Серия сообщений "МОИ ЭПИГРАФЫ":
Часть 1 - *** ГЛАМУРНЫЙ ФЛЕШ ЭПИГРАФ С ЧАСАМИ ***
Часть 2 - ***ФЛЕШ ЭПИГРАФЫ С ЧАСАМИ ***
Часть 3 - *** 5 ФЛЕШ ЭПИГРАФОВ С ЧАСАМИ ДЛЯ ВАШИХ ДНЕВНИЧКОВ ***
Часть 4 - *** КРАСИВЫЙ ФЛЕШ ЭПИГРАФ С КАЛЕНДАРИКОМ ***
Часть 5 - *** КРАСИВЫЙ ЭПИГРАФ с КАЛЕНДАРИКОМ - СУПЕР КОТЁНОК ***
Основные приемы вязания крючком |
Цель этой статьи — помочь не слишком опытным мастерицам в короткое время приобрести базовые знания вязания крючком. Тем же, кто достаточно хорошо владеет крючком, беглое знакомство с описанием основных приемов, возможно, поможет внести какие-либо изменения в свои собственные модели. Ниже в статье вы найдете основные приемы вязания крючком.
Полезные советы
Гарантией удачного выполнения работы при вязании крючком, прежде всего для начинающих (и особенно если в создании образцов нужно очень точно воспроизводить размеры), будет хорошее правило: связать образец размером 5 х 5 см с использованием тех ниток и крючка, которые понадобятся вам для вязания модели. Это позволит сопоставить количество столбиков и рядов образца с тем количеством, которое потребуется (достаточно для пропорции связать три начальные воздушные петли и связать длину законченного образца — на высоту всех его рядов). Возможные различия возникают из-за индивидуальных особенностей каждой мастерицы: например, если столбик слишком плотный, нужно взять крючок большего диаметра, а если слишком рыхлый — меньшего.
Уделите внимание и смене кончившейся в мотке нитки: лучше всегда делать это в начале ряда и оставлять длинный хвостик связанных ниток, чтобы его можно было закрепить на изнанке несколькими столбиками, точно так же, как и хвостик новой нитки.
Закончив ряд, прежде чем повернуть и начать вязать новый, свяжите несколько воздушных петель: это нужно, чтобы избежать стяжек по краям, деформирующих изделие. Если нет других указаний, количество этих воздушных петель будет зависеть от того, какими столбиками вы вяжете ряд:
1 воздушная петля для столбика без накида, 2 воздушные петли для полустолбика с накидом, 3 воздушные петли для столбика с накидом, 4 воздушные петли для столбика с двумя накидами, 5 воздушных петель для столбика с тремя накидами. Выстирав готовое изделие, положите его между двумя махровыми полотенцами и подождите, пока впитается большая часть воды. Затем осторожно растяните модель, закрепив края булавками так, чтобы она приняла нужную форму. При желании можно накрахмалить изделие или погрузить его в смесь воды и рисового крахмала либо воды с сахаром (последнюю операцию проделывают с изделиями, которые должны быть твердыми, как бонбоньерки или маленькие корзинки для конфет), а затем высушить в тени, чтобы нитки не пожелтели.
Как держать нитку и пользоваться крючком
Левой рукой держите нитку, которая идет от мотка, пропустите ее спереди назад между безымянным пальцем и мизинцем, а потом, обогнув мизинец, выведите вперед и пропустите над ладонью так, чтобы нитка проходила между безымянным и средним пальцами. Опустив мизинец, безымянный и средний пальцы, набросьте нитку снизу на указательный палец. В ходе работы нитка должна быть плотно зажата между указательным и большим пальцами.
Правой рукой возьмите крючок, как ручку, и направляйте его движение указательным пальцем, на который он опирается.

Ниже будет рассказано об основных приемах вязания крючком и их вариантах, снабженных рисунками, которые продемонстрируют, как выполнять разные этапы вязания:
1. Сложите нитку вдвое, введите в образовавшуюся петельку крючок и, подцепив нитку чуть повыше, вытяните ее вперед в место сгиба так, чтобы образовалась петелька.

2. Зажав полученную петельку между большим и указательным пальцами, подцепите крючком нитку, лежащую на указательном пальце (крючок заходит под нее), приподнимите ее и протяните крючком вперед по пальцу.

3. Захватите нитку крючком и протащите ее через петельку: так образуется первая петелька цепочки, или воздушная петля.

1. Наберите 2 воздушные петли и введите крючок в первую.

2. Захватите нитку крючком и протащите ее через воздушную петлю.

3. Вытащите первую петлю, то есть захватите нитку и пропустите ее в петельку.

4. Захватите крючком нитку, подцепляя ее сзади.

5. Вытяните петлю, пропуская ее сразу через 2 петельки на крючке.

6. Введите крючок в первую петлю слева и повторите пункты 2, 3, 4 и 5 по всей необходимой длине. Наберите 2 воздушные петли и введите крючок в первую.

1. Введите крючок во вторую петлю цепочки слева, зацепите крючком нитку.

2. Вытяните петлю.

3. Свяжите столбик, пропустив вытянутую петлю через петлю цепочки и петельку крючка. Связать столбик — значит пропустить вытянутую нитку через все петли, которые есть на крючке.

4. Повторите операцию, начиная с пункта 1, и вяжите до последней петли цепочки.

1. Введите крючок во вторую петлю цепочки слева, зацепите крючком нитку.

2. Вытяните петлю и снова захватите крючком нитку.

3. Свяжите столбик, то есть пропустите вытянутую петлю сразу через 2 петельки, находящиеся на крючке.

4. Повторяйте, начиная с пункта 1, всякий раз вводя крючок в первую петлю слева.

1. Введите крючок во вторую петлю слева, подцепите крючком нитку и вытащите петлю, как в пунктах 1 и 2 столбика без накида.

2. Вытяните петлю и снова захватите крючком нитку.

3. Протяните нитку через 2 петли, находящиеся на крючке.

4. Повторяйте, начиная с пункта 1, всякий раз вводя крючок в первую петлю слева.

1. Введите крючок в первую петлю основания, то есть в третью по счету петлю от крючка, и захватите крючком нитку снизу.

2. Вытяните петлю (на крючке окажутся 3 петли), захватите нитку крючком снизу.

3. Провяжите столбик, то есть протяните нитку сразу через 3 петли, находящиеся на крючке.

4. Повторяйте пункты 1, 2 и 3, начиная всякий раз с первой слева петли основания.

1. Выполните приемы 1 и 2 провязывания полустолбика с накидом, захватите нитку, подведя крючок снизу.

2. Пропустите нитку через две из трех находящихся на крючке петель; крючком захватите нитку снизу.

3. Провяжите столбик, пропустив нитку через последние 2 петли, оставшиеся на крючке.

4. Повторяйте, начиная с пункта 1, всякий раз вводя крючок в первую слева петлю основания.

1. Дважды обмотайте нитку вокруг крючка, захватывая ее сзади и выводя крючок вперед.

2. Введите крючок в первую петлю основания (пятую петлю от крючка) и вытяните петлю.

3. Захватите нитку, подведя крючок снизу, и протяните ее через две из четырех находящихся на крючке петель. Затем снова захватите нитку, подведя крючок под нее.

4. Протяните нитку через две из трех оставшихся на крючке петель, затем снова захватите нитку снизу.

5. Провяжите столбик (пропустите нитку через две оставшиеся на крючке петли).

6. Повторяйте, начиная с пункта 1, всякий раз вводя крючок в первую петлю основания слева.

1. Вяжите, как при выполнении столбика с двумя накидами, только обмотайте нитку вокруг крючка не два, а три раза.

2. Введите крючок в шестую петлю слева, вытяните петлю (на крючке окажется 5 петель), сделайте накид.

3. Протяните нитку через первые 2 петли на крючке, сделайте накид.

4. Последующими накидами закрывайте по две все петли, оставшиеся на крючке, и повторяйте, начиная с пункта 1, всякий раз вводя крючок в первую петлю слева.

1. Там, где требуется провязать вместе два столбика без накида, * введите крючок в первую петлю слева и вытяните петлю *; повторяйте от * до * два раза; сделайте накид.

2. Пропустите нитку через 3 петли на крючке, вытягивая ее осторожно.

1. Там, где требуется провязать вместе 2 столбика с накидом, сделайте накид, введите крючок в следующую петлю основания, вытяните петлю; снова сделайте накид и пропустите нитку через две петли из трех, находящихся на крючке. У вас получится незакрытый (не до конца провязанный) столбик с накидом; снова сделайте накид.

2. Введите крючок в следующую петлю основания, вытяните нитку, снова сделайте накид и протяните ее через 2 петли на крючке. У вас получится 2 незакрытых столбика. Снова захватите крючком нитку и осторожно, не натягивая, протяните ее через все три оставшиеся петли.

1. Свяжите цепочку из воздушных петель нужной длины с учетом того, что последние 4 петли цепочки будут образовывать первый столбик (по высоте равный столбику с двумя накидами) в шишечке (группе столбиков, начинающихся в одной петле основания и закрывающихся вместе); сделайте два накида, введите крючок в пятую петлю цепочки, считая от крючка, и вытяните петлю.

2. * Оставьте петлю на крючке и, снова захватив нитку, протяните ее через первые 2 петли на крючке *; повторите от * до * два раза; сделайте накид, введите крючок в ту же петлю основания, вытяните петлю и повторите от * до * два раза; снова сделайте накид.

3. Осторожно, без напряжения протяните нитку через 3 петли на крючке.

1. Основу сетки образуют столбики с накидом и воздушные петли. Чтобы выполнить первую пустую клеточку сетки, свяжите цепочку из воздушных петель, число которых должно быть кратно 3, плюс еще 7 воздушных петель, затем свяжите столбик с накидом с основанием в восьмой петле цепочки, считая от крючка./p>

2. Свяжите 2 воздушные петли, пропустите 2 петли основания, затем свяжите 1 столбик с накидом, введя крючок в следующую петлю основания. Повторяйте эти этапы до конца цепочки./p>

3. Поверните вязание другой стороной, свяжите цепочку из пяти воздушных петель (= 1 столбик с накидом + 2 воздушные петли для пустой клеточки)./p>

4. Свяжите 1 столбик с накидом над столбиком с накидом в предыдущем ряду и цепочку из двух воздушных петель. Повторяйте до конца ряда./p>

5. Закончите ряд, связав последний столбик без накида с основанием в третьей воздушной петле цепочки предыдущего ряда. В каждом последующем ряду повторяйте пункт 3./p>

6. Чтобы связать заполненную клеточку над пустой, провяжите 1 столбик с накидом над столбиком предыдущего ряда и 2 столбика с накидом в цепочку из воздушных петель предыдущего ряда. Заполненная клеточка образуется из трех столбиков с накидом./p>

1. Клеточка состоит из 3 воздушных петель и 1 столбика с двумя накидами. Свяжите цепочку из воздушных петель, кратных 4-м, плюс 10 воздушных петель. Для первой клеточки первого ряда провяжите столбик с двумя накидами в 11-ю петлю цепочки, считая от крючка, затем * свяжите 3 воздушные петли, пропустите 3 петли основания, провяжите 1 столбик с двумя накидами в следующую петлю основания *. Повторяйте от * до * для всех пустых клеточек.

2. Во втором и следующих рядах выполняйте 4 воздушные петли (= первому столбику с двумя накидами), затем * 3 воздушные петли и 1 столбик с двумя накидами, выполняемый в предпоследнюю петлю столбика с двумя накидами предыдущего ряда *. Повторяйте от * до * для всех пустых клеточек.

3. Каждая заполненная клеточка сетки состоит из четырех столбиков с двумя накидами. В начале работы, чтобы выполнить первую заполненную клеточку: 4 воздушные петли (= первый столбик с двумя накидами), * 3 столбика с двумя накидами, провязываются в цепочку из 3 воздушных петель предыдущего ряда; 1 столбик с двумя накидами в столбик предыдущего ряда *. Повторяйте от * до * для всех заполненных клеточек.

4. Если заполненная клеточка должна выполняться над другой заполненной клеточкой: * провязывайте 1 столбик с двумя накидами над каждым столбиком предыдущего ряда, образующим заполненную клеточку *. Повторяйте от * до * для всех заполненных клеточек.

1. Вместо первого столбика нового ряда провяжите 1 воздушную петлю.

2. Провяжите второй столбик, введя крючок в верхнюю петлю предпоследнего столбика предыдущего ряда.

1. Вместо первого столбика нового ряда провяжите 3 воздушные петли.

2. Провяжите второй столбик, введя крючок в верхнюю петлю предпоследнего столбика предыдущего ряда.

1. Закончите столбик, который должен быть справа от пико, и свяжите цепочку из трех воздушных петель.

2. Введите крючок сверху вниз в петлю, провязанную перед началом цепочки, и сделайте накид.

3. Вытяните петлю и снова сделайте накид.

4. Протяните нитку через 2 петли, находящиеся на крючке (таким образом у вас получится столбик без накида).

5. Пропустите одну или более петель основания (их количество указано в описании узора) и продолжите вязание.

1. Свяжите цепочку из трех воздушных петель после столбика справа от пико.

2. Введите крючок в первую из трех воздушных петель и сделайте накид.

3. Протяните нитку через 2 находящиеся на крючке петли, таким образом у вас получится полустолбик без накида.

1. Выполните 3 пико, как сказано в описании пико из трех воздушных петель с полустолбиком без накида.

2. Введите крючок в петлю, закрывающую первое пико, и сделайте накид.

3. Легко, без напряжения, протяните нитку через 2 петли, находящиеся на крючке, собирая вместе 3 пико.

При копировании информации ссылка на www.melange-m.ru обязательна.
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ":
Часть 1 - Несколько новых приемов по вязанию крючком
Часть 2 - Условные обозначения вязания крючком
...
Часть 98 - Рачий шаг.2 способа.Видео
Часть 99 - РАЧИЙ ШАГ и шнур ГУСЕНИЧКА
Часть 100 - Узоры крючком
|
Новогодняя закуска: "Мясные подсолнухи" |
|
Лосось запеченный под шубой! |
Для всех гурманов и просто любителей рыбки предлагаю вкуснейшее диетическое блюдо !))

стейки или филе лосося (семги, форели)
лимонный сок
оливковое масло
Для шубы:
50 г сыра фета
1 столовая ложка лимонного сока
1 средняя луковица
2 столовые ложки сметаны
1 чайная ложка рубленой зелени укропа
|
УКРАШЕНИЕ на стену |










|
|
Декоративные венки к праздникам. |

Очень мне нравится эта традиция - украшать дом к праздникам декоративными венками..
В преддеврии новогодних и рождественских праздеников решила пробежаться, посмотреть - А что и из чего сделать можно?
Оказалось - ВСЕ и из ВСЕГО.!
Для вдохновения.
Интересные варианты смотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nine-p/post137779718/
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/talem21/post106339010
и ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3255824/post137558420/

Рождественские венки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post137732897

НОВОГОДНИЕ КОМПОЗИЦИИ.
Очень дельные советы ЗДЕСЬ http://blogs.mk.ru/users/3344739/post117555284/

Декоративные венки.
Три небольших МК ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/927865/post72038591?upd

А как Вы думаете ? Связать такие веночки нам слабо?
Идеи вязаных венков ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3240369/post116401981

Плетение из проволоки. Как сделать новогоднее украшение своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/2018

Как сделать венок из конфет.
Мастер класс. ЗДЕСЬ http://www.verin-dom.ru/?p=1457

Вдохновились?
Если еще нет, то вот Вам видео мастер класс.
Мастер-класс по созданию рождественского венка
|
|
игрушки на новогоднюю ёлку - макароны |
|
|
вяжем Деда Мороза(описание) |
|
|
Новогодние вытынанки (вырезалки) |
|
|
Колокольчики мои... Творим сами! |

Динь-дон, динь дон...Колокольный слышен звон...
Какой же Новый год без колокольчиков?
А у Вас они есть? Если еще нет, тогда самое время их начать делать для украшения к Новогодним и рождественским праздникам.
Творим колокольчики из того, что под рукой?
Как Вам такие колокольчики?
Я уже писала о больших возможностях пленки на клейкой основе.
Но эта гирлянда... !!!
А как просто делается!! Даже клея не надо. Пленка+ниточки или узкие ленточки для украшения.
Я такую со своим полуторагодовалым внуком сделать смогу!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.rukodelie.by/content/?id=6687

Колокольчики и ангелочки из стаканчиков
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/113866?tid=451

Колокольчики новогодние из упаковки от яиц .
мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/29735
Очень симпатично получилось у мастерицы! Согласны?
Я посмотрела, и вот о чем подумала...
А у Вас упаковка не картонная, а пластиковая?
ОО! Тогда Вам повезло еще больше!
Потому что тут можно столько всякого натворить....
- сделать декупаж
- раскрасить акриловыми красками
- приклеить тесьму, кружева, обрезки красивой ткани, бусины, бисер... даже крупа подойдет! И не только манная!
Как Вам идея - колокольчики из пластиковых контейнеров от яиц в обсыпке из манной крупы?
Вырезаем, мажем клеем ПВА, обваливаем в крупе. А потом раскрашиваем частично теми же красками.
А если попробовать акварельные? ООООООООО... Остапа понесло...
- а еще можно приклеить для украшения маленькие бусинки или бисер
- а можно использовать ту же самоклейку, вырезав из нее снежиночки и...
- а если использовать для украшения остатки пряжи с люрексом или ТРАВКУ? тут же море мозможностей!!
А если... Все! останавливаюсь. дальше подумайте сами.
А мне надо остальные идеи донести до рукотворительной публики!
Вот что значит с утра посты писать - столько всего в голову приходит, что самой просто не воплотить в жизнь это все!
Так что помогайте, творите и хвастайтесь!

Gingle Bells по-русски.
А Gingle Bells - это колокольчик!
Да еще из простого листа бумаги!
Бумажка найдется?
Тогда мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/34576

Вы думаете, что на этом творческая мысль останавливается?
А напрасно!
МК по плетению колокольчиков из газеты.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/58427

Не обойтись нам без колокольчиков и из пластиковых бутылок!
Новогодний колокольчик.МК
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/34565
А есчли учесть, что бутылки у нас разных размеров - от самых маленьких, до ОЧЧЧЕНЬ больших, то и колокольчики могут получиться ОГО ГО какие!
Ну это уж Вам выбирать!

А из глины колокольчики не пробовали делать? Методом литья?
Я пока тоже нет, НО!
есть причины уже сейчас попробовать!
А МК у нас ЗДЕСЬ Глиняное литье.http://stranamasterov.ru/node/63512
Ну это мы кратенько поглядели...
А что еще?
Свяжем?

Вязаные игрушки – колокольчики на ёлку.
Описания. ОЧЕНЬ много! ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/vyazanye-igrushki-kolokolchiki-na-jolku/

Вязаные игрушки – колокольчики со схемами. Крючок.
Схемы и описания ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/vyazanye-igrushki-kolokolchiki-na-jolku/
Сплетем из бисера?

Колокольчики на елку.
Схемы плетения ЗДЕСЬ http://present-cama.livejournal.com/184597.html

А вообще тема колокольчиков оказалась такой большой...
Поэтому в заключении просто предлагаю сбегать для вдохновения вот на эту страничку: Фарфоровые колокольчики http://www.liveinternet.ru/users/charkoshanka/post134830382/
А тех, кто умеет лепить, вспомнить, что колокольчики можно слепить не только из фарфора, но их полимерной глины, пластилина, соленого теста, холодного фарфора, наконец!
А если слепить маленькие новогодние барельефы и приклеить их на колокольчики, сделанные из пластиковой бутылки и тех самых контейнеров?
А если для раскрашивания попробовать использовать лак для ногтей с перламутром или блестками?
А если...
Все! Пошла я по делам. остальное домысливайте сами!
Все в Ваших руках!
|
|
Сошьем себе Новый год! |
|
|
Новогодние вариации отделки |
Серия сообщений "вязание детям":
Часть 1 - Электронная книга!5 лучших мастер-классов от daisy-knits.ru
Часть 2 - Сарафан "Одуванчик"
...
Часть 9 - Шапочки, берты, аксессуары. Спецвыпуск
Часть 10 - Участвую в благотворительности
Часть 11 - Новогодние вариации отделки
Часть 12 - Пледы. Ярко, свежо, ново!
Часть 13 - Позаимствовано у девочек с Осинки.
Часть 14 - Листики
Часть 15 - Схемы вязания крючком(коллекция)
|
|
Вырезаем из бумаги. Новогодние поделки |
|
|
Письмо от Деда Мороза!!! |
|
|
Идеи со всего мира |




|
|
Счастье |
Счастье
|
|
Аудио-запись: Летим - исп. Стас Михайлов, Zara(автор слов и музыки Стас Михайлов ) |
Музыка |
17369 слушали 136 копий |
М_э_р_И
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
ЖИЛЕТ ,жилетик, жилетец, жилетка... Вяжем? |
Если в словаре Даля - слово ЖИЛЕ́Т м. франц. жилетик, жилетец, жиле́тка ж. камзол, безрукавая короткая поддевка до поясницы.
а в словаре Ожегова - Короткая мужская одежда без воротника и рукавов, поверх к-рой надевается пиджак, сюртук, фрак, а также женская одежда такого фасона.
То понятно, что мы шагнули далеко вперед.
Это уже не та одежда, которую надевают ПОД... А та, которая может быть самостоятельным предметом гардероба.
Итак. Вяжем жилеты?
Спицами
Два жилета в классическом стиле.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post130178661/
Красный жилет с капюшоном .
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gitana_lankauskaite/post137425526
Жилет на круглой кокетке.
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/aline55560/post126582720

Пончо-жилет.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post137392108
Крючком
Нарядный жилет крючком
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post123858492/
В оттенках зелени, жилет
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post137108549/
Яркий жилетик- из шестиугольных мотивов.
Схемы мотивов и выкройка ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post137106306/
БЕЗРУКАВКА из треугольников.
Схема треугольников и сборки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3218999/post110812841/

Жилеты-трансформеры спицами или крючком.
Вот такие жилетики вяжут на Осинке в этой теме http://club.osinka.ru/topic-71259?&start=0
Там же наработки по выкройке, узорам и прочему.
Спасибо за подсказку автору дневника Anyuta-UA http://www.liveinternet.ru/users/3218999/rubric/1285261/page5.html
|
ЗАКУСКА "ЦАРСКАЯ" |

|
ТВОРОЖНО - БАНАНОВАЯ ЗАПЕКАНКА |

2 пачки(400 граммов) творога
1 яйцо
1 крупный банан
2 ст. ложки манной крупы
1 ст. ложка муки
1 пакетик ванильного сахара
2-3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растопленного сливочного масла
2 ст. ложки сметаны
немного панировочных сухарей
по желанию горсть изюма (заранее замочить и отжать)
Нагреть духовку на 190 градусов,небольшую форму или сковороду(у меня небольшой сотейник) смазать сливочным маслом и присыпать панировочными сухарями.
Творог хорошо растереть вилкой,отдельно взбить яйцо с щепоткой соли,сахаром.ванилью.добавить эту смесь в творог,влить 2 ст. ложки растопленного масла,всыпать манку и муку,добавить порезанный кубиками банан,все хорошо перемешать,выложить в форму,утрамбовать ложкой,сверху смазать сметаной и оставшимся маслом,запекать 30-35 минут.Охладить немного запеканку в форме,а затем аккуратно перевернуть на тарелку.Подавать со сметаной.

|
Цветок из кругов для открытки. МК |
|
|