-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кирюшина_мама

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 497





Учимся карвингу

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения zhenski [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся карвингу



 
Нарезаем зелёный лук длинными трубочками - на каждую пальму 3 штучки.
Луковые трубочки нарезаем на лапшу, но прорезаем не до конца. Получается такая юбочка с длинной бахромой.
Чтобы лук хорошо закручивался, надо покупать только что срезанный. Также для лучшего закручивания получившиеся «юбочки» можно чуть-чуть поболтать в тёплой воде.
Затем берется «юбочка» большего диаметра и в неё вставляется меньшего, затем еще одна и еще... (используется принцип телескопической трубы).
На шпажки для шашлычков нанизываются оливки, а сверху надевается зелень. Вместо шпажек можно использовать и срезанные на концах наискось жесткие трубочки для коктейлей.
Чтобы пальмы устойчиво стояли в салате и не падали, их следует воткнуть в половинку крупной редиски или в разрезанный вдоль огурец.

Цветок из ломтиков огурца

 

Отрезать от огурца часть длиной 5 см. Разрезать вдоль пополам. Сделать ножом продольные вырезы на кожуре. Вырезанные полоски использовать для стебля декоративного цветка.
Обработанный отрезок огурца порезать тонкими ломтиками. Разделить их пополам и использовать как лепестки для "ромашки".
Дополнить "цветок" половинками помидора черри.

Вариант оформления с "розочками" из соленой рыбы.

Итальянский хлебный салат

Ингредиенты:
• черствый хлеб - 100-150 г
• помидоры – 3 шт.
• огурец – 1 шт.
• петрушка
• зеленый лук
• чеснок – 1-2 зуб.
• лук репчатый – 1 шт.
• масло оливковое
• уксус
• горчица
        Приготовление
С хлеба срезать корочки, смочить в холодной воде и раскрошить в мелкую крошку.
Помидоры бланшировать, удалить семена и мелко нарезать. Огурец нарезать мелкими кубиками. Репчатый и зеленый лук нарезать мелко, чеснок выдавить через чеснокодавку.
Смешать хлебные крошки и нарезанные овощи и поставить в холодильник настояться на 1-2 часа.
Для заправки:
- масло растительное – 2 ст. ложки
- оливковое масло – 2 ст. ложки
- уксус - 1 ст. ложка
- горчица - 1 ч. ложка
Заправить салат, посыпать зеленью и украсить, как указано на фото.

«Роза» из тонких удлиненных ломтиков
огурца, ветчины, бекона или соленой рыбы

 
 

«Розы» из редьки

 
1) Неочищенную редьку тщательно моем и нарезаем тонкими кружочками.
 
2) Из одного кружочка, свернув его в трубочку, делаем середину "розы".
 
3) Оборачиваем середину другими кружочками поочередно по часовой и против часовой стрелки.
 
4) Подрезаем основание "цветка".
 
5) Скрепляем его деревянной шпажкой.
Для окрашивания используем пищевые красители (красный сок свёклы, желтый настой шафрана, кагор и др.)

Спиралька из огурца

Короткие спиральки – хорошее украшение как для холодных мясных блюд, так и для салатов.
Для изготовления спиралек нужны маленькие нежные огурчики с небольшим количеством семян.
 
1) Огурцы нарезать кусочками по 5-7 см, предварительно обрезав кончики. Каждый кусок проколоть по центру деревянной шпажкой.
 
2) Держа острый нож под небольшим углом, спирально надрезать огурец насквозь до центра, поворачивая палочку по ходу разреза до конца.
 
3) Затем вынуть палочку и аккуратно потянуть за один из концов, чтобы получилась «пружинка». Если соединить концы, получится колечко.
 
4) Пружинками из огурца можно выложить бордюрчик вокруг блюда. Можно для разнообразия цветовой гаммы проложить пружинки ломтиками редиса.

«Бабочка» из цитрусовых

Лимонными "бабочками" украшают обваленные в муке и обжаренные ломтики лосося, морского языка.
На небольшие тарелки кладут по одной "бабочке". На крупные куски или блюдо с паштетом могут "опуститься" несколько таких "созданий".
 
1) Крупный лимон обмойте, осушите полотенцем. Затем карбуйте - сделайте равномерные продольные вырезы на кожуре.
 
2) Порежьте лимон кружочками толщиной около 3 мм.
 
3) Вырежьте ножом из ломтика лимона две части в виде латинской буквы V.
 
4) Удалите две V-образные части.
 
5) Для "туловища" бабочки подойдет лимонная кожура, но его можно сделать из кусочка любого ярко окрашенного овоща или фрукта.
 
6) Украсьте "крылья" маленькими кружочками оливка, ягодами клюквы, брусники и др.
"Усики" сделайте из узких полосочек сладкого перца или зеленого лука.

Украшение краев тарелки

Разложить три тонких ломтика огурца и поверх половинку помидора черри.


 
Тонкие ломтики апельсина разрезать от центра по радиусу, спирально свернуть, уложить на край тарелки, декорировать зеленью и помидорами черри или вишенками, или кусочками овощей.



Бордюр из ломтиков апельсина для жареной курицы:

Разные украшения

 
Свекольные сердечки
Свеклу среднего размера отварить до готовности, охладить и аккуратно очистить. Нарезать свеклу тонкими ломтиками, а затем формочкой вырезать сердечки.
Можно украсить свекольными сердечками салаты или другие блюда, приготовленные ко Дню св. Валентина.
Оставшиеся обрезки мелко порубить и использовать для разных блюд или подкрашивания майонеза, сметаны и др.
 
Овощной серпантин. Разноцветные овощные полоски отлично украсят такие блюда, как рис, мясо, салаты и супы.
Стрелки зеленого лука, если их разрезать вдоль, сами собой свернутся в красивые «кудри». Можно для дополнительного эффекта погрузить их на несколько секунд в холодную воду. Чем холоднее вода, тем более скрученными будут полоски.
Цедру цитрусовых срезают специальным резаком. Она не только украсит десертные и ароматные блюда, но и придаст им дополнительный аромат. Если нет специального резака, срезать цедру можно очень острым ножом, а затем нарезать ее на тоненькие полоски.
Тем же резаком можно срезать кожицу с огурца. Если смешать ее с тертой репой или редисом, получится красивая цветовая комбинация, которая украсит салаты или жаркое. Для этой цели хорошо подойдет также японский нож для чистки овощей.
 
Украшения из огурца
Разнообразные интересные украшения можно нарезать из огурца. При нарезке огурец не должен быть слишком холодным.

Для получения зубчатых краев ломтиков овощ или фрукт карбуют, т.е. делают продольные вырезы по всей длине, а затем нарезают поперек на ломтики.
 
Украшения из разных продуктов.
"Божьи коровки" из половинок маленьких помидоров и кусочков оливков.
 
"Бабочка" из цитрусовых
Для изготовления бабочек нужно отобрать плотные лимоны с небольшим количеством семян. При помощи острого ножа нарезать лимоны тонкими ломтиками, удалить семена (также можно поступить с апельсинами).
Из двух половинок ломтика лимона сделать бабочку. Из тонких полосок сладкого перца или красного перца чили сделать усики бабочки.
Целыми ломтиками лимона можно украсить рыбные блюда или выложить их по краям широкого блюда, например, с набором закусок.
 
Украшения из цитрусовых
 
Бабочки из креветок
Вдоль каждой креветки сделать разрез и удалить жилку. Положить креветку набок и при помощи небольшого острого ножа надрезать ее пополам вдоль от груди до хвоста. Развернуть надрезанную креветку хвостом наружу так, чтобы получился силуэт бабочки. Иногда для этого необходимо слегка надавить на креветку, и хвостик сам завернется к нужному месту.
Это украшение хорошо смотрится на блюдах с салатами, закусками, паштетами из морепродуктов или на ломтиках огурца, подаваемых в качестве закуски.
 
При оформлении блюд больше фантазируйте.
Детский бутерброд из булочки, ветчины, сыра, кусочков оливка, капли кетчупа и зелени.
 
Фигурки из разных продуктов.

Оформление холодных блюд

Разнообразные салаты, мясные и рыбные закусочные блюда должны иметь приятный вид и радовать глаз хозяйки и гостей. Со вкусом оформленное блюдо вызывает аппетит и способствует лучшей усвояемости пищи.
Различные овощные гарниры и приправы не только позволяют красиво оформить блюдо, но и являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот и минеральных солей.
Яркость и многоцветность столу придадут свежие сырые и вареные овощи, соленые и маринованные огурцы, помидоры, консервированный горошек, зелень (укроп, петрушка, сельдерей), вареные яйца и т.д., а также украшения из них (цветы, грибы, корзиночки).
Блюдо должно быть оформлено так, чтобы помещенное на него кушанье не было слишком закрыто гарниром и украшениями.
Необходимо также помнить, что красивая посуда в сочетании с умело расположенными кушаньями придают столу особо привлекательный вид.
 
Рулетики, нарезанные из блинов, свернутых с соленым лососем, и украшенные зеленью.
В центре - "розочка" из ломтиков рыбы (см. выше).
 
Большое значение для оформления холодных блюд имеет правильное сочетание гарниров по вкусу, цвету, форме нарезки.
 
Главное украшение стола — свежие и консервированные овощи. Хорошо, если их много разнообразных не только по вкусу, но и по цвету.

Рулетики

 
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
 
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
 
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
 
Рулетики из обжаренных до золотистого цвета ломтиков баклажан с чесночком, дольками помидора и зеленью.
По вкусу в начинку можно добавить тертый сыр со сметаной или майонезом.
В соуснике подать сметану или майонез.

Канапе

 
Канапе с колбасой.
 
Канапе с языком.
 
Канапе с сё

Вкусные игрушки

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные игрушки



2008

Закуска по-венски
Картофельные братья
Пасхальные зайчики
Кролики из сладкого теста
Пасхальные украшения
Сахарные яйца
Пчелка
Мишка
Корова
Вкусные фантазии
Чашка
Чайник
Смешной цыпленок
Веселый человечек
Уточка
Снеговик
Елочка
Дед Мороз из овощей
Елочка из сыра и оливок
Сырные снеговички
Болгарское печенье
Шоколадное войско
Яйца кокосовые, трюфельные и шоколадные
Пасхальный стол
Корзинка из свежих фруктов
Чудо Юдо
Медвежонок
Петушок
Бабочка
Кит
Мышка
Рак
Верблюд
Крокодил
Рождественская елочка
Фруктовый букет
Астры из кабачков
Розы, подсолнухи и шиповник из помидоров
Хризантемы из брюквы
Фрезии из моркови
Ромашка из огурца

   2007

Зайкино счастье
Биточки «Крабики«
Торт «Паровозик»
Фуд - Арт. Часть 1
Фуд - Арт. Часть 2
Ананасы из яблок
Лебеди из редьки
Лягушка из огурца
Бабочки-красавицы
Улитка Ульяна Лимончикова
Банановые гусеница, дельфин, жираф и аппетитные цветочки для сынули и для дочки
Яблочный ежик и лебедь
Божья коровка
Мак
Идеи: снова божьи коровки и тигр
Мини-кексы "Тыквочки"
Платье для тыквы
Коктейл "Кровавый Глаз" (для взрослых)
Дом с привидениями
Сладкая паутина
Оформление блюд к Новому году и Рождеству. Часть 1
Оформление блюд к Новому году и Рождеству. Часть 2
Оформление блюд к Новому году и Рождеству. Часть 3
Оформление блюд к Новому году и Рождеству. Часть 4
Оформление блюд к Новому году и Рождеству. Часть 5
Оформление блюд к Новому году и Рождеству. Часть 6
Оформление блюд к Новому году и Рождеству. Часть 7
Боровички
Цыпленок Цып
Снеговики
Съедобные смайлики
Зайчики и кролики
Пингвины из баклажан
Тараканы из огурца
Сказочные бутерброды (djvu, 1,3 Мб)
Царевна-лягушка Кивиновна
Чудо-юдо-груша-кит с грушей в юбочке
Мандариновые зайцы и апельсиновое солнышко
Абрикосовый цыпленок
Поделки из овощей и фруктов
Основные элементы поделок
Матрешка
Поваренок
Петрушка
Идеи игрушек из овощей и фруктов
Салат "Ведьмино зелье"
Мини-Пицца "Джек-с-Фонарем"
Печенье "Зубы великана"
Леденцовый домик с привидениями
Новогодний пейзаж
Рождественская елка
Шоколадное чудо
Елки с конфетти
Овсяные башмачки
Рождественские ангелы

   2006

Бутерброд «Павлин»
Шесть миниатюр
Покемон и цыпленок
Великолепные гарниры
Бутерброд «Зайка»
Бутербродный удав
Котята
Веселые закуски
Арбузный кит и дынная медуза
Торт "Призраки"
Помидоры "Вампир"
Съедобные елочные игрушки
Печенье "Елочная игрушка"
Вкусные миниатюры. Часть 1
Вкусные миниатюры. Часть 2
Пицца "Веселое привидение"
Фенхель "Нечистая сила"
Слоеный ежик
Тюлпаны
Друзья
Русалка
Аниме - завтраки для всей семьи
Вкусные миниатюры. Часть 3
Пирожные "Пауки"
Пюре "Каспер и его друзья"
Снежинки

   2005

Мухоморы и семь гномиков
Кошачий деликатес
Регата
Собачка
Игрушки из съедобного теста
Ежик
Дед Мороз
Гном
Мухоморы
Елочка
Парусник из дыни
Фруктовый шашлык
Свинка
Мармеладный червяк
Божья коровка
Мышка
Салат 'мухоморчики'
Cендвич «Пес»
Cендвич «Котик»
Бутерброд «Мобильный телефон»
Бутерброд «Ужин туриста»
Ловим и готовим ... мышей
Печенье «Грибы» от Наташи К.
Розы на тарелке
Торт Ежик и фантазия
Бутерброд «Арбузный»
Идеи бутербродов
Способы украшения салатов
Фигурки из дрожжевого теста
Фигурки с корицей
Кренделя
Съедобные елочные игрушки
Птичка
Божья коровка
Кит
Зайцы
Пчела
Петрушка

Вкусные стихи
Рецепт на завтрак
Ай да суп!
Значит, так...
Помошник
Шоколадный поезд
Бублики
Рецепт манной каши
Семейка
Обжора
Пенки
Маша и каша
Почему исчез обед
Печальные сосиски
Cтихи о вкусной и здоровой пище

   2004

Снеговичок
Песочный зайчик
Петушок
Кролик
Грибок- 'Красная шапочка'
Бутерброд-'Рыбка'
Картофельные рожицы
Сосиска 'Осьминог'
Бутерброд 'Павлин'

Розы из органзы. Мастер-класс.

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Бобейка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из органзы. Мастер-класс.



 (524x699, 315Kb)

Мастер-класс - розы из органзы от  Татьяны Устюшкиной.

Ссылка на МК. http://ustyushkina-tatyana.narod.ru/photoalbum3.html

 


Ароматные шипящие шарики для ванной

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения -Psiheya- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу попробывать сделать



Ароматные, шипящие в воде шарики отличный подарок для женщин всех возрастов! Но не спеши тратить деньги в магазине. Попробуй сделать бомбочки своими руками. Это очень просто и дешево!

Тебе потребуется:

4 столовые ложки обычной соды
2 столовые ложки лимонной кислоты
3 столовые ложки сухого молока
1 столовая ложка морской соли, лучше с красителем
2 столовые ложки любого базового масла
20 капель лавандового масла (масло можно брать любое)
1 столовая ложка измельченной сухой лаванды или любой другой травы.

На самом деле состав бомбочек можно менять. Вместо сухого молока добавлять крахмал или сахарную пудру, примешивать к этому сухую голубую глину, а для окраски бомбочек использовать пищевые красители. Сода и кислота при взаимодействии с водой начинают шипеть, а сухое молоко это основа, в которой растворится масло. Для получения необычного цвета можно добавлять разноцветную мыльную стружку, мелко нарезанную гофрированную бумагу, лепестки роз, чтобы получились яркие вкрапления. Главное, помни, что все, что не растворится в воде, окажется потом в сливе ванны или на твоем теле.

Приготовление бомбочки:

1. Смешай в удобной посуде соду и лимонную кислоту. Разотри ложкой.

2. Добавь сухое молоко, снова размешай.

3. Аккуратно добавь масло зародышей пшеницы.

4. Так же аккуратно по одной капельке добавь эфирное масло лаванды.

5. Примешай морскую соль и траву лаванды.

6. Из маленького опрыскивателя распыли воду, одновременно мешая смесь ложкой. Если смесь начнет пениться или шипеть, то это значит, что воды уже достаточно.

7. В небольшую форму, смазанную растительным маслом, выложи смесь, а затем уже готовые бомбочки выложи на лист бумаги и оставь сушиться на 5 часов.

В смесь можно добавить витамин Е, несколько капель любимых духов Словом фантазируй! При переизбытке эфирных масел в составе бомбочек они начинают течь. Их трудно упаковать в подарочную бумагу. Поэтому важно соблюдать пропорции.

Придумай красивую упаковку для бомбочек, для каждой в отдельности, или сложи их все вместе в красивую банку и храни так. Шипучая ароматная бомбочка сделает каждое принятие ванны настоящим праздником! А это так необходимо, когда на улице холодно и пасмурно. Люби себя, и тебя полюбят окружающие!

Можно делать бомбочки безводным и водным способами. Для водного на эту смесь издалека пульверизатором делаем один пшик, чтобы попало совсем немного воды. Быстро перемешиваем. Потом утрамбовываем в детские формочки для песка, нужно очень сильно прижимать смесь. Если масса сильно распадается, то можно попробовать добавить еще воды. Но очень ОСТОРОЖНО!!! Иначе пойдет реакция соды и лимонной кислоты с водой. Как только утрамбовала смесь, клади формочки в морозилку минут на 5, потом они легко достаются оттуда. Можно склеить две формочки друг с другом, чтобы получились объемные законченные шары или звездочки.

"Домашний очаг"

Подставка под горячее

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставка под горячее



 (640x480, 86Kb)
 (550x571, 96Kb)
Читать далее...

Вазы из газет и консервных банок

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения СветНик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазы из газет и консервных банок



источник: http://igrushka.kz/vip71/vaga.php



вязание квадратов

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Игра в квадратики. Часть 1.



 

Вяжем квадраты и соединяем мотивы.


Для тех, кто только учиться вязать крючком.
Как связать квадрат?
Идем в гости к НАСТИКУ и смотрим ролик http://crochetclub.net/blog/2009/02/16/video-urok-9-kvadrat/


Связали один квадрат? Теперь вяжем второй. В последнем ряду провязывая петли 2 ого квадрата провязываем и соответствующие петли первого квадрата так, как показано на фото.

Читать далее...

Плетение из газеты

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения BIZKVITKA_35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газеты



 

Плетение из газеты

Итак, нам понадобится газета, ножницы и клей.
Первая задача - получить \"лозу\". Для этого разрезаем газету на длин¬ные полоски ...

//i064.radikal.ru/0810/34/6219bc1eb515.jpg

Читать далее...

Шкатулка из скотча

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка из скотча




image

Хорошая идея!  Рулон из под скотча, который чаще всего отправляется в мусорное ведро, может стать идеальным каркасом для шкатулки.

Фото мастер-класс

Вам понадобится:

Кольцо из под скотча
Декоративная бумага
Тесьма для отделки

Приступим!

 

шкатулка своими руками,Handiwork

image

шкатулка своими руками,Handiwork

Материал взят с блога Tweety Atelier


Коврик

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик (или подставка под горячее)




Далее схема+мастер-класс

Корзинка из газет..

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАЯ_МАРУСЯКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка из газет..



Я думаю у всех дома наберется куча макулатуры которую вы просто напросто выбрасываете,я же решила из нее сделать ,что то полезное и красивое..Вот решила попробовать сделать корзинку из обыкновенной газеты...много времени это не заняло.
Как вам????

 

Как я ее делала ..ДАЛЕЕ

 

 


Снежинка "Малышка"

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лисица_дьяволица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинка "Малышка"



 (197x338, 11Kb)

Для работы понадобится:

Пушистая новогодняя елочка

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лисица_дьяволица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый год уже близко. Пушистая новогодняя елочка



 (250x284, 14Kb)
У меня, к сожалению, нет хорошего фото, но на сайте много елочек и можно составить представление о предлагаемой работе. А какая получится веточка видно на картинке с «Новогодним сувениром» (мастер-класс про сувенир находится здесь http://www.beadworks.narod.ru).

Материал:

Корзинка к пасхе

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАЯ_МАРУСЯКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка к пасхе + МК



Сделала очередную корзинку.Решила ,что яйца на пасху мне некуда класть.

Вот и навояла,так же можно ее использовать как корзинка под фрукты.


1239620067_P1100641_hf (558x480, 198Kb)1239620119_P1100642_hf (640x461, 207Kb)


Дальше я показываю Мастер класс ДАЛЕЕ


Корзинка из газет,мастер-класс

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАЯ_МАРУСЯКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка из газет,мастер-класс



Многие меня просят показать ,как  делать  корзинки из старых газет.Решила я сделать  мастер-класс .Для этого мне вчера пришлось плести опять корзинку.


ЖМЕМ


Мастер-класс по изготовлению ГЛАДИОЛУСА(бисероплетение)

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению ГЛАДИОЛУСА(бисероплетение)



 (332x480, 30Kb)

Для любителей бисероплетения предлагаю мастер-класс по изготовлению ветки гладиолуса,автор annmouse,http://www.biser.info/node/37952

Мастер-класс...

Гномик, для пуговиц домик

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гномик, для пуговиц домик



 (700x697, 129Kb) 

дальше будет интереснее 

Сначала была идея сделать игрушку на елочку...... Ну да, НГ то не за горами!!!  

Муж глядя одним глазом в телевизор, другим на мое творение, сделал заявление, что скоро твои "лампадки", так он их окрестил поднимутся в цене, как антиквариат, всвязи перехода страны на энергосберегающие лампочки. А потом уже полностью оторвался от экрана и посвятил все внимание, мне любимой, ехидненько так спросил: "Со спиралевидными то лампочками справишься?!" Зачем он только спросил!?!?!? Мысли то мои по этой спирали и закрутились:))) Но это в будущем, а пока вот она игрушечка!!!
А потом появилась мысль : Что же, будет эта головушка от праздника до праздника валяться, надо ее в дело применить. А тут и баночка - весьма кстати.....
Теперь порядок!!!! Все при деле. Гномик будет мелочь собирать:)

 

 (700x607, 114Kb) 


Домовенок Феофан

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домовенок Феофан



Нет силушки - значит каши мало ешь!!!!

Заведите себе такого домовенка, пусть бережет силушку вашу и вашего дома.

Когда я делала этого домовенка, то на ум пришло имя Феофан. Задумалась, почему же именно оно?

Что же обозначает сие имя??????

Феофан — отличный хозяин, в его руках спорится любая работа. Он общителен и гостеприимен, любит путешествовать со всей семьей. Это человек твердых убеждений — в защите их он стоит непоколебимо

 

 (670x699, 199Kb) 

 

Не проходите мимо! Я думаю вам будет интересно:))


Беленькие ажурные носочки

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения МуронЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беленькие ажурные носочки




описание

Красивая упаковка вина

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Люда-Мури [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая упаковка вина



.
упаковка вина.jpg (672x597, 238Kb)


Поиск сообщений в Кирюшина_мама
Страницы: 24 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь