-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Сердюк

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2009
Записей: 1621
Комментариев: 63
Написано: 1743





Шапочка "Распустившийся пион

Четверг, 28 Октября 2010 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Амурчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Распустившийся пион"

 (526x699, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

АЖУРНЫЕ САЛФЕТКИ И СКАТЕРТИ СПИЦАМИ - 3

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ САЛФЕТКИ И СКАТЕРТИ СПИЦАМИ - 3


 

Рубрики:  салфетки

АЖУРНЫЕ САЛФЕТКИ И СКАТЕРТИ СПИЦАМИ - 2

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ САЛФЕТКИ И СКАТЕРТИ СПИЦАМИ - 2


 

Рубрики:  салфетки

АЖУРНЫЕ САЛФЕТКИ И СКАТЕРТИ СПИЦАМИ - 1

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ САЛФЕТКИ И СКАТЕРТИ СПИЦАМИ - 1


 

Рубрики:  салфетки

Канзаши (оригами из ткани) - МК фотографиями

Среда, 27 Октября 2010 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Темная_Шу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши (оригами из ткани) - МК фотографиями

Kanzashi (簪) это украшение для волос, которые используются в традиционных японских прическах. Kanzashi впервые появились, когда женщины отказались от традиционной прически taregami с прямыми и длинными волосамиi. Kanzashi стали широко использоваться во время периода Эдо, когда ремесленники начали производить более тонко созданные продукты.

В общем, от слов к делу! Будем учиться их делать, а не изучать историю (хотя желающие могут забить в гугл "канзаши вики" и расширить познания).


Читать далее
Рубрики:  канзаши

Схема .Пони симпотяшка

Среда, 27 Октября 2010 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема .Пони симпотяшка

Серия сообщений "вязаные игрушки":
Часть 1 - ангелочки
Часть 2 - Авторские игрушки Натальи Фадеевой.
...
Часть 58 - Для вдохновения...
Часть 59 - MК Шкатулка-заяц
Часть 60 - Схема .Пони симпотяшка
Часть 61 - Веселый клоун (описание)
Часть 62 - Дружок
...
Часть 98 - Невеста из прошлого.
Часть 99 - Волк с мультика "ну погоди"
Часть 100 - куколка Фавриелла(описание)

Рубрики:  Вязанные игрушки

Описание таксы "Радужки".

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание таксы "Радужки".

Приятного вязания!!!

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязанные игрушки

Маринованные помидоры: заготовки на зиму.

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные помидоры: заготовки на зиму.

Маринованные помидоры – классика заготовок. Существуют сотни рецептов их приготовления, но у каждой хозяйки найдется свой, который пришелся по вкусу всей семье. Маринованные помидоры - это отличная закуска и приятное дополнение ко вторым блюдам. Кислые, острые, пряные… Вспомните, как приятно зимой, когда вкусных свежих овощей нигде не найти, открыть баночку маринованных помидорчиков. Однако прочь воспоминания, вернемся к настоящему. Выбирайте, маринуйте и пробуйте.
Маринование помидоров - процесс хоть и довольно сложный, но очень увлекательный. Главное, приступать к работе с хорошим настроением, и тогда помидорчики обязательно получатся в меру солеными, пряными и, конечно же, очень вкусными. Успехов в ваших кулинарных экспериментах и приятного аппетита!


РЕЦЕПТЫ ПОМИДОР
Рубрики:  заготовки на зиму

Дядюшка Ау

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мириамчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы знакомы с дядюшкой Ау?немножко леший...сейчас есть возможность его связать

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "мои любимые игрушки" »»
описание тут
http://amigurumi.com.ua/pattern/37-dlya-opitnih/147-dobryj-djadjushka-au

Рубрики:  Вязанные игрушки

Цветок из органзы

Суббота, 23 Октября 2010 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из органзы

Источник http://fashiony.ru/page.php?id_n=20574

Нужно: лента из органзы (я брала 1 м), ножницы, булавки, нитки, игла.

Читать далее...
Рубрики:  канзаши

КАПУСТНЫЕ ОЛАДЬИ С СЫРОМ В ДУХОВКЕ

Суббота, 23 Октября 2010 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПУСТНЫЕ ОЛАДЬИ С СЫРОМ В ДУХОВКЕ


Сковорода отдыхает: эти нежные румяные оладьи я пеку в духовке. И вам советую. 
ГОТОВИМ
Рубрики:  Выпечка

браслет Квадраты

Суббота, 23 Октября 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения katerisca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

браслет Квадраты


Материалы:
Delica № 11 черный матовый
Delica № 11 серебро гальванизрованное
Нить нейлон примерно 2 м.

Первая сторона квадрата.
1. Набираем 40 бисеринок “серебро”, на середине нити делаем двойной узел, оставляем хвостик примерно 1 м (им будем ворую половинку квадрата плести).

2. Далее плетем ряд мозаикой.

В конце каждого ряда иголка проходит две бисеринки.

3. Затем второй ряд.

4. Третий ряд: Набираем 1 бисеринку “серебро”, проплетаем.

Следующую плетем 2 бисеринки черного цвета.


Далее чередуем 4 “серебро” / 2 черные. Между черными бисеринками 4 серебренных. В итоге 4 угла получаться с черными бисеринками.

5. Четвертый ряд: 1 серебро.

2 черные, черные бисеринки выстраиваются в лесенку.

Между черными бисеринками 5 серебренных и т.д. до конца ряда.

6. Пятый ряд: Между черными бисеринками уже 6 серебренных. Будущий квадрат в процессе “заворачивается”, это нормально, потом все на место “встанет”.

7. Шестой ряд: Между черными бисеринками уже 7 серебренных.

8. Седьмой ряд: Между черными бисеринками уже 8 серебренных.

9. Последний ряд: Вместо 2-х черных плетем 1 черную бисеринку (так плетем только на этой стороне квадрата), между черными бисеринками уже 9 серебренных. Закрепляем нить, прячем, обрезаем. Первая сторона квадрата готова!

Вторая сторона квадрата.
1. Первый ряд. Одеваем иголочку в хвостик внизу квадрата, продеваем иголку в бисеринку основного ряда и плетем ряд серебряными бисеринками.

2. Второй ряд: Между черными бисеринками 4 серебренных.

3. Плетем дальше также как и первую сторону квадрата: рядов с черными бисеринками должно получиться 5.

4. Вторая сторона квадрата готова, теперь внутрь квадрата делаем начинку из пакета (чтобы форму держал) и сшиваем.

Квадрат готов!

 

Рубрики:  бисероплетение

Канзаши

Суббота, 23 Октября 2010 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши

Очень интересные идеи (с нета)
 (700x700, 45Kb)
Читать далее...
Рубрики:  канзаши

Шапочка "Розовая мечта" МК

Суббота, 23 Октября 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Розовая мечта" МК

http://club.osinka.ru/search.php?q=%CC%CA.+%C4%E5%...+%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E8&f=a

Вяжем шапочку "Розовая мечта"
нитки Yarn Art POLO 100% микрофибра, 200м на 100гр, крючок №3, обхват головы - 45 - 48 см, на 1год

 

 (699x524, 63Kb)

 (160x45, 14Kb)

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ>>>>
Рубрики:  детские шапки

КАНЗАШИ от Christina Stoppa - 2

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАНЗАШИ от Christina Stoppa - 2

 (500x435, 213Kb)
 (327x500, 202Kb)
Читать далее...
Рубрики:  канзаши

Ещё пинеточки - Просто чудо!

Суббота, 23 Октября 2010 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Anzhelika_markiza_angelov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё пинеточки - Просто чудо!

Просто чудо...

 

Берем крючок и пряжу, соответствующую номеру крючка.
Из столбиков без накида вяжем овал размером с ногу малыша, на основе цепочки из воздушных петель 8-9-11 петель в зависимости от толщины пряжи и размера ноги. Затем берем нить другого цвета и обвязываем краешек подошвы. Здесь есть место для полета фантазии, я вязала так: * 1 ст. б/н 1 вп 1ст. с/н не пропуская петель основания* повторять, пока не закончится овал, соблюдая прибавки по бокам.
Теперь нам нужно начать вязать собственно саму пинетку. Для этого нужно взять снова нить основного цвета начать вязание по основному цвету под углом 90 градусов, для этого нужно вводить крючок не в верхние петли, а как бы обхватывая столбик внизу
Далее вяжется как обычно простыми столбиками без накида. Связав 2-3 ряда необходимо в носовой части сделать убавки в каждом ряду по 2 петли, для того, что бы носочек выглядел аккуратным (желательно убавки делать по бокам носочка). Связать еще 2-3 ряда с убавками. Связали высоту носка, теперь нужно сам носочек. Для этого условно делим пинетку на три части, 1 часть носочек, две другие голень.
Носочек вяжется под углом 90 градусов к основному вязанию. При этом в первом ряду носочка убавлений не делается, а вот во всех последующих уже нужно смотреть по интуиции, так что бы было аккуратненько и не фалдило)))
Закончили носочек и крючок остался в середине носочка, полустолбиками довязываем до края.
Затем по кругу начинаем вязать голень, при этом в том месте, где идет соприкосновение с носочком в 2-3х рядах делать убавку 1 петли для аккуратного подъема стопы. Для пяточки так же необходимо сделать убавки в двух рядах по 2 петли.
Для того, что бы удобнее было вставлять завязки связать 1 ряда так: *2 ст с/н 1вп*. Связать еще два ряда полустолбиками и связать ажурный край, здесь кому как нравится. Край обвязать нитью другого цвета. Затем там, где вязали 2 ряда полустолбиками связать еще один ажурный край. Для этого под углом 90 градусов связать 1 рад столбиков б/н. Во втором ряду столбиков б/н делать прибавки через каждые три петли. Связать ажурный край и обвязать другим цветом. Осталось только пришить бисер и сделать завязки.

Взято здесь => http://blogs.privet.ru/user/alo_nochka/59217786

Рубрики:  пинетки .носки

Зайки АССОРТИ (описание)

Среда, 20 Октября 2010 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LovelySpirit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайки АССОРТИ (описание)



 

Рубрики:  Вязанные игрушки

Перцы фаршированные капустой

Вторник, 19 Октября 2010 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перцы фаршированные капустой

 

            Шел несколько дней назад по базару и увидел прекрасные болгарские перцы удивительно живого зеленого цвета. Цвет, конечно особого значения не имеет, но стало понятно, что это последние перцы «с земли» в этом году. Будут, конечно, целую зиму тепличные, и более красивые, более крупные, но именно таких, с запахом огорода и свежестью лета, пожалуй, больше не будет. Купил полтора десятка, а мой старый друг подсказал, что с ними делать – нафаршировать капустой с мясом. Удивился, но все таки сделал. Рецепт прост, как и все прекрасное на нашей земле. Готовите тушеную капусту с мясом, как бы Вам понравилось ее кушать. Я слегка притушил капустные листья, отдельно на сковороде обжарил свиной рубленый фарш, смешал с капустой, заправил толчеными перцами, зирой, посыпал острым и болгарским перцами, накрыл крышкой и притушил 20 минуток на небольшом огне. Как приготовилось – посолил. Подумал и добавил кусочек копченого сала. Мелко его порезав. Вот и весь фарш для наших перцев.

            Перцы помыл, отрезал крышечки, вычистил косточки, набил фаршем, и поставил в казанчик, крышечками вверх. Тот фарш, что остался – высыпал поверх перцем, залил водой, на высоту, так, что бы чуть-чуть не заливалось в перцы и поставил на небольшой огонь. Как закипело – 20 минут прокипеть. На сковороде, на сливочном масле  обжариваем  столовую ложку муки. Добавляем воду, в которой тушились перцы, перемешиваем, бросаем столовую ложку томатной пасты и столовую ложку сметаны и опять перемешиваем. Заливаем сверху наши перцы, накрываем крышкой и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов на 30 минут.
            Вкусно! И с капусткой, могу поспорить многие даже не пробовали.

Как готовилось (пошагово)
Рубрики:  кулинария

Перцы фаршированные капустой

Вторник, 19 Октября 2010 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перцы фаршированные капустой

 

            Шел несколько дней назад по базару и увидел прекрасные болгарские перцы удивительно живого зеленого цвета. Цвет, конечно особого значения не имеет, но стало понятно, что это последние перцы «с земли» в этом году. Будут, конечно, целую зиму тепличные, и более красивые, более крупные, но именно таких, с запахом огорода и свежестью лета, пожалуй, больше не будет. Купил полтора десятка, а мой старый друг подсказал, что с ними делать – нафаршировать капустой с мясом. Удивился, но все таки сделал. Рецепт прост, как и все прекрасное на нашей земле. Готовите тушеную капусту с мясом, как бы Вам понравилось ее кушать. Я слегка притушил капустные листья, отдельно на сковороде обжарил свиной рубленый фарш, смешал с капустой, заправил толчеными перцами, зирой, посыпал острым и болгарским перцами, накрыл крышкой и притушил 20 минуток на небольшом огне. Как приготовилось – посолил. Подумал и добавил кусочек копченого сала. Мелко его порезав. Вот и весь фарш для наших перцев.

            Перцы помыл, отрезал крышечки, вычистил косточки, набил фаршем, и поставил в казанчик, крышечками вверх. Тот фарш, что остался – высыпал поверх перцем, залил водой, на высоту, так, что бы чуть-чуть не заливалось в перцы и поставил на небольшой огонь. Как закипело – 20 минут прокипеть. На сковороде, на сливочном масле  обжариваем  столовую ложку муки. Добавляем воду, в которой тушились перцы, перемешиваем, бросаем столовую ложку томатной пасты и столовую ложку сметаны и опять перемешиваем. Заливаем сверху наши перцы, накрываем крышкой и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов на 30 минут.
            Вкусно! И с капусткой, могу поспорить многие даже не пробовали.

Как готовилось (пошагово)
Рубрики:  кулинария

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака

Вторник, 19 Октября 2010 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака


Тесто для пиццыВольфганг Пак – один из самых знаменитых поваров-рестораторов. Вот уже 11 лет подряд он готовит меню для Губернаторского бала, который традиционно проходит сразу после Церемонии вручения кинопремии «Оскар». Меню Оскара-2004 в числе других закусок включало пиццу с копченым лососем и икрой. Эта пицца считается фирменным блюдом одного из ресторанов Вольфганга Пака – Spago, и известна гурманам с 1982 года. Одним из секретов вкусной пиццы является, конечно же, тесто. И Вольфганг Пак делится с читателями своими секретами приготовления отменного теста для пиццы. Следуя советам знаменитого повара, вы получите такое количество теста, которого хватит на четыре 20-сантиметровых пиццы. Начинку выберите на свое усмотрение.

Ингредиенты:
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 чайная ложка меда
1 стакан теплой воды (t=40-46С)
3 стакана муки
1 чайная ложка кошерной соли
1 столовая ложка оливкового масла + немного для смазывания теста

Приготовление:
Тесто для пиццыВ небольшой емкости распустите в 1/4 стакана теплой воды дрожжи с медом.

В отдельной посуде с помощью миксера, оснащенного насадкой для теста, смешайте муку с солью, добавьте масло, дрожжевую смесь, оставшиеся 3/4 стакана теплой воды и смешивайте на низкой скорости до тех пор, пока тесто не начнет отставать от дна и краев посуды. На это понадобится около 5 минут.


Тесто для пиццыВыложите тесто на чистую рабочую поверхность и вымешивайте руками еще 2-3 минуты. Тесто должно быть гладким и плотным. Накройте тесто чистым влажным полотенцем и оставьте в теплом месте на 30 минут. Готовое тесто должно быть эластичным при растягивании.

Камень для пиццы установите на среднем уровне духовки, духовку разогрейте до 260С.

Тесто для пиццыТесто разделите на 4 равных части, примерно по 170 г каждая. Каждой из частей придайте форму шара, и вымешайте руками, растягивая и возвращая тесту форму шара. На гладкой, присыпанной мукой поверхности катайте шар теста в течение примерно 1 минуты. После чего снова накройте каждый комочек теста влажным полотенцем и оставьте еще на 15 минут.

 

Тесто для пиццыЧтобы раскатать тесто для пиццы, опустите шар теста в муку, стряхните с него излишки муки, выложите на чистую, слегка присыпанную мукой рабочую поверхность и начинайте растягивать тесто. Приплюсните его в центре, растягивая тесто в круг диаметром 20 см, при этом края теста должны быть чуть толще, чем остальная поверхность. Если руками вам сложно это сделать, используйте небольшую скалку.

 

Тесто для пиццыГотовую основу для пиццы смажьте растительным маслом и выложите начинку в зависимости от рецепта пиццы.

С помощью лопаты для пиццы, переместите ее в духовку на камень и выпекайте до золотисто-коричневого цвета теста. Выньте готовую пиццу из духовки и уложите на круглую разделочную доску, разрежьте на кусочки и сразу же подайте к столу.

Рубрики:  Выпечка


Поиск сообщений в Марина_Сердюк
Страницы: 81 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь