-Рубрики

 -Видео

 -Я - фотограф

Нас не догонят !
1 фотографий

 -

Быстрый переход по страницам блога элерон:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в элерон

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 2331
Комментариев: 311
Написано: 4404





Самолёты - клипарт в формате PNG

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Flash_Magic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самолёты - клипарт в формате Пнг


Клипарт для творчества - Самолёты.
Все картинки кликабельны.
Самолёты

Самолёты

Самолёты

Самолёты

Самолёты

Самолёты

Самолёты

Самолёты

Удачи и творческих успехов!
Flash Magic

 

Рубрики:  МИР КЛИПАРТА ,коллажи,рамки...

Перо и палец в ф/ш при вырезании пнг-шубка

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ПНГ_от_Саюри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перо и палец в ф/ш при вырезании пнг-шубка

Многие спрашивают.. как отделить цветной фон . Повторятся не буду. Мы в свое время учились по уроку от Инны)
Inmira
Обтравка контура пером. Урок для новичков в Photoshop.
http://www.liveinternet.ru/users/inmira/post108144706/#
==========================
Единственное добавлю.
Читать далее...
Рубрики:  Все о PHOTOSHOP

Завораживающая природа в анимации

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завораживающая природа в анимации
 

Сегодня  для вашего внимания очередная подборка самых ярких и запоминающихся моментов из фильмов снятых о природе, которые реанимированы в gif-изображения.

Эти макро ролики демонстрируют необыкновенную красоту нашей природы. Согласитесь, ее многие не ценят.

Только посмотрите на это.

Это должно жить.

 

Природа

 

Читать далее...
Рубрики:  Аннимация

Клипарт «Птицы,png»

Суббота, 22 Марта 2014 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения griwunjka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт «Птицы,png»

Птицы
Фотографии в альбоме «Птицы,png» aledremov на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  МИР КЛИПАРТА ,коллажи,рамки...

Коллекции работ очень продвинутых фотошоперов

Суббота, 22 Марта 2014 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Jorjorych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекции работ очень продвинутых фотошоперов

SuprGif - Самая лучшая анимация

(Нажмите на кнопочку)

Очень много, очень красиво и для всяких нужд и поводов.

Серия сообщений "Футажи":
Часть 1 - футажи эффекты
Часть 2 - Цветочные футажи
Часть 3 - футажи в формате GIF
Часть 4 - Коллекции работ очень продвинутых фотошоперов

Серия сообщений "Фотошоп:Плагины,фильтры и др. ":
Часть 1 - ССЫЛКИ НА СКАЧКУ ПЛАГИНОВ/ФИЛЬТРОВ
Часть 2 - Фильтры для фотошопа
...
Часть 8 - И опять фильтры...
Часть 9 - И опять фильтры...
Часть 10 - Коллекции работ очень продвинутых фотошоперов

Серия сообщений "Гиф":
Часть 1 - Дневник Jorjorych
Часть 2 - Падающий снег - анимированные фоны
...
Часть 7 - Милашка
Часть 8 - Привет
Часть 9 - Коллекции работ очень продвинутых фотошоперов
Рубрики:  МИР КЛИПАРТА ,коллажи,рамки...

Простая цветная рамка с закруглёнными краями за 5 минут

Суббота, 22 Марта 2014 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая цветная рамка с закруглёнными краями за 5 минут

Это простая цветная рамка с закруглёнными краями в редакторе HTML
Очень удобна, без использования фона, будете только менять цвет фона, который вам удобен. Растягивается вниз, а ширину сами будете менять.
Вот код рамочки

<center><div style="padding:100px;border-radius: 45px;width: 500px; height: px;border: 8px solid #FFFF33;background: #2C55F9;color:#ffffff;margin-bottom:100px;"><td style="padding:20px;text-align:justify"><center><span style="font-family:Times New Roman;color:#FFFFAD;font-size:24px"><i>ВАШ ТЕКСТ
или
КАРТИНКИ</i></center></div>


А ниже немного инфы о тегах в коде рамочки
кому интересно, прошу под кат
Рубрики:  КОДЫ (HTML,рамки,плееры и др.)

Хозяйственные советы для вашего дома

Пятница, 21 Марта 2014 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйственные советы для вашего дома

19:30, 24 Января 2014
 
Загрузить следующую страницу

Серия сообщений "Домашнее хозяйство-всё по полочкам":
Часть 1 - Конспект FlyLady, или что такое контрольный журнал и зачем он нужен?
Часть 2 - Избавьтесь от ненужного хлама (про Плюшкиных)
...
Часть 18 - 7 правил успешной домохозяйки
Часть 19 - Чистый дом | Изюминки
Часть 20 - Хозяйственные советы для вашего дома
Часть 21 - 10 способов, как эффективно избавиться от домашнего хлама
Рубрики:  СОВЕТЫ и не только

Как сделать окошко с кодом под флешкой

Пятница, 21 Марта 2014 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать окошко с кодом под флешкой



ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ


Как сделать окошко с кодом под флешкой

Уже неоднократно задавали мне такой вопрос. Давайте разбираться...))
Допустим, у вас есть вот такие флеш-часики и вы хотите сделать под ними код, чтобы легче было их скопировать.


Для этого пользуемся следующим кодом:

<input type="text" size="15" value=" ФОРМУЛА ФЛЕШКИ " />

НО! Когда вы вставляете в код формулу флешки, то почему-то она искажается.
Чтобы этого не происходило есть один "секретик" - сразу после первой квадратной скобки поставьте звездочку - вот так

и все будет в порядке:


А если прямо под флешкой расположить точно такую же формулу флешки, но со звездочкой, то получим ее код, который можно легко скопировать с листа, что тоже удобно. Вот так


[flash=150,150,http://www.609.ir/Clock/Analog/Analog_47.swf]

Надеюсь, что некоторые вопросы по флешкам у вас прояснились...))
для вас Лариса Гурьянова



Серия сообщений "Мои уроки по флешкам":

Часть 1 - Красивые флешки с кодами
Часть 2 - Как во флеш-плеере поменять музыку...
...
Часть 18 - Учимся делать флеш-плеер c кнопкой в Sothink SWF Quicker
Часть 19 - Флеш-часики с уроком "Как сохранить часики на свой компьютер"
Часть 20 - Как сделать окошко с кодом под флешкой
Часть 21 - Как скопировать флешку с инета и поставить в свой дневник...
Часть 22 - Работаем в Portable Flash Effect Maker Pro v5.01


Рубрики:  КОДЫ (HTML,рамки,плееры и др.)

Как быстро найти нужное в коде

Четверг, 20 Марта 2014 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро найти нужное в коде

КАК БЫСТРО В БОЛЬШОМ КОДЕ
НАЙТИ НУЖНОЕ СЛОВО ИЛИ ЗНАКИ

Те, кто делает рамки, особенно новички, частенько теряют много времени, отыскивая в большом коде нужные участки, чтобы внести свои изменения. Иногда даже "Здесь будет Ваш текст" трудновато обнаружить с первого раза.

Читать далее

Код урока для Mail.ru здесь
еще разные уроки
Что можно скачать бесплатно
Рубрики:  КОДЫ (HTML,рамки,плееры и др.)

МАСТЕРА НЮ:СЕРГЕЙ BETZ(2).18+

Четверг, 20 Марта 2014 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭстеРО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕРА НЮ:СЕРГЕЙ BETZ(2).18+

В очередном посте серии Мастера ню блога ЭстеРО представляю вашему вниманию вторую часть подборки работ фотографа из Новосибирска выставляющего свои работы в интернете под именем Сергей Betz.

первую часть можно посмотреть здесь:Мастера ню:Сергей Betz.18+

Всем приятного просмотра!

5355213_423206 (700x562, 139Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Эротика

Клипарт для Фотошопа и Корела. Закаты.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт для Фотошопа и Корела. Закаты.

Материалы для клипарта взяты из свободного доступа сети.
0_7c950_bca84b07_XL (700x437, 631Kb)
79675a1b9350 (700x524, 635Kb)
4753387_479941 (700x465, 461Kb)
95563526_357148_koni_zakat_priroda_1920x1080__wwwGdeFonru_ (700x437, 378Kb)
1363013702_oboi_s_prekrasnymi_ugolkami_prirody_460_165 (700x437, 371Kb)
3537459935_9e27e1bde1_z (700x466, 308Kb)
anypics.ru-1853 (700x560, 558Kb)
anypics.ru-29785 (700x560, 555Kb)
anypics.ru-60536 (700x524, 485Kb)
anywalls.com-65392 (700x524, 609Kb)
HQPixsBlog_1680x1050_1060_zps87e0206a (700x437, 472Kb)
hq-wallpapers_ru_nature_20322_1280x800 (700x437, 439Kb)
krasivyi_zakat-1280x1024 (700x560, 461Kb)
krasota_prirodi_zakat_01 (640x480, 273Kb)
krasota_prirodi_zakat_02 (640x480, 456Kb)
krasota_prirodi_zakat_03 (640x480, 458Kb)
krasota_prirodi_zakat_04 (640x480, 508Kb)
krasota_prirodi_zakat_05 (640x480, 334Kb)
krasota_prirodi_zakat_06 (640x480, 574Kb)
krasota_prirodi_zakat_07 (640x480, 544Kb)
krasota_prirodi_zakat_08 (640x480, 438Kb)
krasota_prirodi_zakat_24 (700x524, 466Kb)
krasota_prirodi_zakat_26 (640x480, 584Kb)
krasota_prirodi_zakat_27 (640x480, 528Kb)
krasota_prirodi_zakat_foto_30 (640x401, 398Kb)
krasota_prirodi_zakat_foto_31 (640x463, 642Kb)
krasota_prirodi_zakat_foto_35 (640x401, 408Kb)
look.com.ua-33892 (700x524, 619Kb)
nastol.com.ua-55747 (700x437, 458Kb)

reWalls.com-40261 (700x560, 712Kb)

ZtqkE65YWK (700x524, 737Kb)
Рубрики:  МИР КЛИПАРТА ,коллажи,рамки...

Михаил Жванецкий написал очень искренний и правдивый текст о россиянах.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михаил Жванецкий написал очень искренний и правдивый текст о россиянах.

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/krik-dushi-mihaila-zhvaneckogo-485355/

Блестящий сатирик и юморист Михаил Жванецкий написал не очень смешной, но очень искренний и правдивый текст о россиянах. Настоятельно рекомендуется к прочтению и обдумыванию.

О том, как мы мрачны и суровы, писалось сотни раз. О том, что мы желчны и вечно недовольны, тоже. О том, что граждане нашей необъятной родины готовы обвинять во всем кого угодно, только не себя, также известно неплохо. Михаил Михайлович объединил все это в своей неподражаемой лаконичной манере, подчеркнул не самые приятные черты российских людей и пришел к замечательному и достойному выводу.

AdMe.ru рекомендует к прочтению и обдумыванию. Начинать надо с себя.

 


 

Наши люди стремятся в Стокгольм (Лондон и так далее) только для того, чтоб быть окруженными шведами.
Все остальное уже есть в Москве. Или почти есть.
Не для того выезжают, меняют жизнь, профессию, чтоб съесть что-нибудь, и не для того, чтоб жить под руководством шведского премьера...
Так что же нам делать?
Я бы сказал: меняться в шведскую сторону. Об этом не хочется говорить, потому что легко говорить.
Но хотя бы осознать.
Там мы как белые вороны, как черные зайцы, как желтые лошади.
Мы непохожи на всех.
Нас видно.
Мы агрессивны.
Мы раздражительны.
Мы куда-то спешим и не даем никому времени на размышления.
Мы грубо нетерпеливы.
Все молча ждут пока передний разместится, мы пролезаем под локоть, за спину, мы в нетерпении подталкиваем впереди стоящего: он якобы медленно переступает.
Мы спешим в самолете, в поезде, в автобусе, хотя мы уже там.
Мы выходим компанией на стоянку такси и в нетерпении толкаем посторонних. Мы спешим.
Куда? На квартиру.
Зачем? Ну побыстрее приехать. Побыстрее собрать на стол.
Сесть всем вместе....
Но мы и так уже все вместе?!
Мы не можем расслабиться.
Мы не можем поверить в окружающее. Мы должны оттолкнуть такого же и пройти насквозь, полыхая синим огнем мигалки.
Мы все кагэбисты, мы все на задании.
Нас видно.
Нас слышно.
Мы все еще пахнем потом, хотя уже ничего не производим.
Нас легко узнать: мы меняемся от алкоголя в худшую сторону.
Хвастливы, агрессивны и неприлично крикливы.
Наверное, мы не виноваты в этом.
Но кто же?
Ну, скажем, евреи.
Так наши евреи именно так и выглядят...
А английские евреи англичане и есть.
Кажется, что мы под одеждой плохо вымыты, что принимать каждый день душ мы не можем.
Нас раздражает чужая чистота.
Мы можем харкнуть на чистый тротуар.
Почему? Объяснить не можем.
Духовность и любовь к родине сюда не подходят.
И не о подражании, и не об унижении перед ними идет речь... А просто... А просто всюду плавают утки, бегают зайцы, именно зайцы, несъеденные.
Рыбу никто свирепо не вынимает из ее воды.
И везде мало людей.
Странный мир.
Свободно в автобусе.
Свободно в магазине.
Свободно в туалете.
Свободно в спортзале.
Свободно в бассейне.
Свободно в больнице.
Если туда не ворвется наш в нетерпении лечь, в нетерпении встать.
Мы страшно раздражаемся, когда чего-то там нет, как будто на родине мы это все имеем.
Не могу понять, почему мы чего-то хотим от всех, и ничего не хотим от себя?
Мы, конечно, не изменимся, но хотя бы осознаем...
От нас ничего не хотят и живут ненамного богаче.
Это не они хотят жить среди нас.
Это мы хотим жить среди них.
Почему?
Неужели мы чувствуем, что они лучше?
Так я скажу: среди нас есть такие, как в Стокгольме.
Они живут в монастырях. Наши монахи — шведы и есть.
По своей мягкости, тихости и незлобливости.
Вот я, если бы не был евреем и юмористом, жил бы в монастыре.
Это место, где меня все устраивает.
Повесить крест на грудь, как наши поп-звезды, не могу. Ее сразу хочется прижать в углу, узнать национальность и долго выпытывать, как это произошло.
Что ж ты повесила крест и не меняешься?
Оденься хоть приличнее.
«В советское время было веселей», — заявил парнишка в «Старой квартире».
Коммунальная квартира невольно этому способствует.
Как было весело, я хорошо знаю.
Я и был тем юмористом.
Советское время и шведам нравилось.
Сидели мы за забором, веселились на кухне, пели в лесах, читали в метро.
На Солженицыне была обложка «Сеченов».
Конечно, было веселей, дружней, сплоченнее.
А во что мы превратились, мы узнали от других, когда открыли ворота.
Мы же спрашиваем у врача:
— Доктор, как я? Что со мной?
Диагноз ставят со стороны.
Никакой президент нас не изменит.
Он сам из нас.

Он сам неизвестно как прорвался.
У нас путь наверх не может быть честным — категорически.
Почему ты в молодые годы пошел в райком партии или в КГБ?
Ну чем ты объяснишь?
Мы же все отказывались?!
Мы врали, извивались, уползали, прятались в дыры, но не вербовались же ж! Же ж!..
Можно продать свой голос, талант, мастерство.
А если этого нет, вы продаете душу и удивляетесь, почему вас избирают, веря на слово.
Наш диагноз — мы пока нецивилизованны.
У нас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну.
Язык, которым мы говорим, груб.
Мы переводим с мата.
Мы хорошо понимаем и любим силу, от этого покоряемся диктатуре и криминалу. И в тюрьме и в жизни. Вот что мне кажется:
1. Нам надо перестать ненавидеть кого бы то ни было.
2. Перестать раздражаться.
3. Перестать смешить.
4. Перестать бояться.
5. Перестать прислушиваться, а просто слушать.
6. Перестать просить.
7. Перестать унижаться.
8. Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться.
Дальше:
С будущим президентом — контракт!
Он нам обеспечивает безопасность, свободу слова, правосудие, свободу каждому человеку и покой, то есть долговременность правил.
А кормежка, заработок, место жительства, образование, развлечение и работа — наше дело. И все.
Мы больше о нем не думаем.
У нас слишком много дел

ww (565x700, 98Kb)

Рубрики:  ПОЛИТИКА,ТЕКУЩИЕ СОБЫТИЯ

«клипарт *букеты цветов*» png

Среда, 19 Марта 2014 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«клипарт *букеты цветов*» png


ДАЛЕЕ
Рубрики:  МИР КЛИПАРТА ,коллажи,рамки...

Чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений?

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений?

- Пластиковые подоконники хорошо моются чистящими средствами Cif, Пемолюкс, Санэлит (на этикетке должно быть написано, для пластика). Протирайте губкой с жестким ворсом. Подоконник она не поцарапает. По опыту хозяек: Cillit используется при ржавых потеках от цветочных горшков. Доместос освежает белый цвет подоконника. Мистер Пропер удаляет простые загрязнения.
- Как отмыть подоконник с помощью средства для кухни Санита белая. Жидкими средствами удобно пользоваться в виде распылителя. Жидкость вылить в емкость (можно разбавить водой) с распылителем и обрызгать поверхность подоконника. Так как резкий запах держится в течение нескольких секунд, нужно набрызгать и уйти. Через время протереть с помощью щеточки на ручке и затем смыть. Такой способ позволяет средству не попадать на руки, можно не надевать резиновые перчатки. Но для аллергиков и астматиков это не лучший способ.
- Чем еще отмыть? Хорошо оттираются пятна средством для чистки стекол.
- Можно протирать салфетками для оргтехники, или использовать влажные салфетки для кухни и микроволновой печи.
- Из порошка для стирки белого белья сделать кашицу, нанести на поверхность и смыть водой. Такую кашицу можно сделать из мыла. Собирайте обмылки в специальную баночку, при необходимости добавляйте в нее немного воды и таким концентрированным мыльным раствором почистите подоконник.
- Проблема с подоконником исчезнет, если приклеить на него белую самоклеющуюся пленку. Она лакированная и поэтому прекрасно моется. И ее можно менять, например, оклеить пленкой под дерево. И красиво, прекрасно очищается и не требует постоянного мытья как белый подоконник.
original (604x465, 39Kb)
Рубрики:  СОВЕТЫ и не только

Что наносит вред БиоПолю(Ауре).

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Девяткина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что наносит вред БиоПолю(Ауре). Иван Неумывакин.



Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Потрясающее видео!

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающее видео!

Потрясающее видео!



Поговорим о размерах... Планет и звезд. Умопомрачительное видео, конечно. Стоит посмотреть в HD качестве ;-)



Для тех, кто не очень хорошо знает английский язык,- перевожу:


Перевод под катом > > > > >
Рубрики:  Это интересно


Понравилось: 1 пользователю

Goldminer - онлайн флеш игра

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Goldminer - онлайн флеш игра

Goldminer - онлайн флеш игра

Одна из самых популярных игр в контакте.
Ваша задачи вылавливать золотые камни и разные драгоценности. Управление стрелками на клавиатуре ( вверх, вниз)

 (349x254, 14Kb)

Дедушка мороз. Онлайн флеш игра

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дедушка мороз. Онлайн флеш игра.

Дедушка мороз. Онлайн флеш игра.

Забавная зимняя игрушка.
Ваша задачи нарисовать дедушке морозу "путь" до финиша, но при этом так,- чтоб он смог собрать все подарки.
Нарисовали,- жмем зелененький треугольничек сверху и смотрим:-)

 (349x254, 24Kb)
Рубрики:  ФЛЕШ-игры(мульты,сказки)

Еще одна довольно полезная программа для вытаскивания музыки из ролика

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна довольно полезная программа.

Еще одна довольно полезная программа.

Программка называется Aoa audio extractor. Она "вытаскивает" музыку из видео. Аналоги ей конечно есть, но у меня именно эта программа и меня она устраивает.

Какой смысл в этой проге... Да собственно никакого, если Вы умеете искать музыку в интернете:-) А так, посмотрели видео, понравилась песенка из него ( или звуковая дорожка), воспользовались этой программкой и у Вас готовый mp3 файл :-) И теперь хоть куда его,- хоть в дневник, хоть в плеер :-))

Кому интересно, смотрим как ей пользоваться,- минимум знаний короче говоря:-)

Открываем программу, вот что видим:

 (399x251, 24Kb)
Перед работой с программой,- идем ее настраивать:-)
В этом же окошке выбираем, в каком формате будет сохранена песня ( ставим точку в нужном):

Читать дальше > > > >
Рубрики:  ОБУЧАЮЩИЕ(видеоуроки)

Новый mp3 плеер для дневника, сайта.

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый mp3 плеер для дневника, сайта.

Наконец-то отчитываюсь:)

Все это время занимался созданием нового плеера для наших дневников, или сайтов. Теперь все готово, делюсь (кроме pro версии, для тех кому интересно, я планирую доделать ее в ближайшие дни) :)

Главная особенность плеера - настройка внешнего вида.
Итак, он может быть например таким:



Или таким:



Читать дальше > > >
Рубрики:  КОДЫ (HTML,рамки,плееры и др.)


Поиск сообщений в элерон
Страницы: 79 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь