узоры крючком |
|
Узоры брумстик |
Узоры крючком.Ракушки. |
Узор крючком "вафельный" - видеоуроки |
|
Шнур "пшеничное зерно" крючком. Мастер-класс + видео |
Декоративные зигзаги. 30 узоров из журнала ДУПЛЕТ |
Красивые узоры крючком |
|
Прием вязания косички |
НЕСКОЛЬКО КРАСИВЫХ АЖУРОВ |
Новый узор |
|
Плотный узор |
Сетки,ромбы,квадраты крючком |
Плотные узоры с накладными элементами крючком |
|
В копилку: узор "колечки" крючком http://mizrah.ru/post225008592/ http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post230815973/ |
КРАСИВЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ... со схемами... |
Вяжем чешуйки МК http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post192264476/ http:// http://clubs.ya.ru/nitochka/replies.xml?item_no=139433 |
Узоры для вязания крючком. Подборка 14
|
Без заголовка |

- лицевая петля

- изнаночная петля

Кликнув на изображение с условным обозначением, в отдельном окне откроется его визуальное пояснение, как на картинках выше.
Продолжение здесь:
http://tamica.ru/page/uslovnye-oboznachenija-dlja-spic-v-kitajskih-i-japonskih-shemah
Серия сообщений "Японские обозначения":
Часть 1 - Разбираем описание и схемы в японских журналах
Часть 2 - Чтение текстов и схем японских журналов от Nevica и Marig
...
Часть 8 - Условные обозначения Drops
Часть 9 - Японско-русский словарь по вязанию и шитью
Часть 10 - Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах
Метки: китайские японские обозначения |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!
|
|
Без заголовка |
yandex.ruusers,liubov-brajuk
|
Метки: идеи |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Метки: сарафанчик |
Без заголовка |
Метки: сарафанчик |
Без заголовка |
Метки: кофточка |
Без заголовка |


|
Метки: болерошка |
Без заголовка |
"Складочки-гармошки" - болеро для крошки.
Подборка понравившихся болерушек на Осинке.
Спасибо девочкам за красоту!
Описание на "Осинке" http://club.osinka.ru/topic-72160


Метки: болерошка |
Без заголовка |




(вязала без полей)
Метки: сарафанчик |
Без заголовка |
Ой, девочки... как увидела я это платьице, прям навязчивая идея появилась его связать.
Это воплощение хозяйки схем Елены (poljshka):
А вот и собственно схемы. Честно стащила, признаюсь...
Комментарий от хозяйки схем Елены (poljshka):
Платье вяжется снизу вверх, лучше начинать от места соединения оборки с основным полотном(в этом месте количество петель сокращается в 1,8раза) или изменить 2 ряд основного полотна (уменьшив количество петель между тройным столбиком и столбиками с боков от него), но тогда оборка не будет такой волнистой.
Я вязала платье по кругу. Перед тем, как вязать основное полотно, свяжите образец, если сужение есть - вяжите по схеме, если полотно не сужается, тогда в 8 и 26 рядах можно сократить количество столбиков с накидом (не провязывать каждый 10/15 столбик в зависимости от того, на сколько Вы хотите сузить полотно)
Нижняя часть полотна должна быть больше объема груди приблизительно в 1,5 раза.
Вырез на спине надо формировать с 29/31 ряда (зависит от окружности головы)
Для 86 размера я формировала пройму рукава с 32 ряда основного полотна в соответствии с выкройкой. С этого места вяжем прямыми и обратными рядами, делая симметричные убавления для проймы.
После 34 ряда формируем с боков закругляющиеся с внутренней стороны уголки для кокетки. Их основание состоит из 11-15 столбиков, высота 3-4 ряда (убавления соответственно выкройке) Спинка вяжется аналогично.
Для формирования кокетки я обвязала верхнюю часть полотна столбиками (соединив уголки передней и задней части цепочкой воздушных петель), дальше вязала по схеме.
У оригинала, предположительно, кокетка связана отдельно, а потом сильно растянута и пришита к полотну уже с рюшей
Следите за тем, чтобы в кокетке арки из воздушной пели в рядах находились друг над дружкой, как у оригинала
Рукав вязала по схеме оборки из 4 ромбиков, туже, чем оборка по низу платья. Никаких прибавлений делать не надо, по форме эта часть напоминает трапецию. Пришиваем боковые части рукава и центр верней части, потом от центра делаем с боков симметричные складки и пришиваем.
Пряжу лучше брать 100%хлопок, для придания формы. Пряжа основного полотна должна быть в 1,5 раза толще, чем пряжа для оборок и кокетки
Свяжете 31 ряд, прикладываете к выкройке и смотрите, сколько убавить для проймы, все зависит от ее глубины. Если основание проймы 1,5 см, меряете на полотне, сколько у вас столбиков в 1,5 см и их не провязываете. С 32 ряда вяжете уже не по кругу, а только переднюю часть, Связали ряд-приложили к выкройке, посмотрели, сколько убавить.
После 34 ряда оставляете арки в центре не провязанными (их количество зависит от размеров кокетки на вашей выкройке.)А дальше вяжете с боков 2 треугольника (ориентируясь на свою выкройку)
Теперь аналогично вяжем спинку, она состоит из 2симметричных частей, центр в центральной арке.
Потом переходим к кокетке, обвязываете столбиками без накида (потом из них же вяжется рюша )Треугольные выступы груди и спинки соединяю 25 воздушными петлями (в итоге получаем маечку, бретели в виде соединительных рядов из 25 возд. петель, а дальше вяжем по схеме, начинаем на спинке от места, где будет застежка
Можно с краев, чтоб было аккуратней провязать 2-... столбиков с накидом (количество подгоните сами) а дальше cт c/н, пропускаем 1ст б\н, 2ст с\н в один ст б\н, пропускаем 2ст б\н, в следующий ст б\н вяжем ст с/н и т. д
Если есть желание продлить схему: повторите ряды (довяжете до 34, а там можно повторить с 17ряда
"lenk@" пишет:Небольшой мастер-класс для тех, кто не владеет навыками построения выкроек.
Нам понадобится:
1. Лист бумаги
2. Изделие(футболка, майка, платье)главное условие, чтоб посадка была идеальная и рукава были не реглан(Плечи не обвисали, не болталось и не стягивало)

Выворачиваем изделие на изнаночную сторону и расправляем на листе бумаги

Булавками аккуратно прикалываем к листу, при этом изделие не растягивайте, иглы вкалываем в шов или рядом с ним. Если нет булавок - зафиксировать изделие и иглой делать проколы по периметру швов

К расправленному изделию прикладываем линейку, чтоб замерить объем груди

Убираем булавки и изделие, соединяем полученные отверстия

От края горловины по линии плеча отступаем по 2,5см в обе стороны, соединяем плавной линией, рисуем параллельную линию от краев плеча

Половина объема груди составила 25,5см, умножаем на 1,5 и получаем 38см(необходимый размер основания платья)Отмеряем середину изделия, измеряем по спине ребенка от основания шеи необходимую длину платья(без учета оборки)Отмеряем на выкройке необходимую высоту, в обе стороны от средней линии откладываем по 19см(половина длины низа)Соединяем линии рукава и низ изделия-выкройка готова.

Для более точной симметрии лист складываем по средней линии и вырезаем выкройку 
Метки: платье крючком |
Без заголовка |
Метки: шапочка |
Без заголовка |
Связать такую шапочку очень просто. Даже тем, кто только что взялся за крючок.

Метки: шапочка |
Без заголовка |
Метки: тутти-фрутти кофточка |
Без заголовка |
Метки: сарафанчик |
Без заголовка |
Метки: платье крючком |