-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в А_1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2009
Записей: 646
Комментариев: 30
Написано: 688

Дневник А_1






Свинина на пару

Суббота, 23 Января 2010 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина на пару



Берем хрюшку. Ну не совсем хрюшку, а ее заднюю часть. Складываем и обматываем шпагатом, так, что бы в результате получился тугой продолговатый рулон-кусок мяса.

            Кидаем в большое количество кипящей воды. Отвариваем в течение 10-15 минут. Достаем, даем водичке стечь, промокаем салфеткой, а затем  натираем коньячком. Даем коньячку пропитать мясо. Это у нас займет минут 20 с переворачиванием мяса, лежащего в коньячной лужице.
            Закладываем мясо в пароварку, в водичке которой плавает лаврушка и душистый перец. Нежиться в пару мясо будет минут 40-50. За это время мы подготавливаем то, чем будем намазывать мясо после пара. В ступке разминаем несколько зубчиков чеснока, несколько острых и душистых перчин, добавляем ложку молотой паприки, заправляем оливковым маслом и еще раз все перемешиваем. Подготавливаем кусок пищевой пленки, кладем на него мясо, обмазываем со всех сторон полученной чесночно-паприковой пастой, заворачиваем в пленку полностью и отправляем в холодное место, дожидаться, когда мясо пропитается ароматом чеснока и станет цвета паприки (как минимум на ночь). А дальше все просто – режем тоненькими пластинками и кушаем, хоть на бутерброде, хоть как холодная закусочка, хоть просто как кусочек мяса к любому гарниру.

 (700x468, 71Kb)

Читать далее...

макро-капельное

Пятница, 22 Января 2010 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Андрей Осокин макро-капельное



Читать далее...

Юрий Клапоух

Пятница, 22 Января 2010 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юрий Клапоух|Yuri Klapoukh|Fine Art



 (103x140, 16Kb)Художник Юрий Клапоух (Yuri Klapoukh) родился в 1963 году в г.Харькове, Украина. Закончил Московский государственный академический художественный институт им. В. И. Сурикова в 1993 году. Профессионально занимается живописью на протяжении 15 лет. Его любимыми темами являются русский пейзаж, классический портрет и жанровых сцен из сельской жизни. Принимал участие во многих групповых и персональных выставках. В период с 1995 по 1998 год единолично расписал храм Александра Невского в родном городе Харькове. Картины художника находятся в частных коллекциях США, Чехии, Польше, Австрии, ЮАР, Германии и многих других. Живет и работает в Харькове, Украина.

Мостик,oil on canvas
ArtWork

Печем черепах

Пятница, 22 Января 2010 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем черепах! Мастер-класс Людмилы Ивановой



Черепахи




Сегодня испекла вместо маленьких пирожков двух черепашек...Тесто брала свое любимое пирожковое.
Мука-500г
2 яйца+теплое молоко-325 г(яйца бываю разные,поэтому вес молока и яиц вместе)
Сливочное масло-50г(порезать потоньше-не растапливать) мягкого
Сахар-30-50 г(в зависимости от начинки-в этот раз 30г)
Соль -10
Дрожжи сухие-7-8 г
Начинка любая-у меня сегодня капуста с яйцами.

Читать далее...

Нежный киш с курицей, перцем и сыром

Пятница, 22 Января 2010 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный киш с курицей, перцем и сыром



 Открытые пироги – моя слабость. Обычно времени на подготовку уходит совсем мало, а блюдо получается очень сытным и красивым. Причем всегда.

 

 (480x360, 44Kb) 

 ПОДРОБНОСТИ

Похожие пироги:

Рыбный киш "Красное и белое"

Киш с овощами

Киш с брынзой и бужениной

Киш с бужениной и грибами


Азы фотошоп, онлайн шпаргалка

Пятница, 22 Января 2010 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Делаем схему дневника!

Четверг, 21 Января 2010 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем схему дневника!



Уроки для совсем начинающих очень понятные и подробные!!!

1 ЧАСТЬ
Начнем. Как всегда,- идем в настройки:
 (448x34, 5Kb)

Далее в "настройки дизайна":

 (330x76, 10Kb)

Теперь по порядку:

Цвет фона:

Фон страницы:

 (304x170, 20Kb)

Дальше > > >

Туника- хаки

Вторник, 19 Января 2010 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения evglenakomp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника- хаки




Сырно-грибной «Наполеон»

Вторник, 19 Января 2010 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырно-грибной «Наполеон»



 (500x332, 30Kb)
2 пачки слоеного теста, 400-500 г плавленого сыра (любого, можно «Янтарь»), 100 г 20%-ных сливок (или 100-150 г сливочного масла), 800-1000 г грибов, 500 г лука, 1 маленький зубчик чеснока, соль, перец

Из слоеного теста выпечь 4 коржа. Каждый выпеченный корж расслоить на два и оставить остывать. Один из получившихся коржей допечь в духовке до хрупкости и растолочь в крошку. Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле, пока не начнет подрумяниваться.
сырно-грибной пирог
Читать далее...

Капустная шарлотка

Вторник, 19 Января 2010 г. 05:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустная шарлотка



 

 

Это очень популярный несладкий пирог на скорую руку.
Готовить его легко, а вкусом он похож на классический дрожжевой пирог с капустой.
Ещё приятно то, что рецепт можно варьировать - кроме теста и капусты можно добавлять другие продукты, подходящие по вкусу. От этого и объём пирога увеличится (если, например, изначально было мало капусты) и вкус каждый раз будет отличаться.

 

капустная шарлотка
Читать далее...

Чистка лица в домашних условиях по рецепту британских косметологов

Вторник, 19 Января 2010 г. 05:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Na_toshyak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистка лица в домашних условиях по рецепту британских косметологов



 (300x245, 35Kb)

Немногие могут позволить себе посещение косметического кабинета - нет подходящей компании, мало свободного времени, да и денег бывает жалко, ведь удовольствие, прямо скажем, не дешевое. Для вас может стать полезным миникосметический кабинет на дому. Рецепт достался нам от английских косметологов. При помощи этой маски можно провести довольно качественную чистку лица. Подходит для жирной подростковой кожи .
Запаситесь терпением и минут на 40 - 45 отключитесь от компьютера, телефона и телевизора :) Сначала нужно очистить лицо лосьоном, затем нанести смесь из молотых овсяных хлопьев и оливкового масла, втирая ее в кожу на протяжении 5 минут. После этого сверху положить смесь из одной чайной ложки меда и 2 столовых ложек яблочного сока. Очень аккуратно втирать еще 5 минут. Сверху нанести кефир с несколькими каплями лимонного сока. Подождать, пока маска высохнет, и смыть ее прохладной водой. Сполоснуть лицо настоем ромашки. По утверждению лиц, опробовавших на себе действие этой маски, эффект просто потрясающий. В заключение хочется добавить, что пользоваться чисткой можно не чаще двух раз в неделю, как, впрочем, и любыми другими масками. Подобная чистка подходит для нежной кожи совсем еще молодых девушек. В результате кожа начинает напоминать свежий, только что созревший персик :)


Елена Лебедева

Куриные ножки со сметаной и сыром.

Вторник, 19 Января 2010 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные ножки со сметаной и сыром.




 Время приготовления: 50 минут

Количество порций: 3

Описание: Очень быстро и вкусно !

 

Ингредиенты
  • Куриные голени — 10 шт
  • Сметана — 100 г
  • Сыр твёрдый — 50-100 г
  • Специи
  • Чеснок — 6 зуб.
Рецепт приготовления
картинка шага Берём 10 куриных голеней.

картинка шага Чеснок выдавить и смешать с чёрным молотым перцем.

картинка шага Со стороны разреза внутрь засунуть чеснок с перцем.

картинка шага Посолить, добавить специи для птицы.

картинка шага Каждую ножку обмакнуть в сметане.

картинка шага Выложить на смазанный подсолнечным маслом противень.

картинка шага Сверху натереть на мелкой тёрке сыр.

картинка шага Запекать в предварительно разогретой духовке при 200 градусах в течении 35-40 минут.

Маленькие картинки кликабельны , кто хочет рассмотреть получше - щёлкате два раза мышкой.


Делаем простую flash подпись используя шаблонные эффекты

Понедельник, 18 Января 2010 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем простую flash подпись используя шаблонные эффекты.



Делаем простую flash подпись используя шаблонные эффекты.



Продолжаем постигать азы flash. ( Первый урок "создание часиков" ТуТ ) В этом уроке будем делать забавные подписи, при нажатии на которые,- будет осуществлен переход на вашу страничку ( дневник, сайт и т.д.). Получится примерно такое:



Или большего размера естественно:-) В первой части будем делать флешку, а во второй точно такую же, но gif анимацию.

Flash


Делать можно и прямо в сцене, но чтоб привыкнуть к верной последовательности действий на будущее,- будем делать через клипы:-)Поехали:

Открываем программу, в выползшем окошке выбираем первый пункт и жмем "ок" ( как мы делали в первой части про часы).
Далее сверху жмем "insert" и выбираем пункт "new simbol":
 (252x313, 26Kb)

Читать дальше > > >

Бархатные ножки

Понедельник, 18 Января 2010 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения пулярис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бархатные ножки?




Изящные, красивые ножки, легкая походка, “шелковые” пяточки, об этом мечтает любая девушка и женщина, на это обращают внимание, в первую очередь мужчины! Мы вроде все хотим иметь красивые ноги, но на самом деле мы их так редко холим и лелеем, что вспоминаем о них в последнюю очередь.

 

В погоне за модой, мы заковываем” наши ножки в узкую, на высоком каблуке обувь и к вечеру валимся от усталости, наши ноги гудят и отекают. Сейчас за окном зима, а это для ног вообще настоящее испытание. Представляете, 12 часов в плену теплых носков, колготок и обуви? Вот тут-то все проблемы, связанные с ногами, расцветают пышным букетом!
Я предлагаю, как говорится взять “ноги в руки” и начать ухаживать за своими ногами. Мои советы будут полезны, как женщинам, так и мужчинам, поэтому я приготовила интересную подборку, которой пользуюсь сама. далее

Медовый торт с кремом из кураги.

Суббота, 16 Января 2010 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый торт с кремом из кураги.



Торт вкусный и красивый. После ночи пропитывания коржи становятся мягкими и пушистыми. Вкус очень интересный - сладкий, но с долгим кисловатым послевкусием.
Но нужно отметить, что аромат кураги полностью забил аромат мёда.
И ещё совет - не нужно экономить на сахаре в тесте. Коржи должны быть сладкими, тогда вкус торта будет наиболее ярким.

 
СОСТАВ 

 ТЕСТО : 4 яйца, 1 стакан сахара, 50г мёда, ~2,5 стакана муки, 0,5 ч ложки соды, 1 ч ложка разрыхлителя  

КРЕМ : 300г кураги, 500г 30~35% сметаны или сливок, 0,5~1 стакан сахара

 

Читать далее...

Торт ореховый с шоколадом

Суббота, 16 Января 2010 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения kralja_kralja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт ореховый с шоколадом



А давненько мы с вами тортиками не баловались. Давайте восполним этот пробел :)
Торт получается вкусный, в меру сладкий. Прослойка нежных взбитых сливок деликатно подчеркивает ореховый вкус. А добавка в виде шоколада усиливает желание отрезать ну еще один, ну совсем маленький, ну последний кусочек :)
Делается просто ))
"Итак ..."
 (419x620, 124Kb)

Шарф связанный крючком "Вивьен"

Пятница, 15 Января 2010 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения sheer_joy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф связанный крючком "Вивьен"



Шарф связанный крючком "Вивьен"



Шарф крючком

Авторский материал. 
 шарф крючком схема  шарф крючком схемаСвязать шарф крючком - проще простого. Можно взять практически любой узор и связать полосу нужной длины и ширины. Узоры крючком красивы с обоих сторон, в отличие от спиц. Так что в этом смысле выбрать проще.
Можно выбрать один из узоров, пердставленных сайте: 

 

Далее подробности и схемы

простая истина

Пятница, 15 Января 2010 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Тор5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простая истина



Если вы можете начать свой день без кофеина,

если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание
на боли и недомогания,

если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,

если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,

если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,

если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,

если вы можете спокойно воспринимать критику,

если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,

если вы можете обойтись без лжи и обмана,

если вы можете бороться со стрессом без лекарств,

если вы можете расслабиться без выпивки,

если вы можете заснуть без таблеток,

если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, -

значит вы достигли уровня развития своей собаки.

(с) У. Черчилль

Рыба по-французски

Пятница, 15 Января 2010 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба по-французски (хозяюшка Лариса)



 (250x164, 12Kb)
время приготовления - 15-20 минут

Ингредиенты:
филе морской рыбы — 800 гр
мука — 100 гр
пиво — 1 стакан
1 яйцо
соль
масло для жарки
Способ приготовления:
Из муки, пива, яйца, 1 ложки растительного масла приготовить жидкое тесто. Филе, разделанное на кусочки, посолить, посыпать мукой и обмакнуть в тесто. Жарить в горячем масле. Подавать с жаренным картофелем.

Приятного аппетита! © recept.lovebody.by

Снежные апельсиновые печенья

Пятница, 15 Января 2010 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежные апельсиновые печенья



Тесто
250 г несоленого сливочного масла при комнатной температуре
125 граммов сахара
щепотка соли
3 яйца
1 апельсин, цедра
500 грамм все муки

Глазурь:
150 г сахарной пудры
2-3 ложки апельсинового сока, свежего

Взбить масло с сахаром до воздушной текстуры. Добавить соль, цедру, яйца и муку. Вымесить тесто. Завернуть его в пакет и положить в холодильник на ночь.
На следующий день раскатать тесто и вырезать формочками любые фигурки.
Выпекать около 10 мин в хорошо прогретой духовке.
Дать остыть, затем полить глазурью.
 (466x698, 152Kb)
Бесплатные электронные книги для вашего бизнеса на сайте vavilonbook.ru
Такие забавные Куклы Winx Club, хороший подарок ребенку!
Многие сейчас приобретают пилон для танцев и учатся танцевать стриптиз, это модно и красиво.


Поиск сообщений в А_1
Страницы: 32 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь