Без заголовка |
|
В предверие Нового года хочу обратить ваше внимание на отличный рулет к закусочному столу. Делается такой рулет довольно просто, а выглядит на столе эффектно. И, конечно, белорусские руляды станут украшением любого праздничного стала.
РУЛЯДА ИЗ ПТИЦЫ “БЕЛАЯ РУСЬ” (РУЛЯДА З ПТУШКИ “БЕЛАЯ РУСЬ”)
РУЛЯДА ИЗ КУРИЦЫ (РУЛЯДА З ПТУШКI)
Маринованный язык, маринованный сыр и салат с ним, печеночные блинчики, жульен из языка, терин из курицы с фисташками и еще много-много рецептов к празднику. Заходите ;) С уважением, Наталья.
Размещение материалов рассылки только с письменного разрешения автора сайта При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
|
|
|
Без заголовка |
![]() |
Если решитесь к новому году приобрести «заморский плод», советую приготовить эту простую и сытную закуску. Кстати, ее можно исполнить и в виде рулетиков...
|
![]() |
Ингредиенты:
|
| Баклажаны нарезать поперек кружками. посыпать солью и оставить минут на 20 до выделения горечи: | |
![]() |
|
| В это время натереть сыр, измельчить курицу, сладкий перец. Добавить, зелень, чеснок и смешать с майонезом: | |
![]() |
|
| Баклажаны промыть, обсушить и зарумянить на масле. Выложить на бумажные салфетки: | |
![]() |
|
| На каждый кружок выложить, не жалея, начинку: | |
![]() |
|
| Чтобы создать новогоднее настроение, можно оформить долькой мандарина: | |
![]() |
|
Ингредиенты: Баклажаны, Копченая курица, Плавленый сырок, Сладкий перец, чеснок
|
Без заголовка |
![]() |
Нежный, ненавязчивый, но довольно сытный салат.
|
![]() |
Ингредиенты: |
| Салат выкладывать слоями, промазывая майонезом. Тертые вареные яйца, немного соли: | |
![]() |
|
| Мелко нарезанный лук (сбрызнуть уксусом): | |
![]() |
|
| Тертое яблоко: | |
![]() |
|
| Сыр (на этот слой майонеза не жалеть): | |
![]() |
|
| Поверхность посыпать измельченными орехами: | |
![]() |
|
| Сверху слегка вдавить кусочки ананаса: | |
![]() |
|
| Перед подачей салат хорошо охладить: | |
![]() |
|
|
Без заголовка |
Отличный Новогодний салат – альтернатива всеми любимой «селедке под шубой».
Для салата потребуется: сельдь соленая – 1 шт, луковица – 1 шт, картофель отварной – 3 шт, отварная морковь – 1 шт, сыр твердый – 50гр, отварная свекла – 1 шт, чеснок 4 зубка, майонез, зеленый лук для украшения.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5379
Автор: Leda
|
Цвести всегда, цвести везде. До дней последних донца. Цвести – и никаких гвоздей... почти Маяковский |
Как подобрать комнатные растения так, чтобы круглый год наслаждаться цветением? Сегодня я постараюсь ответить на этот вопрос, заданный мне пытливыми умами ю-мамских ботаников.
Для настоящего цветовода год начинается весной. Именно весной растения просыпаются после зимней спячки и трогаются в рост. Некоторые, особенно резвые, сразу принимаются цвести.
К марту продолжительность светового дня на Урале составляет 10 часов 39 минут. Света становится достаточно для нормальной жизнедеятельности растений. Чаще всего к марту уже у всех растений заметен активный рост. В этом время для формирования новых побегов растениям нужно большое количество минеральных солей и воды, поэтому в марте производят пересадки, возобновляют подкормки, усиливают полив.
Пересадка комнатных растений – одно из важнейших условий ухода. В течение года земля в горшках истощается, уплотняется, закисает, могут появиться земляные черви, из-за чего желтеют листья растений, опадают бутоны, засыхают и скручиваются ветви.
В марте цветут выгоночные луковичные – тюльпаны, нарциссы, крокусы, гиацинты. Зацветает калатея шафранная, продолжают цвести цикламены, примулы, гиппеаструмы и кливии.

В апреле солнечного света становится еще больше. Условия жизни комнатных растений непрерывно и быстро улучшаются, начинается интенсивный рост.
В этом месяце растения продолжают пересаживать. Пересаженные экземпляры, а также укорененные черенки первое время поливают умеренно, регулярно опрыскивают и притеняют от солнечных лучей. С появлением новых сильных побегов растения выставляют на светлое место и увеличивают полив.
Весеннее солнце может оказаться избыточным для многих растений, особенно размещенных на окнах южной и юго-восточной ориентации. Притенять лучше всего марлей, тюлем, полиэтиленовой пленкой.
В апреле начинают подкармливать хорошо растущие и цветущие виды, а также пересаженные растения. Перед подкормкой землю обильно поливают водой.
Отцветают цикламены. Зацветают бегонии, герани, розы, гибискусы, акалифа, кальцеолярия, колумнея, эписция, стрелиция, эониум, рипсалидопсис, зефирантес.

В мае обычно отключают центральное отопление комнат, и это может сказаться на развитии растений. Внимание стоит уделить теплолюбивым неженкам – фиалкам, стрептокарпусам, некоторым орхидеям.
Если в марте–апреле растения не были пересажены в свежую питательную почву, это не поздно сделать и в мае. Цветы защищают от солнечных лучей и первое время поливают умеренно, ежедневно опрыскивают, пока не оправятся корни. Подкармливать начинают не раньше, чем через месяц после пересадки. У быстрорастущих фуксий, пеларгоний, жасминов, чтобы добиться обильного цветения, прищипывают верхушки, полностью или наполовину удаляют жировые побеги.
Если у вас есть закрытый балкон, при положительных дневных и ночных температурах уже можно выставлять туда комнатные растения. Суточные колебания температур многих сподвигнут на пышное цветение.
В мае цветут клеродендрум, неомарика, сенполии, зацветают отдыхавшие зимой пеларгонии, начинают цветение анигозантос, брунфельсия, абутилон, эсхинантус, калистемон, колокольчик равнолистный, кроссандра, фуксии, гардения, лантана камара, стефанотис, стрептокарпус.

За весной неизбежно приходит лето, и забот у цветовода прибавляется.
Угроза возвратных заморозков на Урале минует примерно после 12 числа. Если вы все еще не вынесли на балкон комнатные цветы, либо ваш балкон открыт, можно сделать это в июне.
Многие растения будут гораздо красивее, мощнее и лучше перенесут зиму, если их вынести на лето в сад или на балкон. К таким растениям относятся бенгальские и садовые розы, олеандры, пальмы, аукубы, фуксии, аралии, азалии, абутилоны, гибискусы, карликовые гранаты, кактусы, алоэ и другие суккуленты. Их постепенно приучают к солнцу и ветру, первое время притеняют или ставят под деревом. Во избежание перегрева корней и пересушивания земляного кома горшки прикапывают (на балконе – в ящиках с землей, торфом или песком). Систематически утром и вечером поливают растения по мере высыхания почвы, опрыскивают или обливают листья и стебли водой.
Летом растения интенсивно растут, а также запасают в корнях питательные вещества на зиму. Именно летом формируются цветочные почки цветущих зимой и ранней весной растений: камелий, цикламенов, гиппеаструмов, гиацинтов, нарциссов, тюльпанов.
Оставшиеся в комнате нежные геснериевые, папоротники, ароидные, эпифитные кактусы притеняют от солнца марлей или пленкой, поливают водой комнатной температуры. Изредка их подкармливают раствором полного минерального удобрения. Землю периодически рыхлят. В горшках с непересаженными растениями полезно аккуратно снять верхний слой и подсыпать свежей питательной земли.
В июне во всю цветут бальзамины, бегонии, фиалки, антуриумы, глоксинии, адениумы, герани, зацветают алламанда, датуры, ахименес, куфея, хойя, гипоцирта, пахистахис, пассифлора. Ардизия, расцветшая в июне, к зиме даст плоды.

Почти все красивоцветущие растения желательно держать на открытом воздухе. Это связано с тем, что сквозь оконные стекла проникает в комнаты не больше половины солнечного света, который так необходим для формирования цветочных почек. Летом растения потребляют очень много воды и минеральных солей и поэтому нуждаются в обильном поливе и подкормках. В холодную дождливую погоду полив и подкормку уменьшают.
В ясные жаркие дни притеняют растения марлей, часто опрыскивают (но не на солнце). Находящиеся на балконах более выносливые виды также защищают от полуденных солнечных лучей во избежание разрушения хлорофилла, высыхания листьев. Поливают по мере необходимости ежедневно утром и вечером.
Июль радует цветами глориозы роскошной, каллы Элиота, кассии, катарантуса, цеструма, эритрины, олеандра, паслена, каладиума и многих других растений. На балконах буйствуют летники – петунии, агератумы, лобелии, левкои, резеда, вербена, губастики, целозии, гелиотропы, тунбергии, бегония вечноцветущая, маргаритки, ипомея, душистый табак, циннии.

В августе жизнедеятельность растений уже направлена от интенсивного роста к вызреванию наросшей за лето древесины, луковиц, клубней. Идет накопление питательных веществ на зиму. В то же время мы можем наблюдать активное цветение комнатных и балконных растений.
В августе цветет агапантус, акалифа, эухарис, руэллия макоя. Начинают цвести герберы, которые выращиваются как комнатные растения, их цветение может продлиться до ноября.

За августом грядет сентябрь, листва на деревьях желтеет, краснеет, увядает. Осень вступает в свои права повсюду, коснется она и комнатных цветов.
На сентябрь приходится критический период в жизни комнатных растений – время окончания роста и переход к состоянию покоя. Ночи становятся прохладные, дни убывают, и 23 сентября наступает осеннее равноденствие. Если сентябрь солнечный, то света вполне достаточно для продолжения роскошного цветения комнатных растений, особенно, если те стоят на открытом воздухе.
Непрерывно распускающиеся под лучами осеннего солнца цветы требуют много воды и «еды», поэтому цветущие растения в сентябре в хорошую погоду продолжают обильно поливать и одновременно подкармливать, но уже только раз в неделю.
Сильный сентябрьский прирост комнатных растений вполне возможен, но не желателен, потому что молодые осенние побеги не успевают вызреть к зиме. Молодые листья испаряют много влаги, зимой они будут оттягивать воду от нижних зрелых листьев и тем самым вызывать их опадение. Поэтому растущие культуры в сентябре уже не подкармливают и постепенно сокращают их полив, чтобы вызвать окончание роста. В холодную сырую погоду во второй половине сентября растения поливают даже реже, чем зимой, особенно фикусы, алоэ и кактусы.
Растения, проводившие лето на даче или балконе, пора возвращать домой.
В сентябре цветут афеляндра, ахименес, хризантемы, церопегия, амариллис, валотта, гемантус катарины, кринум.

В октябре количество света еще уменьшается, к концу месяца световой день составит всего 9 часов 20 минут. Часто стоит дождливая или пасмурная погода. 14 октября по народному поверью и вовсе должен идти снег – отмечают день Покрова пресвятой Богородицы.
Дни короче ночей, но при этом после начала отопительного сезона для комнатных растений наступают теплые ночи, которые становятся все длиннее и длиннее.
Большинство комнатных растений переходит в состояние зимнего покоя. Поэтому их поливают значительно реже и до весны не подкармливают. Систематически рыхлят землю в горшках, удаляют образующийся на ее поверхности мох, если требуется, подсыпают немного торфа и песка. Для того, чтобы земляной ком находился в умеренно влажном состоянии, почву покрывают слоем мха-сфагнума, периодически опрыскивая его. Для повышения влажности воздуха в комнате на батареи устанавливают емкости с водой или сырым песком, включают увлажнители, фонтанчики.
Цветущие сенполии, колокольчики (кампанулы), жасмин самбак, бегонии, примулы и другие растения продолжают регулярно, но умеренно поливать теплой водой. На солнечных окнах в октябре доцветают розы, герани, фуксии, бегонии. В прохладных помещениях цветут заготовившие летом сильные бутоны цикламены и примулы, в теплых – гиппеаструмы и эпифиллумы.

В ноябре для комнатных растений наступает зима, самый неблагоприятный период. Растения страдают от недостатка света и повышенной ночной температуры. У некоторых растений возможно появление длинных слабых побегов.
Некоторые растения желательно подсвечивать. Светолюбивые виды (агава американская, алоэ древовидное, сансевьера трехполосая, сеткреазии, хлорофитумы) размещают на подоконнике. У самого стекла расставляют кактусы и другие суккуленты. Теневыносливые растения (папоротники, пеперомии, аспидистры, монстеры) располагают на втором плане – на подставках и столиках.
Растения, произрастающие в естественных условиях в субтропиках, лучше переносят зиму в прохладном помещении (10-12ºС). К ним принадлежат лавр, самшит, мирт, плющ, циссус, офиопогон и др. Поливают их изредка по мере высыхания кома земли, опрыскивают, поверхность земли в горшках и кадках периодически рыхлят.
Холодостойкие культуры прекрасно перезимуют в сухом проветриваемом помещении (2-6°С). К ним относятся хвойные растения, лавры, олеандры, агапантусы, фуксии, гортензии. Некоторые из них теряют на зиму листья.
Виды тропического происхождения (сенполии, орхидеи, эписции и др.) продолжают расти и цвести. Их регулярно поливают, опрыскивают (кроме эписции) теплой водой и досвечивают люминесцентными лампами. С наступлением отопительного сезона воздух в квартирах становится сухим, поэтому растения часто опрыскивают, один раз в неделю обмывают листья водой под теплым душем. Водные процедуры предотвращают появление вредителей.
В ноябре продолжают цвести цикламены и зацветают зигокактусы, азалии, калла эфиопская, пуансеттии, гименокаллис.

Декабрь – самый темный месяц в году. Дни убывают вплоть до зимнего солнцестояния, и вместе с тем непрерывно ухудшаются условия существования комнатных растений, живущих в основном за счет отложенных летом запасов питательных веществ, т.к. дневная выработка этих веществ ничтожно мала. Большинство растений поливают умеренно, а те, которые находятся в состоянии покоя, – редко, лишь бы не пересохла земля.
Комнатные цветы на подоконнике во избежание переохлаждения земляного кома полезно установить на помост из деревянных реек или подставки высотой 2-3 см.
Для защиты растений от горячего сухого воздуха, идущего от радиаторов центрального отопления, к подоконнику со стороны комнаты крепят щит из фанеры или плексигласа, иногда бывает достаточно и куска пленки высотой в 15-20 см.
Фикусы поливают умеренно, так как от излишней влажности почвы листья опадают и растения теряют декоративный вид.
Орхидеи с развивающимися цветоносами регулярно поливают и содержат в светлом прохладном месте.
Азалии в стадии бутонизации помещают в теплую комнату (18-23°С), равномерно поливают и ежедневно опрыскивают.
Для того чтобы камелии не сбросили бутоны и зацвели, их содержат в прохладном помещении (12-15°С) и так же, как азалии, поливают и опрыскивают.
В конце месяца высаживают в небольшие горшки со свежей рыхлой почвой корневища ахименесов, клубеньки глоксиний, прошедших период покоя.
Поддерживают чистоту всех растений, стирают пыль с гладких листьев влажной тряпкой (с опушенных удаляют кисточкой или сдувают).
Зацветают камелии, и по-прежнему цветут цикламены. После периода осеннего охлаждения зацветают фаленопсисы.

В январе дни постепенно удлиняются. Условия существования комнатных растений начинают очень медленно изменяться в лучшую сторону, однако продолжается потребление отложенных летом запасов питательных веществ.
Для диффенбахий, аглаонем, филодендронов, фикусов, сенполий, монстеры, афеляндры, антуриума наиболее благоприятна температура 16-18°C. Понижение ее до 12-14°C невредно для растений, но полив при этом уменьшают, чтобы избежать загнивания корней.
Надо отметить, что зимой растения страдают больше от чрезмерного тепла, нежели от пониженной температуры. Также вредны сквозняки и сухой воздух. Чтобы облегчить жизнь растениям, стараются увлажнять воздух в помещении, растения моют в душе.
Большинство растений находятся в состоянии покоя. Поливают умеренно, полив желательно производить водой комнатной температуры. Растения не подкармливают. Горшки можно поворачивать разными сторонами к свету.
Во избежание замерзания листьев во время сильных морозов на подоконнике у оконного стекла подвешивают прозрачную пленку. Растения в слабоотапливаемых помещениях ночью убирают с подоконника.
Цветущие зимой сенполии, цикламены, зигокактусы, примулы, каллы содержат при 16-18°C поближе к свету или досвечивают лампами дневного света, помещая их на расстоянии 10-15 см от верхушки растений. Длительность досвечивания 12-14 часов в сутки.
Находящиеся в стадии бутонизации или цветущие гиппеаструмы, кливии, эухарисы регулярно поливают теплой отстоявшейся водой и подкармливают раз в две недели.
Цветут выгоночные гиацинты, нарциссы, тюльпаны, брунфельсия, цинерария гибридная, каланхоэ блоссфельда, лахеналия, сенполии, цикламены, зигокактусы, примулы, каллы, кливии, эухарисы.

Февраль в жизни комнатных растений – переходный период от зимы к весне. Дни становятся длиннее, в полуденные часы при солнечном дне заметно повышается температура в помещениях. Теплолюбивые и теневыносливые растения дают здоровый прирост.
В это время света еще мало. И хотя день прибывает, он все еще короток, поэтому растения размещают поближе к окнам или подсвечивают люминесцентными лампами.
Большинство видов находится в состоянии относительного покоя. Их поливают только тогда, когда верхний слой земли в горшке подсохнет.
Кактусы и многие представители мезембриантемовых находятся в состоянии покоя, и их не поливают. Суккуленты поливают очень редко, так, чтобы между поливами субстрат подсох; полив лучше производить в ясные дни.
Цветущие азалии, гиппеаструмы, кливии, колумнеи, примулы, сенполии, орхидеи, бромеливые поливают водой комнатной температуры очень осторожно, чтобы вода не застаивалась, но и не пересушивая землю. Эти растения можно раз в месяц подкормить слабым раствором полного минерального или органического удобрения. Им, а также другим цветущим культурам очень полезно досвечивание.
Цветут азалии, кливии, примулы, цикламены, шпрекелия, гиппеаструмы, колумнеи, сенполии, орхидеи, бромелиевые.

Некоторые растения способны цвести весь год. На белопероне, броваллии, бугенвиллии, жасмине, кислице, спатифиллуме и других растениях цветы могут сменять друг друга так, что создается впечатление постоянного цветения.
В статье были использованы материалы:
Комнатные растения: Большая иллюстрированная энциклопедия (пер. с фр. Крупичевой И.). – М: Эксмо, 2003.
1000 + 1 совет по уходу за комнатными растениями / Автор-сост. Е. Манжос. – М.: АСТ; Мн.: Харвест, 2005.
Хессайон Д. Все о комнатных растениях. – М: Кладезь, 2005.
Быховец С.Л., Гончарук В.М. Дневник сезонного ухода за комнатными растениями и цветами – Мн.: Харвест, 2004.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![Tyisyachelistnik-300x300[1] (300x300, 28Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/807/80807583_Tyisyachelistnik300x3001.jpg)
ЛЕЧЕБНЫЙ СИРОП
для печени , почек и жкт
Рецепт: Для приготовления лечебного сиропа вам потребуется взять по 2 стакана только цветков травы ТЫСЯЧЕЛИСТНИКа и ПИЖМЫ. Подчеркиваю,что нужно брать только цветки этих растений, без листьев и стеблей.
Положить цветки тысячелистника и пижмы в эмалированную кастрюлю и залить их 2 литрами холодной воды. Накрыть кастрюлю крышкой оставить на сутки при комнатной температуре.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Представляем вам возможность пронестись по всему миру и впитать красоты природы со всех уголком Земли всего за пару минут!
Аляска
Тут, в Национальном парке Денали, минеральные пятна окрашивают во все цвета радуги склоны гор, которые являются самыми высокими в Северной Америке. Парк занимает территорию, превышающую площадь штата Массачусетс. Большинство точек недоступны человеку, передвигающемуся на автомобиле, поэтому для перемещения по парку в зимнее время используются нарты.
Бостон
Пуритане называли Бостон своим «сияющим городом на холме». Сегодня он известен как «Американские Афины» или «город первых» – Бостон является домом самым первых в стране публичных библиотек, университетов, системе метро, не говоря уже о бейсбольном стадионе Фенуэй Парк (Fenway Park).
Виктория, Британская Колумбия
Город Виктория расположен на юге самого крупного острова Ванкувер со стороны Тихоокеанского побережья. Город садов – это второе имя Виктории. Сады Бутчартов являются «драгоценностью короны» – главным символом города. Вы удивитесь, узнав, что этот ботанический сад мирового класса – не более, чем истощенный известняковый карьер.
Долина Смерти
Эти величественные песчаные волны кружатся в районе штатов Калифорния и Невада – самых низинных территориях Америки. Но Долина Смерти – это не просто пустыня и жара. Именно там, обитает пустынная рыбка карпозубик, которую можно найти только в среде обитания с температурой свыше 30С.
Надеюсь, Вам понравилось это виртуальное путешествие вокруг света, наверняка, многие мечтают увидеть эти замечательные города, страны и удивительные места собственными глазами. Сервис Авиабилет.ру, предлагает найти дешевые авиабилеты удобно и быстро в любое направление про всему миру.
|
Без заголовка |
|
Это очень вкусный,легкий салат!
![]() В нем очень хорошие сочетание,необычно получилось с яблоком и грушей! Эти продукты всегда есть в холодильнике. Состав: Филе сельди (без масла)250 гр 4 яйца (на фото 3 )груша сыр 150 гр луковица половина яблока (у меня очень большое) майонез ( нет на фото) соль,перец Приготовление: лук мелко нарезаем и заливаем на 5 минут кипятком. натираем на мелкой терке яйца натираем на мелкой терке сыр на крупной яблоко на крупной грушу Собираем салат: По необходимости солим и перчим слои. Выкладываем нарезанное филе лук майонез яйца майонез сыр яблоко майонез яйца груша майонез,сыр. Приятного аппетита! |
|
Без заголовка |
Вязание для мужчин
Мужской жакет из меланжевой пряжи
Удобный жакет из мягкой шерсти - незаменимый предмет мужского гардероба. В нём можно поехать с сыном на рыбалку, сходить в лес или просто отдохнуть на свежем воздухе.

Без сомнения, что брендовая продукция гарантирует высокое качество, но зачастую, на любое оборудование с известным именем ставят космические цены. Лучшая альтернатива спутникового ресивера Openbox - Galaxy Innovations GI S8680, высокое качество и отличные технические характеристики за значительно меньшую цену. Этот многофункциональный аппарат имеет массу возможностей, подробнее читайте по ссылке.
|
Без заголовка |
Неплохой фильм для выходного дня. Легкая, красивая романтическая мелодрама.
Кира, обаятельная и моложавая женщина, женит взрослого сына и совсем скоро станет бабушкой. Ее окружают хорошие люди и с работой тоже всё замечательно.. Словом, ладится всё, кроме личной жизни..
На свадьбу Кира дарит сыну с невесткой путевку в элитный санаторий, но обстоятельства складываются так, что молодоженам не удаётся туда поехать. В итоге в люкс для новобрачных вместо пары приезжает одинокая дама средних лет – не пропадать же путевке!
Люкс и вправду не пропал – в романтической обстановке у Киры завязывается страстный и легкий роман. И всё бы хорошо, но, приехав домой, счастливая Кира к своему ужасу обнаруживает, что беременна..
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Рукоделие из бисера – занятие древнее, но в последнее время можно заметить новую волну его популярности.
Впрочем, бум популярности приобретает рукоделие не только из бисера.
Возможно, это связано с изобилием материалов в специализированных магазинах. При виде этого богатства так и хочется обучиться чему-то новому, например, бисероплетению. Или создать картину из бисера своими руками.










Как же сделать картину из бисера?
Трудно ли это? Однозначного ответа нет. Потому что нет единой стандартной техники изготовления картин из бисера.
Прежде всего, надо отметить, что существует две большие группы технологий: вышивание бисером картин и картины из бисера на клею. Разница между этими техниками принципиальная, и сложность их совсем разная.

Вышивание картин бисером – процесс кропотливый, трудоёмкий и длительный.
Картины из бисера на клею – техника значительно более простая, доступная широкому кругу рукодельниц. Впрочем, изготовление картин на клею – это даже не столько рукоделие из бисера в изначальном понимании, сколько «художество», одна из техник рисования из нестандартного материала.
Вот о картинах из бисера на клею мы и поговорим...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://ona-znaet.ru/publ/38-1-0-813
Целебные свойства шиповника известны давно. Отвар из плодов шиповника содержит целый комплекс необходимых человеку витаминов и минералов. Он обладает противовоспалительным, тонизирующим, регенерирующим, противосклеротическим, желчегонным действием.


Употребление отвара шиповника благотворно влияет на центральную нервную систему и желудочно-кишечный тракт. Этот полезный напиток способен нормализовать обмен веществ организма, он способствует оздоровлению внутренних органов, укрепляет иммунитет, замедляет процессы старения. Отвар шиповника особенно полезен детям. Но следует учесть, что при различных заболеваниях лечебная доза отвара шиповника устанавливается врачом индивидуально.
Этот полезный отвар можно приготовить и самим. Для этого понадобится один стакан кипятка и одна чайная ложка сухих измельченных плодов или листьев шиповника. Залейте шиповник кипятком и дайте ему настоятся в термосе около двух часов. Если у вас есть свежие плоды шиповника, тогда залейте их вечером холодной водой, а утром довести до кипения. Принимайте отвар два-три раза в день по полстакана перед едой.

Свойства шиповника очень полезны при беременности. Плоды шиповника по количеству содержащихся в нем полезных веществ, намного превосходит другие лечебные растения. В шиповнике содержится огромное количество витаминов, самая высокая концентрация витамина С, каротин, витамины группы В, железо, фосфор, кальций, магний, антиоксиданты (пектины, флавоноиды), дубильные вещества, жирное масло, сахара, органические кислоты. Отвар шиповника повышает сопротивляемость организма воздействию бактерий,при различных инфекционных заболеваниях, обладает общеукрепляющим и витаминным действием.
Благодаря высокому содержанию аскорбиновой кислоты, отвар этих плодов обладает противоатеросклеротическим действием, стабилизирует уровень адреналина в крови, усиливает сопротивляемость организма к инфекциям, внешним воздействиям. Помимо всего прочего, биологически активные вещества, которые содержаться в шиповнике помогут в лечении такой болезни как цинга. Шиповник содержит в себе до 600 мг аскорбиновой кислоты, что в несколько раз превышает ее содержание в лимонах.

Отвар шиповника благоприятно влияет на синтез гормонов, обладает мочегонным действием, способствует регенерации тканей. Это средство отлично справляется с лечением:
Витамин В1, содержащийся в отваре шиповника,благоприятно воздействует на нервную систему и влияют на углеводный обмен.
Витамин В2 необходим в строении клеток и участвует в деятельности органов зрения. Болеутоляющее действие отвара шиповника возможно, благодаря достаточному содержанию в нем витамина К.
Этот чудодейственный напиток способен ослаблять кровотечения, благодаря ему, в организме увеличивается выделение желчи. Полезен он и при обморожении, так как способствует восстановлению и заживлению мягких и костных тканей организма. Для лечения ожогов применяют масло из семян шиповника, которое способствует регенерации кожи.

Отвар шиповника широко применяют в народной медицине для лечения таких заболеваний как туберкулез, болезнях мочевого пузыря, при малокровии, почечнокаменной болезни, при язвах, различных инфекционных болезнях. Обладая мягким вяжущим действием, корни шиповника применяют при поносе, а при запорах используют кожуру семян и плодов шиповника.
Однако стоит заметить, что людям, склонным к тромбофлебитам, следует перед применением этого народного средства посоветоваться с врачом.
|