаризмом, вести к консолидации, согласия и взаимопонимания.



Процитировано 1 раз

Як КДБ "дописував" спогади повстанців - інформаційні війни СРСР

Суббота, 19 Марта 2011 г. 13:21 + в цитатник
http://kobzar.at.ua/news/jak_kdb_dopisuvav_spogadi...ijni_vijni_srsr/2011-03-15-479

Досліджуючи історію визвольного руху ОУН та УПА, науковці оперують фактами і свідченнями, які - здавалось би - не повинні викликати сумнівів у своїй достовірності. Однак насправді так не є.

Часто фактографічний матеріал потребує ґрунтовної перевірки, а особливо - спогади учасників визвольного руху, які використовуються в історичному наративі як один із видів джерельної бази.

У 1974 році в Парижі вийшли друком і згодом стали широко відомими спогади Данила Шумука "За східним обрієм". Для тих, хто не знайомий із автором, не завадить сказати коротко про нього.

Д. Шумук народився на Волині у 1914 р. Був прихильником комуністичних ідей, свого часу перебував у членстві Компартії Західної України і комсомолі. За активну участь у комуністичному русі його арештувала польська поліція у 1933 р. та засудила на п'ять років і 4 місяці ув'язнення.

Далі, із 1939 р. він активно будував "світле майбутнє" в Західній Україні. Потім - служба в Червоній Армії, участь у німецько-радянcькій війні, німецький полон, втеча із концтабору у м. Хорол (Полтавська обл.).

Із 1943 р. Д. Шумук воював у лавах УПА, за що був арештований органами НКВД у 1944 р. Слідство, суд, вирок - вища міра покарання, яку замінили на 20 років таборів.

У таборах він теж зайняв активну протестну позицію: брав участь в Норильському повстанні 1953 р. Реабілітований та звільнений в 1956 р. Однак в 1957 р. арештований за відмову співпрацювати із КГБ. Знову слідство, суд, вирок - 10 років ув'язнення.

Звільнений у 1967 р., а в 1972 втретє арештований за написання спогадів та розповсюдження "антирадянської літератури". Чергове слідство, суд і вирок - 10 років ув'язнення та 5 років виселення. У 1987 р. Д. Шумук звільнився і виїхав до Канади.

В 2002 р. повернувся в Україну і проживав у м. Красноармійськ (Донецька обл.), де й помер у 2006 р. Посмертно нагороджений орденом "За мужність І ступеня" - він відбув у таборах та на виселенні загалом 42 з половиною роки.

Данило Шумук

Викликає подив незламність духу та пережите Д. Шумуком, що він й намагався залишити в спогадах для нащадків. Написане ним викликає неоднозначне враження. Підготовка спогадів та їх дорога за кордон мають свою історію.

Власне, це й викликало в мене інтерес, коли під час візиту у Вільнюс мав можливість попрацювати у фондах музею в колишній тюрмі КДБ. У фонді діяльності радянських репресивних структур зосереджені документи колишнього КДБ Литовської РСР, за якими литовські колеги досліджують історію боротьби із своїм визвольним рухом, а науковці із країн Європи - історію радянської спецслужби.

Є у фондах чимало цікавого й для українських дослідників, особливо якщо брати до уваги те, що у Литві у вільному доступі є масив документів цілком невідомий і знову захований за фіктивними грифами секретності у нас.

Опрацьовуючи велику підбірку "Трудов высшей школы КГБ", у збірнику №43 знайшов статтю В. М. Шищенко під назвою "К вопросу о понятии и методах разложения эмигрантских антисоветских организаций".

Серед іншого, в ній присвячено рядки й спогадам Д. Шумука та історії, як вони потрапили за кордон. Головне - відкривається завіса над тим, яким чином причетне до цього було КДБ і яку мету переслідувало.

Обкладинка підбірки праць КДБ

"Мероприятия по разоблачению и компрометации эмигрантских антисоветских организаций и их главарей основываются на документально подтвержденных фактах. Материалы о таких фактах могут быть дополнены дезинформационными сведениями.

Например, для издания за границей была направлена по контролируемому каналу книга отбывшего наказание в Дубравном ИТУ Данилы Шумука, являвшегося в 1942-1945 годах одним из руководителей окружного провода ОУН.

В рукопись были включены дезинформационные сведения о жестокости боевиков СБ, фанатизме и ограниченности "проводников", о кровавых расправах бандеровцев над мельниковцами.

Книга была издана под названием "За схидным обрием". Она вызвала распри среди зарубежных националистов, показала рядовым членам организаций истинный облик главарей и их методы сведения счетов в междоусобной борьбе".

Отже, 15 січня 1972 р. під час арешту в Д. Шумука працівники КДБ вилучили в нього спогади, із якими, очевидно, "попрацювали" спеціалісти із ОТО - "Оперативно-технического отдела" і "підредаговані" направили за кордон по "контролируемому каналу".


Сторінка із книжки з інструкціями, як боротися з "націоналістами"

Таким чином рукопис опинився у видавництві "Смолоскип", який став жертвою оперативної гри КДБ.

Комітет державної безпеки заклав міну сповільненої дії, яка працює дотепер. Вона працює у форматі інформаційних воєн навколо питань національної пам'яті. Про скільки таких мін ми ще не знаємо?

Напрошується питання. Чи має суспільство право знати про факти подібної діяльності органів КДБ? Думаю, що так! Адже правда, як шило, її у мішку не сховаєш.

Проблема суспільних дискусій навколо питань національної пам'яті, злочинів комуністичного режиму, люстрації, героїв, злочинців, розсекречення, засекречення, "можна", "не можна" - полягає в тому, що ми занадто мало і повехнево знаємо про минуле.

Правда про минуле - єдиний засіб, що може вилікувати рани, завдані тоталітаризмом, вести до консолідації, злагоди й порозуміння.

Джерело

ДОНЕЦКИЕ

Суббота, 19 Марта 2011 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения herodot_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Донецк и донецкий клан.

http://www.freetime.com.ua/1330

НА КОЛ!

Пятница, 18 Марта 2011 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Бивис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот за это ж только на кол.

Европол раскрыл глобальную сеть из 70 тыс. педофилов
Извращенцы завязывали знакомство на сайте boylover, а материалами об изнасиловании детей обменивались по приватным каналам связи
Оригинал этого материала
© Газета.Ру, 17.03.2011, Полиция поймала суперпедофилов

Анастасия Берсенева

Европейские полицейские ликвидировали сеть педофилов — самую крупную из известных правоохранительным органам. Она насчитывала 70 тыс. участников, которые общались друг с другом в интернете на закрытом форуме. Свыше 180 человек уже арестованы, полиция готовит обвинения еще для четырех сотен человек.
читать дальше

Детское Шампанское!Даёшь Детскую Водку!

Пятница, 18 Марта 2011 г. 13:10 + в цитатник
Итак!Детское Шампанское есть.Абсолютно без алкоголя-ну да,мы же гуманисты.Алкоголь предложим в лет 11-12.А пока будем с детства прививать культуру винопития.Когда в одном из николаевских детсадиков предложили деткам провести праздник,они САМИ ,без подсказок,на рефлекциях разлили по чашкам воду,называя её кто вином,кто водкой.Цокались,пытались провозглашать тосты и начинали имитировать поведение пьяных взрослых.Вопрос на засыпку:-кто ВЫРАСТЕТ из наших детей?или точнее что.
Что дальше?Дальше слабоалкогольные напитки с повышенным содержанием кофеина.Зачем кофеин?А что бы тело не вырубалось,что бы выробатывалась моторика пьяного тела.Кстати,для тех кто не хочет напиваться или не может,есть АПТЕКА.Вполне легальные и доступные лекарства содержащие КОДЕИН,который реагируя в печени превращается в элегантный МОРФИН.И наш строгий Минздрав даже и не подозревает об этом.ИЛИ ПОДОЗРЕВАЕТ?

ЧТО ДАЛЬШЕ?
Дальше выжившие аборигены роются на помойках в мусоре выброшенном не пьющими и не употребляющими нарколекарств приезжими,которые через пару поколений полностью вытеснят автохтонов в резервации.

http://sna.in.ua/?

Пятница, 18 Марта 2011 г. 10:42 + в цитатник
Соціал-Національна Асамблея – політична партійна структура організованого соціал-націоналістичного руху, що включає у себе як окремих соціал-націоналістів так і цілі організації. Ставить перед собою завдання політичної боротьби, у тому числі на виборах.
Інтернет-ресурси: www.sna.in.ua — livejournal – twitter — vkontakte – rss

“Патріот України” – революційний авангард українського соціал-націоналістичного руху. Утворена (відновлена) 2005 р. Ставить перед собою найскладніші завдання захисту Нації, прямої дії; охоронні функції СНА.
Інтернет-ресурси: www.patriotukr.org.ua — livejournal — twitter — vkontakte – rss

Соціал-Національні Профспілки України - профспілковий рух соціал-націоналістів. СНПУ було утворено в 2010 р. Ставить перед собою завдання захисту соціальних інтересів української Нації.
Інтернет-ресурси: www.snpu.info – rss

zn“Здорова Нація” – громадська кампанія, утворена 2010 р., ставить собі за мету пропаганду здорового способу життя та спорту серед українців.
Інтернет-ресурси: www.zdorovanacija.com — livejournal – rss



Процитировано 1 раз

Участкового, сбившего женщину с ребенком на пешеходном переходе, оштрафовали на 225 гривен

Пятница, 18 Марта 2011 г. 09:18 + в цитатник
Участкового, сбившего женщину с ребенком на пешеходном переходе в Киеве, оштрафовали на 225 гривен

http://sna.in.ua/?p=7899


В Киеве 3 февраля утром на улице Курнатовского в Деснянском районе столицы участковый инспектор местного райуправления милиции за рулем Mitsubishi сбил на пешеходном переходе 30-летнюю женщину и ее шестилетнюю дочь, сообщают fakty.ua.

Как пишет издание, в результате сильного удара маму с дочкой отбросило на трамвайные пути. Свидетелями ДТП стали многие.

Как рассказали свидетели аварии, выйдя из автомобиля, правоохранитель посмотрел на пострадавших, после чего отошел в сторону и начал кому звонить, пишет издание.

"Стоя неподалеку, я услышала, как он сказал:" Здесь проблемка нарисовалась ... Выручай, - рассказала свидетельница ЧП. - От него несло алкоголем. Сбита женщина лежала на асфальте без сознания и истекала кровью. У нее начались судороги. Ее маленькая дочь сидела на асфальте и громко кричала. Автомобиль протащил обоих на несколько метров вперед, после чего их отбросило прямо на трамвайные пути ".

"Водитель тем временем все вел телефонные переговоры. Вскоре к нему подъехал автомобиль, из которого вышли женщина и двое мужчин. Позвав водителя Mitsubishi, они посадили его в машину и уехали ", - рассказал еще один очевидец ДТП, пишет издание.

Женщина находилась в коме в течение двух дней. У пострадавшей были серьезно повреждены внутренние органы. Трахею и легкие залило кровью. К тому же она сильно ударилась головой. У ее дочки Яны обнаружили многочисленные ушибы и гематомы.

"После того, как меня перевели из реанимации в нейрохирургию, ко мне в палату пришла молодая женщина. Представившись мамой водителя, сбившего нас, она пробормотала что-то невнятное, вроде "не держите на нас зла, он же не специально". А вот с моим мужем Виталием она говорила совсем по-другому. Помахав у него перед носом какой бумажкой, заявила: "Видели? Этот вывод экспертизы о том, что сын был трезв. Вы ничего не докажете, даже не пытайтесь ". С тех пор она почему ежедневно приходила в больницу ", - рассказала пострадавшая.

Когда женщина стала жаловаться на первые симптомы пневмонии, которая стала следствием тяжелой травмы, ее выписали из больницы. Через несколько дней уже в другой киевской больнице женщине поставили диагноз - правосторонняя бронхопневмония.
Участковый инспектор, сбивший пешеходов, остался работать в правоохранительных органах

Позже пострадавшей пришел отказ в возбуждении уголовного дела в связи с "отсутствием состава преступления". В столичной прокуратуре изданию сообщили, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Днепровская районная прокуратура уже отменила. Но уголовное дело могут возбудить только после того, как пострадавшая завершит курс лечения, и будет иметь на руках заключение судмедэкспертизы. Как выяснила газета, участковый инспектор, который сбил пешеходов, остался работать в правоохранительных органах.

Этот случай обсуждался на заседании Информационного совета МВД, в ходе которого министр внутренних дел Анатолий Могилев пообещал, что лично разберется в ситуации и примет меры. Министр пообещал, что лично ознакомится с возмутительным инцидентом и примет меры.

На следующий день в редакцию издания поступило письмо из Деснянского райуправления милиции с еще одной версии происшествия.

"Опрошенный в ходе служебного расследования участковый пояснил, что, когда он подъехал к пешеходному переходу, перед ним, пропуская пешеходов, остановился еще один автомобиль. Затем этот автомобиль возобновил движение, и Дунин поехал за ним. Однако почти сразу водитель машины, ехавшей впереди, затормозил. Чтобы избежать столкновения, Дунин тоже внезапно затормозил и почти остановился, но левым передним крылом автомобиля задел Елену Пегасину с ребенком, переходивших пешеходный переход ", - говорилось в сообщении.

В письме также отмечается, что участковый сразу после ДТП самостоятельно предоставил пострадавшим первую медицинскую помощь и вызвал скорую. В письме также было сказано, что Дунин заплатил 225 гривен штрафа и получил выговор. Уголовное дело не возбудили пор.

ЦІНА ЗЛОЧИНУ-225 ГРН

Пятница, 18 Марта 2011 г. 09:16 + в цитатник
Дільничного, який збив жінку з дитиною на пішохідному переході в Києві, оштрафували на 225 гривень


У Києві 3 лютого вранці на вулиці Курнатовського у Деснянському районі столиці дільничний інспектор місцевого райуправління міліції за кермом Mitsubishi збив на пішохідному переході 30-річну жінку та її шестирічну дочку, повідомляють fakty.ua.

Як пише видання, в результаті сильного удару маму з донькою відкинуло на трамвайну колію. Свідками ДТП стали чимало людей.

Як розповіли свідки аварії, вийшовши з автомобіля, правоохоронець подивився на постраждалих, після чого відійшов убік і почав комусь телефонувати, пише видання.

“Стоячи неподалік, я почула, як він сказав:” Тут проблемка намалювалася … Виручай, – розповіла свідок НП. – Від нього несло алкоголем. Збита жінка лежала на асфальті без свідомості і стікала кров’ю. У неї почалися судоми. Її маленька дочка сиділа на асфальті і голосно кричала. Автомобіль протягнув обох на кілька метрів уперед, після чого їх відкинуло прямо на трамвайні колії”.

“Водій тим часом все вів телефонні переговори. Незабаром до нього під’їхав автомобіль, з якого вийшли жінка і двоє чоловіків. Покликавши водія Mitsubishi, вони посадили його в машину і поїхали”, – розповів ще один очевидець ДТП, пише видання.

Жінка перебувала в комі протягом двох днів. У постраждалої були серйозно пошкоджені внутрішні органи. Трахею і легені залило кров’ю. До того ж вона сильно вдарилася головою. У її дочки Яни виявили численні забої та гематоми.

“Після того, як мене перевели з реанімації в нейрохірургію, до мене в палату прийшла молода жінка. Представившись мамою водія, який збив нас, вона пробурмотіла щось невиразне, на кшталт “не тримайте на нас зла, він же не спеціально”. А ось з моїм чоловіком Віталієм вона говорила зовсім по-іншому. Помахавши у нього перед носом якийсь папірцем, заявила: “Бачили? Цей висновок експертизи про те, що син був тверезий. Ви нічого не доведете, навіть не намагайтеся”. Відтоді вона чомусь щодня приходила в лікарню”, – розповіла потерпіла.

Коли жінка почала скаржитися на перші симптоми пневмонії, яка стала наслідком важкої травми, її виписали з лікарні. Через кілька днів уже в іншій київській лікарні жінці поставили діагноз – правобічна бронхопневмонія.
Дільничний інспектор, який збив пішоходів, залишився працювати в правоохоронних органах

Пізніше постраждалій прийшла відмова в порушенні кримінальної справи у зв’язку з “відсутністю складу злочину”. У столичній прокуратурі виданню повідомили, що постанову про відмову в порушенні кримінальної справи Дніпровська районна прокуратура вже скасувала. Але кримінальну справу можуть порушити лише після того, як постраждала завершить курс лікування, і буде мати на руках висновок судмедекспертизи. Як з’ясувала газета, дільничний інспектор, який збив пішоходів, залишився працювати в правоохоронних органах.

Цей випадок обговорювався на засіданні Інформаційної ради МВС, у ході якого міністр внутрішніх справ Анатолій Могильов пообіцяв, що особисто розбереться в ситуації і вживе заходів. Міністр пообіцяв, що особисто ознайомиться з обурливим інцидентом і вживе заходів.

Наступного дня в редакцію видання надійшов лист з Деснянського райуправління міліції із ще однією версією події.

“Опитаний в ході службового розслідування дільничний пояснив, що, коли він під’їхав до пішохідного переходу, перед ним, пропускаючи пішоходів, зупинився ще один автомобіль. Потім цей автомобіль відновив рух, і Дунін поїхав за ним. Однак майже відразу водій машини, що їхала попереду, загальмував. Щоб уникнути зіткнення, Дунін теж раптово загальмував і майже зупинився, але лівим переднім крилом автомобіля зачепив Олену Пегасіну з дитиною, які переходили пішохідний перехід”, – говорилося в повідомленні.

У листі також зазначається, що дільничний відразу після ДТП самостійно надав потерпілим першу медичну допомогу і викликав швидку. У листі також було сказано, що Дунін заплатив 225 гривень штрафу і отримав догану. Кримінальну справу не порушили досі.

Цитата сообщения zemik

Вечерний Квартал поиздевался над Януковичем, Азаровым и Партией регионов

Цитата

Среда, 16 Марта 2011 г. 01:34 + в цитатник
Просмотреть видео
1451 просмотров
Вечерний Квартал поиздевался над Януковичем, Азаровым и Партией регионов

 Студия "Квартал 95" ответила на обвинения в излишнем пиетете по отношению к власти.


Комментарии (2)

Поиск сообщений в слава_бондар
Страницы: 67 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь